Новый Вавилон, башни ВТЦ и 11 сентября 2001 года

Игорь
Форумчанин
Сообщения: 129
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Игорь Валерьевич

Новый Вавилон, башни ВТЦ и 11 сентября 2001 года

Сообщение Игорь »

Отец Виктор, Глава Новый Вавилон, хотелось бы обсудить поподробнее.
Подчеркнем, что террористы, намеревавшиеся в этот день снести главу Всемирного Торгового Центра, вооружены были ничем иным как ножами (!) для нарезки картона! При помощи ножей они захватывают самолеты и становятся в них «царями на один час» (Откр 17; 12), до совместной гибели со своими новыми «подданными». А перед атакуемыми зданиями на земле лежит некий круглый предмет под названием «пустая сфера», которая по замыслу ее автора символизировала мир торговли, и которая впоследствии стала памятником разрушенным башням ВТЦ. Эти небоскребы, атакуемые «углями огненными» не сгорели и не упали, а именно были «низложены в страстех», как видели все мы. И не было при этом никакого наведения по радиомаякам и никакого подрыва несущих колонн, как пишут об этом в православной прессе, и никакой психотронной обработки террористов.
Для меня это все так ново. Пока готов подискутировать, и не готов так сразу поверить. Я хотел спросить, а кто это все организовал? Ведь определенной группе людей в структурах США это атака был выгодна, она позволила войти в Афганистан (теперь через НАТО идут наркотики сюда), Ирак (нефть), Средняя Азия, мир стал другим. Уже столько было всяких разоблачений по поводу 11 сентября. Нет, возможно что в самолетах были террористы, но как они сумели направить самолеты точно не имея даже достаточно для этого опыта. Может Господь ими в тот момент управлял?
А Пентагон, вообще полная подстава. Как можно врезаться и точно с торца попасть в самый охраняемый объект США, под которым ядерный реактор и высотою всего в 5 этажей. Это какой ас должен управлять самолетом чтобы с высоты несколько километров точно попасть многотонной машиной в торец 5 этажного дома с самой мощной системой ПВО в мире?
А башни? Начался лавинообразный процесс складывания, когда на каждый следующий уровень падал все больший вес со все большей скоростью, если посмотреть любое видео падения башни, они падают (складываются) быстрее скорости свободного падения!!! Такое невозможно, если нет воздействия извне, так как существует всегда активное сопротивление складывания конструкций, не позволяющей развить скорость складывания равно скорости свободного падения.


Ниже ссылка где прекрасно видно на съемке локальные подрывы на нижних этажах зданий - http://www.youtube.com/watch?v=1eCJBmA0"
Неужели все было так? Не готов поверить пока. Возможно Господь ожесточил сердца тех, кто это все организовал, и они как вы говорите заблокировали вход Антихристу в наш мир, но то, что было именно так, я пока не уверен. Может, кто меня переубедит?

Отец Виктор, вы говорили, что батюшка Серафим редко вмешивается, только лишь при необходимости. Неужели преподобный ничего по этому поводу не сказал?
И что такое, круглый предмет под названием "пустая сфера?"
С уважением к Вам, Игорь
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: Новый Вавилон, башни ВТЦ и 11 сентября 2001 года

Сообщение Юрий »

Игорь писал(а):И что такое круглый предмет под названием "пустая сфера?"
Возможно, речь идёт об этом:
Фонтан со сферой у ВТЦ
а здесь вид с другой стороны, видимо, уже после 11 сентября, т.к. фонтана больше не наблюдается, но заметны серьёзные повреждения конструкции:
Сфера с пробоинами


Кстати, определённую опасность для США может представлять и этот "Рог":
М.Ахмадинежад: Иран не боится ни санкций, ни военного вторжения:

Цитата: ...В случае же нападения на Иран со стороны другого государства Исламская Республика "бросит в ответ камень"
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Новый Вавилон, башни ВТЦ и 11 сентября 2001 года

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Уничтожение башен только начало, прообраз того, что случится с Америкой в ближайшее время, и случится это руками тех "десяти рогов", "И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне" . И это случиться потому, что система демократии, торговли и либерализма не цель мировой закулисы, а только средство прилагаемое к намеченной цели, средство развращения, искушения и отдаления от Бога гоев.
Когда тайна беззакония обнажается через экуменизм, цифровую идентификацию, нетерпимость к христианству, торговля, демократия и либерализм становится ненужным и начинает только мешать приходу антихриста. По моему убеждению, антихрист выйдет не с торгового центра, а с экуменической церкви, и будет не жидом-торгашом, а жидом-идеалистом, идеалы которого будут одинаково неприемлемы как к демократии, так и к христианству.
Образно говоря у тяжело больного вырезали сердце, напичкали его наркотиками, пока делали операцию, и зашивают туда сердце исскуственное, для того что-бы человек нормально существовал, даже с искусственным сердцем, противопоказано дальше пичкать его наркотиками, но ломка в организме будет серьёзная.
Так вот, вся фишка в том, что Промысел Божиий сейчас векторно совпадает с деятельностью жидов-каббалистов, "...потому что Бог положил им на сердце -- исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии." Только, вместо исскуственного сердца, которое жиды вставят в соборный организм мира запада, русскому народу вернут его настоящее живое сердце, способное любить Бога и исполнять Его волю.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Новый Вавилон, башни ВТЦ и 11 сентября 2001 года

Сообщение Отец Виктор »

Рассуждать о том, почему не было промаха 11 сентября, это все-равно что рассуждать о том, почему не было промаха у Давида в момент попадания камня из пращи точно в центр лба Голиафа. Вот не положено было состояться 4 взрыву, направленному против Капитолия, он и не состоялся. И не причем тут активность пассажиров этого самолета или отсутствие 5 террориста не пришедшего в аэропорт - этому взрыву просто не положено было совершиться вообще. А как это произошло технически - это уже слава Творца, художественного оформившего как попадание в цель остальных 3 самолетов, так и борьбу на борту четвертого и его падения.

Я уже писал в Благовестии об 11(!) выпавших подряд невозможных в реальной жизни нулевых уровней разметки горизонтальной линии в Тихвинском храме города Воронежа, но подобных вещей в моей жизни было достаточно много и я о них буду еще писать. Исполнение пророчеств есть нечто такое, что нельзя назвать естественным ходом событий, потому что естественный ход событий предполагает возможность некоей случайности, о которой говорят атеисты, но которой на самом деле, не существует.

События 11 сентября были именно этой неслучайной неслучайностью. В дальнейших словах я еще раз подчеркну это.

А авангардисткая скульптура под названием "пустая сфера" или "глобус" как ее называли в народе, была погружена на трейлер и перевезена в парк на южной оконечности Манхэттена и была установлена там в честь низложенных зданий.

Низложение их я смотрел не менее 50 раз и оно всегда казалось мне обычным исполнением Божиих пророчеств и ничего там уж сверх такого необычного я не заметил. Хотя необычность для меня была в том, что здание сложилось, а могло ведь и устоять, потеряв только свои верхние этажи. Ведь запас прочности позволял выдержать их неоднократный вес.

А так, в здании внизу на первых четырех-семи оставшихся этажах осталось в живых достаточно большое количество людей и эти этажи остались целыми. Поэтому, если бы это не было исполнением пророчеств, то об этом давно стало бы всем известно. Но это было ИСПОЛНЕНИЕМ ПРОРОЧЕСТВ! И я свидетельствую об этом. А то что американцы воспользовались этим и ввели свои войска в Афганистан, то для них это совершенно естественная реакция, потому что башни действительно были уничтожены мусульманамнскими террористами.

Батюшка Серафим как раз говорил именно то, что я затем описываю в своих материалах. То есть, что сами американцы зданий не подрывали и никакой подобной террористической атаки не готовили. И все иные варианты описания этих событий являются неправдой.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Новый Вавилон, башни ВТЦ и 11 сентября 2001 года

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

otetsViktor писал(а): Батюшка Серафим как раз говорил именно то, что я затем описываю в своих материалах. То есть, что сами американцы зданий не подрывали и никакой подобной террористической атаки не готовили. И все иные варианты описания этих событий являются неправдой.
Это сделали жиды-каббалисты, а именно совет состоящий из 10 членов в мировом закулисном правительстве руками подконтрольной им организации Аль-каида.
Им не составляет труда организовать любой теракт, если под контролем находится как подручные "терористы", так и правительство Америки.
Собственно, в данный момент перед глазами гоев будет разыгрываться душещипательная драма, в которой немалую роль будут играть террористы-исламисты как активная, деструктивная сила, демократы-импотенты, вобравшие в себя всю немощь советской горбачёвщины, а под конец перед публикой появится главный герой этого спектакля - антихрист-благодетель, который принесёт перепуганному обывателю спокойствие электронного концлагеря.
Только вот драма на этом не закончится "ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих."
Игорь
Форумчанин
Сообщения: 129
Имя: Игорь Валерьевич

Re: Новый Вавилон, башни ВТЦ и 11 сентября 2001 года

Сообщение Игорь »

Отец Виктор писал:
Хотя необычность для меня была в том, что здание сложилось, а могло ведь и устоять, потеряв только свои верхние этажи. Ведь запас прочности позволял выдержать их неоднократный вес.
То есть, что сами американцы зданий не подрывали и никакой подобной террористической атаки не готовили. И все иные варианты описания этих событий являются неправдой.
Ну как же отец Виктор, там же отчетливо видны на ролике, что при складывании зданий видны поперечные взрывы в нижних этажах! А параллельно складываемому зданию летели куски и скорость падения куска по воздуху равна была скорости падения здания, но такое же невозможно в нашем материальном мире. Ну хорошо, ежели это Господь силой своей нарушил закона физики его собственного созданного мира и низложил здания с такой огромной скоростью. Но тогда зачем нужны были взрывы в нижних этажах, ведь ему подвластно все!

Господу подвластно все и материя, зачем были нужны взрывы, отец Виктор?
Вы уж простите меня грешнаго, вы всколыхнули меня, я через эту теорию (11 сентября) заговора постепенно пришел к тому что миром управляет некоторая группа людей. Потом узнал какая, далее по накатанной - Терновый Венец России прочитал, Нилуса, и много другое, а затем и Библию нашел и все стало на свои места. Это для меня краеугольный камень, это размен интересов, сложно все вместить.

Может быть вы поподробнее напишите об этом?
С уважением к вам, Игорь.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Новый Вавилон, башни ВТЦ и 11 сентября 2001 года

Сообщение Отец Виктор »

Во-первых, нижние этажи зданий сохранились, будучи завалены обломками с верхних зданий и люди в них уцелели.

Во-вторых и без низложения зданий, произошедшего хватило бы для захвата Афганистана.

В-третьих, зачем было нужно ждать целый час (апокалиптический!) до того времени как начали рушиться верхние этажи, когда можно было подорвать здания в сам момент атаки?

В-четвертых, четвертый взрыв, задуманный как основной, так и не получился. А если бы получился, и Капитолий был бы атакован, то и этого одного хватило бы на то, чтобы отомстить Бен-Ладану.

То есть, в обязательном и непременном, очень рискованном подрыве башен ВТЦ НЕ БЫЛО НИКАКОЙ НЕОБХОДИМОСТИ. Вспомним также, что башни уже пытались подорвать изнутри из подземного гаража и из этого ничего не получилось, потому что мусульманин водитель грузовика со взрывчаткой запутался с планом помещения.

И самое главное, удачность атаки 11 сентября особенно подчеркивается неудачей всех остальных попыток произвести что-нибудь подобное. То есть, на это было Божие попущение, а на другое не было. И в этом вся суть особенности произошедшего тогда. А если бы это была операция ЦРУ, то это не было бы исполнением пророчеств.

А то что вы Игорь обратились именно через этот очень важный исторический момент исполнения пророчеств Апокалипсиса, так это здорово! Многие обращались к документам и поискам правды, отталкиваясь изначала из ложных представлений о том или другом. И об этом могли бы свидетельствовать многие, но главное не то, с чего началось, а главное то, чем все закончилось!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Новый Вавилон, башни ВТЦ и 11 сентября 2001 года

Сообщение Отец Виктор »

О произошедшем в Америке я знал уже подробно, как пишу об этом сейчас, уже в том 2001 году, но долго ожидал реакции на это событие со стороны старцев. Но так его и не дождался. А потом пошли материалы о том, что это дело рук самих американцев и мне было интересно, как они будут реагировать на эти заявления? А они среагировали точно также как среагирует любой, если его начнут обвинять в том, что он не делал. А неправды со всех сторон произносится очень и очень много.

Вот, например, утверждают, что замаскированные в новом российском паспорте шестерки появились там в результате какого-то специального сговора. А на самом деле этого не было и бесы напрямую работали с художниками и ответственными за выпуск паспорта, пользуясь попущением Божиим и не ставя в известность этих исполнителей. И понятно, что эти исполнители вполне могут крутить у виска, читая обвинения в православной прессе. И даже ругаться матом на наших радетелей истины, утверждающих то об одном, то о другом, но не имеющих об этом никакого истинного ведения. И тем самым подставляя для критики всех православных. Ложь со стороны любого человека очень неприятна и деструктивна, но особенно она неприятна со стороны тех, кто именует себя ведающим.

Как неприятны мне, например, слова архимандрита Власия сказанные недавно одному Нижегородскому священнику о том, что я якобы никогда не бывал у отца Петра Кучера. Это прямая ложь, но упакованная в образ старческой "прозорливости". Или слова Глеба и Ивана-Тайги обо мне, не имеющие под собой никакого отношения к действительности.

Но мы православные, и ко всему этому должны относится спокойно и со смирением. А вот неправославным читать чужие измышления куда гораздо неприятнее. А этих измышлений и обвинений в том, чего не было, вокруг хоть пруд пруди. И надо много молиться и еще больше смиряться, чтобы Господь однажды открыл истину о том, как это было на самом деле.
Воскресший преподобный Серафим расскажет нам об очень многом и развеет очень многие иллюзии, живущие сегодня среди православных.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Новый Вавилон, башни ВТЦ и 11 сентября 2001 года

Сообщение Отец Виктор »

А параллельно складываемому зданию летели куски и скорость падения куска по воздуху равна была скорости падения здания, но такое же невозможно в нашем материальном мире.
Скорость падения можно увеличить только приложением силы сверху, но не убиранием опоры снизу. То есть, взрывы снизу не могли ускорить низложение башен, а то и могли замедлить ее. Если мы падаем опираясь своими ногами в падающие мешки или бочки, то сколько их не выдергивай из-под наших ног - скорость нашего падения от этого не увеличится. То есть, Игорь, вы утверждаете то, что там было приложение некоей невидимой силы сверху, от которой в нижних этажах что-то взрывалось или лопалось? Это очень интересно.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Новый Вавилон, башни ВТЦ и 11 сентября 2001 года

Сообщение смир. Алексий М. »

otetsViktor писал(а):
А параллельно складываемому зданию летели куски и скорость падения куска по воздуху равна была скорости падения здания, но такое же невозможно в нашем материальном мире.
Скорость падения можно увеличить только приложением силы сверху, но не убиранием опоры снизу. То есть, взрывы снизу не могли ускорить низложение башен, а то и могли замедлить ее. Если мы падаем опираясь своими ногами в падающие мешки или бочки, то сколько их не выдергивай из-под наших ног - скорость нашего падения от этого не увеличится. То есть, Игорь, вы утверждаете то, что там было приложение некоей невидимой силы сверху, от которой в нижних этажах что-то взрывалось или лопалось? Это очень интересно.
Действительно интересная версия. Если взять во внимание слово "низложиши" из того отрывка из 139 псалма, то тут может быть и какая-нибудь сила сверху приложена была - либо божественная, либо сатанинская.

Вообще слово "низложение" относится к свержению с поста, с престола, или из сана.
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: Новый Вавилон, башни ВТЦ и 11 сентября 2001 года

Сообщение Юрий »

И опять резонанс: буквально на днях на новом форуме Русская Пасха, куда переехал ресурс diomid.info, было опубликовано интересное откровение - "Рассказ православного христианина Евгения" - со схожими мыслями:

В центре циклона статуя «Свободы» – символ извращенной свободы – это и есть та блудница, которая упоила вином своего блуда все народы. И правители земные с поклоном несут ей свои дары, говоря: «Кто может сравниться с могуществом твоим».
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Новый Вавилон, башни ВТЦ и 11 сентября 2001 года

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

После вчерашних событий в Греции, я думаю к активно-деструктивной силе можно отнести также всевозможных анархистов, революционеров, радикалов, футбольных фанатов, наци-фаши-болов, франко-негров, германо-турков, садомитов и других уродов, которые своими действиями всячески помогают приходу антихриста-"миротворца"
Игорь
Форумчанин
Сообщения: 129
Имя: Игорь Валерьевич

Re: Новый Вавилон, башни ВТЦ и 11 сентября 2001 года

Сообщение Игорь »

И все же я бы хотел чтобы все еще раз посмотрели процесс обрушения башен со взрывами.

Насколько я понял из слов Отца Виктора, башни низложил Господь, и они обрушилась со скоростью равной скорости падения. Для руководства США это стало полной неожиданностью, так как атак самолетов уже было достаточно для развязывания войны. Но кто организовал террористов, американцы?
Почему же башни обрушились позже? Ждали ли они этого или надеялись потом их отремонтировать? А обрушение здание 3-го в Нью- Йорке? Вопрос Юрия
Но конечно вопрос "Почему рухнуло 4-е здание, тогда как никакой самолет в него не врезался" вводит меня в ступор. Можно представить что так было угодно Господу, но ведь это не башни ВТЦ и оно (наверное) не было частью врат.
Простите.
Для чего его то обрушили, кстати его характер обрушения было как грамотный подрыв, с основания. А на ВТЦ как-будто кто-то давил или синхронно взрывал каждый этаж. Но можно ли было добиться такой синхронности?
Кстати спустя 5 дней, в толще обломков в некоторых местах температура была такой, что могла плавить алюминий. И были обнаружен каркас стальной - расплавленный. Что это огонь ада его так поплавил?
Или все же это были взрывы специального вещества, которыми можно направлено срезать здоровенные куски арматуры и сложить здание как карточный домик. Но если честно так грамотно взорвать, чтобы он сложилось точь под себя и не остановится на верхних этажах - мне тоже не верится, это какие спецы должны быть? Но тем не менее у меня вопрос, что это были за поперечные выбросы пород в момент низложения (на ролике это есть). Ежели можно так сказать, что Господь "давил" на здания, то наверное нет необходимости в этих выбросах поперек. Вряд ли там что-то лопалось. И почему низложение было не одновременным? Вот тогда бы все точно увидели бы руку Господа!
С уважением к вам Игорь
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: Новый Вавилон, башни ВТЦ и 11 сентября 2001 года

Сообщение Юрий »

Игорь писал(а):Вопрос Юрия
Но конечно вопрос "Почему рухнуло 4-е здание...
Этим вопросом задавался р.б. Александр
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Новый Вавилон, башни ВТЦ и 11 сентября 2001 года

Сообщение смир. Алексий М. »

Сегодня часа четыре ходил по ссылкам Игоря, просматривал по несколько раз разные видеозиписи на ютубе про 11 сентября 2001 года.

Особенно всматривался в процесс "низложения" башень. И у меня назрел такой вывод.

Если решить что на каждом этаже синхронно происходят взрывы, уничтожающие все несущие колонны на каждом этаже (а колон на каждом этаже там с полсотни наверное, как это видно на одном ролике с названием "геометрия"). Так вот чтоб под падующим потолком уничтожать все эти колонны и делать это быстро (за 8,4 секунды здания высотой в 110 этажей-перекрытий...) надо наверное много взрывчатки, да чтоб она еще и на каждой колонне была установлена. Потом ведь любая взрывчатка извергает пламя огня, а тут его не было - вбока вылетает сухой "пепел", а огонь то от взрывчатки где?

Плюсом там было несколько "образов" голов с рогами.

В итоге аз склонясь к мнению что на здания давили сверху (некой нечистой силой) - это первое, а второе алюминивую конструкцию, которая еще на пятый день после того события оставалась в расплавленном состоянии (а ведь пожарные её водой поливали) - грели её явно не земным огнем, а адским, т.е. очень высокотемпературным, в результате чего здания попросту расплавились.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Новый Вавилон, башни ВТЦ и 11 сентября 2001 года

Сообщение Отец Виктор »

Христос Воскресе!
У меня 4 дня не работал модем, поэтому в интернете я не был. Ролики просмотрел давно. Здания падали самым обыкновенным образом без ускорения. Характер их падения показывает, что он обусловлен конструктивными особенностями башен ВТЦ. Они были рассчитаны на землетрясения, ураганы, силу тяжести, но не были рассчитаны на "низложение", поэтому так легко и аккуратно сложились.

Те, кто работал в них и остался живым, конечно же подтвердят, что никакой закладки взрывчатки не было. Для них эти слова просто глупость. Такие гигантские здания состоят из весьма разветвленного стального каркаса, на который потом навешиваются стены, закрепляются полы и потолки. На каждом этаже множество частных оффисов, в которые так просто не войдешь, а взрывы нужно еще и синхронизировать вдобавок.

Обрушение в районе 94 этажа возникло, конечно же, от высокой температуры, получившейся от сгорания авиационного топлива, что привело к ослаблению несущих конструкций, а потом обрушившиеся на нижние этажи 16 верхних этажей привели к эффекту домино, который попущением Божиим был заложен еще в проекте этих зданий. И притом все падало не на бок, а строго и аккуратно сверху вниз, как и было предсказано в пророчествах.

А при последовательных взрывах за этажем этаж, где-нибудь обязательно бы произошел сбой и здание хоть частично, но завалилось бы набок, как мы видим часто при подрыве высоток, хотя там все четко рассчитывается и учитывается. К тому же обломки завалили здание до 7 этажа, поэтому скорость падения по времени была вполне нормальной.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Новый Вавилон, башни ВТЦ и 11 сентября 2001 года

Сообщение Отец Виктор »

Мы судим о многом по опубликованным кем-то материалам и порой не задумываемся соответствуют они истине или нет? Поэтому лучше молиться и просить Господа, чтобы Он иже весть судьбоми открыл правду об этой публикации. Или спросить у того, кому доверяешь.
Очень многое написанное об 11 сентября не соответствует истине. И потому падение самолета на Пентагон было.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Новый Вавилон, башни ВТЦ и 11 сентября 2001 года

Сообщение смир. Алексий М. »

В книге о.Олега Стеняева "Беседы на Апокалипсис" есть такая фраза:
Попрание святого города — это указание на то, что нечестие откроется из Иерусалима. Казалось бы, святой город, но антихрист объявит о своем воцарении именно в Иерусалиме. Даже ветхозаветные люди знали, что в ад есть два входа, и один вход недалеко от Иерусалима. Но вход — он же и выход. Мерзость на святом месте - это когда в результате политических интриг антихрист придет к власти.
Хотелось бы чтоб о.Виктор прокоментировал выделеное место. Значит кроме ВТЦ врата ада есть еще и в Израиле?
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Новый Вавилон, башни ВТЦ и 11 сентября 2001 года

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Даже ветхозаветные люди знали, что в ад есть два входа, и один вход недалеко от Иерусалима.
Впервые об этом узнаю, не ясно какой смысл в двух входах в преисподнюю, да и о том что вход во ад недалеко от Иеросалима нигде не встречал в Священном Писании подтверждение таковому мнению, о.Олег Стеняев это как то поясняет основываясь на святых отцах или это его частное мнение?
Игорь
Форумчанин
Сообщения: 129
Имя: Игорь Валерьевич

Re: Новый Вавилон, башни ВТЦ и 11 сентября 2001 года

Сообщение Игорь »

А как же выход из ада в царствие Небесное? Как так получается, что открывается вход в ад в конкретном месте, далее ангелы ищут грешника, забирают, потом летят ангелы назад, к тому отверстию, и выводят в пределы Рая, что ли? Или, все же, отверстие в ад Господь в день архистратига Михаила, или по своей воле открывает в любом месте ада, то над жупельными озерами, то над ледяными озерами с грешниками, то над ямами с гадюками и спасет. Он же властен открыть небосвод над адом в любом месте, значит, такого земного понятия - вход в ад из рая, как такого не существует, или я ошибаюсь?
Может, здесь, имелся ввиду вход с Земли, в сторону Ада?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Новый Вавилон, башни ВТЦ и 11 сентября 2001 года

Сообщение Отец Виктор »

Когда я пишу о вратах ада, я имею в виду место, где диавол может вселиться в антихриста. А образов этих конкретных врат, как и наших великое множество, в том числе и в Иерусалиме.
А так демоны могут опускаться в преисподнюю где угодно, как и подниматься вверх. Земля-то круглая.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Новый Вавилон, башни ВТЦ и 11 сентября 2001 года

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

otetsViktor писал(а):Когда я пишу о вратах ада, я имею в виду место, где диавол может вселиться в антихриста. А образов этих конкретных врат, как и наших великое множество, в том числе и в Иерусалиме.
А так демоны могут опускаться в преисподнюю где угодно, как и подниматься вверх. Земля-то круглая.

Значит ли это, что ад находится в нашей "реальности". Я то думаю, что как рай, так и ад, не имеют с нашим материальным миром общей плоскости. В противном случае шахтёры бы докопались до ада, а космонавты видели бы Бога.
Я больше склоняюсь к тому мироустроению, которое нам обрисовал батюшка Самуил.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Новый Вавилон, башни ВТЦ и 11 сентября 2001 года

Сообщение Отец Виктор »

Ад находится в такой же реальности по отношению к нашему миру, что и борющийся со мною демонок, которому неприятно все то, что я пишу на форуме. А поскольку он для меня реален, то реален и находящийся там внизу под нашими ногами ад, в который мы не не можем попасть по причине материальности наших тел. Но наша душа находится в том же мире, где бесы и Ангелы. Иначе бы мы не смогли сосложиться с ними. Наши тела как компютерная оснастка в виртуальном мире - пока не снимешь, этот мир не увидишь.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Новый Вавилон, башни ВТЦ и 11 сентября 2001 года

Сообщение Отец Виктор »

Спаси Господи вас, Максим, за такую поддержку моих свидетельств о том, что ничего там специально подстроено не было. А все произошло только по причине попущения Божьего.
Но сколько статей и разоблачений было опубликовано по этому поводу! Как и по поводу гибели лодки "Курск" и многому-многому другому! Что дает мне возможность еще раз обратиться ко всем читателям нашего форума с призывом относиться ко всем подобным публикациям с разумным скепсисом и здравым рассуждением, потому что очень многие утверждения многочисленных авторов, в том числе и православных, СОВЕРШЕННО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ИСТИНЕ! Что дает возможность тем людям, которые знают истинное положение дел, относится к их распространителям как к маргиналам и прочему унизительно именуемому. А это бросает тень на всех людей борющихся за истину и противостоящих апостасии.
И что интересно, все разоблачения неправды принимаются молча и без каких-либо комментариев. И уж тем более, без покаяния.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Новый Вавилон, башни ВТЦ и 11 сентября 2001 года

Сообщение смир. Алексий М. »

Сейчас очень много православных ждут-не дождутся третьей мировой. Раньше в 2010-м ждали, потом в 2011. А вчера мне друг сказал, что он в 2012-м ждет. Переубедить его не смог. В войну он верит больше, чем в чудо воскресения.
Ответить