Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Ответить
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Отец Виктор

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Отец Виктор »

У меня не теория, а благовествование. И понятие о власти одно из основополагающих ее оснований. И оно либо от Ангелов, либо от демонов, и среднего не дано.
В любом случае, все начальство, с которым я сталкивался в своей жизни, полностью соответствовало этому понятию. Как соответствует, по-моему, видение, этому и сегодняшнее руководство страны и сегодняшнее священноначалие.
КАКОВ ПОП - ТАКОВ И ПРИХОД. КАКОВ ПРИХОД - ТАКОВ И ПОП. И иного я просто не знаю.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Николай 8М писал(а):Ув. О. Виктор! Разумеется могу ошибаться . И сейчас говорю о конкретной ситуации. Понимаю её так . - В начале 90-х к власти прорвалась некая группа , которая принялась самым насильственным образом растлевать " опускать " ... если угодно , развращать и " переламывать " народ ПОД СЕБЯ!!! Под свои " понятия" . Подобно тому , как демон желает сделать человека подобным ему . \\\ В том числе и при помощи формулы - МЫ ЛИШЬ ОТРАЖЕНИЕ ОБЩЕСТВА !!!!!!! \\\ Не все сопротивляются этому . НО ВСЕ ЧУВСТВУЮТ ЭТО ПАГУБНОЕ ДАВЛЕНИЕ. Пусть даже и не все признаются в этом . .... И если Путин в !999 - 2007 гг несколько ослаблял это ДАВЛЕНИЕ . То и за это ему спасибо . Признаюсь , чувствую даже некое возмущение , от того что вы не признаёте самоочевидных вещей . \\\ Хотя , разумеется , даже такая власть , лучше полной анархии и хаоса . Всё таки длится Надежда .... хотя и слабнущая.
А вы вспомните что в начале 90-ых хотел народ? Жить как на западе.
Чего хотел, того и получил.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Николай 8М писал(а):
Дегтярёв Геннадий писал(а):А вы вспомните что в начале 90-ых хотел народ? Жить как на западе.
Чего хотел, того и получил.
: ))) Любой демон подпишется под вашими словами : ))) Когда педофил заманивает ребёнка конфеткой ... ну и т.д. ... тоже говорит потом так . \\\ Хотя конечно .. люди несовершенны .. хотели жить лучше ( только не говорите - как на западе ((( о том , что - Как на западе . кричали немногие провокаторы с экранов ) .. в общем хотели конечно жить лучше .. и были одурачены.
Конечно были одурачены, по другому и быть не могло. Потому что не в церковь бежали, не грехи свои совковые замаливали, а на базар бежали, та акции покупали, верили всяким рекламам, та воду заряжали. В общем не к Богу стремились, а к дьяволу, поэтому и остались в дураках.
С другой стороны нам надо было это всё пройти, что-бы не у кого не осталось соблазна от бесовских прельщений.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Вспомните какая в те времена была атмосфера. Каждый тянул что мог. У кого были возможности - тянул самосвалами, вагонами. У кого были возможности поменьше - тянул сумками, мешками, пачками. Воровство было как бы в порядке вещей, а ведь это грех. Получается, что народ не считал себя хозяином в стране, каждый хотел обогатиться за счёт разваливающего государства. Поэтому и получили то, что хотели - воров в законе.
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Юрий »

Отец Виктор писал(а):...Путин или Медведев являются персонифицированным держанием большинства сегодняшнего населения России.
... Путин и Медведев – враги России, то избравшие и принявшие их в качестве руководителей люди тем более!
И все же нациеобразующим большинством в России являются пока именно русские!
Как верно заметил Николай 8М, в 90-е годы к власти пришла группа людей, с взглядами и целями противоположными интересам большинства. Это событие главный раввин "всея россии" потом воодушевленно назвал самой бескровной революцией в истории и полной победой их нации!
Опять же уместно было бы вспомнить о трех игах Авеля.
Так что? Эта последняя ге-волюция произошла по попущению, или все же яляется отображением "нашего" держания?

А про то, как "избираются" эти "наши отражения" (т.н. слуги народа), особенно в последние годы, даже и говорить не хочется:
"Голосуй-не голосуй, все равно получишь ... Ед-Ро"
(если даже из 20 процентов всех избирателей кто таки дойдет до избирательных участков, девять десятых проголосуют против!)
И эта чисто виртуальная "победа" тоже будет и есть "наше держание"?

P.S.: а вот как народное творчество отреагировало на выдвижение Путина "на роль" Путина... простите, - президента от ЕР:

"Сегодня в России состоялись выборы президента. По независящим от него причинам российский народ принять участие в выборах не смог"
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение смир. Алексий М. »

Юрий писал(а):А про то, как "избираются" эти "наши отражения" (т.н. слуги народа), особенно в последние годы, даже и говорить не хочется:
"Голосуй-не голосуй, все равно получишь ... Ед-Ро"
Юрий, так думает меньшинство. Правду о выборах знает меньшинство. А большинство именно верят, что это они выбрали такую власть. И большинству эта власть нравится. Даже среди ходящих в храмы много приверженцев нынешней власти. Поэтому, медве-путы именно отражение (без ковычек(!), я принимаю определение о.Виктора).

То, что мы что-то смыслим в ложных механизмах сегодняшнего дня вовсе не значит, что так же думают, как минимум, 115-120 млн. россиян (хотя бы половина). На самом деле понимают ситуацию, может, только, миллиона три.

А в 90-е было еще хуже.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение смир. Алексий М. »

Александр С-П писал(а): И, может быть прежде, чем отвечать на вопрос - кем являются наши сегодняшние правители, нужно вспомнить - под кого выстраивается этот "новый мировой порядок"...?
Александр, а именно большинству народа нравятся пластиковые карточки, подавляющему большинству бухгалтеров нравится "Свидетельство об ИНН" (личный опыт общения с коллегами), подавляющее большинство хотят "систему единого окна", подавляющее большинство пользуются всеми благами "цивилизации" и желают её развития.
Александр С-П
Гость

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Александр С-П »

Алексей-редактор писал(а):Александр, а именно большинству народа нравятся пластиковые карточки, подавляющему большинству бухгалтеров нравится "Свидетельство об ИНН" (личный опыт общения с коллегами), подавляющее большинство хотят "систему единого окна", подавляющее большинство пользуются всеми благами "цивилизации" и желают её развития.
Алексей, еще раз внимательно перечитав сообщение о.Виктора - мной была найдена фраза, которая вполне ответила на мой вопрос (через личку получил подтверждение в правильности выбора).
А касательно того, что подавляющее большинство пользуются всеми благами "цивилизации" и желают их - так это давнее свойство человеческой натуры, ведь даже Ева в Раю, не испытывая ни в чем нужды - прельстилась на яблочко...))
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение смир. Алексий М. »

Александр С-П писал(а):А касательно того, что подавляющее большинство пользуются всеми благами "цивилизации" и желают их - так это давнее свойство человеческой натуры, ведь даже Ева в Раю, не испытывая ни в чем нужды - прельстилась на яблочко...))
В том то и дело что везде были круглые плоды, а то яблочко было грушевидное - т. е. необычное, нового вида, оригинальное - прям как достижения цивилизации.
Александр С-П
Гость

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Александр С-П »

В труде А.П. Лопухина "Библейская история Ветхого Завета" в главе "XXXII Саул и Давид. ..." нашел подтверждение тем мыслям, которые старается донести до всех нас о.Виктор:

" ... Жизнь Саула распадается на два периода, из которых первый представляет собою жизнь его с Богом и второй — жизнь без Бога. Первый период, поэтому, служит обнаружением лучших качеств его души — смирения и упования на Бога, послушания воле Божией, за которыми следовали успех и победы. И за этот период он немало сделал для политического возвышения своего государства. Иноземное иго было свергнуто, и окружающие хищнические народы потерпели тяжкие поражения, заставившие их отказаться от расхищения царства избранного народа. Но во втором периоде явно берут перевес его худшие качества — высокомерие, самонадеянность, непослушание, за которыми, в свою очередь, неизбежно следовали неурядицы во внутреннем управлении, тоска, суеверие, поражения, отчаяние и самоубийство. Во всем этом он был зеркалом своего народа и своею судьбою еще раз преподал глубокий урок, что избранный народ должен полагать свою силу не в человеке, хотя бы он был и царь, но единственно в Боге, который один их помощник и покровитель и без Него они неизбежно станут беспомощной и жалкой добычей своих нечестивых соседей. "

http://mystudies.narod.ru/library/l/lop ... ry/10.html
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Отец Виктор »

Кстати, у нас в деревне на выборах всегда легко побеждал Путин или Медведев, а наша деревня, по словам преподобного, самая среднестатическая. И ее глава, мой кум, такой же точно Путин, только сельский. И мне не надо читать и слышать про Путина, когда я "его" и так каждый день вижу. И вы утверждаете, что он враг, а не патриот родного отечества? Я думаю, что он не враг, а всего лишь слепое орудие в руках бесов. Но он местное зеркало. Как и Владимир Путин. Так что для меня все просто.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение смир. Алексий М. »

Наверное, все в курсе "рокировки", которую задумали Путин и Медведев. А ведь и это отражение большинства. Например, у меня отец не против, если Путин "вернется".
Вячеслав
Гость

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Вячеслав »

Да и давно уже большинство склонялось к мысли, что Путин вернётся. Принцип "зеркала" вероятен. А как быть с тем, что сказал отец Николай (Гурьянов) - "власть его будет погонной". Если помните, сказано это было ещё при Ельцине.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение мн.гр.Алексей »

Конец одного означает начало другого?...
http://3rm.info/16019-putin-zapadu-i-an ... uzhen.html
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение смир. Алексий М. »

На эту тему и фильм выпустили, называется "ФСБ взрывает Россию".

Так поэтому и повелось обвинять Путина, т.к. он был главою ФСБ в 1999.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение смир. Алексий М. »

Но зная содержание проекта "Утилизация России" (см. выше) предполагаю что Путин не виноват. Скорее всего взрывы заказал Дерипаска, чтоб протолкнуть нужного ему менеджера Путина.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Все эти годы им было весело,...

И это только то что на поверхности , то есть видимая вершина айсберга их злодеяний, вся глыба зла, их войны против Бога и русского народа, подавляющей части народа не видна и не известна.

Оккупантов и предателей, - ожидает суд и казнь.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Отец Виктор »

Алексей Казань писал(а): Утверждение, что каждый народ достоин своего правительства, по отношению к русским (в нынешней ситуации) - ЛУКАВОЕ утверждение
Это не просто утверждение, Алексей, а одно из основных положений Проповеди Последнего всемирного покаяния. И если оно лукаво, то лукавы и все остальные мои слова. Ведь еще в 1999 году во время своих вещаний батюшка Серафим не раз говорил, что обмануть нас всех очень и очень легко и тем, кому положено попасть в прелесть, НИКАК не могут избегнуть этого! Поэтому он и говорил, что поскольку мы весьма слабы в духовном отношении, не МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ такой вещи, чтобы вот батюшка Серафим говорил-говорил, а потом отвернулся, а бес вставил свое слово! НЕТ, ЭТОМУ ПРОСТО НЕ ПОЛОЖЕНО БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ! И тут одно из двух: либо то, что он вещает, есть от него одного, либо все это ПРЕЛЕСТЬ вражия.
Вы имеете полное право не верить тому, о чем я говорю, но я все-равно не перестану говорить о том, что Путин есть отлитое в одном человеке совместное усредненное держание всех тех, кто его избирал и признает своим руководителем. Для вас он , действительно, КРИВОЕ ЗЕРКАЛО, а для тех, кто его почитает он - ЗЕРКАЛО ПРЯМОЕ, ибо только в прямом зеркале неискаженно может отражаться та дикая смесь грехопадения и неверия, которая существует в людях его избравших. И Сталин был этим зеркалом, И Ленин, и Брежнев, и Хрущев и ничего здесь не поделать. Ну а сместится выбор большинства и им вполне может стать и Зюганов и Жириновский и многие-многие другие!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Отец Виктор »

Это в компетенции последнего Государя Победителя.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Отец Виктор писал(а): о чем я говорю, но я все-равно не перестану говорить о том, что Путин есть отлитое в одном человеке совместное усредненное держание всех тех, кто его избирал и признает своим руководителем. Для вас он , действительно, КРИВОЕ ЗЕРКАЛО, а для тех, кто его почитает он - ЗЕРКАЛО ПРЯМОЕ, ибо только в прямом зеркале неискаженно может отражаться та дикая смесь грехопадения и неверия, которая существует в людях его избравших. И Сталин был этим зеркалом, И Ленин, и Брежнев, и Хрущев и ничего здесь не поделать. Ну а сместится выбор большинства и им вполне может стать и Зюганов и Жириновский и многие-многие другие!
Это ложное утверждение, и даже скажу больше является ПРЕЛЕСТЬЮ.
Эти власти есть только потому, что Русский народ несет Крест Христов за себя и весь мир, но никак не потому, что мы являемся отображением, -Богоборной,хищной, кровожадной, алчной, распутной, предательской и т.д. власти.
Взять к примеру другие народы и страны, Францию, Англию, США, Германию, Японию, Китай, эти страны и народы в подавляющей массе своей достойны гораздо страшных правителей нежели Русский народ сейчас, но у них власть по отношению к своим народам и государствам мягко говоря не кровожадна.
Поэтому здесь утверждение о.Виктора, что власть есть отображение народа, - неверно.

А объяснение почему такая власть в России одно, это - "Кого любит Господь, того и наказывает...".

Значит нас Бог любит и за эту ЛЮБОВЬ можно все перетерпеть.
Александр С-П
Гость

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Александр С-П »

иером.Иеремия(Лапин) писал(а):Это ложное утверждение, и даже скажу больше является ПРЕЛЕСТЬЮ.
Это всего-лишь ваше частное мнение. Начав подробней интересоваться этим вопросом, можно найти много подтверждений этому...
иером.Иеремия(Лапин) писал(а):Взять к примеру другие народы и страны, Францию, Англию, США, Германию, Японию, Китай, эти страны и народы в подавляющей массе своей достойны гораздо страшных правителей нежели Русский народ сейчас, но у них власть по отношению к своим народам и государствам мягко говоря не кровожадна.
Т.е. по вашему - бомбардировка мирного населения Сербии, Ирака и все, что происходит сейчас в Ливии - это не пример кровожадности правительств перечисленных вами стран...??? ) Странное понятие о кровожадности...
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Юрий »

иером.Иеремия(Лапин) писал(а):Русский народ несет Крест Христов за себя и весь мир, но никак не потому, что мы являемся отображением, -Богоборной,хищной, кровожадной, алчной, распутной, предательской и т.д. власти.
Никогда не было у русских массово проявлено, чтобы ради сребролюбия и стяжательства они уничтожали достояние, допустим, своего села, города, не говоря уже о собственной семье и хозяйстве!
Так как же большинство может быть прямым отражением нашей сегодняшней алигархической власти и Ед-Ра, продающих Страну ради откатов себе любимым? Причем делая это вполне целенаправлено и согласно инструкциям и плану зарубежных "обкомов" (если говорить только о видимых хозяевах)!

Что, разве наше население тоже в большинстве хочет вгонять себя в рабство зарубежной мамоне?
А что же тогда сказать про т.н. "реформы" образования, здравоЗахоронения, армии, монетаризации льгот, росту миграции и влияния диаспор, взрывам мирных жителей, ювеналке, продаже по бросовым ценам оружейного плутония... - это тоже все по "просьбам трудящихся" и отражение желания большинства?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Отец Виктор »

Значит, вы просто-напросто, не принимаете Благовестие и считаете, что все это написанное о власти я написал в сосложении с диаволом. Вы не одиноки в этом. Точно так же считает вместе с вами схиигумен Илия. А старцы Власий и Агафон считают меня не прелестником, а обманщиком и шарлатаном. И что же мне после этого делать? Закрыть теперь и форум?
Этот спор может быть бесконечным и многостраничным. Я же просто утверждаю по данной мне благодати, что Обама действительно является отображением в себе всех его избирателей, как и Меркель и Саркози! Надо смотреть во всей совокупности происходящего в той или иной стране. Вот когда в Вестминстерском дворце происходит "бракосочетание" двух мужиков: министра и депутата, я начинаю понимать в чем разница их и наша на сегодняшний день. Напомню и о том, что ни Путин ни Медведев ни в коем случае не являются зеркалами тех, кто их не признает или ругает. Моим зеркалом, например, является близгрядущий Государь Император.
Александр С-П
Гость

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Александр С-П »

Юрий писал(а):Что, разве наше население тоже в большинстве хочет вгонять себя в рабство зарубежной мамоне?
А что же тогда сказать про т.н. "реформы" образования, медицины, армии, монетаризации льгот, росту миграции... - это тоже все по "просьбам трудящихся" и желанию большинства?
Юрий, еще совсем недавно я тоже мыслил примерно также, но осознав, что мы сейчас пожинаем "плоды" своих надежд и чаяний (держания), идущих еще с конца "советских времен" и начала перестройки, демократии - уже не отношусь к этому так однозначно. И ситуация не может измениться разом (одномоментно). Верую и надеюсь, что сейчас мы являемся свидетелями последнего - финального этапа всей этой мерзости, именуемой демократией, т.к. народ уже меняет свое отношение ко всему этому.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Отец Виктор »

По держанию. Мало кто знает, что я был держащим Б.Н. Ельцина, разнося по почтовым ящикам плакаты в его поддержку. А также был вместе с Николаем Травкиным основателем Демократической Партии России, но потом Господь обратил меня и я все это отринул. Но вначале воспринимал все это всерьез и всем сердцем поддержал перестройку.
На за Путина голосовали не только мои односельчане, но и моя мама. И она также в числе тех, кто назначил Путина.
В свое время Божия Мать сказала в видении одной сестре, что вот оттого, что ты указала в переписи(довоенной) себя неверующей, закроется ваш храм. Потому что число храмов оставляется по числу верующих. И это тоже держание.
Думаю, что против слов Божией Матери вы не пойдете и не будете утверждать, что все это делалось исключительно руками наших врагов и простые люди тут не при чем.
Ответить