Разные чудеса

Ответить
Дегтярёв Геннадий
Гость
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Разные чудеса

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Пришло на электронную почту

От кого: Михаил Енговатов <mihanel@mail.ru>
Дата: 16 февраля 2013 г., 8:21
Тема: Крест
Кому:

Спаси, Господи Сергей!!!

Решил написать про то чудо которое произошло лично со мной на Пасху в 2012 году, когда я только осознанно начал приходить к Богу. По традиции перед воскресным днем происходит освещение кулича, творога и яиц. Я взяв все необходимое, отстоял службу в этот день и освятил продукты.
Утром в понедельник перед работой я решил позавтракать, и заодно скушать освященные продукты. Когда трапеза была завершена, то хотел убрать все со стола. И тут я увидел, что на большом осколке скрлупы внутри проявился Крест. Яйцо снаружи было окрашено в красный цвет.
До настоящего момента кроме родственников и знакомых я не кому не показывал этого. На православных сайтах и форумах также не хотелось об этом рассказывать, т.к. на них есть люди, которые обязательно напишут чтото плохое.
Если у кого-нибудь возникнут сомнения в том, что фото настоящее могу прислать другие фотографии.

Храни Вас Господь!!!

https://disk.yandex.ru/i/uolTG6iZHectFg
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Разные чудеса

Сообщение Александр Беларусь »

http://otets-gennadiy.livejournal.com/65734.html
Явление Божией Матери «Аз есть есмь с вами, и никтоже на вы» на остановке

otets_gennadiy
8 апреля, 2011
Завтра - праздник Похвалы Пресвятой Богородицы. В этот день Св.Синод Украинской Православной Церкви Московской Патриархии установил празднование иконы Божией Матери "Аз есмь с вами, и никтоже на вы", написанной в Леушинском монастыре и потому особенно нам близкой и дорогой.
На прошлой неделе мне пришло электронное письмо с еще одним свидетельством чудесной помощи от этого образа. Написала его раба Божия Галина из города Кропоткин Краснодарского края, что стоит на берегу реки Кубань. Прежде это был казачий хутор "Романовский", названный так в честь Дома Романовых. Но монархическое название в совесткое время заменили на анархическое. Именной в этом царском месте чудесно прославился образ Царицы Небесной "Аз есмь с вами, и никтоже на вы".
Привожу полностью это драгоценное письмо.

"Дорогой батюшка отец Геннадий!
Хочу рассказать историю о том, как в моей жизни появилась икона Божией Матери «Аз есмь с вами и никтоже на вы». Я никогда до этого не была активной прихожанкой церкви, хотя вера в Бога во мне жила всегда. С 21 на 22 мая 2006 года я увидила во сне Богородицу с Младенцем Иисусом на руках. Образ Богородицы на фоне голубого неба был размером от земли до солнца. Одежды на Ней были скромные, но яркие. Она протягивала мне Младенца, как будто хотела, чтобы я Его взяла. Ножки Младенца были возле моего лица и светились. Сознавая свою греховность, я не смогла даже дотронутся или поцеловать их. По сторонам Богородицы на земле стояли две иконы со святыми...
При этом я сама стояла на автобусной остановке и людям которые проходили мимо говорила: "Посмотрите какое чудо!" Но люди шли опустив головы и никто не смотрел на образ Божией Матери.
На следующий день я поехала в Свято-Никольский собор станицы Кавказской. Покупая свечи и книги в церковной лавке, я подняла глаза и увидела перед собой икону с изображением Богородицы, точь-в-точь которую я видела во сне и очень удивилась, потому что такой иконы никогда ранее не встречала. Я спросила, как она называется? Свечница мне ответила, что это икона «Аз есмь с вами, и никто же на вы». Я попросила перевести название и получила ответ: «Я с вами, и никто против вас». У меня в семье в это время были большие проблемы. Я взяла икону в руки, слезы полились из глаз и сразу же появилось облегчение на сердце. Женщина стоявшая за мной тоже хотела купить такую икону, но она была одна. Приехав домой, я стала искать информацию об этой иконе, но ничего не нашла. На другой день я опять поехала в этот храм и попросила акафист иконе «Аз есмь с вами, и никто же на Вы», но такого не оказалось. Я попросила разрешения посмотреть в библиотеке и получила ответ, что там его тоже нет. Но я настаивала, и мне свечница разрешила. Поискав на полках и отодвинув несколько книг, я неожиданно увидела этот акафист. Свечница была очень удивлена и спросила, где я взяла эту книгу. Акафист был совершенно новым и без библиотечного штампа. Купив его, я дома прочитала его «от корки до корки». В этой книги был не только акафист, но и письма мирян, которые просили подсказать, где можно купить икону и акафист, а также описание чудесных случаев исцеления и помощи Богородицы. Мне стало понятно, что этот случай со мной - тоже маленькое чудо. И икона и акафист сами нашли меня.
В 2008 году мой средний сын Филипп вместе с семьей переехал жить в Санкт-Петербург. В один из моих приездов в Питер я подарила соей родственнице икону «Аз есмь с вами, и никто же на Вы». Она мне сказала, что такая икона есть на Леушинском подворье, но я не обратила внимания на ее слова. И только вернувшись домой в город Кропоткин, я в интернете нашла информацию о Леушинском подворье. Оказывается я находилась совсем рядом с храмом, где была икона Богородицы. Вы не поверите, но я в тот момент буквально пешком хотела идти в Санкт-Петербург. С трудом дождалась следующего приезда в Питер и сразу же поехала в храм на Леушинское подворье. При входе в храм слезы буквально захватили меня и я с трудом сдерживала себя, чтобы не зарыдать во весь голос. В это время в храме была только свечница. Видя мое состояние, она спросила: "Вы давно у нас не были?" Я объяснила ей, что здесь в первый раз и поведала всю историю, которая привела меня в этот храм. Тогда она мне посоветовала рассказать об этом отцу Геннадию. Через несколько дней я увидела Вас и робко обратилась к Вам с просьбой выслушать меня. Вы с таким вниманием слушали меня, что слезы опять подступали к горлу и мешали мне говорить.
После нашего разговора, мне захотелось, чтобы и в нашем краю люди узнали об этой замечательной иконе.
Вскоре я со своим сыном и его семьей пришли в храм на Леушинском подворье к иконе Богородицы, чтобы заказать молебен о здравии. Вы одобрили мое начинание. После этого у меня в голове возникла мысль: а что если кто-то из верующих, к которым я буду обращаться с просьбой о пожертвовании средств на написание иконы, спросит: «А в чем сила этой иконы и как она помогла лично тебе?». Буквально на следующий день произошло событие, которое как нельзя больше подтвердило чудодейственность этой иконы Богоматери и указало на то, что я нахожусь на истинном пути. А произошло вот что. Мой сын Филипп работает в Питере на станции техобслуживания жестянщиком, ему нужно было выправить кузов аварийного автомобиля на стапеле (напольная система для правки деформированного кузова автомобиля, действует за счёт многотонных давящих и растягивающих сил). Закрепив растяжки, он приступил к работе. И только произвел первый удар, как одна из растяжек сорвалась и ударила ему в лицо. Он упал и залился кровью. Все, кто находился рядом с ним, испугались и подумали, что его убило, потому, что удар был огромной силы (сила натяжения растяжек несколько тонн). Его отвезли в травмпункт, где удивленные врачи сказали, что у него практически ничего нет на лице, за исключением небольшого рассечения. Ему просто наложили повязку и отправили домой. Когда сняли дома повязку, мы увидели только лишь небольшую царапину под глазом. Правда вечером болела голова, но на утро он встал и пошел на работу. Когда я рассказала об этом священнику, он сказал: «Это действительно произошло чудо!»
После этого прошло уже полгода, мне удалось собрать деньги для написания списка иконы Божией Матери "Аз есмь с вами, и никтоже на вы" для нашего храма. На эти средства настоятель храма станицы Кавказской отец Георгий заказал такой список в Москве.
Когда я прочитала в интернете не совсем положительные высказывания по поводу иконы Богоматери «Аз есмь с вами, и никто же на вы», то я просто заплакала и мне хочется крикнуть: «Я видела Богородицу именно в этом образе, только он еще более прекрасен, чем на иконе!» Моя внучка Ева, которой 9 лет, видя мои слезы, говорит: «Не плачь, бабушка, есть просто злые люди, не расстраивайся. Богородица с тобой». Теперь мы с нетерпением ждем, когда этот чудесный образ появится в нашем храме и многие люди узнают об этой иконе и получат от нее благодать и помощь.
На ее освящение мы хотели бы обязательно пригласить к нам в храм Вас, отец Геннадий, вы так много сил прилагаете для прославления иконы Божией Матери «Аз есмь с вами, и никто же на вы», а также всех почитателей этого образа.

С уважением - прихожанка Галина".

Уважаемая Галина!
Благодарю Вас за Ваше утешительное письмо, которое свидетельствует, Сама Матерь Божия прославляет Свой образ в Русской земле. С радостью посетил бы Ваш храм, если к Вашему приглашению присоединится настоятель храма о.Георгий.(Совершая поездки на родину в Пятигорск, я проезжаю Ваш славный город). Насколько я знаю, образ, который пишется для Вашего храма, станет первым списком иконы Божией Матери "Аз есмь с вами, и никтоже на вы" на Кубанской земле. (Ее списки есть в Майкопской епархии, я об этом писал).
Поздравляю Вас с праздником чтимого образа Божией Матери "Аз есмь с вами, и никоже на вы". Пусть Матерь Божия всегда будет с Вами.
С уважением - прот.Геннадий.
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: Разные чудеса

Сообщение Юрий »

Астрономы из Нидерландов обнаружили мир, где солнце является квадратным. Это...
Земля.
http://www.newscom.md/rus/astronomi-nab ... akate.html


А Чебаркульский край продолжает удивлять небесными явлениями, похожими на полярное сияние.
Хотя ученые склоняются к версии с серебристыми облаками:
http://ria.ru/science/20130616/943682535.html
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: Разные чудеса

Сообщение Юрий »

В православном храме на Кубани снизошел огонь
http://smartnews.ru/regions/krasnodar/8041.html
p.b.Elena
Гость

Re: Разные чудеса

Сообщение p.b.Elena »

Это фото было сделано в Дивееве, на источнике Батюшки Серафима.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Разные чудеса

Сообщение р.Б. Лариса »

Почему-то, неудивительно. Так и должно быть. Кто, хоть раз там купался, поймёт.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Разные чудеса

Сообщение Отец Виктор »

Во нашел в интернете.
У меня вопрос по поводу причастия. Православным нельзя быть не причащаясь - без причастия никак нельзя - это правило. В храмах подходят и причащаются "Тела и крови Хрестовой" - вкушают кусочки булки в слабом водном растворе вина десятки, а иногда и сотни человек с одной ложки и из одной чаши. Вероятность заражения такими болезнями как, дифтерия, дизентерия, гепатит (только "А"), герпес, респираторно вирусные и ротовирусные инфекции, инфекционный менингит, чума и др., велика... Считается что Господь Бог всё очищает и спасёт..., если веришь.. Но если предположить что один из причащающихся верит и не знает, что болеет, или не верит и болеет, и пришёл заразить кого-то, короче каким-то образом зараза попала в чашу, а другой другой пока не верит... но пришёл в храм соблюсти ритуал. И что дальше? Вы скажите, что Господь не позволит никому заразиться при таинстве Причатия... Тогда почему священники подходят к чаше всегда первыми? Не пора перейти к таким цивилизованным способам причастия (как у католиков, например) или использовать одноразовые ложечки? Прокомментируйте, пожалуйста.

+

В детстве, когда я был пономарем, это уже было.
Желая, если не закрыть храм, то поиздеваться над верующими, санэпидстанция распорядилась прекратить источник заразы в советском обществе – Причастие одной лжицей.

Да, было время, нам мальчишкам приходилось держать во время Причастия два подноса с кучей лжиц - один с чистыми, второй с использованными...

Видя находчивость «поповского отребья», коммунисты пошли дальше.

Однажды на воскресную службу пришел мужчина, интеллигентно одетый, явно выражавший презрение ко всем, в руках чемоданчик.

Тогда в районе было только два действующих храма. На воскресную службу собиралось человек 300-500 богомольцев, в праздники и того больше. Естественно, заведомо среди них было множество больных разными болезнями. Собственно на это и был поставлен расчет богоборцев.

После того, как все присутствующие богомольцы, приложились к иконе на центральном аналое, наш мужчина открыл свой чемоданчик со скляночками и пробирками, с торжественно-ехидным выражением лица, взял несколько мазков с иконы, закупорил в пробирки и важно удалился...

В следующее воскресенье, мужчина снова пришел. Мне сразу бросилось в глаза, что вид у него уже не торжествующе ехиден, но растерян и взгляд он прячет от людей. Снова, дождавшись начала службы, когда все богомольцы приложились к иконе, мужчина открыл чемоданчик и закупорил мазки в пробирки.

Еще через неделю мужчина с чемоданчиком пришел снова. И вид его был, словно у побитой собаки. Опасливо и виновато озираясь, он протер своими ватками всю икону, протер и недалеко лежащий небольшой мощевичок.

Вспоминая это, не могу не вспомнить и том какое смиренное терпение имели ТЕ, "СТАРЫЕ" верующие и священство, прекрасно понимавшие для чего это все делается. Ни слова не говоря, они только горячее молились Богу.

Пришел мужчина и в четвертое воскресенье, но уже без чемодана. Стоял в углу храма всю службу. Когда все службы закончились, все разошлись, мы с батюшкой прибрались в алтаре и вышли в храм, он подошел к священнику. Невольно я услышал часть их разговора.

- Батюшка, я был старшим врачом санэпидстанции и парторгом. Я вышел из партии, меня уволили. И вот я пришел, чтобы вы окрестили меня...

- Что же побудило вас принять такое решение?

- Может вы видели меня здесь, я приходил три воскресения подряд, чтобы обнаружить источник заражения и закрыть ваш храм... Но НИЧЕГО не обнаружил на иконах, НИОДНОГО микроба... Пожалуйста, батюшка, окрестите меня... Я понял, что Бог есть и хочу быть православным...

Потом около двух часов продолжалась первая исповедь этого мужчины. Затем он принял Святое Крещение.

Больше мы этого мужчину не видели. Ходили слухи, что его посадили, а еще говорили, что бывшего парторга санэпидстанции отправили в психушку.

Сейчас, вспоминаю, а на глазах слезы... Столько чудес мне грешному Господь открыл в юности, что иного пути в жизни, кроме служения Ему у меня просто не было и не могло быть...

Прошу простить меня за столь длинный комментарий и эмоции, хотелось, чтобы вы сами все поняли.

Кстати, став священником, я всегда ДЕМОНСТРАТИВНО после всех причастников облизываю лжицу.
Вообще же, ВСЕ священнослужители, по окончании Литургии, потребляют оставшееся Тело и Кровь Христову в алтаре, просто это людям не видно. И за 2000 лет еще ни один из них не заразился.

Дай вам Бог, прийти в храм и почувствовать Бога!
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Разные чудеса

Сообщение Лена »

Иеромонах Владимир http://www.youtube.com/watch?v=dKHKfMHB ... e=youtu.be (не знаю, где он сейчас и в каком сане) причащает так, что причастник лжицы не касается. Он как бы "вытряхивает" Причастие в широко открытый рот. Почему так - не знаю.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Разные чудеса

Сообщение Отец Виктор »

Сейчас везде видео. А у меня медленный интернет и желателен текст, а не изображение.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Разные чудеса

Сообщение Отец Виктор »

Лучше пересказ. Я могу смотреть, но урывками, а это тяжело.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Разные чудеса

Сообщение Александр Беларусь »

Перед олимпиадой Всевышний подает знак, маленькое чудо для всех православных верующих в столице олимпиады.
После сильного шторма волны выбросили на пляж в курортном поселке Головинка под Сочи православную икону Божьей матери Иверской
http://makashenec.livejournal.com/811176.html
Изображение
Жители Сочи эту находку называют чудом. Кстати, старинную икону нашла на берегу одна из курортниц. Найденный образ она отнесла в ближайший храм Равноапостольной Нины Грузинской.
Константин, настоятель храма: «На иконе указана дата написания — 1896 год, а также имя автора или владельца — протоиерея Александра Смирнова из Москвы».


Как передает ИТАР-ТАСС, лик Богоматери, несмотря на долгое пребывание в морской воде, неплохо сохранился. Икона отделана серебром и позолотой, с вкраплениями драгоценных камней.

Константин, настоятель храма: «Нас удивило, что на берег реликвию вынесло в день, когда церковь чтит именно эту икону — 13 октября».
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: Разные чудеса

Сообщение Юрий »

Александр Беларусь писал(а): ...http://makashenec.livejournal.com/811176.html
...Как передает ИТАР-ТАСС, лик Богоматери, несмотря на долгое пребывание в морской воде, неплохо сохранился. Икона отделана серебром и позолотой, с вкраплениями драгоценных камней.
Этот "Макашенец":
http://makashenec.livejournal.com/811176.html
приводит фотографию иконы, не имеющей никакого отношения к обретенной!

Буквально вчера сестра Людмила (Ект.) давала ссылку на видео, где и показана настоящая икона и хорошо виден масштаб деградации:
http://tsar-gryadet.ru/viewtopic.php?p=25602#p25602
(хотя предполагаю, что икона может самообновиться в ближайшее время...)
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Разные чудеса

Сообщение Лена »

Да, и показательны все эти змеи, гидры, рогатые роботы, а в финале - зелёненькие, с рожками... Приучают людей - вот мы какие симпапульки...
Вячеслав
Гость

Re: Разные чудеса

Сообщение Вячеслав »

Тут ни у кого не возникло сомнений, что это всё компьютерная графика с применением лазеров. Есть технологии куда посерьёзней. И недавно такое было использовано в Сочи, когда в небе из облаков были созданы олимпийские кольца, а нам преподали в сми как невероятное природное явление.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Разные чудеса

Сообщение мн.гр.Алексей »

НА ВВЕДЕНИЕ РАСПУСКАЕТСЯ ВЕРБА
Величаем Тя, Пресвятая Дево, Богоизбранная Отроковице,
и чтим еже в храм Господень вхождение Твое.
Днесь благоволения Божия предображение,
и человеков спасения проповедание,
в храме Божии ясно Дева является,
и Христа всем предвозвещает.
Той и мы велегласно возопиим:
радуйся смотрения Зиждителева исполнение.

Тропарь, глас 4-й
ЗИМНЕЕ ЧУДО
Изображение
В канун праздника Введения Во Храм Пресвятой Богородицы, в ночь с 3 на 4 декабря, около полуночи, на несколько минут, невзирая на любой мороз, распускаются все вербы.

Перед вами одно из трёх ЕЖЕГОДНО совершаемых силой Божией чудес. Оно совершается в канун Введениея Богородицы Во Храм - праздника, празднуемого Православной Церковью 4 декабря. Чтобы стать свидетелем этого чуда, достаточно просто подойти к любой вербе вечером 3 декабря, за 15 - 20 минут до полуночи.

В это время почки вербы обычно покрыты слоем льда, но за 10 - 20 минут до полуночи, они, стремительно набухая и раскрываясь, сбрасывают с себя лёд, издавая хорошо слышимые в ночи щелчки. Чем сильнее мороз, тем громче щелчки. В народе говорят - "верба трещит". Верба начинает распускаться. На некоторых ветках могут даже появиться листочки. А после полуночи (иногда уже через несколько минут) почки начинают закрываться обратно и уменьшаться, и вскоре уже ничего не будет напоминать о чуде, кроме ростков, сбросивших с себя "одёжку". Если распущенную ветку сорвать, она таковой и останется. Наутро в храмах можно видеть множество этих веток - их приносят прихожане. Если такую ветку принести домой и поставить в воду, то она будет продолжать распускаться и далее, но уже в своём обычном темпе, - верба распускается примерно две недели.

Чтобы во всём убедиться, достаточно подойти поздним вечером 3 декабря к любой вербе, лучше большой, примерно около 23:30. Событие год от года имеет разную продолжительность, но его кульминация всегда примерно в 23:50. Если оно раньше начинается, то позже заканчивается, и наоборот. В 2001 г. например, вербы были распущенными уже около 10 - 11 вечера и закрылись только на рассвете. А в 1999 г., наоборот, вербы начали распускаться в 23:45, а в 0 часов уже стали закрываться, причём к 0 ч.15 мин. уже ничто не напоминало о прошедшем.

В 2000 г. событие было заснято на плёнку операторами телепередачи "Русский дом" неподалёку от г. Одинцово (пл. Отрадное, Церковь Покрова Божией Матери), и спустя несколько дней показано по Центральному телевидению в программе "Русский дом", которая выходит по четвергам в 19 часов вечера.

!!! В декабре 2002 г. вербы в Подмосковье распустились ещё днём 3 декабря и не закрывались даже в течение следующего дня, хотя неделя выдалась достаточно холодная, температура днём в пригородах Москвы была 12-15 градусов мороза, ночью опускалась до -20 градусов.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Разные чудеса

Сообщение Лена »

Ого! Если бы знала, наверное, пошла бы караулить... :)
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Разные чудеса

Сообщение Отец Виктор »

Я много раз это пробовал сделать, но у меня ничего не получилось. Сперва срезал и ставил в сосуд с водой. Но они не распускались. Потом прочитал, что надо караулить около живого дерева и ждать когда верба распустится, и только потом ломать ветки. Но погода в те дни была такой, что ветки вербы уже были частично распущены. А в последние годы просто забыл об этом.
Ксения М
Форумчанин
Сообщения: 63
Имя: Серафима.Б.

Re: Разные чудеса

Сообщение Ксения М »

В Крещение, именно 19 января, на реке Иордан ежегодно происходит чудо...

Момент вхождения Иисуса в воды Иорданские сопровождался многими знамениями. Река Иордан течет с гор (высотой примерно 400 м), впадает в Генисаретское море (ныне озеро Киннерет), но на протяжении 300 метров не смешивается с его солеными водами, мощным потоком продолжает течение, пока не впадет в Мертвое море. Когда Иисус принял крещение и на Него снизошел Дух Святой, воды Иордана пошли вспять.

Это знамение с тех пор повторяется ежегодно: накануне Крещения православные пускают по реке деревянные кресты с зажженными свечами, река уносит их в Мертвое море, а 19 января неизменно приносит обратно! В этот же день обычно пресная вода Иордана становится соленой…

Место крещения Христа ныне находится на территории государства Иордании, и местные власти только 19 января позволяют Патриарху совершать на берегу службу и освящать воду.

За этим действом следит великое множество приезжих: поэтому имеется колоссальное количество очевидцев, своими глазами видевших, как воды реки поворачиваются вспять, вода «играет», освящаясь святым духом, а ветви деревьев, растущих по берегам, опускаются так низко, что касаются поверхности воды.

http://www.youtube.com/watch?v=JEbvzWhnGWo
Ксения М
Форумчанин
Сообщения: 63
Имя: Серафима.Б.

Re: Разные чудеса

Сообщение Ксения М »

Удивительное чудо Пресвятой Богородицы в пылающей Сирии!

Спасение монастыря от ракеты!
Происходят ли сегодня чудеса? Обычно отвечают те, кто их пережил ...

Международная организация OCP News Service (Международная православная христианская служба новостей) говорит о произошедшем чуде Пресвятой Богородицы в одном из монастырей Саиднаа.

Эту историю рассказал один сирийский христианин, который недавно побывал на своей родине.Чудо произошло в прошлом месяце, когда группа боевиков обстреляла ракетами один из христианских монастырей, находящихся в этом районе.

Согласно его показаниям, монахини монастыря Панагия услышали страшный шум и почувствовал сильную вибрацию от ракетных ударов. Они были уверены,что ракета убьет их и уничтожит весь монастырский комплекс . Но ничего такого не произошло...

Через несколько дней монастырь посетил один из генералов сирийской армии , чтобы поздравить инокинь с Рождеством Христовым и Новым годом.

Генерал поинтересовался, претерпел ли монастырь какие-либо нападения.Монахини рассказали ему, про ракету, которая была предназначена для монастыря , но не причинила малейшего ущерба.

Генерал был крайне удивлен, услышав об этом инциденте, и сказал, что хотя он и не видел запуска ракеты, направленной на монастырь, но поговорив с жителями окрестных районов, узнал , что большинство из них стали свидетелями странного и необычного явления.

Вот, что рассказали жители: ракета почти достигла стен монастыря, когда внезапно на небе появилась женщина одетая в синий халат, она схватила ракету и бросила её в сторону. Все, кто были свидетелями этого события, рассказывали о своих ощущениях - крайнего удивления и страха!

Генерал спросил, что это была за женщина, одетая в синий халат. В конце концов он понял, что речь шла о Пресвятой Богородице - Матери Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ксения М
Форумчанин
Сообщения: 63
Имя: Серафима.Б.

Re: Разные чудеса

Сообщение Ксения М »

Чудо из чудес – заступничество блаженной Ксении

…Сын служил в Чечне. Небольшая часть на краю леса, недалеко от Грозного. Война. А тут радость – приехала к сыну мать. Командир части отпустил солдата в увольнение, побродить по лесу. И они говорили, и бродили, и ушли далеко от части. А когда вернулись – части уже не было. Ее уничтожили чеченцы, зверски расправившись с солдатами. Если бы не та прогулка… Мать уехала, сына перевели в другую часть дослуживать. И вот, наконец, вернулся сыночек. Радость матери, долгие разговоры за столом.

- Да, мама, если бы ты тогда не приехала, не сидеть бы нам сейчас вместе.

- Когда? – недоуменно спросила мать.

- Да тогда, в часть ко мне, когда наших уничтожили.

- Что ты, сынок, – мать со страхом смотрела на него, – не была я у тебя, не приезжала.

Да, не приезжала. И не гуляла с сыном по лесу, и не обнимала его на прощание. Этой истории поверить можно, ее рассказала священнику сама мать, пережившая это чудо. Не была в Чечне, но молилась. Непрестанно молилась Ксении Петербургской, которая по материнским слезным молитвам отвела сына от страшной беды. Сама явилась в образе матери, сама спасла от верной смерти.
Ксения М
Форумчанин
Сообщения: 63
Имя: Серафима.Б.

Re: Разные чудеса

Сообщение Ксения М »

Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Разные чудеса

Сообщение Отец Виктор »

Алексий Сухумский - знавший ангельский язык.

Двадцать два года прошло со дня блаженной кончины Алексея Сухумского, которого по-простому называли Лёничкой.
Это был удивительный, уникальный и неповторимый святой человек! Ребенок по проявлению, Ангел по чистоте и мудрец по разуму. Друг Богородицы и Господа Иисуса Христа, которые не раз ему являлись в его жизни. Если преподобного Сергия Радонежского Пресвятая Богородица посетила один раз, а преподобного Серафима Саровского 12 раз, то блаженного Лёничку десятки, если не сотни раз за его 60-летнюю жизнь!



60 лет пролежать в постели – и при этом не иметь ни одного пролежня или дурного запаха от тела. Увеличенная от болезни голова и частые головные боли. Отсутствие зубов и отсутствие дурного запаха изо рта. Лёничка никогда и нигде не учился, не мог читать и писать (руки не складывались), но цитировал тексты Священного Писания и труды святых отцов. Всегда точно по-святоотечески отвечал на любые богословские вопросы. Мог заговорить на любом иностранном языке. Он знал по благодати и дару прозорливости все, что происходит вокруг него и во всем мире, и видел будущее, как настоящее!

Дерзновенный молитвенник, гроза бесам, изгонявший их одной краткой молитвой, пророк, юродивый, терпеливец пожизненного недуга и прикованности к постели – все это блаженный Лёничка. Чтобы его часто не подмывать, родственники его брата (у которого он жил после смерти его мамы) очень редко кормили его, и он жаловался мне на постоянный голод. Благодарю Бога моего, что Он сподобил меня привести к блаженному Лёничке и даровал счастье общаться с ним и получать от него назидание и помощь.

О Лёничке я впервые услыхал от брата Михаила, с которым я прожил в горах 5 лет. Это было сразу после того, как мы встретились и решили жить вместе рядом в районе поселка Псху. Лёничка в это время жил со своей мамой в Эшерах (горная деревня). Борис Зимарин, который помогал за деньги подвозить монахов и живущих в горах людей на своем УАЗике, отвез меня одного в дом к Лёничке. Это была весна 1984 года. Меня встретила 103-летняя мама Лёнички. В таком возрасте она одна ухаживала за сыном и вела хозяйство. Когда я вышел на улицу, она пыталась рубить дрова. Я предложил ей помощь. Она сказала, что ей не трудно, но что в этом году ее стало подводить зрение.
Лёничка меня встретил приветливо (я имел до этого лишь опыт общения с блаженной матушкой Екатериной и блаженной матушкой Алипией). Удивительно было то, что со мной он заговорил на украинском языке, что было неожиданно, ибо на Кавказе никто не говорит на украинском и Лёничка никак не мог его слышать или изучить. Так он обозначил, что знает, что я приехал с Украины. На душе у меня было мирно и спокойно, и спал я там очень хорошо. Не помню всех наших бесед и всего того, что мне тогда говорил Лёничка. Помню, что когда я попросил его посчитать мне по-немецки до десяти (а сам я не мог это сделать), то он легко это сделал. Я спрашивал его маму, откуда он знает различные языки. Она мне ответила, что сама не знает и не понимает откуда. Потом пыталась объяснить это так: "Русский он знает потому, что я русская. Греческий потому, что его отец грек. Грузинский потому, что живет в Грузии. Абхазский потому, что живет в Абхазии. Турецкий потому, что недалеко за морем Турция. Но откуда он знает немецкий и прочие языки я понять не могу". Бывало, что когда мы беседовали с Лёничкой или его мамой, то к дому подходил кто-то из местных жителей и громко по-абхазски или по-грузински что-то кричал Лёничке, спрашивая его. Лёничка громко отвечал ему – и тот человек уходил. Я спросил у его мамы, что говорят эти люди и что им отвечает Лёничка? Она мне ответила, что люди все время приходят к Лёничке со своими проблемами и просят его помочь. Например, если у кого-то пропал поросенок или у кого-то затерялась корова, то человек приходит к Лёничке и спрашивает его где найти свое животное – и Лёничка сразу говорит, куда ему пойти. И всякий раз было все по слову Лёнички.
Помню, что когда я спросил у Лёнички насчет совместного жительства с братом Михаилом на Псху, то он благословил меня на это жительство, но добавил, что настанет время и Бог вас разведет. Это в точности исполнилось в свое время. Насчет места, найденного нами для жительства, – Лёничка благословил нам строиться и жить там, сказав, что человек туда заходит крайне редко. И действительно человек зашел туда и обрел наши келлии и пепелище от моей первой келлии и крест мой на нем много позже, после нашего ухода с гор.
Я имел счастье слышать ангельский язык в воспроизводстве блаженного Лёнички Сухумского. Нам было известно, что к нему каждую ночь приходил Ангел Божий и Лёничка беседовал с ним. Однажды я стал с соизволения Лёнички свидетелем этой беседы, самого её начала. Я был у Лёнички в гостях с еще двумя братьями. Лёничка разрешил нам остаться на ночь в его комнате. Для меня это было впервые. Я лежал самым близким к Лёничке, прямо рядом с его кроватью. Не успели мы прилечь, как ныне умерший брат Михаил и тот, о ком он просил Лёничку, чтобы тот остался с нами ночевать, сразу уснули крепким сном. Я не спал и чувствовал, что что-то интересное должно произойти. Вдруг Лёничка заговорил в сторону кого-то пришедшего к нему. Для меня этот Гость оставался невидимым и неслышимым. Лёничка заговорил с ним на русском языке. Сделал он это только ради меня намеренно, чтобы я понял, кто пришел. Он назвал Гостя Ангелом и вдруг незаметно для меня перешел на благозвучный язык, который я не мог ни понять, ни определить, ни удержать в памяти. Я слышал что-то близкое для души, родное, но совершенно мне непонятное. Не смог я отнести слышанную речь ни к какому из известных мне по слуху языков. Но более всего этот язык был похож на славянско-русскую группу, только с совершенно непонятными мне по смыслу словами. Под эту благозвучную речь я быстро заснул.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Разные чудеса

Сообщение Отец Виктор »

Навел справки, оказывается этот материал написан Олегом Омоленко, поэтому ему особенно доверять нельзя, если не будет подтверждения из других источников. Хотя там есть интересный материал о поиске и обнаружении могилы блаженного Алексея и его матери.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Разные чудеса

Сообщение Отец Виктор »

Необыкновенное чудо прп. Порфирия Кавсокаливита в Австралии.
Совсем недавно из храма в Милесси нам сообщили о необычном чуде, происшедшем в Австралии.- Святая Гора Афон

Один грек, живущий в Австралии и очень почитающий старца Порфирия Кавсокаливита, попал в беду. У единственной дочери началось воспаление и ее определили в больницу. Девочке сделали рентген. Неожиданно у нее обнаружили отсутствие одной почки! Это усложняло лечение и грозило очень серьезными последствиями.
Отец, крайне расстроенный, со слезами стал молиться старцу Порфирию, умоляя его помочь дочери. Тем не менее, самочувствие девочки ухудшалось. Этой ночью во сне отцу явился старец Порфирий и сказал:
- Хорошо, я сделаю тебе то, что ты просишь. Девочка исцелится.
Обрадованный отец бросился в больницу. Многих трудов ему стоило заставить врачей повторить рентген. Врачи убеждали не облучать ребенка напрасно. Но отец был непреклонен. Сделали рентген и обнаружили, что у девочки две почки! Врачи были потрясены, оба снимка сохранили.
Но девочке стало хуже, чем было, теперь она не чувствовала вообще живот, как будто это было не ее тело. Огорченный отец бросился к иконам и возмутился:
- Старец, я просил тебя исцелить дочь, а ты сделал ей еще хуже!
Неожиданно он увидел у икон старца Порфирия Кавсокаливита, который сказал:
- Послушай, любезный, как же я могу пересадить почку твоей дочери без наркоза? Подожди несколько часов, пройдет анестезия и девочка будет здорова.
Как только девочка почувствовала, что совершенно здорова, отец поехал в Милесси с благодарностью помолиться старцу и сообщить его чадам о необыкновенном чуде.

Интересно заметить, что сам старец был не совсем обычным, и чудеса его необыкновенны. Старече Порфирие, моли Бога о нас!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Разные чудеса

Сообщение Отец Виктор »

http://3rm.info/44523-so-mnoy-proizoshl ... kciyu.html
Дорогие мои братия и сестры во Христе Иисусе!

Аз, недостойный, уповая на помощь Всевышнего, дерзаю описать одно духовное переживание, год назад со мною совершившееся.

Всем известно, что истинная война происходит в душах человеческих – в постоянном выборе между подсказками лукавого и голосом совести под действием Благодати Божией. Результат выбора выражается в наших поступках, словах, мыслях. Однако не всегда этот результат свидетельствует о том, к какому голосу мы прислушались – ведь «зло любит рядиться в добро», чтобы сбить нас с верного пути.

Поэтому очень важно стяжать (именно – стяжать, то есть сподобиться от Бога, а не просто научиться) способность слышать внутренний «духовный камертон» (по слову ст. Паисия Святогорца). Но поскольку это неподвластно собственно человеку, но зависит от действия Духа Святаго, то и от нас требуется терпение в исполнении заповедей Божиих и упование на Его милость.

И вот однажды, в феврале 2013г., Господь сподобил меня, великого грешника, испытать то чувство, ради которого и совершаются нами все добрые движения души – ощущение ЛЮБВИ Божией… Никогда не предполагал, что смогу поведать кому-либо о произошедшем, но в это смутное время, когда силы антихриста пошли в генеральное сражение против святой Руси, моя история может стать подкреплением для Верных.

Живу я один в садовом домике; работа надомная – конструирование гражданских объектов – конечно, неофициальная, за отсутствием современных документов, и минимальным контактом с цивилизацией. Обычно приступая к работе за компьютером я включаю для укрепления душевных сил либо патриотические песни, либо духовные произведения. В тот раз включил альбом Евгении Смольяниновой «Молитва». Помню – душевное состояние тогда было умиротворённым, сердце было расположено к молитве. Такое внутреннее состояние ощущаю часто – но в ТОТ раз почувствовал, что происходит что-то необычное…

После нескольких песен я понял, что не в состоянии дальше работать из-за переполнявшего меня внутреннего трепета. Сложив руки на столе, положил на них голову и стал вслушиваться в пение. Вскоре появились слёзы умиления, и я стал всё дальше погружаться в атмосферу тепла Богодухновенных слов и проникающего в самые дальние уголки души голоса. Вдруг я понял, что совершенно не ощущаю своего тела. Но удивило меня не это – постепенно я почувствовал, что меня любят, и не просто – любят, но ЛЮБЯТ!!!

И это ощущение любви становилось всё сильнее, оно охватывало меня целиком, все мои чувства, всё сознание – ко мне вернулись ощущения, свойственные маленькому ребёнку, который знает непреложно, что его очень-очень любят, при этом ничего от него не требуя и всё прощая… только это чувство было ещё сильнее – я знал, что никто на земле не может ТАК любить; самая самозабвенная и жертвенная любовь – лишь бледное отражение этой бездонной, безконечной, непреходящей ЛЮБВИ! И я точно знал, что ЛЮБОВЬ исходит от Господа и Пречистой Его Матери – нашего Небесного и Милостивого Отца и Небесной Всемилостивой нашей Матушки!

При этом я понимал такое своё недостоинство этой Божественной ЛЮБВИ, что готов был претерпеть всё что угодно, лишь бы не лишиться ЕЁ. Эта ЛЮБОВЬ не была просто внутренним духовным ощущением, Она как бы наполняла всё вокруг – это трудно выразить, так как в нашем мире этому не найти каких-то аналогов. И эта ЛЮБОВЬ, наполняющая всё вокруг, несмотря на свою прозрачность, невещественность, служила непреодолимой стеной, таким препятствием перед силами зла, которое они не только не в силах преодолеть, но даже нанести какой-либо малейший ущерб. Меня переполняла такая теплота, спокойствие и умиротворённость, что если бы все силы ада разом ринулись на меня – я бы не пошевелился и даже не взглянул бы на них, окружённый, как коконом, неописуемой Божией Благодатью…

Всё это переживание продолжалось минут 20-25. При этом у меня не было каких-то видений, музыку слышал как-бы немного вдалеке – и только состояние безмерного счастья от того, что тебя ТАК ЛЮБЯТ! Возвращение «в себя» происходило постепенно – пришла чувствительность бренного тела, я ощутил, что рукава рубашки насквозь пропитаны слёзами умиления. Первая мысль, которая пришла на ум – «а ведь Господь и Пресвятая Богородица всех ТАК ЛЮБИТ, все ИХ чада!».

После ТАКОГО Откровения я уже не представляю, как можно пожелать какому-то человеку зла, осознанно совершить ему какую-то пакость?! Я отнюдь не пацифист, и не призываю мириться со злом и его носителями – я русский офицер запаса, и готов бороться со злом в том числе и с оружием в руках – но теперь я на себе ощутил, Что должно являться главным критерием наших поступков – Любовь к ближним нелицемерная и порой нелицеприятная, но истинная – как ответное чувство на безмерную ЛЮБОВЬ к нам, грешным, нашего Творца и Пречистой Его Матери!
Спаси Вас Господь, и простите меня, Христа ради! Слава Богу за всё!

р.Б. Владислав, ник vladstar
Ответить