Разные знамения

Ответить
Ксения
Форумчанин
Сообщения: 22
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Ксения

Re: Разные знамения

Сообщение Ксения »

Да. и правда очень похоже.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Разные знамения

Сообщение Александр Беларусь »

Настоящее чудо происходит на глазах у монахов и паломников в афонским скиту Святой Анны. Большая лампада, находящаяся напротив Царских Врат в Соборном храме скита непрерывно крестообразно раскачивается с 9 утра четверга (12 апреля).Это событие вызвало беспокойство афонских монахов и побудило их усилить молитву за мир. Дело в том, что по преданию, если лампада начинает раскачиваться сама по себе в дни праздников – это предвещает какие-то радостные события, если в будние дни – бедствия и испытания.http://makashenec.livejournal.com/678238.html
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Разные знамения

Сообщение Александр Беларусь »

плоть и кровь Царства Божьего не наследует.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Разные знамения

Сообщение Александр Беларусь »

я о плотском мудровании в статье.
это выражение Апостола Павла.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Разные знамения

Сообщение мн.гр.Алексей »

Юрий писал(а):Правду не утаить!
Опубликована секретная схема траектории метеорита: ;))
Метеорит....jpg
Интересный рассказ о поисках фрагментов метеорита (с фото и видеосюжетами).
Аватара пользователя
ЕкатеринаНП
Форумчанин
Сообщения: 171
Имя: Екатерина

Re: Разные знамения

Сообщение ЕкатеринаНП »

Отец Виктор, а как это понять? Из последней поездки в Оптину, я привезла с десяток освященных просфор. Это было в марте, ехали на машине всего одну ночь. Просфоры покрылись ужасной,черной плесенью. Я была в шоке. Спросила брата:"Что делать?" Он мне посоветовал их употребить или отдать ему для употребления. Это же пеницилин, сказал он. Я очень люблю моего брата, но я не сделала ни того, ни другого. Спросить не у кого было. Так и лежат они у меня в тумбочке у алтаря. Сейчас мне пришел ответ, что надо их пустить по водам. Но у возлюбленного брата возникла тяжелая проблема - опухоль пищевода. Слава Богу, Господь милостив, еще возможно исцеление.
А теперь давайте посмотрим на данный случай с духовной стороны. Если мы верим в то, что Господь с нами и в нас, что Он Живой и Сущий, то что Он этим хотел донести до нас? Я как-то недавно читала об одном гонимом женском монастыре, так эти монахини утверждают,что просфоры плесневеют по грехам церковного клира, по искажению Евхаристии, что идет лжемолитва
"за великого отца и господина". А нам пора это осознать и покаяться. Простите меня грешную.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Разные знамения

Сообщение Отец Виктор »

Просфоры обычно плесневеют не быстро. Но если я запущу их и не съем вовремя, то я их размачиваю и на крышу птичкам. Недавно поставил сковородку с 4-мя размоченными просфорами (в свежем виде продержались более 3 недель), а наутро все пусто - склевали начисто! Можно голубям вынести, можно в воду раскрошить.
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Re: Разные знамения

Сообщение Владимир Б. »

Христос Воскресе, братья и сестры, и с отданием вас праздника Преполовения Пятидесятницы!

"Преполовившуся празднику, жаждущую душу мою благочестия напой водами..."

Кто из нас не жаждет вод благочестия? Не знаю, как получится у меня, глухого и косноязычного духом, но постараюсь донести до вас это короткое слово на отдание праздника Преполовения Пятидесяницы, которое, думается, пришло ко мне при поддержке Неба.

Перед вечерней службой, в канун этого, мало кем теперь замечаемого праздника, празднуемого всей Церковью в течение целой недели, у меня лично было некое совпадение, которое, может быть, можно назвать знамением, что, в конечном итоге, и побудило меня к написанию этого слова для знающих и понимающих братьев и сестер-форумчан.

Как нам с вами известно, в начале новозаветной истории, в середине "праздника законного", Христос, что в переводе значит "Помазанник", вошёл в храм иерусалимский и стал вопиять, говоря: "Кто жаждет, иди ко Мне и пей!" Казалось бы, что в середине праздника у всех должно быть прекрасное духовное настроение, и какая там могла быть жажда?! Однако, Он видел всё и не мог ошибиться, потому что зрит в сердце каждого человека. А в храме могло быть множество жаждущих Истинного и Нового Слова евангельского Благовестия. Но праздновавшие в массе своей не услышали Его, или услышали, но промолчали, потому что Он говорил им "тайны Духом", кротко и незаметно изливавшиеся для праздновавшего "по плоти" избранного Им народа. И лишь немногие услышали Его и обратились к Нему, и поэтому Он вынужден был оставить Свой народ, а позже, принеся Отцу Своему Жертву Умилостивления, обратился к другим народам через Своих Апостолов. И вот, братья и сестры, прошла незаметно и у нас целая неделя "праздника в середине Праздника", и Помазанник Божий вещал нам, как некогда вещалось всей Церкви и в храме иерусалимском, и вещалось через бывшую блудницу самарянскую, сказавшую некогда у колодца Иаковля: "Когда придёт Христос, то все объяснит нам". А Он ответил ей тогда неожиданное: "Это Я, Который говорю с тобою".
Готовы ли мы на этом форуме, на этой малой официальной сцене, услышать ясные слова: "Это Я, Который говорю с тобою"?

В тот предпраздничный вечер, перед службой, неожиданно для себя, я почувствовал потребность напиться святой воды, войдя в храм, а после службы, сразу же при выходе из него, полил такой долгий и сильный грозовой ливень, что сопровождал меня до самого дома, и потом шёл ещё, так что, если бы не зонт, взятый мной из предосторожности, то я до нитки промокшим возвратился бы, но и тогда мне, из страха грозы, пришлось однажды остановиться под кроной одного высокого дерева.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Разные знамения

Сообщение Александр Беларусь »

В апреле этого года начались таинственные явления Божией Матери в украинском селе Грушеве. В самиздатском журнале «Выбор» недавно появилась заметка об этих замечательных явлениях.
Мы получили несколько новых свидетельств о происхождении и считаем своим долгом довести до сведения наших слушателей и читателей. Думаем, что мельчайшие подробности чуда, современниками которого мы были, не должны забыться и пропасть.

26 апреля 1987 года, в день Антипасхи н начале недели о Фоме, около часовни явилась Пресвятая Богородица в нимбе и светоносной короне. Богоматерь ходила около деревянной часовни и позвала к себе 12летнюю девочку Марию. Дом Марии стоит на пригорке недалеко от часовни и отделен от ограды небольшим картофельным полем; с этого пригорка явление наблюдалось особенно хорошо.
С апреля по 28 августа Успение Богородицы, сотни тысяч самых разных людей съехавшихся с о всей страны могли видеть Пречистый Образ – верующие, или Силуэт – неверующие. Попробуем обобщить то, что разные люди видели в Грушеве.
Богоматерь стояла в темно синем монашеском одеянии, иногда в платке. На платке была видна белая кайма, на внешнем балконе часовни.

Время от времени, ранним утром Богоматерь спускалась с балкона на землю и ходила вокруг часовни; позже видение стало появляться и на куполе. Почти все присутствующие, видели темный силуэт, женскую фигуру в человеческий рост, иногда одну голову.
Верующие сравнивают видение с изображением на Почаевской, или Казанской иконах Богоматери. Богородица перемещалась по балкону, меняла положение, кланялась. Делала движение рукой. Рука светилась. Часть людей, которые не видели силуэт, видели движение одной светоносной руки. Богоматерь открывалась людям по разному: одни видели ее лишь в темном одеянии, другие в золотом сиянии и свете. Свет проходил сквозь дождь, проникал сквозь доски балкона. Многие видели, как золотистая дымка окутывала часовню и всю окрестность. Преображалось и пространство вокруг часовни: оно становилось то каким то невероятно объемным, расширенным, то суженным и плоским. С пригорка, напротив часовни все предметы, кроме людей, казались расположенными на одной плоскости, иногда пространство разделялось на две части: обычное и преображенное. Богородица казалась стоящей на балконе и одновременно за ним.

Если так можно сказаться, стояние Богородицы было необычайно целомудренным: образ не насиловал человеческого воображения и воли. Он являлся ровно настолько, чтобы глаз мог его видеть.
Один человек пошел по картофельному полю (по огороду) навстречу Богородице. Силуэт становился все отчетливее и яснее, казалось еще шаг и откроется лик, но в этот момент образ исчез. Другой очевидец рассказывает, что образ источал что то похожее на энергию, незримый свет, мягкое нежное тепло, входящее прямо в сердце.

По ночам с обратной стороны часовни в 2х окнах были видны две горящие лампады. Свет от фар проходящих машин, не только не скрадывал, но даже усиливал свет лампад.. Те кто заглядывал в щели часовни, внутри видели Богоматерь стоящую у родничка.. На утро же обнаруживали, что в одном месте, где стояла лампада, вообще нет окна, а в другом оно забито досками, хотя ночью видели даже блеск стекол.
Местные власти, борясь с чудом, пытались забить балкон досками и холстом, но Образ Богородицы проступал на холсте еще отчетливее, поэтому холст пришлось снять. Многие очевидцы утверждали, что на нем появились три иконы Божией Матери с Младенцем, как на плащанице. Ходят слухи, то ли утопили, то ли сожгли, то ли увезли куда то…
Ближе к Успению явления и чудеса почти прекратились, никто из приезжавших присутствующих не утверждал, что видит их… В самый день Успения Образ виден был очень отчетливо, а потом исчез.
http://a-avvakum.livejournal.com/42979.html
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Разные знамения

Сообщение р.Б. Лариса »

Люди просто не понимают (неверующие, полиция) с Кем борются. Вот и профессор Осипов всегда говорит о том, что, как же можно верить какому-то, появившемуся в небе, образу, похожему или отдаленно напоминающему Богородицу.
Но Богородица - Владычица России, дышыт там, где хочет. Она правит Россией и появляется там, где Ей надо.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Разные знамения

Сообщение Отец Виктор »

Однако, интересно было бы знать реакцию официальной церкви на Грушевское чудо? Был ли кто-нибудь из ее представителей там? История. Воспоминания.
Аватара пользователя
Алексей НН
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Алексей

Re: Разные знамения

Сообщение Алексей НН »

Очень редкое астрономическое событие произойдет в 2014 и 2015 годах. За этот период мы увидим четыре лунных затмения и два солнечных затмения, каждое из которых приходится на значительные ветхозаветные праздники. Обычно, все эти астрономические события близко приближаются к праздникам израильтянин крайне редко.
"Четыре лунных затмений, происходящих на праздник Кущей и Пасхи в течение двух лет подряд – является просто феноменальным совпадением. Но добавьте к ним еще и два солнечных затмения, эти два дня открывают еврейский год - Адар 29/Nisan1, за две недели до Пасхи, и Тишрей 1 (Рош Hashannah) - это жутко. На каждый из этих шести еврейских праздников, солнце померкнет, и луна не будет посылать нам своего света».
http://oko-planet.su/science/sciencedis ... dniki.html
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Разные знамения

Сообщение мн.гр.Алексей »

Едва ли это простая случайность или совпадение...
Тамара Б
Гость

Re: Разные знамения

Сообщение Тамара Б »

Пишу по благословению батюшки Виктора. Сегодня мне многогрешной приснился такой сон. Будто я нахожусь в старом деревянном родительском доме в деревне, в комнате рядом с батюшкой Виктором. Он показывает на большое новое окно, рама которого состоит из пятидесяти частей, и поясняет: "Это ваших пятьдесят "да". Потом, выходя из комнаты, говорит: "Сейчас ты увидишь, какая это благодать!" Я чувствую эту благодать, которая ощущается мною как две последовательных волны, вторая сильнее первой (второй раз так, что хочется плакать от радости). В то же время чувствую, что батюшка Виктор с батюшкой Серафимом находятся где-то рядом. Потом проснулась и поблагодарила Господа за благодать и пребывала весь день в умиротворенном состоянии.
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Разные знамения

Сообщение р.Б. Лариса »

Слава Богу за всё!
р.Б Анфиса
Гость

Re: Разные знамения

Сообщение р.Б Анфиса »

Слава Богу!
Александр Алексеенко
Гость
Сообщения: 303
Имя: Александр

Re: Разные знамения

Сообщение Александр Алексеенко »

Сидел как-то в святилище, то есть молился Иисусовой молитвой. Рядом со мной садится парень и начинает слушать музыку, а песни все чудные православные!!! Я ему говорю:
-Что за чудные песни?
-Что в них чудного?
Называю ему
-Эээ .. да ты их как-то по-другому слышишь!
Потом я нашел их в интернете, вот что я слышал: "Перекурщик , перекурщик пей, пей от жизни прожитой моей, пусть души не хватит - ну и что, расскажи, где я был и за что.
А песня, когда я ее потом нашел была такой: "Бей кольщик ,бей кольщик бей, бей о жизни прожитой моей, пусть ТУШИ не хватит ну и что, расскажи где я был и за что! То есть песня Зэка, а там песня Христа. В одной песне обличение грехов и призыв, в ддругой о наколках .
Александр Алексеенко
Гость
Сообщения: 303
Имя: Александр

Re: Разные знамения

Сообщение Александр Алексеенко »

Изменение времени.
Я когда из института вылетел и в армию попал - время остановилось. День шел за неделю, неделя за месяц, а месяц за год.Все просто :) Нет места для проявления страстей + постоянно что-то делаешь, встаешь рано. Да думаю и так все ясно:)

Слышал где-то "принцип распределения труда ускоряет время, словно бы стихии напряглись, чтобы оно закончилось побыстрее.." Слова Христа: "Что делаешь -делай быстро, относятся к иуде.
Слова бесов: "Что -что он опять !! Ну и что, по фазе он деградирует!". (Хохот) Фаза это они видимо о длиннее течения времени. Поэтому вот вам сведения и о времени и и"Что это не пустое для тебя- это жизнь твоя"
Еще можно напомнить слова Отца Виктора: "В армии я все делал сам, до конца сам", то есть никакого "распределения труда" ;)
Александр Алексеенко
Гость
Сообщения: 303
Имя: Александр

Re: Разные знамения

Сообщение Александр Алексеенко »

Стяжание - не иначе, как приобретение, как сейчас понимаю - купите время. дондеже теприду.
Вспоминаются все- таки слова Гэндальфа из Властелина Колец."И день был длинный, как целая жизнь." Православие всегда говорило проживи этот день - другой будет заботится о своем."
Пишу вам это и день... это откровение и для меня самого. "Дух будет говорить за вас". Сам говорю -сам удивляюсь.
Александр Алексеенко
Гость
Сообщения: 303
Имя: Александр

Re: Разные знамения

Сообщение Александр Алексеенко »

"Верую Господи! Помоги моему неверию!"
"Не то чтобы я был мудрее из всех людей.." Слова Даниила.
10Заповедей
1Заповедь молитвы, другими словами -"дыши"
Наказание за нарушение - улавливаете? Удавливание.
2Заповедь Заповедь поста. - Избегай икон зверных
Те что не избегают их, но посвящают их к войне с сатаной - вступают в брак. Апостол говорит: "Мне жаль их, ибо таковые будут иметь скорби по плоти.
Так же такое действие производит раскол во внутреннем Кресте - его искажение.
Александр Алексеенко
Гость
Сообщения: 303
Имя: Александр

Re: Разные знамения

Сообщение Александр Алексеенко »

Бесы говорят " Ну задушить тебя не получилось - зажарить!"
"Внесли во святилище огонь чуждый - и сошел огонь и сжег их"
Человек не наблюдающий пост - будет сожжен. При этом "Ложе не скверно", мда.
Вот так человек живет. и не знает, что уже трижды женат. мда. :)
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Разные знамения

Сообщение смир. Алексий М. »

Будущее Дивеево
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: Разные знамения

Сообщение Юрий »

р.Б. Зоя писал(а):Ворон и чайка напали на голубей, выпущенных Папой Римским после молитвы за Украину
http://vz.ua/novosti/obshchestvo/voron_ ... za_ukrainu
Выразительные фото.
А вот последовал ассиметричный ответ главного патриота РФ:

Путин с леопардом против папы с голубями
http://nilloleg.livejournal.com/157622.html
В очередной раз В.В.Путин встретился (отметился) с животным. На сей раз с леопардом.
Каждая такая встреча была своеобразным символом предстоящих событий. Мы помним и стерхов, и тигров, и, конечно, щуку...
Символизм? Очевидно, что - связан с Олимпиадой.
Но как?..
Владимир Путин посетил Центр разведения и реабилитации переднеазиатского леопарда в Сочи, единственную в мире организацию по спасению редкого и почти истребленного браконьерами вида кошек. Президент даже пообщался с одним из представителей породы – полугодовалый леопард Гром даже позволил себя погладить.
СМИ как-то "позабыли" отметить, что встреча не случайна, так как леопард - всё-таки один из символов Олимпиады.

...В Сочи леопард после встречи с Путиным напал на журналиста. "Котенку по кличке Гром нашествие журналистов не понравилось - он бросился к увлекшемуся съемкой оператору одного из центральных телеканалов, порвал ему джинсы и поцарапал до крови ногу".

Символизм - всегда матричное управление. Сознательно происходит такое действо или нет, не суть важно. То, что произошло и сделано (спровоцировано) Путиным - действо символическое.
Папа римский тоже выпустил голубков, которых атаковали ворон и чайка. Это было весьма и весьма символическое действо (даже если учесть, что фото с нападением хищников на голубей - лишь фотомонтаж), так как определенную матрицу запустили, и она распространилась в ноосфере, в коллективном бессознательном.
Отсюда можно расценивать это действие Путина, как определенный ответ папе римскому.
Итак, намёки на то, какие шаги предпримет русская власть на те провокации, что запад готовит к Олимпиаде, вроде просматриваются. А провокации планируются по-любому, т.к. и технический дефолт США, назначенный на день открытия Олимпиады, и так называемый Рагнарёк (конец света по календарю викингов), назначенный на 22 февраля, - всё это явно неспроста. Ну, не могут закулиссары обойтись без своего любимого конька - мистификаций. Даже откопать календарь викингов умудрились!

...Теперь о путинской матрице.
Во-первых, леопард - животное хищное, зубастое, и хоть данный котёнок ещё молодой, но умудрился поцарапать одного и распугать, минимум, десяток журналистов.

Во-вторых, удар пришёлся именно на журналистов. Т.е. ждите информационной ответки. Намёк примерно таков: "коли сунетесь, то наказание будет в первую очередь направлено на СМИ - важнейших агентов западла в информационной войне". либо, как вариант: "возмездие будет информационным, так что неполживых и рукопожопных предупредили: даже не рыпайтесь в свою любимую ло///ь" (и сие касается, видимо, не только российских СМИ).

В-третьих, леопард - животное осторожное, так что Путин предупредил, что об угрозе знает, понимает, что провокации будут (Украина или что-то ещё...). Но зубы и когти наготове, и в ход пойдут всенепременно.

Скорее всего есть и в-четвёртых и в-пятых. Но до сего пока не домыслил...

Возможно, это всё - лишь домыслы. Однако, судя по тому, что Путин совершает некие жреческие или шаманские действия, и затем следует некое из ряда вон событие, объяснять это простым совпадением...
Следим за событиями.
Ксения М
Форумчанин
Сообщения: 63
Имя: Серафима.Б.

Re: Разные знамения

Сообщение Ксения М »

Знамение Креста

21 01 2014г
Свято-Вознесенский Флоровский монастырь ( под Киевом)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить