Олимпиада в Сочи

Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Виталий

Re: Олимпиада в Сочи

Сообщение Виталий »

Если человек не дает простой ответ на простой вопрос - значит, что-то ему мешает это сделать.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Олимпиада в Сочи

Сообщение Отец Виктор »

Олимпиада - это всего лишь одно из множества событий апостасии сегодняшних дней.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Олимпиада в Сочи

Сообщение Виталий »

Зоя, простой ответ - это "да" или "нет".
По поводу нашей дискуссии. Я понимал, что вся история с олимпиадой - дело не хорошее. Но оно имеет место быть только потому, что имеет подпитку в людях, его одобряющих. Наверное, здесь можно применить уже хорошо нам известный термин - людях, держащих это мероприятие. Держание проявляется как в непосредственной организации, так и в участии, а также простом созерцании, проявлении любого интереса. Поначалу имелось желание полностью игнорировать. Но не получалось по причине того, что я не один проживаю в квартире, а громкость телевизоров достаточная, чтобы слышать. Потом, постоянные мелькания новостных лент на почтовом сервере mail.ru цепляли потихоньку. Потихоньку-потихоньку, - и я уже сижу перед телевизором и смотрю репортаж. Окончилось страстным проявлением гордости. Но потом, как после любого падения наступает горькое разочарование, понимание очередного своего поражения. Чувство, которое испытывал каждый из нас после очередного в который раз возвращения на свою блевотину. И в таком состоянии, в этой своей блевотине я могу рассуждать о каких-то символах Божиего посещения этой блевотины? А если кто-то пытается искать там Бога, то со стороны создается впечатление, что этот человек в своих проявлениях интереса к этому событию (лицезрение неких символов - девочки, медведя, количества медалей) не видит ничего плохого. Но совесть говорит об ином, поэтому и возникают такие витееватые ответы вместо простого "да" или "нет". Это простая попытка уйти от ответа перед своей совестью.
Поэтому, я не согласен с утверждением отца Виктора о том, что олимпиада лучше событий на Украине. События на Украние воспринимаются негативно, так как там гибнут и физически страдают люди. Это так понятно сегодняшнему падшему человеческому естеству. Смерть тела, страдание тела. Олимпиада - это смерть души, страдание души. Здесь падшему сложнее разобраться, здесь падший пытается извернуться, обмануть самого себя. Сам это чувствовал по своим ощущениеям, сам это переживаю каждый день, пытаясь убежать от себя, от своего гнилого держания. Время лукавства нынче.
Зоя, Сергий, простите меня, просто вокруг столько этого лукавства, что уже становится тошно. Но, как Вы правильно заметили, что я сам этого желаю, сам это держу, а как изменить - не знаю. Сейчас очередная надежда на очередной Великий Пост.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Олимпиада в Сочи

Сообщение мн.гр.Алексей »

Грустно ещё и от того, что на днях начинаются игры тех, которые игнорировали вразумление Божие. Паралимпийские игры - это уже какое-то богоборчество и граничит с безумием, но праздным обывателем воспринимаются с ещё большим энтузиазмом.
Как бы не случилось более убедительное вразумление...
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: Олимпиада в Сочи

Сообщение Юрий »

Немного о спорте:
Поединки борцов, а особенно участников т.н. "боев без правил" воспринимаются православными как непотребное соприкосновение полуголых потных тел. Однако, представляются интересными выдержки из интервью нашего прославленного Русского Чемпиона - пожалуй, лучшего в истории самой знаменитой японской версии ММА - Федора Емельяненко, которого поклонники до сих пор зовут не иначе, как "последний Император":
http://rsport.ru/interview/20141201/791 ... ign=326492
...Это японские фанаты придумали. Я не раз пытался объяснить, что последним императором у нас был святой батюшка Николай II. Он последний император, наш император. Я не сторонник прозвищ в принципе. Я объяснил и японцам, и нашим…

- Вы говорили, что Рождество для вас более значимый праздник, чем Новый год. Как вы его проводите?
- В храме. У нас в приходе поет православный хор. Вместе с семьей идем на службу. Последний раз мы были в отъезде, а так во все церковные праздники мы ходим в храм, а потом дома радуемся и празднуем. Как правило, принимаем гостей.

О телевизоре:
- ...телевизор смотрю, но стараюсь просто так на диване не лежать, чтобы не превратиться в тюленя (улыбается). Новости смотрю обязательно, фильмы смотрим всей семьей. Но я подхожу к этому очень выборочно. Работа телевизора просто фоном – это не для меня

- Где родной город Федора Емельяненко?
- В России, наверное. Я приезжаю в любой город нашей страны и везде себя чувствую очень хорошо, просто замечательно. Но малой родиной для меня всегда останется Старый Оскол. Потому что у меня там мама, сестра, родные, друзья. В Москве у меня друзья и работа. Здесь много святых, исторических мест. Москва - тоже святой город.

- В любой ситуации мне помогала вера, родные, близкие. Нужно стараться поступать так, чтобы действия ты мог оценить с точки зрения веры. Любовь к богу, любовь к людям – это главное. Мы должны постоянно жить с этой мыслью. Именно так мы выстраиваем отношения с близкими людьми. А лазить по интернету и читать весь негатив… Что в этом будет хорошего?
Ответить