Сталин

Дегтярёв Геннадий
Гость
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Сталин

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Очередная попытка обелить Сталина, сделать его верующим, белым и пушистым.

Как бы жидобольшевики смогли выиграть войну, если бы продолжали взрывать церкви и вешать священнослужителей. Тем более что на освобождённых от большевизма землях немцы сразу же открывали храмы и монастыри.
Поэтому то Гитлер и дошёл до Москвы, что прежде чем комиссары успевали бежать, русские мужики их ловили и по приходу немцев отдавали им их головы. У немцев не вызывало сомнения в том, что они действительно комиссары по их не русским физиономиям.
Итак в первые месяцы войны жидо-коммунистический кагал имел серьёзные поражения не только на фронте, где в плен сдавались целые дивизии и число пленных исчислялось миллионами, но и в идеологическом плане. Дело в том, что русский народ ещё не считал жидовское иго родным. Коммунисты были такими же оккупантами как и немцы. А многие считали немцев лучше, потому что в колхозы не загоняли, церкви открывали, жидов-кровососов уничтожали. И к тому-же была надежда, что после крушения коммунизма сможет воссоздасться Российская империя.
В этот момент Сталин-семинарист не мог сделать другого хода, как если не сыграть на патриотических чувствах народа. Сразу вспомнились русские полководцы, сразу переменилось отношение к Церкви. Русский народ, который ещё не забыл Царя-батюшку - Помазанника Божия, клюнул на эту идеологическую удочку. Вот в этом случае и произошла подмена. Вместо Царя народу подсунули Вождя, вместо агнца - козлину, вместо христа - антихриста.
С другой стороны Гитлер не смог перебороть свои русофобские взгляды и предоставить русскому национальному сопротивлению - которых было более 2 миллионов - русское правительство. Немалое значение сыграли партизаны, которые методом обмана, шантажа и террора смогли организовать войну в тылу.
Во всем этом реально просматривается промысел Божий, ибо за наше клятвопреступление были сурово наказаны репрессиями и войной наказаны временами антихриста, наказаны унижениями, разрухой, голодом, наказаны священнослужителями предателями, масонами, наказаны кавказским засильем и вымиранием. По делом нам.
Но не до конца прогневается Бог на народ русский, по молитвам Царя-искупителя Николая, его Царственной семьи, миллионов православных мучеников будет в России ещё святая Вера, благочестивая жизнь и духовный подъём. Аминь.
Александр С-П
Гость

Re: Сталин

Сообщение Александр С-П »

Отец Виктор писал(а):Вот интересная статья о Сталине Сергея Фомина:http://stalinism.ru/Stalin-i-TSerkov/Vo ... Iliya.html
Спасибо за ссылку, о.Виктор, действительно очень интересная статья, в которой в одном месте собрано все то, что доводилось встречать ранее в различных источниках.
Дегтярёв Геннадий писал(а):Очередная попытка обелить Сталина, сделать его верующим, белым и пушистым.
Зная настрой Геннадия к этой личности - вряд ли можно было ожидать другого вывода, хотя признаюсь - очень надеялся...))
Вячеслав
Гость

Re: Сталин

Сообщение Вячеслав »

У питерского историка Николая Старикова есть книга "Кто заставил Гитлера напасть на Сталина". Интересные факты есть в этой книге. Н.А.Алексеева права. Если бы не Сталин, то Русь матушку расчленили бы ещё до второй мировой, не получилось, тогда вырастили Гитлера и натравили его на Сталина. А репрессиям в 30-е 40-е в первую очередь подверглись те, кто участвовал в развале Российской империи. И как всегда бывает, из-за перегибов на местах, пострадали многие, ни в чём не повинные, люди.
Александр С-П
Гость

Re: Сталин

Сообщение Александр С-П »

Н.А.Алексеева писал(а):И очень странный настрой по отношению к Гитлеру и гитлеровцам.
Оценка этих субъектов у Геннадия категорически неверная. На эту тему литературы множество.
Согласен, Наталья Андреевна, и очень рекомендовал бы Геннадию ознакомиться с трудами Ю.Воробьевского на эту тему, например с книгой "Третий Рейх и третий Рим"...
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Сталин

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Александр С-П писал(а): Зная настрой Геннадия к этой личности - вряд ли можно было ожидать другого вывода, хотя признаюсь - очень надеялся...))
Почему у меня должно поменяться мнение, судя по материалам этой статьи, в ней собраны легенды, о чем признаётся сам автор. Где и кем эти легенды писались не трудно догадаться, нужно только задать вопрос – кому это выгодно. Писались эти легенды в Московской патриархии уже после войны.
Н.А.Алексеева писал(а):И очень странный настрой по отношению к Гитлеру и гитлеровцам.
Оценка этих субъектов у Геннадия категорически неверная. На эту тему литературы множество.
Если захотеть, можно быть в курсе планов оккупантов в отношении нашего населения и
ЧУДОВИЩНОЙ реализации этих планов.
Более того ещё живы люди, для которых это не книжная история, а их личная трагедия.
Более того ещё не только в нашей памяти, но и в наших генотипах сохраняется память о войне в виде дефектов в местах ранений родителей.
А скольких братьев и сестёр мы потеряли!
А сколько порушено!
У меня вполне адекватное отношение к Гитлеру и гитлеровцам, а также к Сталину и сталинцам м прочим вождям, в духе православного понимания.
Если же вы имеете желание донести мне понимание в духе советского агитропа, то я с ним знаком, спасибо.
Н.А.Алексеева писал(а):Какое же сердце надо иметь?
Да вы, Геннадий живёте только потому, что "добрым" немцам не удалось построить у нас "новый порядок".
Я живу только потому, что так угодно Богу, по милости Его и любви к своим созданиям. Вашу же точку зрения я откидываю как не православную.
Н.А.Алексеева писал(а):Кстати, не было ни одного восстания ни на оккупированной территории, ни в прифронтовой полосе.
Как ни старались фрицы с листовками и агитаторами.
Даже в штрафбате (знаете, что это такое? О них тоже теперь много понасочиняли, но правду с документами найти можно) бывшие уголовники давили фашистских агитаторов.
Отдельные предатели были и всё.
Восстаний не было, потому что фронт так быстро менялся, что мужики даже не успевали основательно поколотить жидокомиссаров. Однако когда фронт стабилизировался было крупное восстание на Дону, это восстание помогло Паулюсу форсировать Волгу, а также выйти к Дону. Конечно, об этом советский агитроп умалчивает, как умалчивает о жизни на оккупированных территориях например в причерноморье, где нет лесов, а значит не было и партизан, о Локотском самоуправлении, где мужики сами боролись с партизанами и основали довольно богатую автономию с развитой инфраструктурой, школами, детсадами и библиотеками.
Сами подумайте - о том, что жидовская демократия построена на лжи - вы верите, а что жидокоммунизм построен на лжи вы не верите – довольно странное у вас отношение к идеологии противника у которого отец Сатана. Не православное.
Н.А.Алексеева писал(а):Выстроил индустрию, выиграл войну (заметьте, не палками, а современным вооружением, а к концу войны с огромным перевесом над противником - ЧИТАЙТЕ! ВСЕ ЦИФРЫ ОПУБЛИКОВАНЫ), восстановил страну, первым отменил карточки
и каждый год снижал цены. И ЭТО БЫЛ НЕ ПОПУЛИЗМ - была здоровая экономическая основа.
А про "шарашки" читали? А отчего это они были только у авиаконструкторов?
Ни у танковых, ни у артиллеристов, ни у корабелов.
За чей счёт забыли написать, сколько миллионов русских погибло ради этого, как на фронте, так и в тылу от рук НКВД. Это потом уже эти миллионы советский агитроп спишет на немецко-фашистских захватчиков.

Впрочем, я не претендую на Истину, вполне понимаю, что могу ошибаться, ибо я просто человек.
Во всяком случае, никого называть духовноотсталым не посмею.
Александр С-П
Гость

Re: Сталин

Сообщение Александр С-П »

Дегтярёв Геннадий писал(а):Почему у меня должно поменяться мнение, судя по материалам этой статьи, в ней собраны легенды, о чем признаётся сам автор. Где и кем эти легенды писались не трудно догадаться, нужно только задать вопрос – кому это выгодно. Писались эти легенды в Московской патриархии уже после войны.
А может стоит подумать, кто может помочь, чтобы этот вопрос возник...? ))

Вообще, Геннадий, на мой взгляд суть всей обсуждаемой статьи кратко характеризует одна маленькая строчка из нее, которая мне, например, объясняет причину возникновения ненависти, которую испытывают к этой личности потомки всех тех, кто "заварил" революционный пожар в России:

"... И владыка Антоний за него молился и что-то ему вымолил. Уж какая судьба Сталина, мы не знаем, это Бог Один знает, но все-таки с него началось освобождение"
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Сталин

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Александр С-П писал(а): "... И владыка Антоний за него молился и что-то ему вымолил. Уж какая судьба Сталина, мы не знаем, это Бог Один знает, но все-таки с него началось освобождение"
Весьма странное изречение.
Александр С-П
Гость

Re: Сталин

Сообщение Александр С-П »

Николай 8М писал(а):... Да и что может быть у вас общего с персонажем , которого очень зло , но правдиво описали тут http://zapravdu.ru/forum/viewtopik.php?f=35&t=2648
Николай, что-то у меня эта ссылка не открывается... Может адресок не точно указан или это было очень давно и уже "стереть" успели, а хотелось бы узнать - о чем (ком) речь...)))
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Сталин

Сообщение мн.гр.Алексей »

Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Сталин

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Николай 8М писал(а): Наталья Андреевна выразила естественное недоумение , что вы , Геннадий , ставите в один ряд Гитлера и Сталина . ... Более того , воспринимаете Гитлера как "освободителя" от " Сталинского жидокоммунизма" . ... Наталья Андреевна ищет Правды . .. И это заметно . И по своей порядочности , не замечает ярлыки и " обзывалки" , которые вы навешиваете . ( ГЕННАДИЙ, В ЭТОМ МЕСТЕ ПОЛЬЗУЮСЬ В ТОЧНОСТИ ВАШЕЙ ЛОГИКОЙ И МАНЕРОЙ ВЕСТИ ДИСКУССИЮ) . Итак тут и " агитроп" , и " совок" , и " комсомольские вожаки " ... \\\
Кто ищет правду, тот её всегда найдет. Для этого нужно отбросить весь идеологический мусор и поставить себя на место того русского мужика, который остался один на один с безбожной государственной машиной, у которого отобрали землю, детей, национальность, религию, сделали советским, загнали в стойло колхозов и великих строек. Расстреливали из года в год, морили голодом, издевались. И вдруг начинается война, картавые срываются со своих седалищ, "непобедимый" советский строй трещит по швам, что остаётся делать мужику?
По вашему - падать перед комиссаром на колени, и идти на фронт защищать социалистическое достояние. Честь им и хвала, я их не осуждаю, сейчас нам тяжело определить Истину, а в то время у каждого правда была своя. Те, кто поверил в коммунизм, или по православному прельстился, так и сделал. Но не все. По вашему те, кто встречал хлебом и солью немцев - предатели, враги народа. Партизаны тоже так думали, поджигая села, убивая и калеча "врагов народа". По вашему, все должны были в едином порыве сражались с агрессором, защищая советскую землю. Нет. Многие защищали своё право быть человеком, быть православным, быть русским.
Ну а если проанализировать все ваши сообщения , по данной теме . Призываю в свидетели всех участников форума! Итак выяснится , что ваши сообщения реального содержания не имеют . А содержат они в себе ПОЛНЫЙ НАБОР ВСЕХ МЕТОДОВ И СРЕДСТВ ИНФОРМАЦИОННОЙ ВОЙНЫ , который обрушили на Русскую голову те самые " жиды" , врагом которых вы себя полагаете. То есть рекламные трюки ( в основном ) , навешивание ярлыков ( заклинания ) , отчасти , трескучая псевдоправославная фраза , и картинки картинки , оскорбительные ( для Русского человека ) картинки , имеющие цель воздействовать на подсознание , но никак не на Поиск Правды . \\\ Откуда это всё , Геннадий ?
Это всё потому, что вы себя ещё русским полностью не считаете.
Может это для вас будет оскорбительно, но говорю то, что думаю, начистоту, без всяких лукавым двусмысленностей.
Подумайте хорошенько является ли для вас слова "русский" и "советский" синонимами, наверно, во многих случаях да, в этом кроется великий обман, и вообще сейчас очень принято путать слова русский и советский, таким образом все советское стало русским, а всё русское стало советским.
А вы ещё обижаетесь на Путина, называете его врагом, присмотритесь, он такой же советский как и многие, тоже свято верит в Великую отечественную войну, даже гимн России сделал советским.
Так вот те картинки, и ещё что так вас - русского человека оскорбило, на самом деле не может оскорбить, ибо сталинизм есть великий враг и могильщик всего русского. И родитель, вдохновитель и великий помощник всего советского.
Для того, что-бы стать русским, нужно очистить себя от всего советского, ибо это есть духовная болезнь. Это я пытаюсь донести до вас на протяжении всего срока, а вы воспринимаете это как "информационную войну"
Простите если кого обидел, оскорбил.
Для себя тему закрываю, ибо тяжело от всего этого на душе.
Спаси Господи.
Вячеслав
Гость

Re: Сталин

Сообщение Вячеслав »

По вашему - падать перед комиссаром на колени, и идти на фронт защищать социалистическое достояние. Честь им и хвала, я их не осуждаю, сейчас нам тяжело определить Истину, а в то время у каждого правда была своя. Те, кто поверил в коммунизм, или по православному прельстился, так и сделал. Но не все. По вашему те, кто встречал хлебом и солью немцев - предатели, враги народа.
Я живу на земле, бывшей во время войны под немцами. Так вот, хоть они и гады комуняки, но свои. А немец враг, которого ещё не забыли по первой войне. И в той войне за Святую Русь стояла Сама Богородица, которой (Русью) руководили коммунисты. Вывод очевиден - предатели те, кто надеялся при немцах жить не тужить, алчные люди. И эти люди, полицаи, для остальных были хуже самих немцев. Предательство - особое мировоззрение, состояние человека. А для Бога Христа (вспомните Иуду) это очень важно. Каким бы не был режим, я остаюсь со своими, какими бы не были мои родные, родители жена дети, я остаюсь с ними. И пусть они тысячу раз не правы - я останусь на их стороне. Потому-что Бог остался верен нам, когда согрешили наши прародители, когда церковь раскололась, когда предали царя, когда признали над собой власть жидов.
Подумайте хорошенько является ли для вас слова "русский" и "советский" синонимами, наверно, во многих случаях да, в этом кроется великий обман, и вообще сейчас очень принято путать слова русский и советский, таким образом все советское стало русским, а всё русское стало советским.
Вспомните - "сие происходит чтобы они стали единым народом". Это промысел Божий. Советскость, как средство единения всех народов, живущих на земле Святой Руси.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Сталин

Сообщение Отец Виктор »

По-настоящему я могу судить только о тех вещах, которые мне были открыты или же тех, непосредственным участником которых был. Поэтому весь свой суд о Сталине я переложу на воскресающего батюшку Серафима, который все и объяснит. Сегодняшнее мое отношение к Сталину и его эпохе весьма негативное.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Сталин

Сообщение Отец Виктор »

Священник Никандр Власов: Приведу два примера. В мае 1899 года в Тифлисской семинарии к последнему экзамену на последнем курсе готовился Иосиф Джугашвили. По преданию, ему явился Старец и призвал к себе. Начальство отпустило семинариста, но Иосиф в семинарию уже не вернулся. Этим Старцем был знаменитый молитвенник архимандрит Иерон Васильев - настоятель Ново-Афонского монастыря. Он сказал Иосифу: «Грядет царство «зверя» на Россию. Жиды будут уничтожать Русский Народ, а ты будешь уничтожать их! Иди!». Игумен Иерон благословил Иосифа иконой «Избавительница» - главной святыней Ново-Афонского монастыря. Наверное, неслучайно затем на Новом Афоне была южная дача Сталина.
Вот по этому поводу помолился сейчас преподобному Серафиму и он четко ответил, что НИЧЕГО ЭТОГО НЕ БЫЛО! ЭТО НЕПРАВДА!
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Сталин

Сообщение р.Б. Лариса »

Теперь же грядет ТАКОЕ чудо, что уж последние силы свои сатана бросает на оклеветание его (чуда).
Пять с плюсом, Вадим.
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Сталин

Сообщение р.Б. Лариса »

Николай 8М писал(а):
Вадим Р. писал(а):Он лишь сообщает нам получаемое. Вспомните АБСОЛЮТНУЮ безрассудную веру дивеевских сестер словам пр. Серафима, которых он лично наставлял.
Дорогой Вадим! Всякое слово пр. Серафима удивительно хорошо ложится на сердце . Сразу становиться легче . И Благовестие тоже ! И лишь ничтожная доля слов О. Виктора приводит в смущение . \\\ Дорогой Вадим . Возможно вы читали мои сообщения ... Скоро почти уж за год . Из них видно , как пытался разрешить эти смущения . \\\ И тут что-то одно . Либо моя греховность и помутнение разума ( тогда отчего бы не помочь великодушно разрешиться от неё? ) , либо Попущение Господа быть этим редким смущающим словам , по неведомым ( мне грешному ) причинам . \\
Либо моя греховность и помутнение разума ( тогда отчего бы не помочь великодушно разрешиться от неё? )
Николай, ПОКАЯНИЕ....
Очищайте сердце, просите Господа помочь. И принимайте всё в простоте сердца, без мудрований. )
Всему своё время.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Сталин

Сообщение Отец Виктор »

Александр писал(а):Апостол Павел говорил, что если даже Ангел явится Вам - не верьте, а тут такие страсти.
Почему-то о.Виктор Вам преподобный как-то избирательно отвечает, и все о прошедших событиях, а о предшествующих почему то полное молчание.
Никаких страстей нет. А что отвечает избирательно, то факт. На этот вопрос получен четкий ответ. И знаю, что от преподобного, а не от беса. Но доказывать вам ничего не буду.
Насчет прошедших событий не знаю, ответов о будущем, о предшествующем, и о прошлом было примерно одинаково.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Сталин

Сообщение Отец Виктор »

Николай 8М писал(а):
Отец Виктор писал(а): Вот по этому поводу помолился сейчас преподобному Серафиму и он четко ответил, что НИЧЕГО ЭТОГО НЕ БЫЛО! ЭТО НЕПРАВДА!
Уважаемый О. Виктор . Вы знаете , что аз грешный и смятенный человек . Пребывающий ( давно ) в тяжёлых искушениях . И немощный к тому же . \\\\ Так вот . Складывается впечатление , что вы подводите к фанатичной , нерассуждающей вере в ваши слова . И ваши убеждения . Возможно ошибаюсь . Но впечатление явное . \\\ Некогда Господь попустил лукавому устроить страшное искушение касательно хулы на Духа Святаго . И увидев , что выбираю любую казнь , но только не хулу , мгновенно разрешил от казни . А так как по закону духовному больше Господь не попустит такого искушения . ... То наверное только аз грешный ( тут , на форуме ) могу прямо сказать вам . Такое впечатление есть . И оно усиливается тогда , когда видно , как легко вам спросить Батюшку Серафима по любому вопросу , подтверждающему ваши убеждения . И как невозможно вам спросить по любому ( сколь угодно важному и кровоточащему ) вопросу от любого участника форума . \\\ Может ошибаюсь . Но говорю прямо и искренне . Причём знаю , что никто не поддержит . Дай Бог вам спасения , ув. О. Виктор .
Мы ждем от вас рассказов о явлениях вам. Нам интересно. А насчет башен надо обязательно все выяснить до самого конца, но в соответствующей теме. Жду подробного рассказа о видении вами всей ситуации с падением башен.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Сталин

Сообщение смир. Алексий М. »

Александр Ростов писал(а):
Н.А.Алексеева писал(а): У.Ф.Уоррен-19век, всё время переиздаётся и всё время нарасхват - Найденный рай на Северном Полюсе(теперь совсем редкая книга, полного текста не нашла, скачала оглавление-ссылки, по ним можно читать из инета).
Очень интересно. Не смогли бы дать ссылку.
http://www.arcticland.veles.lv/warren/index.htm
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Сталин

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Владимир_СВ писал(а): Единственно расхождение в пророчестве, что "когда русская земля разделится и одна половина станет за ..."
Какое расхождение?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Сталин

Сообщение Отец Виктор »

Мне про это "разделение и казнь" ничего неизвестно. Поэтому, либо это лжепророчество, либо оно относится к другому времени.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Сталин

Сообщение смир. Алексий М. »

Вадим Р. писал(а):Казнь изменников Царем с одной стороны и наказание народу самому по себе до Царя - совершенно разные вещи. Милостивый сценарий есть отмена второго, а не первого.
А не страшно ли казнить человека? Мне противны враги Руси, но лишать жизни я бы их не стал. Есть куда более суровое наказание - позор.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Сталин

Сообщение Отец Виктор »

На иконе "Воскрешающая Русь" эти люди и так превращаются в черные комочки, так что их и стрелять вдобавок нужно?!
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Сталин

Сообщение смир. Алексий М. »

И такое было во времена Сталина:
0_147818_e68ade4_XXL.jpg
(взял у Кураева)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Екатерина-Александра
Форумчанин
Сообщения: 183
Имя: Екатерина

Re: Сталин

Сообщение Екатерина-Александра »

Всем привет! Хочу добавить о фильме "Иосиф Сталин. Как стать вождем". В этом фильме утверждается, что после отчисления из семинарии Сталин поступил в католический колледж в Армении, в городе, который в советское время назывался Ленинакан. После окончания колледжа Сталин был на практике в Риме. Также упоминается, что Сталин очень хорошо знал итальянский, немецкий и английский языки. Будучи в семинарии много читал, в том числе - о войне 1812 года, и говорил об ошибках Наполеона.
О коммунизме: одно из определений Маркса таково: "Коммунизм - это свободный труд свободно собравшихся людей", то есть - основа земной жизни. А вокруг этой основы происходит история отношений в падшем человечестве.
Так что судить о Сталине не стоит. Есть у нас Судия, Его суд и услышим может быть. Что касается фашистов, то народ сначала надеялся, что станет лучше. Но когда узнали, что творится на оккупированных территориях, а также в отношении пленных, то вынесли народный приговор фашистам и коллаборантам: "Смерть фашизму!" А белогвардейцы-белоэмигранты сотрудничали с Гитлером и готовились развязать гражданскую войну в Советском Союзе во время нашествия Гитлера, см. https://rusidea.org/430105/ . На сайте "Русский марш" была размещена аннотация книги Самцевич А.А. "Марш смерти Русского охранного корпуса", Яуза, 2019. В ней сообщается, что белоэмигранты боролись с партизанами Югославии на стороне Гитлера и проводили многочисленные акции против мирного населения Сербии. Стало быть, они опозорили слово "русский". Поэтому их потомки не вещать нам должны, а думать, почему Бога с ними не было, так что потерпели поражение. Если бы Бог был с ними, то они не были бы изгнаны, см. Втор.1,41-45. Впрочем, для них слово Божие ничего не значит, и общаться с ними не имеет смысла.
Еще о Сталине. Если он принес Богу искреннее покаяние, то и Господь его простит. Так немыслимый грешник, иудейский царь Манассия, который поклонялся идолам и приносил им в жертву детей, и истукан Астарты поставил в храме Соломона, см.4Цар. гл.21, был отведен в плен и был так связан узами, что даже не мог стать на колени для молитвы, см. 2Пар. гл.36, но после покаяния был возвращен в Иерусалим на царство и царствовал всего 50 или 55 лет. Он уничтожил идолов и языческих жрецов. Так что у нас нет достаточных материалов и свидетельств, чтобы судить Сталина и Ленина. Одно можно предположить, что они были "заточены" Господом, чтобы расправиться с русскими Иудами и Каинами.
Екатерина-Александра
Форумчанин
Сообщения: 183
Имя: Екатерина

Re: Сталин

Сообщение Екатерина-Александра »

По поводу засилия "жидов". Давайте определимся, кто такие "жиды". Вероятно, те люди, котоые не приняли Иисуса Христа. Таких людей много во всяком народе, в том числе - и в русском. Поэтому про "жидов" неинтересно. Интересно про Бога и Святых. Вот например, Царство Святых во главе с Пресвятой Богородицей "Державная" проявляется в нашей жизни, в истории. Особенно - во время бедствий.
. Например: первое контрнаступление ВОВ под Москвой началось 5-6 декабря 1941 года, в дни памяти святых князей Михаила Тверского и Александра Невского; во время окружения армии Паулюса под Сталинградом в течение 5 дней с 19 по 23 ноября 1942 года в православном календаре в центре находим 21 ноября, когда чтим собор Архистратига Михаила, то есть все небесное воинство.
О вожде этого воинства Архангеле Михаиле читаем в книге Иисуса Навина: : «Иисус, находясь близ Иерихона, взглянул, и видит, и вот стоит пред ним человек, и в руке его обнаженный меч. Иисус подошел к нему и сказал ему: наш ли ты или из неприятелей наших? Он сказал: нет; я вождь воинства Господня, теперь пришел [сюда]. Иисус пал лицем своим на землю, и поклонился и сказал ему: что господин мой скажет рабу своему? Вождь воинства Господня сказал Иисусу: сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, свято. Иисус так и сделал.
Иерихон заперся и был заперт от страха сынов Израилевых: никто не выходил [из него] и никто не входил», Нав.5, 13-16.
Здесь повторяется повеление Иисусу Навину снять обувь, как и Моисею, стоявшему перед неопалимой купиной. Между собеседниками произошла передача важной информации. Теперь Иисус точно знает, что с ним – небесное воинство. Дух победы передастся и всем Израильтянам, мирным скотоводам, избранным для войны с язычниками, которые злостно нарушают закон Божий, особенно – человеческими жертвоприношениями лжебогам. А жители преступного Иерихона находятся в страхе.
Ясно, что явление Архангела Михаила было ответом на горячую молитву Иисуса Навина к Богу о помощи.
Внешних отличий у вождя воинства Господня нет. То же - и в Сталинграде?

…Эта помощь, вероятно, пришла к РККА (Рабоче-Крестьянская Красная Армия) после покаяния многих воинов в атеизме, а также в результате молитв народа и Святых о помощи России. Множество воинов дали обет, что если останутся живы, то примут монашество, например – Кирилл Павлов. Можно добавить, что поскольку Сталин исполнил договор с Германией о ненападении, и все знали, что Германия нарушила этот договор и напала на Советский Союз, то нетрудно догадаться, что все народы мира молились о победе страны Ленина, которого и сейчас считают вторым великим человеком после Иисуса Христа.
Маршал Жуков говорил перед наступлением: «Ну, с Богом!», а летчики, падая в горящем самолете, кричали: «Прими, Господи, душу мою!». Так говорят те, кто воевал.
Можно найти и другие «говорящие» события. Но мы не благодарим Царство Святых и не чтим Пресвятую Богородицу «Державная», как русскую Царицу. А правильно было бы читать тропарь Кресту и молитву за Отечество:

«Спаси, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое, победы Владычице Небесной и Царице Русской Марии на сопротивныя даруй, и Твое сохраняя Крестом Твоим жительство».

Но мы пребываем в неблагодарности Святым, Царю-Искупителю Николаю II, царской семье, Пресвятой Богородице и Господу Святой Троице! Будет ли у нас согласие и благополучие после этого? Если исцелять неблагодарных и неверующих, то они впадут в еще большие грехи и болезни. Вот Иисус Христос их и не исцелял, чтобы не навредить.
Ответить