Биометрия - это и есть начертание зверя?

Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Отец Виктор

Биометрия - это и есть начертание зверя?

Сообщение Отец Виктор »

Андрей, отвечу после четверга. Сейчас у меня ежедневные службы.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Биометрия - это и есть начертание зверя?

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Американский художественный фильм "Знак"
"международная экономика стремительно приближается к краху. Чтобы изменить ситуацию кардинально, в Берлине на саммите G 20 крупная корпорация Аванти анонсирует новинку – биометрический микрочип, который способен держать под контролем всю информацию о человеке. В сопровождении сотрудников фирмы из Бангкока в Берлин отправляют Чада Тернера, бывшего солдата, отказавшегося от своих религиозных убеждений. В его руку имплантирован чип. События происходят в период начала Скорби и Восхищения церкви, когда настоящие верующие отправятся в рай. Биометрический чип оказывается знаком антихриста..."
http://www.kinoxa-x.ru/load/kategorii/f ... -1-0-13255
Александр Алексеенко
Гость
Сообщения: 303
Имя: Александр

Re: Биометрия - это и есть начертание зверя?

Сообщение Александр Алексеенко »

Приходят на память слова Серафима: "..Но никто не сказал вам о том определительно.." Давайте начистоту, есть такое понятие, как насилие добром. Сначала я хотел просто вам написать, но тогда, что с вами будет? И вот желая, вам все-таки помочь, говорю вам, но иначе. Ведь потому учрежден ад, чтобы грешники не были изнасилованы добром, говрят душа сама спускается в ад, самообличаясь к своему стыду. Так поступил и наш прародитель Адам пытаясь спрятаться в кустах от Бога. Поэтому никто не говорит вам прямо, а указывает с помощью псалмов, но именно те места где они имеют просвящения о печати. Я сегодня лег спать днем расстроенный, что не могу вам объяснить и уснув получил утешение. Дело в том, что душа во сне начала рассуждать и полностью осознавала кто я, что мне следует делать и ничего, что я хотел бы знать не было упущено. Однако проснувшись я все сразу забыл, осталось только ощущение, что я помнил и что все было понятно. Почему же в теле я ничего не помнил? Все дело в разделенности. Когда Иоанн писал о слепцах он видел, почему- то двух. И когда писал о одержимых видел почему-то двух. Почему Иоанн видел двух, а не одного? Все просто. Все дело в разделенности души от тела. Поэтому два бесноватых это душа и тело, два слепца те же душа и тело. Ведь и беснование и слепота двоякого рода. Вот и у меня душа знает, а тело запамятовало, как только я вернулся в него. Далее мне следует вам напомнить о стяжании Духа Святаго. Когда производится совмещение души и тела. Пост и молитва и бдение.

Ну а что касается денег, паспартов, ИНН, то можно вспомнить образное откровение, что принимая документы последовательно, человек последовательно погружался в грязь. И чем больше принимал тем более глубже был, пока не дошло до шеи и он уже не мог сопротивлятся, тогда пришла черепаха и поразила его в лоб. Слова же Паисия говорили о этих нечистотах, что " Моча не освящается, вода принимает освящение и становится агиасмой" Под освящением разумевать Благодать Святаго Духа. Ну и смотрите сами ИНН это не печать, но куда дальше электронного рабства можно зайти в эти нечистоты?
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: Биометрия - это и есть начертание зверя?

Сообщение Юрий »

Александр Алексеенко писал(а):...Давайте начистоту...
...
Сначала я хотел просто вам написать, но тогда, что с вами будет?
...
И вот желая, вам все-таки помочь, говорю вам...
...
Почему Иоанн видел двух, а не одного? Все просто.
...
Далее мне следует вам напомнить о стяжании Духа Святаго.
Спасибо, конечно, Александр, за благие намерения все нам, неразумным, разъяснить, включая слова любимого ученика Иисуса!
Видать, великого просветления достигла Ваша душа во сне, раз так о нас печетесь!

Мне же в душу запало другое высказывание батюшки Серафима:
"Спаси себя сам, и вокруг спасутся тысячи!" - и, заметьте, именно в такой последовательности, а не наоборот!
Вот своим спасением, пожалуй, и буду заниматься! А не мифическим облагодетельствованием страждущих, не имея для этого ни малейшего основания...
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Биометрия - это и есть начертание зверя?

Сообщение Отец Виктор »

Отвечать буду на основании всего того, что мне было открыто об этом НАЧЕРТАНИИ с середины 90-х годов.
Начертание - это ПОДПИСЬ, СОГЛАСИЕ человека со всем тем, что он принял от диавола, со всей его антихристианской системой. Эта подпись МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ЛИЧНОЙ, СОЗНАТЕЛЬНОЙ И РАЗУМНОЙ. Начертание при помощи обмана и хитрости ДЕЙСТВОВАТЬ НЕ БУДЕТ.
Это начертание ЖЕСТКО привязано к 3.5 годам воцарения антихриста. Готовиться к ней можно сколько угодно долго, но действовать оно будет ТОЛЬКО В ЭТИ СРОКИ!
Принятие этого начертания БУДЕТ ПРИВОДИТЬ К ПОЛНОМУ ЗАКАБАЛЕНИЮ ЧЕЛОВЕКА ВСЕЛИВШИМСЯ В НЕГО БЕСОМ, ПОЛНОМУ И СТОПРОЦЕНТНОМУ! ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА ПОСЛЕ ЭТОГО СТАНОВИТСЯ ЗЕМНЫМ ТЕЛОМ (АВАТАРОМ) ДЕМОНА.
Принимая начертание, человек, тем самым, признает своим богом антихриста, именуя его "тем самым Иисусом Христом". Без признания его богом, начертание работать НЕ БУДЕТ.
Нет ТОГО САМОГО АНТИХРИСТА - НЕТ И ТОЙ САМОЙ ПЕЧАТИ!!! А есть ТОЛЬКО ПОДГОТОВКА К НЕЙ.
Начертание БУДЕТ ШТРИХКОДОВЫМ в виде 18-значного числа с включением в него трех шестерок. Разговоры о чипах - отвлекающий маневр сатаны.
Но получат его только те, кому его положено получить. А ТЕ, КОМУ ЕГО НЕ ПОЛОЖЕНО ПОЛУЧИТЬ - НЕ ПОЛУЧАТ ЕГО НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ!!! Человеку имеющему веру и подлинное покаяние, с отвержением каких-либо сосложений с бесом, эти ПЕЧАТИ ПРОСТО НЕ ПОЛОЖЕНЫ.

А поскольку Россия будет помилована, то попущенная в ней подготовка к принятию начертания зверя, ПОСЛУЖИТ ТОЛЬКО ОДНОМУ - ПОЛНОМУ И ВСЕЦЕЛОМУ ПОКАЯНИЮ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕХ ЖИВУЩИХ НА ЕЕ ТЕРРИТОРИИ! Им всем будет крайне стыдно за то, ЧТО ОНИ ФАКТИЧЕСКИ ПРИНЯЛИ ЭТО НАЧЕРТАНИЕ, и оттого все они будут горько плакать и полностью разорвут все свои отношения с диаволом и укажут ему на дверь.
Любая идентификация личности в царское время будет КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА и люди будут опознаваться по своему ФИО, дате и месте рождения. И компьютеру будет несложно найти все, связанное с отдельным человеком. ТОЧНО ТАКЖЕ, КАК СЕЙЧАС ОБРАБАТЫВАЕТСЯ ТЕКСТОВЫЙ ЗАПРОС В ЛЮБОЙ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМЕ.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Биометрия - это и есть начертание зверя?

Сообщение Отец Виктор »

А вот подобные вещи
Микрочип под кожей путем корректировки психики превращает человека в биоробота: биообъект с дистанционным управлением. Возникает реальная возможность корректировки психики биологического объекта или, даже, его физического уничтожения.
пишут те, которые НИЧЕГО РОВНЫМ СЧЕТОМ НЕ ПОНИМАЮТ о механизме беснования и сосложения с бесами! Мне стыдно за тех людей. которые так пишут - бесам НЕ НУЖНО НИКАКОЕ ДИСТАНЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ, а им НУЖНО КОНКРЕТНОЕ ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА, с которым они справятся БЕЗ КАКИХ-ЛИБО МЕХАНИЗМОВ И ТЕХНОЛОГИЙ!!!
Александр Алексеенко
Гость
Сообщения: 303
Имя: Александр

Re: Биометрия - это и есть начертание зверя?

Сообщение Александр Алексеенко »

Да, Юрий, признаю свою ошибку. И это искренне. Нота протеста принята. Теперь вижу.
Также не совсем искренне хочу говорить и о извинениях. Однако признаю, что не прав.

Действительно, мне следует подумать о спасении и моем будущем... после этого вразумления. Благодарю.
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: Биометрия - это и есть начертание зверя?

Сообщение Юрий »

Александр Алексеенко писал(а):Да, Юрий, признаю свою ошибку. И это искренне. Нота протеста принята. Теперь вижу.
Также не совсем искренне хочу говорить и о извинениях. Однако признаю, что не прав.

Действительно, мне следует подумать о спасении и моем будущем... после этого вразумления. Благодарю.
Александр, никакая это не "нота протеста" ))
Пишите и дальше - Ваши размышления вполне интересны, просто, как мне кажется, рановато их преподносить как единственно верные наставления и поучения...
И меня простите, если чем обидел!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Биометрия - это и есть начертание зверя?

Сообщение Отец Виктор »

Святой Преподобный Лаврентий Черниговский

Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит Могучее Царство... Окормлять его будет Царь Православный Божий Помазанник. В России исчезнут все расколы и ереси. Евреи из России выедут встречать в Палестину антихриста, и в России не будет ни одного еврея... В России будет процветание Веры и прежнее ликование. Русского Православного Царя будет бояться даже сам антихрист. При антихристе будет Россия самое мощное Царство в мире. А другие все страны, кроме России и славянских земель, будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в священном Писании.
Это тоже предсказание старца. А еще о подобном говорила блж Пелагия Рязанская. А еще преподобный Серафим Саровский.
Причина помилования России в Искупительной жертве Царя Николая и в том страшном предантихристовом времени, которое мы видим вокруг себя. То есть, России положено пережить времена антихриста, но до него самого не дожить!
И если бы не было этого предстоящего еще помилование, то Россия бы не спаслась и большинство ее жителей приняли бы начертание антихриста. В этом сомнения нет.

Ваше смущение заключается в том. что отец Петр считает, что биометрия - это уже печать. Но он немного не прав - биометрия это безусловно ужасная бесовщина, но это еще не та самая печать.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Биометрия - это и есть начертание зверя?

Сообщение Отец Виктор »

В этом случае лучше всего выглядит загранпаспорт старого образца. Там на каждой странице четкие ЦАРСКИЕ двуглавые орлы и совсем не видно тех замаскированных шестерок, которые видны на страницах внутреннего паспорта.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Биометрия - это и есть начертание зверя?

Сообщение Отец Виктор »

У старца Самуила есть очень большие накладки. Например, описание Рождения Пресвятой Богородицей Господа Иисуса Христа или указание местонахождения ада. Поэтому пока ничего не могу сказать насчет книг о нем.
Ну а многие наши скорби и страхи связаны с тем, что мы не имеем полноты ведения и покаяния. А если бы имели, то все выглядело бы по другому. Какую оставленность должен испытывать я, если знаю, что в УЖЕ ВОЗВЕДЕННОМ Дивеевском Благовещенском соборе будет служить воскресший преподобный Серафим Саровский?! Какую оставленность должен испытывать живущий среди нас Апостол Иоанн Богослов, знающий как и чем это все закончится?!
Ведь скорби многие из нас испытывают по своей собственной вине и они, зачастую, были бы вовсе не нужны - измени человек свое отношение ко всему, что вокруг происходит. Я в течение долгого времени пытался убедить одних дивеевских подвижниц в том, что в монастыре происходит Преложение Даров и пенсию получать можно. Но так и не смог их убедить и они остались в своем искусственном подвиге домашнего затвора, живя только за счет пожертвований и приношений, которые были у них не всегда. А ведь для них совсем было не трудно пойти и поверить подлинность или лживость моих слов: поисповедовавшись и причастившись на Литургии в монастыре.
А вот другая подвижница мать Ангелина, которая жила на ул. Полевой в малюсенькой баньке, которую я окопал в свое время полным подобием Богородичной Канавки, поверила моим словам, пошла в монастырь, причастилась и сказала, что я прав и причастие было подлинным. Точно самое произошло и с другими подвижницами дивеевскими, которые на время ушли в катакомбную церковь, а потом после разговора со мной убедились в подлинности исповеди и причащения в Серафимо-Дивеевском монастыре.
По пути к могилке старца Сампсона Сиверса встретил подвижницу, которая, испугавшись печатей, ШЕСТЬ ЛЕТ НОЧЕВАЛА НА ДЕРЕВЬЯХ, привязываясь к ним веревкой. Увидев, что ее испуг явно ненормальный и неестественный, попытался ее убедить в обратном и она, обрадовавшись моим словам, приняла решение вернуться в свою закрытую московскую квартиру.
Подвиг должен быть разумным и сознательным и не иметь даже тени прелестности. И все надо проверять, но ни в коем случае не доверять порталам и авторам, которые день и ночь грузят людей страстями и мордостями. Почитаешь их, и даже для меня, обладающего очень большим ведением, становится муторно и нехорошо на душе. Такое ощущение. что совсем оставил нас Господь. И чтобы иметь правильное православное отношение ко всему происходящему надо читать наш сайт - САМЫЙ СВЕТЛЫЙ САЙТ ИНТЕРНЕТА.
Сайт Константина Гордеева завершает свою работу, а наш сайт только начинает ее. Все это закономерно и так все и должно быть.
Следите за новыми статьями на нашем сайте и увидите подлинную картину со всем произошедшим и происходящим в нашей стране по поводу идентификации.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Биометрия - это и есть начертание зверя?

Сообщение Виталий »

Отец Виктор писал(а): Любая идентификация личности в царское время будет КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА и люди будут опознаваться по своему ФИО, дате и месте рождения.
Батюшка, наверное, фраза некорректная. Идентификация и опознание - это одно и тоже.
Отец Виктор писал(а): И компьютеру будет несложно найти все, связанное с отдельным человеком. ТОЧНО ТАКЖЕ, КАК СЕЙЧАС ОБРАБАТЫВАЕТСЯ ТЕКСТОВЫЙ ЗАПРОС В ЛЮБОЙ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМЕ.
При этом приходится потом вручную уточнять по выданным поисковой системой данным. ФИО, дата и место рождения все-таки не могут являться уникальными данными на человека. Вполне допустимо, что в крупном городе-миллионнике в один день может родится двое Александров Ивановых. Сам процесс присвоения идентификационного номера в каких-то системах учета, наверное, не является таким уж страшным событием. Другое дело, что сегодня СНИЛС - это уникальный номер, который присваивается в системе учета мирового масштаба, хозяином которой являются слуги антихриста. Человек принимаюший все блага этой системы, искренне желающий именно этих благ, а не Царствия Небесного - этот человек принимает этот номер, соглашается на учет в этой системе. Понятно, что сегодня таких подавляющее большинство. Ждем Батюшку Серафима и его проповеди и различных чудес, которые помогут распознать в себе это желание, пагубность этого желания каждому человеку.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Биометрия - это и есть начертание зверя?

Сообщение Отец Виктор »

Когда я писал про опознавание, то я имел в виду еще и некоторые дополнительные данные, например, адрес.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Биометрия - это и есть начертание зверя?

Сообщение Виталий »

Отец Виктор писал(а):Когда я писал про опознавание, то я имел в виду еще и некоторые дополнительные данные, например, адрес.
Адрес - параметр переменный.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Биометрия - это и есть начертание зверя?

Сообщение мн.гр.Алексей »

Виталий писал(а):
Отец Виктор писал(а):Когда я писал про опознавание, то я имел в виду еще и некоторые дополнительные данные, например, адрес.
Адрес - параметр переменный.
Виталик, не придирайся! :))
Этот параметр не каждый день даже и сегодня меняется, а в грядущей Империи - и подавно. Вместо адреса или в дополнение к нему можно указать запись в метрической книге прихода, где совершалось Таинство Крещения над опознаваемым. Ешё можно указывать имена восприемников от Святой Купели, и пр. Перепутать будет проблематично, особенно если ещё и фотография будет. А самое главное, - тогда будут все верить каждому на слово, и доказывать кому-то, что я, это - я, никому будет не надо! Вот! :))
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Биометрия - это и есть начертание зверя?

Сообщение Отец Виктор »

Тогда адрес места рождения.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Биометрия - это и есть начертание зверя?

Сообщение Виталий »

мн.гр.Алексей писал(а):А самое главное, - тогда будут все верить каждому на слово, и доказывать кому-то, что я, это - я, никому будет не надо! Вот! :))
В таких случаях существует еще вариант ошибки. Одно дело когда я сам где-то буду присутствовать и свидетельствовать о себе, а другое дело когда какие-то действия в отношении меня будут совершаться заочно. Например, выдача пособия, начисление налога и т.д. В этом случае лицо, совершающее действие, может сделать это действие ошибочно, не преднамеренно.
Вообще, своими сообщениями пытался донести мысль, что числовой индентификатор в компьютерной системе учета - это вещь обычная. Более того, на основаниие чеслового уникального идентификатора строятся все базы данных. Когда не было компьютеров и компьютерной сети, то и назначить какой-то уникальный цифровой идентификатор человеку было очень проблематично, да и не возможно. Если же за основу брать именно компьютерный учет, то нет никаких причин бояться уникальных числовых идентификаторов, если эти идентификаторы будут не числом зверя, а числом последнего православного Царя! Вообще, по большому счету - ФИО, дата, место рождения - это тоже в какой-то степени идентификатор, только не числовой и не зверя. Число зверя - это СНИЛС, так как он составлен именно его (зверя) системой, по его стандартам и для участия в его системе. Если же мы решили отнять у зверя его икону (компьютер-монитор-сеть-телевизор) и пустить ее на благие дела - покаяние, то все идентификаторы в этой системе будут уже не числом зверя.
Вячеслав
Гость

Re: Биометрия - это и есть начертание зверя?

Сообщение Вячеслав »

Если удалить из жизни деньги, то и идентификаторы не нужны. Нет денег, нет воровства и проституции, нет торговли оружием органами людьми наркотиками, нет взяток и экономических преступлений. А номера с идентификациями нужны для того, чтобы контролировать раздачу денег. Идентификация ещё является и элементом недоверия к людям. В Последнем Православном Царстве это всё не нужно будет. Так как основой будет доверие людям. Необходимо будет просто восстановить систему мира, как сообщество или общину людей округа района микрорайона, где все друг друга знают и где из своего круга изберут старейшин или старост. И опять можно будет говорить: "мы сей храм всем миром строили!"
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Биометрия - это и есть начертание зверя?

Сообщение Виталий »

Вячеслав писал(а):Необходимо будет просто восстановить систему мира, как сообщество или общину людей округа района микрорайона, где все друг друга знают и где из своего круга изберут старейшин или старост.
Наверное, общины должны быть подобными первым христианским, когда христиане приносили все свое имущество и с того момента своего уже ничего не имели. Это интересная мысль. Действительно, Царю не будет нужды знать всех своих подданых, достаточно только непосредственных подчиненных - министров, губернаторов. Те в свою очередь - районных начальников, а те уже - старост деревень. Старосты будут знать глав семей, а главы семей уже всех своих чад и иждевенцев.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Биометрия - это и есть начертание зверя?

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Вячеслав писал(а):Если удалить из жизни деньги, то и идентификаторы не нужны. Нет денег, нет воровства и проституции, нет торговли оружием органами людьми наркотиками, нет взяток и экономических преступлений."


А также добавить любовь, как добродетель.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Биометрия - это и есть начертание зверя?

Сообщение Отец Виктор »

Я ни о чем не могу судить сам от себя. Мне надо видеть этого парня, самому слушать его рассказ и потом молиться. чтобы Господь открыл от кого это было. Одно только скажу, ЧТО БЕСАМ НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ!!! Татьяна тоже про видение рассказывает, а батюшка Серафим говорит, что ей не являлся.
У Царевой нет полноты ведения.Но раз она фильмы снимает, то для чего-то это нужно. Я много лет молчал и в экзамен НИКАК НЕ ВМЕШИВАЛСЯ. А для кого-то, он еще идет.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Биометрия - это и есть начертание зверя?

Сообщение Отец Виктор »

Я никаких пророчеств не отменял. Но в ближайшее время отпишу всю картину происходящего вокруг, без которой ничего не станет ясным. Надо потерпеть до публикации второй Части Благовестия под названием "Исполнение".
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Биометрия - это и есть начертание зверя?

Сообщение Отец Виктор »

Публикуем ответ Администрации Президента РФ на обращение Патриарха (9 февраля 2014 г.


Разъяснения Администрации Президента РФ
о ходе рассмотрения законопроекта
«Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации»
9 февраля 2014 г. 09:30

Ниже приводится ответ Администрации Президента Российской Федерации в связи с обращением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к Президенту Российской Федерации В.В. Путину с просьбой принять законодательные меры, обеспечивающие право человека использовать традиционные документы удостоверения личности и способы учета на бумажных носителях, а также обеспечить правовые гарантии существования, технического оснащения и финансирования традиционной системы учета.
Данное ходатайство было обусловлено массовыми обращениями граждан на имя Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, которые обеспокоены заявлениями представителей органов власти на самом высоком уровне о том, что на территории Российской Федерации планируется введение нового документа, удостоверяющего личность гражданина. Согласно подготовленному Федеральной миграционной службой законопроекту «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина РФ», новое удостоверение личности будет содержать в себе визуальные и электронные носители информации с записанными на них персональными данными владельца, включая биометрические данные.
Ваше Святейшество!
В Администрации Президента Российской Федерации рассмотрено Ваше обращение к Президенту Российской Федерации о принятии законодательных мер, обеспечивающих право граждан Российской Федерации использовать традиционные документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации.
Разделяя Вашу озабоченность по вопросу нежелания некоторой части российских граждан получать другой вид паспорта - документ нового поколения, содержащий электронные носители информации, полагаю возможным отметить, что любые формы принуждения людей к использованию электронных идентификаторов личности, автоматизированных средств сбора, обработки и учета персональных данных, личной конфиденциальной информации недопустимы.
Вместе с тем, принимая во внимание, что в Российской Федерации, как и во всем мире, активно развиваются информационные технологии, важнейшими задачами которых являются повышение качества жизни граждан Российской Федерации, создание условий для удобства использования людьми предоставляемых государством услуг, представляется нецелесообразным полностью отказываться от документов нового поколения, содержащих электронные носители информации. Кроме того, граждане Российской Федерации, считающие удобным использование документов нового поколения, содержащих электронные носители информации, также должны иметь право выбора.
Представляется, что при решении данного вопроса необходим взвешенный, дифференцированный подход. При этом граждане Российской Федерации должны иметь право выбора получать документы, удостоверяющие личность, в виде пластиковых электронных карточек или на бумажных носителях, с использованием электронных носителей информации или без таковых.
Упомянутый Вами проект федерального закона «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации», разработанный ФМС России, ранее рассматривался в Администрации Президента Российской Федерации и по нему были высказаны замечания принципиального характера. При поступлении в Администрацию Президента Российской Федерации доработанного законопроекта он будет рассмотрен в установленном порядке с учетом мнения общественности, заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и позиции Русской Православной Церкви.


Л. БРЫЧЕВА,
Помощник Президента Российской Федерации —
начальник Государственно-правового правления Президента Российской Федерации
http://www.patriarchia.ru/db/text/3561086.html
Игорь
Форумчанин
Сообщения: 129
Имя: Игорь Валерьевич

Re: Биометрия - это и есть начертание зверя?

Сообщение Игорь »

Ну что посмотрим какие будут внесены правки в проект федерального закона
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Биометрия - это и есть начертание зверя?

Сообщение Виталий »

Патриархия принятие электронных документов, идентификаторов и т.д. грехом не считает. Вся эта говорильня для отвода глаз.
Ответить