Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: о.Иеремия

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Виталий писал(а):
иером.Иеремия(Лапин) писал(а): Поэтому попробую объяснить, что наз. на "пальцах", возьмите сваренное яйцо разрежьте его пополам, получится примерно относительная полусфера , положите на стол и вертикально проткните его, ну например иглой, игла упрется в твердую плоскость на которой лежит яйцо "полусфера".
Попробуйте проткнуть его не перпендикулярно столу, а параллельно в районе места среза. Игла войдет в одной части сферической поверхности и выйдет на другой стороне сферической поверхности.
ЗАЧЕМ???
Я даже отвечать не буду, это явный неадекват.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

В свое время, 15 лет назад, я точно также думал о своем восприятии сновидений. Я думал, что я вижу их глазами и участвую в них подобной "полусферой" позади которой только "я" и больше ничего, а передо мной мир сновидения.
И первое открытие было в том, что как только я в полном сознании понял, что нахожусь во сне и начал крутиться волчком вокруг себя, пытаясь узнать, каким образом я связан со своим спящим телом, то оказалось, ЧТО НИЧЕМ НЕ СВЯЗАН! И нахожусь в сновидении ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ, воспринимая его через мое тамошнее тело, которое вполне подчиняется мне, и которое НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к моему земному телу не имеет.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Вот не без чувства юмора высказывание одного блогера.)))

То, что земля плоская, официально признано всеми правительствами всех стран на всех континентах - землю они измеряют в единицах площади!
А в школе только "мОзги пудрят" про шарик.
И "дачный" налог плачу за 17 соток, а не пресловутый соответствующий телесный угол шара! А уж Гос.Думу с её мудрыми законодателями не обманешь, там точно знают, за что можно содрать налог с простого гражданина.


мн.гр.Алексей, о чем фильм то, чтоб не тратить 2 часа на просмотр этого ролика с ютуба.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Фильм очень красивый и полезный, во мне вызывает только хвалу Творцу. Как это все здорово работает. Солнце, вода, ветер.
А по плоской Земле вот две хорошие ссылки http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%BB%D1%8F
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% ... 0%BB%D0%B8

Один из недостатков теории Плоской Земли - очень большие расстояния между материками юга Земли, по сравнению с реальным расстоянием.

Очень интересны снимки с геостационарных спутников, которые НЕПОДВИЖНЫ по отношению к поверхности Земли.

И очень хорошо показана роль материка Антарктиды для жизнеобеспечения Земли.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Виталий »

иером.Иеремия(Лапин) писал(а): ЗАЧЕМ???
Чтобы понять "очевидное и простое" :))
иером.Иеремия(Лапин) писал(а):Я даже отвечать не буду, это явный неадекват.
Отец Иеремия, я не задавал Вам вопросов. Пытался опровергнуть Вашу теорию о том, что земля имеет форму полусферы с помощью Ваших же доводов. Наверное, не нужно было делать, пусть будет "неадекват" :))
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Выдержка из Википедии:
Несмотря на то, что факт сферичности земли является общепринятым, существует Общество плоской Земли, ставящее своей целью доказать, что Земля — плоская. По заявлениям его сторонников, все правительства Земли заключили мировой заговор с целью обмануть людей. Космология общества такова:

Земля является плоским диском 40 000 километров в диаметре, с центром в районе Северного полюса
Солнце и Луна вращаются над поверхностью Земли. То же самое происходит со звёздами.
Сила тяжести возникает ввиду того, что Земля движется вверх с ускорением 9,8 м/с².
Южного полюса не существует. То, что нам кажется Антарктидой — ледяная стена, опоясывающая мир.
Все фотографии Земли из космоса — подделки.
Расстояние между объектами в южном полушарии намного больше. Тот факт, что перелёты между ними происходят быстрее, чем должно быть согласно карте плоской Земли, объясняется тем, что пилоты авиалайнеров тоже замешаны в заговоре.

Нeкоторые деятели ислама утверждают, что шарообразность Земли противоречит мусульманскому вероучению.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

1.Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки. (Псалтырь 103 псалом, 5 стих)

Как может земля утвержденная Богом на твердых основах, где-то вертеться и куда-то лететь, о чем нам в противовес Св. Писанию говорят приверженцы теории шара земли и ее постоянного вращения и движения по вселенной ?

2.Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему где оно восходит. (книга Экклесиаста гл.1, ст. 5.)
Солнце имеет движение по отношению к земле, а не наоборот как проповедуют т.н. ученые, причем солнце СПЕШИТ К МЕСТУ ГДЕ ОНО ВОСХОДИТ.

3.Иисус воз­звал к Го­с­по­ду в тот день, в который пред­ал Го­с­по­дь [Бог] Аморрея в руки Израилю, когда по­бил их в Гаваоне, и они по­биты были пред лицем сынов Израилевых, и сказал пред Израильтянами: стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Аиалонскою!
И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам сво­им. Не это ли написано в книге Праведного: «стояло солнце среди неба и не спешило к западу по­чти целый день»?(Иисус Навин гл.10, ст 12.)


Это место из Ветхого Завета просто потрясает, как молитвенное воззвание человека который ничтожней песчинки во вселенной, смог силой Божией покорять огромные светила и изменять ход Вселенной, как это могут объяснить надменные ученые которые хвалятся умом и знанием своим?
разве не понятно что ВСЯ ТЕОРИЯ УЧЕНЫХ ЛОЖНА УЖЕ ХОТЯ БЫ ПОТОМУ ЧТО ПРОТИВОРЕЧИТЬ ТАКИМ ЯВНЫМ, ДИВНЫМ И СЛАВНЫМ ДЕЛАМ БОЖИИМ, ведь какое еще более очевидное должно быть доказательство того, что не Земля находится в движении вокруг солнца, а Солнце и Луна движутся над землей.
Явная ложь ученых в одном. подрывает всякое доверие и в остальном их словоблудии и лжи.

И еще напоследок, посмотрите как мировое правительство изображает землю)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Не могу понять, зачем НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР искажать от "фонаря" опытами?
Это тоже самое, что если я вам скажу есть нужно только ртом, вы начнете предлагать иные способы для этого, только для того чтобы доказать обратное.
Все с вами у меня тема закрыта, может кто другой осилит вашу ЛОГИКУ.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Александр Беларусь »

Отец Иеремия, ты неправ!!!
Столько ... здесь уже давно не было.
Рад тебе Отец!!!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

А вот еще цитата из 3 Ездры для отца Иеремии.(4:7)
7 А он сказал мне: если бы я спросил тебя, сколько обиталищ в сердце морском, или сколько источников в самом основании бездны, или сколько жил над твердью, или какие пределы у рая,
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Отец Виктор писал(а):А вот еще цитата из 3 Ездры для отца Иеремии.(4:7)
7 А он сказал мне: если бы я спросил тебя, сколько обиталищ в сердце морском, или сколько источников в самом основании бездны, или сколько жил над твердью, или какие пределы у рая,
И о чем это?
Приведу один пример из о.Виктора, вполне по Писаниям вы говорили, что земле нет 8 тысяч лет, но у оф. науки и любого обывателя такие слова вызовут лишь саркастическую улыбку в лучшем случае, доказывает ли это, что мнение т.н. науки и подавляющего большинства людей соответсвует реальному положению вещей по этому вопросу?

о.Виктор вы говорите ад находится в недрах земли, тогда где у этой бездны дно? не на на другой ли стороне поверхности земли, если думать . что она ШАР?

Спрошу и еще об одном вас о.Виктор, как вы считаете:
1.Вращается ли земля вокруг солнца?
2.Перемещается ли в пространстве наша галактика. имею ввиду не движение внутри ее, а вся целиком, и если да, то куда или в каком направлении она движется и зачем, в чем так сказать сакральный смысл этого?
3.Где в проекции вселенной тогда ВЕРХ , - а где НИЗ, раз земля постоянно движется и вертится, и все вокруг нее?
4.Почему Писание говорит Господь ДЕРЖИТ в деснице своей землю, а не сказано ВЕРТИТ ЕЁ?
5.Зачем нам обязательно ставить храмы на ВОСТОК, если с внешней стороны это не имеет никакого смысла. потому как все в постоянном движении и не имеет основательной стабильной координаты?
Думаю этого пока хватит.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Отец Виктор писал(а): Но, отец Иеремия, если с аэродрома Москвы вылетят два самолета, один строго на запад, а один строго на юг, и после облета Земного Шара вернуться на свое место, пролетев над соответствующими территориями, то как можно будет описать траекторию их полета при нешарообразной Земле?
Остальных прошу помочь, ведь есть какие-то теории плоской Земли, описывающие возможные траектории полетов этих самолетов.
Вот ссылка на ролик, который думаю хоть частично ответит на ваш вопрос.
http://www.youtube.com/watch?v=RbvsGB3byvg

Кстати в конце ролика, автор говорит что не возможно физически с той высоты на которой находилась МКС или другие станции оглядеть Землю, что подтверждает слова св.отрока Вячеслава который об этом говорил, чтобы увидеть Землю более менее реальной, нужно посмотреть на нее с расстояния Солнца.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Виталий »

Можно еще опереться на Откровение Иоанна Богослова, гл.7, стих1 и сделать вывод, что земля имеет форму четырехугольника :))
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Виталий писал(а):Можно еще опереться на Откровение Иоанна Богослова, гл.7, стих1 и сделать вывод, что земля имеет форму четырехугольника :))
Это как вам будет угодно, только стёб в данном случае не уместен, читайте толкования святых отцов на Апокалипсис, оно полезней будет для вас.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Виталий »

И Вам спокойной ночи, батюшка :)
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение мн.гр.Алексей »

иером.Иеремия(Лапин) писал(а):мн.гр.Алексей, о чем фильм то, чтоб не тратить 2 часа на просмотр этого ролика с ютуба.
Отец Иеремия, благословите! Очень рад Вашему возвращению!
У меня тоже столько времени не нашлось, к сожалению, чтобы досмотреть эту красоту. Но и пяти минут хватило, чтобы наглядно убедиться в том, что Земля именно такая, какой ее показывают в этом документальном фильме. Да и не доверять тем, кто своими глазами видел и потом нарисовал (тот же Леонов), у меня нет больших оснований. С расстояния от Солнца, думаю, человеческий глаз не в состоянии рассмотреть Землю такой, какова она на самом деле, по той простой причине, что ее оттуда не видно будет - слишком маленькая.
А слова из Священного Писания толковать в буквальном смысле я бы здесь не стал. Три кита или три слона, или три столба и пр. - это только образы троичности Бога и незыблемости и совершенства его Законов и Силы (Благодати), содержащей Свое Творение в подвижном равновесии, а остановка Солнца - иллюстрация того, что для Полагающего Закон Творению нарушение этого Закона - в Его власти (когда "нарушается естества чин"), а человек молитвой достигает этого - посредством Творца.
Простите.
П.С. Здесь показано, как формируется шар из воды в невесомости. Не исключено, что по подобным законам шло и формирование небесных тел.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Виталий »

Такая мысль в голову пришла - рассуждение относительно формы земли сводится к понятиям - "плоская" и "круглая". Т.е., фактически обсуждается форма поверхности земли. Ведь, даже сторонники "плоской" земли, наверное, согласятся, что земля не может быть полностью плоской, т.к., плоскость не имеет толщины, а земля, если ее копнуть, вроде как толщину имеет. В таком случае, по их представлению она скорее цилиндрической формы с плоской поверхностью, на которой мы живем. А свт.Иоанн Златоуст говорит о круге не в том смысле, что поверхность земли очерчивает круг, а в том, что если взглянуть на сечение земли плоскостью, параллельной стоящему человеку, то форма поверхности будет кругом, а не отрезком.
Я, честно говоря, не смотрел по ссылкам сторонников плоской земли, но вот конкретный вопрос Марку - Вы считаете, что земля действительно плоская (т.е. не имеет толщины) или считаете, что плоская только поверхность земли?
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Благословение Господа нашего Исуса Христа на вас, дорогой Алексей.

То что фильм по вашей ссылке красивый это хорошо, другое дело насколько он полезен и приближает ли он нас к Истине, хотя бы по нашему обсуждению, уверен что нет.
Леонов безбожник и лжец, - это мое о нем суждение, сужу о нем по его же высказываниям по разным вопросам.
Что касается не буквального понимания Священного Писания, в какой то мере это верно, но не нужно утрировать, если Бог сказал что держит землю , то это никак нельзя понимать. что он имел ввиду что вертит её, иначе так можно абсолютно все поставить под сомнение. а это уже к Правоверию не имеет никакого отношения, это чистой воды гностицизм, поэтому будьте Алексей поаккуратней в своих размышлениях.
То что землю нельзя по вашему мнению Алексей разглядеть с расстояния от солнца, то это ваше лишь предположение, в этом вопросе я больше доверяю словам отрока Вячеслава, уж не взыщите, с другой стороны есть приборы которые могут все увидеть. Я бы лучше вам посоветовал не американские красиво снятые фильмы смотреть, а 8 серий о от.Вячеславе, это и полезно, и спасительно, и познавательно будет для всех. в том числе и для вас.

То что показано про воду в невесомости, то это детский сад просто , уж простите меня, может 7 летнему отроку это и интересно разок посмотреть, но не более, если НАСА занимается такими сейчас опытами, то их наука находится в деградированном состоянии.
У меня складывается мнение, что вы больше обращаете внимание на внешние эффекты в ущерб содержанию, обратите на это свое внимание, буду конечно рад если скажете, что я ошибаюсь.
Сергий Vrn
Форумчанин
Сообщения: 106
Имя: Сергий

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Сергий Vrn »

Великое в малом. Плоскости вращающихся солнечных систем (видимые как плоскости на огромных от них расстояниях) включают в себя сферические шарообразные планеты (видимые на примере нашей планетарной системы), поверхности планет которых для человека как безконечная плоскость (видимая их часть для человека как соотношение расстояния (площади) и человеческого угла зрения), в то же время эта самая планетарная плоскость, рассматриваемая в эл. микроскопы, разбивается на уже сферические и шарообразные молекулярно-атомные элементы.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Всех с праздником святителя Николая. Мы в это день всегда ставим елку!

В начале разговора я был уверен, что отец Иеремия будет поддерживать описание мира старца Самуила, но ошибся. Поэтому привожу выдержку из книги о старце Самуиле, в которой он называет нашу Землю шаром:
Рай, в существе его виденный
«В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам» /Ин. 14:2/.

* По воле Божией, возвещается убогим Самуилом: во-первых знайте, люди земные, то, что наша Земля стоит в воздухе неподвижно, а светила все идут вокруг Земли. О естественности светил нет надобности разоблачать миру, для чего они - солнце и месяц - все знают, для чего; а тайна звезд - для чего они и сущность естества их - от людей сокрыта и нет надобности мне открыть об этом, ибо близко уже время, когда они будут сняты.
Расположение земли истинного Рая находится в воздухе, на уровне высоты нашего земного шара
Теория Плоской земли ОЧЕНЬ уязвима для критики. Например звездная сфера в южном и северном полушарии: звезды разные и вращение небосвода идет в другую сторону. Солнце тоже идет по небосводу по разному: по часовой или против часовой стрелки. Расстояния между Австралией и Южными Африкой и Америкой при плоской Земле будут НАМНОГО БОЛЬШЕ, чем в реальности. Поэтому общество Плоской Земли и не смогло никак объяснить накладки , кроме как заявить о сговоре и фальсификации космических снимков)!
Ксения М
Форумчанин
Сообщения: 63
Имя: Серафима.Б.

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Ксения М »

Дополнение
Письма Валаамского старца (отца Иоанна).
Письмо 91

28.8.1954 г.

Во время оно, пророк Давид сказал: «Рече безумец в сердце своем – нет Бога», вот и ты к этому безумию присоединилась. Ты так, легкомысленно думаешь, а я глубоко верю и утверждаю, что есть Бог, есть будущая жизнь, есть вечное мучение для грешников, есть и вечное блаженство для праведников. Как же не верить в Бога, когда куда не посмотрю, везде вижу и созерцаю Божию премудрость и благость. Как все сотворено премудро и как сгармонирован весь земной шар! Святая Церковь поет: «Яко возвеличашася дела Твоя, Господи, вся премудростию сотворил еси». Чудные дела Твои, Господи, куда ни посмотрю, везде вижу творческую Твою руку. Смотрю на солнце и вижу точно золотая тарелочка освещает и согревает весь земной шар.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение мн.гр.Алексей »

иером.Иеремия(Лапин) писал(а):У меня складывается мнение, что вы больше обращаете внимание на внешние эффекты в ущерб содержанию, обратите на это свое внимание, буду конечно рад если скажете, что я ошибаюсь.
Спаси Господь Вас, отец Иеремия, за обстоятельный ответ. Ради мирной дискуссии я почти готов поверить и в трех слонов в качестве основания, на котором покоится Земля. Кстати, три точки опоры исключают колебания покоящейся на них плоскости. Только вот проклятое любопытство сразу задается новым вопросом: а на каком основании слоны стоят? Говорят - на черепахах. Хорошо. Но, опять же, а - черепахи? И т.д.
Боюсь однозначно утверждать, что Ваше мнение о моем восприятии содержания через внешние эффекты ошибочно. Скорее, именно так в большинстве случаев я и прихожу к пониманию внутренней сути вещей. Если я вижу человека плачущего или смеющегося, то могу догадываться о его внутреннем состоянии. Если я вижу, что капля воды в невесомости приобретает форму шара, то прихожу к выводу, что это происходит согласно Закона Творца, интерпретированного современной наукой как гравитация.
Несколько лет назад у нас было уточнение границ дачных участков, теперь уже не посредством колышков и рулетки, а при помощи современных приборов, определяющих точные (с очень маленькой погрешностью) координаты на земной поверхности. Я поинтересовался принципом действия этих приборов, и мне популярно объяснили, что если хотя бы три спутника системы GPS (а теперь еще и ГЛОНАС), находящихся на геостационарных орбитах, "видят" этот прибор, то не составляет никакой сложности при помощи математических вычислений определить его местоположение. Потом я уже целенаправленно поискал информацию об этих системах и вынужден был согласиться с этим принципом. Там сплошная математика вперемежку с физикой, и если бы те модели, которыми пользуются при вычислении местоположения КА (косм.аппарата) в ЦУПе были ошибочны, ни о каких стыковках в космосе не могло быть и речи. Вот маленькая иллюстрация того, что понятие "что вокруг чего крутится" - вполне относительное:
Движение КА описывается в прямоугольных, криволинейных и оскулирующих системах координат. В зависимости от положения начала координат приняты следующие системы ко- ординат:
— небесная, с началом координат в точке стояния наблюдателя;
— гелиоцентрические, с началом координат в центре масс Солнца;
— геоцентрические, с началом координат в центре масс Земли (или планеты);
— топоцентрические, с началом координат в точке на поверхности Земли (планеты);
— барицентрические, с началом координат в центре масс КА.
В зависимости от положения осей координат системы координат подразделяют на вращающиеся (жестко связанные с планетой) и неподвижные (планета вращается относительно системы координат).
Если бы Земля не была бы шарообразной, то и спутник не уходил бы в тень Земли, становясь недоступным для наблюдения с одной точки, что влечет необходимость иметь корабли наблюдения в акватории мирового океана.
Да и аргумент отца Виктора: "Расстояния между Австралией и Южными Африкой и Америкой при плоской Земле будут НАМНОГО БОЛЬШЕ, чем в реальности" весьма существенен. Вот так называемый геоид, наглядно иллюстирующий этот аргумент: Изображение
Мне трудно усомниться в вещах очевидных. Но я отдаю должное Вашей, отец Иеремия, ВЕРЕ и настойчивости в отстаивании своей позиции и отношусь к этому с уважением.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Ксения прислала в личку, но думаю, как раз по теме моих последущих постов.
Письмо женщины, пережившей клиническую смерть...

Расскажу одну историю. Лет 12 назад мне делали операцию - удаление липомы. Простенькая такая операция... но чуть не закончилась смертью. 5 дней я промучилась дома после операции (за это время ходила к врачам - потому что температура была под 40 и давление 60) - но они говорили "все нормально - это постоперационное состояние".
В итоге, когда меня показали знакомому хирургу - он пришел в ужас и сказал, что нужна срочная операция, потому что заражение крови и надо вскрывать всю спину, но т.к. температура 40 и давление 50 - это нереально - он ничего не может гарантировать! С такими данными операцию не делают... но ждать тоже нельзя!


Я мысленно распрощалась со всеми, но боль была такая невыносимая, что даже не грустила сильно если помру )). Когда меня погрузили в наркоз - я... превратилась в жемчужину или в сферу, наполненную любовью - это невероятное ощущение! - счастье и любовь умноженное на миллион!! И я поплыла по потоку, ко мне стали присоединятся такие же, как я жемчужины, и от этого становилось еще приятнее, мы двигались по потоку и количество этих близнецов жемчужин увеличивалось стремительно. Я была внутри и снаружи и видела, что скоро я потеряю себя в потоке таких же как я шариков! И испугалась!

ЛЮБИШЬ МЕНЯ - ЛЮБИ И ВСЕ ЭТИ ШАРИКИ, ЭТО И ЕСТЬ Я...

Удивительно - я не помнила, кто я - мужчина или женщина, своих родных и любимых... ничего! Но я вспомнила Бога - и сказала - "Господи, я тебя люблю. Помоги". И в этот помент моя жемчужина выпрыгнула из общего потока и устремилась в перспективу, и я увидела, куда двигались все эти шарики, наполненные светом - они образовали силуэт, светящийся ярким теплым светом - силуэт Бога! (Каждая в отдельности сфера святилась любовью, но когда они собрались вместе - это было такое счастье и такой свет! - который мне не забыть!) И этот светящийся силуэт ответил мне - "Любишь меня - люби все эти шарики - это и есть я"


И я обрела озарение "бог, который казался так далеко и которого я люблю - оказывается в каждом человеке... и во всем сущем и даже во мне - все вместе мы составляем ЕГО! И все так просто! Можно просто любить и отдавать любовь каждому... и бог так близко! От этого ответа и от переполняющей меня любви, которая брызгала и необходимо было ее отдать - я взлетела в космос - видела звезды, пролетающие рядом и... дальше сюрреализм... я - моя жемчужина попала в грудь "Клава Нагива" из фильма "Пятый элемент" - это оперная дива, которая поет великолепную арию... И я запела... И такое это счастье - петь и отдавать свою любовь через голос...


И тут меня будит медсестра и говорит "оперная певица - просыпайся - ты нам всю реанимацию разбудила!" Оказывается, я (которой медведь на ухо наступил) классически красиво пропела арию на итальянском языке (которого я не знаю), и все больные заслушались и не могли поверить, что я не оперная певица! ))
Да велики чудеса Господни! Первое, что я сказала, увидев человека - "как же я вас сильно люблю!" Я вас так сильно люблю!!!" Медсестра мне "Да. Да и мы вас тоже))) Вы все такие возвращаетесь)))"


Да, и еще, когда я вернулась, было ощущение, что я во сне, а там со светом - было все реально и ярко! И настоящее! А здесь -
подделка, компьютерная игрушка для тренировки души! И как люди не замечают, что это нереальная картинка!
Потом месяца через два зрение стало привыкать к этому миру и к этой реальности. Хирург сказал, что у меня была клиническая смерть и они меня откачали, но я уже была в курсе. Я бегала с трубочками в спине по всей больнице и помогала всем - потому что у меня была жгучая потребность сделать что-нибудь хорошее людям - частичкам бога! Любовь переполняла меня! И это было самое лучшее время!

Потом было много разного - радости и трудности, но эта картинка помогала мне держать ориентир! Жизнь на земле - только тренажер для души, а реальность там у Бога! И важна только любовь... отдача, чувства. Доброта... все остальное - песок!

ЛЮБИШЬ МЕНЯ - ЛЮБИ И ВСЕ ЭТИ ШАРИКИ, ЭТО И ЕСТЬ Я...
Ксения М
Форумчанин
Сообщения: 63
Имя: Серафима.Б.

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Ксения М »

Придет время и все встанет на свои места.
Ответить