Правда о бесах, демонах и людях, руководимых ими

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Александр Янюк

Правда о бесах, демонах и людях, руководимых ими

Сообщение Александр Беларусь »

Правда о бесах, демонах и людях, руководимых ими
http://www.youtube.com/watch?v=DC87mrbH ... re=related
Рассказ
подробного описания состояния человека в которого вселился бес с подробным анализом механизмов воздействия.
Слово живого опыта.
советую смотреть всем.
Александр АА
Гость

Re: Правда о бесах, демонах и людях, руководимых ими

Сообщение Александр АА »

Постоянно тру нос=( гримасничаю=( Чешусь=(
Как сохранить видео на компе, оно мне бы очень пригодилось..
Уточнение к видео.
Лучше не умываться холодной водой, а обливаться холодной водой во время душа, действует от трех дней до недели. + индикатор состояния, если не можешь облится значит бес получил каки-то позиции в тебе и усилился.
Внушает не в "глаза", а в ведущий глаз - "правый глаз". Ведущую руку - правую руку.. То есть - от ведущей стороны, правой, или левой. Например после того проведенного мной опыта* влияние его во время и после - ослабло.
Александр АА
Гость

Re: Правда о бесах, демонах и людях, руководимых ими

Сообщение Александр АА »

Автор говорит - "нельзя ходить в туалет по ночам". Из-за того, что тело вытесняется внутри бесом, который потом может переводить тело в иные миры.
Это на чем основанно?
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Правда о бесах, демонах и людях, руководимых ими

Сообщение р.Б. Лариса »

Не знаю, насколько этот фильм полезен, но, протерпев его до ужасной песни, выключила, смотреть и даже слушать не смогла.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Правда о бесах, демонах и людях, руководимых ими

Сообщение Отец Виктор »

С одной стороны интересно, а с другой он все запутывает своей терминологией, типа "выведения в иной мир тела". Про сны я уже писал достаточно много и могу еще раз сказать, что никакое тело никто никуда не не выводит. А сны снятся нашим душам Ангелом или бесом таким образом, что видят снящейся ей мир вокруг себя не иначе, чем посредство галлюцинируемого ей нового тела. То есть, во сне у нас всегда есть тело и продолжающий это тело мир вокруг него. И тело вполне управляемо нашей душой. Поэтому если закрыть во сне глаза, то картинка вокруг этого тела исчезает и бесы практически ничего не могут сделать для того, чтобы человек открыл глаза. Я и читал одно свидетельство православной, что она на протяжении нескольких месяцев в сновидении закрывала свои глаза и, чтобы демоны не делали с ней, не открывала их ни при каких условиях. Я же лично, порой не выдерживал и раскрывал, чтобы поглядеть где нахожусь и что это они со мной делают.
Насчет туалета ночью очень просто. Любой просыпание человек должен употребить для того, что встать или сесть в постели и сказать: "Господи отпусти все, что привело к этим сновидениям!" А при необходимости даже и поисповедовать коротко увиденное в них. И если это произошло, то после повторного засыпания, сон уже не повторится и начнется иная тема.
А при нахождении в постели пока нет сна, надо все время пробовать шепотом или про себя молиться, прося об отпущении находящих помыслов и наваждений бесовских. Лучше всего молиться Иисусовой молитвой. Но если сон от этого не наступает, то можно смириться и перестать молиться, ожидая когда сон смежит ваши веки и демон продолжит свое дневное помысловое наваждение, но уже в виде оживших картинок. А утром все на исповедь!
И так всю жизнь, и куда нам от этого деваться?!
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Правда о бесах, демонах и людях, руководимых ими

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Отец Виктор писал(а):. Поэтому если закрыть во сне глаза, то картинка вокруг этого тела исчезает и бесы практически ничего не могут сделать для того, чтобы человек открыл глаза. Я и читал одно свидетельство православной, что она на протяжении нескольких месяцев в сновидении закрывала свои глаза и, чтобы демоны не делали с ней, не открывала их ни при каких условиях. Я же лично, порой не выдерживал и раскрывал, чтобы поглядеть где нахожусь и что это они со мной делают.
На счёт глаз не пробовал, а вот пробовал закрывать уши, что бы не слышать музыку, но всё равно слышал, приходилось крестить картинку, что-бы меня бесы просто выкинули со сна.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Правда о бесах, демонах и людях, руководимых ими

Сообщение Отец Виктор »

Уши я тоже, пробовал закрывать, но тоже неуспешно. Они, паразиты, не дают их плотно закрыть, и звук пробивается. В то время, с глазами это сделать у них не получается. Веки у меня там получатся всегда реальные и без дырок. А вот пальцы лишние бывают добавляют. Поэтому, когда крещусь, стараюсь на них не смотреть и персты всегда складываются нормально. А когда смотришь, путают.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Правда о бесах, демонах и людях, руководимых ими

Сообщение Александр Беларусь »

Фильм полезный, так как, автор передает безценный опыт, и как может описывает свое состояние.
Возможно, он и неверные выбирает выражения, в некоторых случаях от недостатка ведения, но смысл от этого не теряется.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Правда о бесах, демонах и людях, руководимых ими

Сообщение мн.гр.Алексей »

Наталия_См писал(а):Какой-то странный фильм или мне так кажется?
Чтобы избежать лишних фиксаций при просмотре, можно ознакомиться с текстовой версией.
Сам ресурс, на мой взгляд, сделан автором вполне добросовестно, учитывая количество привлекаемого документального материала. В остальном - изложение личного опыта - в меру его ограниченного ведения, собственного понимания и трактовки "определённых состояний, чувств, мыслей, желаний, восприятий, ви́дений мира, мировоззрения существ", с попыткой соотнесения этого опыта со святоотеческим учением о демонологии:
"То, что я пишу не является теорией или гипотезой (за исключением малозначительных деталей), а является изложением моего личного опыта, событий моей жизни и выводов из них. Подобно тому, как Вы, когда начинаете общаться с человеком, можете по его поведению, мимике, голосу, жестам, по тому, что он говорит и как реагирует на что-либо определить какими качествами человек обладает, я, когда у меня появляются какие-либо мысли, чувства, желания, по ряду признаков могу определить чьими эти мысли, чувства, желания являются".
Колупаев Александр Витальевич
Однако более пристальное знакомство с автором, его становлением в Православии и текущими увлечениями, предпочтениями и интересами дает некоторое основание для сомнений в его способности безошибочно идентифицировать принадлежность духовных сущностей к Свету и тьме, с которыми он контактирует.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Правда о бесах, демонах и людях, руководимых ими

Сообщение Александр Беларусь »

Спаси Бог, Алексей!!!
за статью
Krest_v_nebe.jpg
мн.гр.Алексей писал(а):Однако более пристальное знакомство с автором, его становлением в Православии и текущими увлечениями, предпочтениями и интересами дает некоторое основание для сомнений в его способности безошибочно идентифицировать принадлежность духовных сущностей к Свету и тьме, с которыми он контактирует.
Что, именно, вас смутило в статье?
Ознакомившись со статьей все более утверждаюсь, что Колупаев Александр Витальевич - раб Божий.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Правда о бесах, демонах и людях, руководимых ими

Сообщение мн.гр.Алексей »

Александр Беларусь писал(а):Спаси Бог, Алексей!!!
за статью
Krest_v_nebe.jpg
мн.гр.Алексей писал(а):Однако более пристальное знакомство с автором, его становлением в Православии и текущими увлечениями, предпочтениями и интересами дает некоторое основание для сомнений в его способности безошибочно идентифицировать принадлежность духовных сущностей к Свету и тьме, с которыми он контактирует.
Что, именно, вас смутило в статье?
Ознакомившись со статьей все более утверждаюсь, что Колупаев Александр Витальевич - раб Божий.
Дорогой во Христе брат, аз не отрицаю того, что автор фильма и всего ресурса - раб Божий, а только допускаю возможность ошибок, не смотря на приобретенный опыт противостояния и борьбы с духами злобы.
К сожалению, теперь вхожу в сеть с мобильных устройств, и не имею возможности работать с материалом для
полноценного цитирования. Приведу пару сомнительных для меня мест:
Постоянная практика квазичувств и гримасничания уменьшают умственные способности бесов и демонов, уменьшают возможности их памяти. Из-за них во время их значительного усиления я и общавшиеся со мной ангелы допускали различные ошибки, не могли в соответствующее время вспомнить то, что следовало бы вспомнить. По моему опыту взаимодействия с ангелами и бесами умственные способности бесов обычно значительно меньше умственных способностей ангелов. Умственные способности людей, управляемых бесами также значительно ниже умственных способностей людей, находящихся в со-творчестве с ангелами.
Отдыхал я, слушая классическую музыку на радио «Орфей», которое звучит у меня почти всё время, когда я нахожусь дома. При её слушании я обычно стремлюсь к единению с музыкой, к тому, чтобы как бы стать звучащей музыкой, чему очень помогают специальные ангелы, входящие в общение со мной при слушании классической музыки. При этом наш дух обычно как бы становится энергией той музыки, которую мы слышим, в нём «звучит» то, что звучит в ней. Квазичувства демона постоянно находящегося во взаимодействии с бесом, его омерзительная тёмная энергия довольно сильно мешают этому. Вселившемуся в моё тело бесу эта музыка теперь нравится, он понимает, что эта музыка — лучшая из существующих на Земле видов музыки, что это высокое искусство, которое он в определённой мере понимает.
Несколько смущает та легкость, с которой происходит общение Александра с ангелами, как и трактовка их поведения. Он с искусством соотносит деятельность светлых Ангелов, что, по крайней мере, легкомысленно - на мой взгляд.
Его текущее увлечение искусством и философией свидетельствует о том, что он еще весьма далек от опытного различения духов и всех их козней и ухищрений. И самым опасным для него является то, что за ангелов и их действия он может принять деятельность демонов высоких иерархий, которые способны на очень тонкие воздействия, способные ввести в заблуждение и намного более опытных подвижников.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Правда о бесах, демонах и людях, руководимых ими

Сообщение Лена »

Согласна с вами, Алексей! У меня сложилось такое же впечатление.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Правда о бесах, демонах и людях, руководимых ими

Сообщение Александр Беларусь »

Почти со всеми людьми взаимодействуют ангелы. Все, с кем они взаимодействуют "слышат", то что они "говорят" им. Общение ангелов с людьми наблюдается при хороших действиях, деятельности, мыслях, чувствах, желаниях, состояниях, восприятиях, реакциях, ви́дениях, являющихся Красотой-Истиной-Добром, в мыслях, чувствах, желаниях, предостерегающих людей от совершения ими чего-либо ошибочного, неправильного, того, результаты чего могут быть нехорошими,
AleksandrVK (7 мес. назад)
в том, что люди считают действием памяти, напоминающей нам что-либо хорошее, то хорошее, что мы собирались сделать, в опровержении ложного, в явлениях, связанных с совестью и во многом другом.
Существуют способы и признаки, по которым можно различать, что является взаимодействием человека с ангелами, а что — с бесами. Основными являются следующие: 1. Непосредственное чувствование в себе духов взаимодействующих с человеком:
AleksandrVK (7 мес. назад)
1) энергия: у ангелов она светлая, приятная, у бесов же — тёмная, неприятная; 2) действия, движения: у ангелов они спокойные, плавные, мягкие,, изящные, красивые, осторожные, аккуратные; у бесов — грубые, резкие, быстрые, суетливые, торопливо-беспокойные, судорожные, неизящные, некрасивые, небрежные, неосторожные, неаккуратные; 3) состояние: у ангелов оно спокойное, мирное; у бесов же — возбуждённое, нервное, неспокойное, специфическое состояние прелести, обольщения;
AleksandrVK (7 мес. назад)
4) чувства: у ангелов они естественные, хорошие, являющиеся Красотой-Истиной-Добром; у бесов же — искусственные, противоестественные, плохие, являющиеся безобразием-ложью-злом, для бесов характерны ненависть, злоба, гнев, раздражение, немирная бесовская радость, смех;
5) ви́дение чего-либо или кого-либо; отношение к чему-либо или кому-либо: отношение ангелов является правильным, Красотой-Истиной-Добром; отношение же бесов — неправильным, безобразием-ложью-злом, для бесов характерна холодность;
AleksandrVK (7 мес. назад)
6) реакции: у ангелов они светлые, хорошие, спокойные, для них характерны положительные чувства, терпеливость, при воздействии бесов, пытающихся ввести человека в что-либо нехорошее, ангелы могут испытывать негативные чувства, беспокойство, смущение, страх; у бесов они тёмные, нехорошие, неспокойные, для них характерны негативные чувства, раздражение, гнев, ненависть, нетерпеливость, бесовская радость, смех;
http://www.youtube.com/user/AleksandrVK
Алексей и Елена
скажите от кого истекает ваше недоверие и сомнение от Ангела или от демона.
По всему видно что Александр Раб Божий.
Убедитесь. Почитайте его ответы.
Чистые сердцем Бога узрят.
ни что так не очищает сердце как достойное несение страдания и скорбей.
а Бесноватые терпят не человеческие мучения.
Духа не угашайте. Пророчества не уничижайте.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Правда о бесах, демонах и людях, руководимых ими

Сообщение Лена »

Уважаемый Александр!
Ни в коей мере не опровергая, что автор фильма истинно раб Божий, тем не менее соглашаюсь с постом Алексея.
мн.гр.Алексей писал:
Несколько смущает та легкость, с которой происходит общение Александра с ангелами, как и трактовка их поведения. Он с искусством соотносит деятельность светлых Ангелов, что, по крайней мере, легкомысленно - на мой взгляд.
Его текущее увлечение искусством и философией свидетельствует о том, что он еще весьма далек от опытного различения духов и всех их козней и ухищрений. И самым опасным для него является то, что за ангелов и их действия он может принять деятельность демонов высоких иерархий, которые способны на очень тонкие воздействия, способные ввести в заблуждение и намного более опытных подвижников.
Меня смутили те же места (особенно про музыку), которые Алексей цитирует
От кого мои сомнения, от ангелов или демонов, сказать доподлинно, увы! не могу. Если бы могла, и сомнений бы не было:). Скажу одно - негативных чувств: злобы, раздражения, немирности и тому подобных в отношении автора я как-то не испытываю.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Правда о бесах, демонах и людях, руководимых ими

Сообщение Александр Беларусь »

Вас смутил Ангел?
или бес?
Я не нападаю на вас.
просто мне очевидно что в словах приведенных Алексеем нет ничего необычного и смущающего.
тем более, что тембр голоса повествования, у высокой духовной жизни монаха Константина такой же.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3864108
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Правда о бесах, демонах и людях, руководимых ими

Сообщение Лена »

Уважаемый Александр!
Смущает не совсем привычный путь автора к Богу, вне православной церкви и её таинств, именно поэтому для меня неочевидна безусловная истинность всех его высказываний. Фильм смотреть не смогла, в основном из-за видеоряда, читала текстовую версию. Выделения в цитатах сделаны мною.
Для того, чтобы быть свободными от всего тёмного, всего нехорошего людям, бесам и демонам не хватает только того, чтобы у них не было тёмных представлений, того, чтобы тёмное не было для них ценностью, не было воли к совершению чего-либо нехорошего, но в абсолютном большинстве случаев соответствующие мировоззрения, системы ценностей и воля к творению зла организованы и поддерживаются силами зла, основываются на искусственных чувствах, состояниях, реакциях, восприятиях, ви́дениях, желаниях, действиях действующих в них антисуществ, содержат в себе массу лжи, массу неверного, лишены понимания того, чем они являются в действительности и к чему приводят, поэтому, осознав это и обретя соответствующие знания и способности, существа могут легко освободить своё мировоззрение, систему ценностей, волю от того, что навязали им силы зла.
Большинство бесов, демонов и людей, управляемых ими были обольщены (обольстить — увлечь, ввести в приятное заблуждение, прельстив, соблазнив чем-нибудь, пленить чем-либо заманчивым (обещаниями, лестью и тому подобным) силами зла, обмануты и насильно сделаны таковыми, каковыми они сейчас являются, жизнь, которую они ведут была навязана им, таким образом они фактически являются жертвами сил зла, которые являясь злом, несут зло не только миру, но и тем, кто творит их дела, служит им.


Не знаю как вам - для меня это слишком мудрено, потому и смущает. И ни слова о покаянии...
В гимнах, молитвах, обращениях к Богу в различных религиях Богу, Силам Света обоснованно возносится слава, понимая полную противоположность Сил Света силам тьмы, Бога сатане, легко сделать вывод о том, что сатане и силам зла подобает позор, люди же управляемые бесами в своём обольщении из-за недостатка у них соответствующих знаний и слабости умственных способностей возносят славу врагу рода человеческого и силам зла, дела которых в действительности, как Вы видите из этого фильма, только позорят их.
http://angelybesyilyudi.ru/Pravda_o_bes ... h_imi.html

На мой взгляд, люди часто управляются бесами и при наличии соответствующих знаний и умственных способностей и даже при их избытке...
Подвожу итог - в основном смущает меня отсутствие чётко выраженной позиции автора относительно личного спасения человека через Таинства православной церкви. Впрочем, отвергать - не отвергаю, т.к. пути Господни неисповедимы, но и принимать не тороплюсь.
Простите меня!
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Правда о бесах, демонах и людях, руководимых ими

Сообщение Александр Беларусь »

Бог Простит, простите и ты меня! и все участники и читатели форума.
И молитвами Преподобного Серафима просветит нас.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Правда о бесах, демонах и людях, руководимых ими

Сообщение Александр Беларусь »

Ангелы, бесы и люди
Ангелы и бесы (Видеожурнал Русская неделя, №2)
http://video.yandex.by/users/kolupaev-aleksandr/view/18#
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Правда о бесах, демонах и людях, руководимых ими

Сообщение р.Б. Лариса »

Cпаси Господи, за ссылки. Отрезвляющие фильмы.
Александр АА
Гость

Re: Правда о бесах, демонах и людях, руководимых ими

Сообщение Александр АА »

http://www.3rm.info/24858-ispoved-maga.html
Может скопировать весь текст сюда. Очень хорошо объяснено.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Правда о бесах, демонах и людях, руководимых ими

Сообщение смир. Алексий М. »

Александр АА писал(а):http://www.3rm.info/24858-ispoved-maga.html
Может скопировать весь текст сюда. Очень хорошо объяснено.
Если только в файле Word загрузить, потому что текст большой - не стоит перегружать базу данных форума огромными сообщениями.
Александр АА
Гость

Re: Правда о бесах, демонах и людях, руководимых ими

Сообщение Александр АА »

Добавляю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Правда о бесах, демонах и людях, руководимых ими

Сообщение Инна Кияткина »

http://pravaya.ru/news/24104
Учителя "достойные" ученицы...Покаются??... Господи, помилуй!
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Правда о бесах, демонах и людях, руководимых ими

Сообщение Алла Юр. »

Вчера мне бесы так поддали в лике тех,с кем живу и делю кров,что сегодня еще добивают.А на мои слова внуку и супругу,что оружие всякое и мысли о нем,это не Божье,и его Держание не дает быть миру вокруг нас,что не надо не думать,не трогать его,если нет самой крайней нужды,БЕСЫ МЕНЯ ЧУТЬ НЕ СОЖРАЛИ ЦЕЛИКОМ!!!Как начало зло какое то в мысли ползти,и одновременно потряхивать,а при этом мысли; "Кощунствуют,кресты нацепили,а сами как язычники и живут и поступают.Двум Богам служат"...Скорей открыла наш сайт,а на компьютере приклеено О.К.С.О.М.Е.Г.Р.И.А исам сайт несет в себе Благодать,сразу так тихо и мирно стало,словно и не было ничего.Диву даюсь.Смотрю на иконочку Серафимушки и Лик Христа и Силу осознаю всего этого.
Ответить