Из писем к Отцу Виктору

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Александр Алексеенко
Гость
Сообщения: 303
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Александр

Из писем к Отцу Виктору

Сообщение Александр Алексеенко »

Это о Кресте Богородицы. Другие тексты пришлю позже их нужно набрать. Вот Фото Явления Богородицы в Зейтуне. На этом фото-иконе мы видим Крест. Справа - Христос. Он изображен маленьким Крестиком. Слева - Царь Последний, однако в наше время Он еще не у власти, поэтому место оставлено пустым. (поскольку Царь еще не явлен.) Справа находится Христос и сказано, Он не использовал для себя своей силы. Поэтому в нем сильна Личностная составляющая, так же он в данном месте явлен "Альфой", последний же Император является Аватором, то есть полностью по благодати, а не по личности и является "Омегой!" Так же Богородица посередине является Истиной. То есть нет уклонения ни в личностное ни в благодатное, то есть по середине - Царский путь. Так же Богородица является Лествицей. От Церкви до Царства Небесного, то есть Духа Святаго.

Соответственно фраза "Все в своем чину встанут" относится по всей видимости к месту занимаемому между "Альфой" и фраза"Омегой" . Вот такое объяснение этого фото.
Александр Алексеенко
Гость
Сообщения: 303
Имя: Александр

Re: Из писем к Отцу Виктору.

Сообщение Александр Алексеенко »

Когда начинал писать это письмо, чувствовал неверие и отчаяние, страсть блуда. Они мешали мне писать и нечто еще не совсем ощутимое, думаю ум который носится и не хочет сидеть на месте.. Так же мне мешал помысел, что вы можете от этого повредится. Что тут много высокоумия. Так же я чувствовал холод и печаль. Но заставив себя продолжить писать текст, я через какое-то время ощутил спокойствие, затем радость, потом укрепление веры, и наконец я вдруг смог продолжить! И смог написать конец письма, начиная с того места про сотника! И вот оно чудесным образом сложилось в продолжение предыдущего письма о Кресте Богородицы. А именно объясняет понятия Личность и Вера. А так же о Благодати. Сказано, что до прихода Спасителя, сатана имел власть. В размышлении над этим я связываю следующее, что в СССР вера проходила, через Искусство, выражалась в живописи, стихах и прочем. Да я и сам хотел создать компьютерную игру, которая бы рассказывала о православии. Но сия жертва, то есть приношение Богу, подобны молоти Каиновой, да и вообще мне видится Каин Отцем Исскуств, поскольку он был землепашцем, то есть работал с землей. Так же об этом говорять его потомки, один из которых, например назван Отцем всех играющих на гуслях.

Но смысл именно в том, "мир во зле лежит", то есть в ветхом мире все осуществлялось с помощью "ветхой" Благодати, если можно так выразиться. А с приходом Христа появилась "Новая" Благодать. Это я связываю с тем, что Христос "оживил" Отца. То есть "Сын Оживает в Отце, а Отец в Сыне."

Надеюсь вы исправите некоторые неточности в изложении если есть. (Письмо в следующем сообщении)
Александр Алексеенко
Гость
Сообщения: 303
Имя: Александр

Re: Из писем к Отцу Виктору.

Сообщение Александр Алексеенко »

Христианство и Богоподобие. "Христос включил в себя все, кроме греха" Для начала нажно понять откуда берутся дети. Смешно! Мы все учились в школе и уверены, что знаем. Но есть одно Но - это материалистический взгляд, это объяснение того, как материалистически человек появляется на свет. Это не духовный взгляд, с которым не знакомили ни в школе, ни где бы то ни было еще. И вот я вижу, что пришло время рассказать об этомм взгляде. Рассмотрим обычную семью - мать, отец, дети. Вспомним об Адаме и Еве и грехопадении. Сказано: " Плоть усладилась, Дух согласился", " Ева усладилась, Адам согласился", и грехопадении так мы видим, что плоть это жена, муж это дух. Здесь верно будет вспомнить следующее: "Христос муж Церкви", "Муж глава жены", "Жена должна во всем слушаться мужа", "Кто по плоти живет тот душу свою погубит", "Не было мужа послушавшего совета жены и улучшевшего свое положение". Особенно хочется отметить послушание Богородицы, которая и дала девственную плоть Спасителю. "Жена должна быть во всем послушна мужа", "Муж есть глава жены", "И будут двое во едину плоть". Кто же такие дети? Дети это душа. Душа это рассуждение. Вот Христос есть душа Семьи Бога Отца. Богородица дала ему плоть. Бог Отец это дух. Плоть, душа, дух это один человек! Христос есть Семья. Каждый человек это Семья! Поразительно, но похоже все мы с вами семьи, состоящие из плоти, духа и души. Печально осозновать, что во многих семьях нет отцов в живых, или блуждают. То есть семьи не живут по духу, впрочем это не всегда так. Но мы должны понимать, что на нас лежит ответственность не только за душу - детей, но и за родителей. Виновник несет ответственность, и только если я виноват во всем происходящем я же могу это исправить. Вот мы поняли кто такие родители, но мы еще не поняли, кто такие дети. Дети это Душа. Душа это рассуждение. Рассуждение. Рассмотрим икону Андрея Рублева " Троица" Вспомним слова "Сущий в Недре Отчем. Он явил" Смотрим на икону - слева Бог Отец, справа Бог Святой Дух. Бог Отец и Бог Святой Дух образуют "чашу", в которой находится Бог Сын. Это состояние называется " Сущий в недре Отчем", когда же место справа занимает Богородица, это состояние называется: "Он явил". Если быть более точным Богородица не заменяет Святого Духа, поскольку Бог не изменяем, но является чашей, представленной на иконе. Таким образом человек сам по себе есть ничто, поскольку его родители плоть и дух, дети это Душа, то где сам человек? Наверное в свободном выборе. И как это странно, когда свободный выбор направлен во зло. Мы поняли, что дети это рассуждение, рожденный ребенок это наша наши дела, то есть если мы поступаем согласно рассуждению то, наш ребенок "родился", то есть он жив. "Вера без дел мертва есть". Если же мы поступаем согласно нашему рассуждению, а затем преступаем, то это аборт. Вспомним мучеников, они не отказывались от веры. Сказано: "Не найди бо дел оправдывающих меня, но помилуй верой моей." О какой вере идет речь? О вере, которая без дел, которая находится в состоянии "Сущий в Недре Отчем". Поэтому нам следует не только православной говорить, но и являть пример, "Он явил". Потому что сказано: " Кто исполнит и других научит исполнять Великим наречется во Царствии Небесном, а кто напишет и расскажет, а сам преступит йоту из закона, то малейшим наречется во Царствии." Как же мне далеко до исполнения.

И так какое большое зло аборт! Сказано: " Человек смотрящий на женщину с вожделением уже прелюбодействовал с ней в сердце своем". Бог требует от нас большего исполнения. "Ибо зло в мыслях". Преступающий свое рассуждение совершает аборт, но и более - не делающий дел веры тоже согрешает. " Кто не работает пусть не ест" "Не хлебом Единым будет жив человек, но всяким словом, исходящим из уст Господа" "Хлеб наш насущный даждь нам днесть" " Молится непрестано Иисусовой молитвой все равно, что говорить: " Хлеб, Хлеб" Отсюда смотрим "Ибо так нам надлежит делать всякую правду" и "Они постояннопребывали в учении Апостолов, в общении ипреломлении хлеба и молитвах" (Деян. 2:42) Я выбрал эти фразы чтобы сказать большую истину. Вкушать значит "включить в себя", "работать значит делать дела веры. То есть тот, кто поступает по делам веры вкушает в себя пищу. Хлеб это Иисус Христос. Слова же мне"Не Хлебом единым" относятся к святому преданию и святым и непорочным. То есть Святые это духовная пища, которую мы получаем, когда поступаем по тем делам, которые совершали эти святые. То есть тот, кто поступает по делам их, делает святых частью своей души. То есть святой возрождается в том человеке. Отсюда становится понятна фраза:"Сын возрождается в Отце, а Отец в Сыне". Про Христа сказано: " Он включил в себя все, кроме греха." и тем "возродил Отца". Вот открытие.

То есть соблюдая дела мы включаем. Святых, Христа, в себя, то есть соблюдая поступки личности Христа мы становимся такими же как и Он! "Великим наречется исполняющий заповеди и других научивший исполнять" Христос включает в себя всех святых своими делами. Сказано, что один из святых молился Богу и Бог по молитвам его сказал: "Я помилую Диоктолеана, но ты больше не приносит молитв за нечестивых" Поэтому важно заметить мы становимся причастниками плоти и души Христа, чтобы быть Ему послушными и чтобы быть Ему детьми. "Не причащающися Жизни не имеет" " Причащатся можно и святых", потому что сказано: " Не хлебом единым, но всяким словом, исходящим из уст Господа" Так же особо следует отметить слова: " "Они постояннопребывали в учении Апостолов, в общении ипреломлении хлеба и молитвах" (Деян. 2:42) На первом месте идет учение Апостолов, как наиболее доступное, дальше общение, потом преломление хлеба и молитва. Так следует особо сказать о молитве. Если нет возможности причаститься, то молитесь, хотя бы. И сказано: "Непрестанно молииесь" ( Но только до того момерта, когда Святой Дух снизойдет на вас) "Приснословием передается сила,человек связывается с Небом." "В Его деяниях по спасению людей прикосновение играет главную роль. Он коснулся руки больной тещи апостола Петра -и горячка оставила ее. На крову мертвую дочь Он взял за руку - и девица воскресла.. Когда приступили слепцы, Он прикоснулся к глазам их - и они стали видеть. Петру, когда Он тонул, Он протянул руку и спас его. Православные Христиане ищут непрестанного соприкосновения с Богом причем непосредственного соприкосновения.

Но вспомним еще раз сотника, который посчитал себя недостойным, чтобы Иисус вошел в Его дом. Он сказал: " "Господи! я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой, но скажи только слово, ""и выздоровеет слуга мой; (9) ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в ""подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает. "

Опять же повторюсь, "Не хлебом единым, но всяким словом, исходящим из уст Господа" " Скажи только слово и выздоровеет слуга мой" Дальше сотник говорит: " имея у себя в подчинении воинов говорю одному: пойди, и идет; и другому "приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает. " То есть Сотник говорит, пошли слуг твоих и они исцелять. И исцеление происходит без личного присутствия, то есть Заочно. "За очами" То есть прослеживается, в этом месте действие благодати, через.. сотника. Потому что Иисус говорит: " " иди, и, как ты веровал, да будет тебе. И выздоровел слуга его в тот час"

Таким образом, если я правильно все понял, то Личность Христа проявляется в пище, которую мы едим. "Христово брашно" Суть Личность Христа. А вера это то, что происходит по Благодати, во что мы веруем и случается так. "Вера есть осуществление невидимого."

У моего телефона есть функция подстановки слов и я заметил однажды, что иногда попадаются такие слова, которые подходят по смыслу и даже раскрывают большее! Тогда я Поверил, что это происходит по Промыслу Божьему и стал даже специально подставлять слова., чтобы узнать что-то еще. Затем я зашел на сайт Третий Рим! И нашел там статью про повара, который потерял левую руку и получил в замен кибернетическую, знающую 25 движений! Я прочитал эту статью так. Во-первых Я повар, потому что статьи, которые мы пишем являются таинственной пишей. (Кстати! действительно иногда прекращаешь чувствовать голод на молитве и насыщаешься не только духовно, но и телесно!) Во-вторых левая рука это благодать, то есть то, что по вере. Потерял руку тут трактование сложное. Думаю что потеря произошла из-за того, что вера привязалась к земному, а именно к телефону. Так же это может говорить о потере части веры, причем наиболее действенной ее части - кисти. Можно еще отметить одну из функции кисти - получение новых знаний, поскольку именно это я получал, подставляя случайные слова с помощью этой фунцкции! Архистратиг Гавриил, отвечает за знания, кстати. Поэтому получил взамен кибернетическую руку - телефон с функциейдобавления слов!" Однако такая рука - ограниченная, в отличии от совершенных творений Божиих и "знает" всего 25движений. Более того она искусственная, не живая.

Это к вопросу о живой и не живой, наверное тут слово надо сказать "ветхой"Благодати

28.09.2013 10:22 пользователь "Aleksander Alekseenko" <aleksander.alekseenko@gmail. com> написал:
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: Из писем к Отцу Виктору

Сообщение Юрий »

р.Б. Зоя писал(а):Смысл сообщений Александра становится понятен после нескольких неспешных прочтений. Но, кое-что остается загадкой.
Чем больше тумана напускаешь, и говоришь загадками и недомолвками, тем больше подчеркиваешь свою якобы значимость и высокообразованность в глазах доверчивых людей!
Однако нам известно, что "где просто, там ангелов до ста"...
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Из писем к Отцу Виктору

Сообщение Александр Беларусь »

Юра сделал дельное замечание, по братски.
если мы братство то выкладываем все на чистоту ни с кем не лебезя.
Александр Алексеенко
Гость
Сообщения: 303
Имя: Александр

Re: Из писем к Отцу Виктору

Сообщение Александр Алексеенко »

Согрешил.
Перед вами и перед Ним.
Сегодня Вышла статья про мать волнующуюся о старшем сыне, со словами: "Ой что будет, чувствую что-то угрожает моему старшему сыну. "Не вразумился.
Когда прочитал ваше сообщение грех -не раскаялся, грех мой высокоумие, оттого и туман, простите. Простите, если не искренен с вами.
Согрешил самооправданием(скрытой гордостью.) говорил: "Не понимают и не надо значит им", согрешил гордостью "Они не понимают, значит их не избрл Бог, смысл помысла такой", меня обличили статьей о Гоях и Кошерах я не понял.
Опять самооправдания.
Впал в тщеславие стал писать статью под предлогом, чтобы вы поняли, порыв хороший, но не своевременный! Впал в грех. Приблизился Святитель Игнатий Брянчанинов и обличил меня, через статью. Не желая меня осудить он сказал "Вы приблизились " к Богохульству и ереси.
Помимо этого меня сегодня водят туда-сюда выписали из госпиталя привеои в казарму, привели в мед роту. В мед роте Дежурный врач, стал говорить по телефону и сказал следующее: " Мне заткнутся; или .." он продолжал речь, как вдуг я услышал яростный шепот в правое ухо: Лучше тебе заткнутся!"
Я стал немного бесноваться.. Сейчас вроде лучше пишу вам прошу простить.Надеюсь искренно.
Помысел сделать вам добро и тем заслужить рай
помысел что не нужно писать вам объяснение..поскольку вы словно бы не способны понять и это доступно только избранным
высокое о себе мнение
Простите.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Из писем к Отцу Виктору

Сообщение Александр Беларусь »

Брат ты не чужд нам, и не согрешил, а выкладываешь то что имеешь, мы по любви даем советы, ты делаешь выводы, это и есть наше общее дело.
Александр Алексеенко
Гость
Сообщения: 303
Имя: Александр

Re: Из писем к Отцу Виктору

Сообщение Александр Алексеенко »

Выкладывать статью с высокоумием и ересью не буду.
Статья про мать : http://3rm.info/40986-pozhar-kak-milost-bozhiya.html

Статья Игнатия Брянчанинова: http://3rm.info/28375-spasutsya-li-eret ... ninov.html
Когда исповедуюсь перепишу статью, как можно понятнее; Еще раз простите.

Телефон разряжен вернусь как только смогу Спасибо за ответ.
Александр Алексеенко
Гость
Сообщения: 303
Имя: Александр

Re: Из писем к Отцу Виктору

Сообщение Александр Алексеенко »

Вот я исповедаться пока не имею возможности.. Статью переписал.
Надеюсь никаких неправ не допустил. Чувствую пламень сейчас в ноздрях пишу вам... У меня возникают помыслы неверия..сомнения.

Москва Третий Рим, два пали, а один стоит.
Рим это прежде всего земля.
Все дело во внутренности. люцифер пал, его внутренность выпала. Какова была его внутренность? Он был ангелом -хранителем Земли, в его объязанности входило просвящение. То есть он был Крестным Отцом, т е кум.
Но он пал, пал и первый Рим.
Человечество способно заполнить отпавшее.
Тогда на его место был призван иуда искариот.
Но искариот пал, пал и Второй Рим.
Но есть Павел и Петр. Есть Косьма и Димиан.
Значит есть еще один человек на земле. И вот Третий Рим стоит, а четвертому не бывать.

Когда пал Третий Рим? (телесно, а не душа и дух)
В 17веке. Поскольку произошел раскол, а мы - мистическое тело Христово, как это отразилось на Христе? Владыка будучи на Кресте в пятницу получил разрыв сердца. И оттуда вытекла Кровь и Вода. Не кровь с водой, но Кровь и Вода. Затем была собрана в чашу. Чаша эта - Грааль. А Грааль - Богородица. Являлся в виде трех голубей. Один голубь был посередине в Багрянице "красный такой естественный цвет". Два других синие, стояли справа и слева, склонившись. Прилетели, сели. А центральный голубь отличался от двух других, как эльф, черты были более изящны. (Можно посмотреть фото Богородицы в Зейтуне, у нее там "Эльфийские Уши")
Впрочем вернемся к сути.
Грааль это Богородица - Жена обличенная в Солнце и Луну.
Солнце это кровь - голубь одесную. Луна это Вода - голубь справа от нас.

Кровь и Вода.
Кровь.
Когда Христос был на Гефсиманской горе. Он говорил: " Молитесь! Бодрствуйте!" Это было Гефсиманской молитвой. Святая милостыня - кровь. Песнь Херувимская.
Он просил от учеников тогоже, что хотел и от себя - крови. Но все ученики спали. "Но был послан ангел, укреплявший Его"
Вода.
Позднее, когда Христос был в узах, он просил лишь воды - посещения Его в узах. Но дали ему уксус.
Про узы Исуса можно прочитать у Иоанна Златоустого.

Язык общения с Богом.
Язык общения это молитва. Но у огня множество языков. У Аарона были Сыны, которые внесли чуждые языки, за это их сжег огонь. Я вспоминаю слова Серафима Саровского: "Почти все тварные миры принадлежат преисподней"
Почти...
Но не все. К одному из таких языков, думаю, относится язык войны. Как вы поняли язык войны=Мир войны. Поскольку окружающий нас мир язык общения с Ним.

Ангел укрепляющий.
Как вы поняли рядом с Богородицей, стоят два Херувима. Солнце и Луна. Кто был тот единственный ангел посланный для укрепления? Луна.
Тут нужно сказать следующее: " Моя сила, когда я понимаю", "Моя немощь - чтобы меня понимали."

Все -таки я не удержался и посмотрел мультик: "Легенда о Шаохао". Пять маленьких частей рассказывают нам о двух Царях - Короле Панд и Короле обезъян (это я).
Там рассказывается о похождениях Императора Пандарии. А в конце он жертвует собой, чтобы дать время своим подданным. Время это душа, душа -дети, дети -кровь.

Но панда был самым маленьким, он был Луной. И его сила в немощи совершилась. "Сила в том чтобы его поняли", "Немощь в том, чтобыон понял."
"Он снял шестую печать Луна сделалась, кав Кровь, а Солнце как Власяница.
Власяница это одежда, цвет красный - Багряняца, а внутри Истина! Два голубя, одесную и справа от нас.

Он же увидев эту жертву устыдился.
Вспоминаю Слова Серафима Саровского: "То разрушение моих пророчеств, которое сейчас происходит, обернется становлением более крепкой России, однако войны с Китаем уже не будет, посколькуРоссия воскреснет не на жертвах." Почему не на жертвах? Потому что самый маленький принес себя в жертву.

Мир Яви.
Мир Яви это Богородица. Читай Все языки Святаго Духа явленные. Строение сира Яви. Левая рука - Луна. Правая рука - Солнце.
Представим ряд из кресел. Духовные Братья садятся Справа и Слева на Крайние места, так что получается один - Солнце, другой - Луна.
И вот Есть Икона Троеручица. Что такое Третья рука? Это церковь это Икона правой руки (Или я не пойму Икона как совмещение Правой Руки Солнца и Левой - Багряница - немощь, три руки три голубя") - десница. На Правой Руке - Иисус - Солнце. Церковь получается иконой Христа, телом Исуса, а Глава Церкви - Спаситель.
Но Церковь на земле, а Исус на Небе.
Как поучилась Церковь?

Церковь.
Церковь возникла из проборенного ребра, когда Он спал, откуда вытекла Кровь и Вода.
Церковь состоит из людей, люди - земля. " На деньги, которые оставил иуда во храме была куплена земля для погребения странников.
Странниками называли святых. Земля это люди искупленные кровью.
Кровью оцененой в 30серебрянников, на которые купили землю, землю для погребения странников. Единственная нетленая обитель в мире тлена.


Почему погребения?
Мы все иконы кого- то, кто есть га Небе.
Я нашел икону люцифера, такого, каким он был до падения в игре варкрафт - мир войны.
Не знаю была ли это ностальгия по Небу, или желание обидеть Его.
Но сатана все-таки вставил Икону в нереальный вторичный мир. И вот. Я нашел икону и прилипился к ней душой, поскольку она напомнила мне моего отца. Но как вы сами говорили Отец земной - Икона Бога Отца, но и Утер из игры был иконой!
Серафим говорил, что Кресты вставляют в игры, бросают на землю. Но.. вот я увидел икону.
Крест это багряница. Как бы совмещение власяницы и Кровавой Луны.
Форма, Цвет и содержание - Истина.
"О ризах моих Бросали Жребий." Ризы же эти миры, а миры сидят на креслах между Луной и Солнцем, миры же эти языки Святого Духа, нетленная Ангельская Молитва, языки общения с Богом, одежда.
Серафим о Крови и говорит - молись, потому что везде можешь.
Кровь это исповедание своей жизнью, что Он Жив, что он Есть. Естина, от слова Есть, Сущий. Исповедничество.
Так Понятнее?
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Из писем к Отцу Виктору

Сообщение Александр Беларусь »

Саша ты не сколько не изменился со дня первого посещения ты все тоже движение описываешь.
все то что ты излагаешь не имеет ценности так как не завершено лишь некие урывки.
такие просвещения имеет каждый из нас но хранит в себе как будто полагает в землю семя.
так и ты не выкладывай на показ а положи в землю.
Александр Алексеенко
Гость
Сообщения: 303
Имя: Александр

Re: Из писем к Отцу Виктору

Сообщение Александр Алексеенко »

Не могу согласиться, что нисколько не изменился, раньше я не понимал о все так, как вижу сейчас.
Тем не менее мне действительно говорили, что я хожу кругами. Я последую этому совету.
р.Б. Алексей
Форумчанин
Сообщения: 50

Re: Из писем к Отцу Виктору

Сообщение р.Б. Алексей »

Братья и сестры, извините, если я не совсем по теме раздела. Хотел бы обсудить, и задать вопрос о. Виктору - знаком ли он с монахиней Николаей - героиней фильма "Царь грядет" и самой Галиной Царевой? Многие ее работы - о возвращении в России царя. И, кажется, ее держание близко по духу тому, о чем рассказывает о. Виктор.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Из писем к Отцу Виктору

Сообщение Отец Виктор »

Возможно, что их держание близко нашему, но с ними лично я не знаком. Только знаю об их деятельности. Статью "Время воскресать" мы посылали на адреса Галины Царевой, но ответа не последовало.
р.Б. Алексей
Форумчанин
Сообщения: 50

Re: Из писем к Отцу Виктору

Сообщение р.Б. Алексей »

Статья "Время Воскресать" и возобновление работы сайта стали чудесным и нежданным продолжением Благовестия о Воскресении преподобного Серафима, но без знания предыстории это можно не почувствовать и не уделить этой информации должного внимания
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Из писем к Отцу Виктору

Сообщение Отец Виктор »

Но, если то, что написано во "Времени воскресать" заинтересует человека (а по моему разумению, это должно происходить), то очень трудно будет удержаться от того, что бы не перейти по ссылке на наш сайт. И хотя бы бегло просмотреть его материалы. А их на сегодняшний день выложено менее половины от того. что было на нем до закрытия летом 2011 года.
Николай малой
Гость

Re: Из писем к Отцу Виктору

Сообщение Николай малой »

Батюшка Виктор благословите! 2011 год закрытия сайта ( описка наверно?), сайт и форум закрылся в 2012г. летом? Был читателем вашего сайта и форума, с огорчением воспринял закрытие, как-то неожиданно вы прикрыли за собой дверь. Слава Богу ваш благовест, не стал одним лишь мечтанием немногих людей, а посеял зерно надежды (также и в моем сердце) во многих, кто как-либо соприкоснулся с благовестием о Воскресении Серафима Саровского. Спаси вас Господь!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Из писем к Отцу Виктору

Сообщение Отец Виктор »

Николай, сайт мы закрыли в июне 2011, а форум еще некоторое время работал в закрытом режиме. От некоторых тем мы отказались вообще, часть материалов просто еще не выложили, а часть пишется впервые, ПОТОМУ ЧТО ВРЕМЯ БЛИЗКО, и новые статьи явятся новыми вехами на пути приближения ВОСКРЕШЕНИЯ РУСИ СВЯТОЙ!

Сергей, это видение не было прелестью, поэтому его скрывать не надо. А наоборот поподробнее описать все обстоятельства явления преподобного Серафима Саровского!
р.Б. Алексей
Форумчанин
Сообщения: 50

Re: Из писем к Отцу Виктору

Сообщение р.Б. Алексей »

Это точно, отец Виктор. Трудно не заинтересоваться этим сайтом: если увидеть чуть-чуть, захочется еще и еще. Обычно такое бывает с сайтами совсем другого содержания. Я бы сказал, что это самый монархический ресурс из всех возможных, так что Г.И. Царевой и всем кто чает дарования России Царя нужно обязательно с ним познакомиться.

Если можно, то в этом же сообщении хотел бы тоже поделиться информацией о чудесном видении, также имеющим отношение к преподобному Серафиму Саровскому. Я не был очевидцем, но нет сомнения в его достоверности. В небольшом поселке Пятигорском в Ставропольском крае при закладке фундамента храма в честь батюшки Серафима одна местная жительница, ее домочадцы и соседи увидели как Божья Матерь вылила из чаши нечто прямо на место строительства. Это было, кажется, в 2005 году или около. Надо сказать, что настоятелем этого храма должен был быть игумен Василиск, который перешел в катакомбную церковь и его преследовала нехорошая слава в дальнейшем.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Из писем к Отцу Виктору

Сообщение Отец Виктор »

Это, конечно же не случайно, потому что ИМЕННО ПЯТИГОРСК ( но город) стал местом явления иконы Божией Матери "Воскрешающая Русь", о которой я пишу в материалах сайта. И благодаря постоянным консультациям Ольги Павленко мы написали новый образ этой иконы МАКСИМАЛЬНО ПРИБЛИЖАЮЩИЙСЯ к тому, который увидела она в руках Божией Матери.
р.Б. Алексей
Форумчанин
Сообщения: 50

Re: Из писем к Отцу Виктору

Сообщение р.Б. Алексей »

Вот интересно на видео переложили текст о. Виктора http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4436757. Вообще удивительно как много информации в таком именно разрезе как "О подлинности мощей преподобного Серафима Саровского" имеется в сети.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Из писем к Отцу Виктору

Сообщение мн.гр.Алексей »

р.Б. Алексей писал(а):Вот интересно на видео переложили текст о. Виктора http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4436757. Вообще удивительно как много информации в таком именно разрезе как "О подлинности мощей преподобного Серафима Саровского" имеется в сети.
Озвучено неплохо, плохо, что ссылки никакой не приведено...
р.Б.Андрей
Форумчанин
Сообщения: 27
Имя: Андрей

Re: Из писем к Отцу Виктору

Сообщение р.Б.Андрей »

р.Б. Алексей писал(а):Вот интересно на видео переложили текст о. Виктора http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4436757. Вообще удивительно как много информации в таком именно разрезе как "О подлинности мощей преподобного Серафима Саровского" имеется в сети.
Ссылка на онлайн просмотр этого же фильма: http://documentalfilms.ucoz.ru/load/raz ... -1-0-12009
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: Из писем к Отцу Виктору

Сообщение Людмила-Ек »

р.Б.Андрей писал(а):
р.Б. Алексей писал(а):Вот интересно на видео переложили текст о. Виктора http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4436757. Вообще удивительно как много информации в таком именно разрезе как "О подлинности мощей преподобного Серафима Саровского" имеется в сети.
Ссылка на онлайн просмотр этого же фильма: http://documentalfilms.ucoz.ru/load/raz ... -1-0-12009

Смотрите, как хорошо. Поработали, сделали фильм.
Почему только они не связались с о.Виктором.
Это может нам пригодиться.
У меня фильм не до конца, обрывается. Я смотрела по второй ссылке.
Ксения М
Форумчанин
Сообщения: 63
Имя: Серафима.Б.

Re: Из писем к Отцу Виктору

Сообщение Ксения М »

О подлинности мощей преподобного Серафима Саровского

http://my.mail.ru/video/mail/atatar1974 ... r1974/6/24
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Из писем к Отцу Виктору

Сообщение смир. Алексий М. »

И комментарий на сайте РуТрекер:
Фильм удивительный! Весь этот убедительный текст о том, что подлинные мощи батюшки Серафима еще только предстоит обрести, в оригинале появился на сайте http://tainadiveevo.ru/, где тема фильма раскрывается дальше и дальше
Ответить