Самуил апостол Христов наших дней

Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: о.Иеремия

Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Господи благослови.Во Имя Отца и Сына и Святаго Духа.

Тем кто читал книгу "Старец Самуил.Да благословит Господь читающего и слушающих эту благодать...",будет радостно это известие которое получили мои духовные чада от Емельяновой Лидии из Санкт-Петербурга Красное село, после того как прочли книгу которую им благословил прочесть о старце Самуиле.

Здесь желающие могут посмотреть:
1. Письмо которое они получили от Л.Емельяновой.

2.Свидетельства о чудесах которые Господь уже являет в свидетельство святости старца Самуила.

3.Фотографии подтверждающие эти свидетельства очевидцев,на могилке старца и мирокропление на фото и книге о Самуиле.(две фотографии не просканировал по недосмотру своему где было чудным образом окроплено миром изображение храма где прислуживал Самуил на книге о нем,но свидетельствую своей совестью о истинности этого) .

4.И графическое изображение Небесных жилищ и адского места описуемого старцем,а также графическое описание Ангелов и их сопротивных сил.
6.JPG
9.JPG
1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG
7.JPG
8.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Игорь
Форумчанин
Сообщения: 129
Имя: Игорь Валерьевич

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение Игорь »

Обязательно прочитаю эту книгу, очень интересно...
А из записок Мотовилова знаю
"...Следовало бы мне сказать еще и о том, как в Киеве показано было мне, что такое есть сила тяготения, открытая Ньютоном и от невидимого учителя моего названная благодатию Всесвятого Духа Божиего, лучами Своими могущественнейшими всего на свете содержащего всяческая в горсти Своей - аще земная, аще небесная. То есть именно восемь твердей небесных, про которых
сказано, что то суть светлее всякого кристалла твердо горизонтально устроенные, неизмеримые для человека, но измеряемые Богом и Его Святым Духом, объемлемые круговидными простынями или дискообразными кругами сущие, между коими помещаются семь эфирных пространств, в коих движутся вокруг семи центральных громадных солнцев или небесных кругов семь млечных путей,
состоящих опять из безчисленных солнечных систем.
И что наш мир находится в самом последнем над бездною творном небе, и что ниже оного и восьмой водной же тверди находится, как выше сказано, геенна - огнь вечный, несветимый и неугасаемый - тартар, лютый мраз, червь неусыпаемый, тьма кромешняя или внешняя, и, наконец смерть вторая..."


Как прочитаю сравню и поделюсь мнением. Мотовилов пишет о восьми твердях небесных, что не соответствует писанию Самуила. Но как прочитаю разберусь.
С уважением к вам Игорь
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

"семи центральных громадных солнцев или небесных кругов семь млечных путей,
состоящих опять из безчисленных солнечных систем. И что наш мир находится в самом последнем над бездною творном небе, и что ниже оного и восьмой водной же тверди находится, как выше сказано, геенна - огнь вечный, несветимый и неугасаемый - тартар, лютый мраз, червь неусыпаемый, тьма кромешняя или внешняя, и, наконец смерть вторая..."
Здесь Мотовилов описывает устройство мироздания материи,на рисунке составленном из слов книги старца Самуила описание Небесного мироздания это разные миры,в чем противоречие их описаний?
Игорь
Форумчанин
Сообщения: 129
Имя: Игорь Валерьевич

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение Игорь »

Здесь Мотовилов описывает устройство мироздания материи,на рисунке составленном из слов книги старца Самуила описание Небесного мироздания это разные миры,в чем противоречие их описаний?
Отец Иеремия, я сейчас нахожусь в процессе прочтения этой замечательной книги и отвечу на ваш вопрос позже когда дочитаю до конца и для меня сложится полная картина, все таки технарь я по мышлению, нужно все внимательно обдумать, чтобы что-то писать.
Так вот Братья и сестры, вы задумывались над той фразой из книги. Приведу отрывок из нее.
...Но скажете: "Многие народы верят во Христа, и не постятся". Ответ: есть во второй тысяче лет, после Рождества Христова целые царства и нации народов — подобные слюне: родятся, и собой наполняют Ад. Так и Господь сказал Деннице, когда по Воскресении Своем забирал из ада тех людей, которые по совести жили: "Не плачи, в последнюю тысячу лет наполнится твой Ад. Тогда мало кто ко Мне приидет, чуть не все к тебе приидут".
И Господь показал Самуилу, как спасается сегодняшнее человечество. На границе Рая и Ада, там, где души умерших людей идут во Ад или в Рай, поставил меня Архангел, и я стоял там десять часов. И, о горе! В нижние этажи Ада — это в огненные и газовые тартары и пеклозаводы, прошли души больше ста тысяч, а к Богу в Рай — за ДЕСЯТЬ ЧАСОВ времени со всей Земли — всего прошли ДВА человека: мужчина долгоболезненный, и женщина такая же. Вот вам и спасение людей — верующих и неверующих — СЕГОДНЯ!
И если бы не послал Бог пред Своим пришествием за три с половиной года секиру антихристову, то все эти люди, сегодня живущие без поста, сошли бы до одного во Ад, но эта секира пригонит ко Христу сегодняшнее человечество: со ста человек — шестьдесят шесть, а тридцать три достанутся антихристу, и безконечному Аду, "И поверг сидящий на облаке серп свой на землю, и земля была пожата" (Откр. 14:16)....


Скажите мне, а вас ужас не берет, ведь вероятность попасть в рай была в 1975 году (год письма) две стотысячных!!! Ладно была коммуна, люди не крещенные были, но Греция была свободна, церковь там не притесняли, два человека за десять часов из ста тысяч со всей Земли! Да это же чуть более 1750 человек из 87 млн душ умерших людей за весь 1975 год!!! Возможно это распределения нелинейно и в прочие дни спасалось в разу больше, где-то меньше, ну даже если 10 человек из 100 тысяч, представляете какая маленькая вероятность попасть в Царствие Небесное была, а сейчас?
А в России тогда, неужели никто веру ни хранил - нет хранил! Были истинно верующие, но как их было мало. Возможно, верую что это так, сейчас когда Господь нам даровал веру на последние времена мы все же улучшили это соотношение, все православные народы, которые были под коммуной, но все же эта вероятность очень мала.
А как сейчас, пока не пришел еще антихрист? Тоже все так плохо, такое же соотношение? Я как прочитал это место мне жутко стало, так что же сейчас спасается? Наверное люди в селах, в малых городах, и печально что мне мало что светит, ибо я живу в самом развратном городе России - Москве, каждую секунду в меня такой разврат входит. (...Светильник для души есть око...)
Вот так братья. Чувствую, что секира антихристова приведет к вере и покаянию тех, у кого есть шанс спастись, но тесен путь в Царствие Небесное. А значит - мученический венец, а это страшно, неужели только так можно попасть в царствие Небесное сейчас?
Вы думали над этим? Кто нас вымолит из ада если ада уже не будет, а будет геена огненная, ведь уверен, что второе пришествие будет при моей жизни. И если не умру, увидя Христа на небесах, то Страшный и справедливый суд Божий мне шансов не оставит, потому что всех грехов не помню с момента крещения и не поисповедую. И я пойду туда (в геену), откуда уже меня никто не вымолит никогда!
Осознание свое греховности такое, что порою в ступор вводит.
Верю, что Господь милосердный, может помилует, но разве он был менее милосердный в 1975 году, он был милосердный всегда? Он справедлив! А тогда в 1975 году тоже жили и верили в спасение и то, что простит, но почему только два человека из ста тысяч и то долгоболевшие, на одре болезненном отдавшие все до последнего кодранта?
Не нужно обольщаться, братья, шансов мало, верю что-то все же мне простит наш Господь, но все остальное должен сделать я сам. И так его милосердию нет предела, что-то нужно и самому сделать чтобы заслужить спасение.
Прости меня Господи, с уважением к вам Игорь.

Ps. А все таки чудно, что на последние времена Господь открывает такие книги, новые знанию о том мире. Вот Записки Мотовилова тоже туда относятся. Может еще есть какие книги, хотелось бы их узреть...так они необходимы человечеству...
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Книга действительно замечательная и полезная,аз ее намедне стал перечитывать второй раз.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Страх Божий и ревность это очень хорошо, но печаль и уныние это от лукавого.
Таинство покаяния спасительно, спасайтесь постом и молитвой, попытайтесь сотворить возле себя духовную пустыню. Уповайте на Бога и любите Его.
Благодать Божия утешит вас, вы увидете, что жизнь прекрасна, и будете радоваться каждому мгновению. Тогда скорби обойдут вас стороной и Господь уготовит вам путь к спасению.

Где можно скачать сию книгу?
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение Юрий »

.
Как говорили старцы: искреннее осознание глубины своей греховности и пагубности разврата, царящего в нашем мире (особенно в крупных городах) - это первый, но крайне важный шаг к Спасению!

К сожалению, я и сам так погряз в суете мирской, что о подобном раскаянии пока лишь мечтаю и не получается искренне возненавидить грехи и соблазны...
Игорь
Форумчанин
Сообщения: 129
Имя: Игорь Валерьевич

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение Игорь »

Геннадий, вот ссылка, на скачивание книги. В моем сообщение посмотрите.

http://tainadiveevo.ru/forum/viewtopic. ... 0%BB#p1093
Игорь, мужайтесь! Неужели вам страшно стать подобно Христу и множеству мучеников последовавших за ним? Я вот не вижу иного выхода (для себя во всяком случае). Ведь лучше мученически погибнуть, нежели проходить бесконечные мытарства в аду. Единственно что мне страшно, это умереть нераскаянным, не готовым к царствию небесному, ибо за мной такое множество грехов что и думать о них страшно. Это счастье - умереть мученически за Христа!
Вы знаете, это не так-то просто пойти на мученический венец, в нужный момент может не хватить мужества. Его нужно в себе развивать всю жизнь. Это необходимо пройти определенный этап покаяния, чтобы быть готовым пойти на все что угодно, на любые муки. Пока я к нему иду, хотя кто знает, может как у Жени Родионова наступит такое просветление в последний момент, что буду видеть Христа и боли уже не будет.
Нынешняя жизнь меня постоянно возвращает обратно на Землю. Нет я не откажусь от Христа, но разве вам не страшно будет в момент смерти, разве плоть наша греховная и наше несовершенство не разовьет в нас чувство неуверенности в самый последний момент перед секирой палача? Это нужно исповедовать, от беса все сомнения, но тем не менее.
С уважением к вам, Игорь
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение р.Б. Лариса »

Вот так братья. Чувствую, что секира антихристова приведет к вере и покаянию тех, у кого есть шанс спастись, но тесен путь в Царствие Небесное. А значит - мученический венец, а это страшно, неужели только так можно попасть в царствие Небесное сейчас?
Игорь, не впадайте в уныние, это грех. Вы находитесь на таком замечательном и спасительном сайте, и унываете. Благовестие-то для чего? Я советую Вам перечитать несколько раз раздел " Благовестие о Воскресении Серафима Саровского", часть вторую "Путь покаяния". Там 5 слов. Вы всё поймете. Берите пример с отца Виктора, как он исповедует Богу постоянно свои грехи и сны. Я сама по снам тоже заметила. Такое раньше снилось...
Вот это для Вас, Игорь, если хоть чуточку облегчит Ваше духовное и душевное состояние.

МОЛИТВА РАСПЯТОМУ ХРИСТУ (из книги "схиигумен Савва)
О Господи Иисусе! Страстьми Твоими, которые претерпел Ты на кресте, молю тебя: сжалься над моею бедною и грешною душою и помилуй ее, когда она будет расставаться с моим бренным телом. Аминь.

Один грешник отошел ко Господу, явился родственнику своему и сказал, что Господь помиловал его.
- За что же?
- Когда я был жив, я никогда не проходил мимо изображения Распятого Господа моего без тайной молитвы, и Господь услышал молитву мою и помиловал меня.

Из этой же книги:
"Помни два помысла и бойся их. Один говорит - ты святой, другой - ты не спасешься. Оба эти помысла от диавола, и нет в них истины. Без помыслов не проживешь, всё равно как без навоза хлебушка не вырастишь Премудрому они венец сплетают.

Все помыслы отгоняй молитвой Иисусовой, а когда они очень докучать тебе будут, то ты , незаметно для других, даже плюнь на них. Гони от себя помыслы, серчай на них. Много не копайся в себе и в своих грехах, а то забудешь тогда и о делах Божиих, и враг запутает тебя помыслами.

У людей, старающихся провождать духовную жизнь, бывает самая тонкая и самая трудная война через помыслы. Каждое мгновение жизни-война духовная, в каждое мгновение надо замечать втекающие в душу помыслы от лукавого и отражать их."

Здесь же в книге написано как много есть путей спасения, и у каждого свой путь ко спасению.
" Много препятствий бывает на пути спасения, если мы не приносим плодов покаяния, то есть не исправляемся.Таинство покаяния-это тайна, которую нельзя постичь умом, а постигается она только верою. Вся земная жизнь человека-это борьба. А полем битвы является сердце человека.

Все святые, достигшие Царства Небесного, жили на этой же грешной земле и тоже грешили, но принесли Богу истинное покаяние, и Господь помиловал их. Так и мы, грешники, не будем отчаиваться. Человеку свойственно согрешать и каяться. Господь простит нас за наше покаяние.

И, может быть среди нас, грешников, много будет помилованных святых. Дай Бог нам всем спастись и в разум истины прийти! Аминь."
Многое в этой книге перекликается с Благовестием, поэтому и прошу Вас, читайте и перечитывайте внимательно Благовестие и Вам столько полезного ко спасению откроется! Не жалейте на это свое время. Спаси Вас Господи.
Игорь
Форумчанин
Сообщения: 129
Имя: Игорь Валерьевич

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение Игорь »

Да и не впадаю, просто диву даюсь какой высокий спрос будет с души на Страшном суде и на Частном суде. Но верю конечно что все будет хорошо, так же как наверное верили люди умершие за 10 часов в 1975 году, когда их Самуил застал на пределах рая, но большая из них пошла в ад, всего две из 100000 душ спаслись.
Это не отчаяние, просто это заставит меня еще больше подвизаться и следить за собой и читать молитву Исусову почаще. Мне это отрывок пошел на пользу.
Кстати, Лариса, отрывки из той книги, что вы мне привели вы можете мне файл выложить сюда?
Я бы с удовольствием прочитал бы...
С уважением к вам Игорь.
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение р.Б. Лариса »

Господь вчера, сегодня и во веки Тот же.

Когда преподобного Серафима Саровского спросили: "Как часто надобно приступать к Пренебесному Таинству Приобщения?"- он отвечал "Чем чаще, тем лучше.

Кто приобщается Святых Таин - спасется, а кто не приобщается - не думаю. Благодать, даруемая Приобщением, так велика, что как бы ни недостоин и как бы ни грешен был человек, но лишь бы в смиренном токмо сознании всегреховности своей приступил к Господу, Искупляющему всех нас, хотя бы от головы до ног покрыт был язвами грехов, - и будет очищаться благодатию Христовою, все более и более светлеет, совсем просветлеет и спасется."

И еще о спасении ... Кто-то из старцев сказал, что в последние времена людям будут даваться венцы только лишь за одно стояние в вере. Так что, Надежда не умирает.

Игорь, тексты я Вам печатала из своей книги, а в электронной версии нашла хорошее собрание его произведений вот здесь(как перенести не знаю, может Алексей поможет). Здесь его жизнеописание и полное собрание духовных произведений.

http://lib.eparhia-saratov.ru/index.html/author/205
Православие и современность. Информационно-аналитический портал
Саратовской епархии Русской Православной Церкви
Православие и современность. Электронная библиотека.
Схиигумен Савва
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение р.Б. Лариса »

Книга действительно замечательная и полезная,аз ее намедне стал перечитывать второй раз.
Не могу оторваться! Читается на одном дыхании. Просто чудо какое-то. И как всё понятно. Просто потрясающе какой человек Самуил с Богом, Апостол Христов, в нём обитал Святой Дух. И ведь кому-то выпало счастье знать его и вывести своих родственников через него из ада.
Спаси Господь Вас иером.Иеремия(Лапин) за такую книгу, которую Вы до нас всех донесли! (я сегодня немножечко унывала, а когда начала читать-как рукой сняло и так радостно...)
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

р.Б. Лариса писал(а):
Не могу оторваться! Читается на одном дыхании. Просто чудо какое-то. И как всё понятно. Просто потрясающе какой человек Самуил с Богом, Апостол Христов, в нём обитал Святой Дух. И ведь кому-то выпало счастье знать его и вывести своих родственников через него из ада.
Спаси Господь Вас иером.Иеремия(Лапин) за такую книгу, которую Вы до нас всех донесли! (я сегодня немножечко унывала, а когда начала читать-как рукой сняло и так радостно...)
Слава Богу,который милует нас через своих избранников и угодников!

Добавлю, перечитываю второй раз и как бы заново читаю,то есть открывается больше смысла и глубина текста,вообще на восприятие и понимание Божьего мироздания положительно повлияла на меня проповедь Благовестия и чуть позже книга старца Самуила,рад что многим книга сия помогла и стала неким утешением.
Игорь
Форумчанин
Сообщения: 129
Имя: Игорь Валерьевич

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение Игорь »

Я бы хотел бы поделиться своими переживаниями.
Вчера был в такой печали, мне сказали в церкви, что книга о Самуиле - это такое г...но, д...мо. Прости меня грешнаго Господи. Причем сказали те, к которым я очень хорошо отношусь. Что Самуил не просто лжепророк, а чуть ли не орудие беса.
У меня все рухнуло внутри, эта книга так зажгла меня, я после прочтения (правда еще не до конца) ее с еще большим усердием творю молитву Иисусову, там такая глубина, еще усерднее пытаюсь держать свои помыслы. Настаивали чтоб я ее совсем не читал, опасно это, но я все равно продолжу, неужели я один такой с поврежденным сердцем, не видя погибели в книге о Самуиле. Сердце как на книгу то реагирует, у меня одного это, у вас как?
Печально то, что то еще большее осознание своей греховности что появилось у меня после прочтения книги оставило меня , как только сходил на Литургию и пообщался с людьми. Я хотел поделиться своей радостью, а получил такое в ответ. Теперь как приступлю снова буду сомневаться, и уже читать по другому, невольно понимаете...
Несмотря на то, что то что он описывает весьма сложно понять, но мне так нравится о нем книга. У меня было похожее чувство, когда я вдруг усомнился в Искупительной жертве Николая, так плохо стало, но потом все встало на свои места.
Кто - нибудь еще делился с кем-то из священников мнениями о книге этой, почему народ в нее совсем не верит?
С уважением к вам Игорь
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Мир Вам Игорь и Божие благословение!
Аз читаю книгу старца Самуила второй раз и теперь открываю еще большую глубину и смысл текста для своей пользы и назидания,чем когда читал в первый раз.
Помните там есть такой момент когда он описывает двух батюшек которые служили в с.Семереньки в Св.Никольском храме.один о.Даниил другой по моему о. Феодор поправьте меня если ошибусь,так вот они постоянно за глаза злословили Самуила, один из них доносил на него и он об этом знал и просил их этого не делать т.к. они хулили Благодать Святаго Духа почивающую на Самуиле и ,как пишет старец сам Христос облекался духовно в телесную одежду старца.поэтому то они потом и попали один на верх ада,а другой в самые его низы.

Вот небольшая цитата:
" О горе мне, лучше бы было не просить у Бозиньки, чтобы видеть его. Оказалось его наградой — одно из адских обиталищ, чего я не ожидал, хотя отчасти и помышлял. Ибо я знал, что он в лице убогого Самуила поносил Бога Духа, называя его бесом, и не смирился до смерти. А там хула на Бога Духа не прощается, и не искупляется никакими службами церковными."

Сейчас многие "православные " имеют не Благодать Божию,а лесть бесовскую которую они принимают за Благодать Божию, а потому и злобствуют на простую Истину и ЕЕ гонят как Сиротку,потому что возлюбили зло паче нежели Добро и Истину Божию.
Ведь и Евангельские гонители не разглядели в кротком и смиренном образе человека Иисуса Христа,Творца и Держателя вселенной,видимых и невидимых миров.

Вы знаете больше об этой книге, почему народ в нее совсем не верит?
Причин много одна из них языческое обрядоверие или фарисейская мертвенность закона,все это было описано в Евангелии а Оно действует и ныне,где есть свои Апостолы,жены мироносицы,книжники фарисеи,ученики Христовы и Его гонители.
Люди все те же что две тысячи лет назад.
Не унывайте но радуйтесь что понесли немного злостраданий и хулений за Правду Божию.
Игорь
Форумчанин
Сообщения: 129
Имя: Игорь Валерьевич

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение Игорь »

Как уже писал, после того как получил порцию иного мнения о старце Самуиле возникли помыслы сомнения.
Вы меня простите грешнаго, отец Иеремия, но буду задавать вопросы вам, так как вы ее эту книге знаете, встречались с родственниками старца и понимаете и разуемеете больше меня в силу своего опыта.
Так вот, в книге есть такая фраза
...Ибо мы теперь и то знаем, что чрез этого старца Самуила вышли из Ада и все допотопные грешники, даже Каин, убивший брата своего Авеля. И мы, ваши сродники, теперь это все знаем, ибо нам открыл эту истину Сам Иисус Христос. И вот мы повелеваем старцу Самуилу написать все это не только одним вам, наши сродники, но да знает это вся ПОДСОЛНЕЧНАЯ. Этим же старцем и мы избавлены от клятвы законной и от мук адских...

...Господь забирал из Ада, чрез мое поручительство, всех грешников от Адама до ПОТОПА, начиная братоубийцей Каином. Присутствовал при взятии из Ада потонувших в ПОТОПЕ при НОЕ. Чрез мое ПОРУЧИТЕЛЬСТВО вышли из Ада содомляне, которые провалились в землю и горели душами в адском пламени. Видел, какой казнью мучились те, что распяли Иисуса Христа, но и этих Сам Господь повелел мне забрать от Ада и отвести в Рай, так что и Апостол Иуда уже со Христом и Апостолами...

Я не понял, в аду остались сейчас только после потопные ветохозаветные люди и все грешники после воскресения Христа? Почему же были выведены допотопные люди, время пришло, они отдали все до последнего кодранта?
И почему все вышли в один момент, ведь у каждого грехи различны, а значит время мучения тоже различно.
И конечно удивительно, что Господь даже содомлян помиловал, это как же они должны были мучится в аду тысячи лет, чтоб только в двадцатом веке получить прощение и вообще его получить?
Я то думал что содомский грех не прощается, как и самоубийство....
Даже губителей и мучителей Христос помиловал, неужели они менее грешны чем другие грешники времен Понтия Пилата, они то в аду еще остались!
Распять Бога и провести две тысячи лет в аду, а другие до сих пор мучаются с послепотопных времен, как-то все несправедливо, хотя возможно что степень наказания была различна.
Даже Иуда и Каин помилованы....воистину не уразуметь мне создателя...но может они заслужили уже прощение...
Самуил говорит что он одна из 70 книг Ездриных, как вы думаете где же 69 говорящие другие книги как бы они были нам полезны в последние времена.
Вот его цитата
... Людие-христиане, кто из вас хочет знать ТАЙНЫ Священного Писания, тот поищи усердно тех книг, которые написал пророк Ездра — 94 книги. Он по повелению Божию 24 книги бросил в народ, чтобы читали их все достойные и недостойные. А 70 книг передал МУДРЫМ из народа. Так вот — эти семьдесят и надо найти, у кого они, и что в них написано. Ибо этими книгами заканчивается странствие всей земной твари, и даже самой земной природе уготован ПЕРЕХОД В НЕТЛЕНИЕ! Но узнайте — что эти книги были вручены Сотаиннику Божию — Иоанну Богослову, писавшему Откровение! И сей любимец Христов хотел уже пустить в народ этих 70 чудных книг, чтобы люди постигли тайну, сокрытую в них, но услышал он строгий Голос с Небес:
— Сокрой и не пиши сего! Ибо запечатаны слова сии до последнего времени.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Книга потрясающая, написана с любовью, слова пропитаны благодатью и жизнью. Которые после прочтения остаются в сердце.
Игорь, я не знаю ваши отношения с церковной паствой, которая вас окружает на Богослужении, но я стараюсь как можно меньше общаться с теми, кто посещает церковь МП. Дабы лишний раз не оказаться врагом, и ещё боюсь впитать в себя дух той лестии, о которой говорит старец Самуиил. Ведь многие приходят в церковь в любовью не ко Христу а с любовью к самим себе и поклоняются не Христу, а священнослужителю, отдают не себя ради Христа, а деньги ради бОльших денег.
Естественно такая книга, которая обличает их и их обьект поклонения, не понравится им, и они будут всячески уверять в бесовском её происхождении.
Игорь
Форумчанин
Сообщения: 129
Имя: Игорь Валерьевич

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение Игорь »

Может вы и правы Геннадий, может лучше молчать...сложно у меня все там где я являюсь прихожанином.
Ну значит судьба такая, не мне решать...но ходил, хожу и буду ходить в церковь, так как несмотря на то, какие батюшки и паства там в помощь сиды небесные служат. Как писал старец Самуил
...И если батюшка не таков как должно, то за него будет служить Архангел невидимо для глаз народа, разве только кому Бог покажет это.
Это же было показано и Мотовилову:
...Как только запел высокопреосвященный «Плотию уснув, яко мертв, Царю <и> Господи» и прочее, так из уст его изнесся светлый белый, в виде огненного языка, пламень, и, окружив его со всех сторон, распространился от него во все концы собора и вверх, и наполнил весь собор таким светом, что сияния свеч уж не видно стало, а всюду был только свет Божественной благодати, исходящей извнутрь высокопреосвященного Антония, как от солнца. Сам же он, его высокопреосвященство, стал до того прозрачен, что можно было насквозь его мне видеть жилы и кости, а в жилах течение крови. Как это сталось мне яснозрительным – не знаю. Но я действительно все так видел, и в это время, как я с удивлением рассматривал высокопреосвященного Антония, он, не переставая петь, обратился ко мне главою и, улыбнувшись, кивнув ею, дал мне знать, что он чувствует, что Господь мне грешному открыл это чудное таинство действия в нем сил благодати Всесвятого Духа Божиего.
Потом какая-то невольная сила стала оборачивать меня на все стороны, и я увидал всех предстоящих в разнообразных видах. Никто не был подобен дивному архиепископу Антонию, только несколько богомольцев сияли вдали и в углублениях храма, как звезды, и, сами озаряя вкруг себя других, иные люди стояли просто в целости, как люди, и светлы были лица их и радостны, а других темны так были, как обгорелые головни, у иных только некоторые части тела были обгорелые. Но более всего обращал мое внимание на себя один протоиерей, из сослужащих с высокопреосвященным. Он был полосатый, увитый поперечными полосами, как зебр, - он потом исключен был из духовного звания, – одна полоса пальца в два белая, благодатию светящаяся, другая – темная и почти черная, и так друг за дружкою они его перепоясывали.
Там у меня в церкви даже если что-то не так и я не могу это уразуметь в силу падшего ума служат архангелы, ангелы, жаль что не могу найти к кому прийти там за беседой животворящий, чьи слова в душу бы вошли. Наверное таких уже мало осталось на Земле, время близко, но слова истины так хочется слышать, так хочется, напоследок....
Я ведь хожу к отцу своему, к создателю, и грехи по-прежнему там стираются, не важно какой батюшка, какие слова он скажет, главное книгу записей свою осветлять. А записи то стираются, несмотря на то в какой там Храм или церковь мы ходим...
Помните отрывок из посмертных вещаний Нила Мироточивого, по поводу того ходить или не ходить к "непростым" батюшкам. Это отрывок мне очень нравиться, я им стараюсь руководствоваться....
Благой человек, который сознает свою ошибку, знает и Человека, Который может ее исправить... Но злобнейший человек, у кого дух превратный, не сознает своей ошибки и не знает Человека, Который может ее исправить ему... Он оправдывает себя по бесчувствию своему самооправданием своим и говорит о духовнике: «Человек он есть такой же, как и я». Благомыслящий же человек не говорит такового, но говорит: «Одежды сердца моего загрязнились, пойду в купель отдать их, чтобы вымыли». Когда он идет сим путем, встречается ему человек, который не сознает ошибки своей, и спрашивает его: «Куда идешь?» Другой же отвечает ему и говорит: «В купель иду, дать одежды свои измыть»; говорим: «Помыслы свои, ибо загрязнил я их и не в силах носить их больше на себе». Тот же, услыхав это, смеется, бесчувственный, и говорит ему: «Если они и грязные, то ты в купели ли их разгрязнишь? Лучше так их носи, нежели тебе ходить в купель, ибо ныне, вследствие того, какими сделались измывалыцики, невозможно давать им никакой одежды в мытье, ибо они ее, вместо того, чтобы вымыть, загрязнят больше». Рассудительный же отвечает не-разумному следующее: «Я, любезный брат мой, сколько раз ни отдавал в купель, ни одного разу грязным не получал; отдаю их грязными, а получаю пресветлыми; не знаю, что ты мне говоришь, и не понимаю, как можешь ты мне так отвечать, бесчувственный, не чувствующий, что с тобою делается; мне нет дела до того, каковы суть измывальщики ныне, лишь бы мне мои одежды вымывали»...
И удаляются они друг от друга. Идет рассудительный к измывальщику, отдает ему одежды свои, ему моют их, потом он их получает, одевает и всегда ходит сияющий, сияя душою и телом!..
Тот же, который не доверяет купели (т. е. таинству Исповеди) - всегда находится грязным, какую бы опрятность у себя ни держал... Говорим: тот, который не доверяет себя, поведения своего духовнику, бывает смущен и не имеет мира в себе...
Я к духовнику ранее ходил за беседами и исповедью, теперь только ходить буду за исповедью. Главное записи стереть, уверен что стираются, так как благодать в храмах осталась. Я после каждой исповеди себя иным ощущаю, мне легче, все меньше гирь к Земле тянет, значит стираются записи. Кто стирает мне и вам понятно - наш Господь, но через кого в церкви это делается это уже не суть важно...
С уважением к вам Игорь
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Христос посреди нас!
Игорь писал(а):Как уже писал, после того как получил порцию иного мнения о старце Самуиле возникли помыслы сомнения.
Вы меня простите грешнаго, отец Иеремия, но буду задавать вопросы вам, так как вы ее эту книге знаете, встречались с родственниками старца и понимаете и разуемеете больше меня в силу своего опыта.

Я не понял, в аду остались сейчас только после потопные ветохозаветные люди и все грешники после воскресения Христа? Почему же были выведены допотопные люди, время пришло, они отдали все до последнего кодранта?
Думаю именно так и есть, они отдали все до последнего кондрата и конечно здесь явлилась Милость Божия через старца Самуила.
И почему все вышли в один момент, ведь у каждого грехи различны, а значит время мучения тоже различно
Мучения и их интенсивность конечно у всех людей была разной,а потому могли выйти все вместе.
И конечно удивительно, что Господь даже содомлян помиловал, это как же они должны были мучится в аду тысячи лет, чтоб только в двадцатом веке получить прощение и вообще его получить?
"И ты, Капернаум, до неба вознесшийся, до ада низвергнешься, ибо если бы в Содоме явлены были силы, явленные в тебе, то он оставался бы до сего дня;
но говорю вам, что земле Содомской отраднее будет в день суда, нежели тебе. "
Здесь ясно Господь говорит о не крайней степени греховности Содома и Гоморы,но что если бы явлены были силы что и в Капернауме то покаялись бы,и через призму слов евангельских видно что Господь не вынес им окончательный осудительный приговор.
Я то думал что содомский грех не прощается, как и самоубийство....
Всякий грех простится,кроме хулы на Духа Святаго.
А самоубийство это и есть проявление этого греха,да и по причине последнего момента в жизни самоубийцы он предстает как убийца собственного тела и души,а потому идет на суд с тягчайшими нераскаянными грехами.
Даже губителей и мучителей Христос помиловал, неужели они менее грешны чем другие грешники времен Понтия Пилата, они то в аду еще остались!
О них Сам Господь на Кресте молился,"Прости им Отче не ведают бо что творят",а молитва Спасителя разве не будет услышана и исполнена?
Даже Иуда и Каин помилованы....воистину не уразуметь мне создателя...но может они заслужили уже прощение...
Нам невозможно понять судеб и судов Божиих,а наипаче Господних Милостей к нам грешным,по моему разумению Иуда осознал свой грех но отчаявшись удавился ибо так и не понял с кем находился рядом,но возможно прошедши круги ада телесными и душевными страданиями осознал и заплатил за все,и потом опять по Всеблагому Милосердию получил от Бога прощение.
Самуил говорит что он одна из 70 книг Ездриных, как вы думаете где же 69 говорящие другие книги как бы они были нам полезны в последние времена.
Вот его цитата
... Людие-христиане, кто из вас хочет знать ТАЙНЫ Священного Писания, тот поищи усердно тех книг, которые написал пророк Ездра — 94 книги. Он по повелению Божию 24 книги бросил в народ, чтобы читали их все достойные и недостойные. А 70 книг передал МУДРЫМ из народа. Так вот — эти семьдесят и надо найти, у кого они, и что в них написано. Ибо этими книгами заканчивается странствие всей земной твари, и даже самой земной природе уготован ПЕРЕХОД В НЕТЛЕНИЕ! Но узнайте — что эти книги были вручены Сотаиннику Божию — Иоанну Богослову, писавшему Откровение! И сей любимец Христов хотел уже пустить в народ этих 70 чудных книг, чтобы люди постигли тайну, сокрытую в них, но услышал он строгий Голос с Небес:
— Сокрой и не пиши сего! Ибо запечатаны слова сии до последнего времени.
Аз мыслю что это пророки последних времен которых Господь дает для покаяния людей живущих в последние времена.
Но вот что интересно,старец Самуил жил недалеко от меня,но о нем нет никаких сведений,мало того аз прослужил в Сумской епархии (а жил старец в Сумской области ,Тростянецкий район с.Семереньки) с 1996 года до 2009 год и совершенно в среде духовенства о нем не было слышно и слова,мне Господь открыл о старце когда в штате Сумской епархии уже не был через Крымских прихожан и духовных чад.
Жители этого села недоумевают почему это к Самуилу едут люди,он жил рядом с ними и они в массе своей его так и не признали, да был такой дедушка Самуил ,но они так и не осознали кто был рядом с ними и как Господь их посетил,не узнали времени посещения Господня.

Так что по нашему нерадению Бог и скрывает светильники Свои ,за наше неверие.
Игорь
Форумчанин
Сообщения: 129
Имя: Игорь Валерьевич

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение Игорь »

Вот что нашел, когда искал отзывы на эту книгу.. простите Грешнаго, но хотел узнать еще мнения о книге этой.
http://www.idrp.ru/buy/show_item.php?cat=1500
Cтарец Самуил. Да Благословит Господь читающего и слушающих эту благодать…

Там ниже комментарий...
...Книга несет в себе много моментов не соответствующих святоотеческому учению Православной Церкви и снята с продажи в издательстве Русский Паломник....
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Игорь писал(а): Там ниже комментарий...
...Книга несет в себе много моментов не соответствующих святоотеческому учению Православной Церкви и снята с продажи в издательстве Русский Паломник....
"...буква убивает, а дух животворит." 2Кор 3.6.
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение р.Б. Лариса »

Игорь писал:
простите Грешнаго, но хотел узнать еще мнения о книге этой.
Игорь, зачем Вам слушать осуждающих? Слушайте свое сердце, оно Вас не обманет. Лично моё сердце как Благовестие приняло, так и эту книгу. Она написана чистым как у ребенка сердцем, с желанием донести людям ИСТИНУ, с такой ЛЮБОВЬЮ ко всем, - я не понимаю, как можно этого не чувствовать. Книга не давит, не внушает ничего, а лишь рассказывает, повествует. Видимо не у каждого для неё открыто сердце, не вмещает, вот и сомневается.
Но сколько бы не измерял — не постигнешь, ибо разуму твоему Бог дал предел, а человеколюбие Божие безпредельно! О несмыслении и коснии сердцем человеки! Вы сегодня не можете понять, где Божие, а где человеческое, где и совсем бесовское!
О, людие, все мыслящие о себе, мерзки есть пред Богом. Не спасет ни сан священства, ни высокая наука, ни царский престол — никто и ничто, если только человек сам не покорит свободную свою волю уничижению Христову.
В том мертвом звоне, что за десять километров слышно, находят: что это звук спасительный, а этот — живой звон, в который звонит ПРАВДА БОЖИЯ — не надо слушать, ибо ПРАВДА БОЖИЯ — очи ума колет! Ума — лицемерного, тайноябеднического. А по истине Самуилов ЗВОН — сильнее и спасительнее всех других звонов.
Послушайте! Кто звонит в этот ЗВОН:
— Звонит — Бог Отец!
— Звонит — Бог Сын!
— Звонит — Дух Святый!
— Звонит — Святая Троица от Третьего Неба!
— Звонят — от Второго Неба!
— Звонят — от Первого Неба!
— Звонят — от Земли Кротких!
Наконец — дают страшный СИГНАЛ ТРЕВОГИ — от мучительного Ада! И никто не слышит! А кто и услышит, то часть отнесет к случайности, а часть — к бесу, и так разделит ИСТИНУ и туда и сюда, а сам опять останется в соломенной шляпе с большими полями славушки мирской, зато имеет "сильного помощника духовного" — духа лестии от Ада, который уверяет его самонадеянием получить спасение.
— Ах, людие, людие! Я бы вам тот звон разоблачил так, как разоблачил Ваше поповское ханжество, но не пришел еще час ТОТ, когда БУДЕТЕ вы, людие, к ИСТИНЕ — один бежать перед другим!
По моему этим всё сказано.
Игорь
Форумчанин
Сообщения: 129
Имя: Игорь Валерьевич

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение Игорь »

Может вы и правы...Лариса...
Сердце реагирует, правда реагирует, как приняло Благовестие, так и это принимает.
Но я не сознаю степень поврежденности своего сердца, отсюда и неуверенность в том, что читаю.
А верю первому ощущению в сердце....
Прошу Господа вразумить, ведь и бес может в сердце мысль вложить, а опыта нету понять где бес постарался, а где Господь управил.Все в силу опыта духовного моего, весьма малого.
Может стоит держать свое сердце замкнутым и не говорить никому ничего, как бы свою натопленную баню держать закрытой, пар не выпускать, а то как выпущу не тем людям, так сразу ушат холодной воды. Потом тяжко и долго заново все растапливать, а время идет, а время мало осталось.
Верю, что Господь не оставит и даст еще людей и книг для понимания и разумения себя и мира вокруг нас.
Да хранит вас всех Господь Бог!
С уважением к вам, Игорь
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение р.Б. Лариса »

Но я не сознаю степень поврежденности своего сердца, отсюда и неуверенность в том, что читаю.
Тогда, на мой взгляд, Игорь Вы должны читать только уже известную проверенную святоотеческую православную литературу,например собрания сочинений святителя Игнатия Брянчанинова, потому что в новых "духовных" книгах может быть подмешано и бесовское, и, Вы можете запутаться, ведь это очень тонко. Лично я боюсь этого, поэтому имею в своей духовной библиотеке ограниченное число книг, и стараюсь не любопытствовать. Слышала от достойных людей, что достаточно иметь только Евангелие и творения святителя Брянчанинова, потому как его творения- духовная сокровищница Русской Православной Церкви, любимое чтение благочестивых людей. За великие труды на Божией ниве Христовой этот знаменитый подвижник и писатель-аскет по праву назван Игнатием-Новым Богословом. На себе проверила. Духовный голод утоляет полностью, отвечает на многие вопросы и открывает новое (всего 8 томов).Мне особенно нравится том 3 - Слово о смерти. Еще есть 5 томов старца Паисия Святогорца, он очень легко читается.
А вообще посоветуйтесь с отцом Виктором. Видимо у Вас духовный голод, просите Господа и Он поможет. Спаси Вас Господь.
Игорь
Форумчанин
Сообщения: 129
Имя: Игорь Валерьевич

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение Игорь »

Братья и сестры!
Может среди нас есть житель Санкт-Петербурга, можно заказать книгу или приобрести ее, там в ссылках есть адрес. Я так понял этой книги пока в Москве нет.
Отец Иеремия, у ваших духовных чад, которые поучили письма от Лидии Емельяновой случайно не появилась еще эта книга?
С уважением к вам игорь
Ответить