Личные волнующие вопросы

Аватара пользователя
ЕкатеринаНП
Форумчанин
Сообщения: 171
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Екатерина

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение ЕкатеринаНП »

Дорогие братья и сестры! Могу переслать вам прекрасный, полный, царский "Православный толковый молитвослов. Для тех, кто любит Бога, Царя и Россию." изд. Петроград 2007 г. И попрошу молитвы за раба Божия Олега и его сородников, сердцами которых сие сделано. Молитвословы дарственные. Адреса прошу присылать в личку.
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Людмила-Ек »

О.Виктор, помоги советом, пожалуйста.
Мне недавно сказали, что после Причастия не нужно ложиться спать - бесы могут все похитить.
Нужно стараться бодрствовать.
Ну обычно так и бывает.
Но когда бывает возможность прилечь, я думала, что это нормально.
После Причастия так спокойно спится.
Теперь вот думаю - может и правда, лучше не ложиться?
Вячеслав
Гость

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Вячеслав »

И у меня вопрос.
Моя сестра крестила дочь - мою племянницу. Крёстными записала меня и свою старшую дочь. Разве можно записывать крёстными близких родственников? И ещё... Крещение произошло в Волгоградской области, я сам в Самаре, старшая дочь сестры в Питере. Разве можно крестить без присутствия крёстных? Тот кто совершал обряд, со слов сестры, одобряет такое. А я сам мучаюсь - у меня дочь полтора года некрещённая. В Самаре мы новички, близких никого, сознательно православных знакомых тоже нет. Как быть? Может нам, если так можно, записать в крёстные кого-нибудь из наших форумчан? Если кто согласится? Сначала надо выяснить, можно ли так делать?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Отец Виктор »

Людмила, спать после причастия можно, я пробовал не раз. Ничего бесы не похитили.
Крестный при мальчике. а крестная при девочке должны присутствовать. Заочная крестность невозможна. То есть, мальчику, при необходимости, может быть достаточно одного крестного, а девочке - крестной.
Вячеслав
Гость

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Вячеслав »

Отец Виктор писал(а):Людмила, спать после причастия можно, я пробовал не раз. Ничего бесы не похитили.
Крестный при мальчике. а крестная при девочке должны присутствовать. Заочная крестность невозможна. То есть, мальчику, при необходимости, может быть достаточно одного крестного, а девочке - крестной.
Сестру о сём уведомлю. А нам как минимум необходимо найти крёстную. Спаси Бог Вас, отец Виктор, за скорый ответ!
Аватара пользователя
Александра СТ
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Александра

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Александра СТ »

Святая, крановая, питьевая вода - выявление генодряни
http://polis100.livejournal.com/23481.html
Аватара пользователя
Александра СТ
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Александра

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Александра СТ »

Конец Времен - Глас вопиющего
http://www.youtube.com/watch?v=-NKznM4eFJc
р. Б. Павел
Гость

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение р. Б. Павел »

Александра СТ писал(а):Святая, крановая, питьевая вода - выявление генодряни
http://polis100.livejournal.com/23481.html
Это не серьёзно. Парень бросает в воду соль, пропускает через получившийся электролит ток, и удивляется выпавшим в осадок соединениям железа, меди и всего остального
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Лена »

Братья и сестры, кто живет в сельской местности или имеет дачи! Как в этом году вы боретесь с колорадским жуком? Его столько!!! Сбилась со счета, то ли четыре, то ли пять раз травила, а ему хоть бы что. Часть дохнет, а через день все по новой. Может, есть какие-то оригинальные рецепты, поделитесь.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Виталий »

Лена писал(а):Братья и сестры, кто живет в сельской местности или имеет дачи! Как в этом году вы боретесь с колорадским жуком? Его столько!!! Сбилась со счета, то ли четыре, то ли пять раз травила, а ему хоть бы что. Часть дохнет, а через день все по новой. Может, есть какие-то оригинальные рецепты, поделитесь.
А Вы в какой области-районе живете?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Отец Виктор »

У нас у многих яд не подействовал, хотя и двойные дозы применяли. Видимо, бракованный. Я попробовал двойную дозу "Корадо", он подействовал и большинство жуков погибло. А не было бы дождя, то и все погибли бы.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Виталий »

Супруга рассказала, что теща тоже сетовала - не травятся. Опрыскала, дождя не было, а жуки не сдохли. Вручную собирают.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Лена »

Виталию: живу в Орловской области, недалеко от границы с Курской.
Травила Корадо и Танреком, доза практически двойная, отравилась сама, сломала опрыскиватель:)) теперь остаётся собирать вручную. Соседи до посадки всегда обрабатывают Престижем, у них обычно до августа никаких жуков нет, в этом же году благополучно вывелись и у них, правда не везде. Прям напасть какая-то.
А народные средства никто не пробовал?
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Виталий »

Дорогие форумчане-москвичи!
Никто не сдает комнату в Москве или в ближайшем Подмосковье? Или, может, у кого знакомые сдают?
Дочка в институт поступила, сейчас думаем - где жить лучше. Пока на первое время тетка жены предложила в Апрелевке у нее пожить, а на будущее нужно искать какое-то жилье. Цены, конечно, сейчас большие. Но нам главное от обманов подстраховаться. Говорят, очень легко обмануть могут при съеме жилья. Да и мне, возможно, в ближайшее время придется работу искать в Москве, а то у нас тут производство совсем "сворачивается" в связи с кризисом.
Вообщем, мы готовы рассмотреть любые варианты. Порядочность гарантируем. Если есть предложения - пишите, пожалуйста, в личку.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Отец Виктор »

Недавно у меня была Дарья из Кемерово. Она живет в хостеле в центре Москвы плати 9 тыс в месяц. Говорит, что ее все там устраивает.
татьяна ника
Гость

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение татьяна ника »

Батюшка благословите!хочу вам рассказать,что произошло в храме со мной на воскресной литургии.когда наш батюшка произносил поминание за патриарха кирилла,то я его просто не услышала.поминание митрополита Онуфрия услышала,а п. кирилла нет.подумала что наверное прослушала.потом на протяжении всей службы наш батюшка его поминал,но я именно имя п. кирилла не могла расслышать.я не знаю как объяснить,но у меня создалось такое впечатление что Господь в этот момент просто закрывал мой слух!
Аватара пользователя
Тамила
Форумчанин
Сообщения: 32
Имя: Тамила

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Тамила »

У нас,например, многие батюшки, чтобы не акцентировать внимание, проговаривают имя патриарха вскользь, скороговоркой, а вот имя митрополита Онуфрия чётко, выразительно, как-бы извиняясь за предыдущую невнятность. Я думаю, что так делается умышленно, чтобы лишний раз не давать повода для раздумий, в связи со сложной обстановкой. Мало ли что может быть, а так не слышно, ну и ладно. Простите.
Инна
Гость

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Инна »

всем здравствуйте )
вот прошу ответить на вопрос - что-то скоро будет ? у нас над городом сильно летают самолеты, военные похоже, что это значит ? люди уже пугаются.. самое интересное - в голове при этом играет - "Небеса убо достойно да веселятся, земля же да радуется, да празднует же
мир, видимый же весь и невидимый: Христос бо воста, веселие вечное." это вообще что ?? страха никакого нет, весеннее такое настроение, солнышко.. может, я уже совсем ку-ку ? ))

и еще - мне вот вчера под вечер пришло желание послушать чин Панихиды, подпевать, что я и сделала..а ночью упал самолет((
и в прошлый раз, когда в Египте тоже погибли люди в самолете, было то же самое ( я чувствую ( при этом никаких эмоций вообще не было, просто большое желание слушать и петь чин Панихиды.. что это вообще такое ? и зачем ?

и самое главное - я вышла на православных антиглобалистов в родном городе ) (общественная организация) и оказывается, наш митрополит Омский Владимир их благословил. ура-ура-ура! )) с нами Бог
Инна
Гость

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Инна »

это верно, нужно много молиться..среди ночи проснулась и почувствовала, что вся горю.. вспомнила про свои четки, взяла их, и сразу пришла прохлада..
Матерь Божия сказала мне читать правило сх Антонии ежедневно, стараться вымолить как можно больше детей, потому что вскоре предстоят серьезные события (какие не сказала) (общение было "в духе") только я ленюсь и делаю это не каждый день ( суета и все такое..я Ей каждый день обещаю, что вот-вот, вот начну..говорю, что устала и не справлюсь и все такое, на что Она ответила - Я буду тебе помогать, молиться вместе с тобой.. я сказала, что недостойна..
мне иногда кажется, что это я сама себе все напридумывала...
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Виктор Качур »

Был с сёстрами из Петербурга, Екатериной Николаевной и Ольгой Генадиевной, на двух великопостных, воскресных богослужениях в домашней церкви, с отцом Романом Зеленским. Одна сестра подарила три луковички геоцинта, перед самым цветением. Я был просто "поражен" источаемым, как бы не земным запахом этого цветка, который уже расцвел в этой квартире и спросил - возможно ли мне, мужику, завести сей цветок... Вот, цветёт теперь и пахнет(ещё как!), в православном гостевом доме, где живу.) Причём луковички дали по два бутона, что очень редковато и сильно пошли вверх. Пришлось шомпура использовать не по назначению. А я всё равно мяса не ем, только рыбку.)
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Андрей Шестак »

Виктор Качур писал(а):Был с сёстрами из Петербурга, Екатериной Николаевной и Ольгой Генадиевной, на двух великопостных, воскресных богослужениях в домашней церкви, с отцом Романом Зеленским.
Спасибо, брат, за этот текст и фотографию. В домашней церкви есть какая-то особая благодать, когда Небесное сходит прямо в мирское (семейное), и уже нет никакого разделение на Небо и землю. Может быть, в период Православного Царства таких храмов будет много.
Инна
Гость

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Инна »

Виктор Качур писал(а):Одна сестра подарила три луковички геоцинта, перед самым цветением. Я был просто "поражен" источаемым, как бы не земным запахом этого цветка, который уже расцвел в этой квартире и спросил - возможно ли мне, мужику, завести сей цветок... Вот, цветёт теперь и пахнет(ещё как!), в православном гостевом доме, где живу.) Причём луковички дали по два бутона, что очень редковато и сильно пошли вверх.
Виктор, эти гиацинты выгоночные (стимулировано цветение), вы их потом весной в землю на улицу пересадите, они на следующий год опять зацветут. Они хорошо зимуют в грунте, типа тюльпанов. Я покупала такие, сейчас парочка тоже на окошке стоит, в апреле-мае высажу на даче..потому что это не комнатное растение, они не будут больше цвести в комнате..
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Виктор Качур »

Благодарю за информацию. Значит отцветут и высажу в грунт, в "секретном месте".)
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Ирина Янковская »

Виктор, не спешите с высадкой в грунт луковичек. Гиацинт относится к растениям эфемероидам, т.е. после короткого вегетационного периода растение "впадает в спячку". В естественных условиях произрастания -- это короткий сезон дождей, после которого наступает засуха. Поэтому после цветения Ваши луковички тоже уйдут в спячку и нет никакого смысла высаживать их в грунт, лучше положить в сухое теплое место, предварительно просушив, с температурой +20 - 25 "С, что будет больше соответствовать природным условиям. Достать луковички из горшка и положить на хранение следует после отмирания надземной части, когда все питательные элементы из листьев уйдут в луковицу. Содержание в период покоя луковиц гиацинта в тепле важно, т.к. в этот период в луковице закладывается будущий цветонос. Высаживают гиацинты в грунт осенью, не знаю , где Вы живете, но для Минска-Москвы -- это конец сентября. Луковички должны успеть укорениться до наступления заморозков. К слову, когда-то в Голландии, где впервые пытались выращивать луковицы в культуре, для того, чтобы гиацинты зацветали их отвозили на родину в период покоя и закапывали в песок.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Виктор Качур »

Ого.) Целое непосильное мне мировозрение.) Возложу тогда геоцинтовую ответственность на чьи нибудь хрупкие плечи.) Но аромат скажу я вам, на многие метры вокруг...
Ответить