Устроение Православного Царства

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Алексий Мелхиседеков

Устроение Православного Царства

Сообщение смир. Алексий М. »

С этой темы предлагаю начать (или продолжить) беседу о том, как должно быть устроено наше Государство в перспективе.
Придерживаюсь позиции что на диване не надо сидеть, а будущее зарождается в идеях. А идеи сначала овладевают умами людей.

Предлагаю в этом разделе "набросать на черновике" идею:
- государственного устройства Последнего Православного Царства (далее ППЦ): основной закон, границы, субъекты, формы гос.устройства, оборонка, космос;
- устроение православной церкви;
- социальная сфера ППЦ: идеи в образовании, медицине, социуме, градоустройство и т.п.;
- экономика: макроэкономика в отношении с другими странами, фискальная и монетарная политика, микроэкономика предприятий (бизнеса? или что его заменит?) и т.п.;
- технолигии, наукообразующие отрасли...
и так далее.
Роман Н.
Форумчанин
Сообщения: 182
Имя: #нет_войне!

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Роман Н. »

Ну насколько я понимаю на новом государстве Святой Руси не будет такого как: развитие промышленности и сферы услуг, формирование государственных органов, развитие науки, техники и образования, бизнеса и частной деятельности и всего чего, что характерно для демократических государств во всему миру. Эти признаки никак не подходят для Святой Руси. Примером, в отличии от научно-лабораторных исследований в институтах и центрах определенной научной отрасли учения мироустройства будет основываться на Евангелии, апостольской проповеди, житий святых отцов и их поучений, а в школах вместо английского языка - церковнославянский язык, вместо бизнеса и частной деятельности - пахать поле и заниматься рукоделием и т.д. Насчет информатики и компьютерной галузи я думаю, что все кабели коммуникаций перережут, а главные магистральные оптоволоконные линии взорвут. Главными передачами связи будут почта, телеграф и радиосвязь, а компьютеры и всякое устройство, имеюшие процессор и память, будут брошены на свалку из-за ненадобности. Страшно представить что будет с атомными электростанциями.

Насчет православия. Везде будут строить храмы, монастыри, лавры, скиты, кельи. Кто имеет способность на что, тот уйдет туда работать: рисовать иконы, штамповать образы из металлических пластинов из неблагородных и благородных сплавов, полировать и шлифровать рамы икон, шить платье для рясы и священного облачения, строить корпус храма из дерева и бетона, сваривать куполы, печь просфору, сажать деревья вокруг храма, следить за порядком в саду и поливать огород, заниматься виноградарством и т.д.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение смир. Алексий М. »

Склонен считать, что внешний образ жизни изменить не значительно. Т.е. люди продолжат работать, учиться, лечиться и т.п. К телеграфам уж точно не вернемся.
Может быть останется военная промышленность, и компьютеры останутся. Но изменится идеология, мировоззрение. Имея туже технику и науку, изменятся цели использования.
Роман Н.
Форумчанин
Сообщения: 182
Имя: #нет_войне!

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Роман Н. »

На сайте Дивеевской тайны должен быть раздел, где объясняется, что с момента воскрешения Преподобного будет жизнь типа по-сельски. Поскольку, например, какая польза в лечении от болезней если она послана самым Богом? Раз послал Он эти трудности, значит это для подвига и усмирения. И потому целью в новом жизни будет Вера, а не житейская забота.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение смир. Алексий М. »

Статья 1
1. Российская Империя - Государство Российское - Россия есть Истинная Православная Монархия с Самодержавной формой правления.
2. Российская Империя - Государство Российское - Россия есть полный Образ и Подобие Царства Божьего или его земная Икона.
3. Наименования Российская Империя, Государство Российское и Россия равнозначны.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение смир. Алексий М. »

Капитал ФРС на 88,8% принадлежит царю Николаю Второму и в его лице всей России.
Николай II был инициатором создания Лиги Наций с финансовой структурой при ней. Лигу Наций переименовали в ООН, а её финансовую структуру превратили в ФРС.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение смир. Алексий М. »

О коррупции

Многие нечистые на руку дельцы с удовольствием пользовались тем, что на закате НЭПа в стране царила полная разруха. По современным меркам это покажется удивительно, но тогда, победить их удалось довольно быстро.Многие думают, что Сталин просто взял и перестрелял всех взяточников. На самом деле коррупция была нейтрализована целой системой мер, которые касались всех в государстве, несмотря на "высокие" связи и положение в обществе. К ответственности привлекали даже родственников коррупционера, которые, ничего не сделали для выявления преступника. Под суд попадали даже те, кто краем уха слышал, но не сообщил, о том, что кто-то берет взятки или причастен к другим незаконным делам.
В те годы раскрыли целую серию преступлений в сфере действий министерств, главков и предприятий.
Самые громкие дела того времени:
«Хлебное дело» - была поймана целая банда во главе с начальником «Росглавхлеб» Михаилом Исаевым. Те сытно жили на откаты от трестов, которым без задержек выписывали дефицит. Главарь и особо приближенные получили по 25 лет с полной конфискацией.
Дело «ткачей»- тогда расхитили на 180 тысяч рублей, ткань которая предназначалась для пошива спецодежды
Было еще и дело «музыкантов» - тогда банда наладила производство музыкальных пластинок из краденого порошка.
Сталин прекрасно понимал, что рыба гниет с головы. И вычищать коррупцию начали с Москвы.
По всей стране прокатилась волна «ткацких», «винных», «хлебных», «музыкальных», «табачных» и других дел.
Тогда, по примеру Москвы, вся страна объявила войну коррупции.

Как думаете, сейчас такая бы система мер была эффективной?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Отец Виктор »

Сегодня вряд ли на это пойдут. а завтра в наше время все буде заметно проще. Любое матответственное лицо достаточно раз в год проводить через испытание совестью или через православный детектор лжи. И человек сам про себя расскажет воровал он или нет.
Аватара пользователя
Алексей НН
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Алексей

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Алексей НН »

А мне в последние дни приходят мысли, что неплохо бы ввести госмонополию на любую торговую и посредническую деятельность, зафиксировав зарплаты в этих сферах не выше, а то и существенно ниже, чем в производстве.
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Владимир Б. »

Отец Виктор писал(а):Сегодня вряд ли на это пойдут. а завтра в наше время все буде заметно проще. Любое матответственное лицо достаточно раз в год проводить через испытание совестью или через православный детектор лжи. И человек сам про себя расскажет воровал он или нет.
Чем отличается православный детектор лжи от обычного, которым не хотят пользоваться сегодня?
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение мн.гр.Алексей »

Тем, что:
а) отвечает на вопрос - Кто?, а не - что?
б) ошибок не бывает...
в) :))
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Отец Виктор »

Православный детектор - это прежде всего воскресший прп Серафим Саровский и остальные воскресшие с ним люди, которые поименно знают тех, кто убил, но спрятался, украл, обманул, изменил.
Роман Н.
Форумчанин
Сообщения: 182
Имя: #нет_войне!

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Роман Н. »

Юрий
А зачем вообще "бесовское" электричество и радио с телеграфами?
Потому что не каждый привыкнет жить без компа!

Только лучина, а сообщение голубями передавать, ну, или, барабанами перестукиваться по-шифру!
Так можно вообще до каменного века дофантазироваться...!!

Пожалуй, я противник такого регресса.
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Юрий »

Роман, так и слава Богу!
Ведь можно и ножи запретить, раз ими можно голову отрезать!
Ведь важнее, как "орудия" использовать - можно ведь и интернет для богоугодных дел адаптировать...
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Отец Виктор »

А у меня сегодня ночью произошла необычная история, к которой я был готов, но не знал как это будет выглядеть на самом деле. Все время до сегодняшнего дня я осознавал себя еще не находящимся здесь и сейчас, а как бы человеком еще не добравшимся до этого места и момента истории.То есть, хотя физически и пребывающего на этом же самом месте, но мистически где-то еще едущего. Но вот минуло целых пятнадцать лет и, проснувшись, я осознал, что отныне нахожусь здесь и сейчас и могу действовать! Что и начинаю делать. Понятно, что победа украинского воинства мне совсем не нужна. Как и дальнейшее существование богоотступнического мира. И Обаме и Америке пора исчезать с лица Земли. Как и всей остальной бесовщине. Аминь!
Вячеслав
Гость

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Вячеслав »

Отец Виктор, поведаете нам об этой истории? И как будете действовать? И мы чем можем посодействовать?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Отец Виктор »

А я ее здесь и рассказал всю. Наступило время непосредственного управления событиями. И хотя мощей еще нет, тем не менее, я как Джон Коннор из фильма "Терминатор" уже произнес заветные слова "хрустальный пик" и все остальные и попал за "пульт, откуда тянутся незримые нити управления всем видимым и невидимым". Собственно он и раньше имел место быть, но в нем не было "напряжения", а сейчас вот оно подано и все заработало. Осваиваюсь потихоньку)
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Лена »

Господи. слава Тебе!!!
А вот и Илья Тырданов выложил как-то ко времени...
р. Б. Павел
Гость

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение р. Б. Павел »

Юрий писал(а): Ведь можно и ножи запретить, раз ими можно голову отрезать!
Ведь важнее, как "орудия" использовать - можно ведь и интернет для богоугодных дел адаптировать...
И все-таки, если жк экран есть икона зверина, то полезность его в богоугодных делах получается ограниченная. Понятно, что недопустимо это дело в храм затаскивать, а вот акафист или молитвы в дороге или на работе читать с телефона будет кощунством, или нет?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Отец Виктор »

Надо просто попробовать и потом доложить нам всем)
р. Б. Павел
Гость

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение р. Б. Павел »

Мне уже приходилось так делать. На улице. Под рукой ничего не было другого, а молитвы нужны были. Я как-то на автомате достал телефон, нашел в интернете акафист. Стою, уткнувшись в этот телефон носом - со стороны обычное дело, внимания не привлекает. И у меня вроде смущения на тот момент не было...
Вячеслав
Гость

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Вячеслав »

Мне думается, что всё же экран телевизора и компьютера плохо смахивают на икону звериину. Потому, что нет на ней изображения зверя. Экран, как книга и газета с журналом. Средство передачи информации, только скорость этой передачи очень высокая. Как настоящие иконы используются для сосредоточения на молитве в храме дома или они просто стоят как музейные экспонаты, так и носители и передатчики информации могут быть использованы как во благо так и во вред. Естесственно, лучше знать наизусть. А так, действовать по ситуации. Ибо в такие моменты важно состояние сердца. В любом случае это школа, в которой мы учимся общаться с Господом и святыми Его.
р. Б. Павел
Гость

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение р. Б. Павел »

Вячеслав писал(а):Мне думается, что всё же экран телевизора и компьютера плохо смахивают на икону звериину. Потому, что нет на ней изображения зверя.
А как же поставление "мерзости запустения", "иконы зверииной" на крыло святилища в Дивеево 1 августа 2003 года?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Отец Виктор »

На иконе зверииной показываются дела сатаны, а на иконе Божией - дела Бога. Что здесь непонятного?
Вячеслав
Гость

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Вячеслав »

Отец Виктор писал(а):На иконе зверииной показываются дела сатаны, а на иконе Божией - дела Бога. Что здесь непонятного?
Но ведь я читаю о делах Божиих сейчас с этой иконы? Смотрю и скачиваю себе на рабочий стол зверииной иконы фото храмов и икон? Всё же нужно различать как используется сие. В богослужебной практике нельзя её использовать, как и другие домашние бытовые приборы.
Ответить