Икона "Воскрешающая Русь" - благая весть о прощении России

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Александр Янюк

Re: Икона "Воскрешающая Русь" - благая весть о прощении Росс

Сообщение Александр Беларусь »

Всё, что является исключением из правил в пример не приводится.
я о другом совершенно толкую, и не надо уводить в сторону.
Это отношение к естественным вещам, есть слабость и, точка.
Александр АА
Гость

Re: Икона "Воскрешающая Русь" - благая весть о прощении Росс

Сообщение Александр АА »

мм.. даже не знаю стоит ли это публиковать. Честно!
http://3rm.info/23999-shokiruyuschie-fa ... video.html
Там прочитал про Иезикиля...
Вообще весьма заметно проявление совести - Иезекиль сомневаеться, судя по тем текстам, которые вы привели.
И про "Не тот ли самый «бог» убеждал основателя «храма сатаны» католического аббата Булье (1850-е г.) давать бесноватым причастие (облатки), смешанные с фекалиями, ибо «они наделены мощной жизненной энергией»? "

Вообще если рассмотреть все эти моменты, то они основаны на противоположном этому принципу - "Но так как ты ни холоден ни горячь, то извергну тебя.."
Все что было извержено принимаеться с равнодушием и это принятие имеет вид чего-то животного. В православии же идет причастие приобщение, единение.
Как бы если сравнить это Дух - Кости. Душа - кровь. Тело - плоть. Тогда фразы:
Исх 12.46 не выносите мяса вон из дома и костей ее не сокрушайте.
Чис 9.12 и пусть не оставляют от нее до утра и костей ее не сокрушают;
Ибо сие про­изошло, да сбудет­ся Писание: кость Его да не сокрушит­ся.
Притч 14.30 а зависть -- гниль для костей.

Другие же составляющие - извержения из тела...
Извержение из плоти. Извержения из крови. Извержения из костей - нет. Хотя вот вопрос про ногти, молочные зубы, усечение нижней перекладины. - ?
Александр АА
Гость

Re: Икона "Воскрешающая Русь" - благая весть о прощении Росс

Сообщение Александр АА »

Я руководствовался текстом "Шествие разрушителя", когда рассматривал "слабости", человека.
Не знаю апокриф не апокриф.. написано откровение 1907 года.
Не думаю, что любовь к жизни это слабость. Тем Более Если смотреть действительно строгие монашеские уставы в них написано: "Мясо вовсе не есть". А как известно монах стремиться стать ангелом в земной жизни. Да и Серафим утверждал, насколько мне известно, о том, что в Раю будут питаться все растительной пищей.
Да и указание в Библии содержиться: "Вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу"
Бог же зная наши слабости дает и животных в пищу. А сеть которая спустилась Апостолу Петру "Сие вам будет в пишу". В одном из толкований означает, что человек не станет есть мясо этих животных специально, такое мясо как собак и прочее, (опять же вернемся к равнодушию) только во время суровейших испытаний, когда прожить невозможно. Поэтому и дается и эта пища..«И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым» (Деян. 11, 9). Отныне нет деления на чистое – нечистое, нечист лишь грех. То есть есть нечисто будет не оттого, что животные не чисты, а оттого что грех убивать тех, кого любишь вот, как-то так.
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Икона "Воскрешающая Русь" - благая весть о прощении Росс

Сообщение р.Б. Лариса »

Не знаю, может я чего-то недопонимаю, но на Руси всегда считалось - жалеть - значит-любить. "Жаль моя", означало "Любовь моя", боль моя.

Я тоже очень впечатлительная. В детстве, когда мне было лет 9 , случайно увидела как сосед отрубил голову курице. Это был шок, стресс, я так плакала... и т.д., не могу слышать когда плачут люди, особенно дети. А прошлым летом, по дороге в храм на моих глазах задавили кошку, причем, почему-то на улице не было ни единой души, а только я и эта умирающая в муках кошка. Как же мне было плохо. Как будто сама с ней умирала. Так долго не могла этого забыть.

И еще много чего в жизни было такого, от чего хотелось плакать и кричать от жалости.
Но и Александра-Беларусь я понимаю, он имеет ввиду то, что человек должен быть безстрастным, принимать всё спокойным сердцем, что на всё Воля Божья.

Но у меня это не получается, пока живу - чувствую и сопереживаю.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Икона "Воскрешающая Русь" - благая весть о прощении Росс

Сообщение Александр Беларусь »

Слабость - потеря обладания над чувствами.
Чувство жалости берет верх и управляет, как следствие, потеря самообладания.
Александр АА
Гость

Re: Икона "Воскрешающая Русь" - благая весть о прощении Росс

Сообщение Александр АА »

Притча.
Была такая блудница, еще не очистившаяся от греха, она потеряла контроль над чувствами, когда увидела, что у женщины умер ребенок и возопила: "Господи оживи его!". И он ожил...
В Шествии разрушителя подмечено про это, что это "великая Сила и Свет"
Жалеть действительно на Руси означало любить.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Икона "Воскрешающая Русь" - благая весть о прощении Росс

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Израильтяне пожалели ев(р)еев (хананеев) от тотального уничтожения, ослушавшись Бога, и теперь эти ев(р)еи ведут мир к антихристу.
Александр АА
Гость

Re: Икона "Воскрешающая Русь" - благая весть о прощении Росс

Сообщение Александр АА »

Моисей пожалел Народ Израильский от тотального уничтожения? "И поражено было 14700 из 600 000 тысяч"
Смотри Богородица заступилась за Русь - слабость?

Человек - это орудие Бога.
Это не слабость. Это смысл. Я помню эти слова: "Сим Он себя возвышает!"

То же что я вижу сейчас в словах:
Израильтяне пожалели ев(р)еев (хананеев) от тотального уничтожения, ослушавшись Бога, и теперь эти ев(р)еи ведут мир к антихристу
Отец Виктора вы не думали что это слабость, и что в этом надо каяться.
это ваше восприятие для меня не понятно с точки зрения естественности, и в этом нет любви так как любовь не в жалости.

Судьбу, Безнадежность, немилосердие и прочие качества, которые - не те..
Александр АА
Гость

Re: Икона "Воскрешающая Русь" - благая весть о прощении Росс

Сообщение Александр АА »

Вот две реакции:
Одна реакция блудницы - Обращение к Богу всем сердцем.
А вторая ропот, кошмарным примером может послужить "Кровавое воскресение."

Этот ропот происходит из-за обреченности, отчаяния, из-за смирения с роком, а не смирения перед Богом.

Он обличает, даже когда говорит: «Ваш отец - диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи.» (Ин.8:44), а не выносит приговор.
Более того: "..ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.."

“После сего Иисус пошел в город, называемый Наин; и с Ним шли многие из учеников Его и множество народа. Когда же Он приблизился к городским воротам, тут выносили умершего, единственного сына у матери, а она была вдова; и много народа шло с нею из города. Увидев ее, Господь сжалился над нею и сказал ей: не плачь. И, подойдя, прикоснулся к одру; несшие остановились, и Он сказал: юноша! тебе говорю, встань! Мертвый, поднявшись, сел и стал говорить; и отдал его [Иисус] матери его.”

Когда будут говорить против меня - я согласен быть во смирении.
Но когда говорят против жалости и любви - я буду против.
Александр АА
Гость

Re: Икона "Воскрешающая Русь" - благая весть о прощении Росс

Сообщение Александр АА »

Да тут вы правы. Согласен, Благодарю вас, но и из вашего текста выходит, что Отец Виктор прав. Раз жалеть - нельзя, тогда я буду просто презирать демонов...Но тогда мне не понятна в таком случае фраза - "Любите врагов своих." Прошу вас, не могли бы вы её уточнить?
Александр АА
Гость

Re: Икона "Воскрешающая Русь" - благая весть о прощении Росс

Сообщение Александр АА »

В чем же вина фарисея? Прежде всего в том, что он судит самого себя и судит мытаря — вместо Бога. Он как будто посягает на престол, уготованный для последнего Суда Божьего, он уже предвосхищает этот Суд. Но, братья и сестры, так ли уж легко нам удержаться от того, чтобы предвосхищать Суд Божий? и говорить от имени Бога, вместо Бога?

"Раньше времени ты пришел нас судить" - говорят ему Бесы. И он их не судит - изгоняет. Торговцы в Храме? Изгнать, но не судить. Привели блудницу? Раскаять, из общества вокруг бесов изгнать, но не судить.

Он защищает Отца своего. Но смысл, который Он несет - иной. И Петру Он говорит - "Или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?" (Мф. 26, 53).
Более того, Он любит и Богородицу и человекоубийцу - одинаково.

Но впрочем в проповеди сказано: "В сибирь не пошлют, всех казнят".
Что это может значить? Суд, осуждение, или наоборот войну именно с помощью любви?
Вот тут я склоняюсь, что раз Бог любит врага, то это и есть средство ведения войны. Так, например я считаю, что меч низвергнувший врага с небес был в желании его помиловать. Так, например, в одном из переводов вместо: "отойди от меня сатана", (так говорит Иисус Христос пытавшемуся Его искусить Отцу лжи в старославянской версии Библии. "Отыди от меня, сатана!" - так исправили слова Спасителя те, кто по синодальному распоряжению перевел Библию на русский язык в прошлом веке.) - "Иди за мной сатано".

Вот у меня возникает отсюда вопрос? А может ли любовь и быть средством войны? Посмотрите сами если мы грешим и потом гневаемся после этого на себя, то еще более прегрешаем. Помимо того греха к нам добавляется ещё и грех гнева. Если, например, мы ведем войну, то не будем же мы прибегать к помощи неприятеля? Ведь сказано: "сатану сатана не изгонит", а гнев только усугубляет положение.

Почему же тогда я должен осуждать противника? Вместо того, чтобы сражаться с ним? Ведь сказано в Библии: "Победа, это не когда противник связан и дышит злобою".Отчего же я не должен сражаться милостью, любовью, жалостью, надеждой и упованием на Бога?

Я надеюсь, очень сильно надеюсь, что у меня нет врагов земных. Мне просто жаль этих людей, как можно злится на тех, кто не знает? По крайней мере я очень-очень хочу быть вот таким не осуждающим, хотя я очень много прегрешаю осуждением.. вот как-то так.
Александр АА
Гость

Re: Икона "Воскрешающая Русь" - благая весть о прощении Росс

Сообщение Александр АА »

Вот тогда, думаю, ещё такой вопрос: "Если Любовь это Бог" ("Бог есть Любовь), я ли сражаюсь, или Бог? Думаю, что сражается Бог. Тогда, если Он сражается, то получается Он меня защищает.. Верно ли говорить, что Он - сильнейшая сторона, настолько сильная, что одержал победу над врагом с моими немощами? Тоже Написано и в Благовестии - Он - сильнейшая сторона.
Но, ведь делали разные поступки люди, но любви порой не имели. Разные.. И ничего, почему же так? Вот думаю нам нужно прославлять Бога, своим существованием, действуя по любви мы прославляем Его, а по своим хотениям - нет.
http://www.ministrybooks.ru/?mb=253&part=30
Вот тут рассказ о том, что будет с душой, после смерти.
http://3rm.info/23546-o-raspyatii-gospo ... skogo.html
Александр АА
Гость

Re: Икона "Воскрешающая Русь" - благая весть о прощении Росс

Сообщение Александр АА »

Вот у меня тут вопрос возник, очень сложный.
Знаю одного человека, которых хотел стать монахом. И возник у него выбор бежать, или не бежать из дома. Он выбрал не бежать, посокльку увидел свою мать состарившейся от этого и не узнавшей его и счел эгоизмом бежать. Более того, увидев свою мать в таком состоянии, если он убежит, он сказал: "Буква закона - убивает, дух животворит."

Если рассмотреть далее и предположить, что он поступил верно тогда противление закону - прославляет Бога. Вот эта ловушка, неверной логики заключающейся в том, что если бы враг раскаялся, то Бог был бы прославлен более, чем когда-либо.

Такая логика не учитывает Креста. Крест заключается в спасении, но не только. Если поступать против закона специально и каяться, то это, конечно, возвысит Бога, но ты возвышен не будешь.
Но если посмотреть внимательно.. Иисус поступал не так. Он не нарушал закона, а действовал по любви.

Тот человек, который хотел стать монахом, насколько мне это понятно хотел этого эгоистично. А "Я" - эго, как известно разъединяет. Крест же заключается в единении. Если бы он бежал, то поступил бы жестоко и эгоистично. Но предпочитая остаться он поступил смиренно? Верно ли это рассуждение?
Александр АА
Гость

Re: Икона "Воскрешающая Русь" - благая весть о прощении Росс

Сообщение Александр АА »

Сам сказал - самому отвечать.

Жалость, по всей видимости, это не то качество.

Вот прочел сообщение и думаю, что ошибся:
Понятия «жалость» и «милосердие» лингвистически близки, но нравственное богословие подчеркивает их различие. Так Священное Писание говорит, что по отношению к бедствующим следует проявлять гостеприимство (Ис 58:7,10), справедливость (Пс 81:3; Притч 22:22; 31:9) и милосердие (Притч 14:21). Про жалость нигде не говорится… Мы же говорим не «сестры жалости», а «сестры милосердия»...

По-видимому, жалость досталась нам еще от языческих времен, и только вера в единого Бога возвысило милосердие. Многие уверены, что жалость – это чувство это высокое, человеческое. А на самом деле ученые утверждают, что жалость, как часть бессознательного, возникла еще в животном мире. Основа жалости - некоторые рефлексы, которые включены в систему выживания большой группы животных или людей. Но именно в монтеистическом обществе возникает милосердие, как высшая и сознательная форма сострадания.

Господь фактически предостерегает нас от безрассудной жалости, когда в одной из бесед о разрушении Иерусалима и конце мира говорит "Вспоминайте жену Лотову..," (Лк 17:31,32).. Само обращение ее в соляной столп, по толкованию митрополита Филарета, произошло потому что «страх и жалость привели малодушную женщину в исступление и бесчувствие».

Зачастую люди считают жалость - любовью. Но так ли это? Кого обычно жалеют? Бедных, нищих, несчастных, больных, страдающих. Именно поэтому тот, кто считает жалость хорошим чувством, никак не может понять, почему люди часто отвечают на его якобы добрые действия агрессией. Разве человеку от вашей жалости будет легче? Ведь когда сопереживаешь, то морально поддерживаешь, а когда жалеешь - вроде как говоришь "да, ты неудачник, смирись"... Получается, что, жалея человека, мы автоматически, на подсознательном уровне, подчеркиваем все эти неприятности. А потом мы удивляетесь, что люди к нам плохо относятся.

Помогать людям - это великая радость, а жалость может быть губительна для человека, для его души. Человеку можно и нужно помочь проявлением заботы, внимания, любви, милосердия. Но не жалостью.
Бог посылает страдания в целях воспитания (Евр. 12,5), чтобы закалить и испытать верующих (Ис. 48,1) И Святые Отцы учат: «всякая болезнь – посещение Господа». Поэтому, когда мы жалеем человека, то выражаем несогласие с его болезнью, несчастьем или судьбой в целом, и тем самым негласно протестуем против замысла Божьего, направленного на врачевание души. Это результат непонимания высших Божих законов и своего места в исполнении воли Божией.

И еще очень часто за жалостью скрывается собственная неудовлетворенная потребность в любви в детстве. Подсознательно человек становится спасителем слабых, повышая свою самооценку. А от этого только один шаг к гордыне...

Иное дело - милосердие. Это, пожалуй, не чувство, а состояние души. Милосердие нельзя проявить "сейчас" и тут же забыть об этом. Иначе это уже не милосердие. То, что заставляет человека проявлять милосердие, должно быть мило сердцу его, идти из глубины его души, осознаваться разумом и ничего не требовать взамен.

Жалость часто сопровождается слезами, которые скрыть никак нельзя. Милосердие же сопровождается только добрыми делами, часто тихо и без лишнего внешнего эффекта.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Икона "Воскрешающая Русь" - благая весть о прощении Росс

Сообщение Отец Виктор »

Мне эта длинная цитата совершенно не понравилась и ее не воспринимаю, как Ангелочеловеческую. Что такое жалость я знаю не их слов ученых, а из собственных чувств.
ЭТО СПОСОБНОСТЬ ПОСТАВИТЬ СЕБЯ НА МЕСТО ДРУГОГО. И язычество тут ни при чем.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Икона "Воскрешающая Русь" - благая весть о прощении Росс

Сообщение Александр Беларусь »

Но подставить можно двояко страстно и без страстно.
в сосложении с ангелом и в сосложении с демоном.
как часто делают женщины заботясь неразумно о детях жалея и не наказывая их.
и как отец наказывает свое дитя не из раздражения а без страстно лупя его ремнем.
и вам скажет любой, что получил огромную пользу для себя будучи наказуем.
Александр АА
Гость

Re: Икона "Воскрешающая Русь" - благая весть о прощении Росс

Сообщение Александр АА »

То есть Мать ставила себя на место умершего сына, а блудница поставила себя на место матери.
Сын был сильнее матери, потому ставя себя на его место она не могла ничего просить, блудница была "сильнее", когда ставила себя на место матери, или сына и потому могла просить?
Иисус когда увидел, что у матери умер единственный сын, был сильнее смерти уже тогда и потому поставив Себя на его место легко воскресил?

Помните Иисус спрашивал Петра - "любите ли вы меня?"
Если бы Петр в первый раз как его спросили возопил, то его любовь была бы любовью Агнеца - Агапе, по классификации Азбуки веры.
Если бы во второй, то это была бы любовь второго типа.
Но Петр раздражился только в третий раз - "Люблю, зачем ты спрашиваешь меня?"
И потому его любовь - дружеская -филео.

Но посмотрим на 4ю страстную любовь. Если бы Петр не ответил в раздражении в третий раз, то тогда бы ...

Но вот у меня вопрос: "Вот названы 4ре вида любви:
1 Страсная 2 Дружеская 3 Нежная 4 Жертвенная.
От них происходят разные виды жалости их 4ре виде:
Нежная и Жертвенная восхищают человека к тому по отношению к кому он исытывает её, поэтому если что-то случится с его близким родственником.
Дружественная требует от человека "перехода" к жалости, то есть для этого нужно сосредоточится, просто захотеть.
Для испытывания жалости во страстной требуется уже прилагать усилия.

Есть, по всей видимости, 5я всеобъемлющая. При этом все предшествующие включаются в неё. ???
Любовь человеческая, как я понимаю - страстная.

П.с Предположение о пятой любви - Это когда Петр увидел Иисуса и сказал, что любит Его, без вопросов.

Расскажите, а как Богородица отреагировала, когда увидела Иисуса Христа?????
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Икона "Воскрешающая Русь" - благая весть о прощении Росс

Сообщение Александр Беларусь »

По этому вопросу хорошо сказал отец Паисий.
Чувствительных сатана пытается привести в негодность, сделав их более чувствительными.
Не чувственных более безчувственными.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Икона "Воскрешающая Русь" - благая весть о прощении Росс

Сообщение Отец Виктор »

ЖАЛОСТЬ



ЖАЛОСТЬ, сострадание, соболезнование, сочувствие при чужой беде, печаль, грусть, скорбь, сокрушение (В. И. Даль). Одно из характерных качеств человека Святой Руси.

Идея жалости, сострадания пронизывает литературу Древней Руси, отражается в многочисленных посланиях средневековых мыслителей, сочинениях Иосифа Волоцкого и Нила Сорского, Вассиана Патрикеева, Максима Грека и др.

Именно через чувство жалости решается в России проблема подлинной человечности в отношении людей.

Любить ближнего, как самого себя, означает «жалеть его, как самого себя». И эта любовь вместе с любовью к материальной природе и любовью к Богу составляет нравственный смысл жизни, или совершенное добро.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Икона "Воскрешающая Русь" - благая весть о прощении Росс

Сообщение Александр Беларусь »

Отец Виктор писал(а):Любить ближнего, как самого себя, означает «жалеть его, как самого себя». И эта любовь вместе с любовью к материальной природе и любовью к Богу составляет
Так мы же распяли себя и поместили во ад, полностью от себя отреклись, и тут же себя жалеем!
для нас цель вечность и жалости в этом мире для нас нет (в понимании чувственного жаления)
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Икона "Воскрешающая Русь" - благая весть о прощении Росс

Сообщение р.Б. Лариса »

Истинная жалость – это милосердие, это способность любить.
Кто не способен жалеть, тот не сможет и любить, потому что жалеть – это делить страдания пополам, облегчать их, помогать, сопереживать. Кто жалеет, не мыслит зла.
Истинная Любовь – это милосердие, способность жалеть, долготерпеть, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не безчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь и жалость – синонимы, любовь и жалость - тождественны, они дополняют друг друга, только любовь – всеобъемлюща.
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: Икона "Воскрешающая Русь" - благая весть о прощении Росс

Сообщение Юрий »

Отец Виктор писал(а):ЖАЛОСТЬ
...Именно через чувство жалости решается в России проблема подлинной человечности в отношении людей.
А нужно было всего лишь договориться о терминах!
Если слово "жалость", понимать как сочувствие, сострадание (к больным животным, раненым людям...) - это одно,
если же как сюсюканье "ты мой бедненький..." - это совсем другое: тут уже жалость может морально разлагать (прям по-горьковскому "жалость унижает человека")).

На мой взгляд, оппоненты просто имеют в виду разные значения слова...
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Икона "Воскрешающая Русь" - благая весть о прощении Росс

Сообщение р.Б. Лариса »

Сибирцев писал(а):
Любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не безчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит
.
Лариса, замечательные слова,а если мы вместо любовь поставим слово жалость, жалость не превозносится, не гордится и.т.д.,видите какое идёт несоответствие.
То, что принадлежит любви, не может принадлежать жалости. Каждому слову Богом дано своё значение.
Нет, мой дорогой брат, я сомневаюсь, в том, что Господь нас просто любит, но не жалеет. Он нас любит и жалеет, как своих детей.
Эти понятия неразделимы, хотя Любовь - выше.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Икона "Воскрешающая Русь" - благая весть о прощении Росс

Сообщение Александр Беларусь »

Жалость - это чувство.
Любовь - это сам Бог.
В результате подвига ( мы очищаем свой ум, чувства, желания)

Сердце милующее = одно из свойств очищенного человека
<И что такое сердце милующее?> - и сказал: <Возгорение сердца у человека о всем творении, о человеках, о птицах, о животных, о демонах и о всякой твари. При воспоминании о них и при воззрении на них очи у человека источают слезы от великой и сильной жалости, объемлющей сердце. И от великого терпения умаляется сердце его, и не может оно вынести или слышать, или видеть какого-либо вреда или малой печали, претерпеваемых тварию. А посему и о бессловесных, и о врагах истины, и о делающих ему вред ежечасно со слезами приносит молитву, чтобы сохранились и очистились а также и о естестве пресмыкающихся молится с великою жалостию, какая без меры возбуждается в сердце его по уподоблению во всем Богу>
.
Это естественное состояние и его не надо человеку изображать. Оно или есть, или нет.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Икона "Воскрешающая Русь" - благая весть о прощении Росс

Сообщение Александр Беларусь »

Ты просто работаешь не на тех частотах.
Ответить