Разные знамения

Ответить
Аватара пользователя
Александра СТ
Форумчанин
Сообщения: 226
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Александра

Re: Разные знамения

Сообщение Александра СТ »

А вот как это звучит на Старо Славянском языке.
П - покой
О - оной
Ж - жизни
А - аза
Р - речение
Или удовлетворение совей жизнью, т. е. покой и речение, что это и есть истинное счастье.
А истинное счастье заключается в жизни во СВЯТОМ ДУХЕ!
Поэтому, земная жизнь не может даровать истинный покой человеку.
Вот ГОСПОДЬ и наказывает пожарами.
Источник: Док. фильм "Безымянный о 666" (Катастрофы).
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Разные знамения

Сообщение Отец Виктор »

Кстати, если купол храма есть образ Патриарха, то купол колокольни - образ главного правителя православной страны. И если он сгорает и теряет свой крест, как в Новодевичьем, то это означает...
Роман Н.
Форумчанин
Сообщения: 182
Имя: #нет_войне!

Re: Разные знамения

Сообщение Роман Н. »

Отец Виктор
Кстати, если купол храма есть образ Патриарха, то купол колокольни - образ главного правителя православной страны. И если он сгорает и теряет свой крест, как в Новодевичьем, то это означает...
Вы хотите сказать, что это касается Путина?
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Разные знамения

Сообщение мн.гр.Алексей »

Отец Виктор писал(а):Кстати, если купол храма есть образ Патриарха, то купол колокольни - образ главного правителя православной страны. И если он сгорает и теряет свой крест, как в Новодевичьем, то это означает...
Кстати, с этой же колокольни крест падал в 1998 году, во время урагана, что повлекло необходимость её ремонта. Поскольку эта колокольня в Москве не самая высокая (третья по высоте - после Ивана Великого и колокольни Новоспасского монастыря), то можно предположить, что её купол является образом не самого главного правителя, а руководителей правительства. В 1998-м их сменилось аж три: Черномырдин, Кириенко и Примаков... Очередь, таким образом, - Медведева. Колокольня же Путина ещё, наверное, ждёт, когда спички подсохнут... ))
Впрочем, уже скоро должно всё проясниться.
р.Б. Алексей
Форумчанин
Сообщения: 50

Re: Разные знамения

Сообщение р.Б. Алексей »

Вот еще на эту тему:
http://zavtra.ru/content/view/ognennyij-nabat/
Аватара пользователя
Алексей НН
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Алексей

Re: Разные знамения

Сообщение Алексей НН »

На фото, сделанном нами в Праздник Вознесения Господня и апостола Иоанна Богослова, неожиданно оказался столп света, падающий с неба, хотя солнце находилось в тот момент намного левее источника света, и других облаков над этим облаком не было.
1511.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: Разные знамения

Сообщение Юрий »

Не совсем знамение, но любопытно:
На праздновании дня независимости США исполняют "Боже Царя храни" - слушать на 1мин. 30 сек:
https://www.youtube.com/watch?v=YjRlFSfppPg

Здесь подробнее:
http://ivanteevka.today/den-nezavisimos ... sskuyu-mu/

Один из комментариев:
Ничего удивительного нет, т.к. Николай II является соучредителем ФРС - Федеральной резервной системы
(интересно, сколько теперь процентов "накапало" за 100 с небольшим лет ?)
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Разные знамения

Сообщение Отец Виктор »

Стопроцентный знак победы одних Врат над другими! Это фото прислала наша форумчанка Елена из Америки. Просьба знающим язык поточнее перевести текст под фото.
Радуга в Нью-Йорке.jpg
Is it just me, or does our world seem to be getting stranger with each passing day? As an attorney, I was trained to be level-headed and skeptical, and in my writing I typically stick to facts that I can prove. But lately, a whole lot of things have been happening that I don’t have any rational explanation for. Just look at what happened on Thursday. On the eve of the 14th anniversary of 9/11, a double rainbow appeared over the site where the World Trade Center towers once stood. We’ll discuss possible meanings of that sign in a moment. On Friday, a massive bolt of lightning caused a crane to collapse at the Grand Mosque in Mecca in Saudi Arabia. At least 107 people were killed and at least 238 others were injured. It turns out that this crane was owned by “the Saudi Binladin Group”. If that is a coincidence, it is an awfully bizarre one.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Разные знамения

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

"И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его". Откр 12-5

Друзья! Такие аналогии мне пришли в голову после прочтения этой главы:
1 августа 2016 года должно произойти всеми нами чаемое событие, которое начнёт новую эпоху и в истории Церкви и Мира. Это воскресение батюшки нашего Серафима Саровского. С этого дня произойдёт Рождение Святой Руси, потому как Русь может быть Святой только со Святыми. И с этого дня возможно будет появление Помазанника Божия - Царя Православного.
Так вот у Бога не может быть рождения без болей и мук ибо так написано "Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения", а также не может быть рождения без зачатия. Если откинуть девять месяцев - получится ноябрь 2015, на который согласно многих пророчеств и просто расчётов приходится экономический кризис, а если говорить просто, то в точности будет сбываться глава 18 Откровения от Иоанна. Рухнет вся финансовая мировая системы, исчезнет с лица земли Америка как мировая империя и после этого начнутся войны. Китайцев с арабами, греков с турками, европейцев с русскими и возможно китайцев и русскими. Об этом есть много пророчеств, как русских православных, так и греческих, и книга Откровения об этом говорит. Вот и будет земля русская и Церковь кричать от болей и мук. Но без этого не будет рождения Святой Руси. Это духовный закон, определённый Богом. И даже дьявол не мог этот закон обойти, когда "рождал" на Руси красное царство антихриста. Также было и зачатие - февральская революция, и муки рождения и наконец ноябрьская революция, как апофеоз всего беззакония.
Что скажете, братья и сёстры?
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: Разные знамения

Сообщение Юрий »

Дегтярёв Геннадий писал(а):...Рухнет вся финансовая мировая системы, исчезнет с лица земли Америка как мировая империя и после этого начнутся войны. Китайцев с арабами, греков с турками, европейцев с русскими и возможно китайцев и русскими. Об этом есть много пророчеств, как русских православных, так и греческих, и книга Откровения об этом говорит. Вот и будет земля русская и Церковь кричать от болей и мук. Но без этого не будет рождения Святой Руси...
Что скажете, братья и сёстры?
Я скажу, что должно верить в милостивый вариант развития событий.
Хотя, если большая часть народа станет "держать" войну, то Господу "придется" пойти на встречу "пожеланиям трудящимся", ибо такова будет их свободная воля!
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Разные знамения

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Нужно надеяться на лучшее, но готовиться к худшему. А верить нужно в милость Божию, ну а уж как эта милость, к нам придет, не наше дело.

«Старцы очень молятся, чтоб была война, а после войны будет голод уже. А если не будет войны, то плохо будет, все погибнут. Война будет недолгая, но всё-таки многие спасутся, а если не будет, то никто не спасётся»
Старец Христофор (1996 год).

"...Не слушайте никого, кто говорит, что будет мир. Нет мира и не будет. Война пойдет за страшным духовным голодом.." Преподобный Кукша (Величко, 1875-1964)
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Разные знамения

Сообщение Лена »

Ожиданием войны жило и живет подавляющее большинство воцерковленного люда и многие священники. Ожидание войны, страх перед возможностью принятия печати антихриста, невозможностью обезопасить близких от грядущих катаклизмов долго владел и моей душой. Мало того, в ту пору, когда я убедилась, что церковная верхушка давно отошла от чистоты православной веры, и незнамо (вернее, знамо!) куда нас ведет, я уверила себя, что таинства церковные в храмах не совершаются, и перестала туда ходить. Но молилась и просила Господа помочь найти истину. Промыслом Его попала на этот сайт.
К чему клоню. О.Виктор писал где-то, что все происходящее на земле уже произошло на небе, и попущения бесовские закончились. И антихриста не будет. И войны тоже. Т.е. работает милостивый вариант развития событий. И я в это верю, хоть, может быть и не так уж непоколебимо, по немощи человеческой, т.к. войны и "военные слухи" имеют место быть. Но верю, верю, что раз нас Господь поместил жить в это время, мы, как минимум, перенесем все испытания, т.к. они нам по силам.
Дегтярёв Геннадий писал(а):Нужно надеяться на лучшее, но готовиться к худшему. А верить нужно в милость Божию, ну а уж как эта милость, к нам придет, не наше дело.
Вот где-то так. Хотя, как готовиться к худшему - не знаю. К нему, по-моему, не подготовишься.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Разные знамения

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Вообще хорошо или плохо для нас глубоко субъективные понятия. То что для тела может быть хорошо, то для души плохо, и наоборот. Ведь Иисус говорил "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне." Матф 10.28.
И если для спасения душ многим нужно пострадать или быть убитыми, то пусть лучше будет так, чем жить в праздности, в лености и получить в итоге на лоб штрих-код. Вот и нужно готовится к этому - что-бы пострадать за Христа до смерти.
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: Разные знамения

Сообщение Юрий »

Дегтярёв Геннадий писал(а):...«Старцы очень молятся, чтоб была война...»
Старец Христофор (1996 год).

"...Не слушайте никого, кто говорит, что будет мир. Нет мира и не будет. Война пойдет за страшным духовным голодом.." Преподобный Кукша (Величко, 1875-1964)
Практически все пророчества о войне от Истинных старцев были сделаны до того, как рухнули символические врата ада 11 сентября 2001 года! Слава Богу, теперь чаем милостивый вариант!
А если монахи продолжают молиться о войне, то это прискорбно, ибо в таком случае конфликты на Украине и в Сирии могут, действительно, разрастись до недопустимых масштабов...
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Разные знамения

Сообщение Отец Виктор »

Не знаю, как кто, но я войны не держу совсем. И потому мое держание в этом перебороло даже благословение молиться о победе Новороссии. Поэтому сейчас молюсь о скорейшем прекращении любой войны где бы ни было. Хоть в Сирии, хоть в Чаде, хоть в Йемене, хоть в Новороссии. Нигде нет и не может быть причин для убийства одних другими.
Любую вражду я, естественно, также не держу. Но лишение Запада финансового и прочего благополучия для их покаяния - держу всем сердцем и душой. И благословляю начало этого кризиса! Давно пора!
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Разные знамения

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

А я держу милостивый вариант, потому что уверен, что у Бога больше не бывает других вариантов. Он всё делает для того, чтобы спасти душу человеческую. А вот каким образом это будет происходить, голодом, войнами, скорбями, болезнями, время покажет.
Костя преловский
Гость
Сообщения: 21

Re: Разные знамения

Сообщение Костя преловский »

Прочитайте о Третьем Фатимском чуде - http://www.proza.ru/2015/08/16/271
Костя преловский
Гость
Сообщения: 21

Re: Разные знамения

Сообщение Костя преловский »

Если прочитали мой предыдущий пост, у меня вопрос: Почему православная общественность терпит иезуитов в России. Необходимо закрыть их представительства в Москве и Новосибирске. Запретить иезуитам въезд в Россию.
Костя преловский
Гость
Сообщения: 21

Re: Разные знамения

Сообщение Костя преловский »

Сегодня сообщили: у папы Римского обнаружен рак мозга! Бог шельму наказал таки!
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: Разные знамения

Сообщение Юрий »

Буддисты тоже ждут больших изменений в ближайшем будущем - как они это называют: "приход великого Просветленного Мудреца":

Это случается один раз в 3000 лет! По всему миру расцвёл цветок удумбара!
http://www.ant-info.ru/world/5450-Eto-s ... mbara.html
Тамара Б
Гость

Re: Разные знамения

Сообщение Тамара Б »

Доброго времени суток! Прошу прощения, мне кажется, что на фото, сделанных 1 июля 2015 года в Нижегородской области в Борском районе, деревня Тюлени (это деревня, где мои родители купили дом, когда я была ещё совсем маленькой, где мы проводили своё свободное время; раньше там был храм приблизительно 1725 года постройки, а сейчас от него остались руины), видно изображение из облаков Архангела Михаила, поражающего денницу. Спаси, Господь! "Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человеках благоволение!"

https://disk.yandex.ru/d/E0ocJPMPo8OXNw
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Разные знамения

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Тамара сделайте контур того о чем вы говорите, а то не все видят вашими глазами.)
Тамара Б
Гость

Re: Разные знамения

Сообщение Тамара Б »

Спаси, Господи, о. Иеремия! Как смогла, грешная, обозначила с примерные границы изображения Архангела Михаила и денницы. Муж помог мне доработать примерный контур и всё сохранить. Может, это изображение из облаков как-то указывает на происходящее сейчас связывание бесов Архангелом Михаилом, начавшееся 1 января этого года (фото сделано ровно за полгода до происходящего). Слава Богу за всё!
Архангел Михаил 01.7.15.jpg
.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
алекс
Гость

Re: Разные знамения

Сообщение алекс »

что это обозначает?
Ответить