Олимпиада в Сочи

Дегтярёв Геннадий
Гость
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Олимпиада в Сочи

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

р. Б. Владимир писал(а):Сегодня утром произошел уже второй теракт в Волгограде, с жертвами. Теперь - в троллейбусе. Подруга моей жены сообщила, что её дочь, работающая в этом городе, как раз хотела ехать на работу на этом троллейбусе, так как на машине её подвезти не смогли (она на начальствующей должности на предприятии). Но опоздала на 20 минут, и поэтому осталась жива, увидев на своей остановке взорванный троллейбус.

Предполагаю, эти взрывы есть наказание Свыше нашему народу за безбожие, в частности, с Олимпиадой, и происшествиями с факелами дело уже не ограничивается. Только жаль безвинно пострадавших людей. "Или думаете ли,что те восемнадцать человек,на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех,живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все также погибнете" (Лк.13:4-5).
А также наказание за то, что во время Рожденственского поста наш народ веселится, пьянствует и наедается на всевозможных корпоративах посвящённых новому году.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Олимпиада в Сочи

Сообщение Отец Виктор »

Как вот после этого пускать салюты и взрывать петарды?!
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: Погасание Олимпийского огня: чудо Божие или...

Сообщение Юрий »

А между тем эстафета олимпийского огня дошла и до Ингушетии:
(http://dimka-jd.livejournal.com/3911936.html)
Факелоносец.png
Из комментариев (не буквально):
Доку Умаров - мастер маскировки...

- Факел в его руках кажется автоматом!
- Да, у этого факела явно не хватает оптического прицела...
- ...и в новом зимнем камуфляже

Ему бы курорты северного Кавказа рекламировать. Отбоя не будет от туристов

Махмуд, поджигай! (Белое солнце пустыни)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: Олимпиада в Сочи

Сообщение Людмила-Ек »

patriarh_kirill_sochi_200_auto.jpg
Накануне Олимпиады Предстоятель Русской Церкви осмотрел олимпийские объекты в Сочи …


Во вторник, 4 февраля, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, прибывший накануне в Сочи, посетил ряд спортивных объектов горного кластера Олимпиады, передает Патриархия.ru.

В сопровождении почетного вице-президента Олимпийского комитета России В.А. Васина Святейший Патриарх побывал в Центре санного спорта «Санки», где осмотрел стартовую и финишную зоны и понаблюдал за тренировками спортсменов, готовящихся к выступлению на Олимпиаде.

Затем Святейший Патриарх Кирилл посетил комплекс трамплинов «Русские горки» и лыжный стадион.

На одном из спортивных объектов в беседе с журналистом РИА «Новости» Святейший Патриарх Кирилл, в частности, сказал: «Я считаю, что занятия спортом приносят очень большую пользу человеку. Физические нагрузки и, самое главное, психологическая тренировка, которая сопровождает человека, который занимается спортом, очень положительно сказываются на формировании характера. Вырабатываются замечательные качества: человек должен быть смелым, мужественным, способным на разумный риск». «А если речь идет о командных видах спорта, то важна еще и взаимная поддержка, чувство локтя, подлинная солидарность», — отметил Святейший Владыка.

По словам Его Святейшества, спортом полезно заниматься всем, вне зависимости от профессии. «Это все формирует замечательные человеческие качества, которые нужны и в жизни, чем бы человек ни занимался — будь он врачом, инженером, бизнесменом, политиком или священником», — подчеркнул Святейший Патриарх.

Отвечая на вопросы корреспондента канала «Россия-24», Предстоятель Русской Церкви высоко оценил качество олимпийских объектов, работу их проектировщиков и строителей, а также отметил, что наличие такой инфраструктуры позволит с успехом готовиться к будущим спортивным состязаниям. «Но я хотел бы пожелать спортсменам, чтобы и эта Олимпиада была для нас успешной», — добавил Патриарх.

В среду, 5 февраля, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл осмотрит спортивные объекты прибрежного кластера Олимпиады в Олимпийском парке и совершит молебен в храме Нерукотворного Образа Спасителя в Сочи. Как ожидается, молебен посетят представители олимпийских сборных Белоруссии, Молдавии, России и Украины.

В этот же день состоится встреча Его Святейшества с волонтерами, направленными на Олимпиаду церковными организациями.


Если вы послушаете интервью вживую - то узнаете - что такое здоровый дух! И еще много чего! (??)
http://www.youtube.com/watch?v=hkqV4LIO4yg
А еще, если есть возможность, посмотрите на встречу патриарха с родственниками погибших в Волгограде.
http://www.youtube.com/watch?v=FZDri-xlQ9I
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Олимпиада в Сочи

Сообщение Виталий »

Людмила-Ек писал(а):Если вы послушаете интервью вживую - то узнаете - что такое здоровый дух!
Бесовский дух. Даже досмотреть не смог про олимпиаду, тошно.
А в семье погибшего - он даже в глаза смотреть не мог людям, все на чиновника.

Есть у нас такая - "Русская линия" - все идиализирует патриарха с президентом. Но там видно, люди скользкие. Но вот почему "прожженый" Душенов такого мнения? У кого-то из форумчан есть подобные мнения? Чего я не понимаю?
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: Олимпиада в Сочи

Сообщение Людмила-Ек »

Виталий писал(а): Бесовский дух. Даже досмотреть не смог про олимпиаду, тошно.
А в семье погибшего - он даже в глаза смотреть не мог людям, все на чиновника.
Да, видео не для слабонервных. Я не могла даже слов подобрать, чтобы описать это.
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: Олимпиада в Сочи

Сообщение Юрий »

Перед олимпиадой британцам показывали вот такой "правдивый" ролик о суровых субтропических условиях в Сочи:

http://www.youtube.com/watch?v=h5xDqhasToU

(спортсмены победят... если выживут! )))
Похоже на дорогу в Мордор (царство зла) из "Властелина колец"...
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: Олимпиада в Сочи

Сообщение Юрий »

Не смотря на критику, звучавшую со всех сторон во время подготовки к Олимпиаде как внутри Страны, так и за рубежом, в коем, что греха таить, участвовал и я лично:
http://voprosik.net/rusofobiya-vokrug-olimpiady/
а также половинчатый бойкот западными лидерами:
http://expert.ru/2013/12/19/melkaya-mest-zapada/

вынужден констатировать, что в целом мероприятие прошло весьма успешно - и организация и выступления наших спортсменов, занявших первое общекомандное место:
http://www.aif.ru/olymp2014/reviews/1111317.
Конечно, теперь будет сложно компенсировать понесенные расходы, но выигрыш для престижа России, пожалуй, перевешивает все остальное!

Жаль, что на Украине в это время, "под шумок", руками как бендеровцев и бандитов, так и простых людей, просто желающих лучше жить, враги провели очередную цветную революцию!
Остается только надеяться, что до прихода Царя в возрождения Истинного Православия, братья-славяне не развяжут у себя гражданскую войну...
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Олимпиада в Сочи

Сообщение Отец Виктор »

Для меня главное, что никаких взрывов НЕ БЫЛО!
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Олимпиада в Сочи

Сообщение Виталий »

Юрий писал(а):Не смотря на критику, звучавшую со всех сторон во время подготовки к Олимпиаде как внутри Страны, так и за рубежом, в коем, что греха таить, участвовал и я лично:
Получается, что критика олимпиады - это грех? Я тоже участвовал в критике, пытался лично бойкотировать олимпиаду, телетрансляции и новостные ленты. Но страсти прошлых лет все же расшевелили душу и, что греха таить, последние два дня провел у телевизора. А вчера смотрел "Грозовые ворота". Тех ребятишек никто не знает, а "олимпийские герои" на первых полосах всех газет. Престиж какой-то очень уж "гламурный". И еще - не покидает мысль в последнее время, что искусственно создается некий штамп, клише - если согласен с какими-то утверждениями либералов, то значит - сам либерал.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Олимпиада в Сочи

Сообщение смир. Алексий М. »

Может олимпиада все-таки была Богоугодной: 13 золотых, 33 всего медалей - цифры совсем не однозначные.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Олимпиада в Сочи

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Алексей городецкий писал(а):Может олимпиада все-таки была Богоугодной: 13 золотых, 33 всего медалей - цифры совсем не однозначные.
Это шутка?:-)
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Олимпиада в Сочи

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Олимпиада - это помутнение в мозгах. В то время как Россию населяют чёрные, в то время как в городах рвутся бомбы, в то время как в российском коридоре уже жгут двери и выбивают окна в доме, в это время миллионы олигофренов машут флажками, дудят в дудки, занимаются тем, что у Бога - срам. Чем они занимаются - БАЛЕЮТ. В таком случае будете БАЛЕТЬ когда под Курском будут стоять войска НАТО, в городах будут орудовать ножами джигиты. Ничего у Бога, просто так не происходит. Каждую минуту БАЛЕНИЯ, потом придётся искупать. Война уже началась.
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: Олимпиада в Сочи

Сообщение Людмила-Ек »

Дегтярёв Геннадий писал(а):Олимпиада - это помутнение в мозгах.
Согласна с Геннадием!
Посмотрим на себя. Даже у нас они смогли вызвать "знакомое" чувство - якобы "патриотизма", якобы "стремление к единению", "гордости за страну" и т.д., и т.п.
Очнитесь! Сколько даже для проведения этой поганой олимпиады было поломанных людских судеб, скольких они отравили во время самой олимпиады. Все сидели у телевизоров, маленькие дети потом не спали по ночам - дурниной орали. А папы были по уши вовлечены в это зрелище! Ну и что, что страна разваливается, ну и что, что людей убивают, ну и что? Зато - у нас самые классные спортсмены, самые классные стадионы и еще много чего! Господа, вы не зря тратили свои деньги! Вот они - герои! Которые ради победы травят себя всякими добавками, допингами, терзают друг друга, чтобы стать первыми,. Еще мы выпишем за бешеные деньги заграничных трененеров, прикупим кое-каких спортсменов, еще чуть-чуть обворуем свой народ. Зато какой результат! Ура - мы первые! Гордись, страна! Молодые, смотрите - вот они : деньги, квартира, машина! Все сюда!!!
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Олимпиада в Сочи

Сообщение мн.гр.Алексей »

Действительно, уже мало кому приходит в голову, что одна Евхаристия, одна Божественная Литургия в деревенском храме с несколькими старушками по значимости в безконечное число раз превосходит любую олимпиаду.
Самое же печальное в том, что это, по всей видимости, не приходит в голову нашему Патриарху, с гордостью и удовлетворением осмотревшему законченные строительством кластеры и преподавшего, конечно же, СВОЕ, а не Божие благословение "на ратный подвиг" юному поколению в сражении за вершину Олимпа (гордыни) и даровании зрелищ для праздного времяпрепровождения пасомых, перетрудившихся богоугождением...
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: Олимпиада в Сочи

Сообщение Юрий »

мн.гр.Алексей писал(а):Действительно, уже мало кому приходит в голову, что одна Евхаристия, одна Божественная Литургия в деревенском храме с несколькими старушками по значимости в безконечное число раз превосходит любую олимпиаду.
Самое же печальное в том, что это, по всей видимости, не приходит в голову нашему Патриарху, с гордостью и удовлетворением осмотревшему законченные строительством кластеры и преподавшего, конечно же, СВОЕ, а не Божие благословение "на ратный подвиг" юному поколению в сражении за вершину Олимпа (гордыни) и даровании зрелищ для праздного времяпрепровождения пасомых, перетрудившихся богоугождением...
Все правильно - практически никто не может оценить значимости "тонких" духовных действий, таких как Литургия и т.д.
Зато "амплитудная" раскачка в виде патриотических акций видна и понятна всем!
Думаю, что пока правительство и Патриарх этого не осознают, им так и придется поддерживать величие страны (пусть и во многом мнимое), олимпиадами и "мундиалями" (простите мой французский)).

Но, наверное, лучше уж хотя бы так, в ожидании чаямых нами Событий, чем совсем сникнуть и полностью отдаться на волю запада и США (про этих врагов упомянул, т.к. они на поверхности и всем понятны, хотя нам хорошо известны и их истинные "хозяева" - бесы...).
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Олимпиада в Сочи

Сообщение Виталий »

Юрий писал(а): Но, наверное, лучше уж хотя бы так, в ожидании чаямых нами Событий, чем совсем сникнуть и полностью отдаться на волю запада и США (про этих врагов упомянул, т.к. они на поверхности и всем понятны, хотя нам хорошо известны и их истинные "хозяева" - бесы...).
Думается, что "хотя бы так" и "воля запада и США" (а точнее сказать истинных их хозяев) - это практически одно и тоже. Вот если бы деньги затраченные на игры (именно игры, т.е. развлечения, праздновремяпрепровождение) направили бы на развитие промышленности, образования, социальной поддержки. т.е. на некие дела (а не игры), то это бы пошло вразрез с волей "хозяев".
А уж если и иметь в виду некую духовную поблажку, послабление по немощам нашим, то об этом же можно так и сказать. Если бы Патриарх и его "сподвижники" высказались об олимпиаде именно в таком русле. А то ведь действительно получается, что олимпиада - это чуть ли не символ мощи государства, символ духа его граждан. а все, кто не согласен - либералы и "западенцы".
Сергий Vrn
Форумчанин
Сообщения: 106
Имя: Сергий

Re: Олимпиада в Сочи

Сообщение Сергий Vrn »

Спаси Вас Господи Зоя. Сегодняшний мир пропитан язычеством - будь то масс-медиа, большой спорт, кино и т.д. - но Господь стучится в сердце каждого. И удивительно, как в таких мероприятиях как олимпиада, в которых о Творце мира даже не упоминают, сам Вседержитель, когда через символы, положенные на сердце организаторам, когда через результаты ведет к себе и даже посрамляет зло.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Олимпиада в Сочи

Сообщение Виталий »

Сергий Vrn писал(а):И удивительно, как в таких мероприятиях как олимпиада, в которых о Творце мира даже не упоминают, сам Вседержитель, когда через символы, положенные на сердце организаторам, когда через результаты ведет к себе и даже посрамляет зло.
Моя старшая дочь до этой олимпиады спортом не интересовалась вообще. Эту олимпиаду начала смотреть с открытия. Смотрела несколько передач с соревнований, читала отчеты, смотрела закрытие. Очень много восторга по поводу шоу-эффектов, первых мест российских спортсменов, американского и корейского спортсмена, которые стали россиянами и выиграли первые места. "так классно", "так круто", "фигуристы -вау", "наши выиграли - ура". Ни разу не вспомнила о Вседержителе. Восхваление человека, человеческих достижений, твари вместо Творца. Это реальный пример из жизни. Кто пришел к Богу через эти игры? От Бога только отводят, по-моему.
Сергий Vrn
Форумчанин
Сообщения: 106
Имя: Сергий

Re: Олимпиада в Сочи

Сообщение Сергий Vrn »

Вы переиначили мои слова так как сами того хотели, Виталий. И война, не то что олимпиада, - не есть дело Богоугодное, но и через нее люди приходят к Богу.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Олимпиада в Сочи

Сообщение Отец Виктор »

Если выбирать из двух зол, то пусть лучше будет Олимпиада, чем дела ада в Украине. Но и там и там действует Промысел Божий, ибо через два года ВСЕ УЖЕ СОВЕРШИТСЯ!
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Олимпиада в Сочи

Сообщение Виталий »

Сергий Vrn писал(а):Вы переиначили мои слова так как сами того хотели, Виталий. И война, не то что олимпиада, - не есть дело Богоугодное, но и через нее люди приходят к Богу.
Война, болезни, катаклизмы и другие скорби и невзгоды - это некая встряска для человека. Он как бы просыпается. Вспоминает о Творце. Олимпиада и другие подобные шоу и увеселения - это подобие сна. Человек засыпает, пуская слюни.
Сейчас многие публичные иереи во главе с патриархом пытаются изобразить олимпиаду чем-то восхитительным, полезным для человека, в том числе и в духовном плане. Ищут различные зацепки для этого. Пытаться вслед за ними искать эти зацепки в неких числовых символах - думаю, что это не совсем хорошее занятие, мягко говоря. Думаю, что в наше время нужно учиться называть вещи своими именами. Если я увлекся несколько раз просмотром олимпийских репортажей, то я совершил грех. И никак иначе. Но если искать зацепки, то это осознание греха может раствориться и страсть будет укореняться.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Олимпиада в Сочи

Сообщение мн.гр.Алексей »

Пути Господни неисповедимы. Так же и пути человека к Богу у каждого свои, хотя бывают и очень похожими.
Суть олимпиады - языческая, и хотя для спортсменов это та же война, и они, не имея должного ведения, просят помощи у Бога, - мотивация, в отличии от Отечественной войны, основана на гордыне. Но и здесь Господь не устает стучать в двери сердец человеческих Своими вразумлениями:
"Я подумал, что это Бог говорит мне, что пора остановиться, - заявил он (Плющенко - мн.гр.А.). - Конец ли это моей карьеры? Скорее всего, да. Однако пока не буду говорить ни "да", ни "нет" окончательно".
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Олимпиада в Сочи

Сообщение Виталий »

мн.гр.Алексей писал(а):Пути Господни неисповедимы. Так же и пути человека к Богу у каждого свои, хотя бывают и очень похожими.
Суть олимпиады - языческая, и хотя для спортсменов это та же война, и они, не имея должного ведения, просят помощи у Бога, - мотивация, в отличии от Отечественной войны, основана на гордыне. Но и здесь Господь не устает стучать в двери сердец человеческих Своими вразумлениями:
"Я подумал, что это Бог говорит мне, что пора остановиться, - заявил он (Плющенко - мн.гр.А.). - Конец ли это моей карьеры? Скорее всего, да. Однако пока не буду говорить ни "да", ни "нет" окончательно".
Очень хороший пример. А кому-нибудь стучал Господь - "давай продолжай"? Еще раз хочу подчеркнуть - надо называть вещи своими именами. Господь стучит в сердца даже закоренелых грешников, в самых извращенных страстях погрязших. Но, поражаясь милости Божией, мы все же называем это грехами и страстями. И не ищем в этих страстях каких-то символов Божиего посещения.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Олимпиада в Сочи

Сообщение Виталий »

р.Б. Зоя писал(а): А Бог – везде и всюду, и там, на Олимпиаде тоже через Ангелов-хранителей сохранял своих детей, потому что все держится на Его Любви.
Зоя, вывод-то какой? Олимпиада - это хорошо и участвовать действием или лицезрением в этом действе это не грех?
Ответить