Фильм "Евангелие Царствия"

Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Алексей

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение мн.гр.Алексей »

Александр Беларусь писал(а):Христос Воскресе!!!
Он же и посреди нас!!!
Всяк ,любяй премудрость, не отступает от нее и жаждет ненасытно словес ее.
http://dn6671.livejournal.com/31565.html
П.С.
Дмитрий Савченко писал(а):Давайте рассмотрим основные идеи Кузанца, величайшего мыслителя на стыке эпох. Интеллигенция -интегральный божественный смысл скрыт в душе мира и является генератором событий. В каждой земной вещи имеется этот смысл. И если человек есть его ум, то пронизанный светом смыслов окружающий мир даёт человеку естественное превосходство перед другими созданиями (творениями) Божиими.
Идем дальше. Всякий дар есть свет и он - от Отца светов. Любое творческое начинание, любая интуиция есть дар Отца Светов и этот дар есть свет. Этот свет-премудрость Божия и даётся тому, кто стремится к премудрости, кто просит мудрость от Отца Светов.
Итак, креатология, исследующая таланты и гении во взаимодействии с мировым уровнем знаний, берет из интеллигенции свет смысла как дар от Отца Светов. Каждая мысль, каждая интуиция талантливого человека есть дар от Отца Светов. Но надо просить, ибо в Писании сказано:" Просите и дано будет Вам"..
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

Иногда путают Премудрость Божию и человеческое мудрование. Начало премудрости для человека - страх Господень, чего у западных схоластов найти трудно. Если еретик просит света-премудрости у Бога, Которого хулит, от кого он ее получит, как Тебе мыслится, брат?
Вот этот "богословский" трактат Николай Кузанский получил по откровению. Наберись терпения прочитай и скажи, какова природа этого откровения?
У Дмитрия Савченко и Бонавентура как бы в авторитетах, но для православного, на мой взгляд, чем дальше от такой "премудрости", тем лучше.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Александр Беларусь »

Дмитрий Савченко писал(а):Эхо Премудрости (По Дионисию Ареопагиту)

Читаем Дионисия Ареопагита:

И души наделены
осмысленностью и им свойственно двигаться поступательно и вокруг истины сущих, но, по причине частичности и разнообразной изменчивости, они остаются ниже объединенных умов, однако же, благодаря способности собирать многое воедино – в той мере, в какой это душам свойственно и возможно, - они удостаиваются равноангельских разумений. Но и сами чувства, не погрешив против истины, можно назвать эхом Премудрости. Также и демонский ум, - в той мере, в какой он ум, - происходит от Неё; но постольку, поскольку он обессмыслен и стремится достичь того, чего не знает и не желает, его с большим правом надо назвать и отпадением от Премудрости (Дионисий
Ареопагит. Сочинения. Толкования Максима Исповедника. – Спб.: Алетейя;
Издательство Олега Абышко, 2002. – с. 456-457
– (Византийская библиотека. Источники).
http://dn6671.livejournal.com/36297.html
Брат, ты много обо мне думаешь.
Я привел это так, как нашел единомышленного себе.
А от сомнительных помыслов ухожу, и по мере сил ставлю себя в конец очереди.
Наткнулся случайно, искав Епифановича С.Л.
Преп. Максим Исповедник и византийское богословие
http://st-jhouse.narod.ru/biblio/max/bizant/ep19.html
Для себя считаю журнал dn6671 полезным.
Если кого зацепил, прошу простить Воскресением Христовым.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Александр Беларусь »

Всему свое время.
И у каждого свой неповторимый путь к Богу.
Если напрягаться, то это копать яму.
А, если, отдаться целиком Богу, то это погрузиться в Океан.
Александр АА
Гость

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Александр АА »

Если это правда тогда легко объяснить даже детям.. строение иерархии.

Если ничего не перепутал.
Александр АА
Гость

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Александр АА »

После прочтения "Тот самый" у меня возникают глубокие сомнения... по поводу этого рисунка мда.

Ну пусть тогда просто тут будет, может быть все-таки правильно.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Александр Беларусь »

02_Начало Творения — Трисвятая песнь

Бог — существо простое, поэтому и принцип начала творения чрезвычайно прост. Как известно, Святая Троица созидает мир Своей силой, которую также называют благодатью, троическим светом, действием или энергией. «Ты сотворил небо и землю великою силою Твоею и простертою мышцею» (Иер. 32:17). Сила Бога — это что-то вроде наших рук, только она духовная. «Я создал землю и сотворил на ней человека; Я — Мои руки распростерли небеса» (Ис. 45:12).

Сила Бога — это духовное действие, происходящее от сущности Бога, подобно тому, как изливаются лучи от солнца. Эта сила до начала Творения находится в состоянии покоя, т.е., в предвечности у Бога «руки» есть, но Он ими ничего не делает, потому что во всем имеет совершенство.

Духовную силу Святой Троицы можно сравнить с знаменным распевом, как если бы хор из трех человек постоянно тянул одну ноту. Эта простая песнь изливается в предвечности, без начала, без конца и без какого-либо изменения.
Чтобы явить начало тварному миру, Бог совершает волевое действие: выводит Свою благодатную силу из состояние покоя, в состояние творческого действия. Т.е., как бы «встает и начинает делать».

Непосредственно само первое творческое действие обозначает, что в троическом простом пении появляется первое слово. И далее начинается импровизация: песня разбивается на голоса и бесчисленное множество духовных оттенков. Таким образом созидаются ангельские иерархии.

Свт. Григорий Богослов говорит: «Серафимы тем более воспламеняются любовью, что между ними и Богом нет ни одного Ангела, стоящего и разделяющего их от Бога; они непосредственно соединены с Ним». Так же и прп. Иоанн Дамаскин утверждает, что Бог непосредственно соединен с тварными ангелами: «Ангел есть некое истечение (струя) Первого Света и причастие Его». Истечение «струи от Первого Света» — это и есть духовная песня Бога, его творческая импровизация.

Итак, началом Творения является первое слово Трисвятой песни, т.е. слово «Бог». Высшие ангельские чины поют Трисвятую песнь, потому что они сами являются словами этой песни.
http://tvorenie333.livejournal.com/52112.html
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение смир. Алексий М. »

Больничка

Для всех фанатиков, утверждающих, что всемогущество Бога заключается в созидании Творения из пустоты, предлагается краткий курс возвращения мозга в черепную коробочку. Во-первых, вы должны вспомнить, что энергия (действие) присутствует у Бога всегда.

Во-вторых, придется признать, что, как не крути, даже если мир и созидается из ничего, но сам творческий процесс приводит к изменению состояния энергии Бога. Иначе придется признать, что Бог в предвечности постоянно что-то мастерит или же, что Творение созидается чьими-то иными руками.

А теперь — эксперимент! Встаньте на табуретку, расположите руки по швам и начинайте громко гудеть как самолет: у-у-у-у-у-у-у-у-у. И далее, без паузы, переходите к пению слов любой песни, начинающейся на гласную «у», допустим: «у-у-у-родилася я, как былинка в поле…». Поздравляю, вы только что привели из небытия в бытие песню. Как видите, вам для этого не потребовалось создавать из ничего какую-либо субстанцию. Вы создали песню из того, что у вас уже было. Причем, не из своей сущности и без эманации. Просто проявили волю и изменили свое собственное действие (перевели его в творческое состояние). В результате ваша мысль, посредством дыхания, облеклась в слово и получилась песня. Аналогично Бог «творит мыслью, и эта мысль, приводимая в исполнение Словом и совершаемая Духом, становится делом» (прп. Иоанн Дамаскин).

Теперь понимаете, почему древние христиане пришли к идее знаменного распева?

http://tvorenie333.livejournal.com/52663.html
Александр АА
Гость

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Александр АА »

У человека 12 пар ребер. Число Апостолов равно 12.

"И созда Бог человека, персть взем от земли, и вдуну в лице его дыхание жизни: и бысть человек в душу живу" "Первенец из мертвых".
"И наложи Бог изступление на Адама, и успе: и взя едино от ребр его. и исполни плотию вместо его. И созда Господь Бог ребро, еже взя от Адама, в жену, и приведе ю к Адаму" (Быт.2:21-22),

Едино ребро. Взял. Было 12 Апостолов. 12 пар ребер.
Жену - церковь. Кость - символ духа. Взял дух. Дух не восполним? "Восполнил плотию".

Я даже сформировать вопрос не очень могу. Было ли видно это ребро? То есть говоря "Вот камень, на котором я посторою Церковь" Иисус говорил о духе. - покаяния, раскаяния? Этот Дух проявлен в поступке Петра.
"Дух есть, иже оживляет, плоть не пользует ничтоже" (Ин.6:63), ибо "тело без духа мертво есть" (Иак.2:26)
http://www.3rm.info/25732-bog-sotvoril- ... ovich.html
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Отец Виктор »

У Адама до самой его смерти отсутствовало одно ребро. А так как травма по наследству не передается, то это отсутствие на его потомках никак не сказалось. Вот и все.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Александр Беларусь »

07_«Ничто» и происхождение материи
http://tvorenie333.livejournal.com/55625.html
tvorenie333
July 2nd, 12:19
s640x480.jpeg

Откуда же взялась материя? А все от туда же — из энергии. Посмотрите на окружающие вас предметы, тяжелые и твердые — и не верьте глазам своим. Вся материя состоит из частиц, а частицы из энергии, т.е. из силы. Если энергия для Неба происходит от силы Бога, то для видимого мира — от ангельских сил: «Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое» (Евр. 11:3).

«Тьма над бездною», из которой Бог создает материальную вселенную — это конечный результат деятельности ангельской иерархии. В начале Неба находится Бог Слово, являющийся Первым Светом, в котором сосредоточена вся полнота благодатной силы. Далее, подобно водопаду, энергия ниспадает вниз — образуя ангельские иерархии. «Ангельский мир есть единое целое и, вместе с тем, — лестница» (Архимандрит Исаия «Догматическое богословие»). С каждой ступенью интенсивность божественного света теряет свою силу. В конечном итоге сила Бога, преломленная чрез кристалл Неба («и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу» (Откр. 4:6) ), полностью растворяется, разложившись на бесконечное число лучей. Если 100%-ый свет разделить на бесконечное число раз, то он превратится в тьму. Поэтому в основании Неба находится «тьма над бездною», т.е. постоянно растворяющаяся в бесконечности энергия. Это если рассматривать данный процесс в динамике времени, со стороны земной реальности. Если же посмотреть с точки зрения небесной вечности, где нет времени, то получается как бы фиксированный объект — абсолютно растворенный свет, т.е. «ничто». Далее открываем первую страницу Библии и читаем про творение вселенной из энергии тьмы, которая и есть в прямом смысле ничто (ex nihilo).

Теперь понимаете, почему наши предки слову «тьма» присвоили значение большого числа? Так же отметим, что слова из неканонической 2-ой книги Маккавеев относятся только к видимой вселенной: «Посмотри на небо и землю, и, видя все, что на них, познай, что все сотворил Бог из ничего». В этом вопросе нужно поставить жирную точку: Небо — от силы Бога, Земля — из ничего.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Александр Беларусь »

Тайна Воскресения
tvorenie333
June 29th, 17:44
«Но тот, кто познает тайну креста и гроба, познает также существенный смысл всех вещей. Наконец, тот, кто проникнет еще глубже и будет посвящен в тайну воскресения, познает конечную цель, ради которой Бог создал вещи изначала» (преп. Максим Исповедник).

Отец — не просто безначальный Источник-Причинитель, а Жертвователь, самоопределяющий Свое бытие как абсолютное самопожертвование. Он отдает Себя всего целиком, Свою сущность (реальность Бога) — Сыну, Своё существование (жизнь Бога) — Духу. Самопожертвование Отца является причиной троического бытия Бога. Отец, как существо абсолютное, не рождает Сына только «частью» своей сущности, подобно тому, как это происходит у тварных существ. Иначе произойдет разделение природы, нарушится принцип единосущности, Сын станет не Ипостасью, а отдельным Богом. Аналогично и с Духом. В этом смысл сохранения триипостасного единства. При абсолютном («без остатка») и благом самопожертвовании Отца, Он воскресает в Сыне через Духа и в Духе, через Сына.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Александр Беларусь »

Сон, апокалипсис, ремонт, ДНК и тринитарный догмат
tvorenie333
October 18th, 5:21

У меня личный апокалипсис — трансформация квартиры из стадии каменной пещеры в стандарты современной постмодернистской цивилизации. Сегодня до работы (та, которая кормит) руки вообще не дошли. Весь день ушел на выбор-закупку кафельной плитки, перевозку (тяжелая как моя жизнь!) и разборки с инженерным отделом УК ПТО. Джамшуты напортачили с сантехникой: изгиб трубы следует после регулятора давления, а не перед. Иначе, в случае гидроудара, есть минимальная возможность, что этот изгиб разнесет. Возможность чрезвычайно мала. Даже никто о таких случаях не слышал. Но, в туалете все правильно смонтировали, а в ванной придется переделать…

Режим от такой жизни у меня совсем превратился в противоположность. Если не сплю — то работаю, если не работаю — то сплю. Иначе мозг начинает показывать «мультики». Просто сидишь за компом, и понимаешь, что смотришь сон, а не монитор… Вот и вечером, когда жену, детей — всех собрал в кучу (они имеют свойство постоянно, буквально каждый день, разбредаться) и доставил в пункт постоянной дислокации, сел за комп и отрубился.



И снится мне сон, очень яркий сон в стиле голливудских катастроф. Будто нахожусь я в многоэтажке, которая по сценарию сна является родительским домом (тот, в котором я вырос в г. Горьком). Однако, в реальности сна, это здание совсем не похоже на то, что в реальности не сна. Хрущевская девятиэтажка превратилась в элитный жилищный комплекс со смотровой площадкой на верхнем этаже, откуда открываются живописные перспективы.

И, вот, стою я это стою, любуюсь на закатные горизонты и тут начинается ремонт в отдельно взятой квартире апокалипсис. Окская гора вдруг превращается в вулкан. Все вокруг начинает вибрировать, гудеть и здание медленно проседает в грунт метров на двадцать (и как оно не развалилось?? Что за бред, кто писал сценарий сна?). Люди вокруг бегают, кричат: о, шит, шит, это все-таки произошло! Все погибло, вся цивилизация, все к чему мы привыкли — теперь ничего нет!!!

А я стою посреди этой суматохи в каком-то просторном зале на верхнем этаже, примыкающем к смотровой площадке. И выстреливают две мысли. Ну, вы понимаете суть момента, когда происходит апокалиптический облом и всей прошлой жизни подводится итог. Когда вокруг тебя город проваливается под землю и на горизонте огромный вулкан расшвыривает огненные сгустки (плагиат, это фильм «2012» — сценариста уволить!).

Первая мысль — собрать семью в кучу. Наташка рядом и мы несемся на нижние этажи за детьми. Но, перед этим, за секунду как влиться в поток обезумевшей толпы, разыскивающих близких, самых дорогих людей, сценарий сна как бы останавливается, как в «Матрице»... И я расплываюсь от какого-то необыкновенного счастья, от неожиданно свалившегося состояния внеземного покоя…

Все кончено: наконец-то у меня вообще ничего нет. И даже если захотеть что-то приобрести — для этого нет никакой возможности. Прежнего мира не существует. Нет денег, жилья, энергии, жж, еды, транспорта, работы. Теперь есть только Бог и человек. Все остальное — хаос и пустота. Теперь что-то заполучить можно только напрямую через Бога. Теперь жизнь с самого начала строится непосредственно на Логосе, как и положено. Какая красота, какой внеземной порядок и чистота концептуальной идеи! И все это теперь является работающей реальностью!

Человеческий поток разделяет нас и уносит на нижние этажи. Я кричу Наташке, на лице которой гаснут всполохи рвущегося вулкана: встречаемся здесь же — наверху! Мы расстаёмся, а я думаю, как мы без связи найдем детей, ведь кто-то их отыщет первый и повезет наверх. А кто-то будет продолжать искать… Но тут же вспоминаю о Новом Мире, в котором мы теперь живем и понимаю, что эту проблему решит не сотовая компания, а Бог. Теперь я знаю, что мы не разойдемся…

Здание продолжает гудеть и оседать. Я инстинктивно придерживаюсь углов и избегаю открытых перекрытий, где в первую очередь погибают при обрушении конструкций. Одновременно понимаю, что панельная многоэтажка давно уже должна развалиться, но этого не происходит. Сыпется штукатурка, в клубах которой мечутся люди. Как это, быть раздавленным? Но, нас ищут дети, они же одни! Я продолжаю этаж за этажом нырять в чрево оседающего здания. Уже совсем темно и ориентироваться становится невозможно. Но я продолжаю двигаться…

В голову приходит мысль: РНК дублирует информационные функции ДНК и энергетические функции белка, потому что процесс начала биологической жизни является 100%-ым отражением догмата о Святой Троице. РНК — Отец, ДНК — Логос, белок — энергия Святого Духа.

Я просыпаюсь и охреневаю от пережитого: сон продемонстрирован на самой последней видеокарте в HD качестве. Пытаюсь осознать, что это было и понимаю, что при уничтожении современной цивилизация, не погиб ни один человек.
http://tvorenie333.livejournal.com/97284.html
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение смир. Алексий М. »

И, о да, естественно, что именно то, что и дает жизнь народу — Церковь, дьявол все так устраивает, что она и является главным тормозом в возрождении православной цивилизации. Тем не менее мы ждем, мы ждем когда Церковь зарядит народ на создание православной державности. Нафига Церкви государство, если оно ведет народ в ад?
И самое интересное, то что все ждут от власти — чтобы она наконец-то приступила к возрождению православной державности, никогда не произойдет в силу устройства мироздания. Потому что на Небе сначала идут серафимы-богословы и только второй триадой власти и начальства...

Так что у меня плохие новости: вся ответственность за судьбу России возлагается вовсе не на Путина и прочих, а на наших архиереев...
Вячеслав
Гость

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Вячеслав »

Ну да! Когда в начале 20-го века наши архиереи перестали молиться за царя и вынимать частицу за государя, то всё пошло поехало. Они и спустили тормоза революции на духовном уровне.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Отец Виктор »

Еще раз и еще говорю, что власти ТОЛЬКО НАШЕ ОТРАЖЕНИЕ В ЗЕРКАЛЕ И БОЛЬШЕ НИЧЕГО! Поэтому ответственность за судьбу России делится на всех нас! Становимся мы все в массе своей другими - становится другим наше изображение в виде начальства! Не становимся - и оно остается на своем месте! С них вообще спрашивать, заблуждаясь в этом принципиальном вопросе, не стоит. ОНИ ПОЛНОСТЬЮ ЗАВИСЯТ ОТ НАС!

И любые перемены в их лице будут свидетельствовать о перемене среди нас. Новые архиереи ЦПЦ сразу покажут, что процесс покаяния пошел и его уже не остановить! И зеркало власти это очень четко отобразит!

Пора уже всем нам до конца разобраться в этом вопросе о держании и власти!
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Виталий »

Отец Виктор писал(а):С них вообще спрашивать, заблуждаясь в этом принципиальном вопросе, не стоит.
К сожалению, сегодня наблюдается другая крайность - эффект "голого короля". Спрашивать с кого-то за их поступки нам конечно же не нужно. Но разглядеть в зеркале то, что там действительно отражается - это и есть начальный процесс покаяния. Посмотрите, например, на сайте "Русской линии" - там на полном серьезе считают президента национальным лидером, а патриарха духовным лидером. Ну какое может быть покаяние, если все так хорошо, если возрождение уже идет полным ходом? Сложно удержаться именно посередине и не скатиться на какую-либо из этих крайностей, но, увидеть и, самое главное, осознать, что "король то голый" - надо обязательно.
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Юрий »

Отец Виктор писал(а):ОНИ ПОЛНОСТЬЮ ЗАВИСЯТ ОТ НАС!
Ну, это и понятно: ведь абсолютное большинство "россиян" спит и видит, как разрушается армия, за бесценок отдается оружейный плутоний, национальные богатства уводятся олигархами за границу, внедряется ювеналка, ликвидируется образование и бесплатная медицина, дети продаются на органы, нравственность деградирует, мигранты заполоняют наши города...

Естественно, власти только и остается, как реализовывать наши мечты! На то оно и зеркало...
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение мн.гр.Алексей »

Юрий писал(а):
Отец Виктор писал(а):ОНИ ПОЛНОСТЬЮ ЗАВИСЯТ ОТ НАС!
Ну, это и понятно: ведь абсолютное большинство "россиян" спит и видит, как разрушается армия, за бесценок отдается оружейный плутоний, национальные богатства уводятся олигархами за границу, внедряется ювеналка, ликвидируется образование и бесплатная медицина, дети продаются на органы, нравственность деградирует, мигранты заполоняют наши города...

Естественно, власти только и остается, как реализовывать наши мечты! На то оно и зеркало...
Мне кажется, что несогласие в этом вопросе с отцом Виктором проистекает из несколько искаженного понимания или представления о власти как таковой. По сути, власть - это даже не зеркало наше, а мы сами и есть. Ведь она не с неба свалилась на наши головы, а из наших рядов самых лучших и достойных, а может и не самых лучших и не самых достойных, но в целом - из наших. Скажут - из каких таких наших, там ведь одни...
Ну, во-первых, все же - не одни, а во-вторых, с нашего, все-же, позволения, или от нашего безразличия, инертности и пр.
Но интересно посмотреть именно на выходцев во власть из наших, на каком этапе их деятельности меняется их дух из нашего - в не наш? Или он изначально уже не наш? Тогда - кто мы?
Власть из народа, но как только она становится властью, она перестает быть народом, происходит процесс какого-то перерождения, мутации сознания, нередко изменения ценностных ориентаций, резкого взращивания пороков, усиления страстей и пр. Такова, видимо, и есть внутренняя демоническая природа демо(но)кратии, когда во власть человек попадает, пробежав по головам и растолкав других, или его другие туда поставят или даже изберут. Роль и действие Бога при демократических режимах (народовластии) и даже при т.н. конституционных монархиях - попущение беснованию отвергнувших власть Творца и сохранение малого остатка верных. И едва ли найдутся силы у беснующихся самостоятельно выйти из этого гибельного и все ускоряющегося процесса. Остановить и прекратить его может только Бог по молитвенному предстательству Царицы Небесной, святых мужей, в нашей земле просиявших и всех святых угодников Божиих, что Он и делает, воскрешая для этого Свои испытанные сосуды для проповеди всемирного покаяния и воздвигая на Престол Православной Империи Царя-Победителя. Без этого Божественного Действа покаяться должным образом народ, видимо, не сможет, и власть, стало быть, к лучшему едва ли изменится, потому что если бы это было не так, то дождаться всенародного покаяния у Господа терпения бы хватило...
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Виталий »

Юрий писал(а): ведь абсолютное большинство "россиян" спит и видит
Юрий, мне показалось, что Вы иронизируете. Если не так, прошу простить. На самом деле, первая часть Вашего поста совершенно верно отражает действительность. Большинство действительно все видит и при этом как бы спит - вроде как глаза закрыты и ничего не замечаю.
Я не совсем согласен с интерпретацией отца Виктора того, что поведал ему преподобный Батюшка Серафим. Мне кажется, что ОНИ все же полностью от нас не зависят. Они такие же люди как мы и так же как и мы поставлены в определенные условия, наилучшие для них же самих в плане покаяния. ОНИ не есть какие-то сказочные персонажи в нашем личном мире, ОНИ - настоящие. Думается, что Промысел Божий перераспределил всех людей прошлого, настоящего и будущего так между собой в пространстве и во времени, что создалась наилучшая возможность для покаяния наибольшего числа людей как в общей массе, так и для каждого в отдельности.
А от нас самих зависит не окружающая действительность, а то, как мы ее будем воспринимать. Рая на земле никогда не будет в этой жизни - мытарства за гробом ожидают большинство из нас. Главное, думаю, увидеть, рассмотреть свое отображение в зеркале и осознать, что именно Я, а не кто-то другой. Вы говорите, что ОНИ воруют тоннами. А я говорю, что я вчера своровал с завода копеечную железку. Вы говорите, что они внедряют электронный концлагерь, а я говорю, что я работаю на заводе по производству корпусов для банкоматов и лотерейных терминалов. Проблема нравственности - так ведь нет-нет, да и бросишь иной раз взгляд на милую особу. А самое главное - желание мирского, как сейчас говорят, КОМФОРТА. Все, что делаю, - именно для удовлетворения этого желания. А чем ОНИ лучше? ОНИ также проталкивают антихристовы атрибуты, чтобы иметь свою определенную степень комфорта. Вот и вся "зеркальная теория". Как говорил Задорнов - чиновники воруют, а полстраны подворовывают.
А изменить ИХ, думаю, мы не сможем никаким держанием. Уж на что святые подвижники были держащими, так ведь рая вокруг себя они не образовали. Наше держание может изменить лишь нас, наше восприятие, мировоззрение, внутренний мир. Почему вокруг одного стяжавшего Дух мирен спасаются тысячи? Наверное, все же личный пример, - когда ищущие видят умиротворенного человека (не личину умиротворенности, а именно по-настоящему умиротворенного), то возникает очень сильное ощущение, словами которое передать сложновато. Оно и рождает первое желание перемен, а там...Но до этого , как говорится, еще надо дожить :)
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Виталий »

Вадим Р. писал(а):Виталий, разница между ОНИ и МЫ в том, что через них приходят соблазны на нас.
Могу сказать из личного опыта, будучи начальником частенько ощущал немой укор подчиненных простым, четким исполнением своих обязанностей. Ну и соблазны снизу вверх также случались, и, что интересно, масштабы деяний были примерно пропорциональны занимаемой должности. Просто между нами и тем, кого нам, грубо говоря, по телеку показывают существует довольно большая прослойка людей разных положений. И волна, как Вы говорите, соблазнов, четко передается между слоями общества и в обязательном порядке доходит и до конечной цепи. Также, думаю, и Дух мирен будет создавать свою волну в зависимости от силы. И чем больше его стяжавших, тем сильнее и будет волна. Но, опять-таки, это голая теория. Нужно начинать практику, а этого без помощи Божией, думаю, сделать тяжеловато будет. Мне, например, невозможно.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение мн.гр.Алексей »

Еще несколько слов о власти и народе. Какой бы ни была нынешняя власть: умной, глупой, справедливой, гуманной, заботливой или жестокой, главный ее критерий - незаконность и самозванность, наряженные в одежды демократии, и творит это беззаконие и избирающий эту власть народ. Т.е., беззаконие является тем общим знаменателем, который и роднит власть с народом. Природа же этого беззакония проистекает из все той же бесовской гордыни, замыслившей некогда воздвигнуть престол свой выше Божьего, и, низринутая с Небес, все еще тщится удержать его на земле.
Но всегда была и сегодня есть часть народа, стремящаяся разорвать это родство. Вот, например, Южнорусские монархисты обратились с прошением в Киевскую Митрополию о включении в богослужение молитв о даровании Православного Царя. В частности в прошении говорится:
"...мы, члены организации СРН, на соборе Южно-Русского округа (“Украина”), проходившего 13.01.13 в городе Екатеринославе (ныне Днепропетровск), по единогласному соборному решению направляем Вам, Ваше Блаженство, это прошение и коленопреклонно просим Вас рассмотреть наше прошение, на ближайшем Синоде УПЦ и межсоборной комиссии, а так же, по необходимости, на Архиерейском соборе УПЦ и способствовать тому, чтобы народ Божий молился в храмах Божиих о даровании нам Православного Царя и Помазанника Божия, “... да тихое и безмолвное житие поживем во всяком благочестии и чистоте”.
Полный текст обращения.
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Юрий »

Виталий писал(а):
Юрий писал(а): ведь абсолютное большинство "россиян" спит и видит
Юрий, мне показалось, что Вы иронизируете. Если не так, прошу простить. На самом деле, первая часть Вашего поста совершенно верно отражает действительность. Большинство действительно все видит и при этом как бы спит - вроде как глаза закрыты и ничего не замечаю.
Действительно, подсознательно сформулировал второй смысл, который изначально не заметил ;)

мн.гр.Алексей писал(а):Мне кажется, что несогласие в этом вопросе с отцом Виктором проистекает из несколько искаженного понимания или представления о власти как таковой. По сути, власть - это даже не зеркало наше, а мы сами и есть. Ведь она не с неба свалилась на наши головы, а из наших рядов самых лучших и достойных, а может и не самых лучших и не самых достойных, но в целом - из наших...
Основу при большевиках-богоборцах, да и сейчас составляют выходцы из т.н. "богоизбранного народа", а остальные - только "рекруты", набранные по принципу, чтобы было чем шантажировать, если начнут своевольничать (т.е. работать действительно для народа)!
А кто отец этого народа, замечательно сказал в свое время Спаситель. Вот дети его и исполняют вдохновенно похоти отца своего. И здесь, несомненно, они и являют полное отражение своего народа!

Ну а наша основная вина, что допустили все это, в первую очередь, путем отречения от Царя. Ну а дальше пошло-поехало...

Про покаяние, несомненно, верно!
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Александр Беларусь »

троический свет от сущности Святой Троицы вовсе не три луча, а два!!! Два тройных луча, а не три тройных!

Бог разделяет свою энергию на Небо и Землю и в человеке соединяет. И третий луч - он возвратительный, он от творения идет. Это луч соединения благодати с творением. Это самый главный луч. Он был самым главным духом, миссия которого – обожение твари. Это был Ангел Света, Утренняя Звезда, Деница-Люцивер!!! Бог в его руки вложил всю мощь творения, чтобы привести мiр к поклонению Агнцу. Но Ангел Света, скалькулировав, что к чему (и это действительно так!), как не крути, но мощь мироздания получается больше силы Бога!!! Логически… Естественно, что он захотел свой престол поставить выше престола Бога. Ведь все так очевидно!

третий луч, который преображает творение (обоживание, фаворский свет), он от самого творения!!! От соединения Неба с Землей. Все свято!!! Все от благодати!!! Потому что в изначальной основе – Бог, все от Него. Святость - это соединение материального с менатальным через Христа.


когда возвратительный духовный вектор (Люцифер) не возжелал преклонить мироздание к ногам Агнца, то его выкинули с Неба (как известно). Причем, не сразу, а только по Вознесению Христа. До этой точки дьявол находился пред престолом Бога и клеветал «день и ночь на братьев наших».
Место высшего духа Люцифера заняла кроткая Богородица. Она стала выполнять функцию соединения твари с благодатью. Поэтому Мария – благодатная. И семистрельная, потому что – радуга, преломленный свет благодати.

Возвратительный богородичный луч завершает собирание мироздания, преобразует его в изначальный духовный формат (через человека) и приводит к поклонению к ногам Агнца. Поэтому 24 старца, находящихся на вершине-завершении мироздания, сидящие на своих собственных престолах, падают ниц и отдают свои венцы и всю свою славу Агнцу, Царю Царей!!! Они это делают вместо Люцифера!!

И утренняя звезда, даруемая победителям, это и есть третий возвратительный луч, идущий от мироздания и собирающий все мироздание в тринитарную систему, подобную Святой Троице. Это делается Богородицей. Поэтому справа от Агнца на дискосе – Богородичный треугольник!
http://tvorenie333.livejournal.com/125224.html
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Александр Беларусь »

Как говорилось в предыдущем посте, третий вектор благодати — он возвратительный, он идет от Творения к Богу. Этим вектором сначала был самый могущественный дух — Люцифер (Ангел Света). И после его изгнания, теперь эту функцию выполняет Богородица. Поэтому Она «честнейшая херувим и славнейшая без сравнения серафим», т.е. самый высший дух. Так вот, если тайнозрителя поместить в эту точку, то он должен одновременно увидеть, и Богородицу, и Люцифера.
Двенадцатая глава Откровения Иоанна Богослова:

1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
2 Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.
3 И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
4 Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.
5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
6 А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.
7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
13 Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола.
14 И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.
15 И пустил змий из пасти своей вслед жены воду как реку, дабы увлечь ее рекою.
16 Но земля помогла жене, и разверзла земля уста свои, и поглотила реку, которую пустил дракон из пасти своей.
17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Александр Беларусь »

Это все просто. Илья не мудрствует, а показывает то что видит, и укрепляется в этом откровением Иоанна Богослова.
Ответить