Герои Новороссии

Ответить
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Александр Янюк

Герои Новороссии

Сообщение Александр Беларусь »

Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Герои Новороссии

Сообщение Александр Беларусь »

23 11 2014 ВОЙНА НА УКРАиНЕ РЕАЛЬНОЕ ВИДЕО ОТ ОПОЛЧЕНЦЕВ ДОНБАССА ДНР ЛНР НОВОСТИ СЕГОДНЯ
https://www.youtube.com/watch?v=sG5gsZWVgS0
Мария Верховых
Гость

Re: Герои Новороссии

Сообщение Мария Верховых »

Простите меня, грешную, не могу разобраться, И.И. Стрелков - монархист? Стоит ли ему доверять? Заранее спасибо! Ангела-хранителя!
Вячеслав
Гость

Re: Герои Новороссии

Сообщение Вячеслав »

Мария Верховых писал(а):Простите меня, грешную, не могу разобраться, И.И. Стрелков - монархист? Стоит ли ему доверять? Заранее спасибо! Ангела-хранителя!
Стрелков монархист. Ему можно доверять. Никогда не видел и не слышал чтобы он лукавил.
Аватара пользователя
Александра СТ
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Александра

Re: Герои Новороссии

Сообщение Александра СТ »

Возможно Стрелков монархист. Но надо учесть тот факт, что его из Донецка отозвал никто иной, как Путин.
Более того, у Путина исходя из рассказов прессы, имеются планы на Стрелкова, поэтому он его бережет до определенного момента.
А вот какого? На все БОЖЬЯ ВОЛЯ!
Вячеслав
Гость

Re: Герои Новороссии

Сообщение Вячеслав »

Александра СТ писал(а):Возможно Стрелков монархист. Но надо учесть тот факт, что его из Донецка отозвал никто иной, как Путин.
Более того, у Путина исходя из рассказов прессы, имеются планы на Стрелкова, поэтому он его бережет до определенного момента.
А вот какого? На все БОЖЬЯ ВОЛЯ!
Он монархист. Так он заявил о себе в одном из выступлений. Если нет, то всё им сказанное сплошное лукавство.
Аватара пользователя
Александра СТ
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Александра

Re: Герои Новороссии

Сообщение Александра СТ »

Да, он Монархист, отрицать не буду. И говорит он правду, во всяком случае не был замечен во лжи.
Но вот, эта странная связь с Путиным? Может между ними какой неформальный договор????
Это не настораживает, скорее укрепляет, потому, как в Стрелкове сомневаться на данный момент не приходится.
Может Путин таким образом страхуется от Ходорковских, Чубайсов и Шайгу? Путинский век, ведь не долог, все уже началось.
Из двух зол, как говорят.......
Аватара пользователя
Александра СТ
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Александра

Re: Герои Новороссии

Сообщение Александра СТ »

Экстра-эксклюзив!!! Крайне интересное и откровенное интервью Стрелкова у Доренко на "Радио Москва".
http://www.youtube.com/watch?v=6NXt5epYIRM
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Герои Новороссии

Сообщение смир. Алексий М. »

Рождество Христово служим ночью, а утром проводим детскую ёлку. Несмотря на мороз ребятишек в храме много. Вместе с завтрашним праздником для ребят из воскресной школой всего разойдётся 220 подарков. Но это ещё и с детьми инвалидами.
Все пришедшие стараются рассказать батюшке стишок или спеть песенку. За это дополнительные призы: книжки, игрушки, шоколадки.
Дети - самое дорогое и нами любимое. Радости у всех, и у родителей и у детей, изобилие.
После всех ко мне подходит бабушка с двумя малышами, мальчиками на вид трёх и полутора лет.
- Батюшка, а для нас подарочка не найдётся?
- Да как же не найдётся? Конечно найдётся.
Собираюсь идти за игрушками, бабушка берёт меня за руку.
- Только пожалуйста, не самолётики. Они всё ещё боятся самолётов. Приходилось прятаться от бомбёжек в подвалах.
- Да, конечно, мы подберём что-нибудь ещё.
И в это время старший мальчуган, выставляет вперёд кулачёк, и категорически заявляет:
- Нет! Я уже не боюсь самолётиков! Я мужчина и не должен бояться!

http://alex-the-priest.livejournal.com/212486.html
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Герои Новороссии

Сообщение Александр Беларусь »

Ополченцы зовут Стрелкова домой.
https://www.youtube.com/watch?v=I1Wpdkq ... 1422327029
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Герои Новороссии

Сообщение мн.гр.Алексей »

КОМБАТ.PNG
История комбата, ополченца Новороссии, история настоящего советского офицера.
Он отдал жизнь за свою Родину, за свой Донбасс.
Позывной “Панцирь”. Последнее интервью танкиста в документальном фильме “Броня” донецкой студии “Аврора”
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Герои Новороссии

Сообщение Александр Беларусь »

Мученик Донбасса. Тело пленного ополченца каратели вернули без рук и глаза
Ночью привезли Саньку, братишки мои звонили.
С отрубленными руками и выколотым глазом.
Я не знаю, что они добивались от него - он ничего и не знал толком. Просто боец, охранял меня, смотрел, чтобы я не лезла в растяжки, никакой такой информацией не обладал. Взяли в плен. Ребята скинулись и заплатили 100 долларов, чтобы выкупить тело. Говорят, что знали, что его живым не отдадут, хотя надеялись конечно.
Двое детей в возрасте 6 месяцев и двое в возрасте 3,5 года. И те и другие двойняшки. Всего четверо. Жена безработная естественно. Олечка. Симпатичная молодая девочка, очень скромная и обожающая мужа - командира маленького отряда. Я её видела один раз, когда она в распологу суп привозила и пирожки нам.
С Саней мы круто не сошлись характерами, он меня не любил за привычку лезть в каждую дырку, я его - за то, что он постоянно на меня орал. Очень хороший мужик, правильный. Наш.

Я не знаю, как она теперь будет жить. Сегодня ночью ребята её снимали с балкона.
Страну 404 надо лечить в дурдоме.
Помяните пожалуйста. Александр. Я выплакала все глаза.
http://tvorenie333.livejournal.com/?skip=20
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Герои Новороссии

Сообщение Александр Беларусь »

Изображение
Вчера, 12 декабря, в канун апостола Андрея Первозванного, был убит Павел Дрёмов. Первозванным апостол Андрей называется потому, что был п е р в ы м, кто последовал за Христом и затем привел к Нему своего родного брата Петра... На своем пути св. Апостол много терпел мук и страданий, и наконец принял мученическую кончину будучи распят на Кресте вниз головой, по приказу п р а в и т е л я г о р о д а.

Вот так и бесстрашный воин Павел Дрёмов тоже принял мученическую кончину на пути к своему земному бракосочетанию, и теперь это земное бракосочетание заменено ему на бракосочетание с Церковью Небесной... Таков именно вечностный, небесный аспект его судьбы. Земной же аспект таков: убит командир с прекрасной славянской фамилией Дрёмов. Момент убийства выбран идеально. Человек ехал на свое собственное бракосочетание. У здания, где оно должно было происходить, его ждали бойцы, друзья, родственники, близкие люди, а самое главное, с замиранием сердца, ждала его суженая. Теперь она, так и не успев стать женой, сразу превратилась в скорбящую вдову... Да, высочайшей степенью совершенно уже инфернального цинизма обладали те, кто подготовил и провел эту "спецоперацию"...

Но, видимо, именно таковы законы этой новой войны. Убивать пулей снайпера, бить из гранатомета, взрывать прикрепленной к днищу миной или подкинутой в машину бомбой. То, что убийство совершили профессионалы, не вызывает никакого сомнения.

И то, что выборочно и прямо-таки по списку убивают, точнее - выбивают, лучших пассионарных русских людей, тоже не вызывает никакого сомнения. Именно "выбивают" и именно "по списку". И все увеличивается и увеличивается мартиролог: Беднов, Ищенко, Мозговой, Дрёмов...

Вчера, узнав об этом, посмотрел в интернете последнее обращение командира Павла Дрёмова. Говорит по-казачьи просто, очень эмоционально, с большим гневным запалом. Слова хлесткие, гневные, глаза горящие. А вокруг него стоят наши настоящие русские воины, кто в кубанке с красным верхом, кто с непокрытой головой, усатые, бородатые, лица простые, обветренные, опаленные огнем боев, и все - освященные изнутри и будто сошедшие с фресок древнерусского храма. Вот это сочетание тяжелой обыденной реальности и какой-то фресковой церковной внутренней святости и непереносимо для всех врагов русскости, России и всего Русского мира.

Мы, Хоругвеносцы, очень хорошо знаем этот простой и героический, воистину казачий тип людей, так как не раз, еще до войны, ездили по священной Луганской земле и молились в церквах и монастырях Луганщины, поднимались на холм, где стоит памятник Полку князя Игоря, а уже во время войны ездили туда же со старинной Тихвинской иконой Божией Матери и поднимали наше знамя "Православие или смерть" на Саур-Могиле...

И дружили, разговаривали, пели, братались с донецкими и луганскими ополченцами. И теряли своих Русских Православных Братьев: Беднов, Ищенко, Мозговой... И вот теперь Дрёмов. Человек с чистой душой и с чистыми, по-детски светлыми голубыми глазами. Это отличало их всех: профессиональное умение командиров, притягательная душевность, объединяющая вокруг них настоящих русских воинов, и какое-то наивное, я бы сказал, по-детски святое блаженство неиспорченной, неискаженной русской души.

Таковы все люди, живущие там - в ДНР и ЛНР, но есть среди них особенные, те, кого сразу признают за командиров, те, кого называют лучшими. А Смерть, как известно, именно их, лучших, забирает первыми...

Помолимся, братья и сестры, об упокоении светлой души раба Божиего Павла Дрёмова.

Вечная память несломленным русским героям!

И ты, Павел, помолись о нас пред Престолом Господним!



Глава Союза Православных Хоругвеносцев,

Председатель Союза Православных Братств,

Предводитель Сербско-Черногорского Савеза Православних Барjактара

Леонид Донатович СИМОНОВИЧ-НИКШИЧ
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Герои Новороссии

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Ничего не хочется говорить, одна большая рана в душе и сердце за всех наших доблестных воинов защитников, за всех невинных детских жертв, за всех погибших мирных жителей от рук укрожидокарательных сатанистких сил.
Помяни их Господи во Царствии Твоем.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Герои Новороссии

Сообщение Александр Беларусь »

Командир ополчения Арсений Павлов «Моторола» убит украинскими террористами в Донецке
https://m.vk.com/wall-50332460_705680
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Герои Новороссии

Сообщение Андрей Шестак »

Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего Арсения!
Вечная память воину!
Больно, что не дожил до Воскресения Святой Руси.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Герои Новороссии

Сообщение Инна Кияткина »

Христос Воскресший, Господи Боже наш!
Упокой душу раба Твоего новопреставленного Русского воина Арсения!
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Герои Новороссии

Сообщение Александр Беларусь »

https://m.vk.com/wall-50332460_706318[quote]Еще хорошо написал про Моторолу Егор Холмогоров: "Уверен он уже получает на Небе свое подразделение в армии Бориса и Глеба, Владимира Мономаха и Александра Невского. И у него скоро будет много работы."

На самом деле Моторола не умер, он просто перешел на другую работу.
Арсений перешел под другое командование, он пополнил ряды духовного воинства русского.

А мы здесь, на нашей грешной земле, без сомнений продолжим наше дело, и будем делать его весь уготованный нам Богом срок.

Бог и правда на нашей стороне."[/quote]
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Герои Новороссии

Сообщение Александр Беларусь »

военкоматами ДНР после убийства Моторолы

В Минобороны Донецкой Народной Республики рассказали, что после убийства командира спецподразделения ДНР Арсена Павлова множество людей изъявили своё желание вступить в ряды вооружённых сил республики.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Герои Новороссии

Сообщение Виктор Качур »

Перешёл на др работу...


Поддержка «Русской весны»
«
Если надо для святого дела - будем врать всей страной.
»
https://holmogor.livejournal.com/659957 ... d=68029335


А чего добился ты?
Отличился пламенной поддержкой защитников Русского мира на Украине. Поскольку немощное тело не позволяло ему отправиться воевать на Донбасс лично, а дух воина православного не знает покоя, пока все неправославные не будут стёрты с лица земли, Егор воюет на духовном фронте в рядах диванных войск, публикуя в ЖЖ посты такого вот содержания:
"Я никогда не был на Донбассе, а вот в Риме был и это чудесный город. Но представить себе, чтобы я променял принадлежность Донбасса моей Родине на возможность ездить или даже поселиться в Риме я не могу. Мало того, если надо будет не оставить камня на камне от Вечного Рима ради состоящей из бетонных коробок Горловки — это будет для меня вообще не вопрос.
Точно так же я знаю немало симпатичных экс-националистов и либералов, а вот многие из донбасских ополченцев мне бы, наверное, не понравились и показались грубоватыми, гоповатыми и т. д. Но если мне скажут вывести этих симпатичных московских иностранцев, построить рядком и покосить из пулеметов, ради того, чтобы спасти жизни и даровать победу тем «ватникам и гопникам», которых я никогда не видел, то положу не раздумывая…"

Правда, после резонанса в интернетах поциэнт оперативно потёр вышеназванные цитаты и теперь усиленно опровергает сам себя.
Позднее выяснилось, что на Донбассе Холмогоров никогда не был потому, что боится «Русского мира»:
«
(Отвечая на предложение Чаленко) Ты меня встретишь на погранпереходе, сделаешь селфи, а потом вы с Ходаковским меня в подвальчике и грохнете. Так что не надо.
»
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=909035942486637
«
Именно поэтому я в Донбасс носа и не сую. Не из-за укров, а из-за всего вот этого. Тут уж либо возможность сказать все что думаешь о Ходаковском, Плотницком и Минске-2, либо личное присутствие в сфере действия их структур.
»
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 1225504377
Под конец Холми стал хвалиться "мощью России" - что всех лидеров "Русской весны" в Донбассе (Беднова, Мозгового, Дрёмова, etc) убило героическое ГРУ РФ, а не какое-то там "импотентное СБУ".
Это откомментировал даже Навальный:
«
Сначала ты находишь величие в том, что есть герои Новороссии. Потом в том, что в спину убивают героев Новороссии.
»
https://twitter.com/navalny/status/676683052756676612
Закономерный итог:
«
Не спрашивай, кто слил Донбасс - Донбасс слил ты!
»
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 9665082623
Гордится Кадыровым: На самом деле, конечно, Кадыров - гордость России.
______________________________________________

Хорош Егор. Ты уж лучше на своё, попущенное тебе в данный момент мнение опирайся. А то... - Донбасс слил ты!
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Герои Новороссии

Сообщение Александр Беларусь »

Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: Герои Новороссии

Сообщение Ирина Янковская »

Еще одна статья про Николая Ивановича Тарасенко http://ruskline.ru/special_opinion/2015 ... ovorossii/
Ответить