Отрок Вячеслав Крашенинников

Ответить
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Отец Виктор

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Отец Виктор »

Надо помнить, что на многие мои вопросы преподобный не отвечает вообще или говорит: "Не скажу" И я не смею переспрашивать. Все когда-нибудь так и так выяснится, так что стоит потерпеть.
Но на вопрос о диназавров у меня есть ответ, говорящий о том, что их никогда не было, да и не могло быть. Все останки сотворены Богом вместе с сотворением Земли. Поэтому любые разговоры о них я не воспринимаю. В интернете много чего пишут, ну и что с того?! Поэтому и пророчества о динозаврах я всерьез воспринимать не могу. Как и то, что до ада можно долететь из Иерусалима не погружаясь в Землю и он освящается нашим физическим Солнцем, а между ним и Землей есть созвездие. Все это не всерьез! А проще говоря, совсем ненужная информация, запутывающая людей!
Андрей-экономист
Гость

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Андрей-экономист »

Отец Виктор, большое спасибо за прямой и открытый ответ! Теперь мне понятно, что каким-либо ясным и однозначным откровением со строны св. Серафима по поводу отрока мы не располагаем. Имеем только то, что некоторые идеи и слова отрока не стыкуются с нашим текущим представлением о мире.

Мне тоже далеко не все понятно в его словах, в прочем как и в словах многих других пророков. Но вы знаете, мне всегда казалось, что до конца понять пророка обычному смертному почти не дано. Да и не в этом цель (для простого мирянина если брать). Просто иногда появляется чувство, что за словами того или иного духоносного подвижника стоит нечто такое... что такое большое, правдивое и правильное. Полный смысл слов не всегда понятен, но вот это чувство, что что-то за словами стоит... нечто светлое и значительное - оно всегда очень явное и четкое. Сразу понимаешь, что если этот человек в тонкостях и мелочах и не прав (или же я пока не догоняю), то уж общее направление он показывает верно. И значит я за ним пойду и буду его слушать (но с рассуждением конечно). А уж если видишь, как этого человека начинают поносить наши горе-ревнители чистоты православия (сейчас я имею ввиду представителей официальной церкви), да еще видишь, какие аргументы приводят, да с какими "одухотворенными" лицами его обличают, да еще какие СМИ на помощь привлекают... То сразу понимаешь кто есть кто. Пророк там был, или нет, может просто человек хороший, но слова его чем-то меня зацепили. А его оппоненты никаких эмоций кроме как ... цензурных и благозвучных слов не хватает, чтобы выразить всю гамму чувств.

Вот таким вот критерием в моем случае является оценка "верю, или не верю" тем или иным пророкам. Благовестие отца Виктора принял по этой же самой схеме. До сих пор многое для мне остается не ясным и удивительным. Но общее ощущение, что это есть верная дорога, и что именно в этом направлении следует двигаться и постигать - оно как сразу возникло, так потом и не уходило. Хотя понимаю, что по правильной дороге тоже надо идти аккуратно и с рассуждением, а то можно оступиться или не туда свернуть...
В общем в двух словах получается - выбирал сердцем.

Именно похожим образом меня зацепили также книги о батюшке Самуиле, отроке Вячеславе, ролики о Дадашеве. Чувствую, что-то во всем этом есть.

Может ли сердце такого подвижника от сохи (так называю подобных себе, которые пытаются в чем-то разбираться, не имея никакого духовного наставника) ошибаться? Конечно может. Но тут всю надежду возлагаю на Бога, что не даст ошибиться фатально, а небольшие ошибки - типа обязательный курс молодого бойца.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Отец Виктор »

Возраст пород оценивают и по радиоуглеродному анализу, и по останкам моллюсков и растений в осадочных толщах пород, могущих образоваться только за многие сотни тысяч лет. И все это сотворено и создано одномоментно. Чтобы было то, чем могли бы обольщаться наши лжеученые. А так бы все остались бы верующими, если бы им не было бы чем охмурять нас. Здесь все создано, в том числе и для самообольщения людей, предназначенных к осуждению. И текст Писания для этого является таким несовершенным, что позволяет всяким там баптистам толковать его на свой лад. Хотя он мог быть предельно ясным и однозначным. Но откуда тогда бы взялись всякие вероотступники и раскольники?
И при этом надо четко понимать, что Господь не искушает никого, а люди сами искушаются и обольщаются, опираясь на семя тли, самозарожденное в их душах.
Сатана также выстраивает свою борьбу против Бога основываясь на данных нам заповедях. Сказано "не прелюбодействуй" - он тянет всех на блуд и так далее. Но Господь, даруя эти Заповеди, отнюдь не способствовал нашему падению, а просто создавал условия для его реализации в случае выбора греха и неправды..
Александр С-П
Гость

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Александр С-П »

На форуме Кураева, оказывается, есть даже отдельная тема: "А были ли динозавры ?", которая открыта недавно и пока не пользуется большой популярностью, но кое-что - в подтверждение слов о.Виктора, там уже имеется...) :

"...вся бронтозавровая, существования 100-200 миллионов лет назад гигантских ящеров и первого человека, теория базируется на неких останках костей, которые нашли на ПОВЕРХНОСТИ (!) пустыни Гоби . Буквально так и показывается: едет караван машин типа Антилопы - Гну, дело в 1920-х годах; руководитель экспедиции Roy Chapman Andrews http://en.wikipedia.org/wiki/Roy_Chapman_Andrews - (одна из наиболе значимых личностей 20-ого века), так вот этот Roy Chapman Andrews выходит из машины и вдруг показывает пальцем на дороге китайскому проводнику - смотри, дескать, это валяется кусок челюсти тиранозавра. Получается, что о "существовании тиранозавров"они знали ещё ДО экспедиции, которая только должна была поставить вопрос о их существовании на основании сделанных находок! И стоило им выйти из машины в пустыне Гоби , как сразу же под ногами у них валялись кости тиранозавров. Этой экспедицией, на основании которой человечество и проглотило всю эту глобальную мистификацию о гигантских ящерах, раскопки не производились!!! Ничего кроме лопат у них не было, и никаких котлованов они в каменной пустыне не рыли.

После триумфальной встречи экспедиции Андрюса вся Америка 1920-х годов забредила гигантскими Ящерами. Вы думаете потом были такие экспедиции? - Нет, больше, кроме ещё одной, безуспешной, экспедиции Андрюса, никто никаких экспедиций за ящерами не отряжал.
По каким-то причинам нужно существование этих абсурдных гигантских ящеров размеров именно с дом и никак не меньше. Хотя, они если ящеры и были, то, скорее всего, размером только с человека
Андрюс просто собрался, вернее его собрали, - его одного! Он поехал в произвольную, наиболее труднодоступную как географически, так тогда и политически, область планеты, в пустыню Гоби , и - вуаля! Примечательно, что сам Андрюс не учёный - он администратор - директор Музея. Никаких других учёных, если его самого можно называть учёным, он в свою экспедицию не брал. У него были неограниченные деньги, на которые он нанял караван верблюдов и армию местных аборигенов, которые тащили ящики и вообще не понимали что происходит, и был караван автомобилей с журналистами. Никаких значимых учёных в его экспедиции не было! Свидетели не нужны?
Вы представляете экспедицию, которая берет с собой из Нью-Йорка (на всякий случай, ага!) 200 (двести!) здоровенных деревянных ящиков в пустыню!

Более того, как только триумф спал, поскольку уже существовала тоже готовая теория происхождения человека от обезьяны, а промежуточной, связующей формы человеко-обезяны, типа неандертальца, никогда тоже не было найдено - то тут же в ту же пустыню Гоби отрядили того же Андрюса, и он тут же, ничтоже сумняшеся, моментом припёр, как и просили, целые ящики "остатков костей первобытного человека, произошедшего от обезьяны", пресловутые "реконструкции", то есть фальсификаты, которого с тех пор появились во всех музеях мира, а сами находки Андрюса никто никогда не видел, потому что не специалисты, дескать, в этом ничего не понимают, и им "показывать находки нельзя, а то залапают".

Андрюс всегда находил за чем его посылали, и его никогда не проверяли. Его "открытия" - их нельзя назвать открытиями, потому что Андрюс всегда находил то, зачем его конкретно посылали, - они были политически востребованы. Беда только в том, что находить первобытного человека полезли и другие, и их то тут же и поймали на фальсификате - знаменитый фальшивый "Пекинский человек..."
http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=556863.20
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Отец Виктор писал(а):. И текст Писания для этого является таким несовершенным, что позволяет всяким там баптистам толковать его на свой лад. Хотя он мог быть предельно ясным и однозначным. Но откуда тогда бы взялись всякие вероотступники и раскольники?
Текст Священного Писания совершенный и не имеет изъяна, так как написан через Богоизбранных людей исполненных дарами Духа Святаго, а вы на Писание клевещете, проблема не в несовершенстве Библии, а в греховном повреждении человека, - это очевидные вещи.
Слово Господа нашего Иисуса Христа, является абсолютной Истинной и в наиболее удобовосприемой для пользы человека форме, поэтому оно ни под каким видом не может быть несовершенным.
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Юрий »

Александр С-П писал(а):На форуме Кураева...

"...вся бронтозавровая, существования 100-200 миллионов лет назад гигантских ящеров и первого человека, теория базируется на неких останках костей, которые нашли на ПОВЕРХНОСТИ (!) пустыни Гоби...
Что и неудивительно для кураевцев!
Весьма и весьма упрощенное видение "доказательств".
Ведь даже Википедия дает гораздо больше информации об истории изучения предмета:
Гигантские кости, находимые иногда в земле, в античности считали останками героев эпохи Троянской войны, в Средние века и вплоть до XIX в. — останками исполинов, о которых упоминается в Библии и которые погибли во время всемирного потопа; на Дальнем Востоке их считали костями драконов и приписывали им целебные свойства.

В 1824 году президент Королевского геологического общества (англ.) Уильям Баклэнд выступил с докладом о находке, сделанной в 1815 году в юрских сланцах Стоунзфилда (графство Оксфордшир), состоящей из нескольких костей и фрагмента «допотопного» животного. Прибегнув к помощи видного специалиста по сравнительной анатомии Жоржа Кювье, Баклэнд классифицировал находку как останки гигантской хищной ящерицы (лат. sauria) и, соответственно, назвал её мегалозавром — «огромным ящером».

В 1826 году Гидеон Мэнтл, хирург из Льюиса (графство Суссекс), действительный член Линнеевского общества, аналогичным образом представил в Геологическом обществе найденные им зубы ранее неизвестного вида, которому он дал название игуанодон (букв. «игуанозубый») за сходство зуба с зубом ящерицы игуаны. Он же в 1833 году описал гилеозаврa — представителя панцирных ящеров анкилозавров.


Челюсть мегалозавра, иллюстрация из статьи Баклэнда
Мезозойская фауна в представлениях середины XIX в. На переднем плане изображены мегалозавры, реконструированные Р.Оуэном как четвероногие существа.
Статуя мегалозавра в саду Хрустального дворцаВ 1842 году английский биолог Ричард Оуэн, констатировав несомненное сходство между этими тремя видами и их отличие от современных рептилий, выделил их в особый подотряд, назвав его Dinosauria («ужасные ящеры»)[8].

Открытие в 1858 году в США хорошо сохранившегося скелета гадрозавра опрокинуло представление о динозаврах как о четвероногих животных, показав, что динозавры могли ходить на двух ногах.
подробнее здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1% ... 0%BE%D0%B2
И как, своеобразный вывод: К началу XX века было известно до 30 родов динозавров. Так что причем здесь только XX век?

Думаю, действительно, Бог творил всех этих ящеров только на 6-ой день, но сколько эпох мог длиться этот "день"? Нам ли это решать своим человеческим умишком?
Александр С-П
Гость

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Александр С-П »

Юрий писал(а):Что и неудивительно для кураевцев!Весьма и весьма упрощенное видение "доказательств".
Думается, что эта информация интересна не в качестве "доказательств", а как описание методов и "научного подхода" к поиску и "добычи" этих самых "доказательств". И если эти сведения правдивы, то у меня нет уверенности, что и ранние исследователи у ученые (или те, кто описывает их труды и находки) не прибегали к чему-либо подобному...)
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

MИЛА писал(а):А этот факт о.Виктор вам о чем-нибудь говорит ??????
из жития Вел.Георгия Победоносца
Только вчера хотел написать этот случай из жития святого великомученика Георгия и других святых поражавших драконов, но не успел.
К сему труду прежде меня Людмила приложила свою руку, за что ей и спасибо.
Игорь
Форумчанин
Сообщения: 129
Имя: Игорь Валерьевич

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Игорь »

О. Виктор, зачем кости создавать???
Динозавры были созданы в один день, но померли как и трилобиты во время потопа Ноева!
Разве не так? Мы как-то рассуждали на эту тему про потоп и про движение литосферных плит.
http://tainadiveevo.ru/forum/viewtopic. ... 1%8B#p1998

О. Виктор, откуда у вас такая информация про кости динозавров? Какова цель всего этого, зачем создавать сразу кости?
Очень прошу вашего развернутого комментария.
В книге Иова все написано, в житие Георгия Победоносца все описано?
Вот ссылка на книгу которая всем понравилась
Скачать Vsemirniy_potop.rar c Getzilla (3,3Мб)
Я уверен что они были, но датировали их возвраст ошибочно...
Вячеслав
Гость

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Вячеслав »

Мир всем вам! И между вами!
Братья и сёстры! Тема палеонтологии в свете темы отрока Вячеслава, очень интересна! :) Но я думаю, и многие из вас со мной согласятся, что любое утверждение, когда-либо и кем-либо в истории или сегодня высказанное, проверить на достоверность невозможно. И здесь работает принцип "верь не верь".

Мы не ясновидцы, чтобы утверждать истинность чего либо. Даже "благовестие отца Виктора", обратите внимание, мы принимаем на веру или всё же просто надеемся, думая, что было бы очень хорошо, если бы батюшка Серафим воскрес первого августа 2012 года?

Конечно, постановка мною такой позиции ведёт к мысли, что все наши дебаты и споры, или дружеские беседы-переписки, безсмысленны. Пользы меньше, чем вреда, так как чаще всего происходят споры, доходящие до оскорблений и обид. И бывает так, что высказываясь на форуме, часто из-за собственного тщеславия, мы больше стараемся показать свою осведомлённость в тех или иных темах.

Поэтому, предлагаю возобновить ежемесячное обновление списков молящихся по вечерам и самим более всего сосредоточиться на молитвах. Возможно это приведёт к затишью на форуме на некоторое время, но думаю, что это будет полезно всем нам.

Прошу вас всех простить меня великодушно, если я этим постом кого оскорбил. Считаю, что плохих людей не бывает, просто хорошие люди иногда или часто совершают плохие поступки, посему нам следует судить дела, а не самих людей. Хотя, опять же, знаем, что весь Суд принадлежит Ему.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение смир. Алексий М. »

Что вообще происходит с вами? Вы похожи на расстроенное пианино.

И вы жалуетесь на строгое модерирование?! Так ведь именно такие дерзкие сообщения с безверием и подлежат удалению.
Прошлой зимой я делал массовую чистку форума от флуда и пререканий. Видимо и эта зима будет удалой.

Вы думаете что ваши разборки модераторы так и оставят "для потомков" наслаждаться перлами "держателей" самого благодатного сайта (по задумке)? Форум превращается в курайник. Придет время будем его пылесосить.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение смир. Алексий М. »

Может мне поменять цвета форума на темные - черный например - ибо за последний месяц у сайта траур по "перебежчикам".
Александр С-П
Гость

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Александр С-П »

Николай 8М писал(а):Дорогие участники МОВСС . Дорогой Алексей- редактор. Алексей , обращаюсь главным образом к вам . \\\\ Здесь , на закрытом форуме будем же полностью честны сами перед собой .
Согласен с Николаем и меня весьма удивило желание Алексея "пропылесосить" какие-то сообщения...? Это что - забота о внешнем лоске ??? А ведь слово - действительно не воробей - вылетит - не поймаешь. И даже если производить последующую чистку (и это на закрытом форуме...!?) - вряд ли изменишь ситуацию. Давайте будем больше заботиться о правильном выражении своих мыслей, чтобы потом не сожалеть. И если очень сомневаешься - лучше промолчать...
Вячеслав
Гость

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Вячеслав »

Поддерживаю Николая! Нам нужно быть честными друг перед другом и не впадать в самообман. Ведь как часто бывает, думаем что стоим, а на самом деле летим пропасть. По себе знаю, что раньше утверждал, со временем оказывалось, что был вкорне не прав. Я не подвергаю сомнению основную линию нашего держания, относительно Благовестия. Но, начинает настораживать форма утверждений, не связанных с основной линией. Оставим убеждения по разным вопросам на Суд Божий. Не будем позволять им засорять наш форум. Только те темы развивать, которые поддерживают нашу веру и наше держание.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Отец Виктор »

Никакой враг ни на кого не нападает. Эта тема очень интересна и у меня есть что ответить на поставленные вопросы. Это не просто полемика и не просто любопытство, а любопытство для пользы и утверждения держания наших братьев и сестер. И перебранки я не вижу, хотя и ожидаю от отца Иеремии, что он скажет в отношении очередного оппонента:"Да что его слушать?! Он же хромой!" Любая подобная досада есть действие лукавого демона. Именно он влечет при хромом говорить про болезни ног, а при косом о зрении. И думаю, что каждый из вас хоть однажды но осекался, когда хотел произнести подобную вещь. В моей жизни, в любом случае, это было не раз, но Господь помиловал, и в последний момент я замолкал, вспомнив, что о веревке мне хочется говорить в доме повешенного! Не стоит, досаждать людям вспоминая их физические недостатки или оплошности, потому что это не невоспитанность, а действие лукавого демона.
Совершенные тексты - это те тексты, КОТОРЫЕ НЕ ТРЕБУЮТ НИ МАЛЕЙШЕГО ТОЛКОВАНИЯ, потому что и так понятны всем и вся. Таким будут тексты Благовестия преподобного Серафима после его воскресения из мертвых. До этого же момента всем текстам положено быть неудоперевариваемыми для людей непросвещенных Благодатию Духа Святаго. Ну а для тех, кто понимает их Ангелом, они однозначны и очень легки для понимания и читающий их православный понимает их ТОЧНО ТАКЖЕ, как понимали их авторы.
А по срокам и останкам я имею следующие откровения Божии. Нашему миру чуть более 7,5 тысяч лет. Полураспад углерода в земных породах начался с момента их сотворения, но не с нуля, а с того количества уже полураспавшегося углерода, который был сотворен Богом в этих породах. И осадочные породы появились во многих местах не потому, что там были древние моря, а потому что были сотворены Господом нашим Иисусом Христом, являющимся Полным И Единственным Автором окружающего нас тварного мира. И все отступление, которое мы видим вокруг себя сотворено Им же Самим, но попущением, а не благословением! Он разместил по срокам и временам всех тех людей, которые держали на себе то революцию, то войну, то раскол, а то и покаяние. И сатана преуспевал в те времена в организации тех событий, которые держали эти люди! И еще раз повторяю момент из Благовестия о том, что пусть он попробует обольстить людей во время Последнего Всемирного Покаяния и мы посмотрим, что из этого Получится?!
А Наталии Андреевне, насчет ее реплики о том, что хорошо бы было, если бы все остались верующими, напомню другой момент из Благовестия, о котором она забыла. Вор, который не узнает во время земной жизни, что он вор, попадет на небо человеком имеющим в себе семя тли и будет подобен там некогда павшим демонам. которым в самом начале была дана Ангельская благодать, но не был дан дар непадения.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Отец Виктор »

Любой автор любого произведения помещает своих героев в уже сотворенную до них обстановку, а не начинает описывать все творение с абсолютного нуля. Потому что дело не в последовательности сооружения внешнего окружения героев произведения, а в его замысле и сюжете. Вот сейчас на ваших глазах я продемонстрирую это, попытавшись описать новый виртуальный мир повести или рассказа.
"Дом Ивана Ивановича, грузного полнотелого мужчины 45 лет, стоял на взгорке напротив центральной улицы поселка, образовавшегося во времена последней переписи населения. Его дому было уже почти полвека, но тополь, раскинувшийся над его черепичной крышей, был гораздо более ста лет" Вот в двух предложениях я уже и поселок построил, и дерево посадил, и вырастил своего героя. А ведь две минуты назад ничего этого РОВНЫМ СЧЕТОМ не было!
Отсюда должно быть понятен и смысл появления готового наполнения Земного шара для рождения на его поверхности и Адам, и Евы, и все нас, их потомков.
Вячеслав
Гость

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Вячеслав »

И всё же, не могу согласиться с тем, что кости, якобы динозавров, нефть уголь газ, замерзшие мамонты в вечной мерзлоте, были созданы Богом изначально. Уголь образовался после потопа из затонувших лесных массивов, нефть образовалась в то же время из затонувших масс животных и людей. Мамонты реально существовали и их находили в Якутии и на Колымской земле. У нас в деревне живёт пожилой человек, дядя Вова, который лично из вечной мерзлоты достал кусок льда с замёрзшим тритоном, который, оттаяв, ожил. Приезжали к нему из Ленинграда учёные и не только к нему, другие люди доставали изо льда доисторических рыб и употребляли их в пищу. Ископаеме динозавры жили вместе с людьми и затонули при потопе. У всех ископаемых динозавров запрокинута голова, что значит, они изо всех сил пытались утопая взглотнуть воздух. Так и погибли. А методом полураспада углерода пытались датировать современные вещи и предметы, анализ показал, что им тысячи лет, что является абсурдом. Этот метод неверен и доверять ему нельзя. А все геологические слои так же образовались в результате потопа путём осадка взвешенных частиц, имеющих разную массу и структуру. Можете провести опыт. Возьмите разного рода землю, смешайте и высыпте в большую стеклянную банку с водой. Взболтайте и дайте отстояться. И посмотрите.
Игорь
Форумчанин
Сообщения: 129
Имя: Игорь Валерьевич

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Игорь »

И всё же, не могу согласиться с тем, что кости, якобы динозавров, нефть уголь газ, замерзшие мамонты в вечной мерзлоте, были созданы Богом изначально.
Абсолютно согласен.
Динозавры жили среди людей, но погибли при потопе. Миру 7,5 тыс. лет.
Вы посмотрите есть ведь кладбища останков перемешаннх трилобиты, динозавры и прочеи млекопитающие.
А ведь между ними по словам эволюционистов миллионы лет.
Но все они смешаны водну кучу.
Потоп был, динозавры были.
Скажите о. Виктор, а с какой целью создавать кости изначально?
Какую функцию они несут, зачем их разбрасывать в одних местах и убирать в других.
Такое ощущение что все они были смыты водой в одни кучи.
Почему это Создатель их разместил неравномерно?
А мамонты? Ведь в Якутии их с шерстью откапывают? Господь получается не только кости сохранил, но и цельные тела создал, чтобы их потом откопали?
http://apache.topnews.ru/upload/photo/f ... /a20c5.jpg
Александр С-П
Гость

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Александр С-П »

Николай 8М писал(а):Ной пристал к горе Арарат . Пристал по " живой воде " !. То есть взвесь никак не могла образовать гору Арарат : )) тем более Лхоцзе . А ведь на вершине Арарата тоже есть геологические слои . : ))
Николай, но ведь Ной долго ожидал, когда уровень воды спадет, а процесс горообразования происходит из недр Земли и я здесь не вижу противоречий...)
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Александр С-П писал(а):
Николай 8М писал(а):Ной пристал к горе Арарат . Пристал по " живой воде " !. То есть взвесь никак не могла образовать гору Арарат : )) тем более Лхоцзе . А ведь на вершине Арарата тоже есть геологические слои . : ))
Николай, но ведь Ной долго ожидал, когда уровень воды спадет, а процесс горообразования происходит из недр Земли и я здесь не вижу противоречий...)
Тогда горы образовывались очень быстро, потому как равномерно-распределённое давление из-за потери водяного слоя резко снизилась, с другой стороны на земную кору давил водяной океан неравномерно из-за перепадов высот. Всё это способствовало образованию вулканов и больших горных масс.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение смир. Алексий М. »

Флуда в прошлом году хватало. Подавляющее большинство форумов флуд чистят (за искл. "Стояние за Истину").

У меня такой характер: долго терплю, а потом прорывает по полной. Но на душе становиться еще сквернее чем до "прорыва".

-------------
В книге Бытия написано:

И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.


Эти строки дают полное основание полагать что горы образовались еще в третий день Творения, а не при Ное.

То что потоп был следствием "разверзшегося неба" - благодаря парниковой воде скопившейся в верхних слоях атмосферы - это сомнений не вызывает. Но и не доказывает, что динозавры "жили". Если предположить, что при Сотворении Бог и размещал кости "равномерно", то все равно при потопе они могли быть вымыты и перемещены подводными течениями куда угодно. И это опять не доказывает, что Бог создал "живых" динозавров, а не сразу кости.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Алексей-редактор писал(а):Флуда в прошлом году хватало. Подавляющее большинство форумов флуд чистят (за искл. "Стояние за Истину").

У меня такой характер: долго терплю, а потом прорывает по полной. Но на душе становиться еще сквернее чем до "прорыва".

-------------
В книге Бытия написано:

И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.


Эти строки дают полное основание полагать что горы образовались еще в третий день Творения, а не при Ное.

То что потоп был следствием "разверзшегося неба" - благодаря парниковой воде скопившейся в верхних слоях атмосферы - это сомнений не вызывает. Но и не доказывает, что динозавры "жили". Если предположить, что при Сотворении Бог и размещал кости "равномерно", то все равно при потопе они могли быть вымыты и перемещены подводными течениями куда угодно. И это опять не доказывает, что Бог создал "живых" динозавров, а не сразу кости.
До потопа суша занимала 7/8 земной территории, на неё давило приличное давление водяного слоя, поэтому и ящеры были большими и люди не малыми.
Горы конечно были но не такие высокие как сейчас.
После потопа всё изменилось, также изменилось и состояние литосферы. Горы стали намного выше. Все современные горы произошли уже после потопа, в т.ч. и Арарат.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Николай 8М писал(а): А такого абсолютно достоверного факта , что гора Арарат стояла и до потопа , и ничуть не изменилась в результате потопа , разве недостаточно , Геннадий ? \\\\\
Вы уверены что гора Арарат была в те времена такой как сейчас?
Но отлично понимаю откуда такие безпомощные возражения .
Тогда о чём с вами говорить? У вас сплошные шарлатаны с информационными войнами.

Я смотрю, на форуме тяжело стало со своей тупостью и некомпетентностью.
Александр С-П
Гость

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Александр С-П »

Николай 8М писал(а):Но отлично понимаю откуда такие безпомощные возражения . Немножко ( по ссылке Игоря ) заходил на ту ветку , где вы обсуждали потоп . ( меня тогда на форуме ещё не было ) . И предварительные сведения навели меня на грустные размышления . Вы оказались жертвой искуственных мифов . Поддались на " теории" шарлатанов , спекулирующих на теме потопа . \\\ И вот теперь - тем хуже для меня . Как всё запущено . Не знаю что и делать . \\\ Если долго и терпеливо рассказывать Правду .
Николай! Думаю, что момент , который покажет всем нам, насколько мы все были наивны и находились в плену своих собственных догм и предположений - приблизился и стоит уже на пороге...)))
Но все-таки, думается, что лучше не обвинять в этом кого-то другого, а когда будет соответствующий настрой и терпения в достатке - взять и изложить спокойно свою точку зрения, тем более с такой претензией, что именно это - правда...)))
Вячеслав
Гость

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Вячеслав »

Николай 8М писал(а):
Александр С-П писал(а):Николай, но ведь Ной долго ожидал, когда уровень воды спадет, а процесс горообразования происходит из недр Земли и я здесь не вижу противоречий...)
О - хо - хо . Грехи мои тяжкие! \\\\ Увы ! Дорогой Александр. Гора Арарат стояла ( в том же виде , как и сейчас ) ... стояла и до потопа . Это и по Писанию факт . И по законам естества ( физики ) тоже факт . : )) .... К тому же ... утверждение , что горы образовались пока Ной плавал . ( а плавал он недолго .. не помню ... кажется не больше пары месяцев ) .. утверждение это столь наивно . Что я не верю , что вы всерьёз так считаете : ))
11 В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились;
12 и лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей.
(Быт.7:11,12)

Это начало.
17 И продолжалось на земле наводнение сорок дней, и умножилась вода, и подняла ковчег, и он возвысился над землею;
18 вода же усиливалась и весьма умножалась на земле, и ковчег плавал по поверхности вод.
19 И усилилась вода на земле чрезвычайно, так что покрылись все высокие горы, какие есть под всем небом;
20 на пятнадцать локтей поднялась над ними вода, и покрылись горы.
(Быт.7:17-20)

15 локтей=7,5 метров. Прибавте к высоте горы Арарат и представте сколько это было воды. Нереально много.
24 Вода же усиливалась на земле сто пятьдесят дней. (Быт.7:24)
Ной не мог плавать всего пару месяцев, так как усиление воды продолжалось 5 месяцев.
1 И вспомнил Бог о Ное, и о всех зверях, и о всех скотах, (и о всех птицах, и о всех гадах пресмыкающихся,) бывших с ним в ковчеге; и навел Бог ветер на землю, и воды остановились.
2 И закрылись источники бездны и окна небесные, и перестал дождь с неба.
3 Вода же постепенно возвращалась с земли, и стала убывать вода по окончании ста пятидесяти дней.
4 И остановился ковчег в седьмом месяце, в семнадцатый день месяца, на горах Араратских.
5 Вода постоянно убывала до десятого месяца; в первый день десятого месяца показались верхи гор.
(Быт.8:1-5)

Источники бездны - ныне это глубоководные желоба, служившие до потопа резервуарами воды. Время приличное для образования гор, их поднятия, естественно вода с них и сходила, при поднятии.
13 Шестьсот первого года к первому [дню] первого месяца иссякла вода на земле; и открыл Ной кровлю ковчега и посмотрел, и вот, обсохла поверхность земли.
14 И во втором месяце, к двадцать седьмому дню месяца, земля высохла.
(Быт.8:13,14)

Итого, потоп продолжался год.
4 И остановился ковчег в седьмом месяце, в семнадцатый день месяца, на горах Араратских. (Быт.8:4)
Это первое упоминание гор Араратских в Библии, и сделано оно уже после потопа. До потопа горы были не такими высокими как сейчас.
Библия - самый верный источник информации, читайте её иногда. )
Ответить