Самуил апостол Христов наших дней

смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение смир. Алексий М. »

Aleksey писал(а):Слова его про воскрешение Ленина хотя бы уже должны заронить сомнение во всем остальном.
Прошу у всех меня простить, но эти слова ст.Самуила и у меня вызвали сомнение:

1). в Св.Писании сказано: "не воскреснут грешники на суд", уже поэтому это нечестивец-Ленин не может воскреснуть;

2). а зачем ему вообще воскресать? чтоб сказать народу правду? И если он её скажет, то какой будет результат? Люди же не побегут сразу в храм на всеобщее покаяние, а скорее всего просто озлобятся на кого-нибудь и все.
Факт воскресения Ленина духовной пользы никому не принесет, например ему могут и не поверить что он это он, ведь у него же не будет благодати, а наоборот может адский смрад.

3). да и вообще, если преподобный Серафим воскресенет и благодатию Своею приобразит весь Мiр, то тогда уж точно про всех этих нечестивчев и не вспомнит больше никто и никогда.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение смир. Алексий М. »

Текстовый формат ворд второй книги "Запечатленное чудо" готов.

Заявки направляете в личку, в открытый доступ, во избежание претензий авторов, выкладывать не стану, только по почте могу прислать.
Размер без фото 1,5Мб., с фото 13 Мб.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Aleksey писал(а):Я не сравниваю Самуила с Ледяевым, я же написал, просто не внимательно прочли.
Какой был мотив сказанной Вами фразы:
Между прочим, Ледяев вон тоже апостолом зовется, однако же сатанизмом несет за версту. Я не сравниваю Самуила с ним, просто к слову
.
Ведь ни до, ни после его Вы не упоминали, здесь было Ваше желание не имея ничего конкретного сказать, что-либо против старца Самуила, упомянув некоего Ледяева и его учение, Вы тем самым сеяли семена сомнения и неверия в письменные Самуила с Богом свидетельства и его Боговидение.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Aleksey писал(а):Мотив был в том, чтобы показать, что апостолом сейчас может назваться кто угодно.
Извините, я сюда больше не приду, свои мысли я высказал не из желания внести смуту, а с намерением, чтобы вы задумались, вы же это не приняли, каждому свое.
Апостолом старца Самуила называет Господь наш Иисус Христос называя его Петром по благодати и многие страдальцы ада которые были освобождены Богом через дедушку Самуила.
Меня Вы не обидели и не нужно извинятся, а вот перед старцем Самуилом, думаю да.
Еще раз посоветую прочесть книгу, а потом думаю Алексей по другому станете говорить о старце.
Извините, я сюда больше не приду
Ну а это просто излишняя мнительность, но все же прошу у Вас прощения.
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение р.Б. Лариса »

Aleksiy-admin писал(а):Текстовый формат ворд второй книги "Запечатленное чудо" готов.

Заявки направляете в личку, в открытый доступ, во избежание претензий авторов, выкладывать не стану, только по почте могу прислать.
Размер без фото 1,5Мб., с фото 13 Мб.
У меня к сожалению не получается ни открыть, ни прочитать (((
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение смир. Алексий М. »

р.Б. Лариса писал(а):
Aleksiy-admin писал(а):Текстовый формат ворд второй книги "Запечатленное чудо" готов.

Заявки направляете в личку, в открытый доступ, во избежание претензий авторов, выкладывать не стану, только по почте могу прислать.
Размер без фото 1,5Мб., с фото 13 Мб.
У меня к сожалению не получается ни открыть, ни прочитать (((
Тот архив, который поделен на 9 частей надо сначало распаковать в один файл, и тогда все должно получиться.
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение р.Б. Лариса »

Aleksey писал(а):Мотив был в том, чтобы показать, что апостолом сейчас может назваться кто угодно.
Извините, я сюда больше не приду, свои мысли я высказал не из желания внести смуту, а с намерением, чтобы вы задумались, вы же это не приняли, каждому свое.
Я бы тоже хотела извиниться перед Алексеем. Как-то так получилось, что мы на него "налетели", отстаивая своего дорогого дедушку Самуила. Алексей! простите, и не торопитесь уходить. Ведь главное здесь - Благовестие. А вы нам не выразили своего мнения о нём, хотелось бы услышать. )))
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение р.Б. Лариса »

Алексей админ.! Большое спасибо Вам за труд! Спаси Вас Господи! У меня всё получилось, открылось, опять не могу оторваться от книги, читая, плачу, слёзы сами текут. Книги о Самуиле с Богом - спасение людям, а они этого не понимают, начинают говорить о прелести! Я часто перечитываю главу "О прелести" И.Брянчанинова, там сказано, что мы все в прелести, но через постоянное покаяние, сокрушение сердца и плач о своих грехах, прелесть отступает.
Ещё думаю, что важно то, какие чувства у людей вызывает эта книга при её прочтении. Если хочется каяться, исправляться, молиться за усопших, и желать всем спасения, то комментарии излишни. А если вызывает настороженность, то тут стоит задуматься о себе, читающему.
Выдержка из книги:
Я заметила такую закономерность, что люди, в большей или меньшей степени больные одержимостью, не могут читать книгу старца Самуила «Да благословит Господь читающего и слушающих эту благодать...». А, кроме того, эта книга является еще и индикатором духовного здравия человека: тот, кто болен, со страшной силой ополчается на старца Самуила, они не могут ее прочесть даже, а некоторые священники ее читать запрещают. Так страшна для них и нестерпима Истина Божия. Вразуми их, Господи, ибо не ведают, что творят!
Большинство же читают и перечитывают со слезами и благодарят Бога, что познали Истину!
Клавдия, г. Харьков Июль 2009 г.
Простите, ради Бога, никому не навязываю, но только высказываю своё мнение об этих замечательных книгах. Спаси и вразуми всех Господь.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение смир. Алексий М. »

р.Б. Лариса писал(а):Конечно, не хотелось бы ошибиться, и принять ложь за правду. Но я почему-то полностью доверяю книге Самуила с Богом. Согласна, что и сердце может обмануть, но если в нём не Бог, а кто-то другой.
Тогда, для рассеивания всех сомнений, я предлагаю просить разрешения (благословения) отца Виктора на чтение данных книг . Лично я прислушаюсь к его мнению. С уважением ко всем, р.Б. Лариса.
Автор книг о ст.Самуиле - Лидия Емельянова. Эта же Лидия Емельянова автор книги о Славике.

А как относится о.Виктор к вопросу о Славике мы с вами уже знаем.

На днях с о.Виктором по поводу ст.Самуила состоялась такая переписка:
Алексий:
У меня есть некоторые сомнения в его истинности, может он все-таки был в прелести? Я пока не могу ничего принять из того что он говорил. Слишком уж там все как-то просто и восторженно.

о.Виткор:
Насчет Самуила не знаю, что написать. Толком не читал еще. Сомнения тоже есть.
Книгу вторую ему направил, будем ждать рекомендации.
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение р.Б. Лариса »

Автор книг о ст.Самуиле - Лидия Емельянова. Эта же Лидия Емельянова автор книги о Славике.

А как относится о.Виктор к вопросу о Славике мы с вами уже знаем.
Книг о Славике не читала,ничего не могу сказать, а эти две книги о Самуиле мне близки по внутренним чувствам и переживаниям, но резолюцию отца Виктора буду ждать и прислушаюсь к нему.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Выскажу свои соображения по этому поводу.
Книга дедушки Самуила действительно несут благодать Божию, как об этом написано в заглавии книги, и это можно определить по тем слезам умиления, которые появляются у нас при чтении этой книги.

"Чистые сердцем узрят Бога" сказал Иисус в нагорной проповеди, видите не умом и не рассуждениями, а сердцем, поэтому если сердечные порывы вызывают умиление, то значит Божий свет освещает вашу душу как сказал об этом прп. Серафим Саровский.

Поэтому и преречитывание этой книги несёт пользу нашему становлению в Христе, ибо чем больше размягчается сердце, тем больше оно способно принять, тем больше откровений и света Господь нам даёт при чтении этой книги. Она как и Святое писание, несёт благодать.

Поэтому и всё сказанное в ней есть Истина и нет в ней ничего лукавого и лживого.
Некоторых смутило сказанное дедушкой Самуилом о воскресении Ленина? А меня совершенно не смутило. Недавно я имел случай проехать половину Украины и часть России на машине и в каждом населённом пункте, в городе ли, в селе ли, видел стоящий идол Ленина. Почему они до сих пор стоят в каждом населённом пункте, почему его мумия лежит в сердце Третьего Рима, и охраняется караулом №1?

Есть только один ответ на этот вопрос, потому что он добился того, что не смогли другие выдающиеся силы сатаны, такие как Напоеон, Батый, Лжедмитрии и прочие. Он разрушил основу православной монархии, уничтожил удерживающего, поставил на колени богоносный народ, и тем самым дал силам сатаны полностью овладеть миром.

Он в полной мере является если не самим антихристом, то его предтечей и лжепророком.
Те кто верит в Бога, знает что в этом мире ничего просто так не бывает, а всё развивается по Божиему сценарию, по Его промыслу. Заспиртованное тело в мавзолее тоже поэтому лежит не просто так.

Будет ещё время, когда люди разуверяться в Боге, станут тёплохладными. Поэтому и придёт антихрист, что-бы сделать холодными одних и горячими других. Поэтому и станет востребована та идеология сатанизма, которая в концентрированном виде содержится в коммунизме, поэтому и станет востребован лжепророк Ленин, который по словам дедушки Самуила будет прельщать народы своей колдовской силой и отвращать их от Бога.

Воскреснет разумеется одно тело, в которое вселится лестия, а душа будет гореть в аду, до Страшного Суда, который состоиться по истечении 3,5 лет.
Буди воля Божия. Аминь.
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение р.Б. Лариса »

ВИДЕНИЕ ДУШИ ЛЕНИНА

Ангел Господень известил великую подвижницу Пелагию о том, что к ней через шесть часов явится душа Ленина. Ангел предупредил ее о том, что вид его таков, что всякий, если неожиданно увидит, то от страха и ужаса - сразу смерть!

Она шесть часов пламенно молилась на коленях и клала поклоны, чтобы Господь укрепил ее и отвел неминуемую смерть!

Душа Ульянова сказала Пелагии, что ей тошно, жарко, и просила помощи: только ты все обо мне знаешь, ты можешь помочь!

Блаженная Пелагия ответила, что может попросить Господа воскресить его на три дня, чтобы он рассказал всему миру, что такое ад, и покаялся в содеянном публично! Тогда Бог его помилует. Но Ленин захихикал и сказал - нет! Затем он исчез.
Угодница Божия Пелагия Рязанская
http://monar.ru/index.php?download/pror ... ia_GV.html
Дегтярёв Геннадий
Гость

Бунин о Ленине

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Бунин о Ленине.

«...Выродок, нравственный идиот от рождения, Ленин явил міру как раз в самый разгар своей деятельности нечто чудовищное, потрясающее; он разорил величайшую в міре страну и убил несколько миллионов человек – и все-таки мір уже на­столько сошел с ума, что среди бела дня спорят, благодетель он человечества или нет? На своем кровавом престоле он стоял уже на четвереньках; когда английские фотографы снимали его, он поминутно высовывал язык: ничего не значит, спорят! Сам Семашко брякнул сдуру во всеуслышание, что в черепе этого нового Навуходоносора нашли зеленую жижу вместо мозга; на смертном столе, в своем красном гробу, он лежал, как пишут в газетах, с ужаснейшей гримасой на серо-желтом лице: ничего не значит, спорят! А соратники его, так те прямо пишут: "Умер новый бог, создатель Нового Міра, Демиург!"

...И если все это соединить в одно – ...и шестилетнюю державу бешеного и хитрого маньяка и его высовывающийся язык и его красный гроб и то, что Эйфелева башня принимает радио о похоронах уже не просто Ленина, а нового Демиурга и о том, что Град Святого Петра переименовывается в Ленинград, то охватывает поистине библейский страх не только за Россию, но и за Европу...

В свое время непременно падет на все это Божий гнев, – так всегда бывало...»

И.А. Бунин. (Из выступления в Париже 16 февр. 1924 г.)
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение Отец Виктор »

Прочитал главу из новой книги о старце Самуиле о Ленине и ужаснулся тому, что это все полная и совершенная неправда, и если старец Самуил действительно это говорил, то это явное свидетельство его прелестности. Но если не говорил, то тогда другое дело. Но, к сожалению, подобные накладки существуют и в других местах и после полного прочтения книг о Самуиле, я постараюсь высказать об этом всем свое полное мнение.
Игорь
Форумчанин
Сообщения: 129
Имя: Игорь Валерьевич

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение Игорь »

Вы знаете, вторую книгу не читал пока Запечатленное чудо, ибо читаю пока Старца Сампсона Сиверса.
Так вот первая книга (Да благословит Бог читающих и слушающих...) составлена целиком из его писем духовным чадам....как там льется слово. Это его слова, и я их все принял. Я конечно в перманентной прелести и у меня нет опыта, но она легла в мою душу. Все легло, кроме пророчеств, пока не знаю, анализирую.
Скажите па вторая книга отличается от повествования первой, добавлено ли там что-то от автора, который может исказить и от себя что добавить? его ли это слова, скажите?
Ведь и фотографии его мироточат. Отце Иеремия, скажите пожалуйста, а вы расспрашивали у его соседей о нем, может вы знаете людей, которые его при жизни хорошо знали?
С уважением ко всем Игорь
Слова о Ленине из первой книги
В это время "воскреснет" Ленин и заменит людям Иисуса Христа. Антихрист его оживит первого, и воскресит многих умерших, и много долгоболезненных исцелит словом и силой сатаны. Потом и Солнце будет останавливать и Луну, и огонь сведет с высоты, и все это для устрашения. А дождя как не было, так он и не даст его.
С этого же месяца — июля — начнет пожинать Вселенную меч Антихристов. А перед этим начнется Всемирная война, во всех государствах, ибо восстанет царство на царство. Войны и забастовки будут во всех государствах и внутри их; город на город, нация людей на другую нацию, село на село и друг на друга в селах и городах; и все это случится ради мерзкой печати губителя, которая особо начнется в том же месяце июле. Ибо одна третья часть согласится принять печать, и то поневоле, голода ради. И вот этим-то, принявшим, и будет дана власть и оружие казнить и убивать всех, не хотящих принять печать губителя.
Подлый секрет печати будет тот, чтобы люди с клятвой отреклись от Господа Иисуса Христа, и чтобы прокляли Его, как обманщика, а Ленина чтобы почли богом, а Титамути царем земным, и тоже богом. И вот, с этого июля и до конца года будет Вселенная красная от крови человеческой. И телами людскими будут усыпаны улицы и дороги, и эти власти даже не позволят погребать умерших от меча и голода. И эта коса СМЕРТИ продлится до конца ... года, но закончится за сорок пять дней до нового года.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Игорь писал(а): Скажите па вторая книга отличается от повествования первой, добавлено ли там что-то от автора, который может исказить и от себя что добавить? его ли это слова, скажите?
Ведь и фотографии его мироточат. Отце Иеремия, скажите пожалуйста, а вы расспрашивали у его соседей о нем, может вы знаете людей, которые его при жизни хорошо знали?
Христос Воскресе!
Во второй книге есть две главы из первой, все остальное новые письма и свидетельства.
Аз общался с внучкой старца Самуила Любовью Филипповной когда в первый раз приезжал туда, промыслительно Господь так управил что именно она мне показывала место могилки Самуила.
Мы с ней мало общались я приезжал в воскресный день отслужил панихиду на могилке и отвез Любовь Филипповну опять в Св.Никольский храм с. Семереньки на службу.
Она мне рассказывала как сама видела мертвое тело дедушки которое таким было несколько часов и как потом он оживал.
Местное население относилось к старцу по разному, но сейчас многие злобятся тем что к нему на могилку многие ездят, говоря что он был простым дедушкой Самуилом.
Оно и понятно духовный человек мыслит о духовном, а мирской о земном.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

otetsViktor писал(а):Прочитал главу из новой книги о старце Самуиле о Ленине и ужаснулся тому, что это все полная и совершенная неправда, и если старец Самуил действительно это говорил, то это явное свидетельство его прелестности. Но если не говорил, то тогда другое дело. Но, к сожалению, подобные накладки существуют и в других местах и после полного прочтения книг о Самуиле, я постараюсь высказать об этом всем свое полное мнение.
Христос Воскресе!

Рекомендую прочесть сначала первую книгу, а потом вторую.
Старец Самуил не был в прелести - это очевидно кто внимательно прочтет две книги, отец Виктор прошу не делать преждевременных выводов и говорить то что старец Самуил с Богом был в прелести, чтобы не оказаться Вам хулителем Духа Святого.О ваших трудах многие высказывают такие же мнения, но это не значит что это именно так и есть.
А насчет пророчеств , то они всегда могут изменятся ибо это во власти Бога и Его святой воли, Господь взирая на людей их грехи или покаяние и исправление может все изменять.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Дегтярёв Геннадий писал(а): Некоторых смутило сказанное дедушкой Самуилом о воскресении Ленина? А меня совершенно не смутило. Недавно я имел случай проехать половину Украины и часть России на машине и в каждом населённом пункте, в городе ли, в селе ли, видел стоящий идол Ленина. Почему они до сих пор стоят в каждом населённом пункте, почему его мумия лежит в сердце Третьего Рима, и охраняется караулом №1? Есть только один ответ на этот вопрос, потому что он добился того, что не смогли другие выдающиеся силы сатаны, такие как Напоеон, Батый, Лжедмитрии и прочие. Он разрушил основу православной монархии, уничтожил удерживающего, поставил на колени богоносный народ, и тем самым дал силам сатаны полностью овладеть миром. Он в полной мере является если не самим антихристом, то его предтечей и лжепророком.
Те кто верит в Бога, знает что в этом мире ничего просто так не бывает, а всё развивается по Божиему сценарию, по Его промыслу. Заспиртованное тело в мавзолее тоже поэтому лежит не просто так.
Ленина очень любят и уважают мировые промышленные магнаты и финансовые воротилы мiра. Если бы не его непосильная помощь слуги сатаны не чувствовали бы в православном царстве себя так уверенно и нагло, как после "строительства социализма" с полным демонтажом православия и монархических законов.



Симбиоз мирового капитала с вождём мирового пролетариата.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Батюшка Самуил в своих письмах ясно указывает на скорый возврат человечества от бесовского аттеизма ко Христу.
Но сеять эти зерна Небесные нужно с великим разсмотрением, а давать читать в руки, чтобы кто-то кому-то читал неведущему ИСТИНЫ - не давайте, и переписывать тоже таким не давайте. Ибо не пришел еще час мой, тот, чтобы всенародно мне возвещать Истину, а с наступлением всемирной дешевизны - это с пришествием на Вселению Mipa во всем Mipe, то есть с наступлением 20.. года, отверзутся уста мои для всех, кто пожелает насытиться ИСТИНЫ; а теперь повелено мне СВЫШЕ назидать только своих в Духе ИСТИНЫ.
А также на своё воскресение, как написано в Откровении 20. 4-6
И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Христос Воскресе!

Сегодня принесла на службу раба Божия Елена которая почитает старца Самуила и очень хорошо знала и общалась в последние годы своей жизни с Параскевой Пятничкой, которая по благословению старца собирала все письма и материалы о Самуиле.

Здесь прилагаю одно из рукописных текстов написаное собственноручно старцем Самуилом, это стихи им составленные на Рождество Христово.

https://disk.yandex.ru/d/kEu2SmHPPbyqMQ
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение р.Б. Лариса »

Посмотрите, у него всё как у ребенка, когда тот рисует, и цвета все, соответствующие православию - зеленый, красный, синий. И выделяет всё главное. Сам, как ребенок.
И всё - просто. )))
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Благодарю Людмила за ваш духовный труд, что вы так позаботились и нашли акафист даже через сколько времени, мне уже подарили и вторую книгу и акафист старцу Самуилу, но в любом случае это может понадобится другим православным почитателям старца и богомольцам.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Отец Виктор писал(а): Старца Самуила не принимаю и не отвергаю потому, что он указал место ада внизу в космосе под южным полюсом.
Так можно и пророка Исаию, и его пророчества от Бога отвергать, когда он подобно старцу Самуилу говорит:
Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".
Думаю и детям малым понятно, что пророк Исайя не имел ввиду север как Арктику, в которой хотел поселиться денница.
На юге ад, на севере денница желал поставить престол себе и быть подобным Всевышнему, что здесь удивительного?
Если нам что-то неведомо надо молится чтоб Господь умудрил, а не отвергать Святых Божиих только потому, что мы по скудоумию и греховности не можем вместить Откровения Божии.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение Отец Виктор »

иером.Иеремия(Лапин) писал(а):Если нам что-то неведомо надо молится чтоб Господь умудрил, а не отвергать Святых Божиих только потому, что мы по скудоумию и греховности не можем вместить Откровения Божии.

Самое любимое дело бесов - это пройтись по чужим мозгам, обозвав человека "дебил", "тупой", "дурак", "неумный", "глупый" и так далее и тому подобное. Это преступление против любви Божией и борьба против семьи, которой обязательно и непременно должно являться общество христиан. Эти выражения синоним того слова из Евангелия, за которое положена геена огненная. Не обязательно назвать своего брата или сестру словом "безумный", чтобы попасть в нее. "Скудоумный" вполне заменит это слово. Давайте меняться! И тогда изменится мир вокруг нас!
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

О.Виктор вы опять что называется в своем репертуаре, нет никакого положительного диспута, любая тема просто забалтывается, вторичными вопросами.

Где же ваше хвалёное смирение, вам даже слово "скудоумный" - в контексте познания Бога человеком кажется уничижительным,или вы уже познали все пути Господни, заметил что по вы сути не говорите, но начинаете нравоучениями заниматься, которые бывают и не уместны и не назидательны.

А теперь вернемся к главному,
Отец Виктор писал(а):Старца Самуила не принимаю и не отвергаю потому, что он указал место ада внизу в космосе под южным полюсом.
иером.Иеремия(Лапин) писал(а):Так можно и пророка Исаию, и его пророчества от Бога отвергать, когда он подобно старцу Самуилу говорит:



Цитата:
Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".




Думаю и детям малым понятно, что пророк Исайя не имел ввиду север как Арктику, в которой хотел поселиться денница.
На юге ад, на севере денница желал поставить престол себе и быть подобным Всевышнему, что здесь удивительного?

Если нам что-то неведомо надо молится чтоб Господь умудрил, а не отвергать Святых Божиих только потому, что мы по скудоумию и греховности не можем вместить Откровения Божии.
Вопрос так и завис в воздухе, но мне и ответа не нужно все понятно как ясный день, кроме вас нет ни пророков, ни святых, ни старцев.
Ответить