Отрок Вячеслав Крашенинников

Ответить
Александр С-П
Гость
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Александр С-П »

MИЛА писал(а):Вот как раз о нашем времени...когда нам будут давать УЭК с печатью, в других странах этого нет, кроме сербии и России, европа такое стремительное получение не имеет...у них карточки на разные услуги не объединены в одну...как делают у нас в стране(!)
Мила, думается, что там (за исключением православных стран) никаких проблем с введением такой карты не возникнет - там все уже давно готовы к этому...)
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Мы кровию Царя искуплены от антихристовых тенет. Поэтому Господь нас и помилует. А Крест бывает разный - одним мученичество, другим подвижничество. На всё воля Господа.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Александр Беларусь »

Расскажу реальный случай.
Знаю батюшку, служит по царскому чину, катакомбный священник.
Приход у него небольшой, служит Литургии на квартире.
Пришли к нему две женщины, попросились в чада на службы ходили, как положено.
И вот принесли ему книгу про отрока Вячеслава, восторгаются уже и акафист читают.
Он почитал, там про динозавров и прочее, в общем, по-женски написано, как роман.
Он им объяснил, что вражья уловка, чтоб над нами непринявшие ИНН смеялись враги наши, что мы всему верим и в диназавров, мол голливудских фильмов насмотрелись и т.д. и т. п.
Они как-то задержались, пришли на службу: " Ой, мы Акафист отроку читали."
Ну, он им и говорит: " А вы Царю Искупителю читали? Того крепче почитать надобно, да и Литургия поважней акафистов будет".
Они и отошли от него.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Александр Беларусь »

Пришел один подвижник в храм и видит как бес в рясе вышел на амвон на проповедь, толкует по писанию, не может понять, как все верно он говорит.
И спрашивает он беса: " Я знаю что ты бес, как ты все верно толкуешь, с какой целью", а он ему и говорит: "Зато им будет отвращение от этого и не вернутся они более к слову тому".
Александр С-П
Гость

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Александр С-П »

MИЛА писал(а):Правильно батюшка сказал, что ЛИТУРГИЯ важнее акафистов. а то, что он в динозавров не верит, так поверит когда увидит !!!
Да... Ну, наверное, кто что желает - тот то и увидит... И покается, если предоставится возможность...
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Александр Беларусь »

А что про это говорит твой муж.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Отец Виктор »

Этих "чупакабр" вокруг батюшки Серафима, когда он молился ночью в Саровском лесу, вертелось немало и покойники из гробов вставали. И разьяренные тигры угрожали Феофану Полтавскому, когда он ехал в поезде. И все это именуется бесовщиной и не более того. То есть, "чупакабры" ниоткуда не вылезли, потому что их никогда не существовало. Это бесы, имеющие попущением Божиим доступ к людям. Их выдает серный запах.
Мир ада по отношению к нашему нематериален. Но там полным-полно и динозавров и кинг-конгов.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение смир. Алексий М. »

Но чупакабра не доказывает существования динозавров. Какая тут вообще связь?
Может это просто бесовщина.
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Людмила-Ек »

Отец Виктор писал(а):Еще раз повторяю, что ни ИНН, ни УЭК - уже никогда не сделают того, что было попущено нам в период с 1 августа 2000 года по 18 ноября 2006 года!
Простите меня. Молчала, молчала. но здесь совсем для меня не понятно.
У многих из нас есть набор всяких "прелестей" от этой звериной системы.Начиная с ИНН (который на данный момент самый безобидный, если вообще можно так говорить), заканчивая всякими СНИЛСАМИ (которые имеет каждый работающий человек вне зависимости от его желания и волееизъявления).
Но принятие УЭК - это особый шаг. Это как некий итог. Как же можно спокойно относиться к ее принятию? Если мы что-то в свое время приняли по неведению, то сейчас можно принять " в твердом уме и памяти", все равно не повредит? Так получается? Или я не правильно что-то поняла? Мне, грешной трудно говорить про время 2000-2006 года что-то плохое. Я знаю, что все это время Господь не оставлял меня. Это было время моего прихода в Церковь и моих первых шагов. И если нам многое прощалось, это не означает, что и дальше мы можем так же безпечно жить.
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение р.Б. Лариса »

Господь Святую Русь помилует за то, что в ней было страшное и ужасное предантихристово время.
Про то и речь, а то получается, что сайт становится каким-то кликушеством.
С одной стороны - за Благовестие, а с другой чуть не до суеверий доходит.
Участников касается. Если принимаете, то стойте до конца, а не бросайтесь в крайности.
Стыдно потом будет перед отцом Серафимом.
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение р.Б. Лариса »

Мила, дорогая, Вы Благовестие читали?
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение р.Б. Лариса »

MИЛА писал(а):
р.Б. Лариса писал(а):Мила, дорогая, Вы Благовестие читали?
Читала, но документы принимать не буду, и говорила и говорю, что прп.Серафим не мог так сказать, что потом все покаяться,если и примут УЭК с печатью!!! Без труда--не вынешь и рыбку из пруда- говорит пословица !!! Нужно потрудиться прежде, чем радоваться!!!

Почитай пророчества Святых угодников http://voliaboga.narod.ru/glavnoe/prestol/prestol2.htm
все говорят, что будет трудно и корабль православный тонуть будет, но на обломках можно будет спастись!!!Да вразумит нас всех Господь !!!!
Упаси Бог заставлять и самой принимать, только обломки корабля православного и спасительный круг - это Благовестие о воскресении Руси и преподобного отца нашего Серафима.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

MИЛА писал(а):
р.Б. Лариса писал(а):
Господь Святую Русь помилует за то, что в ней было страшное и ужасное предантихристово время.
Про то и речь, а то получается, что сайт становится каким-то кликушеством.
С одной стороны - за Благовестие, а с другой чуть не до суеверий доходит.
Участников касается. Если принимаете, то стойте до конца, а не бросайтесь в крайности.
Стыдно потом будет перед отцом Серафимом.
Лариса, ты не поняла !!! Сначала будет предантихристовое время, т.е. то, что сейчас происходит, УЭК потом начнут выдавать с лазером, это все до антихриста произойдет,а уже потом все остальное будет, когда сам антихрист ко власти придет, тогда и в России Царь явится, но до этого момента придется ужасное время пережить,не предавать Господа, перенести тяготы разных мастей, как отрок Вячеслав говорил, что голод,болезни вернуться, война будет, но все это будет недолго, но народа много погибнет, поэтому Господь предупреждает как уберечься от всего этого через своих избранников !!! Но не сейчас Воскреснет батюшка Серафим, а пока Господь нас не испытает на веру нашу через все невзгоды, которые мы должны пройти с помощью Небесных сил и преодолеть не упасть(!) Бог в помощь !!!

У нас предантихристово и антихристово время уже было, и не 3,5 года, как будет на западе, а все 70 лет.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение смир. Алексий М. »

Дегтярёв Геннадий писал(а):У нас предантихристово и антихристово время уже было, и не 3,5 года, как будет на западе, а все 70 лет.
Об этом прп. Серафим и говорил своим: "Время его переживете, но до него самого не доживете".
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Отец Виктор »

Николай 8М писал(а):Уважаемый Отец Виктор! ... Какое то время назад , аз грешный разместил сообщения о том как ( на короткие мгновения ) .. и Силой Господа ! .. Был поставлен пред Самое Лицо Пресвятой Троицы . В ноябре 1993-го.
Я в непрелестности этого никогда не сомневался, поэтому молиться не буду. Но напомню, что один из наших форумчан однажды сказал своему неверующему отцу "Подумай что-нибудь, а я потом напишу отцу Виктору, чтобы он помолился батюшке Серафиму и сказал, о чем ты подумал". Это он так искусительно во всех отношениях проверял мою непрелестность, а заодно хотел обратить и отца. Но потом во всем этом покаялся.
А вас, Николай, я попрошу подробнее рассказать о том событии, потому что оно было не только для вас, но и для пользы нас также.
Александр С-П
Гость

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Александр С-П »

MИЛА писал(а):Россия узнает о том, что наказание окончено, когда Я пришлю отрока, чтобы тот объявил об этом, появившись в сердце России. Его не надо будет искать. Он сам найдет всех и заявит о себе»...
Из всего того, что мне доводилось читать об отроке Вячеславе - не припомню, что бы он (или те, кто о нем пишет...) говорили об окончании наказания для России...???
Да и сам отрок как-то весьма неприметно заявил о себе и о нем больше заявляют другие...)
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение смир. Алексий М. »

Александр С-П писал(а):Из всего того, что мне доводилось читать об отроке Вячеславе - не припомню, что бы он (или те, кто о нем пишет...) говорили об окончании наказания для России...???
Да и сам отрок как-то весьма неприметно заявил о себе и о нем больше заявляют другие...)
Давно читал те строки об отроке. Тоже склоняю к мнению что речь может идти о "младенце мужеского пола" из 12-й гл. Откровения. Потому что именно его появление (заявление о себе) больше походит на "наказание окончено".
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Отец Виктор »

Каждый вечер на 9 часе звучат слова из псалма Давида "Даждь державу отроку Твоему". То есть, отрок - это Царь Православный, он же и "младенец мужеского полу".
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение смир. Алексий М. »

MИЛА писал(а): Словарь Даля http://www.edudic.ru/dal/23646/
Мила, мы о духовном, а вы цитируете мирское. Поищите что значит "отрок" на языке Священного Писания.
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение р.Б. Лариса »

Александр С-П писал(а):
MИЛА писал(а):Россия узнает о том, что наказание окончено, когда Я пришлю отрока, чтобы тот объявил об этом, появившись в сердце России. Его не надо будет искать. Он сам найдет всех и заявит о себе»...
Из всего того, что мне доводилось читать об отроке Вячеславе - не припомню, что бы он (или те, кто о нем пишет...) говорили об окончании наказания для России...???
Да и сам отрок как-то весьма неприметно заявил о себе и о нем больше заявляют другие...)
Каждый вечер на 9 часе звучат слова из псалма Давида "Даждь державу отроку Твоему". То есть, отрок - это Царь Православный, он же и "младенец мужеского полу".
Думаю абсолютно также.
Было бы слишком просто, даже сказать, примитивно, если б, (допустим, даже и необыкновенный) ребенок пришёл спасать Россию.
Еще думаю, что многие недопонимают суть Благовестия, т.к. не читали или не захотели глубже вникнуть и понять, потому и "тащат" с других сайтов всё что можно (прошу простить за резкость).

И не нужно всё воспринимать буквально, ведь у Господа везде скрытый смысл.
Честно, удивляюсь.
Многие стали участниками МОВСС, а в чем принимают участие, даже не осознают, поэтому и становится здесь, как на обычном, со страшилками и пугалками, и унынием, сайте. ((( А ведь Благовестие -это свет в конце туннеля.
Простите.
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение р.Б. Лариса »

р.Б.Евгений писал(а):Вы можете думать все что угодно. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Советую прежде чем высказывать свое мнение посмотреть фильм "Русский ангел" полностью(оба фильма). Лично аз после просмотра первого фильма съездил на могилку отрока. Сейчас у меня есть и камушки и земелька и лепестки роз(безвозмездно). Пью водичку настояную на камушках. Читаю акафист. Лично мне помогает. Какие у меня проблемы, аз грешный тут (на форуме) обмолвился.
Каждому... по вере его.
Слава Богу, что Вам помогает, Евгений.
Пью крещенскую водичку, и с молебнов. Тоже помогает.)
Андрей-экономист
Гость

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Андрей-экономист »

Только что досмотрел второй фильм про Славочку. Ощущения примерно такие же, как и от чтения книги о дедушке Самуиле-с-Богом. За душу берет конкретно! Слезы зачастую наворачиваются непроизвольно (от умиления). После таких ощущений особенно тяжело воспринимать слова отца Виктора (т.е. святого Серафима в изложении отца Виктора) о том, что "Не читать, ничего этого ровным счетом не исполнится!". Я допускаю, что эта цитата может быть вырвана из контекста. Поэтому хочу озвучить отцу Виктору, а через него возможно и батюшке Серафиму наверное главный вопрос по этой теме: Скажите, является ли отрок Вячеслав святым угодником Божьим, или это просто был обычный человек, находящийся в прелести?
Думаю, дальнейшее обсуждение отрока, книг и фильмов о нем очень сильно зависят от ответа на этот вопрос.
Прошу извинить, что проявляю возможно дерзновения не по чину, осмеливаясь ставить вопрос ребром перед отцом Виктором, а в идеале даже перед батюшкой Серафимом. Как я понял из фильма, народ почитает отрока не просто как святого, но также и как великого пророка. Многие из его пророчеств сбываются на глазах. Люди молятся Славочке и получают помощь, акафист уже составили. Однако отцу Виктору Серафим не благословил читать сие пророчества... Как это все можно совместить и объяснить?
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение р.Б. Лариса »

р.Б.Евгений писал(а):
Было бы слишком просто, даже сказать, примитивно, если б, (допустим, даже и необыкновенный) ребенок пришёл спасать Россию.
У Господа как раз все просто. Николай Гурьянов часто говаривал:"Где просто, там ангелов со сто, а где мудрено там не одного". И, устами младенца глаголет Истина. У нас здесь, как и везде среди православных водораздел между теми кто живет по старым документам и не имеет ни ИНН, ни СНИЛСа и теми кто имеет полный набор новых документов. Через это все споры и прочая. Обращаюсь ко вторым(из личного опыта). Избавтесь в первую от ИНН. Получите огромное облегчение. Сможете правильно воспринимать информацию(в основном сердцем и потом только разумом). И сейчас еще нужно отказаться от УЭК и СНИЛС, как основы создаваемой системы. При их наличии даже Серафим Саровский вас не спасет.
Складывается такое впечатление, как-будто люди только что пришли на сайт, и не читали Благовестие, а сразу на форум, и давай судачить.

Просто потрясающе.
Еще и участники МОВСС! Сами себе противоречите, так получается.

Скажу так. Славочку я не принимаю и не отвергаю, почему-то, ну ни как не могу заинтересоваться им. Видимо всему свое время. Вы верите в него и верьте, а я буду верить отцу Серафиму. )))

И еще. Если бы отрок Вячеслав был спасителем России, то Господь оставил бы его для дальнейшей борьбы с антихристом, а не забрал бы к Себе.
Андрей-экономист
Гость

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Андрей-экономист »

Никого не хотел обидеть или смутить. Однако, если это все-таки случилось, прошу прощенья и у форумчан, и у отца Виктора с батюшкой Серафимом.
Дерзить и устраивать очные ставки не хотел. Просто рассуждал, что если отрок велик перед Богом, батюшка Серафим не может этого не знать. Ведь Серафим сказал не о том, что отрок одержим, или в прелести, или что он обманщик, шарлатан, экстрасенс; а просто о том, что ничего из написанного не сбудется. Это все-таки разные вещи.
Вполне могло быть, что Бог изменил свое решение со времен смерти отрока, и тогда действительно часть пророчеств не исполнется. Но это не значит, что отрок перестал быть великим угодником Божьим, если был таковым изначально.

Вот я и подумал, чего проще? Чем устраивать длинные споры, где каждый все равно останется при своем, просто задать прямой вопрос: батюшка Серафим, вы там на небе знаете такого? Он из наших? Да-да, нет-нет. Все. И тогда дело сильно упростится. В общем, моей целью было не вносить разлад и смущение между нами, а наиболее простым (как мне показалось) способом снять очень много вопросов по этой теме.

Вполне допускаю, что ответом могло стать что-то типа: это специально сокрыто от вас до времени, чтобы вы сами учились отличать божье от лукавого, или что-то в этом роде. В таком случае, все равно определенности стало бы больше, потому что каждый бы понял, что ему нужно составить свое личное мнение об отроке. Или же каждый еще раз бы убедился, как важно следовать принципу не принимать, чтоб не обмануться, но и не отвергать, чтобы не похулить Бога.

Вот примерно так рассуждал.
Еще раз приношу извинения, если кого смутил.
Вячеслав
Гость

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Вячеслав »

Человек принимает на веру то или иное, того или иного по возможности вместительности своей веры. У каждого определённая стезя. Вместительность, объём веры, у каждого может быть разная или даже у всех одинаковая, но в таком случае, заполнение происходит разными событиями и объектами верования. Одним, для Бога, важно, чтоб веровали в отрока Вячеслава, другим в Дадашева, третьим в Самуила и тд. Мы не можем все одновременно и всех принимать на веру одинаково, кроме Единых для всех Объектов верования. Всё очень просто. Или же, мы будем веровать всему одинаково, но в своё время, на скорейший приход которого все мы одинаково возлагаем надежды.
Ответить