Святитель Иоанн Шанхайский и Сан-Францисский чудотворец

Ответить
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Лариса

Святитель Иоанн Шанхайский и Сан-Францисский чудотворец

Сообщение р.Б. Лариса »

http://pravznak.msk.ru/blog.php?user=Ma ... ory_id=328
Чудеса по молитвам владыки Иоанна Шанхайского и Сан-Франциского
Переоблачение мощей святителя ИОАННА, ШАНХАЙСКОГО и САН-ФРАНЦИССКОГО чудотворца
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Святитель Иоанн Шанхайский и Сан-Францисский чудотворец

Сообщение р.Б. Лариса »

Сегодня сподобил меня Господь приложиться к святым мощам этого дивного батюшки.
Как только вошла в храм, душа затрепетала.
Только приложилась, началось чтение Акафиста святителю, с помазанием.
Отстояла, помазали, опять приложилась, а уходить не хочется, ноги не идут домой. Тут идёт священник, который служил во время Акафиста (главный), благословилась у него и спрашиваю: "А еще раз приложиться и помазаться можно?", он,- "Хоть пять раз". Обрадовалась, пока к иконам и другим святым мощам приложилась, опять чтение Акафиста, с помазанием, но уже в другом составе священников. Теперь сама читала вместе с ними по книжечке.
И правда, как писали очевидцы погребения Иоанна Шанхайского - "храм наполняла тихая радость".
И так её было много, так она переполняла людей (пришла домой и проспала почти 3 часа).
Стояла там и думала, что какая же радость будет при воскресении Преподобного отца Серафима, не описать.

р.Б. Владимир, из Курска, скоро Ваша очередь встречать дорогого гостя. Бросьте всё, даже самое важное и поспешите к нему. Не пожалеете.
Оказывается, отец Иоанн ходил босой, почти никогда не спал, усмирял тайфуны в Тихом океане, когда 27 месяцев жил на острове, исцелял смертельно больных и т.д. И это-наш современник. Его еще при жизни называли святым.
Святитель Иоанн, Шанхайский и Сан-Францисский, чудотворец, моли Бога о нас.
Вячеслав
Гость

Re: Святитель Иоанн Шанхайский и Сан-Францисский чудотворец

Сообщение Вячеслав »

Спаси вас Бог, Лариса! А в Самаре будут его встречать?
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Святитель Иоанн Шанхайский и Сан-Францисский чудотворец

Сообщение р.Б. Лариса »

Вячеслав писал(а):Спаси вас Бог, Лариса! А в Самаре будут его встречать?
Не знаю, Вячеслав, это нужно узнавать. Я ведь про Курск узнала случайно, из новостей и сразу вспомнила про Владимира нашего из Курска. Написала ему, он ответил, что тоже узнал случайно. Но случайного не бывает))
Давайте попробуем узнать маршрут мощей святителя. Завтра во второй половине дня батюшка покинет Рязань. А прибыл он вчера. И что он у нас в городе я тоже узнала случайно. ))

На Ваших новостях тихо.
Вячеслав. Попробуйте позвонить в епархию по этому номеру.

адрес: 443001, г. Самара, ул. Вилоновская, 22.
тел.: (846) 332-36-70
e-mail: eparhia@inbox.ru
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Святитель Иоанн Шанхайский и Сан-Францисский чудотворец

Сообщение мн.гр.Алексей »

Программа пребывания мощей свт. Иоанна:
-Ивановская митрополия – 16-18 ноября
-Рязанская митрополия – 19-21 ноября
-Тульская митрополия – 22-24 ноября
-Калужская епархия – 25-27 ноября
-Брянская епархия – 28-30 ноября
-Курская митрополия – 1-3 декабря
-Белгородская митрополия – 4-6 декабря
-Воронежская епархия – 7-9 декабря
-Липецкая епархия – 10-12 декабря
-Тамбовская епархия – 13-15 декабря
Вячеслав
Гость

Re: Святитель Иоанн Шанхайский и Сан-Францисский чудотворец

Сообщение Вячеслав »

Центральный округ. А дальше пока не известно?
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Святитель Иоанн Шанхайский и Сан-Францисский чудотворец

Сообщение мн.гр.Алексей »

Пока речь, по всей видимости, идет только о ЦО, а дальше уже - как Бог управит, возможно по просьбам верующих расширят географию и время пребывания...
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Re: Святитель Иоанн Шанхайский и Сан-Францисский чудотворец

Сообщение Владимир Б. »

И правда, Лариса, бросить бы всё и поспешить, тем более, что "всё суета"... Спаси Господи!
Моё первое знакомство с трудами святителя Иоанна началось, кажется, лет 15 назад, с чтения маленькой брошюрки с его проповедями, под общим названием "Кровь Его на нас", о святой жертве царя-мученика Николая. На лицевой стороне брошюры был помещён трогательный портрет царя-мученика, а на обороте этой книжицы - краткая, но весьма удивительная биография святителя. Тогда я ещё не знал, как ко всему этому относиться, ведь в то время ещё много "смелой" духовной литературы продавали в храмах, но брошюру прочитал. Теперь знаю о святителе немного больше, и искренне верю в его святость. А от брошюры у меня, в данный момент, имеется лишь отсканированная копия обложки вот в таком виде:
Свтятитель Иоанн (Максимович), ''Кровь Его на нас''.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Святитель Иоанн Шанхайский и Сан-Францисский чудотворец

Сообщение р.Б. Лариса »

Я и сама о нём раньше знала, но не всё, хоть и почитала особенно. Если честно, некоторые Святые проходят мимо, а некоторые западают в сердце. Он мне тоже запал. Недавно позвонила мама из Иваново, сказала, что к ним привезли мощи Иоанна Шанхайского. Она очень молилась ему и просила о наших бедах. Я так обрадовалась, но даже не надеялась, что привезут в Рязань. И как вы думаете, через что я узнала? Молодой человек выложил в Контакте (посмотрела через дочь), что в наш город прибыли мощи Иоанна Шанхайского. Я так обрадовалась и просто полетела к нему. Так я его просила о своих бедах, думаю просто достала ))). И сейчас прошу.
И чувствую своими грешными фибрами, что он слышит и видит, но если Господь разрешит, то поможет. Вымолит. На всё воля Божия.
Маслом его святым помазала больные места - отпустило, а раньше не любила мазаться маслами.))
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Святитель Иоанн Шанхайский и Сан-Францисский чудотворец

Сообщение р.Б. Лариса »

р.Б. Зоя писал(а):О нем можно почитать еще в книге об о. Серафиме (!) Роузе "Не от мира сего".Когда эта книга появилась у нас дома,мы с сыновьями устанавливали время по 2 часа на прочтение, потому что невозможно было от нее оторваться, а сыновья еще были в подростковом возрасте тогда.
Серафим Роуз - это чудо. Зашла в нашу православную лавку, спросила его книгу. Там, кстати, был священник. Они сказали, что не признают его, и не имеют таких книг.
Я, "посрамленная", ушла. Но, всё же, когда нашла эту книгу, и читала ее, то душа моя ликовала. Он православный, настоящий, любящий Бога. Слава Богу за всё!
Ответить