Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Ответить
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: о.Иеремия

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Дегтярёв Геннадий писал(а):Объясните мне где вы увидели темы про фашизм.
Ну что здесь скажешь, верните Геннадию его эпосы с фотоколлажами наймитов оккупантов в шлемах с рогами, или он слепой или это уже не просто очередной рецидив, но клиника?
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Считаю необходимым змие проникшей на форум через эпосы Геннадия, - не просто обрубить хвоста, но поразить ее гадину в самую голову, раз и навсегда!

Это будет правильным и верным нашим держанием.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

иером.Иеремия(Лапин) писал(а):
Дегтярёв Геннадий писал(а):Объясните мне где вы увидели темы про фашизм.
Ну что здесь скажешь, верните Геннадию его эпосы с фотоколлажами наймитов оккупантов в шлемах с рогами, или он слепой или это уже не просто очередной рецидив, но клиника?
Сразу видно что вы не читали тему и показываете всем своё невежество.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

иером.Иеремия(Лапин) писал(а):Считаю необходимым змие проникшей на форум через эпосы Геннадия, - не просто обрубить хвоста, но поразить ее гадину в самую голову, раз и навсегда!

Это будет правильным и верным нашим держанием.
Только сначала объяснитесь почему православный монархизм у вас называется змием.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

иером.Иеремия(Лапин) писал(а):Считаю необходимым змие проникшей на форум через эпосы Геннадия, - не просто обрубить хвоста, но поразить ее гадину в самую голову, раз и навсегда!

Это будет правильным и верным нашим держанием.

В таком случае демократическим большинством примите поправку в правилах и добавьте пункт "На форуме запрещены все фашистские (антисоветские, антисоциалистические, антикоммунистические, антисталинские, монархические) высказывания порочащие славное советское прошлое нашей Родины. Все фашистские элементы (православные монархисты, антисоветчики, антикоммунисты) будут считаться врагами народа и немедленно баниться".
И тогда расставим точки над "I".
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение смир. Алексий М. »

Тему поднял. Но переименовывать её именем какого либо человека не стану. Причины объяснял, программисты меня поймут. Придумайте ей обобщающее нейтральное название. И хватит спорить по пустякам.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение смир. Алексий М. »

Человек умер. А вы спорите из-за ерунды.
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение р.Б. Лариса »

Мне совершенно не понятна и чужда позиция Алексея-редактора и Ларисы, сначала они игнорируют мое предложение о переименовании темы открытой Дегтяревым Геннадием в котором само название совершенно не соответствовало содержанию темы.

Но когда все же после вторичного моего обращения к администраторам, мне ответили чтобы мы сами предложили свои рекомендации и предложения, когда почти единогласно было предложение всех форумчан о том, чтобы озаглавить эту тему: "Взгляд Геннадия Дегтярёва на роль русского народа в новейшей истории нашей страны" , и Алексей и Лариса проявили свое лицемерие и лукавство по данному вопросу, ибо ссылались на то чтобы мы сами предлагали название, но когда оно было всеми единогласно принято, редакция полностью наше предложение и проигнорировали и наплевали на мнение остальных участников дискуссии.
Не горячитесь, пожалуйста, отец Иеремия. Мы с Алексеем должны держать нейтралитет, не касаясь идеологии (хотя, конечно же у каждого на сей счет имеется своё мнение).
Если мы еще вступим в баталию, то что получится? И без того стыдно, что происходит на форуме. Нужно уже это всё прекратить, а не стараться подливать масла в огонь.
Недостойно выглядит. Ваши предложения никто не игнорировал. В конце-концов есть руководитель сайта, и правильно сделал Алексей. Нужно дождаться о.Виктора, а не заниматься самоуправлением.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Алексей-редактор писал(а):Человек умер. А вы спорите из-за ерунды.
Это называется: " В огороде бузина, а в Киеве дядько.", пользуетесь любыми поводами чтобы замять некрасивую для вас ситуацию, и вместо того чтобы осознать свои ошибки и исправить их, вы все больше усугубляете ситуацию, причем переводите все с больной головы на здоровую.

По моему это уж совсем некрасиво, смерть человека делать разменной монетой, чтоб по мнимому поводу подмять ситуацию под себя.

И еще причем здесь вообще о.Виктор ?, если он все здесь решает и вы как его верные исполнители проводите невзирая ни на что и ни на кого свою линию, то зачем здесь православные люди, соберитесь сами себе в кружек втроем или вчетвером и слушайте тогда друг друга, у вас будет тогда "мир" и "гармония".
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Николай 8М писал(а):
1) Уважаемый Алексей. Уважаемая Лариса. Через все сообщения Геннадия о гражданской войне и революции проходит основное утверждение - " Верные Царю белогвардейцы- монархисты сражались с большевистской нечистью"
Возмущение вызывают не столько натуралистические подробности ( они просто неуместны ... не ко времени )
Возмущение вызывает то , что этот главный посыл Геннадия не соответствует Правде Божией.
По счастью .. ( дерзаю думать - По Промыслу ) . Появился краткий и истинный рассказ о сути периода 1917 - 1921 гг.

http://zargradet.ru/?page_id=1356
Прочтите это интервью .. оно недлинное ... хорошо бы и саму книгу )

2) По периоду Отечественной войны ... позиции всех участников форума определились .. повторятся нет смысла.

3) Полностью согласен , что принципиальные и важнейшие вопросы надо решать в присутствие создателя и владельца сайта О. Виктора . .... так что надо его дождаться .
То что православные монархисты сражались с большевизмом об этом не стоит и спорить, ибо исторические факты говорят сами за себя, и это именно правда Божия, ибо ещё св. пр. Иоанн Кронштатский благословлял "чёрную сотню" на борьбу с революцией и жидовством. С этим благословением православные монархисты в белой армии и сражались с жидокоммунистической ордой. Удивление вызывает как могут советские "монархисты" перекручивать историю и подменять правду на ложь. Потому что всё советское - синоним слова "жидовское" поэтому и существует такая злоба на Святых Новомученников Российских. Только бы выгородить своего советского божка.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение смир. Алексий М. »

Николай 8М писал(а):По периоду Отечественной войны ... позиции всех участников форума определились .. повторятся нет смысла.
Заметьте, весь вопрос в названии темы. А касательно содержания я имею отрицательное мнение.
Так что предложите, как просила Лариса название этой темы, но без клейма чьего-либо имени.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение смир. Алексий М. »

Сам предложу: "Что я думаю о роли русского народа в советской истории". А авторство указано в первом сообщении.
Тем более в этой теме много писал даже не Геннадий, а другие, т.е. эта тема уже стала более общей, чем личной. В ней высказаны взгляды на советскую историю не только у Геннадия, но и у многих. Поэтому образно слово "я" в названии темы каждый участник этой темы может отнести и к себе, и задать сам себе этот вопрос: "а что я думаю о роли русских в советской истории?".

Прошу вас остыть от перебранки.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

На данный момент эта тема больше не историческая, хотя и начинается с советского периода, а сегодняшняя. Потому что каждый человек по разному воспринимает советскую историю, а значит и разная степень раскаяния, за соборные грехи прошлого. Хотя православная церковь нас учит, что власть не от Бога - беззаконие бесовское, однако многие, воспитанные в советские времена не понимают православного догмата о Царской власти сердцем, и более того не хотят понимать, придумывая всевозможные отговорки. Поэтому кто основательно подзабыл этот догмат прошу вспомнить http://tainadiveevo.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=188.
Для советской истории русский народ был сырьём, в которой он перемалывался и переделывался в советский народ, ибо главной идеологической основой коммунистов было построение нового советского общества, в котором не было место Богу и Его помазаннику, а также всем героям монархистам. Бога мы вспомнили, Помазанника вроде тоже, а вот на героев монархистов клевещем то сих пор.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

р.Б. Зоя писал(а): Нужно помолиться в храме на завтрашней службе и ночью, после соборной молитвы, чтобы вразумиться, что в нашем держании позволяет проявляться таким убеждениям, как у Геннадия ?
Был бы очень признателен.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

р.Б. Зоя писал(а):
Чем больше обращаешь внимание на страсть - свою, или другого человека, тем больше она растет, и поэтому ответы Геннадия становятся больше похожи на издевки, а форумчане все больше распаляются.
Это не страсть, ибо от страсти - лечение пост и молитва. Это жизненная позиция, причём очень устоявшаяся. И если бы вы действительно спорили, то я бы мог многое вам объяснить, но к сожалению спора никакого нет, а есть оголтелое психологическое давление в котором советские штампы смешаны с оскорблениями. Причем со мной напрямую почти не говорят, а говорят обо мне с третьими лицами. мол "вот Геннадий - фашист", " его фашистские темы" и пр. Когда начинаешь задавать вопрос, где вы видите фашиста - в ответ тишина. Мол и так всё ясно. Поневоле на ум приходят 30-года, когда тройки проводили суды.
А понятие "фашист" в советскую эпоху, да и сейчас это вообще универсальное слово. Почему сейчас жидва так любит называть этим словом русских патриотов, и православные уже у них стали фашистами. Так что вы тоже - фашисты, дорогие мои.
Пусть кто-то из вас зайдёт на левацкий форум и заявит, что он монархист - услышите много лестных эпитетов, и слово фашист, будет не самым оскорбительным, и самое главное что их будет много и все они будут считать себя правыми, вот тогда может задумаетесь о своей правоте, и своей страсти)). Хотя может и найдете с ними много общего, они ведь тоже - советские.

PS
А вообще слово "фашист" не такое уж и обидное как вы думаете. "Фаши" значит по итальянски - пучёк, так назывались отряды народной самообороны, которые противодействовали красным бандам комминтерна.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение смир. Алексий М. »

Н.А.Алексеева писал(а):Вы, уважаемый, редактор, по какой причине так долго терпели (и заставляли нас) восхваление фашистов?
А как противоположное мнение достигло критической массы, Вы убрали всю эту критику.
Убрали ИМЕННО КРИТИКУ.
Т.к. убрать безпредел Вы, уважаемый, могли СРАЗУ.

И это не Вы, уважаемый, говорите, что плохо, когда ЭТО читают люди,
об этом МЫ Вам твердим уже который день.
Извините, но я один, а писателей на форуме много.

И еще я бухгалтер, т.е. и так весь день работаю за компьютером, зрение трачу. Поэтому сообщения на форуме я почти не читаю, в крайнем случае "по диагонали". В целом в течении дня мой ПК рабоет часов 10-15 вместе с моими глазами.

Про проблемы в этой теме я узнал лишь когда вопрос был поднят в теме "работа форума" (как до меня относящееся тема).

Визуально следить за форумом предназначены модераторы. А у меня и так дел много. Вы же получали рассылку обновлений на сайте по Мотовилову, по прп. Серафиму. Думаете такие обновления быстро делаются. Я на них недели трачу.
о.Виктор давно ищет помощников, да многие сачкуют.

У нас на форуме есть два модератора. Почему вы им не сообщили, что в какой-то теме проблема? Ну или даже почему мне в личку не написали? Ваши темы, вы в них собеседствуете, так вам и отвечать перед модераторами за содержание.
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение р.Б. Лариса »

Если бы сами войну не завели на форуме, то ничего бы и не было. Зачем поднимаете такие темы?
Эмоции перехлёстывают, готовы разорвать, такая кровожадность проявилась, что диву даешься.

Мои функции-править описки, ошибки и прочее. Сообщения ваши никто не удаляет. Это элементарно проверить.
И вообще, как можно брать на себя духовное и политическое цензорство, когда тебя на это никто не благословлял?(это я о себе)
Еще раз повторяю, здесь есть руководство и самоуправством заниматься нечего.

Отрезвитесь от своего гнева и ярости.
Втянули в эту "историю" , так не ищите крайних. Бог вам судья.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Сегодня наша Церковь чтит память Святых Новомученников и Исповедников Российских во время советской власти убиенных и умученных.

Вот вам и роль русского народа в советской истории. Чья земля, так посолена кровью мучеников за Христа, как русская. В этом и заключается промысел Божий. Сколько в Царствие небесном ходатаев за русский народ. И самый первый из них наш Царь-искупитель и его Венценосная семья, которые пролили свою царскую кровушку для нашего соборного спасения. Царь взял крест Христов и пошёл по Его стопам, а за ним пошли его приближённые, слуги, князья, дворяне, крестьянство, рабочие.

Всему народу русскому была представлена возможность пойти по царским стопам. И многие пошли и стали Святыми Новомученниками и Исповедниками. Честь им и хвала. И Слава во веки.

Да закроет Господь уста тем кто пытается очернить Святых воинов за Христа, боровшихся против большевистского режима, умученных и погибших от его рук.
Аминь! и Слава Богу.
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение р.Б. Лариса »

А теперь, пожалуйста, посмотрите на всю эту "историю" со стороны.

Где, любовь христианская?
Где, терпение, увещевание с незлобием и отстаивание своей точки зрения, без перехода на личность?
А получилась, под видом праведного гнева - обыкновенная расправа. Сами же можете попасть под эти же жернова, и те, кто был на вашей стороне, будут кидать в вас камни.
Я не касаюсь опять идеологии, а смотрю с христианской точки зрения.
Вот она, истина. (
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Н.А.Алексеева писал(а):Это название не соответствует сути вопроса, потому. что это "я" безлико
и применимо к любому пишущему.
А суть, если Вы припоминаете, в том, что NN выступил с темой, которую отвергли все, как НЕДОПУСТИМУЮ.
И "другие" писали только в опровержение, т.е. ВЫНУЖДЕННО.
Совершенно верно, аз полностью поддерживаю Наталью Андреевну, доколе будет такое пренебрежение к мнению подавляющего количества людей, доколе будет ничем не обоснованное упрямство и твердолобость Алексея-Редактора и Ларисы.

Не могу сказать за всех, но в русле последних событий и действий администраторов, хочу сказать что их авторитет и общее мнение о них упал весьма весомо и находится на крайне низкой для православных людей черте.

Если вы и дальше будете вести себя таким же образом, выводы можно будет сделать и о вас и о вашей деятельности как об отрицательной.

Имеем пока еще все же надежду, что избавитесь с помощью Божией от высокомерного отношения к участникам форума.
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение р.Б. Лариса »

Наталья Андреевна!
Можно без конца продолжать переписку в том же духе. Но не буду.
Перечитайте, пожалуйста, эту тему и все станет ясным.
Там только явных криков не хватает: "Ату его, ату", не говоря уж о трепании имени.
Вы все, участники этой войны, могли прекратить её, либо договориться с Геннадием больше не писать и не накалять страсти.
Возможно, просто кто-то очень любит производить "разбор полётов",а если честно, то "вразумлял вежливо, но твёрдо" один отец Виктор.
Если кому-нибудь станет легче и утешатся их амбиции, принимаю ваши обвинения на себя.
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение р.Б. Лариса »

Если вы и дальше будете вести себя таким же образом, выводы можно будет сделать и о вас и о вашей деятельности как об отрицательной.
Каким образом, дорогой отец?
Не рубили хвосты и головы?
У меня своё отношение к войне, крайне отрицательное. Но судить будет Бог! ...
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Алексей-редактор писал(а):Извините, но я один, а писателей на форуме много.

И еще я бухгалтер, т.е. и так весь день работаю за компьютером, зрение трачу. Поэтому сообщения на форуме я почти не читаю, в крайнем случае "по диагонали". В целом в течении дня мой ПК рабоет часов 10-15 вместе с моими глазами.

Про проблемы в этой теме я узнал лишь когда вопрос был поднят в теме "работа форума" (как до меня относящееся тема).
Вот как, так вы еще и не в курсе событий и не соизволяете себе читать сообщения, тогда почему если вы Алексей не компетентны по обсуждаемой теме и не только ней, плюёте на всех остальных и не имеете к нам никакого ни доверия, ни уважения к высказываемым мнениям?

Если вы открыто расписываетесь в своей некомпетентности, тогда зачем и по какому праву режете все неугодные вам сообщения и тему.

И хватит нам расплывчатых названий тем, требуем чтобы к нам прислушивались и мало мальски уважали мнения остальных.

Если нет , то боюсь этот форум умрет так и не достигнув никакого положительного действия!!!
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

р.Б. Зоя писал(а):У каждого живого организма есть голова (глава). В семье - отец. В государстве - Царь. У нашего монархического общества голова (глава) - отец Виктор, создатель и вдохновитель. Поэтому, считаю, за ним и последнее слово по этому спору.
У нас глава Христос, - а у вас о.Виктор "создатель и вдохновитель", это существенное у нас различие в восприятии всего окружающего и еще запомните себе, последнее слово не будет за о.Виктором!

И кто вам сказал, что глава монархического общества о.Виктор, помоему его никто не избирал и он сам вроде такую должность не узурпировал, по крайней мере открыто.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Н.А.Алексеева писал(а):
р.Б. Лариса писал(а): Возможно, просто кто-то очень любит производить "разбор полётов",а если честно, то "вразумлял вежливо, но твёрдо" один отец Виктор.
Если кому-нибудь станет легче и утешатся их амбиции, принимаю ваши обвинения на себя.
Без анализа (разбора полётов) дискуссия, спор (как угодно) превратится в свару.
Чтобы этого не случилось, позиция должна быть АРГУМЕНТИРОВАННОЙ.

О каких обвинениях Вам, Вы пишете?
Вот Вы, действительно, обвиняли кого-то в кровожадности и проч., только что.
А говорите, разбор не нужен. Тогда получатся голословные эмоциональные пассажи.
Что-бы не было голословных эмоциональных пассажей, а то и обыкновенной злобной истерии, которую я наблюдаю, прошу сестру Ларису спросить у товарищей в чём обвиняют Геннадия, только АРГУМЕНТИРОВАННО, без словесных перлов жида Эренбурга.
Ответить