Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Ответить
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Отец Виктор

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение Отец Виктор »

Вот мой самый первый ответ на клевету, котрую я узрел из слов Геннадия
А то, что красная армия изнасиловала пол Европы - это исторический факт.
Отец Виктор писал(а):Я, отец Виктор Новиков и про соседа своего толком ничего сказать не могу, а что говорить про Сталина?! Просто не знаю и все тут! Но знаю, что наши фронтовики были в основном скромные люди и ни о каком изнасиловании немок и прочих я от них никогда не слышал. Это были в своей массе самые обычные простые неверующие люди.
И где это я ему потакаю или поддерживаю в неправде?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение Отец Виктор »

А вот сразу после моего поста, выдержанного и объективного, пошли эмоции, которые я иначе, чем бесочеловеческими назвать не могу
.
то это уж просто наглость.
Страшно Геннадий, до какого безумия вы еще можете дойти, если во время не вразумитесь.
Со странным упорством Вы, Геннадий,
Повторяя за вражьей силой
Иначе это банальная клевета.
Мне стыдно писать это Вам, но ещё более стыдно читать то, что пишете Вы.
думаю все лживые и клеветнические разглагольствования о том периоде нашей Великой истории поутихнут.
Какой-то разговор "глухого с немым"...

Геннадий, опять ты оседлал любимого конька и давай разглагольствовать о том в чем шибко не понимаешь
.

Cпокойные и выдержанные посты мои и Николая и опять:
Мне и обсуждать с вами, Геннадий, нечего, думаю когда умрете все станет для вас ясно и посмотрите в глаза тех на кого сегодня клевещете, и окажетесь там где находятся те кто эти лживые злобные клеветы пропагандировал.
Даже Сванидзе пока еще не решается на подобные выводы!
Злоба бывает, в основном, от НЕРАСКАЯННОСТИ.
И так далее и тому подобное. И не оправдывайтесь. что Геннадий вас к этому вынудил. Других-то он не вынудил. Меня, Николая, Вячеслава, Вадима и других.
И вы хотите, чтобы я стал на вашу сторону и подобным бы образом осудил Геннадия? Нет, даже в несогласии с ним я останусь добрым, выдержанным и спокойным.

Жду ваших выдержек по неправоте Геннадия.
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение Юрий »

Спаси Господи, Николай, за взвешенные разсуждения!
Отец Виктор писал(а):
Николай 8М писал(а):...Поинтересуйтесь про такого " хирурга " - Вишневского..


Вопрос к Наталии Андреевне, это что, в самом деле так было?! Сам я об этом узнал только из сообщения Николая.
И не является ли это клеветой на наших врачей, потрудившихся на победу не меньше, чем все остальные участники войны?
Судя по нижеследующим ссылкам, задуматься есть над чем! И, похоже, Николай не клевещет на врачей-вредителей!
Но, конечно, необходимо учитывать, что подавляющая часть мед.персонала работала с теми медикаментами, какие выдавались, совершенно не ставя цели навредить - речь идет о "спускаемых сверху" инструкциях...

Военно-полевая медицина для партизан и медицинский геноцид в СССР
Проф. Камергерский Т.П. 2006 год.
http://zarubezhom.com/wishnevsky.htm
часть вторая: Вредительское значение хирургической семьи Вишневских в советской хирургии.


• Анатолий Вишневский – Технология уничтожения русских
http://bolshoyforum.org/forum/index.php?page=329
Зовут «нашего» «ученого» — Вишневский Анатолий Григорьевич («в девичестве» — Рабинович...)

ВРАЧИ-ВРЕДИТЕЛИ
http://fssnet.0pk.ru/viewtopic.php?id=40
В СССР, а также в теперешних России и Украине разлитой гнойный перитонит – это бич, от которого умерли, по меньшей мере, десятки миллионов хирургических пациентов.
Этот геноцид населения продолжается и до сих пор. Методика медицинского геноцида населения путём развития гнойного перитонита была разработана ещё под руководством Александра Васильевича Вишневского
...
1. ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ РАСТВОР – СПАСАЛ ЖИЗНЬ

2. А. В. ВИШНЕВСКИЙ ЗАБЛОКИРОВАЛ ПРИМЕНЕНИЕ ФИЗИОЛОГИЧЕСКОГО РАСТВОРА В АРМИИ И МЕДИЦИНЕ
и т.д...
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение Владимир Б. »

р.Б. Зоя писал(а):Умение сдерживать эмоции или горячность не являются сами по себе показателем правоты или ошибочности.
...
Думал над этим. Действительно, Зоя, и буддийский лама может вполне сдерживать свои эмоции и горячность, однако от этого не является правым (в духовном смысле), а значит, и ответы его будут вполне бесочеловеческими. С другой стороны, человек может где-то и не сдержаться, однако по сути своего мировоззрения оставаться вполне православным.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение Отец Виктор »

Сайт "Россия в красках" с большим количеством материалов на обсуждаемые нами темы: http://ricolor.org/history/rsv/mitrofan ... 9/parts/1/
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение Отец Виктор »

Кстати, восприятие Алексеем Петровичем Арцыбушевым советской власти очень близко к восприятию брата Геннадия.
http://krotov.info/history/20/1930/arzybushev.htm

Вот только одна цитата из его книги:

1937-1939, смыкаются воедино две силы всемирного зла, фашизм и коммунизм, чтоб властвовать миром. Идеологии их разные, но цели едины, и методы тоже! Проклиная друг друга, эти две сатанинские силы соединяются в братском союзе и по-братски делят мир. Это — твое, это — мое! Ты — тут, я — там, мы вместе будем уничтожать свободу, добро и радость жизни. Тут гений Сталин, там великий Фюрер, эти два ублюдка, два сгустка зла в объятиях друг друга, развязывают новую бойню, во имя светлого будущего всего человечества. Как просто любить все человечество и презирать человека. Как заманчиво любить негра в Африке или китайца в Китае, уничтожая своего брата, превращая его в рабочий скот, в подопытного кролика, оглушая его идеологиями, загаживая мозги счастьем будущего поколения, во имя которого он теперь, сейчас должен умирать, или быть лишенным элементарных прав, хлеба, жилища и средств к жизни. Это ли не чудовищно, а ведь это идеология не личности, а программа всей партии, от которой она не отказывается и по сию пору, ставя во главу угла свои интересы, а не интересы народа, "во имя которого и ради которого" она существует. Если бы не экономический крах, не полнейший провал всей системы и самих великих учений Маркса, Ленина, Сталина, то она бы победоносно шествовала от победы к победе под мудрым руководством какого-нибудь верного продолжателя. А народ? Он бы или требовал Распни, распни ЕГО! или во всю свою глотку орал "Ура".
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Николай 8М писал(а):Ув. О. Виктор. В вопросе о белом движении есть неразрешимое противоречие. В нём же и великая трагедия для Русского народа.
Так что , если бы не упование на вмешательство Господа , то Россия и русский народ были бы обречены .
Кстати , это не единственное неразрешимое противоречие , которое " воткнуто " .. если можно говорить фигурально .. " в спину Русского народа". !
Белое движенiе-это не идеологiя, это движенiе сопротивленiя бесовским идеологiям, и в первую очередь коммунизму, как идеологiи, которая более всего нанесла вред Россiйскому государству.
И пока бесовскiя идеологiи будут властвовать над мiром, до тех пор белое движенiе будет актуально
Вячеслав
Гость

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение Вячеслав »

Коммунистическая идеология суть маска жидо-каббалистической идеологии сатанизма. То есть пустышка. И этих масок у хананеев много, гитлеризм демократия и им подобные. Разделяй и властвуй - девиз сатаны. Он мастер сталкивать людишек лбами. Что тут противопоставлять? Наш народ Копьеносец, поражающий змия в главу. Суть всех нашествий на нас - полное истребление русского народа. Обмануть столкнуть и уничтожить, и лучше будет, если уничтожение будет внутривзаимным. Что и случилось в гражданскую.
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение Юрий »

Николай 8М писал(а): Возобновлять спор крайне неполезно .. да и ( например с моей стороны ) очень неумно .
...
И мы , если невольно будем ворошить эти неразрешимые противоречия , то станем соучастниками убийц Русского народа , которые вполне сознательно их раздувают.
Вот именно!
Разве что, если имеется цель в дополнительном "отсеве" малотолерантных участников...
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение смир. Алексий М. »

Приступая к обсуждению этой темы, полезно прочесть книги свидетелей тех лет. Сам вот почти прочитал книгу Арцыбушева.
Русский народ победил в войне не за то, что он русский или как будто у наших было много оружия, или русские были безгрешны, нет. А только потому, что только в России было сохранено Православие. Если бы немцы были православнее русских, то победили бы именно православные, а не какая-то конкретная национальность.
Сергий Vrn
Форумчанин
Сообщения: 106
Имя: Сергий

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение Сергий Vrn »

Дорогого отца Петра (Кучера), восстанавливавшего на Воронежско-Липецких просторах обитель, увидел впервые, когда он служил уже в Боголюбово, причем давно, во время службы, тогда Владимиро-Суздальская земля связала меня и мою будущую супругу.
Не сочтите за труд, помолитесь о супруге моей непраздной и обо мне грешном.
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение Юрий »

Н.А.Алексеева писал(а):А это полностью совпадает с нашей позицией, позицией возражавших.
http://3rm.info/23903-pobeda-v-velikoy- ... ucher.html
Дай Бог отцу Петру - истинному Старцу с большой буквы - дожить до Воскресения батюшки Серафима!
Аватара пользователя
ЕкатеринаНП
Форумчанин
Сообщения: 171
Имя: Екатерина

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение ЕкатеринаНП »

Предлагаю всем порадоваться с нами. Икона "Матерь Божия Великая Победа" 9 мая прошла на руках казаков, завершая шествие
ветеранов по Невскому проспекту. Проходила Она мимо Казанского Собора под звон колоколов. В Господе и Матери Божией все наши победы - прошлые,настоящие и будущие. Да будет так! Я обязательно выложу всю историю Крестного хода по местам Боевой славы и явлений Матери Божией в ВОВ, начавшегося из Оптиной пустыни 29 марта сего года по благословению старца Илии.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

1921г.-Россия ещё с кулаками.Вечная память!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вячеслав
Гость

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение Вячеслав »

Оккупанты поставили памятник себе любимым на нашей земле.
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение р.Б. Лариса »

Наталия_См писал(а):А фамилии-то какие, у коммунистов...
Точно, и ни одной, русской.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение Александр Беларусь »

Это по-человечески, крик возмущенного.
Нам остается ждать, пока все вдоволь накричатся.
Когда человек смирится...
помолчит....
становится все предельно ясно.
мы зашли в тупик...
свалились в яму...
слепой поведет слепца, оба упадут в яму...
надо идти за зрячим.
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение Юрий »

Николай 8М писал(а): Интересно услышать мнения всех других участников форума. В статье Душенова - почти всё , о чём были наши дискуссии. Кто что считает ?
Мое мнение также прозрачно: более не поднимать из глубин истории эту русофобскую в основе тему, а создать для обсуждения ВОВ тему отдельную!
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение Виктор Качур »

Действительно, по делам узнаете их. Я об этом благодатном видео о русских и о авторах его. Брат, не брат, эх, Виталий...
Разведданные ТВ. 22 июня. Гордимся и помним Ваши подвиги...
Ну а что мы? Так облагодатились, что через пару лет вообще забудем дату 22 июня.
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение valerii »

Виктор Качур писал(а):Действительно, по делам узнаете их. Я об этом благодатном видео о русских и о авторах его. Брат, не брат, эх, Виталий...
Разведданные ТВ. 22 июня. Гордимся и помним Ваши подвиги...
Ну а что мы? Так облагодатились, что через пару лет вообще забудем дату 22 июня.
Виктор! Ну как ты можешь так говорить! Дед мой, Петр пропал без вести на фронте, тесть Михаил в десанте был, попали в окружение,вышли из окружения, посадили, потом реабилитировали,дядя Григорий десантник офицер сильное контузия ранение руки, почти без локтя.Дядя Павел, орден Славы, инвалид без ноги.Дядя Василий Японская, Федор, мой крестный.Все уже у Бога находятся! Как можно это забыть! Ну а что мы? Ну а что ТЫ! Ищущий правду,какую и где! Прости!
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение Алла Юр. »

А у меня, при форсировании Днепра, в моем родном Лоеве, всю войну уцелев под немцами, от голода , погибли родные прямо на крыльце своего дома , под артобстрелом нашей 65 гвардейской. А дедушка в финскую отморозил пальцы на руках ,и его не взяли на ВОВ. И погибло много в роду на войне , и папа едва выжил от голода, опух весь , раздулся, как шар ,думали всё ,ан нет,Господь дал шанс.
Аватара пользователя
ЕкатеринаНП
Форумчанин
Сообщения: 171
Имя: Екатерина

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение ЕкатеринаНП »

«Каждый год мы празднуем день Великой победы русского народа над страшным врагом человечества – фашизмом. Но так и остается неосознанным тот факт, что война эта имеет не только политические и экономические причины, но в первую очередь – духовные. Мы, православные христиане, с благодарностью чествуем ветеранов, чтим их подвиг, их мужество, упорство и дерзновение, благодаря которым сегодня жизнь на нашей земле продолжается. Воины наши своей кровью и силой духа вместе с народом показали всему миру могущество нашей Державы и добыли Победу в войне с коварным врагом. И мы желаем, чтобы и сегодня эта война оставалась уроком для последующих поколений, чтобы, идущие за нами, помнили скорби и страдания дедов, отцов и матерей, чтобы нынешние поколения склонялись к сердцам ветеранов, чтили и не забывали, но утверждали их подвиг, как живой пример, в своей жизни. Но нас беспокоят новые настроения, проявившиеся в последние времена, это - потеря преемственности, связи поколений. Мы со скорбью наблюдаем, что сегодня ослабляется и утрачивается эта связь. Сердца современников обращены на сиюминутные прихоти и желания. Выгода, власть денег, погоня за удовольствиями, а порой и просто так называемая «необходимость выживания», закрывают сердца и глаза их. Мы знаем, что человеческая память слаба и забывчива, но мы знаем, что она слаба по причине забвения наших Истоков. Сейчас мы размениваем Победу на почитание человека. Но мы забыли, что победа на Руси всегда давалась лишь силой Божией. Народ на Руси всегда принимал Победу как дар Божий. Он славил Бога, шел в бой с Господом, с Богоматерью. Об этом свидетельствует вся история России. Так почему же сейчас память о Победе в Великой Отечественной Войне меркнет в сердцах людей, почему она пошла в размен, во внешние обряды и атрибуты, и лишь ветераны искренне хранят ее в сердцах своих?
Мы говорим с ответственностью, - происходит это потому, что не вся правда о Великой Победе произнесена и утверждена. И наш долг, долг каждого православного человека, возвестить в сердце своем правду о Победе и донести ее до тех, кто по каким-то причинам еще не знает о ней. Не в темном углу и не под покрывалом ковалась Великая Победа. Она была в Истоках Руси – в велении Божьем, потому что знали прозорливые старцы, – будет стоять Русь – будет жить мир. Так утверждалось раньше, так есть и сейчас. Святой Иоанн Кронштадский говорил: «Перестали понимать русские люди, что такое Русь: она есть подножие престола Господня! Русский человек должен понять это и благодарить Бога за то, что он русский». А Александр Невский – князь Победитель утверждал: «Не в силе Бог, а в Правде». И должны знать русские люди, что с началом войны, не прерывалась предстательствующая молитва духовных наставников и прозорливцев о Руси и русском народе. И Небо откликнулось, и избрало горячего молитвенника, любящего народ русский – Митрополита Гор Ливанских Илию, чтобы он передал Сталину наказ, который Сталин должен был исполнить, чтобы Россия обрела Победу. Это случилось 21 июля, в день празднования на Руси иконы Казанской Божьей Матери. Икона Казанской Божьей Матери не раз путеводила русское воинство к победе.
«Митрополит Илия уже несколько дней не ел, не пил, а усердно молился в подвале Храма, куда не доносился ни один звук извне… В Огненном Столпе явилась ему Матерь Божия и дала наказ, чтобы в России были открыты храмы и монастыри, повешены колокола, были освобождены священники из тюрем и лагерей, чтобы они начали служить, проводить молебны и Крестные Ходы, чтобы они с иконой Казанской Божией Матери обошли Святой Град Петра (Ленинград), Москву, чтобы русские не сдавали Царицын (Сталинград), - врага за Волгу не пускали. Матерь Божия сказала, что Она Сама будет защищать Русь, и повелела, чтобы Илия приехал после войны в Россию и рассказал, как Россия была спасена». 4 сентября, в День Грузинской Божией Матери, через дипломатические каналы и Красный Крест Сталин получил послание от Митрополита Гор Ливанских Илии с наказом Божией Матери. Он принял это послание и выполнил все, что было написано в наказе. И еще предстоит нам осознать то, что Православная Церковь в Советской России была возрождена велением Свыше и получила благословение на служение. Русскому народу был дан путь на покаяние, открыт путь в Небесное Отечество. В 1947 году Митрополит Гор Ливанских Илия по приглашению Патриархии, Сталина и Правительства приехал в Россию, был на службах во множестве Храмов и рассказал, как была Небом спасена Россия. Его наградили Сталинской премией, ее он отдал детям – сиротам. Ему подарили список с иконы Казанской Божией Матери, панагию и Крест, на который каждая республика Советского Союза преподнесла по драгоценному камню. Вот так его принимали в России.
Сохранились документы, живые свидетельства и живые участники тех событий. Есть множество документов и свидетельств о небесной помощи нам грешным в ВОВ. И Казанский образ Матери Божией явился ключом к Великой Победе, одержанной Русским народом. В настоящее время появились тенденции ослабить нашу память, размыть и исказить святые воспоминания о единении народов России, о духовном подъеме русского народа, когда многие люди, как и отцы их, без крестного знамения и посвящения своей души Богу в бой с врагом не вступали. У нас пытаются отнять эту Победу, а, следовательно, и правду о том, как мы ее получили от Бога. Мы же, как несчастные "Иваны, не помнящие родства", принимаем эту ложь. Но тот, кто хочет знать правду, да просит у Господа - и "насытится" ею.
Аватара пользователя
ЕкатеринаНП
Форумчанин
Сообщения: 171
Имя: Екатерина

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение ЕкатеринаНП »

-Оптина (монастырь) есть столб и свет для Руси. Верные лгать не будут. И мы отсылаем вас к хранителям этой информации. Взгляните на образ Казанской Богоматери в Казанском Соборе, на Славное житие этого образа. Он многое вам расскажет. Икона Казанской Божией Матери в Оптине, в Казанском храме с клеммой (справа внизу), посвященной Явлению Матери Божией Митрополиту Ливанскому Илии. - Вспомним удивительное свидетельство о ВОВ священника и старца, Василия Швец. Небо призвало его стать главным свидетелем и хранителем этих событий, подвигло посвятить свою жизнь служению Православной Церкви. Господь призвал его к свидетельству. И он мужественно нёс это послушание. - В 1999 г. по благословению священников Троице-Сергиевой лавры был создан документальный фильм "И услышал я голос неба". Создал этот фильм Николай Раужев. Написана история создания этого фильма. Посмотрите этот фильм. - Профессор Московской Духовной Академии Гаврюшин Николай Константинович совместно с Сухейл Фарахом (родственником митрополита Гор Ливанских Илии, через которого Матерь Божия, дала Свое послание Правительству России и его народу) профессором кафедры философии Ливанского Университета, академиком Российской Академии образования, в 2005 г. написал книгу "Митрополит Илия (Карам) и Россия". А 2-го и 6-го июня 2005 г. состоялась её презентация в Издательском совете Русской Православной Церкви и в Фонде Андрея Первозванного. Почитайте эту книгу.
Сегодня написан благодарственный образ Митрополита Гор Ливанских Илии. Митрополит Илия стал нашим ключом к Великой Победе. Этот образ принят, и священники молятся перед ним. А в Небесном Отечестве Митрополит Илия молится за нас. Казанский образ Богоматери шел впереди советских войск и являл победу. И свидетель этому был сам маршал Жуков. - Оставил свои свидетельства Маршал Советского Союза Василевский. Книга «Покров Божий над Россией». Издатель Сибирская Благозвонница, Москва 2012, тираж: 5000 экз. - Написана книга «Спаси и сохрани. Свидетельства очевидцев о милости и помощи Божией России в Великую Отечественную войну». Издатель: Ковчег, год издания: 2010, тираж: 10000 - Откройте сайт Казанского Храма (Ленинградская обл. пос. Вырица) и вы увидите не только свидетельство о митрополите Илии, но и свидетельство Матушки Софии о подвиге священников и монахов под Кенигсбергом и помощи Матери Божией. - Духовное чадо Лаврентия Черниговского матушка Амвросия донесла до нас свидетельство о помощи блокадному Ленинграду Феодосия Черниговского. Он указал Дорогу Жизни через Ладогу.
Да, солдаты шли в бой со словами «За Родину, за Сталина». Но, прежде они накладывали на себя Крест и произносили – С Богом! Летчики на горящих самолетах просили Господа принять их душу. Сколько живых свидетельств живет в памяти народа! Не счесть! Сколько ещё можно слушать о мифотворчестве народа? Кому выгодно, чтобы Россия не знала правды о Победе в ВОВ и эту Великую Победу приписывала своему атеистическому воззрению, чтобы она не шла к Богу, чтобы находилась в летаргическом сне? У христиан один враг - противник Христа, антихрист. И хватит морочить голову нам, сказал Божий народ и сам прославил Матерь Божию и написал по благословению схиархимандрита Илии (старца оптинского), по благословению старцев: Василия Швец, Кирилла Павлова, Петра Кучера, Николая Гурьянова (они знали друг друга и знали эту историю) икону «Матерь Божия Великая Победа», И отдал Великую Победу Тому, кто её нам подарил.
Сегодня написан покаянный и благодарственный образ Матери – Победы от сердец всего русского народа. Наша истинная Матерь Великая Победа - это Матерь Божия, конкретная, любимая всеми нами Личность – Богородица Мария. И мы надеемся, что этот образ будет принят нашими ветеранами и соотечественниками и будет достойно прославлен. "Шила в мешке не утаишь, и как веревочка не вьется - конец найдется", говорит народная мудрость. Икона написана, озвучена, принята и будет прославлена. Русский Божий народ больше не "Иван, не помнящий родства". Мы думаем, что пришло время нам осознать эти факты и перестать замалчивать свидетельства о живой связи с Небом, прекратить жить по унижающей нас поговорке, называющей нас «Иванами, непомнящими родства». Мы теряем жизнь, теряем наши Истоки, живем, как сторонние наблюдатели, а в итоге - теряем свои души. Мы, православные, утверждаем, что пришло время прозрения и благодарения. Надо всего лишь признать наших Небесных Родителей, повернуться к ним, и как «блудный сын» попросить прощения, покаяться за забвение и неблагодарность, принять Животворящую Силу и жить в радости обретения Небесной Отчизны. И уже никогда не разрывать этой связи. Гряди Господи!»
Это обращение было написано и помещено на буклет в 2012 году, когда написана была икона, но оно звучит современно и сейчас, может быть и еще стало живее. В день Победы, 9 мая, миллионы людей идут с портретами родственников в колоннах «Бессмертного полка», и нет в колонне ни одной иконы Богоматери. И этот полк превращается просто в поминальную процессию, а не в празднование победы над фашизмом, осознание того, что жертва этих людей была не напрасна.
Я прошу, пишите о помощи Божией на войне, о победах малых и великих от Бога. Это очень важно. Воздадим достойную славу Нашим Небесным Родителям.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение Инна Кияткина »

https://ria.ru/20210820/biooruzhie-1746 ... 0%B8%D0%B5.
20 августа ФСБ опубликовала документы с фамилиями советских военнопленных, которых под пытками не смогли вынудить работать против СССР и отправили на смерть в 731 спецотряд Квантунской армии, где на них испытывали биологическое оружие.
Архивные документы, в том числе трофейные, включают протоколы допросов начальника концлагеря «Хогоин» Иосио Иидзимы и его заместителя Кендзи Ямагиси, проведенные в 1948–49 годах во время подготовки к судебному процессу в Хабаровске.
Начальник концлагеря «Хогоин» Иосио Иидзима рассказал на допросе, что советских военнослужащих, содержавшихся в лагере «Хогоин», физически истребляли, причем такое истребление осуществлялось в 731-м химическом диверсионном отряде, в котором над обреченными на смерть советскими людьми предварительно производились различные опыты в целях испытания действия новых химических отравляющих веществ и бактериологических средств.

Опубликованные документы оценил микробиолог, эксперт по химическому и биологическому оружию, бывший советник генерального секретаря ООН Кофи Аннана Игорь Никулин в интервью ИА Красная Весна:
https://vimeo.com/597120595
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение Андрей Шестак »

8 сентября в России — День памяти жертв блокады Ленинграда. В этот день, 80 лет назад, 8 сентября 1941 года, вокруг Ленинграда, нынешнего Санкт-Петербурга, замкнулось вражеское кольцо блокады. Блокада Ленинграда — одно из самых трагических событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
С этого дня началась 900-дневная осада города, которая потребовала напряжения всех моральных и физических сил его защитников. 900 дней и ночей жители осаждённого города жили, работали, сражались, выстояли и победили.
Захват Ленинграда был частью разработанного нацистской Германией плана войны против СССР — плана «Барбаросса». 8 сентября 1941 года фашистские захватчики вышли к Ладожскому озеру, перекрыли железную дорогу Москва — Ленинград, взяли Шлиссельбург и окружили Ленинград с суши. Были разорваны автомобильные и железнодорожные коммуникации.
На момент установления блокады в Ленинграде находилось 2 миллиона 544 тысячи жителей, в том числе 400 тысяч детей. По расчётам гитлеровского командования, Ленинград должен был быть стёрт с лица земли, а население города умереть от голода и холода. Противник вёл ожесточённые варварские бомбардировки, совершая в день по несколько налётов и артобстрелов. Цель таких массированных атак — создать панику среди населения. Всего за период блокады по городу было выпущено 150 тысяч снарядов, сброшено свыше 107 тысяч зажигательных и фугасных бомб. Блокада Ленинграда стала самой кровопролитной блокадой в истории человечества.
Но уже первые месяцы блокады показали, что ленинградцы будут защищать свой город до конца, и все вражеские попытки заставить капитулировать Ленинград осенью 1941 года потерпели полную неудачу. Блокадное кольцо было прорвано 18 января 1943 года, а полностью блокада была снята 27 января 1944 года. За массовый героизм и мужество, проявленные защитниками блокадного Ленинграда, городу присвоена высшая степень отличия — звание Город-герой.
https://vashgorod.ru/news/1286882
Ответить