Биотерапия

Ответить
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Владимир

Биотерапия

Сообщение Владимир Б. »

Общая информация

В последние десятилетия организм человека и животных подвергаются воздействию целого комплекса неблагоприятных факторов, влияющих на нормальное функционирование основных систем жизнедеятельности. С одной стороны, влияние ухудшающейся экологической обстановки, увеличение количества стрессовых ситуаций, а с другой - массовое бесконтрольное применение химических продуктов и медицинских препаратов, в том числе антибиотиков. В связи с этим, перед учеными встали вопросы о способах замены этих продуктов на более натуральные, для восстановления оптимальной микрофлоры. Все больше в повседневной жизни широкую популярность приобретает биотерапия. Теоретически это понятие существует уже давно, и впервые было описано И.И.Мечниковым, обнаружившим положительный эффект, оказываемый молочнокислыми бактериями на организм человека. Биотерапия включает понятия "пробиотики", "пребиотики", "пробиотические продукты".
В последние годы появилось огромное количество пробиотических препаратов и научных публикаций, характеризующих их эффективность. Одной из основных трудностей критического анализа имеющихся данных литературы является большое разнообразие изучаемых микроорганизмов. Мы остановимся на двух: Bacillus subtilis, В.licheniformis. В последние годы спорообразующие бактерии рода Bacillus как наиболее яркие представители экзогенной микрофлоры привлекают внимание исследователей. Однако наиболее полно и всесторонне изучены виды В. subtilis и В. licheniformis.
Несомненно, что в настоящее время "золотым стандартом" в биотерапии и профилактике нарушений микробиоценоза различных биотопов организма человека является применение пробиотиков, регулирующих нормальную микрофлору желудочно-кишечного тракта. Именно пробиотики эффективны для восстановления баланса нормофлоры ротовой полости и урогенитальной системы. Пробиотики служат важным и необходимым инструментом защиты организма при воздействии неблагоприятных экологических условий, нарушениях обмена веществ, после гормональной, лучевой и антибактериальной терапии, при острых и хронических заболеваниях и дисфункциях пищеварительной системы, вызванных несбалансированным питанием, стрессами.

От микробов спасут... микробы

На дворе 21 тысячелетие! Почему же мы до сих пор не можем качественно лечить туберкулез, гепатит и другие болезни века? Все дело, оказывается, в привычке нашего организма адаптироваться к лекарствам. Медики не скрывают, что со временем возбудители инфекций учатся вырабатывать «противоядие» по отношению к лекарствам-антибиотикам. Поэтому сегодня от многих знаменитых препаратов, которые когда-то спасали миллионы жизней, сейчас нет никакого проку. Тем временем, новосибирские ученые предлагают новый метод борьбы с недугами.

http://www.gorodgid.ru/health/articles/health/65/675
http://www.kolcovo.ru/Naukograd/npk.php
«УТВЕРЖДАЮ»
Директор ООО НПФ «Исследовательский центр»
А.И. Леляк
22 марта 2012 года
Биологически активное вещество Ветом 1.1
Инструкция по применению


Состав
Пробиотические микроорганизмы – Bacillus subtilis рекомбинантный штамм ВКПМ В-10641 (DSM 24613), и наполнитель - экстракт кукурузный, крахмал картофельный, сахарная пудра.

Область применения
Биологически активное вещество Ветом 1.1 применяется в качестве дополнительного источника пробиотических микроорганизмов для оздоровления организма человека.
Оздоровительный эффект обеспечивается свойствами бактерий Bacillus subtilis, которые, размножаясь преимущественно в толстом отделе кишечника, выделяют: протеолитические, амилолитические, целлюлозолитические ферменты; интерферон α-2 лейкоцитарный человеческий; бацитрацины, подавляющие рост и развитие патогенной и условно патогенной микрофлоры; другие биологически активные вещества. Вследствие этого процесса микробный состав кишечника трансформируется до соответствующего эволюционно сложившейся норме, очищаются его стенки от неперевариваемых остатков пищи, что способствует активному выводу токсинов из организма, беспрепятственной доставке биологически активных и питательных веществ. Под воздействием Ветома 1.1 нормализуются: пищеварение, всасывание и метаболизм железа, кальция, жиров, белков, углеводов, триглицеридов, аминокислот, дипептидов, сахаров, солей желчных кислот, кислотность среды в желудочно-кишечном тракте. Применение Ветома 1.1 помогает организму человека сохранять здоровье.

Способ применения и дозировка
Ветом 1.1 применяется перорально.
Кратность приёма Ветома 1.1 находится в прямой зависимости от состояния организма человека.
Для здоровых людей рекомендуемая кратность приёма Ветома 1.1 – не менее (2-3) доз в день в течение 10 дней.
При наличии болезни кратность приёма следует увеличить до (7-10) доз в день в течение 10 дней.
Ветом 1.1 не вызывает привыкания.
1 доза – один пакет (5 г) или одна чайная ложка, или одна капсула (0,33 г).

Противопоказания
Не рекомендуется при наличии индивидуальной непереносимости компонентов препарата.

Взаимодействие с другими препаратами
Ветом 1.1 повышает эффективность лекарственных препаратов и снижает их отрицательное побочное воздействие на организм человека.
Ветом 1.1 не следует применять перорально совместно с антибиотиками и другими препаратами на основе пробиотических микроорганизмов.
Допустимо совместное применение Ветома 1.1 и антибиотиков с использованием различных путей и методов их введения. Например: антибиотик – в виде инъекции, а Ветом 1.1 – перорально.

Хранить при относительной влажности воздуха не выше 75 % и температуре не выше 30 ºС.
Срок годности - 4 года от даты изготовления.
Не является лекарством.

Примечание
Препараты Ветом 1.1, Ветом 2, Ветом 3, Ветом 4 одинаковы по принципу действия. В качестве действующего начала в них используются различные микроорганизмы, которые активны в различных отделах кишечника и продуцируют в окружающую среду различный спектр биологически активных веществ. В этой связи их итоговое воздействие на организм человека различается. Для получения максимального эффекта положительного воздействия необходимо поочерёдно применить все Ветомы и выбрать оптимальный для себя препарат.

Изготовлено: ООО НПФ «Исследовательский центр»

Адрес: Россия, 630559, Новосибирская область, Новосибирский район, р.п. Кольцово, промзона, корпус 200.
Телефон/факс: (383) 336-71-32, 336-52-65, 336-52-66. Адрес сайта: http://www.vetom.ru

Изображение
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Re: Биотерапия

Сообщение Владимир Б. »

Пробиотики «Ветом»

(Интервью профессора Леляка Александра Ивановича, директора ООО НПФ «Исследовательский центр», Херсон, 2008 год.)
— Александр Иванович, расскажите, пожалуйста, о «боевой» истории Ветома.
Действительно ли Ветом использовался в Вооруженных Силах СССР в качестве антидота и как с этим обстоят дела сегодня?


В те времена до Вооруженных Сил тема не была доведена, в советское время. В советское время научились делать только штаммы, как таковые, и была реализована попытка сделать препарат, как таковой — Субалин. Вполне возможно, что он сейчас присутствует в Украине, поскольку тема была совместная. Это был проект Советского Союза, и Киевский институт микробиологии принимал в нём активнейшее участие.

Но препаративная форма Субалина очень неудачная, ампулированный продукт для перорального применения это как-то проблематично с одной стороны, с другой стороны, сама технология в немалой степени портит продукт. Поэтому, мы вынуждены были сделать другие штаммы, более интересные в части своих свойств, поскольку мы на старте стояли и всё понимаем, как сделать.

Во-первых, они более активные, более широкий спектр у них продуктов метаболизма, но и сама препаративная форма очень удобна в применении, к тому же вкусная. Это не ампулы, это вообще не похоже на медпрепарат. Это похоже на биологически активный сахар. Вкусное «лекарство». К тому же оно прекрасно хранится, его не надо вскрывать, взял ложку и съел.

Ничто не стоит на месте, мы пошли дальше в этой теме, сегодня мы ушли еще дальше, у нас в коллекции несколько тысяч штаммов уже, более интересных, чем те, которые сегодня присутствуют на рынках. Некоторые из них проходят сейчас стадию производственных испытаний, то есть наша продукция уже устарела, хотя в ней и регистрируются столь замечательные свойства. Она очень много чего умеет лечить и профилактировать.

В части военного применения, я уже говорил, что препарат этот предназначен, прежде всего, для групп риска. Это МЧС будут пользовать. Вместо того, чтобы всё обливать сульфаниламидами и средствами дезинфекции в местах экологических катастроф, лучше провести процедуру санации нашими штаммами. Всё облить. Они не позволят развиваться большей части инфекции, при этом экологическая обстановка будет здоровая.

Их стоит добавить, если где-то канализация прорвалась, или при бомбардировках, подобно той, которая была в Цхинвали. Надо налить в канализацию и забыть, она к тому же перестала бы ещё и вонять. В некоторых городах сейчас СЭС поставили это на вооружение, они обрабатывают во дворах свалки жидкими Ветомами и запаха там больше нет.

Мы провели испытание в боевых условиях в Чечне, по просьбе силовых структур, мы несколько лет снабжали подразделения, которые уезжают из Новосибирской области, Кемеровской, Томской, Омской областей в Чечню. Результаты достойны всяческого уважения. Если говорить о боеспособности, да, она реально увеличилась. То есть, бойцы, туда попавшие, не имели расстройств желудочно-кишечного тракта. Людям, которые не знают этой специфики, может будет смешно, но, когда отряд попадает в асептические условия, возникают большие проблемы в паху. Боец ходить не может, у него попа красная. Куда он побежит? Он никуда не добежит. Воспаление крайней плоти и головки, в результате чего этот орган в штаны не влазит. Можно смеяться, но это будни солдат. Там грязь, мыться негде. Вода, которую они пьют, кто её кипятил? Что они там выпили никому неизвестно.

Наши бойцы при наличии опрелостей использовали мазь Биосептин, и больных у нас по этой позиции не было. Я уже не говорю о ранениях, о травмах, ожогах, всё это достаточно легко купировалось, а если иметь в виду, что такие раны не требуют перевязки, микробы сами осуществляют эту перевязку, то в этих условиях она вообще незаменима.
http://www.severin.com.ua/en/about-prod ... rview.html
Изображение

Информационная брошюра
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Re: Биотерапия

Сообщение Владимир Б. »

Н.А.Алексеева писал(а):Информация о ветоме попадалась ранее, только было неясно, где его взять.
Препарат очень интересный.
Где купить в России:
http://vetom.ru/content/view/468/358/
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Re: Биотерапия

Сообщение Владимир Б. »

Н.А.Алексеева писал(а):Однако:
http://mednatur.com.ua/vetom-gm.php
Они вставили ген человеческого интерлейкина или что-то в этом духе.
Сайт украинский, куда уволились некоторые работники из Новосибирска, и сделали попытку создания конкурентной продукции, о которой написано там же. Читал ранее, что использовать штаммы из Новосибирска можно, но они крайне нестабильны по свойствам, а для этого необходимы очень дорогостоящие технологии, которые являются ноу-хау новосибирского центра. Речь о ГМО заведена, считаю, опять же в связи с конкурентной борьбой с целью оттянуть на себя покупателя! Вот и всё.
Имеет смысл почитать отзывы у них на сайте.

А методика лечения облысения противоречит словам директора из интервью о том, что для смены патогенной флоры на ветомовскую достаточно просто "всё поливать" ветомом; т.к. они предлагают обеззараживание головы и окружающей среды, в частности хоз. мылом в течение 30 мин. (выдержат ли остатки волос эту щелочную ванну так долго?).
А начальные результаты предлагают ожидать через несколько месяцев (хотя волосы растут по 1 см в мес), но если и через несколько мес. эффекта не будет, то" причина облысения не в заражении патогенной флорой".
(Следует отметить, что на приёме врач-дерматолог под специальной лампой на месте определяет: микоз это или нет, плюс забор образца для посева - до 2-х недель, а у них - покупать и применять несколько месяцев с мало прогнозируемым результатом).
Отзывов много, и все они очень разные. Можно почитать их ещё больше, и из брошюры, предложенной мною для скачивания, в которой тоже написано очень по-разному.
Я очень довольна Ветом 1.1 он мне лично очень помог у меня была аллергия практически на все яблоки, пыльцу, шерсть, пыль и т.д
ходила с насморком и чихом месяца три. Посоветовали Ветом попила дней пять и все прошло, до этого пропила кучу антибиотиков и капала нос всякими каплями. Вот прошло уже почти два месяца после того как я перестала его пить и я НИ РАЗУ!! не простыла хотя поводов было по случайности достаточно много, вообщем я очень довольна!!!
Мы опробовали препарат на себе. Принимала вся семья. Результаты положительные. От препарата пока отказываться не собираюсь. У сына заболел живот, и он тут же его попросил.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Биотерапия

Сообщение Лена »

Люди, которые живут не в крупных городах и населённых пунктах, а в деревнях, сёлах, малых городах, не понаслышке знают, что такое некачественная медицинская помощь. Отсюда и обращения к народным средствам, нетрадиционной медицине, всему, что хоть как-то может облегчить болезнь. В нашей, например, поликлинике для детей при всевозможных ОРВИ лечение одно и то же: амоксициллин+амбробене и варианты на эту тему. Комментировать не хочется. Конечно, когда болит живот - обращаемся, и стараемся в КАЖДОМ мало-мальски серьёзном случае взять направление в Орёл!
По Ветому много информации разнородной, узнать бы правду...
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Re: Биотерапия

Сообщение Владимир Б. »

В прошлый четверг попал под страшный ливень и у меня сильно промокли ноги. Тогда у нас погода ещё не была такой теплой, как сейчас, и я всерьёз боялся простудиться. Тем более, что для меня это совсем не трудно: достаточно лишь в прохладную погоду вынести мусор и пройти всего метров 50 против ветра. Но в тот день я как раз начал принимать "Ветом" из-за перенапряжения на работе и общей слабости, и закончил его приём уже на следующий день с периодичностью приёма 4 раза в день, а на следующий - 3 раза. В результате никаких серьёзных признаков болезни не появилось, только к вечеру 1-го дня немного поболело горло!

Вообще, отмечу, что с начала приёма препарата ещё ни разу не заболел. А первый его 10-дневный курс начал как раз в праздник святителя Николая, 22 мая, в чём увидел добрый знак. Вместе с тем всегда применяю и святыни - антидор или просфору, крещенскую воду и святое масло. И не моё это дело, что из этого сработает - Божии святыни или рукотворные лекарства.

Читал, что "Ветом" успешно сочетается с гомеопатией, а также с траволечением. Полагаю, что заинтересованные медицинские работники, разбирающиеся в этом, должны прочитать как можно больше информации о препарате, чтобы помочь нуждающимся, или хотя бы дать ссылки на интернет-сайты с типичными рецептами. Для углублённого ознакомления с препаратами этой серии, кроме отзывов, можно читать: рецензии на препараты, отчёты о результатах клинических исследований, о результатах применения (лечения) препаратами, справки о проведении апробаций, отзывы и заключения о клинических апробациях, выписки из историй болезни. Да и что говорить: медики сами знают, что читать.

Думаю, стоит также обратить внимание на применение препарата "для нормализации липидного, белкового, и углеводного обмена в организме", что может серьёзно помочь, например, при похудении. Здесь скажу, что во время приёма препарата моей женой, желающей похудеть, ей не хотелось есть в то время, когда хотелось есть всегда.

Ну а мне и моей семье, на случаи отравления, аллергических реакций (особенно бурных), переохлаждения, стресса, острых респираторных и кишечных инфекций и их периодической профилактики, укрепления иммунитета, лечения ран различного происхождения (особенно, вдали от города), остаётся запастись лишь необходимым количеством пробиотических препаратов, успокоиться и ждать более квалифицированных советов от наших знающих медиков. А в случаях угрозы для здоровья, не уклоняясь совершенно от привычной терапии, - с молитвой применять и, надеюсь, радоваться результатам.
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Re: Биотерапия

Сообщение Владимир Б. »

р.Б. Зоя писал(а):Когда общая слабость и упадок сил овсяный кисель незаменим. Он дает выносливость, повышается работоспособность. Хватает одной кружки на весь день. Если вечером предстоит тяжелая работа, можно еще одну кружку киселя выпить. Испытано и проверено. Мои называют его энергетиком.Пьем ежедневно уже третий год.
Спасибо, Зоя, за рецепт. Это очень интересно и познавательно. Хочется готовить и себе такой кисель. Но, как вижу, биотерапии в нём нет, поэтому городским жителям, как я, его непременно надо сочетать с нею.
р.Б. Зоя писал(а):. http://www.youtube.com/watch?v=algm4gx36aE - на 4 минуте (3-51) Жданов объясняет, почему препарат зарегестрирован, как препарат для животных. В Новосибирске существует городская программа - «Ветом» – в каждый дом».
Стоит ли отказываться от препарата , если он реально помогает? Разве лучше губить свой иммунитет зарегестрированной и рекламируемой «химией»?
Зоя, выделил Ваши слова, которые меня очень вдохновили. Тем более, что примерно в день их написания мне снова пришлось съесть ложку "Ветома", так как был на работе в сильном утомлении, которое часа через 2-3 просто пропало. Так что, доводов "против" применения препарата много, но "за" - только моя собственная немощь, чего мне вполне достаточно. Поэтому мысль не оставлять "Ветом" хотя бы в качестве "пожарного средства" по перечисленным мной ранее в этой теме случаям осталась.
А у Жданова вижу некоторые несоответствия. Например, он говорит, что пробиотический препарат "Ветом" применялся в армии, но руководитель "Исследовательского центра" Леляк в своём интервью (выше в теме) сказал, что до армии в своё время дело не дошло. Однако, несовершенства рекламы Жданова (до чего мне, вообще-то, дела нет) и выпады конкурентов от фармации, как думаю, боящихся потерять рынок, для меня не компрометируют сам препарат.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Биотерапия

Сообщение Отец Виктор »

Вот сейчас прочитал сообщение в личке и решил выложить для вопроса нашим докторам. Это правда?
"Бомба в лечении"

Новый препарат-Гриб рейши.

Современные лабораторные и клинические исследования выявили противовоспалительные, противовирусные, антимикробные, противоаллергические и противоопухолевые свойства рейши.
Клинические испытания показали, что у 65 % и более пациентов рейши нормализовал артериальное давление, он также эффективен при симптомах сердечно-сосудистой блокады и заболеваниях, включая стенокардию, сердцебиение, аритмию, головокружение, головную боль, затруднение дыхания, бессонницу и утомление, потерю памяти
В Японии и Китае экстракт рейши используется практически при любых заболеваниях, но для каждого заболевания существует своя методика дозирования.
Рейши имеет пять главных целебных свойств:

Первое — сильное противоопухолевое действие (при приёме препарата из рейши идет регресс любых опухолей — и доброкачественных, и злокачественных).

Второе — лечить сердечно-сосудистые заболевания, причем оно настолько выражено, что не только не уступает шиитаке, а превышает его действие на порядок.

Третье — рейши лечит психические заболевания. Это редкое свойство впервые было отмечено в ХУЛ веке, когда при помощи рейши была вылечена падучая у наследника Микадо.

Четвертое — лечить аллергические заболевания. При исследовании химического состава рейши в Американском Институте Рака было сделано удивительное открытие: найдено вещество, названное «ланостан», которое тормозит образование антител. Сейчас бронхиальная астма, атонический дерматит и другие аллергические проявления успешно лечатся (и излечиваются!) при помощи рейши.
Пятое — лечение любых лёгочных заболеваний.
Разумеется, лечение при помощи рейши — процесс длительный (занимает по времени один — два года), но действенный, и не вызывает никаких побочных эффектов!

Уникальность фитопрепарата Рейши заключается в особой экстракции и биодоступности целебных компонентов гриба Рейши.

Гранулы на основе экстракта дикорастущего гриба рейши, собранного в предгорьях Алтая, с деревьев растущих в естественной среде.
Используется в качестве наполнителя, улучшает работу кишечника, нормализует вес, очищает кишечник от шлаков и токсинов

я разговаривала с человеком, который принимает этот препарат.
Результаты на лицо.Кстати и вес с легкостью снизился, без всяких усилий.Много чего можно писать про препарат..Если есть заинтересованность,есть у кого покупать со скидкой.
Борисовна
Гость
Сообщения: 4
Имя: наталья

Re: Биотерапия

Сообщение Борисовна »

ответ прост любое хроническое заболевание если лечить травами, грибами, ягодами , бобровой струей, рогами оленя и пр.излечение или облегчение ждать вам придеться долго от 10 дней до 3 мес. а производители китая подмешивают фармокологические препараты к траве , чтобы действовала сразу, вообще лучше баночками из китая лучше не пользоваться , через 3 мес такого лечения у людей отказывают почки, печень, может начаться психическое растройство
а вместо живых бактерий во флакончиках пить кефир, бифидок, и пр. кисломолочные продукты- чайный гриб у кого непереносимость лактозы,
или проверенные аптечные препараты линекс, хилак-форте, аципол а так все живые культуры бактерий хранят в холодильнике, если те пакетики просто продают с прилавка значит там все микробы уже сдохли и вам они не помогут
Борисовна
Гость
Сообщения: 4
Имя: наталья

Re: Биотерапия

Сообщение Борисовна »

бак-сет хороший препарат, живые бактерии 14 видов ,моему ребенку помог от поноса только 2 раза дала: цена 380р. 20 капсул. можно с рождения и беременным
Ответить