События на Украине

Ответить
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Елена

Re: События на Украине

Сообщение Лена »

От подруги из Питера пришло сообщение:
Отцы, Братия и Сестры! Благословение старца (Иоанна Миронова) читать 93 псалом за Украину весь май!!! ПЕРЕДАТЬ ВСЕМ!!!
Кто-нибудь еще слышал об этом?
Аватара пользователя
Алексей НН
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Алексей

Re: События на Украине

Сообщение Алексей НН »

Путин резко повышает ставки: http://www.coldwar20.ru/474
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: События на Украине

Сообщение Лена »

Беседа с Е.Федоровым от 13 мая http://poznavatelnoe.tv/fedorov_2014-05-13
Аватара пользователя
Алексей НН
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Алексей

Re: События на Украине

Сообщение Алексей НН »

Ситуация в ДНР по состоянию на 17.00 16 мая. Собака лает караван идет. https://vk.com/id227211128 О роли Ахметова в событиях на Юго-Востоке и "госперевороте" Стрелкова 12 мая!
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: События на Украине

Сообщение Людмила-Ек »

Отошла ко Господу схимонахиня Феодосия из Рязанской обл.

http://www.pravoslavie.ru/news/70801.htm

Многие ехали к лежачей матушке за советом и молитвой

http://www.youtube.com/watch?v=gcKK5HQ13NM
Упокой Господи душу усопшей рабы Твоей!
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: События на Украине

Сообщение р.Б. Лариса »

А мы собирались к ней ехать ((( Упокой, Господи, новопреставленную рабу Твою, Феодосию.
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: События на Украине

Сообщение Юрий »

Украина:
Новая Хазария Коломойского - http://mayoripatiev.ru/1400319172
Аватара пользователя
Алексей НН
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Алексей

Re: События на Украине

Сообщение Алексей НН »

"Коллапс Украины: почему воздерживается РФ. Холодный и циничный прогноз" http://www.nakanune.ru/articles/19020/
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: События на Украине

Сообщение Отец Виктор »

Всему при кончине мира есть повторение и аналоги. Период с 1991 года можно вполне назвать периодом правления "февралистов", которым, хоть в конце, но было попущено претворить в жизнь свои задумки. А начавшаяся война в Украине явный аналог Гражданской войны, приближающий нас вплотную к воскрешению православного самодержавия и воскрешению Руси Святой.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: События на Украине

Сообщение Отец Виктор »

Надо "не так просто", а вообще ни при каких условиях не отдавать власть Николаю Воронову. Хоть он и "предизбран". Царь, управляемый бесом, это же антихрист!
А в нашей системе ценностей мир является книгой, у которой есть Автор. И что Он там напишет, то и будет!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: События на Украине

Сообщение Отец Виктор »

А тем временем, когда в Украине идет война, у меня тоже развернулись не шуточные бои с бесом, которому очень хочется, чтобы я хоть одним глазком, хоть нечаянно в какой-нибудь ленте новостей в "Одноклассниках" или на "Фейсбуке" увидел бы какое-нибудь сообщение о происходящих там событиях. Чтобы потом помышлять, помышлять и еще раз помышлять. Только для этого одного и больше НИ ДЛЯ ЧЕГО. Но,увы!, нет новостей - нет и помыслов. Зато есть свободная от них молитва, в том числе, и о прекращении войны В Украине. И бесу вредно это очень и тянет он меня на попытку узнать хоть что-нибудь очень сильно. А в связи с этим становится еще раз ясным, для чего нужны новости и познание зла. И что делает человека свободным от тенет диавольских. Неведение и полный отказ от познания зла! Ведь любые новости о тех событиях, КОТОРЫЕ МЕНЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО НЕ КАСАЮТСЯ и ДЕРЖАЩИМ КОТОРЫХ Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ, являются познанием, получаемым при помощи и в сосложении с демоном. И любые самоооправдания по поводу удовлетворения желания смотреть новости о том, что происходит за пределами места проживания человека, тоже проистекают от беса. Потому что то, что человеку необходимо для его личного спасения и спасения его близких, ему так и так станет известным. А оставшееся неизвестным не принесет ему НИКАКОГО ВРЕДА, даже наималейшего!
А вот интересующейся ходом боев на расстоянии тысяч километров, вольно или невольно будет стоять на стороне одних и желать поражения другим, одних осуждать, а других оправдывать, став при этом их хоть дальним, но держащим. А не допускающий войну НЕ МОЖЕТ СЛЫШАТЬ О НЕЙ ФИЗИЧЕСКИ! Он просто перестает читать, смотреть, помышлять и рассуждать, а начинает МОЛИТЬСЯ!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: События на Украине

Сообщение Отец Виктор »

Шолохов. "Тихий Дон":
С давних пор велось так: если по дороге на Миллерово ехал казак один,
без товарищей, то стоило ему при встрече с украинцами (слободы их
начинались от хутора Нижне-Яблоновского и тянулись вплоть до Миллерова на
семьдесят пять верст) не уступить дороги, украинцы избивали его. Оттого
ездили на станцию по нескольку подвод вместе и тогда уж, встречаясь в
степи, не боялись вступить в перебранку.
- Эй, хохол! Дорогу давай! На казачьей земле живешь, сволочуга, да ишо
дорогу уступать не хочешь?
Несладко бывало и украинцам, привозившим к Дону на Парамоновскую ссыпку
пшеницу. Тут драки начинались безо всякой причины, просто потому, что
"хохол"; а раз "хохол" - надо бить.
Не одно столетье назад заботливая рука посеяла на казачьей земле семена
сословной розни, растила и холила их, и семена гнали богатые всходы: в
драках лилась на землю кровь казаков и пришельцев - русских, украинцев.
Вопрос в том, чья эта заботливая рука посеяла семена раздора? И с каких это пор украинцы считают себя наследниками казаков?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: События на Украине

Сообщение Отец Виктор »

А вот про Буденного нашел:
Лет осемнадцати Сёма домой вернулся, мы жили на хуторе Литвиновке. Земли своей не имели, арендовали, как все иногородние, у казаков, и не просто деньги за аренду давали, а нужно ещё свою человеческую гордость казакам на потоптание приносить.

В какой-нибудь праздник идут «хохлы» к казакам, заключать аренды. Надо брать с собой вино, подарки. Приходят. Старые казаки за столами сидят. Наши «хохлы» до них. Ставят вино, дают подарки, снимают шапки и на коленях просят земли. А казаки ломаются, шутят. Гордость нашу с грязью месят.
(О сыне моём Семёне Михайловиче Будённом. Воспоминания М.Н. Будённой // Огонёк. Специальный номер. 15 лет Первой Конной армии. 1935. С.55)
Православные бы этому смирению радовались бы. А несмиряющиеся затаивали обиду. И ждали момента для проявления вражды.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: События на Украине

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Отец Виктор писал(а):И с каких это пор украинцы считают себя наследниками казаков?
Казачество, как исторический феномен, началось с Запорожской сечи. Все другие казаки - донские, кубанские, терские, сибирские и прочие - это потомки или исторические наследники запорожских казаков. Другое дело считали ли запорожцы себя украинцами?. Нет. Но украинство, как идеология всё же ведёт своё начало от казаков Мазепы. Тех, которые перед полтавской битвой надели на себя ленточки цветов шведского флага (жёлтый, голубой), что бы отличаться от своих противников, казаков Петра.
Поэтому когда укры ложа правую руку на сердце поют свой гимн, где есть слова "... мы козацького роду...", то они не кривят душой. Действительно они дети того козацкого рода, который предал своих предков, Царя и Бога. Они дети предательства.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: События на Украине

Сообщение Отец Виктор »

ВРАЖДА
Вот цитата из романа Михаила Шолохова «Тихий Дон»: С давних пор велось так: если по дороге на Миллерово ехал казак один,
без товарищей, то стоило ему при встрече с украинцами (слободы их
начинались от хутора Нижне-Яблоновского и тянулись вплоть до Миллерова на
семьдесят пять верст) не уступить дороги, украинцы избивали его. Оттого
ездили на станцию по нескольку подвод вместе и тогда уж, встречаясь в
степи, не боялись вступить в перебранку. - Эй, хохол! Дорогу давай! На казачьей земле живешь, сволочуга, да ишо дорогу уступать не хочешь?
Несладко бывало и украинцам, привозившим к Дону на Парамоновскую ссыпку
пшеницу. Тут драки начинались безо всякой причины, просто потому, что
"хохол"; а раз "хохол" - надо бить.
Не одно столетье назад заботливая рука посеяла на казачьей земле семена
сословной розни, растила и холила их, и семена гнали богатые всходы: в
драках лилась на землю кровь казаков и пришельцев - русских, украинцев».
После прочтения этого отрывка невольно возникает вопрос, а что было сделано в царское время для того, чтобы эта сословная, территориальная, национальная и прочая вражда была бы уничтожена на корню в самой своей основе? Ответ напрашивается сам собой: «Да, практически ничего!» Потому что подобная вещь не уничтожима до тех пор, пока участники конфликтов в упор не увидят хозяина этой «заботливой руки». И никакая наука «конфликтология» тут не поможет, пока на уровне государства из самых первых уст не будет услышаны слова, исчерпывающим образом все поясняющие и наглядно показывающие.
Но в силу того, что время полного и всецелого покаяния еще не пришло, даже царям в голову не приходило то, что они легко и просто могли бы положить конец вражде, занявшись обыкновенной проповедью на основе истин открываемых православной церковью. Свидетельствующей, что ЛЮБАЯ ВРАЖДА ЕСТЬ БЕСОВЩИНА и там, где она процветает, всегда находится «заботливая рука» диавола. Но видели ли ее подданные Российской Империи, перевстревающие друг друга на пути к городу, пристани, ярмарке, железнодорожному вокзалу, а то и просто вступающие в кулачные бои после причащения(!) в Двунадесятый праздник? Нет, конечно же, нет! А может быть, ее показывали им православные священники или архиереи? И этого не было! Потому что время не пришло еще и попущением Божиим должна была проявится вражда людей во время личных конфликтов, семейных ссор, кулачных боев, при перевозе зерна на Парамоновскую ссыпку, во время и после Гражданской и Отечественной войн, также в последнее время в Украине. Потому что так нужно было самим участникам этих событий. Но всякой вражде приходит конец. И в грядущей, восставшей из пепла, Святой Руси ей просто нет места. В ней каждый подданный ее в любое время года и в любом месте имеет право не только слова плохого не услышать, но даже и взгляда косого уловить.
Но все это станет простым и понятным только тогда, когда все поймут все и увидят присутствие в своей жизни бесов, научающих ненавидеть, не любить, не верить, не слушаться, враждовать, обвинять, осуждать и обзывать друг друга "украми" или "ватниками". Аминь!
Роман Н.
Форумчанин
Сообщения: 182
Имя: #нет_войне!

Re: События на Украине

Сообщение Роман Н. »

Дегтярёв Геннадий
Казачество, как исторический феномен, началось с Запорожской сечи. Все другие казаки - донские, кубанские, терские, сибирские и прочие - это потомки или исторические наследники запорожских казаков. Другое дело считали ли запорожцы себя украинцами?. Нет. Но украинство, как идеология всё же ведёт своё начало от казаков Мазепы. Тех, которые перед полтавской битвой надели на себя ленточки цветов шведского флага (жёлтый, голубой), что бы отличаться от своих противников, казаков Петра.
Поэтому когда укры ложа правую руку на сердце поют свой гимн, где есть слова "... мы козацького роду...", то они не кривят душой. Действительно они дети того козацкого рода, который предал своих предков, Царя и Бога. Они дети предательства.
Вообще то слово "казак" тюркского происхождения, что обозначает свободный и вооруженный человек. На територии тогдашней Украины такие люди сформировались в основном из селянства (возможно они были русскими?). Некоторые были и татарами, и кавказцами, и турками и т.д. Правда, когда владычествовал польский гнет на Украине (14-17 ст.), селяне не выдерживали своего крепостного положения, их права на свободу ограничивались. Такое положение людей приводило к саботажу и они убегали от панов кто куда мог, что привело к формированию нового состояния как казаки. А если говорить насчет формирования настоящей казацкой армии (позже это стало называться Вольным Войском Запорожским), то матерю-покровительницей всех их была именно Запорожская Сечь. Там могли научиться всего-всему: военному ремеслу, строительством лодок "чаек", правил боя, господарству, ковке и литью металлов и много чего.

Насчет феномена "украинство" я ничего не знаю... Судя по вышесказанному казацкая жизнь была нечто как видом местных свободных жителей. Нередко они вели военно-дипломатические отношения с Турцией и Россией.

Особенно обращает внимание то, что казаки выражали уважение к Пречистой Пресвятой Богородице и считали Ее своей Покровительницей над... Я бы вместо "Русской землей" написал "страной казацкой", так как точно не знаю как именно они тогда называли свою землю.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: События на Украине

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

И я о том же
Андрей-экономист
Гость

Re: События на Украине

Сообщение Андрей-экономист »

Отче Виктор, очень тяжело читать новости последних дней про Украину. А ролики с жертвами мирного населения даже не включаю..., потому как знаю, что башню срывать начнет.
Какова наша позиция по этому вопросу? Я имею ввиду расстрел мирных жителей, который уже встал на поток.

Вот последнее обращение Стрелкова (командующий ополчением Славянска):

-------------------------------------------
"Люди, погибшие сегодня в рядах ополчения (все как один - местные донецкие уроженцы) не хотели быть героями. Мертвыми. И, возможно, не стали бы ими, если бы у нас были в достатке вооружение и снабжение, инструкторы и специалисты и хотя бы элементарный тыл.
Я долго молчал по поводу "помощи России". Потому что все понимаю - и нюансы "большой политики", по сравнению с которыми Славянск - всего лишь крохотное пятнышко на скатерти Истории, и колоссальные риски, на которые должна пойти Россия, чтобы помочь нам вооруженной силой, и массу других учтенных и неучтенных факторов.

Я НЕ ПОНИМАЮ ОДНОГО: ПОЧЕМУ БЫЛО МОЖНО, РИСКУЯ ВСЕМ, СПАСАТЬ НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ УВАЖАЕМЫХ МНОЮ ОСЕТИН-КУДАРЦЕВ, НЕМЕДЛЕННО КИНУВШИСЬ ИМ НА ПОМОЩЬ, НЕВЗИРАЯ НИ НА ЧТО, НО УЖЕ МЕСЯЦЫ "ТЯНУТЬ ВОЛЫНКУ" СО СРОЧНО НЕОБХОДИМОЙ ПОМОЩЬЮ РУССКИМ??? КОТОРЫХ ТУТ МИЛЛИОНЫ!!!

Неужели в Москве и впрямь думают, что несколько сотен кое-как вооруженных русских добровольцев - это все, что требуется и этого вполне достаточно? Хотелось бы увидеть сейчас в окопах в Семеновке хоть одного чиновника, "отвечающего" за юго-восток (они есть)...
Сейчас в Красном Лимане людей расстреливают прямо на улицах. В Зеленом Клине в лучшем случае увозят в неизвестном направлении, а в худшем - расстреливают любого, у кого нет местной прописки! И это при том, что наши ополченцы оттуда все уже отступили! Этого мало для военного вмешательства??? Сколько трупов еще нужно, чтобы принять решение? Или мне надо вместо жесткой обороны заняться спасением людей? Массовой эвакуацией? Я не смогу со своими скромными силами сделать даже этого.
Все, снова началась атака, судя по стрельбе.
Можно растиражировать. Нам терять уже нечего."
-----------------------------------

Нам ждать когда враг придет в наш дом? Вообще, каково наше отношение к добровольческому движению в защиту Юго-Востока Украины?
Израильские активисты уже прислали на помощь Славянску свой первый отряд: http://putnik1.livejournal.com/3163980.html
А наш патриарх вместо благословения на защиту Родины, поздравляет Порошенко со вступлением в должность.

Вопрос шире: как со стороны выглядит позиция взрослого мужчины, когда по слухам он знает, что там наших людей убивают ежедневно десятками, но мужчина тем не менее старается об этом не думать, и даже не смотреть эти новости под предлогом, чтобы бес ему не добавил лишних фиксаций?
Мне до боли противно ощущать себя в такой позиции... хотя я понимаю, что именно так и делаю.

Может шут с ними, этими фиксациями? Если я запрещаю себе хотя бы помечтать о том, как бы я защищал этих бедных, то кто я после этого?

Существует ведь понятие праведный гнев. Мы совершенно не имеем на него права?
Роман Н.
Форумчанин
Сообщения: 182
Имя: #нет_войне!

Re: События на Украине

Сообщение Роман Н. »

Пророчество о дальнейших событиях в России и Украине.

Монахиня Алипия Авдеевая.

"Алипия Голосеевская в 1948 году предсказала, что Восточная Украина отойдет. Будет небольшая война на Петра и Павла, или летний, или осенний, и Восточная Украина обязательно победит и отойдёт к России.Такова воля Божия, такова воля Божией Матери", - рассказала жительница Харькова.

Старец Георгий.

"Россия выдержит еще одну провокацию - нападение со стороны Грузии, и на этот раз уничтожит Грузию полностью. К несчастью, потери мирного населения Грузии будут ужасающими. Пока русские будут воевать в Грузии, украинцы, подстрекаемые американцами, также начнут грубо провоцировать Россию. Турция позволит американским судам и самолетам заходить в ее проливы и воздушное пространство, чтобы наносить удары по России. С этого момента начнется обратный отсчет для Турции. Очень скоро русские победят украинцев (говоря точнее, мало кто из украинцев согласится воевать с русскими) и будут с радостью встречены жителями украинских городов. Над Украиной и Черным морем в первый раз произойдут воздушные бои между русскими и американцами, и русские одержат СОКРУШИТЕЛЬНУЮ победу".

Источник: http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/topic_9496/
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: События на Украине

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Некоторые монахи говорят, что Новороссия будет прообразом Святой Руси.
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: События на Украине

Сообщение Ирина Янковская »

Вопрос шире: как со стороны выглядит позиция взрослого мужчины, когда по слухам он знает, что там наших людей убивают ежедневно десятками, но мужчина тем не менее старается об этом не думать, и даже не смотреть эти новости под предлогом, чтобы бес ему не добавил лишних фиксаций?


Вы про отца Виктора или про свою позицию? Душа человека, если не вступает во взаимоотношение с бесом приобретает качества Сострадания, мне кажется так. Со стороны это не выглядит плохо.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: События на Украине

Сообщение Отец Виктор »

Используя всю благодать и все навыки, обретенные мной за десять лет моего священнического служения, начинаю служить ежедневное царское молебное пение (из дореволюционного сборника) о победе воинства Новороссии над всеми противостоящими ему силами. Всякий человек, хотя бы просто вздохнувший в период с 10.00 до 10.20 (время московское): «Господи, даруй победу ополчению Новороссии!», будет считаться участником молебна. Жду также имена воинов, сражающихся на стороне Новороссии, для поминовения их во время молебна.
Игорь
Форумчанин
Сообщения: 129
Имя: Игорь Валерьевич

Re: События на Украине

Сообщение Игорь »

Но на верном ли мы пути если на украине остается еще много русских.
И многие из них живут не только в Новороссии и свято верят что они украинцы?
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: События на Украине

Сообщение Людмила-Ек »

У меня чувства, похожие на то, о чем пишет Андрей.
С одной стороны, я вроде бы понимаю (пусть и смутно) то, что говорит о.Виктор, но с другой стороны меня терзают сомнения - не страусы ли мы?
На самом деле, ситуация очень запутанная. Невозможно понять действия очень многих людей. Все смешалось. Пытаюсь мысленно поставить себя на место либо Путина, либо патриарха, либо гибнущих людей - и понимаю, что ничего не понимаю. Видимо, каждый в конкретный момент делает свой выбор. И выбор этот не всегда понятен остальным.
Если на нашу Родину напал конкретный враг, понятно - там зло, а защищать свою землю - добро.
Но сейчас враг какой-то ползучий. И фронт получается невидимый. Однако, льется кровь.
М.б., я неясно выразила свою мысль.
Андрей-экономист
Гость

Re: События на Украине

Сообщение Андрей-экономист »

Наверное в этом пунктике и есть все дело. Весь вопрос в том - чья именно эта позиция. Вот лично для отца Виктора (назовем ее условно "молитвенник") такая позиция правильна и оправдана. И наверное даже единственно верна. И в этом случае это будет совершенно не страусиная поза. Человек ведет настоящую брань, только на фронте молитвы.
А вот с моей стороны (назовем условно "обыватель-потенциальный ополченец") те же самые действия будут уже чистым дезертирством и предательством. Потому как молитвенник из меня никакой, а вот на фронте или в тылу я бы мог принести реальную пользу. Так мне говорит моя совесть.
Я понимаю, что встав в строй, я займу вполне определенную сторону, и соответственно подпаду под влияние бесов, которые эту сторону окучивают и разжигают ненависть к противнику. Ну значит такова судьба. Не зря же говорят, что на войне безгрешных не бывает. Кто проливал кровь, тот не чист. Совесть говорит, что для меня это будет меньший грех, чем остаться безучастным под благовидным предлогом. Утешает, что возможно по молитвам таких как отче Виктор, ко мне подступят не только бесы, но и ангелы. Но даже если и нет, все равно для меня это будет правильно. Может скорбями или кровью что-то искуплю из прошлых грехов...

Тогда остается понять, когда же наступит твое личное время ч: когда ты уже больше не сможешь, и правильно будет идти записываться добровольцем, или рабочим на воен-завод. И похоже у каждого это время будет своим...
Ответить