События на Украине

Ответить
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Отец Виктор

Re: События на Украине

Сообщение Отец Виктор »

Перепечатал у себя в Контакте. Если кто где-то наткнется на подобную информацию, которую можно опубликовать у меня вот здесь http://vk.com/club73316854 или здесь http://vk.com/id229290965 или здесь http://vk.com/public62398485 буду только рад. Но предлагать их, если они не имеют отношение к Украине в соответствующей теме http://tsar-gryadet.ru/viewtopic.php?f=82&t=826.
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: События на Украине

Сообщение Людмила-Ек »

Что-то наша власть "мечется".
Перед выборами Сергей Лавров заявлял, что Россия признает выборы в ДНР и ЛНР.
Москва готова признать результаты запланированных на начало ноября выборов руководителей и парламентов Донецкой и Луганской народных республик, и надеется, что они не будут сорваны, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Мы считаем, что это одно из важнейших направлений Минских договоренностей. Ожидаем, что выборы состоятся, как уславливались, и мы, конечно, признаем их результаты. Рассчитываем, что волеизъявление будет свободным, и никто извне не попытается его сорвать», - передает РИА «Новости» со ссылкой на интервью министра телеканалу Life News и газете «Известия».
Потом появилась формулировка "не признаем, но уважаем".
На вопрос «Газеты.Ru», почему же неделей ранее в интервью газете «Известия» Сергей Лавров говорил, что Москва выборы признает, источник ограничился ответом: «Это было давно».

Политика - штука тонкое. Не берусь никого критиковать и судить.
Но все же, так хочется, чтобы закончились эти политические игры, и белое назвали бы белым, а черное - черным.
Порадовали слова прот.Артемия(Владимирова), сказанные им по поводу празднования Казанской иконы. Он сказал, что наступает другая - победоносная фаза в истории новорожденной Новоросии. И конечно же, думал он, Россия признает эти республики, не пожелавшие подчиниться киевской хунте. О.Владимир еще не знал, что Россия сделает лукавое заявление про "уважение" выбора

http://www.youtube.com/watch?v=vWa5O8_nAHA#t=261
примерно после 2-ой минуты
Аватара пользователя
ЕкатеринаНП
Форумчанин
Сообщения: 171
Имя: Екатерина

Re: События на Украине

Сообщение ЕкатеринаНП »

Великий исповедник Эдуард Ходос назвал третью силу. Слава Богу за все!
http://politikus.ru/video/35972-eduard- ... raine.html
Эдуард Ходос о ситуации на Украине.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: События на Украине

Сообщение Александр Беларусь »

сегодня посмотрел новости днр.
очень тяжело на душе, ситуация крайне тяжелая.
нет четкого ориентира у людей, все как в тумане.
страна как потерявшийся ребенок, без мамы и папы,
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: События на Украине

Сообщение Александр Беларусь »

возникает такая еще параллель новоросия - это катакомбная церковь.
украина с парашенка - это мп с гундяевым.
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: События на Украине

Сообщение Юрий »

Написано о смутном времени (1993 год), но актуально всегда!

Марина Струкова: Русский, в русского не стреляй! :

В час восстания, грозный и дикий,
По колено в крови гуляй,
Но запомни закон великий:
Русский, в русского не стреляй!

Будет знамени красный сполох
Чёрно-жёлтый и белый стяг.
Нас кремлёвский политтехнолог
Станет стравливать, чуя страх.

Ты отравой обманов дышишь,
Только мыслями не петляй.
Нас так мало осталось, слышишь –
Русский, в русского не стреляй!

Этот лозунг простой, бесспорный
Пусть в бою утвердят стократ
И соратник мой в форме чёрной,
И спецназовец, и солдат.

В испытаниях бесконечных
Рода в сердце не разделяй
И не радуй врагов извечных –
Русский, в русского не стреляй!

Другие стихи этой серии:
http://www.voskres.ru/literature/poetry/strukova.htm
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: События на Украине

Сообщение мн.гр.Алексей »

Подтверждение из интервью с руководителем ГРУ ДНР генералом Петровским.
Комментарий от Стрелкова Игоря Ивановича.
«Касаемо интервью Сергея Николаевича.
В общем и целом — полностью солидарен с его мнением. Очень серьезный и решительный шаг сделал товарищ генерал-майор.
Единственное, что всегда сдерживало меня от подобного рода заявлений в период пребывания министром обороны, это попытка любым способом сохранить пусть шаткое, но единство, которое было крайне необходимо в июле-августе. Я «закрывал глаза» на постоянное неподчинение и даже игнорирование со стороны Ходаковского (ни разу не смог добиться встречи с ним в Донецке, хотя даже предлагал приехать к нему на базу). Закрывал потому, что нельзя было допустить образования еще и «внутреннего фронта» в критический момент общего наступления ВСУ.
Сейчас ситуация на фронтах не критическая и позволяет решить задачу ликвидации «многовластия». Тем более, что заявления Ходаковского (и раньше, мягко говоря, подрывные — одно интервью про «Бук» чего стоит) прямо свидетельствуют о его изменнических настроениях. Г-ну Ходаковскому, на мой взгляд, необходимо окончательно определиться — «с кем» он и ради чего воюет. Ради охраны собственности своего покровителя Ахметова (купившего ему пост главы СНБ у пушистого подонка), или ради русского народа ДНР?
Что касается осетин и чеченцев в составе армии Новороссии. Не так давно я дал уничижительную характеристику национальным бандам, действовавшим в составе «батальона Восток». Хочу подчеркнуть, что мои слова касаются только и исключительно банд мародеров и «крышевальщиков» (характерным представителем которых является и упомянутый С.Н. хорошо известный мне бандит «Заур»), а не всех представителей указанных народов, добровольно сражающихся в составе войск Новороссии (они действуют и на других направлениях в составе других подразделений и соединений).»
29.11.14. Сообщение от жительницы Донецка:
"Я жила, живу и буду жить в Донецке. Находилась тут в то время, когда Стрелков был в Донецке и нахожусь сейчас, когда "рулят" другие. И представьте себе, я как и все, видят разительную разницу. И, ДА, нам лучше жилось, пока Стрелков был тут! Как хотите, так и понимайте. Доказывать Вам ничего не собираюсь. Война была и еще будет идти, но я ежедневно передвигаюсь по городу, через блок-посты, вижу ополченцев и мне не нравится то, что происходит сейчас. Контроль отсутствует полностью. Никто попросту это не контролирует, сплошная безнаказанность. Раньше такого не было! И я это Вам заявляю со всей ответственностью! Захарченко выбрали только потому, что некого было выбирать. Был бы Стрелков, он бы выиграл всухую! Если бы на должности были назначены специалисты в своем деле, вопросы бы уже решались и очень успешно. А у нас на должностях братья, сватья, любовницы. Печаль в том, что еще немного и будет бунт против нынешней власти. Не может корова давать сок! Как вам такое? Наркоман в полиции ДНР!? НАЧАЛЬНИК!!!!!!! Лично его знаю, много лет на моем районе живет. С АК наперевес! Под дозой регулярно. Нравится? НАМ НЕТ! При Стрелкове такого не было! А сейчас снова нарики покрываются, вернулись все и ниче не боятся, договорняк у них - так и заявляют. И таких примеров уйма. Кума моей подруги уже 2 недели лежит в больнице в коме, а все оказалось банально. Девушка(мама 5 летнего сына) переходила дорогу по пешеходному переходу, где ее сбил бухой в драбадан мужчина на жигулях. Дело было возле блок-поста Востока. И как Вы думаете нашли мы этого урода? Конечно нашли, хотя Восток препятствовал как мог. А знаете почему? Потому что они срубили бабло с этого мудака и прикрывали его потом. Но мы тоже не пальцем деланные. Так что у них ничего не вышло. Жаль только, что девушка в себя не приходит и врачи говорят прямо, что она не жилец, не тратьте деньги. Задолбало уже это мудачье, шатающее по улицам Донецка! Летом такого у нас не было, потому что такие уроды ходили по стойке смирно либо убегали краями и огородами, потому то знали, что такой беспредел при Стрелкове не пройдет! Вам это любой местный подтвердит! Нарушитель оказался тоже ополченцем, кстати. Сейчас типа под следствием. Бдим и с рук ему это не сойдет. Пусть только попробуют, такую волну поднимем, мало не покажется. Распоясалось, мудачье это, и местное и пришлое, не наблюдая наказания за мародерство и прочее. Их конечно наказывают, но не по закону военного времени, как было при Стрелкове и не так активно, я бы даже сказала забивают на это. В то время они не смели такого исполнять, так как знали, что расплата будет мгновенной и жесткой. Пропали без вести наркоманы, мародеры и прочая нечисть. а теперь некоторые, ранее сбежавшие, вернулись в августе/сентябре и понеслось..."
Похоже, развитие ситуации ещё заставит многострадальный народ Новороссии вспомнить слова из 145-го псалма: «Не надейтеся на князи, на сыны человеческия, в нихже несть спасения»...
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: События на Украине

Сообщение Отец Виктор »

Я тоже обратил внимание на эти два материала: интервью генерала и сообщение этой жительницы Донецка, рассказавшие о негативных явлениях во внутренней жизни Донецка. Больше всего ужаснула меня информация о существовании публичного дома. Одно это, неуичтоженное в самые кратчайшие сроки, может привести к большим проблемам в войне против ВСУ.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: События на Украине

Сообщение Лена »

http://3rm.info/53248-poiski-carya-v-no ... eskov.html
Поиски царя в Новороссии.
Истории, ведь, действительно свойственно повторяться. В начале времен уже было нечто похожее: волхвы искали Царя, чтобы поклониться Ему, а Ирод убивал младенцев в древнейшей «зоне АТО», чтобы никто не нашел Царя. Новороссию в этом смысле можно уподобить новозаветному Вифлеему, а ее страшные жертвы - первомученникам. С той только разницей, что грядущий Царь – младенец лишь в политике. Тот, о ком повествуют многие пророчества святых отцов наших, не министр, не президент, не депутат. Он - истинный воин Христов, а это самое высокое звание и главная должность сегодня.
Аватара пользователя
Александра СТ
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Александра

Re: События на Украине

Сообщение Александра СТ »

АЧС пришла на Украину
http://www.ohotniki.ru/archive/news/201 ... rainu.html
р.Б.Никита
Гость

Re: События на Украине

Сообщение р.Б.Никита »

Может быть не случайно, но уже сделали корону скипетр и державу.
Кузнец из Донецка сделал из осколков "Града" корону Российской Империи.

Невольно вспомнились слова Иоанна Кронштадтского:

"Я предвижу восстановление мощной России, ещё более сильной и могучей. На костях мучеников, как на крепком фундаменте, будет воздвигнута Русь новая - по старому образцу, крепкая своею верою во Христа Бога и Святую Троицу; и будет по завету великого князя Владимира, как единая Церковь..."

http://www.youtube.com/watch?v=6MUhlTRtYoE

Изображение
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: События на Украине

Сообщение смир. Алексий М. »

Зачем Лукашенко и Назарбаев летали в КиевБ

В самом конце года Киев вновь в центре событий. Депутаты Верховной Рады приняли закон, предусматривающий отмену внеблокового статуса Украины. Это подается избирателям, как начало вступления Украины в НАТО.
В то же время, накануне начала работы Евразийского Союза, Украину посетили два главных союзника России по Таможенному и Евразийскому союзу – президент Белоруссии Александр Лукашенко и глава Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Либеральные СМИ радостно завопили о “провале путинской политики”, мол “Россия теряет последних союзников”.
Рано радуетесь, господа хорошие.
На самом деле происходит следующее…


Сегодня в Европе разворачивается очередной раунд геополитической борьбы. Смысл его следующий: Соединённые Штаты Америки хотят продолжать дестабилизировать Украину и поддерживать напряжённость в этом регионе с потенциальной возможностью в любой нужный для себя момент развязать военный конфликт.

Европа, которая находится под давлением США, имеет в этой игре свои интересы. Она не заинтересована в развязывании войны на украинской территории, потому что одна из главных артерий, питающих европейскую экономику газом, проходит именно через Украину. И в то же время европейские структуры, управляемые американцами, «почему-то» категорически противятся строительству «Южного потока», который бы снял трудности в вопросах поставок голубого топлива в Европу. Но нужно понимать, что не европейцы противятся этому, этому препятствуют американцы.
Сегодняшняя стратегия России – постараться максимально расколоть Соединённые Штаты Америки и их европейских “вассалов”. Ключ в этой игре – Украина. Ключевая же фигура на Украине сегодня – это президент Порошенко, который находится под давлением с обеих сторон. То есть, с одной стороны американцы требуют от него продолжения хаоса и военных действий, а с другой стороны европейцы намекают ему о своей заинтересованности в стабилизации ситуации и прекращении войны на европейском континенте. Интересы России в этом смысле практически полностью совпадают с интересами Европы – прекращение военного конфликта, усаживание обеих сторон конфликта в Донбассе за стол переговоров.

Но вести переговоры с Порошенко представители России сегодня возможности не имеют. Это невозможно по нескольким причинам: во-первых, общество и в России отнесётся к этому негативно, но самое главное — образ России сегодня максимально демонизирован на самой Украине. Поэтому для ведения переговоров отправляются те, кто может представлять интересы России, но в то же время “Россией не являются”. И мы видим, как один за другим в Киев прилетают для переговоров с Порошенко президент Казахстана Назарбаев и президент Белоруссии Лукашенко. О чём они говорят – остаётся за кулисами. Мы же с вами понимаем, что не для того Лукашенко летел в Киев, чтобы договориться с Порошенко “о создании совместного телеканала”, который, вероятней всего, в эфир так никогда и не выйдет. Хотя бы потому, что критерии работы телевидения на Украине и в Белоруссии сегодня диаметрально противоположны друг другу. Значит, есть другая повестка дня, которая обсуждается на самом деле. Обратите внимание на маршрут Назарбаева и Лукашенко. Сначала они летят в Киев, о чём-то разговаривают с Порошенко, после чего прилетают в Москву для беседы с Путиным.
Сегодня в интернете есть много спекуляций на тему «разваливающегося» Таможенного и Евразийского союзов. Ничего этого нет и в помине.

Идёт достаточно тонкая игра: Россия гарантировала Европе возможность для относительно спокойной перезимовки «украинской экономики». Ведь Россия так и не потребовала вернуть $3 млрд, которые дала в долг ещё Януковичу. За это Европа в свою очередь должна оказать определённое давление на Порошенко, чтобы он максимально дистанцировался от американской политики войны и хаоса, которые Госдеп сеет на Украине.

Что же касается высказывания Лукашенко о торговле с Россией в евро и долларах, то на это просто не стоит обращать внимания. Наберите в интернете: «Лукашенко сказал…» и вы увидите, что уважаемый Александр Григорьевич очень много всего и разного говорит про Россию. Но это абсолютно не означает, что Россия и Белоруссия разошлись. Я напомню, что у нас одно Союзное Государство на двоих, и “разводили” Лукашенко с Россией на моей памяти раз десять. Молочный скандал, сметанный. А с 1 января Евразийский союз начинает работать. Александр Григорьевич – это один из главных патриотов русского мира. Он человек резкий, эмоциональный, поэтому простим ему эти высказывания и давайте следить больше за его делами, а не за словами.

А дела таковы – прямо по прилету из Киева, где Назарбаев и Лукашенко “предали” Россию, были подписаны документы о приеме в Евразийский союз новых членов. И твердо заявлено, что он начинает работу с 1 января 2015 года в составе: Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия.

Что же касается решения Рады отказаться от статуса внеблокового государства для Украины, то здесь хочется заметить следующее. Украину в НАТО никогда не возьмут.

Если бы НАТО чётко и ясно заявило о том, что никто Украину в альянс принимать не собирается, это помогло бы снять сегодняшнее напряжение на Донбассе. Однако Североатлантический блок, контролируемый США, не спешит делать подобные заявления. Именно потому, что напряженность, хаос и война и нужны Вашингтону.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: События на Украине

Сообщение мн.гр.Алексей »

Приведет ли убийство Бэтмена к войне против Игоря Плотницкого?

Изображение
3 Января 2015
В соцсетях и блогах продолжает обсуждаться убийство начштаба четвертой мотострелковой бригады Луганской народной республики, авторитетного полевого командира Александра Беднова (Бэтмена). Активно распространяется компромат на главу ЛНР Игоря Плотницкого, которого многие ополченцы считают виновником гибели Беднова-Бэтмена. Убийство Беднова также прокомментировал один из лидеров Русской весны Игорь Стрелков.
Подробнее - здесь.
р.Б.Никита
Гость

Re: События на Украине

Сообщение р.Б.Никита »

Рождественское чудо на Донецкой земле

http://ruskline.ru/news_rl/2015/01/06/r ... koj_zemle/

Протоиерей Геннадий Беловолов о принесении икон святого праведного Иоанна Кронштадтского на Донбасс …

Как сообщалось, в сентябре минувшего года в Кронштадте архиерейским чином в присутствии сотрудников редакции РНЛ была освящена икона святого праведного Иоанна Кронштадтского, предназначенная для носящего его имя разрушенного храма Донбасса. Некоторое время спустя была освящена еще одна икона великого русского святого, написанная для еще одного донецкого храма.

О принесении икон святого праведного Иоанна Кронштадтского для двух храмов Донбасса рассказал в интервью «Русской народной линии» настоятель храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова (историческое Леушинское подворье), директор Мемориального музея-квартиры Иоанна Кронштадтского

протоиерей Геннадий Беловолов.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: События на Украине

Сообщение Лена »

В ЛНР у ВСУ огромные потери: уничтожен склад БК, у Счастья — офицерская казарма, под Крымским — скопление техники
http://3rm.info/main/54140-v-lnr-u-vsu- ... hniki.html
Хотя будет ли в скором времени существовать Украина, как государство я уже сомневаюсь. Ситуация развернулась. Теперь мы организованнее чем их армия где то произошло чудо.
Путём жёстких решений удалось привести ситуацию к порядку из состояния полной анархии. У укров же ситуация прямо противоположная скатывание в анархию на уровне государства.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: События на Украине

Сообщение Отец Виктор »

Ополчение пошло в наступление. Поддержим его своими молитвами!!! Молимся своими словами.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: События на Украине

Сообщение смир. Алексий М. »

К слову...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: События на Украине

Сообщение Лена »

Из последних сводок ополчения:
О нас.

Разведка стала очень хорошо работать,наверное общее командование влияет. Оптимизма все больше,несмотря на потери. Чуствуем себя уже не отдельным батальоном,а частью армии. Ощущение большой подкрепы в тылу. Думаю,когда надо будет-вломим по-крупному! Ждем когда соединимся с армией ДНР,очень ждем. Мнение в батальоне однозначное-мы уже не ЛНР,а в первую очередь-Новороссия,единый кусок одной земли! Очень боимся,что будет новое перемирие,не хотим. Слишком большие счета к ним накопились. Вот так и живем-воюем.»
http://rusdozor.ru/2015/01/28/poslednie ... vlyaetsya/
Помоги , Господи, НАШИМ!!!
Аватара пользователя
ЕкатеринаНП
Форумчанин
Сообщения: 171
Имя: Екатерина

Re: События на Украине

Сообщение ЕкатеринаНП »

Мне так представляется, что пора вспомнить.
«Горько зарыдал старец Авель и сквозь слезы тихо продолжал:
– Кровь и слезы напоят сырую землю. Кровавые реки потекут. Брат на брата восстанет. И паки: огнь, меч, нашествие иноплеменников и враг внутренний, власть жидовская. И там гибель, и тут, и бежать некуда. Дым пожаров и пепелища, все живое разседается. Мертвые пустыни кругом. Ни единой души человеческой, ни твари животной. Ни дерева, ни трава не растут даже... И будет ЖИД скорпионом бичевать Землю Русскую, грабить святыни ее, закрывать Церкви Божии, казнить лучших людей русских. Сие есть попущение Божие, гнев Господень за отречение России от своего Богопомазанника! А то ли еще будет! Ангел Господень изливает новые чаши бедствий [руками жидов-христоборцев, руками гитлеровцев, руками коммунистов и демократов, руками отморозков из нацменшинств], чтобы люди в разум пришли. О этом же говорит и ветхозаветный Пророк Исаия: Ассур (чернота – жид), жезл гнева Моего! и бич в руке его – Мое негодование! (Ис. 10,5)]
Две войны одна горше другой будут. Новый Батый на Западе поднимет руку. Народ промеж огня и пламени... Но от лица земли не истребится, яко довлеет ему молитва умученного Царя!»

Еврейская Оккупация Украины. Иудо-АНТИХРИСТЫ идут !
https://www.youtube.com/watch?v=0m3pKvH5Tu8 - 1
https://www.youtube.com/watch?v=5sMsiJDbNCU – 2
https://www.youtube.com/watch?v=ZeeFDHfYhP0 – 3
https://www.youtube.com/watch?v=XiEeomQzE4Y - 4
https://www.youtube.com/watch?v=Ab0514jS94A -5
https://www.youtube.com/watch?v=H-4EZY65xp8 – 6
https://www.youtube.com/watch?v=7tvUSgjZh5Q -7
https://www.youtube.com/watch?v=SnF6l0dotW4 - 8
https://www.youtube.com/watch?v=0oP6JJfSKrQ – 9
https://www.youtube.com/watch?v=3n0pf6p ... l=84924572 - 10
Обращение комбрига А Мозгового к воюющим сторонам
http://www.youtube.com/watch?x-yt-cl=85 ... DCldlTLWOI
Солдату Украины (рок-группа "Александр Матросов")
http://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=14 ... l=85114404

Господи, прости нас грешных и неразумных, спаси, помоги, на Тебя уповаем!
Аватара пользователя
ЕкатеринаНП
Форумчанин
Сообщения: 171
Имя: Екатерина

Re: События на Украине

Сообщение ЕкатеринаНП »

Начало нашей Победы.
Севастополь сражается за Россию! Правда о ситуации в городе за 2008-й год.

Встал Христос в полный рост за донбасской спиной.
Нету в мире спокойнее места.
Среди пуль и осколков последний герой
Объявляет надежду невестой.
Плакал ангел навзрыд и кусал губы бес,
Окруженный, один в поле воин.
И погибший товарищ спешил в бой с небес,
Чтобы веру в победу удвоить.
Причитал пулемет словно злой пономарь.
Только шаг от молитвы до стона.
И святые плотнее теснили алтарь,
Чтобы смертных пустить на иконы.
Он смеялся и пел, и бросая прицел
Снег кусал словно сладкую вату.
Никогда храбрость русских не знала предел,
Как их честь не узнает заката.
Что придумает жизнь, даже смерти не знать.
Но напрасны атаки фашистов.
Никогда никому над Донбассом не встать
Кроме солнца и звезд обелисков.
Александр Макаров (написано только что)

Источник
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: События на Украине

Сообщение Отец Виктор »

Прошедшей ночью со мной произошло необычное событие. Мне снился сон, сквозь который я услышал голос преподобного Серафима Саровского: "Просыпайся, радость моя!". Я проснулся и услышал продолжение: "Встань и скажи "Новороссия победила". Я встал, и повернувшись в сторону Донбасса, перекрестил его и произнес эти два заветных слова. После чего помолился о том, чтобы все это стало реальностью уже в самое ближайшее время.
markfrolov
Гость

Re: События на Украине

Сообщение markfrolov »

Какие радостные известия! Да будет так! Аминь!
Вчера, около полудня, под солнцем у нас была видна радужная полоска из облаков. Впервые наблюдал такое. На фоне чистого голубого неба было очень красиво и завораживающе.
А сегодня нас опять засыпало снегом))).
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: События на Украине

Сообщение Отец Виктор »

Типичный случай, показывающий как Господь поборает за ополченцев.
Юрий Бирюков о провале операции по возвращению нового терминала:
«В ночь с 17 на 18 января вся страна нервно ждала новостей из нового терминала аэропорта, а я был прямо в штабе. И у нас на глазах разворачивалась подготовка к штурму. План был хорош. Сначала четыре танка должны были выйти на позиции, активно маневрируя, должны были выманить два сепарских (сепаратистских, так Бирюков называет ополченцев — прим. ВЗГЛЯД) танка под удар со стороны позиции ПТУРистов. Потом четыре БМП должны были подойти вплотную и отработать третий и четвертый этаж нового терминала. А потом четыре БТР десантной бригады должны были доставить десант. Хороший план, простой», — написал Бирюков в своем Facebook.

«Только на инструктаж приехало три танка — один отказался (заболел типа сильно). А с инструктажа выехало на позиции два танка — один отказался (заболел типа сильно). И, выехав на позиции, они не стали маневрировать, а забившись в лесополосу, попытались куда-то пострелять. После пяти выстрелов у одного заклинил механизм подачи снарядов, а второй не захотел быть в гордом одиночестве. И они ушли», — рассказал он.

«Потом водители БМП сказали, что у них из четырех машин ездит только две. А поскольку танки не выманили сепаров, то и ехать нет смысла. Десант пошел на БТР… и не дошел. БТР-70 — это очень стабильная и надежная машина. В том смысле, что она надежно ломается и стабильно подводит. Вот именно так и захлебнулась атака на новый терминал тогда», — заключил Бирюков
р.Б. Алексей
Форумчанин
Сообщения: 50

Re: События на Украине

Сообщение р.Б. Алексей »

Обращение Афонских братьев к ополчению Донбасса, дающее духовную оценку противостоянию, а также рекомендации воинам о необходимости соблюдения нравственной чистоты на войне
Аватара пользователя
ЕкатеринаНП
Форумчанин
Сообщения: 171
Имя: Екатерина

Re: События на Украине

Сообщение ЕкатеринаНП »

А вот сущность "властителей" Украины.
ЧП. Расследование - кому война мать родна 08.02.2015
Ответить