Отрок Вячеслав Крашенинников

Ответить
Дегтярёв Геннадий
Гость
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Отец Виктор писал(а): Старца Самуила не принимаю и не отвергаю потому, что он указал место ада внизу в космосе под южным полюсом. Отрока Вячеслава не принимаю и не отвергаю потому что он говорил о динозаврах( которых никогда не существовало) и о червяках, которые ловят людей на кладбищах. Ну и совокупно с этими имею в виду и другие накладки, которые увидел в материалах о них.
По моему недостойному мнению старец Самуил не сколько указывал расположение ада, рая и прочих духовных мест, сколько пытался хоть как-то указать на их расположение. Потому-что во-первых это не особо важно, во-вторых не просто передать простым языком.
По поводу отрока Вячеслава и его рассказах о динозаврах и червях тоже не всё однозначно. Недавно на 3-Риме была очень интересная статья священника Андрея Горбунова "ВОЗМОЖНА ЛИ В НАШЕ ВРЕМЯ ВСТРЕЧА С ЖИВЫМ ДИНОЗАВРОМ?" http://3rm.info/15156-vozmozhna-li-v-na ... hivym.html.
А вот насчёт говорящих с отроком Вячеславом растений, магических камней на его могиле, дружбе Вячеслава со свидетелями Иеговыми тяжело объяснить и понять.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение смир. Алексий М. »

Год назад, когда иеросхимонах Рафаил Берестов был в Молдове, он пару слов сказал о Славике. В целом он сказал что много из того что от его имени написано Славик не говорил.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение мн.гр.Алексей »

Отец Виктор писал(а):Отрока Вячеслава не принимаю и не отвергаю потому что он говорил о динозаврах( которых никогда не существовало) и о червяках, которые ловят людей на кладбищах. Ну и совокупно с этими имею в виду и другие накладки, которые увидел в материалах о них.
Дегтярёв Геннадий писал(а):А вот насчёт говорящих с отроком Вячеславом растений, магических камней на его могиле, дружбе Вячеслава со свидетелями Иеговыми тяжело объяснить и понять.
Конечно, есть определенные особенности в житии отрока, накладываемые детским возрастом. Мы сами не слышали, что он говорил, чего не говорил, что имел в виду под говоренным. У него еще терминологическая база не была достаточно развита, чтобы удовлетворительно оперировать академическими понятиями, хотя он ее - не по годам - активно осваивал, судя по множеству закладок в энциклопедическом словаре. Не было должным образом сформировано этой базы и у слушавших отрока и затем излагавших услышанное в своих воспоминаниях. Т.е., мы в основном имеем дело с частными интерпретациями слов отрока Вячеслава, и делать по ним заключение о его святости или нахождении в прелести, думается, не стоило бы. Для этого есть другие критерии, и в частности - его молитвенное предстательство перед Господом о тех, кто за таковым обращается к нему по вере.
Если внимательно посмотреть фильм, на который ссылку давал в свое время отец Иеремия, то не трудно увидеть, что паломничество к месту его упокоения нисколько не отличается от паломничества к могилке батюшки Сампсона (Сиверса) или других православных подвижников. И это паломничество не каких-то кликуш или фанатов-почитателей, но зрелых православно верующих людей. Аз не знаю ни одного случая, чтобы православные паломничали, например, на хутор Верхний Кондрючий к Порфирию Иванову или в другое место захоронения прельщенных авторитетов. Туда едут такие же прельщенные.
А камушки там не магические, а обыкновенные отходы мраморного производства. И в том, что люди их берут с могилки, нет ничего удивительного или противоречащего житийной практике. У меня тоже хранится как святынька песочек с могилки батюшки Николая (Гурьянова), прп. Амфилохия Почаевского и других святых угодников Божиих. В этом нет никакой магии.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Дегтярёв Геннадий писал(а):А вот насчёт говорящих с отроком Вячеславом растений, магических камней на его могиле, дружбе Вячеслава со свидетелями Иеговыми тяжело объяснить и понять.
В магическое шары Геннадий верите - а в камни нет, непоследовательны вы однако.
Все что вы перечислили к отроку Вячеславу не имеет никакого отношения, изучите предмет досконально.
Вам не по душе камешки с могилки о.Вячеслава и их благодатная сила, а вот например в Оптиной братия разобрала на святыньки доски где были убиты Оптинские новомученики, мне вот недавно передали земельку с могилки мученика воина Евгения и аз свято ее храню и верю в ее благодатность, сам когда то давно будучи послушником на Афонском подворье брал землю с могилки Матроны Московской, причем здесь магия?
Вячеслав
Гость

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Вячеслав »

По поводу динозавров - найдите в интернете лекции американского учёного физика Кента Ховинда. Он из южных баптистов. Приводит в интересной форме доказательства потопа, существование динозавров и по ныне, и то, что земле не более 7 тыс лет, а не миллионы, и разбивает в пух и прах теорию эволюции. Сегодня Кент сидит в тюрьме, за якобы не уплату налогов. Но все знают, что это произошло за его резкие высказывания в адрес масонов из правительства США и других известных лиц мировой закулисы. Из его лекций я узнал, что и Жак Ив Кусто тоже из "этих", которые за сокращение населения.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

иером.Иеремия(Лапин) писал(а): В магическое шары Геннадий верите - а в камни нет, непоследовательны вы однако.
Все что вы перечислили к отроку Вячеславу не имеет никакого отношения, изучите предмет досконально.
Вам не по душе камешки с могилки о.Вячеслава и их благодатная сила, а вот например в Оптиной братия разобрала на святыньки доски где были убиты Оптинские новомученики, мне вот недавно передали земельку с могилки мученика воина Евгения и аз свято ее храню и верю в ее благодатность, сам когда то давно будучи послушником на Афонском подворье брал землю с могилки Матроны Московской, причем здесь магия?
В магические шары я не верю. А верю во Сферу имеющую божественное происхождение, которую передала сама Матерь Божия.
Поэтому она благодатна, как и все дары Божии, в т.ч. иконы, мощи Святых.
В отличие от камней на могиле невоцерковленного отрока.
Игорь
Форумчанин
Сообщения: 129
Имя: Игорь Валерьевич

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Игорь »

что он говорил о динозаврах( которых никогда не существовало)
Вы имели ввиду о различных видах донозавров, которых не было?
Я не понял, динозавры то были до потопа, или я что-то не понял в ваших словах?
У нас есть замечательная книжка на сайте про потом, которую Алексей выложил.
Или о. Виктор я вас не понял, вы же не отрицаете что динозвары были, или о. Вячеслав говорил о каких-то монстрах которых никогда не было?
Если нам что-то неведомо надо молится чтоб Господь умудрил, а не отвергать Святых Божиих только потому, что мы по скудоумию и греховности не можем вместить Откровения Божии.
О. Иеремия, но ведь о. Виктор не принимает и не отвергает, он перед Самуилом ни в чем не грешит.
Видит Бог все мы во всем разберемся и потом найдем истину.Никто из нас не свят.
Мне первай книга Самуила очень понравилась, но потом вторая не очень. Может Емельянова что добавила от себя.
Александр С-П
Гость

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Александр С-П »

MИЛА писал(а):...все что о.Вячеслав говорил, подтверждает Святое Писание...
Во многих материалах по этому вопросу разные лица, в том числе и священники - признают, что есть высказывания (возможно приписываемые кем-либо, в том числе и матерью Славика), идущие в разрез с Писанием.
Отрока Вячеслава я не признаю, но и не отвергаю и признаюсь, что не пытался досконально разобраться в этом вопросе, но по беглому ознакомлению с материалами по этому поводу - для меня загадка, что очень многие миряне, да и некоторые священники постоянно ссылаются на этого отрока. Вот вы, Мила, можете кратко изложить, что же такого сообщил за свою недолгую жизнь этот отрок значимого, чего нельзя узнать из других, практически не вызывающих никакого сомнения источников...?
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Александр Беларусь »

Последовательные последователи книг отрока во многом передают его направление.
Абсолютная ересь.
И точка.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Александр Беларусь »

Игра детского воображения на те известные факты что до этого он слышал.
Доказывающая прелесть.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение смир. Алексий М. »

Игорь писал(а):Мне первая книга Самуила очень понравилась, но потом вторая не очень. Может Емельянова что добавила от себя.
Замечу что книгу про Славика тоже Емельянова писала.
И может о.Рафаил имел ввиду её 3 августа 2010 года. http://tainadiveevo.ru/forum/viewtopic. ... 333#p11333
Александр Беларусь писал(а):Игра детского воображения на те известные факты что до этого он слышал.
Доказывающая прелесть.
Скорее игра воображения автора книги, а не Славика, я верю словам о.Рафаила.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение смир. Алексий М. »

Игорь писал(а):Вы имели ввиду о различных видах донозавров, которых не было?
Я не понял, динозавры то были до потопа, или я что-то не понял в ваших словах?
У нас есть замечательная книжка на сайте про потом, которую Алексей выложил.
Или о. Виктор я вас не понял, вы же не отрицаете что динозвары были, или о. Вячеслав говорил о каких-то монстрах которых никогда не было?
Игорь, о.Виктор где-то писал что археологические находки скелетов мамонтов, динозавров - это не часть эволюции или истории, а уже сразу прямо так и было создано Богом. Т.е. скелеты и кости были одномоментно созданы вместе с растительным и животным миром.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение смир. Алексий М. »

MИЛА писал(а):Книгу об отроке не читала, просмотрела ролики видео, где мать отрока рассказывает все об этом (!) Что в книге написано не знаю, поэтому поводу сказать ничего не могу (!) Мать говорила, что она записывала его пророчества, но в день похорон записи исчезли безвозвратно и она говорит по памяти (!)
Года три назад активно интересовался темой Славика, и тогда я много облазил интернет в поисках отзывов паломников, которые бывали в Чебаркуле. И вот где-то нашел отзыв одного мужичка, который советовал приезжая на могилку отрока ни в коем случае не общаться с его матерью. Якобы она то-ли не в себе, то-ли не того духа. Но он подтверждал, что на могиле творятся исцеления и другие чудные вещи.
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Юрий »

Игорь писал(а):...Вы имели ввиду о различных видах донозавров, которых не было?
Вот точная цитата отца Виктора:
...наш мир был создан чуть более семи с половиной тысяч лет назад вместе с останками растений и животных, горами и морями. Все это появилось совсем недавно в готовом виде и не формировалось в течение миллион лет.
За 15 минут я могу нарисовать картинку с древним старцем сидящим под древним дубом, но истинный возраст и тому и другому будет 15 минут! И во сне нам может присниться очень древняя цивилизация, но она вместе со всеми ее памятниками, также не будет древнее времени начала сна.
Миллиардов лет не было!
Простите, но согласиться с этим не могу...
Александр С-П
Гость

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Александр С-П »

MИЛА писал(а):Отрок Вячеслав сказал, что печать будут ставить лазерную, что передвигаться по федеральным трассам ,кто не принял печать, нельзя будет...потому что полицейские будут сканировать всех кто едет в машине, если сигнала не будет от человека, будут ставить , так же на кассе супермаркетов будут стоять сканеры и незапечатанным будут лазером наносить штрих-код, будет прослушка повсеместно...везде будут установлены эти приборы..даже на улице шепотом говорить нельзя будет.... динозавры вернуться и будут есть людей, уходить надо на землю и запасаться водой, которой не будет нигде, особенно в центральной части России, думаю, что ее надо освятить крещенской водой, чтобы сохранилась, и что той воды верующему человеку хватит на это время (!) Что будет Царь в России, только он будет называть не царем , а Правителем России одновременно когда в других странах будет антихрист править(!) Если что вспомню потом дабавлю (!) Бог в помощь !!!
Мила, из всего изложенного вами можно сделать вывод о богатом воображении отрока Вячеслава, которое весьма согласуется с возможной реальностью (кроме динозавров...)), но разве кроме него никто об этом не говорит. Пальцев рук и ног точно не хватит, чтобы перечислить тех, кто описывает наше будущее в таком же ключе, но при этом не становятся объектом поклонения и почитания...)
И если на его могилке действительно происходят исцеления, либо каким-то другим способом люди ощущают помощь от него - слава Богу! Это, на мой взгляд, вполне возможно, т.к. он по юности своей и нагрешить то не успел и вполне возможно, что его душа по милости Божией способна оказывать такую помощь...
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

MИЛА писал(а):Р.S.Вот еще что: Царь победитель всех верных соберет вместе и будет это, как апостолов на Успение Пресвятой Богородицы Господь всех собрал (!)
Эта информация из первых уст? Т.е. есть документальные подтверждения - видео, аудиоматериалы говорившего Славика.
Может какие письма с его почерком, как в случае со старцем Самуилом.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Вот точная цитата отца Виктора:
...наш мир был создан чуть более семи с половиной тысяч лет назад вместе с останками растений и животных, горами и морями. Все это появилось совсем недавно в готовом виде и не формировалось в течение миллион лет.
За 15 минут я могу нарисовать картинку с древним старцем сидящим под древним дубом, но истинный возраст и тому и другому будет 15 минут! И во сне нам может присниться очень древняя цивилизация, но она вместе со всеми ее памятниками, также не будет древнее времени начала сна.
Миллиардов лет не было!
Миллиардов лет не было, но это не значит что не было динозавров
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

MИЛА писал(а): Вы намекаете , что мама отрока Вячеслава, все это придумала??? Допустим , то чтобы не принять печать, которая будет при принятии УЭК об этом предупреждал о.Василий Тульский (Новиков)...что УЭК -- это наручники (!) Отрок тоже об этом говорил,что когда будут выдавать всемирный паспорт---серенькая книжечка такая маленькая, то при получении человеку будут лазером наносить штрих-код либо на руку, либо на чело (!)
А света не будет и воды не будет ..думаю, что это скорее всего произойдет техногенная катастрофа , о которой предсказывают наши ученые из-за вспышки на солнце, которая произойдет в сентябре 2012 года ролик здесь Когда земля вскрикнет - 2012 Военная тайна (РЕН ТВ) http://video.bigmir.net/show/199902/ и наступит голод и холод. О голоде предупреждала р.Б. Любовь из фильма Галины Царевой "Послание небес" , если будет принимать УЭК ФОТО http://cs10424.vkontakte.ru/u27258427/9 ... 4581e6.jpg
Нет, я не на что не намекаю, просто интересуюсь. Я так понимаю, что ничего этого нет. А есть довольно противоречивые сведения о жизни отрока Вячеслава из уст его матери, а также людей общавшихся с ним.
В таком случае люди немного искажают действительность когда говорят – отрок Вячеслав говорил…
Я вот тоже вычитал, что отрок Вячеслав разговаривал с растениями, а лучшими друзьями у него были свидетели Иеговы, что он с удовольствием принял на грудь октябрятскую звезду - потому что был просто ребёнком хотя и мнительным.
Откуда мне знать было это на самом деле или нет, почему я должен верить третьим людям, которые утверждают обратное и уверяют в святости Вячеслава.
Допустим он говорил правду о динозаврах, о карточках и т.п. Но это не значит что он говорил Истину. Ибо правду перекрученную может влагать и сатана. Разве сатана не знает о существовании динозавров – знает, разве сатана не может представить как будут выдаваться всемирные паспорта – может. И это близко к правде. Однако это не может быть Истиной.
Возьмём к примеру Нострадамуса. Недавно читал его катрены о Сталине, приходе Царя-победителя, защитника Истины в России и т.п. Почему бы не сделать его святым?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Отец Виктор »

Мне мама Вячеслава понравилась и я ей верю. Но также помню как взял я в руки книгу о ее сыне, поданную мне отцом Олегом, чтобы я смог прочитать помещенные в ней пророчества. И услышал четкий помысловый голос преподобного Серафима: "Не читать, ничего этого ровным счетом не исполнится!" И я не стал читать. Потому что знаю, что не исполнится. И не могло исполниться. И со взявшими УЭК ничего ровным счетом не произойдет. И отец Василий тут не прав.
Ничего с Россией уже не будет, кроме покаяния и полного повержения в ней диавола! И станет вся Русь Святая единой семьей братских народов, где не будет уже "ни еллина ни иудея", а будут все друг другу истинными братьями и сестрами, и такие, как Дадашев, будут встречаться нам на каждом шагу и в Чечне и в Азербайджане! Вот так вот!
А как будут плакать грешники, когда поймут, что убивали и насиловали своих РОДНЫХ братьев и сестер! И отец Иеремия к тому времени станет совсем другим и не будет говорить ни про чужой ум, ни про свиней, перед которыми нельзя метать бисер. И все это произойдет буквально завтра!
Но у отрока Вячеслава ничего этого нет, как и у многих других, увы!
Игорь
Форумчанин
Сообщения: 129
Имя: Игорь Валерьевич

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Игорь »

Простите, но согласиться с этим не могу...
Юрий, ну все мы знаем вашу позицию по поводу сотворения мира с вашего сайта...
Миру 7, 5 тыс. лет, потом всех перемешал и трилобитов и динозавров и т.д. Об этом много написано и все было создано в один миг Богом
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение р.Б. Лариса »

Отрока Вячеслава я не признаю, но и не отвергаю и признаюсь, что не пытался досконально разобраться в этом вопросе, но по беглому ознакомлению с материалами по этому поводу - для меня загадка, что очень многие миряне, да и некоторые священники постоянно ссылаются на этого отрока.
Совершенно согласна, и также отношусь ко всему этому, а когда смотрела маму Славика, чувствовалось, что ее "несёт", как любую мать, безумно любящую своё чадо.

Отец Виктор писал(а):Мне мама Вячеслава понравилась и я ей верю. Но также помню как взял я в руки книгу о ее сыне, поданную мне отцом Олегом, чтобы я смог прочитать помещенные в ней пророчества. И услышал четкий помысловый голос преподобного Серафима: "Не читать, ничего этого ровным счетом не исполнится!" И я не стал читать. Потому что знаю, что не исполнится. И не могло исполниться. И со взявшими УЭК ничего ровным счетом не произойдет. И отец Василий тут не прав.
Ничего с Россией уже не будет, кроме покаяния и полного повержения в ней диавола! И станет вся Русь Святая единой семьей братских народов, где не будет уже "ни еллина ни иудея", а будут все друг другу истинными братьями и сестрами, и такие, как Дадашев, будут встречаться нам на каждом шагу и в Чечне и в Азербайджане! Вот так вот!
А как будут плакать грешники, когда поймут, что убивали и насиловали своих РОДНЫХ братьев и сестер! И отец Иеремия к тому времени станет совсем другим и не будет говорить ни про чужой ум, ни про свиней, перед которыми нельзя метать бисер. И все это произойдет буквально завтра!
Но у отрока Вячеслава ничего этого нет, как и у многих других, увы!
Вот так!

P.S. Меня просто удивляет, как можно рассуждать о разных пророчествах и предсказаниях, когда есть Благовестие и предстоящее воскресение Серафима Саровского. )
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Отец Виктор писал(а):Мне мама Вячеслава понравилась и я ей верю. Но также помню как взял я в руки книгу о ее сыне, поданную мне отцом Олегом, чтобы я смог прочитать помещенные в ней пророчества. И услышал четкий помысловый голос преподобного Серафима: "Не читать, ничего этого ровным счетом не исполнится!" И я не стал читать. Потому что знаю, что не исполнится. И не могло исполниться. И со взявшими УЭК ничего ровным счетом не произойдет. И отец Василий тут не прав.
Ничего с Россией уже не будет, кроме покаяния и полного повержения в ней диавола! И станет вся Русь Святая единой семьей братских народов, где не будет уже "ни еллина ни иудея", а будут все друг другу истинными братьями и сестрами, и такие, как Дадашев, будут встречаться нам на каждом шагу и в Чечне и в Азербайджане! Вот так вот!
А как будут плакать грешники, когда поймут, что убивали и насиловали своих РОДНЫХ братьев и сестер! И отец Иеремия к тому времени станет совсем другим и не будет говорить ни про чужой ум, ни про свиней, перед которыми нельзя метать бисер. И все это произойдет буквально завтра!
Но у отрока Вячеслава ничего этого нет, как и у многих других, увы!
С Россией не будет, а с остальным мiром будет.
Потому что у нас уже был антихрист, а у них нет.
Потому-что у нас есть Царь-искупитель, а у них нет.
Поэтому всё что говорилось и говорится по поводу прихода антихриста, идентификаторов, чипов и пр. - будет, ибо об этом говорится в Откровении от Иоанна, но не у нас.
Александр С-П
Гость

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Александр С-П »

Дегтярёв Геннадий писал(а):С Россией не будет, а с остальным мiром будет.
Потому что у нас уже был антихрист, а у них нет.
Потому-что у нас есть Царь-искупитель, а у них нет.
Поэтому всё что говорилось и говорится по поводу прихода антихриста, идентификаторов, чипов и пр. - будет, ибо об этом говорится в Откровении от Иоанна, но не у нас.
Согласен с этими мыслями Геннадия, именно это проповедует и старается донести до нас о.Виктор. И верую, что так и будет!
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

"...как делают у нас в стране(!)"


Делают но не доделают, не успеют.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

MИЛА писал(а):
Дегтярёв Геннадий писал(а):"...как делают у нас в стране(!)"


Делают но не доделают, не успеют.
Ты, Геннадий, не в России живешь, ты не видишь, что у нас здесь творится?

Считаю, что Благовестие, если переходит за рамки дозволенного, а именно греху святые учить не могут, вы типа потом покаятесь, это мысль не от преподобного Серафима---однозначно !!!!

А где я живу, в Бельгии? Или вы считаете Россией только великорусские земли?
Никто не говорит о покаянии потом. Сначала покаяние, а потом очищение.
Ответить