Пересмотр мировой истории учеными и попутно о русском народе

Дегтярёв Геннадий
Гость
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Пересмотр мировой истории учеными и попутно о русском на

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Aleksiy писал(а):Такими темпами можно с высокой точностью математически расчитать, что и Великая Отечественная Война 1941-45 гг. произошла вчера. А вы разве не знали? Наверное вы её проспали!?
По- моему этим авторам дорога в сумасшедший дом.
Зачем обсуждать глупость дегенеративных псевдоисториков?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Пересмотр мировой истории учеными и попутно о русском на

Сообщение Отец Виктор »

Какие сообщения админ грамотно зачистил? И кто поименно тут дышит злобой по отношению ко всему русскому? И в чем это проявляется? Мне это интересно как чисто русскому, не знающему ни одного иностранного языка.
Интернет наставник это кто? Я тоже? На Михаила я не накидывался, а заступился за него. Все его посты были своеобразными и интересными. На Иоанна, тем более. Потому что сам вышел из людей утверждавших о подлинности мощей преподобного Серафима.
Поэтому я буду стоять на этом берегу. чтобы вас никто не обидел и не послал снова в лодку.
Дело в том, что на всех берегах живут, к сожалению несовершенные и страстные в той или иной мере и это надо учитывать и пробовать находить общий язык с местными жителями. А это сделать вполне возможно. Потому что берег, к которому вы причалили, создан по благословению преподобного Серафима Саровского. И надо об этом помнить. И хотя бы, ради любви к истине претерпеть все придирки и недопонимания. Здесь многое рано или поздно приводит к нахождению истины. И этому есть примеры.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Пересмотр мировой истории учеными и попутно о русском на

Сообщение Отец Виктор »

Так какова же роль Страшного суда? Просто финальная точка, или то событие, которое с нетерпением ждут грешники, которых не смог вытянуть архангел Михаил, которые уповают на милость Господа, дабы избавиться от мучений и "вздохнуть чистым горним воздухом".
Из этих вариантов выбираю первый, потому что грешники не уповают на Страшный Суд и не думают о нем находясь в аду. Потому что там ни о чем таком не думают, а мучаются день и ночь, не ведая чем это все закончится и закончится ли вообще.
А грешники живущие на Земле, в количестве 90-99% тем более не думают о нем и не верят в него, поскольку являются неверующим. И все эти наши споры им побоку. И ничем мы сегодня их не напугаем и не объясним. Это возможно только завтра после воскресения преподобного Серафима.
Я говорил с фронтовиками, помогли ли им ужасы войны и всеобщей беды обратиться к Богу?
И ответ был таков: "Только кое-кому". У нас в храм ходило после открытия только два фронтовика, а остальные так и умерли не переступив порог церкви. Поэтому знаю, что бесноватых не обратит и всеобщая война и апокалипсис, если им не положено будет от Бога обратиться и обрести веру и покаяние. Один замечательный и добрый фронтовик, всю войну провоевавший на штурмовике "Ил-2", все время ходил тут около меня и вокруг церкви на прогулку, но в нее так и не зашел. И когда я ему говорил о Боге и о том, что Бог ему помог остаться живым, он отвечал просто: "При чем тут Бог? Главное быть разумным и трезвым и все будет хорошо" Так и умер бедолага рядом с будущим подворьем Серафимо-Дивеевского монастыря, рядом с местом рождения Благовестия и Проповеди покаяния и ни военное, ни мирное время так и не привело его к Богу. И не приведет никого, если его не привлечет сам Господь. То есть наши толкования об участи усопших окажутся востребованными другими, только в случае, если Господь даст им принять их. И не иначе как еще. И не мое описание загробной участи не способствует покаянию, а отсутствие в людях желания иметь его.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Пересмотр мировой истории учеными и попутно о русском на

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

otetsViktor писал(а):
Так какова же роль Страшного суда? Просто финальная точка, или то событие, которое с нетерпением ждут грешники, которых не смог вытянуть архангел Михаил, которые уповают на милость Господа, дабы избавиться от мучений и "вздохнуть чистым горним воздухом".
Из этих вариантов выбираю первый, потому что грешники не уповают на Страшный Суд и не думают о нем находясь в аду. Потому что там ни о чем таком не думают, а мучаются день и ночь, не ведая чем это все закончится и закончится ли вообще.
А грешники живущие на Земле, в количестве 90-99% тем более не думают о нем и не верят в него, поскольку являются неверующим. И все эти наши споры им побоку. И ничем мы сегодня их не напугаем и не объясним. Это возможно только завтра после воскресения преподобного Серафима.
Я говорил с фронтовиками, помогли ли им ужасы войны и всеобщей беды обратиться к Богу?
И ответ был таков: "Только кое-кому". У нас в храм ходило после открытия только два фронтовика, а остальные так и умерли не переступив порог церкви. Поэтому знаю, что бесноватых не обратит и всеобщая война и апокалипсис, если им не положено будет от Бога обратиться и обрести веру и покаяние. Один замечательный и добрый фронтовик, всю войну провоевавший на штурмовике "Ил-2", все время ходил тут около меня и вокруг церкви на прогулку, но в нее так и не зашел. И когда я ему говорил о Боге и о том, что Бог ему помог остаться живым, он отвечал просто: "При чем тут Бог? Главное быть разумным и трезвым и все будет хорошо" Так и умер бедолага рядом с будущим подворьем Серафимо-Дивеевского монастыря, рядом с местом рождения Благовестия и Проповеди покаяния и ни военное, ни мирное время так и не привело его к Богу. И не приведет никого, если его не привлечет сам Господь. То есть наши толкования об участи усопших окажутся востребованными другими, только в случае, если Господь даст им принять их. И не иначе как еще. И не мое описание загробной участи не способствует покаянию, а отсутствие в людях желания иметь его.
Господь даёт таким людям всю жизнь на вразумление для покаяния и принятия Бога, обязательно в течение жизни они слышат об этом, для того, что-бы потом не имели возможности отвертеться, сказав что не слышали, Они сами виноваты в своих грехах, и они все им припомнятся в аду, где они будут проходить мытарства до Страшного суда, может они об этом и не думают, но от этого Символ Веры не изменяется., где сказано, что Христос придёт судить живых и мертвых.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Пересмотр мировой истории учеными и попутно о русском на

Сообщение Отец Виктор »

Один наш батюшка говорит, что надо представить себя на месте Христа и с этого положения посмотреть, мог ли Господь так сказать ( ругательные слова) или нет? По моему, не мог никак. И нам надо попробовать обойтись без них.
Первые христианские мученики умирали не произнося ничего подобного в отношении их мучившись, а молились и исповедовали свою верность Христу.
Для меня все ругательные слова являются грубыми и не принадлежащими Небу.
Брат Геннадий, если можешь, попробуй обойтись без них. Александр, уже наверное заготовил еще более мощную тираду в обратную сторону. А демоны, естественно, очень рады.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Пересмотр мировой истории учеными и попутно о русском на

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Алексей Казань писал(а):отче Виктор думается пора проводить чин отречения от жидов. по сути дела гражданская воина была войной ПРЕЛЬЩЕНЫХ секты жидовскиой садукеев - секта большевиков, материалистов. с другой ПРЕЛЬЩЕНЫХ жидовской секты фарисеев, февралистов. Так и тянется это война досих пор. Что и проявилось в полемике между Генадием и Александром.
Надо четко признать мы все живем в ПРЕЛЕСТИ ЖИДОВСКОЙ, только с разным уклоном.
И нам нужно всем излечение от этой прелести.
Алексею Казань:
Не стоит меня причислять к февралистам, просто так, без всяких оснований, я монархист.
1-ая русско-советская (Гражданская война) была против Красной иудеи, на стороне Белой гвардии были как февралисты, так и монархисты, тогда ещё тайна беззакония жидовствующих не была так отчётливо видна как сейчас, поэтому монархистам было тяжело определиться в отношении к февралистам, это сейчас, задним умом мы все грамотные.

Отцу Виктору:
Я высказал чистую правду, я не лукавил, не старался оскорбить Александра, желая что-бы он до светлого праздника Пасхи исповедовал свои грехи, и с чистым сердцем вошёл в праздник.
В моих словах нет лжи, Бог свидетель.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Пересмотр мировой истории учеными и попутно о русском на

Сообщение смир. Алексий М. »

otetsViktor писал(а):Я постепенно приближаюсь к раскрытию, по мере возможностей, предложенных братом Геннадием тем, но мне еще нужно закончить подготовительную часть, именуемую в ППВП "Иконы". А в "Проповедях завтрашнего дня" речь идет только об апокатастасисе или еще и о других вещах? Я могу выбросить тему об 9 анафематизме, если она так смущает людей, но боюсь, что она, так и так, будет прорываться в моих последующих материалах, потому что аз принял только то, что пишу, а именно, что помилование находящихся в аду православных христиан вполне возможно.
И прошу админа Алексея выложить в соответствующей теме рассказ афонского брата о видении, которое он имел по поводу загробной участи православных христиан.
Обращая ваше внимание на то, что этот брат не только говорит, что мучение нечестивых будет не вечным, но и то, что они посещают православные богослужения. А это утверждение идет еще дальше подпадения под 9 анафематизм.
И прошу его там же опубликовать фотографию с мертвыми, которые расходятся после службы в Свято-Троицком храме Дивеева. Эта фотография очень известна в интернете и я ее потом прокомментирую.
1560.jpg
Житель Сарова был немало удивлен, когда на фотографии, сделанной во время паломничества в Серафимо-Дивеевский монастырь, увидел, помимо своих близких, странные фигуры, которых в момент съемки рядом не было. На фотографии, переданной в четверг в "Интерфакс-Религия", силуэты на заднем плане одеты в монашеские рясы и клобуки и направляются в сторону Богородичной канавки.
Пораженный увиденным, автор снимка вернулся в Дивеево и стал внимательно изучать сфотографированное место - участок за алтарем Троицкого собора. По словам самого мужчины и многочисленных свидетелей, насельниц монастыря, на этом месте находится лишь нетронутый зеленый газон и даже нет тропинки.
http://smi2.ru/Schumacher/c23528/upcoming/cid8/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Пересмотр мировой истории учеными и попутно о русском на

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Алексей Казань писал(а): вы наивно полагаете что назвавшись монархистом вы избежали прелести жидовской, на самом деле, назваться монархистом это еще не значит ея избежать, вступая в спор кто прав кто виноват в граждансткой войне уже предполагает эту самую прелесть. критика советского уже предполагает эту прелесть, критика сегоднешнего уже предпологает эту прелесть (как будто можно исправить что то выборами) и так далее.
думается здесь ни спорить ни критиковать нечего и не о чем, с точки зрения Православного монархиста это не плохо и не хорошо это просто неприемлимо, ни разделения народа, по идеологическим соображениям, ни купля продажа всего и вся ни труд лагеря и так далее в том же духе, это все просто неприемлемо, а значит и спорить здесь неочем.
Позвольте мне самому решать, что приемлемо для монархиста, что нет.
Считаю эту тему закрытой.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Пересмотр мировой истории учеными и попутно о русском народе

Сообщение Отец Виктор »

Отец Иеремия привезет мне эти записи, я их посмотрю и потом что-нибудь скажу. А пока мне сказать нечего.
Когда начал читать материал не о расстреле, а о предполагаемом ритуальном убийстве Семьи Романовых, батюшка Серафим, довольно редко вмешивавшийся при чтении чего-либо, вдруг сказал: "Это все неправда, ничего этого не было". Так что свидетельствую факт произнесения батюшкой Серафимом слов о ложности этой версии убийства Святых Царственных Мучеников.
До этого нечто подобное было при попытке прочитать книгу о Славике в 2007 году в доме одного нашего Нижегородского отца. Тогда батюшка Серафим сказал о написанных там пророчествах: "Ничего этого ровным счетом не будет"
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Пересмотр мировой истории учеными и попутно о русском на

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

otetsViktor писал(а): Когда начал читать материал не о расстреле, а о предполагаемом ритуальном убийстве Семьи Романовых, батюшка Серафим, довольно редко вмешивавшийся при чтении чего-либо, вдруг сказал: "Это все неправда, ничего этого не было". Так что свидетельствую факт произнесения батюшкой Серафимом слов о ложности этой версии убийства Святых Царственных Мучеников.
Хм. Очень интересно!
Игорь
Форумчанин
Сообщения: 129
Имя: Игорь Валерьевич

Re: Пересмотр мировой истории учеными и попутно о русском на

Сообщение Игорь »

А как же многочисленные свидетельства, что там были замечены раввины? А как же факт обнаружения каббалистической надписи на стене и приказ Якова Шиффта Свердлову об уничтожении царской семьи?
Сам батюшка Николай Гурьянов пишет:
...Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш русский Царь Николай… Без истинного покаяния нет истинного прославления Царя. Господь не дарует России нового Царя, пока не покаемся искренно за то, что допустили иноверцам очернить и ритуально умучить Царскую Семью. Должно быть духовное осознание… Господь дарует России Царя только после глубокого всеобщего покаяния… Русь Святая никогда не умирала и не умрет!...

...Господи! Что они с Ним сделали! Какие немыслимые мучения он претерпел от извергов! Страшно видеть! Не сказать! Их сожгли и пепел выпили…
Изверги не просто умучили Царя, а принесли в ритуальную жертву образ и подобие Христа Господа. А это – сугубый, тяжкий грех, вопиющий к небесам. Помните, с Царем они заклали Русь. Сатанинская злоба у них..


...Как их мучили! Не забывайте: Царственный Мученик своими страданиями спас нас. Если бы не муки Царя, России бы не было! Царь очень жалел и любил Россию и спас ее Своими мучениями. Он отдал на заклание наследника Алексия, отраду и утешение своего сердца...

Отец Виктор, вы уверены что вам это было сказано Батюшкой Серафимом? Может это враг не дремал и тут себя проявил. получается что Николай Гурьянов другого мнения? Или я что-то не понял?
Прости меня Господи, если так спрашиваю...
С уважением к вам.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Пересмотр мировой истории учеными и попутно о русском на

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Игорь писал(а):А как же многочисленные свидетельства, что там были замечены раввины? А как же факт обнаружения каббалистической надписи на стене и приказ Якова Шиффта Свердлову об уничтожении царской семьи?
Сам батюшка Николай Гурьянов пишет:
...Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш русский Царь Николай… Без истинного покаяния нет истинного прославления Царя. Господь не дарует России нового Царя, пока не покаемся искренно за то, что допустили иноверцам очернить и ритуально умучить Царскую Семью. Должно быть духовное осознание… Господь дарует России Царя только после глубокого всеобщего покаяния… Русь Святая никогда не умирала и не умрет!...

...Господи! Что они с Ним сделали! Какие немыслимые мучения он претерпел от извергов! Страшно видеть! Не сказать! Их сожгли и пепел выпили…
Изверги не просто умучили Царя, а принесли в ритуальную жертву образ и подобие Христа Господа. А это – сугубый, тяжкий грех, вопиющий к небесам. Помните, с Царем они заклали Русь. Сатанинская злоба у них..


...Как их мучили! Не забывайте: Царственный Мученик своими страданиями спас нас. Если бы не муки Царя, России бы не было! Царь очень жалел и любил Россию и спас ее Своими мучениями. Он отдал на заклание наследника Алексия, отраду и утешение своего сердца...

Отец Виктор, вы уверены что вам это было сказано Батюшкой Серафимом? Может это враг не дремал и тут себя проявил. получается что Николай Гурьянов другого мнения? Или я что-то не понял?
Прости меня Господи, если так спрашиваю...
С уважением к вам.
Брат Игорь, давайте пока не будем приводить безспорные факты ритуального убийства Царской семьи. Я думаю отец Виктор их знает.
Написавши о своём свидетельстве он отдавал отчет, то что делает. Отец Виктор сказал "А" стало быть скажет и "Б", будьте терпеливы.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Пересмотр мировой истории учеными и попутно о русском народе

Сообщение Отец Виктор »

Я не противоречу отцу Николаю Гурьянову, я пишу о том, что штыками не кололи и на стул не сажали, а было так, как раньше было уже написано. А надпись была, и пепел был, и все остальное прочее, кроме иного варианта убийства Святых Царственных Мучеников.
Много бывает утверждают и сами верят в это, но на самом деле этого не было. Вот и все. Вокруг столько мифов, которые иначе, чем через откровение порой и не разоблачишь. Не все заговоры существовали на самом деле, очень многое происходило при полном человеческом неведении, но при полной свободе действий со стороны бесов. Очень многое бесовское было сотворено без понимания сути происходящего людьми. Как например, появление замаскированных шестерок в новых паспортах. Никакие жиды и масоны ничего специального здесь не разрабатывали и ничего специально не придумывали, но бесы попущением Божиим нас всех облапошили. Я еще буду об этом подробно писать в новой теме о паспортах и многом чем еще.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Пересмотр мировой истории учеными и попутно о русском на

Сообщение смир. Алексий М. »

otetsViktor писал(а):Я не противоречу отцу Николаю Гурьянову, я пишу о том, что штыками не кололи и на стул не сажали, а было так, как раньше было уже написано. А надпись была, и пепел был, и все остальное прочее, кроме иного варианта убийства Святых Царственных Мучеников.
То есть надо понимать так, что все-таки ритуал некий был (даже если исполнители сами не понимали на что их бесы подталкивают), но не в том виде как сейчас описывают? Так надо понимать?
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Пересмотр мировой истории учеными и попутно о русском на

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

otetsViktor писал(а):Я не противоречу отцу Николаю Гурьянову, я пишу о том, что штыками не кололи и на стул не сажали, а было так, как раньше было уже написано. А надпись была, и пепел был, и все остальное прочее, кроме иного варианта убийства Святых Царственных Мучеников.
Сдаётся мне, что было ещё хуже, чем писалось ранее и можно предствавить своими человеческими чувствами.
Там было концентрированное зло, и тайновидцы этого ужаса, маленький Коля Гурьянов и Паша Саровская передали этот ужас для обличения жидов в будущем.
Игорь
Форумчанин
Сообщения: 129
Имя: Игорь Валерьевич

Re: Пересмотр мировой истории учеными и попутно о русском народе

Сообщение Игорь »

Тут нашел фильм про Октябрьскую революцию. Сам пока не смотрел, но хочу. Если кто посмотрит можно поделиться мнениями о нем.

http://ryibak.pravoverie.ru/node/630

С уважением к вам, Игорь
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Пересмотр мировой истории учеными и попутно о русском народе

Сообщение Отец Виктор »

Эти фильмы, послужившие началом этой темы, постепенно посмотрю, но уже сейчас узнал много нового, например, то, что на Куликовом поле ничего толком не нашли.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Пересмотр мировой истории учеными и попутно о русском на

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

р.б. Александр писал(а):Христос Воскресе!
otetsViktor писал(а): на Куликовом поле ничего толком не нашли.
В смысле?
Мир всем!
Нет ни массовых захоронений, ни останков вообще кого либо, кроме захоронения гораздо позднего периода, ни оружия в общем практически вообще ничего, кроме пары охотничьих копьев, а два воинских снаряжения мне кажется это их специально подкинули.
Но фильм нужно смотреть, иначе ничего понять не возможно,и фильм не один этот посмотреть, а хотя бы основные серии.

см. начало форума.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Пересмотр мировой истории учеными и попутно о русском народе

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

http://kinozal.tv/details.php?id=435851

Это "Золотая раздача" на Кинозале, то есть можно скачивать и не будет отрицательного баланса за скачанный материал.
Нужна просто регистрация.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Пересмотр мировой истории учеными и попутно о русском на

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Pavel писал(а):Давайте обсудим. Историки Новой хронологии (открывают?) нам что Андрей Боголюбский - это и есть Спаситель Христос Наш. Что Богородица родилась на Руси, что Христостос своего трдцатилетия княжил на Руси, а после смерти Ирода (Мануила Комнина) был Императором Ромейской Империии со столицей в Царьграде (крепость Йорос на восточном берегу Босфора). Ведь при своем воскресении Серафим Саровский должен открыть настоящую историю человечества. Так зададимся вопросом: может кропотливый многолетний труд наших ученых - это одно из звеньев на пути к будущему Православному Имперскому Царству?
Это уже у вас буйно процвела фантазия, этого ни авторы фильма не говорят, ни к действительности такие выводы не имеют никакого отношения, вообще нужно смотря этот материал наших ученых математиков-историков относиться к нему со здравым рассудком и несколько критически, мне близка их основная мысль, то что история трактуемая сегодня к реальности не имеет никакого отношения, и это не объективная случайность и ошибки некоторых людей ( хотя и это присутствует), но сознательное искажение истории, а вот разобраться в ней, уверен, поможет воскресший батюшка Серафим Саровский-Чудотворец, и грядущий православный Царь-Победитель.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Пересмотр мировой истории учеными и попутно о русском на

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Pavel писал(а):Почему расцвет буйной фантазии Вы приписываете мне. Я цитирую историков новой хронологии. В дискуссионном русле, ничего не утверждая
Может аз что-то упустил, но нигде не встречал у авторов фильма. что Андрей Боголюбский - это Христос, а Богородица родилась в России.
Александр С-П
Гость

Re: Пересмотр мировой истории учеными и попутно о русском на

Сообщение Александр С-П »

Не отрицая того, что историческая наука имеет явные искажения, все-таки думается, что она не настолько искажена, как это утверждают Носовский и Фоменко. Но спорить не вижу смысла и верю, что мы уже находимся на пороге того исторического момента, когда все прояснится...
Решил разместить информацию, которая, на мой взгляд - позволяет взглянуть на этот вопрос несколько с другой стороны:

Отлучение Глеба Носовского в 1998 году от святыни

Вопрос иноку Даниилу (Барановскому):

- Отец Даниил, опять поднимается вопрос о так называемой «Новой хронологии» Фоменко-Носовского, более того он станет, по-видимому, одним из основных на приближающемся Соборе РПСЦ 2010 г.

Инок Даниил: - Я хорошо помню эту историю, так как пришлось в ней принять непосредственное участие.

Всё началось в 1998 г.

Глеб Носовский, будучи прихожанином Покровского кафедрального собора в Москве, на Рогожском кладбище, перед поездкой в Японию на конференцию по «новой хронологии» зашёл к митрополиту Алимпию благословиться на участие в ней. Он тогда ездил по всему миру и пропагандировал свои идеи, смущал народ. Видимо, кому-то это было выгодно, раз его спонсировали.

Митрополит Алимпий, являясь в мирском смысле человеком не очень образованным, был в затруднении относительно писаний Носовского, хотя и хорошо понимал их еретичность.

Кроме того, владыку смущало, что Г. Носовский внешне был благочестивым старообрядцем – регулярно молился в храме на Рогожской, участвовал в крестных ходах, носил длинную бороду, был женат на потомственной старообрядке, имел несколько детей и т. д.

Поэтому митрополит и попросил меня, как выпускника историко-архивного института, изучить вопрос и в случае наличия у г. Носовского ложных учений подготовить их научное опровержение. На это же меня благословил и вл. Зосима...

Мною было составлено подробное сочинение против «новой хронологии» Носовского. Каждый нормальный, здравомыслящий человек, кто читал эту книгу или хотя бы брал её в руки, естественно, не может её принять. Всякое посягновение на Священное Предание является ересью, а Пасхалия – это догмат Церкви. Всякий, посягающий на догмат, естественно, становится еретиком.

Вещи, которые пишет Носовский, – это чистой воды спекуляция, когда, например, на основании течения звезд устанавливались исторические личности, причём совмещали в одном человеке сразу несколько персонажей истории.
Я уверен, что писалось это всё исключительно ради денег, ради корысти.
Интересно, что до тех пор, пока Носовский не был наказан церковно, научный мир молчал. Как только Носовский получил прещения церковные, был отлучён от святыни, по истечении малого срока времени появилась серия научных публикаций, разоблачающих «новые хронологии». Появился так же сборник, выпущенный новообрядной церковью «Ложь новых хронологий. Как воюют с христианством А. Т. Фоменко и его единомышленники».

Говоря о крайне соблазнительных учениях Носовского, надо особо обратить внимание на то, что это не чисто исторический вопрос, подрываются сами основы христианской веры. Если упразднить хронологию, то разваливается вся история христианства, все святые тогда объявляются лжецами, ложными становятся Евангелия и все свидетельства. Тогда остается только один источник истины – Носовский и его подельник Фоменко. Одно это должно отвратить людей...

...Меня не удивляет, что на сегодняшний день Носовский снова в Церкви, снова всплывает его учение. Ведь мы видим, что сегодня попираются церковные каноны и правила, а людей, отвергшихся Христа, выдвигают на высшие церковные степени. Почему бы тут и не похулиганить Носовскому?
...Показательно, что махрового еретика Носовского, который своими лжеучениями превосходит всех древних еретиков, всего лишь отлучили от святыни. А нас, выступивших за соблюдение церковных правил и канонов, отлучили от Церкви! Воистину, мы живём в предантихристово время!

http://www.staroobrad.ru/modules.php?na ... le&sid=503
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Пересмотр мировой истории учеными и попутно о русском на

Сообщение р.Б. Лариса »

Ничего против Павла не имею, но, если честно, то удалила бы весь вышеоспариваемый материал, дабы не вводить в заблуждение людей.
Зачем обсуждать эти "труды", да еще на таком сайте.
Всю правду о мировой истории расскажет отец Серафим, а не указанные авторы. Простите.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Пересмотр мировой истории учеными и попутно о русском на

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Николай 8М писал(а):Здравствуйте ув. о. Иеремия ! Фоменко и Носовский обратили наше внимание на некоторые загадки истории . Но ведь не более того ! Все же знают , что выстроить цельную и верную картину истории - задача посложнее чем спроектировать и воплотить в металле " прорывной" супер самолёт . Требуются средства , люди , экспедиции , раскопки , экспертизы и пр. и пр .. А так же время и работа . Много времени и много работы . Конечно в истории были гениальные прорывы . Например Шлиман . Так ведь и то ! у него масса времени и работы ушло на доказательство одного факта . А именно , что Троя была , и что была она там , где и раскопал её Шлиман . ( И где описал Геродот ) . \\\ А Фоменко и Носовский предлагают выбросить полностью историю , и заменить её своими трудами .. Неужели вас это не настораживает ?
Христос Воскресе, дорогие мои!

Николай, конечно многое настораживает в научных трудах и гипотезах этих двух ученых, и то какой пласт истории они "копнули" и они пытаются осилить, им конечно не под силу, и во многом они ошибаются и в первую очередь от незнания православно-духовной традиции и как не имеющие никакого положительного мистического опыта, а без этого никакая история им не откроется во всей своей полноте и правде.
Но они в меру свою как им положено, пытаются понять Истину и рассеять ложь в Мировой Истории, которую они и интуитивно чувствуют и научно пытаются рассеять многие ложные закоснелые постулаты.
А то, что история России и мировая история искаверканы, то это очевидно, достаточно посмотреть как ее кромсали богоборцы комммунисты, как сейчас ее искажают демонкраты, вспоминается мне как при самозванце Ющенко меняли и переписывали историю, и это при ее живых людях очевидцах, сейчас молодежь доказывает с неистовством в глазах полную ахинею и в нее верит, так как их уже так научили, что говорить о временах, когда не было, ни интернета, ни телефонов)))), а ведь враги хорошо знают, что исказив историю народа, можно его за короткий отрезок времени сделать из великого народа Богоносца в рабов, исказив историю и доказывая им , что они дети рабов и варваров.
Поэтому, следует терпеливо относится к ошибкам Фоменко и Носовского, они пытаются делать то, что им не без Промысла Божия, должно делать и начинать разрушать стену исторической лжи.
Пытался сделать это великий наш русский ученый, глубоко верующий православный Михайло Ломоносов, но сие ему не суждено было сделать, по разным причинам и одна из главных - это неимоверное противление немецких "ученых" историков и многих других, его историческим трудам о искаженной истории а первую очередь России.
http://www.youtube.com/watch?v=8tQKFMS4 ... re=related
а наипаче здесь :
http://www.youtube.com/watch?v=Ed9A4d1fzwc
с 18 минуты.
р.Б. Лариса писал(а):Ничего против Павла не имею, но, если честно, то удалила бы весь вышеоспариваемый материал, дабы не вводить в заблуждение людей.
Думаю нужно прекратить эту порочную практику удаление чьих то сообщений,если они не имеют конечно явно богохульного и еретического содержания, иначе нужно оставить только поздравления друг другу на день Ангела.
Если не согласны с чем то , то обосновывайте свою правоту, а то получается что кто то знает Истину во всей своей полноте, а кто то напрочь не имеет никакого правильного разумения.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Пересмотр мировой истории учеными и попутно о русском на

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Pavel писал(а):Продолжаю помаленьку....
Опять отвлекусь... на сообщение иером.Иеремии(Лапина).
Весь научный свет России тогда стоял на позициях Ломоносова, но Миллер, Шлецер и Баер при поддержки гнилого Запада и ими же с ними Императорского двора оказывали сильное давление на истинно русских ученых. и побороли в конце то концов........А жаль.......
Именно это в своем сообщении и хочу донести, что Ломоносов всеми силами боролся с еретической, инославной западной историографией.
Ответить