Да европейцы мы, да азиаты мы

Ответить
Александр Алексеенко
Гость
Сообщения: 303
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Александр

Да европейцы мы, да азиаты мы

Сообщение Александр Алексеенко »

Я получил послание : http://www.diveevo.ru/2/0/1/3356/
"Вы в безумной радости сообщаете мне, что Ваша дочь избрана королевой красоты, и словно ожидаете моих поздравлений. Мне и писать об этом стыдно, и вместо поздравлений я выражаю Вам свое глубокое соболезнование.
 
Почему-то Вы еще пишете в письме: «Моей дочери, как образованной девушке, это очень лестно». Что сказать об образованных и необразованных в наше время? Среди множества различных кризисов современности кризис образования — один из главных. Кто знает, кого скорее можно назвать образованным: какую-нибудь городскую даму или стыдливую деревенскую пастушку? Здесь трудно будет прийти к общему мнению, пока мы не определим понятие образованности и не скажем вместе с народом, что образован тот, кто несет образ, то есть хранит честь. А кто чести не имеет, образованным быть не может, где бы он ни жил, какое бы положение ни занимал, сколько бы знаний ни скопил."

Мне уже выражают соболезнования... по поводу моей красоты души. То есть, красота - это знание. Честь это образованность...образ

Американские киноторговцы выдумали ради большей прибыли, что Иуда-предатель был самым красивым из двенадцати апостолов. Это, конечно, не доказуемо ничем, кроме смерти Иуды. Конечно, вы слышали и читали, что гибель его была подобна гибели многих современных королев и королей красоты. Этот «прекрасный» Иуда после предательства Сына Божия, бросив сребренники в храме, пошел и удавился (см.: Мф 27, 5).

Как вы понимаете, мне следует разъяснить. Красота это знания. Девочка моя, ребенок моей души, состоит из знаний.
Иуда это зарождение от себя. (Зарождения от Пресвятой Троицы было недостаточно, требовалось зарождение от себя.)
Мое предательство обернулось тем, что будет куплена земля, зеленый цвет форума был в начале. "яко на небеси и на земли". Земля зеленый - небо голубой.
Земля крови. Слова "Кровь Его на нас и на детях наших", Следует читать как благословение. Кровь это Дух Святый - Душе Святый, а душа это кровь, крови не ешьте, ибо в ней душа. Пастырь добрый, полагающий души свою за овцы. Кровь же создает нетление земли.

Ведением о том, что происходит, обладали двое, когда девушка пришла и миром помазывала ноги.
Девушка по предчувствию женской интуиции, а Иуда по знанию, по красоте.

Вы цвет форума выбрали голубым и зеленым по интуиции. Когда же я вам сказал про цвет выбрали голубой по знанию.
У нас батюшка Александр и говорит и управляет по интуиции и интуиция сия блаженна. Ведь он сам даже и не знает почему служит на пяти просфорах. Почему люди поднимаются на второй этаж, но живет по благочестию и в простоте сердца видимо говорит: "Вот у нас есть второй этаж, хорошо бы там стол поставить, чтобы люди поели после причастия.
Вот хорошо бы и просфора у нас остается съесть ее после трапезы" Он думает с любовью и говорю гораздо более хорошо живет, чем я со всеми своими знаниями.

Думаю, если я выброшу серебренники на ваш форум, то погибну...хотя впрочем Паисий говорил о том, что на эти деньги будет куплена земля горшечника(читай царя) для погребения странников(читай людей не от мира сего), исходя из того, что в деревнях говорили шепотом, могу говорить в тишине с вами шепотом. Впрочем эти слова, думаю можно написать.

Паисий Афонский говорит: " Нужно держатся того, что проверенно опытом, иначе предание уходит, остается предательство." Если я не ложно познал себя, то речь идет о "святом Иуде" то есть предании.

Вообще блаженнее всего было бы жить по интуиции благочестия, а читать, что получилось по знанию. А не выбирать по знанию, что и как должно быть.
Жить по сердцу и доброму помыслу, ведь батюшка Александр мыслит по-доброму, как лучше. А не по знанию, знание это внешнее, но оно нужно для наблюдения внутреннего.
Как-то так.
А может я просто в прелести и очень горд собой и ложно познал себя.. а может и нет.

Кто скажет что он не красив? Душа должна быть красивой - сердце, благочестие, любовь. Вот тут думаю некрасив.

Да знаний много, но это "тело души", а душа (хаха)"души" - благочестие. Девушка не знала, но чувствовала. Иуда знал. Но девушка творила, а Иуда лишь констатировал факт. Лишь читал, то что написано девушкой.
Хорошо сказано, да? Вот и я увидел нечто очень занимательное!!

Помните, как Церковь зачалась? От Исуса. Но это были иудеи писавшие, подобно девушке, но не читавшие.
Эллины же оплодотворили сие знанием с помощью которого читали, что написано.
Так и у ребенка после зачатия и развития плода, на определенном сроке беременности вырастает хвост, жабры, перепонки. Так и в Церковь вступили затем в ереси.
Да-да, мучения Христа не ограничились одними земными страданиями, "биен палками 40 раз и выбито два зуба, ...и три терния пронзили кость до мозгу... И крови истекло 3000 капель...", но были и внутренние беды от нас! Так, когда Исус пребывал на Кресте, произошел в Церкви раскол на Никониан и на Старообрядцев. И вот тогда, во время раскола, "Сердце Христа разорвалось". Так говорит и современная наука - "вытекла кровь и вода", вода-то откуда? из сумки под сердцем. Отсюда и вывод о разрыве сердца делает наука.
Но вот смотрим, это был раскол в 17веке. Именно тогда телесно пал Третий Рим. (Но не в Душе и Духе!) И воздвигнут в третий день.

"Аще много глаголю (знание), но любви не имею (благочестие), то я медь звенящая..."

Даждь нам, Исусе, любви и знания! И тогда Крест получится!
Александр Алексеенко
Гость
Сообщения: 303
Имя: Александр

Re: Да европейцы мы, да азиаты мы.

Сообщение Александр Алексеенко »

Про ту девушку сказано, где ни будет проповедано Евангелие, везде будет сказано о ней. Это честь, хранение образа, истинная образованность. Это иудейское чувствование Бога. Это писание своего будущего, творение, это причина. В то время, как видение Иуды, лишь эллинское знание, констатация факта, это следствие, а не причина, это указание на образ, а не образ.
"Сначала для иудея, потом и для эллина!"
Христос же получается в совмещении и того и другого.
Александр Алексеенко
Гость
Сообщения: 303
Имя: Александр

Re: Да европейцы мы, да азиаты мы.

Сообщение Александр Алексеенко »

Вернемся к пророчеству. "Бог дает тебе еще15 лет, но к язве твоей приложи смокв".
Смокв.. смоквы это дела веры. Даже так Это плоды Веры. Обратимся к книге Даниила
"Посему, царь, да будет благоугоден тебе совет мой: искупи грехи твои правдою и беззакония твои милосердием к бедным; вот чем может продлиться мир твой". .
Вот две добродетели, основы христианской жизни:
Смирение и кротость.

Что такое Смирение?Смирение это Скорбь лишение унижение терпение обиды, клеветы. молитва. Память смертная. Нищета духовная.

Вот ссылка на статью о смирении тезоименному благодати. http://3rm.info/5980-ishhite-prezhde-ca ... aisij.html
Вот ссылка на статью о кротости http://3rm.info/40915-ne-ischi-chudes-a ... hudes.html
Сии же две добродетели можно назвать иначе: Любовь (любящий меня заповеди мои соблюдет) терпение недостатков ближних. Смирение и кротость. Правда и
Александр Алексеенко
Гость
Сообщения: 303
Имя: Александр

Re: Да европейцы мы, да азиаты мы

Сообщение Александр Алексеенко »

Лжесвидетельство.
Кто такой лжепророк?
Я слышал, как один из старцев назвал лжепророками профессоров богословия.
"Ибо восстали лжепророки и лжехристы.""Покаяние же изменение жизни."
Согласно Василию Великому: "Нас спасает не знание (Богословие, эллины) о Боге, но исповедание (исповедничество, иудеи),
что Он есть (Сущий, Жив)

Согласно Косме (Этолийскому) "Зло прийдет от людей образованных"

Поэтому тот, кто захочет говорить о Боге, но не будет иметь подкрепления словам своим покаянием и исповедничеством, не может свидетельствовать, но лжесвидетельствует.

И хотя бы я знал все, мое свидетельство ничто, если не подкреплено это исповедничеством в жизни этого.

"Ибо я делаюсь преступником" преступая свои слова.
И хотя я знаю много, моя жизнь не стоит и гроша. Сказано про богословов:"Вы их слушайте по делам их же не поступайте"

Итак в первом посте указано, что Крест получается из Соединения эллина и иудея. Если же будет голое богословие - ничего не получится, получится чистейшее антихристианство.
При этом антихристианство ВХОДИТ в область чуда. То есть обладает чудотворными силами.
Даже вам пишу и это писанина является ни чем иным ка " знамением на Небе", чудом в каком-то смысле.
Но ВНУТРЕННЕЕ не меняется само по себе от этих слов. Это знание закона, но не его исполнение! Это как рассказать про апельсин, ни разу его не потрогав, не попробовав. Мы же православные стримимся к причащению.
Надеюсь понятна вся глубина антихристианства и различие с православием.

Слова из общения со святыми.
Прочтем с верою!
Слова Богородицы:
" <...>...но не оставляй своего меча, он в будущем пригодится Церкви."
"(Мы хотим иного) ....но не оставляй своего меча"
"Ты там со своей армией, я тут с детским садом, нам надо получить и иное восприятие"
"Ты пропускаешь все через себя - я не так"
Исус Христос:
"Ты уже заметил, что разум человеческий, создает лишь только игрушки?"
Некто
"Жизнь нужно прожить..." и пол года спустя он же продолжил свои слова: "...хорошо может быть жизнь ты проживешь, но постоянно пресмыкаться?"

Серафим Саровский:
"...То разрушение пророчеств, которое ты видишь сейчас происходит, но войны с Китаем уже точно не будет, потому что воскресение Руси будет происходить не на человеческих жертвах."
Святитель Игнатий Брянчанинов:
"Составленное суждение о Боге, не есть восприятие божества, но есть суждение о себе."
Александр Алексеенко
Гость
Сообщения: 303
Имя: Александр

Re: Да европейцы мы, да азиаты мы

Сообщение Александр Алексеенко »

Таково первое слово о Кресте.
В заключение хотелось бы напомнить о внутреннем, а не о внешнем.
Все это богословие это обертка содержимого, того, что содержится внутри.
Исус через батюшку Александра, сказал следующее:
"Все лучшее - детям" это большая ложь. Когда ребенок с малых лет привыкнет все получать, взрослым ты его никак не смиришь." Правильно сказать" все лучшее - взрослым"
Потому что они могут почувствовать ценность того, что имеют.
(Ум это возраст души,"моя болезнь состарила меня")
Батюшка продолжал, но говорил не он, а его Благодать: "Помните, что в советское время за колбасой(???), нужно было ехать? Как за хлебом (Слово Божие), стояли очереди? А посмотрите на фантики, показывает конфету, ведь это же целое произведение искусства! Раньше мы такие фантики прятали и делали секретики, а затем друг другу показывали.
А современные дети? Для них это не ценно..
Что такое фантик?
Это оболочка в которую завернута сладость.
Вот пример одного фантика:
"Один человек всю ночь шил дембельскую одежду, утром в Храм не пошел, потому что устал."
А вот секретик - место в священно писании, где зарыт фантик! "Фарисеи же заботились о внешней стороне чаши ее чистоте, содержимым же небрегли"
Становится ясно, что одежда это внешнее, а не внутреннее.
Но вот еще секретик! Это зарыто в еще одном месте в словах Паисия Афонского об одежде: "Одного Авву сфотографировали в пижаме, но кто бы не смотрел на фото видит Археиерейскую мантию! Вот, как преображает внутреннее!" Дальше читаем: Одежда это форма - чаша. Внутреннее это причастие, это содержание чаши.
Дальше смотрим исповедь - очищение сосуда. А причастие это внутреннее содержание.
Так получается что исповедь очищает одежду, а причастие убеляет телом таким образом мы выяснили выявили одежду и содержание.

Пост скриптум: Как же сложно стало писать, я ощутил, что все, что собрал в руках моих рассыпается прахом.. и становится землей.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Да европейцы мы, да азиаты мы

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Александр Алексеенко писал(а):
Пост скриптум: Как же сложно стало писать, я ощутил, что все, что собрал в руках моих рассыпается прахом.. и становится землей.
Почему?
Александр Алексеенко
Гость
Сообщения: 303
Имя: Александр

Re: Да европейцы мы, да азиаты мы

Сообщение Александр Алексеенко »

Я предполагал, что делаю что-то не то.
Но смысл именно в душе души. Я же говорил о упаковке.О красоте души о знании о боогсловие.

Если посмотреть внимательно, на упаковке с соком указан состав. На упаковке с хлебом указан состав, но это не сам хлеб это напись.
И не сам ли хлеб ешь, а упаковку выбрасываешь вон?

И когда готовишь суп, разве готовишь его не по рецепту? И если написано лук, перец, рыба, вино, то разве список бросаешь в кастрюлю и варишь? Нет ты пойдешь и купишь: "Лук, перец, рыбу, вино". И если написано: "Лук перец, рыба вино" То разве сначала вино, рыбу бросишь? Нет сначала бросишь лук. Лук даст воду и вода высохнет. Тогда бросишь перец перец даст сок и тогда бросишь рыбу, ну а когда все закончит варится, выключишь жар и нальешь вина. Если поспешишь нальешь раньше алкоголь испарится, если пережаришь то будут угли, если бросишь без масла все будет пригорать.
Да и вообще как суп из этого получается? На сковородке обжариваешь лук, затем перец, затем кладешь рыбу и закрываешь крышкой. Пока рыба не станет румяной. Потом ставишь кастрюлю с водой, доводишь воду до кипения и когда вода закипит бросаешь туда содержимое. А когда выключишь жар, нальешь вина.

Толкование лук это покаяние. Перец неофитская радость. Рыба - учение христианское, вино - обожение.
Крышка это искушение. Румяной это стыдливость. Вода от лука - слезы.
Масло - благодать Святаго Духа.

Вода это плоть. Кастрюля это жена это тело. Глава это сковородка - муж. Двое во едину плоть брак плоти и духа. Образование Креста. Плод суп это среднее между душой и духом это душа. Душа это дети.
Муж это дух. Жена это плоть. Совместность же их тело и голова рождает нового человека.

Блуд это когда ты пьешь горячую воду из кастрюли и закусываешь со сковороды. Душа не образуется..

Написал вам толкование, но оно не единственное. Написал вам, чтобы не подумали, что рассказываю про суп. :)
И заметьте этот суп вы и сами можете приготовить! Очень вкусный. ;) Итальянский ;)
Бог замещает в монашестве супруга.

И когда тебе хочется узнать какова на вкус рыба фуга? То разве сам станешь ее готовить?! Нет! Но найдешь того, кто умеет.

Слово о Дыхании Бодием.
Стяжи Дух мирен и вокруг тебя спасутся тысячи.
Есть три источника Жизни: Енох, Илия, Иоанн.
Енох, хождение перед Богом. Это иудей.
Илия это молитва.
Иоанн это благодать. Смирение тезоимеено благодати.

Дыхаение это жизнь. Смерть разделение души и духа.

Вот пишу вам и смиряюсь и жив. А тот не написал не смирился. бросив сребренники в храме, пошел и удавился (см.: Мф 27, 5).

Смирение не умрет даже до второго пришествия.
Молитва же и хождение перед Богом будут убиты антихристом.

Вот я встретил человека неверующего сегодня и он сказал: " Достаточно верить в душе в Бога." Это иудей.
И сказал: " Посмотри на Церковь ты, где - нибудь видел, чтобы было у кого-нибудь пять машин, по пять миллионов?"
Я не нашелся, что ответить в тот момент, лишь сказал: "Я буду ходить в Церковь. Да и как, как ему возразишь при безобразии?"

Потом, уже после беседы, я вспомнил слова Василия Великого, языческому жрецу: "Я вижу, что ты человек хороший, но ты не знаешь зачем ты это делаешь"
"Церковь это икона Неба, (это третья серебрянная рука Богородицы) пускай икона сейчас написана не хорошо, но мы воздаем честь не иконе, а Тому, кто на Ней изображен."
И любая другая "Церковь" не есть икона. Вот у католиков любострастная "икона", настолько отошедшая, от здравого учения, что стала бесовской.

Вспоминаю все-таки компьютерную игру.. Она думаю, хоть и не вся, но все-таки вошла в мой язык с Небом. Ты можешь общатся с Небом на разных языках, на языке войны, когда Силы света сражаются с силами тьмы.
На языке детского сада вот дети и вот один из них похватил насморк.
На языке ухаживания за растениями. Вот эти розы нужно полить. Розы это мученники за веру.

Все это связано с тем, что язык войны прививался мне с трех лет. Но я не знаю, я думаю этого языка нет на Небе, поскольку, нет войны на небе. Хотя вот сказано: "Ангелы и Михаил сражались против древнего змия и скинули на землю". Поэтому и язык может быть и есть.

С трех лет я играл в игру Варкравт. И если перевести с английского означает "Мир войны".
Не знаю о чем думал сатана, была ли это ностальгия по Небу? Или что-то еще, но он разместил туда в игру и самого себя и ту внутренность, которую имел.
Там был орден паладинов под названием "Серебрянная рука". И был паладин Утер -"Светоносный".
Согласно истории игры именно он научил рыцарей стать паладинами.
Есть даже миссия в игре, где силы Альянса пробиваются к нему по морю.
Вообще Евангелие можно увидеть в любом месте, в любом произведении.
Я смотрел на Утера, как символ чести. И вот, как мы видим я смотрел на Него, как на икону, а сатана разместил в игру Икону! Икону того, кем был он до падения...
Но затем он стал оком лукавым.. Которое называют бревном.

От чего же отказался иуда искариот?
От чего такого, хорошего, что было его внутренностью? Которая выпала... это было нечто важное. А именно Крест в чем был? В чем смысл преданного? В чем смысл Святого предательства? Это причастие. Тот иуда задушил себя. Дыхание это Жизнь, Дух Святый, Царство Небесное. Он не смирился, не ходил перед Богом, не молился..

И еще раз вспоминая Утера...
Думаю тут нужно сказать о духовных братьях Серафиме и Тихоне. Оба они в Боге. Думаю нужно сказать об духовных братьях Павле и Петре. Павел, когда выходит из своего дома и и идеит к Петру малится. В своем же доме Павел говорит : "Я первый из всех грешников. Я недостоен" и жив.
Петр же живет в своем доме и говорит: "Ты Сын Божий!"
И выходят из домов своих и идут навстречу друг другу и встретившись на середине Павел и Петр равны.
Идя же к друг другу, Павел упрекает Петра: "Следуй закону!" Петр упрекает Павла: " Веруй!".
Петр дойдя до дома Павла растет продолжает, войдя же в дом Павла кричит " Я не достоин!!!" и умирает.
Павел же не познает себя и умирает в пути не дойдя до дома Петра, его усекают мечом.
Но, если бы он дошел он бы закричал: "Ты Сын Божий!" и умер бы.
Но вот Исус и антизрист.
Исус выходит из дома и становится больше и больше.. Предтеча сказал: " Мне подобает малится, ему же расти"
И антихрист выходит из дома, но малится и малится.. в доме же своем антихрист говорит: "Бога нет". Исус доходит до дома антихриста и чувствует себя оставленным. Кричит: "Отче, почему ты меня оставил?" и умирает. И ад убит смертью смерть попрал. Ад это смерть. Исус умер в ощущении Богооставленности.
антихрист идет до дома Божия и потому что один малится, другой растет.
Дойдя же до дома Божия кричит: "Бог есть!" и умирает во смирении...
Слова Исуса Петру: " Другой перепояшет тебя." "Ты же следуй за мной".
Думаю имеется ввиду кто кого перепоясывает. Смирение, или гордость. Петр не смирился, что его распинают так же как и Христа, но сказал: "Переверните его!"

В самой Церкви нет никаких орденов,
Предел же Церкви - орден. Наша Церковь это "Серебрянная рука" третья Рука Богородицы. Так же назывался орден паладинов в игре.

Согласно игре (Как в реальности будет?) антихрист убивает веру - Царя последнего, он же убивает и Утера, который хранил пепел Царя в урне.
Но Светоносный Утер, после смерти Царя находится в унынии.
Сей антихрист в игре назван Артосом. Артас высыпает пепел веры из урны и вкладывает в урну лжепророка.
Как вы поняли. Урна это учение, которое я вам передаю сейчас. А так же смысл того, что такое Крест, лжепророк это Евангелие без той девушки; о которой сказано в начале. Поэтому все, что в руках у меня сейчас было казалось мне прахом земным.
Кто же мой духовный брат? Я так понимаю я один из глаз? Не хочу отвечать на этот вопрос.
Александр Алексеенко
Гость
Сообщения: 303
Имя: Александр

Re: Да европейцы мы, да азиаты мы

Сообщение Александр Алексеенко »

Почему же я вижу, что в руках моих прах?
Во-первых, я увидел, что есть антихрист. Во-вторых, цитирую:
Иными словами, христианин не может состояться другим способом. Если мы поймем это, мы, желающие слушать слово Божие и верить во Христа, тогда мы изменим способ, которым любим, и способ, которым требуем любви. Мы поймем, что мы должны любить, и не надо ждать, чтобы нас любили. А когда почувствуем, что начинаем претендовать на то, чтобы другой любил нас, чтобы он служил нам, понимал нас, тогда будем знать, что это духовное заболевание, что мы очень больны, очень слабы.
 
Желание, чтобы тебя понимали это немощь Немощь, чтобы меня понимали. Павел, кстати, хвалится своими немощами. Одна из его немощей достигла Третьего Неба. И он ей хвалится. И я еще раз говорю," немощь моя сделала меня стариком.""Болезнь моя состарила меня."
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Да европейцы мы, да азиаты мы

Сообщение Александр Беларусь »

ты не собрал себя, от этого нет ясности в твоих порывах.
1 все оставляешь.
2 принимаешь Христа.
3 идешь в след Ему.
Александр Алексеенко
Гость
Сообщения: 303
Имя: Александр

Re: Да европейцы мы, да азиаты мы

Сообщение Александр Алексеенко »

Я не понимаю...
Разве я не ясно я написал, что такое Крест? Что это иудей-эллин? Что ни иудеи говорящие "Бог в душе", не правы, ибо храм разрушен? Разве голые эллины не антихристиане?
Разые не яснее ясного, что вот я написал вам и открылось, что я собирал эллинское, но теперь оставил здесь, чтобы и вы могли понять?

Разве я ошибся в чем-то написав это ? Разве не о Кресте рассказал вам?

Во что ты стреляешь, что я не вижу? Что не так? В чем моя несобранность? Что я должен оставить, разве не оставил ли?
Паисий Афонский говорит " после себя мы должны оставить доброе предание" Разве я не написал нечто доброе и важное, что и сам хочуи сполнять?

Разве не понял я суть? И не написал о добродетелях? Что первая смирения, что вторая кротость...и т д.
Что не так?Что во мне не собранного? Собранного к тому, чтобы начать добродетели?

Разве не на иконе стоит Истина? Икона же это форма. И разве не о своей форме я говорю?
Да я нарисовал тень. Но вот и Он нарисовал тень грядущей пасхи ветхозаветным иудеям? А потом нарисовал в красках? Но разве я не объяснил суть, чтобы можно было рисовать в цвете?
И разве строящий дом прежде не сядет вычислить расходы? Чтобы когда он начнет он достроил его до конца?
В чем не собранность?

Но про прах я писал, потому что думал, что строю. А когда закончил, то увидел список, лишь список в руках моих. Но и это - закваска! С которой уже можно начинать.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Да европейцы мы, да азиаты мы

Сообщение Александр Беларусь »

В порывах ты созерцаешь, но не восходишь.
Оставь свое - оно тебя держит.
Александр Алексеенко
Гость
Сообщения: 303
Имя: Александр

Re: Да европейцы мы, да азиаты мы

Сообщение Александр Алексеенко »

О Чтении Евангелия.
Существует два вида чтения - Новый и ветхий.
Мы можем выбирать посредника для общения сами. Мы можем обращатся к Нему напрямую, а можем через посредника Святого.
Но вот возникла ситуация, как в ветхом завете. Что если посредником неожиданно окажется враг?
У меня есть подозрение, что так делать нельзя, но тем не менее рассказать об этом стоит.

Посмотрим на шахматы. Фигуры черные в точности повторяют фигуры белые. Но первыми ходят белые, сатана, говорят это обезъяна Бога. И действительно обратим внимание на то, что на Синае Бог сошел на гору,и вот в Америке где-то повторяется то же самое.

Теперь рассмотрим ключевые моменты. Чтобы что-то начать понимать нужно иметь в памяти некие строки из Евангелия.

Итак вот смотрим теперь на игру варкрафт два.
Там в точности, как в шахматах, все боевые "Светлые" фигуры повторены "темными".

Смотрим фильм матрица - видим сцену, где перед каким- то злодеем, появляется трое, Нео и два каких-то еще положительных героя.
Дальше идет размещение " икон ". На место злодея попадает антиикона. На место пришедших главного -героя Нео идет размещение видимо себя.
Дальше происходит диалог о "причино-следственной" связи в которой сатана указывает на то, что вы "не просто так тут оказались."
(Примечательно наличие женского персонажа - знание, и "ветхой благодати " - негр рядом с Нео.)
На все есть, мол, некая причина, и как следствие ее этот разговор.
Он сказал - "вам сказали прийти и вы пришли."
"Но выбора у вас не было" у вас есть мол "иллюзия выбора".
Дальше речь идет о коде, которым хвастается враг речь идет о комплексном восприятии нулей и единиц. Истина-ложь.
Дальше речь идет о "причине этот код чередований нулей и единиц - и о его последствиях"

То есть Истина-Ложь это двоичный язык. (Есть еще полу-истина) О полуистине говорит Паисий Афонский, например: "Когда ты говоришь - не знаю, вместо того, чтобы врать, ты
говоришь полуистину, таким образом - ты не лжешь, но зато враг знает, о том, что тут происходит"
Истина.
теперь скажу о Истине. Притча; Один Авва встретил диавола возвращавшегося из пустыни. И спросил его о делах, тот же отвечал, что в пустыне есть монах, который очень любит его, в то время, как все остальные его ненавидят.
Тогда авва пошел в пустыню и рассказал об этом тому монаху и исправил его.
И когда встретился диавол ему снова он говорил Авве и жаловался: "Вот тот монах, который его любил, теперь больше всей монастырской братии его ненавидит - не знаю почему."
То есть диавол не знал, что Авва пошел в пустыню и имел разговор с монахом. Вот, что такое истина.
Ложь.
Лжи нужно всячески избегать, лучше говорить полуистину.Наш выбор должен быть в пользу Бога.

Таким образом можно говорить о програмировании.. По крайней мере приблизится к пониманию.

Думаю есть языки высокого уровня. Например, языки о которых я говорил, (розы - мученики.) Только нужно понимать речь.

Вообще у меня есть предположение, что языки следует понимать не иначе, как "языки Святаго Духа". Поэтому иных чуждых языков, следует избегать.

Богородичный ряд.
Богородичный ряд состоит из единиц. Это 1111..11
Так получается Истина. Единица это выбор в пользу Бога.
Так же названа "кратчайшим путем".
Есть и иные языки, но смысл в том, что понятие самой Истины формируется из реальности. Истина формируется, как ряд единиц. Но по сути является просто единицей. Поскольку Всю запись жизни можно преобразовать в одну единственную единицу.
Все просто - Весь ряд единиц преобразуется в единицу свободного выбора.

Так проще всего объяснить смысл програмирования в реальности.

О машинах сказано, что машина делает не то, что ты хочешь, а то, что ты ей сказал делать.

Еще раз повторю это культурное образование, но не сама вера. Это просто знание. Это не причина. Это описание результата.

Вспоминаю Паисия, который говорил о том, что при всем знании, современные люди не могли вымолить и маленькой рыбежки. тот простой Святой лишь помолился и получил просимое.

Вот. Еще случай был, когда Паисий Афонский молился вместе с еще одним человеком о пролитии дождя. В результате дождь прошел и над афоном. Паисий увидев его утром сказал ему: "Я говорил о молитве для дождя только над твоей областью, а не над Афоном! Я наложу на тебя епитимию! ";)
Таким образом, совмещение науки и веры дает, как результат возможность помогать людям лучше. ВОЗМОЖНОСТЬ. За, которое получается большее осуждение на суде.
Было бы интересно написать учебник о програмировании вселенной? Да, но я говорю они уже написаны!! Все учебники по сути книги могут быть использованы и наоборот для вселенной.

Вот только я вспоминаю одну вещь.. Исус запрещал бесам проповедывать о нем, поскольку тогда, они могли бы сказать : "Мы помогли в проповеди Евангелия".
Мне вспоминаются слова (Думаю Исуса) - "из-за вас я вступил в общение со смертью"
Вот слова Ефрема Сирина: "Для тебя душа, я вошел в общение со смертью, чтобы тебя снарядить Себе невестой. В наследие твое Душа, отдал я беззавистно Свое Царство."
Ссылка на статью: " http://azbyka.ru/otechnik/?Efrem_Sirin/tvorenia=1
Если говорить о проповеди Евангелия, то Он запрещал следствию быть причиной. То есть бесы не могут проповедывать Евангелие.
Чем описывается Евангельская проповедь - исцелением. Если евангелие проповедано, то произошло исцеление.

В игре варкрафт 2 была единица " паладин" Первой способностью паладина было: "Ясновидение", дающейся ей по умолчанию сразу.
Как вы видите этой способностью можно пользоватся и я описал это на примере шахмотной доски.

Второй способностью паладина было "Исцеление". Стоимость 2500 золота.
не знаю имеет ли это смысл, но она дороже "экзорцизма" - третей способности. 1000золота.
В чем смысл исцеления? Исцеление свидетельствует о ПОДЛИННОСТИ проповеди.
Даже лжепророк будет указывать на "рану, которая исцелела" у антихриста. Но смысл это способности в том, что паладин НЕ МОЖЕТ лечить сам себя.
То есть этим подчеркивается евхаристичность Церкви.
Далее можно сказать о том, что "Ясновидение" это не отменяет прелесть. Можно впасть в прелесть.
Когда силы "Альянса" пробиваются по морю к Утеру, он обладает лишь одной способностью - "ясновидение." Поэтому мне не ясно, что тут не ясно, что я не оставил? Да я созерцаю. Но сейчас цель, чтобы я описал смысл? Потому я смиряюсь и пишу.. Впрочем Старец Паисий Афонский напоминал мне о молитве. Думаю да, нужно умерьшать время для написания.

"Про книжника сказано, что он выносит из сердца своего и старое и новое."
"И ветхое и Новое."
Таким образом можно говорить о Ветхой Благодати и Новой Благодати
Но и то и то открывается Евангилием, а результат - исцеление. Иисус останавливается в разговоре с иудеями на следующих словах: "Врач исцели себя сам!"
Вот место:
«И, окончив все искушение, диавол отошел от Него до времени. И возвратился Иисус в силе духа в Галилею; и разнеслась молва о Нем по всей окрестной стране. Он учил в синагогах их, и от всех был прославляем. И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать. Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано: Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедовать лето Господне благоприятное. И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него. И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами. И все засвидетельствовали Ему это, и дивились словам благодати, исходившим из уст Его, и говорили: не Иосифов ли это сын? Он сказал им: конечно, вы скажете Мне присловье: врач! исцели Самого Себя; сделай и здесь, в Твоем отечестве, то, что, мы слышали, было в Капернауме» (Лк.*4*:13–23
),
Но сказано: "Никто не пророк в своем отечестве"
Пророк Иоанн Предтеча - наибольший из рожденных женами. Поэтому можно говорить об том, что пророк это лекарь, врач. "Но не нашлось пророка, который бы в совершенстве исцелил все. И тогда сделалось необходимым пришествие Владыки Нашего - Иисуса Христа"
Смирение это Сокрушение сердца. Исус пришел исцелять сокрушенных сердцем. Живых.

О жизни.
В варкрафте Третьем паладин не может лечить себя. При этом его лечение убивает мертвых.
У мертвых рыцарей есть некий "лик смерти" (по аналогии у паладина способность названа "Свет", но стоит перевернуть и сказать соответственно " Лик Жизни" - !"Лице Божие", и соответственно тьма.)
Лик смерти убивает живых, и животворит мертвых.

Непамятозлобие, чтобы возложить смирение нв жертвенник и кротость, чтобы удержать, и разукрасить в красках добродетелями.
Вижу так.
И три источника жизни - Молитва, хождение перед Богом, как та девушка с миром(послушание совести видимо 4я - Богородица), и Смирение.
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: Да европейцы мы, да азиаты мы

Сообщение Юрий »

Александр Алексеенко писал(а): ... Разве не понял я суть?
Дай бы Бог, что поняли!

Все Великие Святые утверждали, что они только-только начали понимать суть и немного видеть промысел Божий! И это не от их великой скромности, а от истинного осознания величия Мироздания и понимания, каким "микробом" на этом фоне является человеческий "разум"!
Но и этому их пониманию предшествовали десятилетия Подвига! Непрестанный пост и молитва, умерщвление плоти, безпрестанная умная молитва, долгие годы затворничества и "молчания ума", чтобы стать "как мертвый", говоря словами прп. Серафима Саровского!

Удивительно, но величайшие из Святых оставили совсем мало письменных откровений - тот же батюшка Серафим, Сергий Радонежский, Николай Угодник, Спиридон Тримифунтский и другие, а Иисус Христос вообще не написал ни одной дошедшей до нас строчки...

К сожалению, ничего не знаю о Вашем пути в Христианстве, Александр, но пишете Вы весьма плодовито. Действительно ли это происходит от того, что суть Вы уже поняли и теперь можете авторитетно наставлять паству?
Или же Вы, вступив на путь познания того, что считаете Истиной, просто решили поделиться с участниками форума своими размышлениями?

Если второе, то полагаю, что Вам имеет смысл поменять стиль подачи материала и, как уже отмечали другие участники, упорядочить его структурно.
Александр Алексеенко
Гость
Сообщения: 303
Имя: Александр

Re: Да европейцы мы, да азиаты мы

Сообщение Александр Алексеенко »

Написал и вам ЗДЕСЬ суть чтобы и вы поняли в первом посте.
Потом повторил. СУТЬ "Девушка которая помазывала миром голову Христа и знание иуды предателя давали понимание Бога" Но Крест это сумма и того и другого. Это как если бы один писал, а другой читал.
Богословие это знание иуды, а образование образ это та девушка. Вот суть.

Но это просто закваска. Это самое начало пути восхождения. Но помните видение? Лестницы с кинжалами по краям. И один человек прошел ее зделав знак. Знак этот - Крест. И вот я описал этот знак. Это самое начало восхождения. И описал разницу с антихристианством. Вот в чем суть. И все.

Надеюсь теперь понятно..Приступите к сим страшным тайнам.
Ответить