Список самозванцев по именам

Ответить
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Отец Виктор

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Отец Виктор »

Я это уже прочитал на другом сайте. Батюшка Серафим говорит, что он ей НЕ ЯВЛЯЛСЯ и это откровение она получила от беса. А ее молитва была прелестной.
Ну и добавлю то, что знаю уже МНОГО ЛЕТ.
Последний Православный Царь НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не будет носить имя ВЛАДИМИР!!! Великокняжеский престол РАВЕН престолу Царскому. А "два предшественника должны занимать престол, но не царский". Владимир Мономах также занимал ЦАРСКИЙ ПРЕСТОЛ.
К этим Владимирам нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО И НЕПРЕМЕННО добавлять и имена Ленина и Путина, как глав наших стран. 2+2=4!!! Третий ни так, ни так не получается. Ту матушку надо посадить на хлеб и воду, что бы не смущала брата Николая.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Отец Виктор »

Царь Николай Второй НИКОГДА НЕ ВОСКРЕСНЕТ из мертвых. И Царем станет тот, "ИМЯ КОТОРОГО ТРОЕКРАТНО СУЖДЕНО ДЕРЖАВЕ РОССИЙСКОЙ".
Каких имен не должно быть НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ? Вот этих вот: Дмитрий, Владимир, Борис, Юрий, Георгий, Константин, Леонид, Никита, Михаил, Василий, Андрей, Николай, Анастас, Климент, Яков, Лев, Александр,Петр, Иван,Павел, Даниил, Всеволод,Ярослав, Олег,Игорь, Святослав, Рюрик.
Люди с этими именами ДОЛЖНЫ САМИ ОСТАНАВЛИВАТЬ СЕБЯ И СТАНОВИТСЯ НА ПУТЬ ПОЛНОГО И ВСЕЦЕЛОГО ПОКАЯНИЯ С ОТВЕРЖЕНИЕМ САМОСТИ, НЕПРЕСТАННОЙ ИСПОВЕДЬЮ НАХОДЯЩИХ ПОМЫСЛОВ И ВОЦЕРКОВЛЕНИЕМ. При чем строго и обязательно в РПЦ МП!!! Под руководством опытных духовников.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Отец Виктор »

Это статья из Русского Вестника 2008 года, но о самом видении я узнал уже в том же 2004 году по привезенной мне распечатке от имени какого-то православного братства. С той поры прошло уже много лет, в течение которых пришлось не раз задуматься о том, что оно было подлинным. И потому полезным для тех, кто считает себя будущим помазанником Божиим:
01.02.2008: ЯВЛЕНИЕ БОЖИЕЙ МАТЕРИ РУССКОМУ ВОИНУ
В начале июля 1941 года митрополиту гор Ливанских Илие (Антиохийская Церковь) в пещере, где он денно и нощно молился о спасении земли Русской, явилась Пресвятая Богородица и повелела ему довести до сведения правительства СССР о том, что для того, чтобы победить Германию, необходимо открыть храмы в Советском Союзе и возвратить из мест заключения православное духовенство и монашество. Все это было сделано Сталиным осенью 1941 года, и наша страна одержала в войне победу. По окончании войны, в 1948 году, в Москву прибыл сам митрополит Илия поведать правительству о явлении ему Божией Матери. Когда Сталин подавал митрополиту руку в знак признательности за его молитвы о нашей стране, митрополит пал в ноги Сталину, ибо он узнал в нем показанного ему Божией Материю в явлении, через которого Господь даровал победу России над немцами, и Сталин тут же пал в ноги митрополиту со словами: «Узнаю и тебя, Владыко...» Оба, стоя на коленях, облобызались...
Подобное явление Божией Матери произошло и в наши дни в Москве одному верующему благочестивому русскому воину. В ночь со 2 на 3 января 2004 года и в последующем, в ночь с 31 августа на 1 сентября 2004 года, во время молитвы Божия Матерь предстала ему во весь рост в голубом одеянии, с золотой короной на голове, с крестом в правой руке, на фоне светло-голубого облака. Она была невыразимой красоты.
Далее следует рассказ самого очевидца.

«Долгие и горячие молитвы за спасение великой России, укрепление братства славянских и всех других населяющих ее народов и Русской Православной Церкви были услышаны в ночь со 2 на 3 января 2004 года, и в последующем, в ночь с 31 августа на 1 сентября 2004 года, вторично явилась Пресвятая Богородица.
В голубом платье, с короной на голове, с крестом в правой руке, на фоне бело-голубого облака... в слезах...
Пресвятая Богородица возложила левую руку свою на склоненную перед ней голову воина и, осенив ее правой рукой, сказала: «Пришло время твое. Иуда уже готов припасть к устам гибнущей России. Он уже в одном шаге от своей Голгофы. Тебе нести крест ее к праху московских царей. Приложись трижды к каждому из них, кроме последнего, и после одиннадцати лет царствования останешься с ними навечно...
С Патриархом путь твой с Иконой твоей к стенам кремлевским. Семь раз остановишься там, где рука Моя возляжет на голову твою. Исполнишь, что услышишь от Меня. Не пушечным боем, но колокольным звоном всех святых обителей России воздай хвалу Спасителю, приложившись устами своими к Святому Писанию. Освящать же с Патриархом земли тебе данные начнешь с самых дальних на востоке островов, а Святой Дух укажет тебе путь через всю Россию до самого Крайнего Севера. Вернешь народы России к заповедям Господа Бога и, очистив души их от скверны, оградишь от полного истребления. Тогда придет Царь...»
С трепетом припав к стопам Ее, спросил: «Кто он? Когда он придет?»
Ответила: «Он не из числа приглашенных, но избранных. В пятьдесят девять лет мера пути его к престолу под защитой Сына Моего возлюбленного, и четыре года оберегаемый родителями своими. Он третий из шести братьев и сестер своих. Нареченный чающими победу именем победы, слева и справа, хранимый святыми храмами, он придет с теми, кто видит и слышит Меня. В правом, возведенным им храме, он третий с земли его вскормившей, но второй с благословения Царства Небесного будет возведен на престол русских царей.
Сила его в истинной вере. Опора его в людях богочестивых, в поте лица добывающих хлеб свой насущный, пришедших к нему прозревшими с улиц, чердаков и подвалов, все униженные и обобранные, обманутые и оклеветанные. Все, кто поверит ему и пойдет за ним, приведут к нему детей и внуков своих, придут и ко Мне, и Сыну Моему, и к праху Им избранных Апостолов. И вновь возликуют их души, и освободятся они от всех своих духовных, физических пороков и болезней.
И только с именем его возродится Россия, а человечество избежит истребления. И услышите от него слова, исходящие от Меня и Сына Моего возлюбленного. И укажет он дорогу в Царство Небесное.
В укор вам - погрязшим в пороках, и со слезами на глазах повторяю уже известное вам: что пользы, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Вера без дела мертва, человек оправдывается делами, а не верою содействует делам, и делами вера достигает совершенства. Не в противоборстве ли с дьяволом за веру истинную приняли мученическую смерть одиннадцать из двенадцати апостолов Господа Бога нашего?
Возвести об этом все обители святые, все дома царствующие и все народы России»
Иеромонах МИХАИЛ (Трубачев)
Исходя из указанных в этом видении цифр, Будущему царю должно быть в момент воцарения 59 лет, а в семье его родителей должно быть шесть детей. Георгию-Михаилу Романову 1970 года рождения придется в этом случае подождать до 2029 года, а Николаю Воронину уже пора связываться с Патриархом, чтобы не опоздать. Ведь 59 ему исполняется уже в этом году. Все же, кто родился до 1955 года уже опоздали и могут вздохнуть с облегчением. При этом надо помнить еще и о количестве братьев и сестер. Ну и учитывать остальные пункты пророчества.

А чтобы успокоить возможный всплеск новых обвинений меня в самозванничестве со стороны Ивана Петрова (ведь мне в 2016 исполнится 59 лет) я на всякий случай сообщаю, что мне известно отчество будущего Православного Царя и оно НЕ СООТВЕТСТВУЕТ моему. Ну и также напомню о том, что я согласен с ним в том, что царя нам утвердит только воскресший из мертвых преподобный Серафим Саровский. А также с тем, что так называемая "Русская весна" есть чудо Божие и начало возрождения Руси Святой.
Игорь Урал
Гость

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Игорь Урал »

Отец Виктор, мысль ваша понятна.Известен год царя и многие лжецарьки отсеются.На сайте москва третий рим была информация от афонского монаха, что царю исполниться 53 года.Как видим, не одному приходят откровения.Пророк это человек от Бога.И надо очень много поработать, во славу Божью.Что бы удостоится такой чести.Кроме того пророк это глашатай от Бога.Глашатай для многих и многих людей.А что это значит?Это значит чтобы было услышано Слово Божье многими людьми,услышано и что бы люди поверили.Пророк должен обладать известностью в народе.А иначе Слово Божье погаснет,не будет должного результата.Господь пророчествует,через пророков людям, что бы Слово было услышано.Вернусь к вашей мысли.

И восстанет в изгнании из дома твоего князь великий, стоящий за сынов народа своего. Сей будет избранник Божий, и на главе его благословение. Он будет един и всем понятен, его учует самое сердце русское. Облик его будет державен и светел, и никто же речет: «Царь здесь или там», но «это он». Воля народная покорится милости Божией, и он сам подтвердит свое признание… Имя его троекратно суждено в истории Российской (примечание: Михаил)
И чуть слышно, будто боясь, что тайну подслушают стены Дворца, Авель нарек самое имя. Страха темной силы ради, имя сие да пребудет сокрыто до времени....

Замете. Имя его троекратно суждено в истории Российской.ИМЯ.Когда нибудь на протяжении всего царствовния Романовых.Господь через пророков акцентировал внимание народа, на ИМЕНИ Царя?Имя,которое Господь избрал?ИМЯ сокрыто до времени.Значит возвращаюсь Отец Виктор к вашей мысли.Будет открыто ИМЯ.Ни год рождения царя, а его имя.Согласно пророчествам Авеля.Пророка от Бога.Каким образом будет открыто ИМЯ?

Прадед мой, Петр Великий, о судьбе моей рек то же, что и ты. Почитаю и я за благо со всем, что ныне прорек мне о потомке моем Николае Втором предварить его, дабы пред ним открылась картина судеб. Да ведает праправнук свой крестный путь, славу страстей и долготерпения своего...
ЗАПЕЧАТЛЕЙ же, преподобный отец, реченное тобою, изложи ВСЁ ПИСЬМЕННО, я же вложу предсказание твое в нарочитый ларец, положу мою печать, и до праправнука моего, писание твое будет нерушимо ХРАНИТСЯ здесь, в кабинете Гатчинского дворца моего.

Изложи ВСЁ.Всё включает в себя и имя Царя.Итак Господь через своего пророка Авеля передал имя царя, Николаю Второму.

монах-прозорливец Авель сделал предсказание «о судьбах державы Российской», включительно до правнука его, каковым и являлся Император Николай II. Это пророческое предсказание было вложено в конверт с наложением личной печати Императора Павла I и с его собственноручной надписью: «Вскрыть потомку нашему в столетний день моей кончины». Документ хранился в особой комнате Гатчинского дворца. Все Государи знали об этом, но никто не дерзнул нарушить волю предка. 11 марта 1901 года, когда исполнилось 100 лет согласно завещанию, Император Николай II с министром двора и лицами свиты прибыл в Гатчинский дворец и, после панихиды по Императоре Павле, вскрыл пакет, откуда он и узнал свою тернистую судьбу.О том, что прочел в бумаге, хранящейся в ларце, Николай НИКОМУ ничего не сказал.
Какова дальнейшая судьба ЭТОГО ПИСЬМА?Уничтожил это письмо Николай Второй, или пройдёт время и это письмо удивительным образом с Божией помощью откроется, пред взором русского народа?Как сказал Авель будет скрыто до времени.

И так в письме было изложено ВСЁ предсказанное Авелем и ИМЯ Царя.Значит до нас через Николая Второго, через оставленные Им записи Господь откроет имя.То ИМЯ которое избрал Господь.А иначе какой смысл такой сильной концентрации внимания,исходящей от Бога, на ИМЯНИ Царя?Господь просто так, ничего не делает. Православный человек всегда должен помнить, что Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.А Господь открыл пророку Авелю ИМЯ.
Господь знал сколько лжецарьков будут стремиться к престолу.Но когда Господь откроет имя, все эти лжецарьки упадут перед Богом и русским народом, в помойную яму.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Отец Виктор »

Там еще добавлено важное уточнение о том, что "ДВОЕ ТЕЗОИМЕНИТЫХ БЫЛО УЖЕ НА ПРЕСТОЛЕ, НО НЕ ЦАРСКОМ", что отсевает и имя "Михаил" и имена тех, КТО БЫЛИ НА ПРЕСТОЛЕ ЦАРСКОМ. По данному мне преподобным откровению ЦАРСКИМ именуется престол или место ГЛАВНОГО ЛИЦА СТРАНЫ: Царя, Великого Князя, Президента и тому подобное. А не царский престол - это человек занимающий второй по величине пост в государстве. Например, премьер-министр и тому подобное. Поэтому многие имена уже автоматически отсеиваются. И никак нельзя принимать в претенденты людей с именем Иван, Николай, Александр, Петр, Владимир, Никита и так далее.
Напомню также, что людей с двойным именем типа Георгий-Михаил и тому подобных на второстепенных престолах не было. Ну и понятно что это имя должно быть именем нареченным во время крещения.
Роман Н.
Форумчанин
Сообщения: 182
Имя: #нет_войне!

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Роман Н. »

Отец Виктор
Когда Сталин подавал митрополиту руку в знак признательности за его молитвы о нашей стране, митрополит пал в ноги Сталину, ибо он узнал в нем показанного ему Божией Материю в явлении, через которого Господь даровал победу России над немцами, и Сталин тут же пал в ноги митрополиту со словами: «Узнаю и тебя, Владыко...» Оба, стоя на коленях, облобызались...
Я в восторге. А то многие считали Сталина твердым и суворым человеком (откуда и слово "сталь"). Ну не знаю насчет этого, так как его презирают люди, живущие на Украине за тяжелые времена, сделаны ним. Примером является голодомор 1932-33 гг, от чего умерло почти 10 млн. чел. Они понимают это как невероятно жесткую политикую, дабы истребить население Украины, людей за границах (Воронеж, Кубань, Кавказ) и их самих, и потому скорее всего хотели избавиться от Советской власти.
«Долгие и горячие молитвы за спасение великой России, укрепление братства славянских и всех других населяющих ее народов и Русской Православной Церкви были услышаны в ночь со 2 на 3 января 2004 года, и в последующем, в ночь с 31 августа на 1 сентября 2004 года, вторично явилась Пресвятая Богородица.
Хотелось бы, чтобы это знал народ, населяющий Русь (Украину). Но препятствием этому является сохранившая память обо трагедиях в историческом прошлом (репресии НКВД, императорская жандармерия, нарушение Переяславской угоды и т.д.), что и было в реальности.
Аня
Гость

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Аня »

Зато Ваше имя, о. Виктор, прекрасно подходит.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение мн.гр.Алексей »

Игорь Урал писал(а):И так в письме было изложено ВСЁ предсказанное Авелем и ИМЯ Царя.Значит до нас через Николая Второго, через оставленные Им записи Господь откроет имя.То ИМЯ которое избрал Господь.А иначе какой смысл такой сильной концентрации внимания,исходящей от Бога, на ИМЯНИ Царя?Господь просто так, ничего не делает. Православный человек всегда должен помнить, что Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.А Господь открыл пророку Авелю ИМЯ.
Не только Авелю, но и Вам (см. описание вышеприведенного явления Божией Матери):
...Нареченный чающими победу именем победы...
Куда уж ясней-то, Игорь? Вот и Аня подтверждает... :))
Игорь Урал
Гость

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Игорь Урал »

Ну и также напомню о том, что я согласен с ним в том, что царя нам утвердит только воскресший из мертвых преподобный Серафим Саровский.

Но Серафим Саровский не указал в своём пророчестве,что утвердит царя.Там есть слово встреча но нет слова утверждаю.Каждое слово имеет свой смысл и нельзя заменять присваивать одному слову смысл другого слова.Это то же самое что присвоить функции космического корабля, телеге.Как нельзя к Библии добавлять и убавлять слово,так и к пророчеству нельзя добавлять слово.Меняется весь смысл текста.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение мн.гр.Алексей »

Игорь Урал писал(а):
Ну и также напомню о том, что я согласен с ним в том, что царя нам утвердит только воскресший из мертвых преподобный Серафим Саровский.
Но Серафим Саровский не указал в своём пророчестве,что утвердит царя.Там есть слово встреча но нет слова утверждаю.Каждое слово имеет свой смысл и нельзя заменять присваивать одному слову смысл другого слова.Это то же самое что присвоить функции космического корабля, телеге.Как нельзя к Библии добавлять и убавлять слово,так и к пророчеству нельзя добавлять слово.Меняется весь смысл текста.
Да, оплошность налицо, непорядок...
Наверное, нужно будет попросить, чтобы, всё-же, утвердил. И бланк с "шапкой" - "УТВЕРЖДАЮ" - приготовить. А то если только укажет, а не утвердит - какой же это царь будет, неутверждённый, и кто его тогда послушает. "Это то же самое, что присвоить" звание "космонавт" посидевшему в кабине спускаемого аппарата в музее космонавтики... :))
Впрочем, Бог уже утвердил, - не переживайте, всё будет хорошо. )
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Отец Виктор »

Тезоименитых победе имен не так уж и много: Николай, Виктор, Никита... Впрочем, кто-то может по ассоциации присвоить тезименитость и имени Георгий (Победоносец) и Михаил. А может и еще какие-то подобные имена есть.
Но, Аня, кто те два тезоименитых, которые были на престолах, но не царских с именем Виктор?
Аня
Гость

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Аня »

О.Виктор, я пока плохо понимаю, кто такие тезоименитые в царской России. Кто был тогда вторым лицом в государстве? Министры, князья, а полководцы, например, считаются, или патриархи с митрополитами? Все вышеперечисленные имена были распространены , так что 2 раза могли спокойно встретиться все они. Ведь не сказано, что надо искать только среди Романовых?
Игорь Урал
Гость

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Игорь Урал »

Если брать список, представленный здесь: http://www.kremlion.ru/praviteli
итого варианты:

Александр 2 раза
Владимир 2 раза
Мстислав 2 раза
Игорь 2 раза
Святополк 2 раза
Игорь Урал
Гость

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Игорь Урал »

Наверное, нужно будет попросить, чтобы, всё-же, утвердил. И бланк с "шапкой" - "УТВЕРЖДАЮ" - приготовить. А то если только укажет, а не утвердит - какой же это царь будет, неутверждённый, и кто его тогда послушает. "Это то же самое, что присвоить" звание "космонавт" посидевшему в кабине спускаемого аппарата в музее космонавтики... :))

Ибо по обетованию Господню воскреснет на некоторое время и восстанет из гроба великий старец Серафим и пешком перейдёт из Саровской пустыни в село Дивеево – и при сонме Высочайшей Фамилии, Великокняжеской, Царской, Императорской, и русских и иностранных, безчисленного

Мысли в слух.Структура сознания Серафима Саровского прямая.То есть,Серафим строит путь своего мышления прямо,создавая прямой путь по которому направляет поезд,мысль.Между собой и конечным пунктом назначения,результатом.Например Питер Москва.То есть в своих пророчествах Серафим говорит прямо.Как учит нас Господь говори да-да,нет-нет,остальное от лукавого.Серафим говорит,архиреи ОНЕЧЕСТИВЯТСЯ,ставшая на сторону Царя,ПОЛУЧИТ победу,Остальные будут КАЗНЕНЫ.ДАЁТ ПРЯМОЙ ОТВЕТ.
Вы мн.гр.Алексей мыслите не прямо а Питер Орёл Москва.Серафим пройдёт с царём.Вы совместное прохождение ПОДРАЗУМЕВАЕТЕ этим то что Серафим укажет на царя.То есть слово встреча у вас идёт как указание на царя.Думаете одно слово но приписываете ему мысль другого слова УКАЖЕТ.Серафим говорит ПРЯМО,то есть каждому слову приписывает соответствующую мысль.В пророчестве говориться о встрече.А так бы Серафим сказал ПРЯМО.Воскресну и УКАЖУ на царя.Слово укажу в пророчестве нет,нет слова, нет и мысли.Ваша мысль находиться на фундаменте слова УКАЖЕТ.Уберём это слово и ваша мысль рассыплется в прах.В пророчестве стоит встреча.Нельзя добавлять к пророчеству Святого своё мнение.Он сказал встреча,значит встреча.Это то же самое когда я вам скажу.Приехал в Москву меня встретил Путин со своим семейством.Но я вам ведь не сказал, что укажу народу на Путина?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Отец Виктор »

О.Виктор, я пока плохо понимаю, кто такие тезоименитые в царской России. Кто был тогда вторым лицом в государстве? Министры, князья, а полководцы, например, считаются, или патриархи с митрополитами? Все вышеперечисленные имена были распространены , так что 2 раза могли спокойно встретиться все они. Ведь не сказано, что надо искать только среди Романовых?
Имеется в виду не только царская Россия, но и Россия послереволюционная. Например, до революции я не помню ни одного тезоименитого на второстепенных должностях с именем Виктор. Ни Патриарха, ни Премьер-Министра. А вот недавнее время дало нам аж два премьера с именем Виктор: Черномырдина и Зубкова. А вот для Украины вопрос стоит довольно интересный. Там два тезоменитых было уже на престоле, но на главном, то есть, царском. Поэтому в самостоятельной Украине царя с таким именем быть не должно.
Если брать список, представленный здесь: http://www.kremlion.ru/praviteli
итого варианты:
Александр 2 раза
Владимир 2 раза
Мстислав 2 раза
Игорь 2 раза
Святополк 2 раза
Этот список на сайте как раз список имен людей БЫВШИХ НА ПРЕСТОЛЕ ЦАРСКОМ. То есть, тех имен, которые будущий царь носить не может!

Ну а насчет указания на будущего царя батюшкой Серафимом тут имеется в виду то, что вне прихода преподобного его не будет. Нет преподобного - нет и царя. И только воскресение преподобного Серафима и принятие им царя станет тем самым главным для всех доказательством его подлинности.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение мн.гр.Алексей »

Игорь Урал писал(а):Вы мн.гр.Алексей мыслите не прямо а Питер Орёл Москва.Серафим пройдёт с царём.Вы совместное прохождение ПОДРАЗУМЕВАЕТЕ этим то что Серафим укажет на царя.То есть слово встреча у вас идёт как указание на царя.Думаете одно слово но приписываете ему мысль другого слова УКАЖЕТ.Серафим говорит ПРЯМО,то есть каждому слову приписывает соответствующую мысль.В пророчестве говориться о встрече.А так бы Серафим сказал ПРЯМО.Воскресну и УКАЖУ на царя.Слово укажу в пророчестве нет,нет слова, нет и мысли.Ваша мысль находиться на фундаменте слова УКАЖЕТ.Уберём это слово и ваша мысль рассыплется в прах.В пророчестве стоит встреча.Нельзя добавлять к пророчеству Святого своё мнение.Он сказал встреча,значит встреча.Это то же самое когда я вам скажу.Приехал в Москву меня встретил Путин со своим семейством.Но я вам ведь не сказал, что укажу народу на Путина?
А Ваша мысль на каком фундаменте находится? На ВСТРЕЧЕ? Но сама по себе встреча с морем народа не выделит из этого моря царя. Царя выделит обращение Преподобного к одному из всего сонма яко к Царю. ТАКОЕ обращение и является ничем иным, как УКАЗАНИЕМ. Или Вы думаете по-другому?
Маргарита
Гость

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Маргарита »

О "нареченном именем победы" было у Солженицына в "Архипелаге ГУЛАГ" : "Тут отворилась дверь и вошел в дом незнакомый дородный старик с белой бородой. Он перекрестился на образ, строго посмотрел на Белова и сказал: "Здравствуй, Михаил! Благословляет тебя Бог!" "Я - Виктор" - ответил Белов. "А будешь - Михаил, император святой Руси!" - не унимался старик."
Игорь Урал
Гость

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Игорь Урал »

Этот список на сайте как раз список имен людей БЫВШИХ НА ПРЕСТОЛЕ ЦАРСКОМ. То есть, тех имен, которые будущий царь носить не может!

"ДВОЕ ТЕЗОИМЕНИТЫХ БЫЛО УЖЕ НА ПРЕСТОЛЕ, НО НЕ ЦАРСКОМ"

Почему Авель выделил тех кто был на престоле?Просто так?Зачем Авель подобрал такое слово ТЕЗОИМЁННЫХ? Авель выделил имя царя словом ТЕЗОИМЕНИТЫХ - Имеющий одинаковое с кем-л. имя.Вот. Имеющим с КЕМ то оОДИНАКОВОЕ имя.С кем?Разве не с Царём?Разве Авель говорит не о Царе? Слово ТЕИСТ значит ОПРЕДЕЛЕНИЕ.

Но сама по себе встреча с морем народа не выделит из этого моря царя. Царя выделит обращение Преподобного к одному из всего сонма яко к Царю. ТАКОЕ обращение и является ничем иным, как УКАЗАНИЕМ.

Совершенно верно.В тексте пророчества, есть это ОБРАЩЕНИЕ?Его там нет, это люди от себя мысленно добавили.Почему Святой не указал своё ОБРАЩЕНИЕ?Ведь оно в корне бы всё изменило,особенно в таком архиважном вопросе.Но его там нет.Зачем от себя добавлять того, что не сказал Святой?
Игорь Урал
Гость

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Игорь Урал »

Этот список на сайте как раз список имен людей БЫВШИХ НА ПРЕСТОЛЕ ЦАРСКОМ. То есть, тех имен, которые будущий царь носить не может!

Отец Виктор.Авель пророк.Задача пророка указывать на события, которые произойдут.А не на события которых, НЕ БУДЕТ.Задача пророка указывать на ИМЕНА которые БУДУТ.Пророк не будет указывать на имя которое не будет в истории.Пророк даёт понять что ПРОИЗОЙДЁТ.Ни один пророк в истории так как вы считаете не поступал.Пророк от Бога и его задача нести правду.Тем более ни один пророк не говорил ЧТО НЕБУДЕТ.А вы утверждаете что Авель указал имени которого не будет у царя.Разве пророк так поступает?

Отец Виктор простите за мою невнимательность. БЫВШИХ НА ПРЕСТОЛЕ ЦАРСКОМ.Да кто был на престоле то не может носить имя царя.
Но там указаны правители КИЕВА, ПРАВИТЕЛИ но не ЦАРИ.Они не были на престоле царском.
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Юрий »

Игорь Урал писал(а): "ДВОЕ ТЕЗОИМЕНИТЫХ БЫЛО УЖЕ НА ПРЕСТОЛЕ, НО НЕ ЦАРСКОМ"
Только сейчас обратил внимание на прошедшее время - уже были на престоле!
Значит, те правители, которые царствовали после Александра Первого - и в РИ, и в СССР, и в РФ - не считаются!
Игорь Урал
Гость

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Игорь Урал »

Только сейчас обратил внимание на прошедшее время - уже были на престоле!

Юрий обратите ещё ваше внимание на слово НО НЕ ЦАРСКОМ"Это очень существенное дополнение.То есть, Авель не имеет в виду, имена царей.
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Юрий »

А вот эти люди без претензий на трон - хотят лишь покои в Кремле:
http://topwar.ru/66958-potomki-ryurikov ... remle.html
Потомки Рюриковичей через Арбитражный суд требуют "небольших покоев" в Московском Кремле
Алексей ВП
Гость

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Алексей ВП »

почитал тему, любопытно конечно заглянуть в будущее, особенно когда оно светлое, особенно когда ты в этом даже не сомневаешься :D

Всё это напомнило старую ветхозаветную историю, когда евреи ждали своего царя. Вот любого иудея подними ночью и спроси что Тора пророчит о грядущем царе - он один в один всё распишет как наши современные православные ортодоксы. Скажет, что царь придет, чтобы собрать иудею в мощный кулак, объединит под своё крыло все колена Израиля, накажет гонителей иудеев римлян, причем обязательно в Риме. В общем приведет униженную, оскорбленную, побитую Иудею к величию. Этакий Давид Второй - Победитель.

А пришел Плотник и без всякой претензии на царскую власть, без всякого стремления освободить Израиль от римлян. И понятное дело, что иудеи не поняли что происходит - пророчества Торы уже настроили их никак не меньше чем на Давида. Понятное дело началось преследование и гонения на Христа.
Ведь Он молился не синагоге, а, скажем в Гефсиманском саду и проповедовал не будучи даже раввином тоже под открытым небом. Даже посягнул отменить субботу, чтобы спасти заблудшую овцу. Ну вот чем не секта, попирающая многие догматы иудаизма? С одной стороны к Нему шли за исцелением, с другой не слишком спешили прислушиваться к Его словам. Сказал прихожанам в синагоге, что "отец ваш Дьявол". Понятное дело, прихожане схватились за камни, чтобы побить смутьяна. В общем задал жару ортодоксам. Хотя не сомневаюсь, что старейшины, видя его популярность в народе предлагали Ему принять царственный венец. Ведь Давиду тоже предлагали и Давид принял. А Христос не принял, чем только усилил общую к себе недоброжетельность сильных мира сего.

Истории свойственно повторятся. В России сегодня тоже ждут своего Давида - царя победителя, а придет или плотник, или дворник, или грузчик. И от царских регалий и венчаний скорее всего тоже откажется. Наверняка тоже будет испытывать РПЦ на прочность веры и скорее всего РПЦ за такие эксперименты заклеймит его сектантом. А как бы вы поступили, если бы во время проповеди в Храме, кто то вышел из общей массы прихожан и сказал бы, что отец ваш Дьявол. Наверно бы, как и иудеи, решили бы наказать такого "выскочку". Связали бы, вынесли бы прочь из храма и побили бы физиономию, чтобы впредь "базар" фильтровал в стенах храма. А судя по откровениям протоиерея Андрея Кураева церковь есть в чем обличить.

В общем я думаю, что с пророком, которого Бог нам пошлет обойдутся как и со Христом. Только вместо распятия ему будет, то что люди в большинстве своем отвернутся от него в сторону Антихриста. А уж этот то черт, всё сделает по букве пророчеств, чем и сыщет себе одобрение православного люда.

Пророчества в большинстве своем где то подогнаны, а где то и написаны масонами для Антихриста. Воскрешение Серафима Саровского тоже приписано масонами, чтобы он, вроде как помазал царя на царство. Откуда это взято? Все ссылки ведут на некие тексты и мы по умолчанию должны верить что вообще святые старцы вообще такое когда то писали. Вот вам и будет сюжет по Апокалипсису: Лжепророк "благословляющий" Антихриста на царство, а видеть все будут Серафима Саровского и православного царя. Вот то-то спектакль будет для прельщения душ.

Православный человек никогда не будет примерять на себя царский титул - это мерзость перед Богом.
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Людмила-Ек »

Алексей ВП писал(а):
Православный человек никогда не будет примерять на себя царский титул - это мерзость перед Богом.
Сильное заявление!
Значит, если претендент на царя - православный, значит это точно не царь?
Православному никак не нужно поддаваться такому .
Алексей ВП
Гость

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Алексей ВП »

Людмила-Ек писал(а):
Сильное заявление!
Значит, если претендент на царя - православный, значит это точно не царь?
Православному никак не нужно поддаваться такому .
Почитайте книгу царств главу 8.

Евреи пришли к верховному судье Самуилу просить царя:

"4И собрались все старейшины Израиля, и пришли к Самуилу в Раму,
5и сказали ему: вот, ты состарился, а сыновья твои не ходят путями твоими; итак поставь над нами царя, чтобы он судил нас, как у прочих народов.
6И не понравилось слово сие Самуилу, когда они сказали: дай нам царя, чтобы он судил нас. И молился Самуил Господу.
7И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними;
8как они поступали с того дня, в который Я вывел их из Египта, и до сего дня, оставляли Меня и служили иным богам, так поступают они с тобою;
9итак послушай голоса их; только представь им и объяви им права царя, который будет царствовать над ними."

Через Самуила Бог ответил евреям, что просьба царя - это Богоотвержение (ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними). Установление царя земного - это отвержение Царя Небесного.

Как свидетельствует историческая справка 2 марта 1917 года Державная Икона Божьей Матери явилась в селе Коломенском. Это значит что Богородица приняла Русь под Своё покровительство. Мы сейчас поступаем как евреи времён Самуила, точно также впадаем в ересь Богоотвержения: мало нам покровительства Богородицы - нам непременно нужен вочеловечевшийся, воплотившийся царь.

Какая то странная прелесть в нашем народе бытует - нам всегда всего мало.
Воскрес Христос, а нам мало - хотим еще воскрешения Серафима Саровского.
Искупил Христос наши грехи, а нам снова мало - придумали еще одного искупителя, видимо про запас. Сколько же вы искупителей себе хотите?
Спас Христос наши грешные души, а нам опять мало - надо пойти приложится к мощам или земельки с могилки Славика набрать, а то вдруг крестных страданий Господа Нашего не хватит нам для спасения.
Вот поэтому не удивительно, что с покровительством Богородицы та же самая история повторяется: покровительствует Богородица России, а нам мало - хотим еще царя православного, чтобы уж наверняка уберечься от антихриста. Боюсь такими темпами мы как раз антихриста в Россию и приведем, можно сказать ковровую дорожку перед ним постелим.

Печально всё это. Молится надо больше, а людям всё некогда - вот и прельщают нас бесы.
Ответить