Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Ответить
Аватара пользователя
Алексей НН
Форумчанин
Сообщения: 226
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Алексей

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Алексей НН »

Первое сообщение в этой теме от 22.09.11:
Отец Виктор писал(а):Кстати, Путин, по словам преподобного Серафима, никогда не был врагом России, а обыкновенным зараженным идеями капитализма и демократии правителем сегодняшней апостасийной России. То есть, он не враг ее, а патриот, но патриот России демократической, светской и безбожной! И это надо четко отличать. Потому что представление Путина и Медведева врагами России в корне неправильно.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение смир. Алексий М. »

Олесь Бузина о том, что должно быть после Путина...
..."люди должны одуматься и восстановить монархию".
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Виталий »

Для большей ясности еще одно сообщение этой темы
Отец Виктор писал(а):Короче, согласны ли вы с выводом, что для прожидовленной России Путин и Медведев патриоты, а вот для Руси Святой - работники преисподней?
Алексей ВП
Гость

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Алексей ВП »

Не хотел больше постить на вашем форуме, но недели две назад посмотрел фильм "Президент" и открыл для себя неутешительный вывод, что Путин - масон. Решил поделиться своими подозрениями. Может кто развеет мои сомнения.

Начну с анонса к этому фильму, который дал Соловьев. http://www.youtube.com/watch?v=WKiosE4nM30
На 1:00 Владимир Соловьев (кстати он иудей) объясняет Евгению Попову, что Путин любит задерживаться. В ожидании Путина Соловьев прошелся по Александровскому залу и увидел три трона. Упоминая это на 1:20-1:21, Соловьев буквально на секунду ехидно оскалился. Причем это был именно оскал, а не улыбка. Что же это было? Усмешка иудея над одним из символов православия?
Начиная с 4:00 Соловьев говорит, что Путин не любит говорить о личном. "...но настоящие эмоции пробиваются когда речь идет о людях. Вот видно насколько для него важно общение с людьми, насколько он себя чувствует посланником людей во власти".
В этом фрагменте очевиден намек Соловьева на тот момент в интервью когда речь заходит о людях. Я решил изучить этот фрагмент.

Фрагмент беседы "о людях", где, по словам Соловьева, "пробьются настоящие эмоции" Путина можно посмотреть: http://www.youtube.com/watch?v=HyNcbVuDJyA
1:20:37-1:20:47 Путин говорит, что ему не нужны дополнительные источники, что у него все это есть, но Путин не знает почему эти дополнительные источники у него есть. Честно говоря я вообще не понял о чем речь.
Далее 1:20:55-1:21:15 Путин говорит, что когда окружающие его люди чем то недовольны, озабочены или обеспокоены, то сигналы доходят до него мгновенно.
Это называется чутьём, когда человек чувствует надвигающуюся опасность. У Гитлера, который пережил 40 покушений было нечто подобное: один раз на параде штурмовиков он перешел на другую сторону улицу и этим сорвал планы покушавшегося на него, другой раз в штабе при изучении карты он полностью лег на дубовый стол и сразу же в штабе раздался взрыв, все погибли кроме Гитлера, его защитила дубовая столешница.
Видимо у Путина есть нечто подобное - он чувствует опасность исходящую от окружающих. Причем сигналы, по словам Путина, доходят мгновенно. Иногда это бывает что то мелкое, незначительное, "как в стенку горох", а иногда "может попадать". По словам Путина "такая обратная связь точно нужна."
Удивительный момент случился в интервале 1:21:16-1:21:17, когда при словах "слава богу" Путин приветственно помахал рукой. Кого поприветствовал Путин? Какого бога? Уж не антихриста ли? Может это с ним у Путина вышеупомянутая "обратная связь"?
1:21:18-1:21:25 следуют слова Путина, что "дар" чувствовать угрозу им не утрачен и Путину удается сразу же улавливать такие настроения окружающих.
1:21:30-1:21:46 Речь заходит об элитах и звучит интересное откровение Путина, что когда люди рождаются и живут в другой страте, то это не плохо и в этом есть свои преимущества.
1:21:47-1:21:50 Продолжается разговор об элитах, но теперь надо внимательно следить за руками Путина, которые за секунду до слов об "элитарной среде" буквально на мгновение соединяются в правильный треугольник - символ масонов.
1:21:58-1:22:17 Путин говорит, что относится с особым уважением к таким людям и даже завидует им немножко. "Потому что изначально с первых шагов жизни им удается впитывать в себя важных полезных вещей, которые помогают добиваться крупных результатов в различных областях". Интересно имел ввиду Путин что эта "элита" "впитывает в себя" всякую дрянь, вроде стволовых клеток: http://www.youtube.com/watch?v=5oB6inSiqrM
Не к такой ли "элитарной среде" Путин испытывает особое уважение и небольшую зависть?

Такой получился разбор того фрагмента, в котором по словам Соловьева мы увидели настоящего Путина.

Но в фильме "Президент" вообще много таких вот масонских "штучек". Все их перечислять не буду, приведу пару примеров.
Например в 1:48:00 Потанин рассказывает о подготовке Олимпийских игр в Сочи. На 1:48:53-1:48:56 при словах "он правда считает что деньги народные" Потанин показывает характерный жест левой рукой. Следует помнить, что в царстве антихриста все символы перевернуты: крест, звезда (изображение козла), трезубец (символ гринписа) и так далее. Если считать, что Потанин показывает перевернутый знак, и вернуть руку в исходное положение, то получится вполне известный жест средним пальцем. Причем этот жест олигарх Потанин показывает в тот момент, когда говорит "деньги народные". Такое любопытное отношение у Потанина к народному достоянию.
Другой момент.
Начиная с 2:04:30 Путин рассказывает про конкуренцию России с западом и в 2:05:06 Путин приводит интересный пример. "Вам понравится, если сейчас на каналы к вам придет другой человек крепкий, сильный, молодой и хорошо воспитанный, с энциклопедическим образованием и будет вас тихонечко подвигать."
Кого описал Путин? Не антихриста ли снова? Насколько интересно из пророчеств антихриста увидят сразу во всем мире, по всем каналам - это будет грандиозное шоу. Чтобы прельстить слушателей своим лживым благочестием, антихристу надо обладать всеми теми качествами, которые перечислил Путин: кто то прельститься его телосложением, кто то молодостью, кто то воспитанием, кто то знаниями. И кстати советую последить за реакцией Соловьева когда Путин озвучивал этот пример, особенно в 2:05:10.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение смир. Алексий М. »

Алексей ВП писал(а):Не хотел больше постить на вашем форуме, но недели две назад посмотрел фильм "Президент" и открыл для себя неутешительный вывод, что Путин - масон. Решил поделиться своими подозрениями. Может кто развеет мои сомнения...
Алексей, вы этот анализ делали от ума или от сердца?

Недавно посмотрел многосерийку "Григорий Р." про Григория Евфимовича Распутина.
Когда Григорий первый раз встретился с царем Николаем, он сделал один жест, а потом спросил у царя:
- Где ёкнуло? В голове или в груди?
Царь ответил: "В груди".
Тогда Распутин дал ему совет: "Коли будешь делать для России, спрашивай сердце. Сердце ума вернее".

Кем бы ни был Путин, но он спас Россию от уничтожения в 1999 году по "хасавюртовскому соглашению".

Алексей, если вам более 33 лет, то вы прекрасно должны помнить каковы они были эти 90-е годы! Какой ужас тогда при Ельцине творился!
Вячеслав
Гость

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Вячеслав »

Просмотрел фильм Соловьёва. Оценку даю положительную. Усмотренное Алексеем притянуто за ... И считаю, что больше нужно руководствоваться Лк 6:37
Алексей ВП
Гость

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Алексей ВП »

Алексей городецкий писал(а):Кем бы ни был Путин, но он спас Россию от уничтожения в 1999 году по "хасавюртовскому соглашению".
Приход Путина к президентству начался со взрывов домов в сентябре 1999 года. И в Рязани, при подготовке очередного теракта, были с поличным пойманы сотрудники сотрудники фсб. Они оказались теми "террористами", которые заложили два мешка гексогена в подвале жилого дома. Министр МВД Рушайло отчитался о взятии "террористов" и тут же его опроверг Патрушев, директор фсб: сказал что это сотрудники фсб "проверяли бдительность рязанской милиции".
К этому можно добавить, что такие операции готовятся не один месяц, а то и год. Дома взрывались в сентябре 1999, а Путин руководил фсб с июля 1998 по август 1999. Как раз тот год, в который вполне могла идти подготовка этих взрывов.

Можно вспомнить как от встречи с Путиным отказались жёны подводников, погибшего Курска. До сих пор помню как Путин в гордом одиночестве тогда позировал на фоне морских горизонтов. Наверняка жёнам подводников было известно больше, чем нам. За что эти женщины так люто возненавидели президента?
Можно вспомнить не мало событий за путинский период, которые оставляют двоякое впечатление. Скажем, например, эмблема путинской партии Единая Россия: http://alexsnow-000.livejournal.com/1359674.html

Кстати была еще любопытная короткометражка, составленная Немцовым и Гайдар, популярная лет 5-7 тому назад: http://www.youtube.com/watch?v=cgjbU_1yurY
Путин конечно не антихрист, на мой взгляд, но один из его предтечей это точно.
Последний год я вообще не понимаю, что творится с Россией, я не узнаю свою страну. Еще 3-4 года назад адекватные россияне выходили на Болотную и активно выступали против коррупции, ходили с перечеркнутыми портретами Путина. Я кстати тогда был категорически не согласен с ними, потому что коррупция в России была всегда, а вот от смуты и безвластия, куда нас толкали активисты Болотной, лучше бы нам точно не стало и современная Украина тому живое доказательство. Сегодня все те, кто был против Путина, стали его горячо поддерживать, ходить с его портретами. Всё это какое то общенациональное обольщение, дурман какой то. Что то ненормальное происходит с нашей страной. Люди утратили былую адекватность.

Приведу несколько фактов из нашей современности.

Шойгу отчитался за 2014 год: 280 тысяч призывников автоматически получили персональные карты. Система пока тестируется.
http://www.gazeta.ru/social/news/2014/1 ... 3865.shtml
http://www.baltinfo.ru/2014/11/01/Do-ko ... rty-459166
http://tass.ru/armiya-i-opk/1547426

Крым и Севастополь стоят первыми в очереди на тотальное введение универсальное электронной карты. Какое то "подленькое" спасение мы крымчанам устроили.
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm ... /30/577345
http://echo.msk.ru/news/1466308-echo.html
http://mir24.tv/news/society/11492304

Можно вспомнить про Новороссию, где гуманитарку из России не раздают, а продают. Людям, живущим фактически на линии фронта, в условиях постоянного стресса нужно где то найти денег на покупку "бесплатных" медикаментов и продуктов. http://www.youtube.com/watch?v=3sB_XbxTWFM
В это время местные вооруженные отряды делят между собой регион на сферы влияния: http://www.youtube.com/watch?v=0EfJpWiev08
А местные олигархи вообще занимаются решением своих личных проблем: http://www.youtube.com/watch?v=h8Q57bVzJpI
Всё это делатеся при теневом участии Кремля. В последнем видео прозвучало имя Суркова.

Я так думаю, что Путин с Порошенко на одного дядьку работают. "Дядькой" этим вполне может быть уже топтущий землю антихрист, которого приветствовал Путин при словах "слава богу". План у этого черта один - не допустить объединения славян. Вот нас и стравливают, создают массу поводов для взаимной ненависти. Украинцам давно уже можно было напомнить, что они малороссы, а малороссы никогда не были украинцами, это ветвь русского народа. Малоросс всегда и во всем отождествлял себя с русским миром, потому что сам был русским. Давно можно было напомнить украинцам про их исторические корни и через это пресечь всякую вражду между нами. Но никто этого не делает, потому что это сорвет планы сионитов по зачистке территории России от гоев.

В общем пока россияне поют хвалебные оды Путину, сам Путин, через постепенное внедрение электронной системы, готовит Россию как субъект нового мирового порядка.
Вячеслав писал(а):Просмотрел фильм Соловьёва. Оценку даю положительную. Усмотренное Алексеем притянуто за ... И считаю, что больше нужно руководствоваться Лк 6:37
"притянуто за ..." - это не ответ. Я предложил конкретные фрагменты, конкретные жесты. Если я что то не правильно истолковал, то предложи свою контр-версию.
Если я говорю, что мысль о воскрешении Серафима Саровского может быть ложной, то объясняю позицию. Вот пример моего объяснения.

Слова из Откровения:
13:1И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
13:11И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.

Первый зверь это антихрист. Второй зверь лжепророк. И заметь такую деталь, что лжепророк выйдет из земли.
По словам пророчеств о воскрешении Серафима Саровского его нетленные мощи обретут человеческую плоть и он воскреснет. Нетленные мощи - это прах (ибо прах ты и в прах возвратишься) или, грубо говоря, земля. То есть по пророчеству получается, что Серафим Саровский воскреснет от праха, выйдет из земли.
Дальше сказано, что у лжепророка будут два рога, подобные агнчим. Лжепророк придет в мир не как демон, но под видом святого. И почему бы лжепророку не выйти в мир, скажем, под видом батюшки Серафима?

Есть еще такой стих в Откровениях:
13:12Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю...
Возвращаемся к пророчествам о "воскрешении" Серафима Саровского. Там сказано, что он нам представит царя и сразу помажет его на царство. Ну вот чем не сюжет из Откровения, где лжепророк заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю (антихристу).
По мне, так налицо исполнения Апокалипсиса и вместо того, чтобы насторожиться, усилить бдительность, вы благоговейно считаете дни до "воскрешения". И исполнение Апокалипсиса вас уже не пугает, напротив, вы с нетерпением ждете исполнения этих событий. Это в вас так действует обольщение: черное вам видится белым, а белое - черным.

Я не утверждаю, что моя позиция правильная. Но я даю не шаблонный ответ "притянуто за ...", а исчервывающий ответ по теме. Вот и вы также, если с чем то не согласны, то хотелось бы услышать что то конкретное по конкретному фрагменту и по конкретному жесту.
Вячеслав
Гость

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Вячеслав »

Алексей! Мир тебе!! Я через всё это уже проходил. Ты повторяешь моё мировосприятие пятилетней давности. Со многим до сих пор с тобой согласен. Но возвращаться к этому опять да ещё в полемике с тобой не хочу. Извини.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение смир. Алексий М. »

Алексей ВП писал(а):Последний год я вообще не понимаю, что творится с Россией, я не узнаю свою страну. Еще 3-4 года назад адекватные россияне выходили на Болотную и активно выступали против коррупции, ходили с перечеркнутыми портретами Путина...
И подавляющее большинство получило денюшку из фонда Сороса (компрадор из USA) и госдепа USA. Все хомячки.
А в тоже время на Воробьевых горах выступал (в том числе) Николай Стариков - он призывал хомячков одуматься и не делать Майдан № 0.. Кстати Стариков православный человек, постоянно посещающий храм и причащающийся!
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Виталий »

Еще 3-4года назад на форуме немного по-другому вроде бы события трактовались.

http://tsar-gryadet.ru/viewtopic.php?p=13789#p13789 -
Отец Виктор писал(а): и получил в ответ САМОДВИЖНУЮ молитву о том, чтобы на митинг на Болотной собралось как можно больше людей ( я просил о количестве в 100 тысяч), чтобы все это в итоге привело к БЕЗКРОВНОМУ перевороту, в противовес некогда совершенной в феврале 1917 года революции. И результат вчерашнего митинга хорошо отражен в вышеприведенных словах Леонида Радзиховского.
Они, действительно, по специальному действию Божьему, превращаются в "прах и пепел", в тень и вчерашний день. И ничего уже не смогут сделать для того, чтобы удержаться и так и будут превращаться с каждым днем и часом в полный и невоспринимаемый никем нуль. Им положено придти к концу и они к этому концу пришли!
http://tsar-gryadet.ru/viewtopic.php?p=13812#p13812 -
Отец Виктор писал(а):Разница между Африкой и Россией значительна: там народ собирался по попущению Божьему, здесь же - по БЛАГОСЛОВЕНИЮ! И я, молясь, обращался напрямую к Ангелам-Хранителям, чтобы они побуждали людей идти на Болотную площадь. Результат нагляден и там и там.
http://tsar-gryadet.ru/viewtopic.php?p=13853#p13853 -
Алексей городецкий писал(а):Друзья, еще месяц назад здесь активно поливали грязью Путина и его режим, обвиняли его во всех проблемах. И вроде бы даже мечтали как этот режим свергнуть.
А теперь дорожите этим же режимом, боясь что на его место придут западники. У вас есть некоторая непоследовательность.
На митинг вышли честные люди претендующие на честные выборы. И ни о каком перевороте или революции они не помышляли.
http://tsar-gryadet.ru/viewtopic.php?p=13862#p13862 -
Отец Виктор писал(а):Алексей и Мила, все идет к провалу сегодняшней жидо-масонской власти и не надо за нее заступаться, пугаясь самим и пугая других неолибералами. Смысл всех сегодняшних событий - создание внешних условия для прихода к власти Последнего Православного царя. Только ради этого все это и началось. И пусть Навальный с прочими либералами попыжаться совершить нечто подобное революции февраля 1917 года. Ее плодами, все-равно, воспользуются Те, кому положено.
Вы забываете в ваших постах упомянуть, что я тоже работаю на госдеп, сейчас вот начав молиться о том, чтобы выступление Путина 15 декабря было как можно более провальнее и так далее. А вам предлагаю подключится к усиленной молитве о том,чтобы мы отслужили в Тихоно-Лухском монастыре молебен на обретение мощей преподобного Серафима и обрели их. И чтобы сегодняшняя власть продолжила терять свой рейтинг и непрестанно ошибалась, приходя к своему полному и всецелому концу.
Выборы должны были быть дискредитированы вообще в своей сущности и запрещены близгрядущим Государем-Императором. Царь грядет!
Друзья, отец Виктор, никак я не могу определиться - поясните, пожалуйста, - нужно менять держание?
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Юрий »

Алексей ВП писал(а):...Наверняка жёнам подводников было известно больше, чем нам...
Есть версия, что не ответив США симметрично на подрыв "Курска" их подлодкой, Путин "выторговал" относительно спокойное существование России на последующее десятилетие. В противном случае было бы, скорее всего, выжженное термоядерное поле вместо нашей Планеты...
Так что, геополитика - вещь тонкая и пока вне нашего уровня понимания, а тем более осуждения! Дождемся, что скажет батюшка Серафим!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Отец Виктор »

Друзья, отец Виктор, никак я не могу определиться - поясните, пожалуйста, - нужно менять держание?
Если это держание бесовское, то его можно поменять, а если ангельское, то бесполезно.

А по поводу цитат стоит напомнить, что сейчас идет пик апостасии или вариант воцарения антихриста в Милостивом варианте. Поэтому все наши правители - это люди, которые раздают нам его проклятые печати. То есть, его коллективный кагал для Милостивого варианта. И воспринимать их и все дела их стоит только в этом свете. Это люди подлежащие суду после прихода ППЦ и воскрешения из мертвых прп Серафима. А пока: "Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится;" (Откр).
Поэтому любое противостояние их неправде не могло быть не подержанным мной. Особенно возмутившее людей крайнее жульничество на выборах, ставшее причиной того протеста. За это жульничесто они все еще ответят. И главные и исполнители. Разбор будет идти по полной. Особенно со случаями возмутившими общественность и отраженными в интернете, но так и не дошедшими до наказания виновных.

Вот здесь о выборах сказано очень хорошо http://mizugadro.mydns.jp/t/index.php/2 ... 1%80%D1%8B
Аватара пользователя
Александра СТ
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Александра

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Александра СТ »

"Вор должен сидеть в тюрьме", Жиглов.
Даже если он и раскаялся. За свои поступки нужно отвечать.
А президенту ВВП тем более!
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Виталий »

Честно говоря, не понял ответа. Я имел в виду то, что года 3-4 назад перед выборами в думу и в президенты мнение относительно власти и конкретных лиц во власти у участников форума было практически однозначное. Сейчас же некоторые участники пытаются оправдывать действия существующего президента России, вступаясь за него при любой информации обличающего характера.
Вот я и думаю, может у некоторых форумчан изменилось держание каким-то образом и оно правильное. А у меня, наверное, держание осталось прежним. Вот хотел уточнить - где я "хромаю", на каком направлении? Где подправить нужно? Или, может, недопонимаю что из постов форумчан, которые пытаются оправдать действия президента.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Отец Виктор »

За всеми поступками президента стоит Господь и наше держание. Оно меняется в лучшую сторону и, поскольку, все идет к концу апостасии, то и его поведение вынуждено починятся в отдельных случаях действию Промысла Божьего. Но от этого антихристианская суть сегодняшней власти не изменилась. Если заглянуть на страницы газет продаж, то до глубины души возмущающие меня страницы с объявлениями проституток оттуда не исчезли. О именно они как ничто другое не показывают суть всего происходящего сегодня в нашей стране. И будь Путин другим, он легко и просто прекратил бы это явное издевательство диавола над всеми нами.
Как это возможно в стране нашей православной уму моему непостижимо. Особенно в дни празднования 70-летия победы над фашистами. За это ли боролись наши фронтовики?!
Аватара пользователя
ЕкатеринаНП
Форумчанин
Сообщения: 171
Имя: Екатерина

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение ЕкатеринаНП »

Открывает многие смыслы
Кто такие жиды. Чем отличаются евреи от жидов.
2часа 12 мин Татьяна Грачева о Хазарии, далее Душенов – о том, как Путин теснил жидов и сохранил не разграбление и целостность России.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Виталий »

Отец Виктор, Ты как-то посоветовал мне не читать Душенова. Скажи, пожалуйста, - можно ли посмотреть предложенный Екатериной ролик? Уж очень хочется узнать - как Путин сохранил "НЕ РАЗГРАБЛЕНИЕ"?:)
Алексей ВП
Гость

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Алексей ВП »

ЕкатеринаНП писал(а):о том, как Путин теснил жидов и сохранил не разграбление и целостность России.
Где это Душенов увидел, чтобы Путин теснил жидов? Чубайсы, Дворковичи и Вексельберги как управляли страной в 90-е годы, так и управляют по сей день. Никуда эта шушара не делась.

Путин выполнил задачу мировой закулисы, сохранив целостность России. Но сохранена целостность только внешняя, материальная, а не внутренняя, не духовная. При Путине растет число раскольников и сектантов, восстающих против православной церкви и этому не мало способствуют теплохладные архиереи, поставленные у руля церкви с подачи власти.

Неудивительно, что сегодня очень популярна "невзоровщина", высмеивающая православие как явление. В этом виноваты не только архиереи, но и сами православные, превратившиеся в каких то религиозных фанатиков. Православные активисты с кулаками бросаются на любых несогласных и готовы их зубами рвать. На этом фоне Невзоров с его материалистическое мировоззрением очень популярен.

Кроме Невзорова есть и другие глашатаи, вроде Галины Царевой или священника Авеля, которые популяризируют раскольников и сектантов, оставляющих церковь. Забыли они слова Писания, что церковь создана не священноначалием, а создана Христом, создана для спасения нас грешных:
и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее.
Сатана знает что врата адовы не смогут поглотить церковь Христову и потому лукаво под разными предлогами отрывает от церкви людей, уводя их в расколы и секты. В расколах и сектах спасения нет и все они без остатка будут поглощены адом, вместе со всеми примкнувшими к ним адептами. Но люди не видят этой лукавой западни, продолжают сдавать документы и продолжают уходить в раскол.
Новых документов принимать нельзя, но и старые сдавать нельзя. То что Бог попустил нам принять по неведению нашему, то нам не навредит, но только на вразумление и в назидание нам делается. И с этим попущением Божьим надо смириться. Те кто сдают принятые документы поступают так по маловерию своему, считая Господь через принятые документы допустил им погибель. Этот путь не спасительный, потому что не может спастись тот, кто не доверяет Богу.
Но то, о чем Господь предупредил нас не брать - того брать уже никак нельзя, потому что это губительно для нас. В этом случае Господь нас останавливает от принятия новых документов.

Но мало этого, придумали еще стравить украинцев и русских - православных натравили на православных. Тут столько ненависти, столько вражды, что только дай малый повод и польётся большая кровь. Хотя кровь и сейчас уже льётся - православные убивают православных на радость мировому сионизму.

С другой стороны мусульмане в России укрепляют свои позиции. У них и рождаемость выше и субординация лучше, проявляемая в уважении и подчинении старшим. В то время как у православных нет единства - у мусульман это единство четко прослеживается. Они устраивают многотысячные намазы в Москве и свободно танцуют лезгинку на исконно православных землях, демонстрируя победу ислама. Как говорят мусульмане, мир принадлежит аллаху и потому они танцуют лезгинку где хотят.
Мусульмане с умилением наблюдают как грызутся между собой православные, освобождая им жизненное пространство и иногда подливают масло в этот огонь какой нибудь антиукраинской риторикой.

Вот такой краткий взгляд на путинскую Россию. Наше общество расколото по всем направлениям и власть ничего не делает чтобы объединить Россию, объединить духовно как мировое ядро православия. Властям этого и не нужно. Поэтому Россия сегодня это трухлявый пень, который только пни и он рассыплется на десятки, а то и, сотни осколков.

Наверно это и станет подарком антихристу. Ему позволят в день рождения совершить этот исторический пинок по России и спровоцировать начало гражданской войны в России, начало всероссийской межнациональной, межконфессиональной резни.
Но пока мировая закулиса придерживает Россию от распада и от всяких вооруженных конфликтов внутри страны. Подарок антихристу не должен испортиться прежде срока.
Как раз этим сейчас и занимается Путин: поддерживает внешнюю целостность России, но легко допускает развитие межнационального напряжения, призывая нас к толерантности.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Отец Виктор »

Виталий, посмотри.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Виталий »

Хорошо, попробую.
А пока - наш день 25июня охарактеризовался затоплением одного из объектов "не разграбления" - http://www.blogsochi.ru/content/potop-v-sochi-25062015.
Интересное свидетельство - http://forum-abkhazia.ru/showpost-p_225 ... t_324.html - "по информации жителей ИКЦ Некрасовское затопило цокольные этажи зданий, а вся канализация всплыла на поверхность и равномерно распределилась по окружающей поверхности олимпийского парка?"

У нас хороший дождик прошел. Липецк, говорят, затопило.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Отец Виктор »

Вечером из-за сильнейшей грозы я вынужден бы отключить компьютер. Но вечер 24-го ознаменовался очень высокой радугой, появление которой я предполагал, видя. что несмотря на сплошную облачность на колокольне проблескивает лучик Солнца.
Аватара пользователя
ЕкатеринаНП
Форумчанин
Сообщения: 171
Имя: Екатерина

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение ЕкатеринаНП »

A мне так видится. Пора умыться нашей Рассеюшке и привести себя в достойный вид.
Аватара пользователя
ЕкатеринаНП
Форумчанин
Сообщения: 171
Имя: Екатерина

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение ЕкатеринаНП »

Алексею ВП. Вроде бы все так, как вы излагаете... Но, первое - каждый видит то, что желает. Второе - на все воля Божия. Третье- а как "идти против рожна"? Возможно ли это? Четвертое - нам нужна революция или война? И т.д. и т.п. Все ожидаемые нами события могут осуществиться только в относительно спокойном мире. Слава Богу за все!
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Виталий »

Фух. Осилил Душенова. Красивая сказка.
Отец Виктор, благослови меня, пожалуйста, опять ни читать и не слушать Душенова. Нет, чаять приход Православного Монарха я не перестану. Это если бы у меня доходы были такими, что я бы мог детей своих обеспечить, жилье, образование, дачи на природах - тогда, может, и мог бы увлечься. Или, если бы детей не было или выросли бы они и на ногах к этому времени стояли, а я бы на небесах летал и земли не видел. Но ведь мы тут, на родимой. Увлеченье этими сказками мне не грозит. Время терять не хочется, да уныние накатывает - ведь чем больше христиан или просто хороших не воцерковленных людей в эту "патриотическую" секту попадает, тем меньше сила нашего общего держания. Правильно здесь параллель проводили между нашим президентом и антихристом. Он, конечно, не антихрист, но зато понятны многие механизмы, которыми подопечные антихриста планировали (и, наверное, еще планируют) прельстить и избранных.
Ну да ладно, правильно Екатерина написала - каждый видит то, что хочет.
В перерыве просмотра (очень тяжко за раз почти 2 часа этого шоу осилить) почитал интервью Стрелкова на третьем Риме - http://3rm.info/mainnews/57633-process- ... elkov.html
Уже ближе к истине, но все еще надеется на князи на сыны человеческие, хоть и говорит о Боге.
Ей, гряди, Господи! Простите, братья и сестры, если чем задел. Дурной я, не серчайте сильно.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Лена »

Виталий, будем надеяться, что все скоро, уже очень скоро изменится! У нас никаких добродетелей нет, ни дарований, ни дерзновения, давайте терпеть будем. Немного осталось. Все перемены внешние ведь начинается с внутреннего состояния. А оно непременно изменится к лучшему! А сейчас, правда, очень тяжело. Как будто бесы напоследок совсем распоясались.
Ответить