Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Ответить
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Елена

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Лена »

Зоя, я разве спорю? У кого-то , как и у вас, эти изменения ощутимы. У других - менее ощутимы. А у кого-то, возможно, они есть, но как-то незаметны для человека. Вы описывали подробно, что изменилось в вашей внешней жизни, благодаря молитвам духовного отца. Могу сказать только за себя - как сидел мой муж много лет за компьютером, играя в "стрелялки", так и сидит. Как работала я в трех местах, чтобы прокормить семью, так и работаю. Как тянула всю мужскую, физическую, тяжелую работу в доме и на участке - так и тяну. Теперь и внуки подросли, присоединились к дедушке в смысле сидения за компом. Поэтому и глотаю слезы, что тяжело все это видеть, и кроме молитвы, ничего сделать нельзя.
Опять же, пишу не за тем, чтобы пожаловаться. а так, к вопросу о переменах. Мне наш сайт, форум, Благовестие батюшки Виктора дает силы жить. Верю, что рано или поздно с Божией помощью все управится.
Аватара пользователя
ЕкатеринаНП
Форумчанин
Сообщения: 171
Имя: Екатерина

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение ЕкатеринаНП »

Виталию. На минуту представь, что было бы с тобой и со страной, если бы вместо Путина был Ельцин. Мы быуже просто не общались. Да он далек от правосланого государя. Его служение проходит в самое тяжкое время, когда Россия раздирается самыми могучими и не знающими милости супостатами. На его правление пришлись самые бесовские годы. А ведь Господь на земле управляет через человеков, через наши души, наш разум, через наше согласие, выбор поступать по воле Божией. Мы - не болванчики. Глядя на Путина, я все время задавалась вопросом: "Кто он? Что за человек? Выдержит ли напряжение времени? Не сдастся ли под гигантским напором бешенного зла?" А силу этого зла Душенов испытал на себе. Он знает то, о чем говорит. Он не сдался, но стал мыслить более глобальными категориями, потому ивстал на поддержку и оправдание ВВП. Есть верная тактика русского сознания,оправданная временем - "когда мы отступаем, это мы вперед идем". Отдадим суд Богу. Простите меня грешную.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Виталий »

ЕкатеринаНП писал(а):Виталию. На минуту представь, что было бы с тобой и со страной, если бы вместо Путина был Ельцин.
И что было бы? Я думаю, что и Ельцин и Путин - это звенья одной цепи. Если бы Ельцин (или такой же как Ельцин) продолжал быть президентом - народ быстрее бы отрезвел. Поэтому народу дали более тяжелый наркотик. Ну а в плане власти, думаю, что ни Ельцин ни Путин самостоятельных решений не принимали и не принимают. Разница, если вкратце по Душенову - у Ельцина крыша - Рокфеллеры, а у Путина - Ротшильды. Но дело даже не в этом, возможно, Владимир Владимирович и осознает свое положение, возможно даже понимает всю суть сегодняшней бесовской власти, возможно даже пытается по мере своих скудных сил противопоставить что-то этой власти. Но, во-первых, пытается он это сделать силами и средствами тех же богоборцев. А во-вторых, разговор был о сохранении ни много ни мало целостности и ресурсов России. Что в этом случае понимать под ресурсами? Под целостностью? Ну, останется территория под названием "Россия", а населять ее будут таджики - это будет считаться целостностью? Или передали ресурсы из рук одного олигарха в руки другого - это неразграбление?

Зоя хорошо написала.
Аватара пользователя
ЕкатеринаНП
Форумчанин
Сообщения: 171
Имя: Екатерина

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение ЕкатеринаНП »

Дорогие мои, нам повезло, что нам Господь открыл Великую Дивеевскую Тайну. Но в Этом нашей заслуги нет. Мы призваны к держанию и молитве, а не к суду. Таджики, узбеки и т. д. тоже примут благословение. Верю в это. Может быть потому так много их у нас. Все дети Бога Отца, хотя и многие в состоянии блудных сыновей. Что мы желаем от наших правителей, если священство, и даже Афон далеки от Дивеевской тайны? Будем милосердны, особенно к тем, кто страдал за правду. Простите меня грешную, но я перестаю отвечать, чтобы не входить в излишние прения. Будущее покажет, кто на стороне Бога или противника.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Виталий »

Екатерина, простите ради Христа! У меня, видимо, бзик на современной власти. Гордыня, наверное, мешает трезво взглянуть. Тяжело в семейном плане, в бытовом. Замордовали меня трудности и детишки мои ну никак не хотят ко Христу. Хотят к антихристу. На почве всего этого и, видимо, злоба на власть придержащих. Не серчайте, прошу Вас! В молитве помяните.
Алексей ВП
Гость

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Алексей ВП »

Сразу видно, что вы не читали Ветхий Завет. В Книге Судей всё это уже написано, Израиль это уже проходил.
Пока у власти был достойный судья и не давал евреям впадать в ересь многобожия и идолопоклонства - Израиль процветал. Но как только наступала смута и безвластие, то начинали процветать многочисленные ереси. И тогда на Израиль нападали соседние народы, язычники, порабощали евреев и навязывали своих языческих идолов для поклонения. К евреям приходило покаяние и только через покаяние среди евреев восставал пророк, изгонял иноземцев с земли Израиля и даже порабощал их.
У нас сейчас та же самая ситуация. Россия отошла от истинного служения Богу и поэтому над нами начинают сгущаться мусульманские "орды". Мусульмане уже не боятся делать вызов православному миру лезгинкой и намазами на исконно православных землях, видимо они чувствуют, что судьба почти готова предоставить им шанс покорить Россию. Если это случится, то мусульмане станут наказанием нам, как, например, моавитяне были наказанием для евреев. Но наказание это не для погибели, а для вразумления и покаяния.

Вообще главная задача ислама это построения всемирного халифата, свято соблюдающего законы шариата. И все "невереные" в этом всемирном государстве халифате - люди второго сорта, которые должны платить мусульманам дань только за то, что они дышат с мусульманами одним воздухом и ходят по одной земле. Причем, если "неверный" не признает себя и свою веру второсортной, то подлежит смерти. То есть если я в халифате захочу исповедовать Христа, как Господа, то я должен признать что Христос ниже магомета, что Новый Завет ниже корана и что христианство ниже ислама и помимо этого должен еще платить налог мусульманам.

Приведу несколько цитат

8 сура:
...12. Вот твой Господь внушил ангелам: «Я — с вами. Укрепите тех, которые уверовали! Я же вселю ужас в сердца тех, которые не веруют. Рубите им головы и рубите им все пальцы».
13. Это потому, что они воспротивились Аллаху и Его Посланнику. А если кто противится Аллаху и Его Посланнику, то ведь Аллах суров в наказании.
14. Вот так! Вкусите же его! Воистину, неверующим уготованы мучения в Огне...
36. Воистину, неверующие расходуют свое имущество для того, чтобы сбить других с пути Аллаха. Они будут расходовать его, а затем будут сожалеть об этом, а вслед за тем они будут повержены. Неверующие будут собраны в Геенне,
37. чтобы Аллах отделил скверного человека от доброго, бросил скверных одного на другого, собрал их всех вместе и поместил в Геенне. Они будут потерпевшими убыток.
38. Скажи неверующим, что если они прекратят, то им будет прощено то, что было в прошлом. Но если они возвратятся к неверию, то ведь уже были примеры первых поколений.
39. Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия (поклонение) не будет полностью посвящена Аллаху. Если же они прекратят, то ведь Аллах видит то, что они совершают...
50. Если бы ты видел, как ангелы умерщвляют неверующих. Они бьют их по лицу и по спинам со словами: «Вкусите мучения от обжигающего Огня!
51. Это — за то, что приготовили ваши руки. Воистину, Аллах не поступает несправедливо с рабами»...


9 сура:
5. Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах — Прощающий, Милосердный.
...29. Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными.
30. Иудеи сказали: «Узейр (Ездра) — сын Аллаха». Христиане сказали: «Мессия — сын Аллаха». Они произносят своими устами слова, похожие на слова прежних неверующих. Да погубит их Аллах! До чего же они отвращены от истины!
31. Они признали господами помимо Аллаха своих первосвященников и монахов, а также Мессию, сына Марьям (Марии). А ведь им было велено поклоняться только одному Богу, кроме которого нет иного божества. Он превыше того, что они приобщают в сотоварищи!
32. Они хотят потушить свет Аллаха своими устами. Но Аллах не допустит этого и завершит распространение Своего света, даже если это ненавистно неверующим....


И напоследок 112 сура, отрицающая Христа, как Сына Божия, рожденного от Святого Духа:
1. Скажи: «Он — Аллах Один,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого равного Ему»


Мусульмане с детства учат коран наизусть. И это придумано не просто так, ведь дети очень уязвимы, легко зомбируются, легко восприимчивы, легко внушаемы и то, что вложено в человека с детства, остается с ним на всю жизнь. Ненависть ко Христу и к христианам у мусульман впитана, можно сказать, с молоком матери, для них почитание Христа Сыном Божьим это богохульство. Именно поэтому мусульмане яростно сносили кресты с православных храмов в Косово.

Поэтому и ваши слова, что таджики, узбеки и т. д. тоже примут благословение я воспринимаю как юродство.

Путин реализует давнюю мечту иудеев - стравить христиан с мусульманами. Но пока придерживает вожжи, чтобы противостояние это не вспыхнуло прежде определенного мировой закулисой срока. Число эмигрантов из Средней Азии неуклонно растет, а в православии растет только число раскольников и сектантов, не просто отходящих от Церкви Христовой, противопоставляющих себя Ей. И всё это не вызывает никакого протеста у власти. Путин сегодня не стесняется и кепу одеть у стены плача, и в Храме Христа Спасителя перекреститься и мусульманам мечеть построить за счет бюджета. И этот неприкрытый экуменизм Путина вы оправдываете тяжелым бесовским временем.

Знаете, не удивлюсь, если вы антихриста также оправдаете, ведь ему придется выступить миротворцем в еще куда более тяжелых условиях, чем сегодня у Путина.
Аватара пользователя
ЕкатеринаНП
Форумчанин
Сообщения: 171
Имя: Екатерина

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение ЕкатеринаНП »

Алексею ВП. Наш Господь сказал нам: "Милости хочу, а не жертвы". Скорое будущее все расставит по своим местам. С миром Божиим. Аминь
Алексей ВП
Гость

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Алексей ВП »

Милости к кому, у экуменисту? К тому кто уравнивает Учение Христа с ересями антихриста, к тому кто без разбору собирает пшеницу и плевела в один стог? Вы о чем говорите, о какой милости? Вы забыли что Бог Ревнитель: ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель. Поэтому и истина, как сказал философ, интолератна. Господь не приемлет ничего кроме истины и истина эта никак не может сожительствовать с ложью. Поэтому в наше лукавое время много говорят о толерантности. Толерантность придумал сатана, чтобы безнаказанно подменять истинное учение лживой ересью. Вообще всегда, когда вы слышите слова толлерантность, терпимость - знайте что с вами напрямую общается сам сатана, как он общался устами апостола Петра со Христом.

Нельзя креститься в Храме Христа Спасителя, а завтра одевать кепу и молиться уже у стены плача. Это нарушение сразу трех Апостольских правил, которые безапелляционно требуют отлучения мирянина от церковного общения:
65. Если кто из клира или мирянин войдет помолиться в синагогу иудейскую или еретическую: да будет извержен и от чина священного и отлучен от церковного общения.
70. Если кто, епископ, пресвитер, диакон или вообще из списка клира, постится с иудеями или празднует с ними, или приемлет от них дары праздников их, как то, опресноки, или нечто подобное: да будет извержен. Если же мирянин: да будет отлучен.
71. Если который христианин принесет елей в языческое капище или в иудейскую синогогу в их праздник или возжет свечу: да будет отлучен от общения церковного.
Но в век "развитого экуменизма" Апостольские правила рассматриваются как феодальный пережиток и поэтому не работают.

Вспоминается поступок митрополита Московского Филиппа, который публично со словами: у татар, у язычников есть правда, – в одной России нет ее - отлучил Ивана Грозного от церковного общения. Естественно митрополит за это был осужден Иваном Грозным и в конце концов убит Малютой Скуратовым, но этот поступок подлинного ревнителя православной веры.
Продолжение темы по Государю Иоанну Грозному будет здесь [админ]

Вот вы говорите о милости к экуменистам, но скажите для кого приготовлены чаши гнева Господня, упомянутые в Откровении: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю. . В этом и проявится ревность Бога, когда семь чаши гнева изольются на тех кто смешивал истину с ложью, на экуменистов. Если Путин свой для иудеев и мусульман, то он не может быть своим для христиан.
Все ваши попытки оправдать экумениста Путина делают вас саму пособником экуменизма. Ведь, скажем, блуд оправдывает блудник, содомию оправдывает содомит, а экуменизм оправдывает экуменист. Задумайтесь над тем, что вы делаете. Ведь оправдывая действия Путина тяжелым бесовским временем вы вводите в соблазн не только себя, но и окружающих, в соблазн простить Путину его экуменизм, поддержать его и примкнуть к нему. Всякий, кто прощает экуменизм сам становится экуменистом, врагом истины.
р.Б. Зоя писал(а): Лена, думаю, и даже уверена, что преображение ваших домочадцев не за горами. Ведь этого мы все хотим, для этого собрались - для преображения! И плоды уже появляются!
Вы видите то, чего нет. Именно так и действует в нас обольщение - показывает нам то, что мы хотим видеть, а не то, что есть на самом деле. У вас и радуга не такая, и наводнение не такое, и громы с молниями тоже другие. Но уверяю вас, что события после 25 июня ничем не отличаются от событий до 25 июня: те же потопы в городах, как например в Смоленске в 2014 или на Дальнем Востоке в 2013, те же грозы и молнии, ничем не отличающиеся от своих, так сказать, прошлогодних собратьев.
Но вам уж очень хочется именно в нынешнем наводнении, именно в нынешних грозах и молниях видеть какое то особое предзнаменование. Вы сами даёте бесам прекрасный повод обольщать вас и издеваться над вами.
Ничего особенного не произошло и все мысли о каких то особых предзнаменованиях надо отгонять от себя, потому что мысли бесовские и вводят в соблазн. Если вы сейчас поддадитесь соблазну, то потом, когда осознаете, что ничего знаменательного не произошло, вас накроет уныние, апатия, депрессия. А последствия таких упаднических состояний бывают не предсказуемы. Поэтому надо сразу все соблазны пресекать на корню, чтобы избежать дурных последствий.


Еще хочется обратить внимание на рассказ Владимира в соседней теме про потерянную карточку.
Вы понимаете, что с вами произошло? Господь, через отнятую у вас карточку, всего на один день оторвал вас от привычного вам образа жизни. И как вы, Владимир, приняли это испытание? Вы огорчились: Тут уже скорбь, уныние и отчаяние придавили меня не на шутку, хоть и старался ободриться, молясь и пытаясь утешиться тем, что все это - мирское, и скоро пройдет.
Это предложение говорит о вас всё. Раз молитва не смогла вас утешить, то вы в нее не верите. Мысли о потерянном пропуске оказались настолько сильны, что не дали вам сосредоточится на молитве, а это значит, что вы гораздо больше хотели найти пропуск, чем победить своё уныние. То есть мирское в вас победило духовное. Выходит, вы человек мира сего, а не Царствия Небесного. Только тогда, когда в вас начнет духовное побеждать мирское - только тогда вы станете гражданином Небесного Царства.
Можно даже привести такую аналогию. Десница судьбы вывела белку из колеса, но белка вместо того, чтобы воспользоваться предоставленным шансом на свободу, предпочла вернутся обратно в клетку и продолжить крутить колесо. Потому что тут белке всё привычно, всё знакомо, всё предсказуемо, стабильно и совершенно не хочется лишаться этого привычного комфорта. Вы прилипли к вашему мирскому комфорту.
Вы дорожите вашей работой, вашим социальным статусом и потому вы по настоящему обрадовались только возвращению вашего пропуска. Причем очень символично что это был именно пропуск, без которого вы не сможете, грубо говоря, войти в матрицу вашей жизни.
Поэтому та радость, которую вы испытали вновь обретя этот документ - это радость не Божественная, это радость мирская. Радость оттого, что вы вернулись на своё место в матрице. Мирская радость - это бесовское обольщение: вы впали в эйфории оттого, что теперь сэкономите деньги, время и нервы. В общем вас переполняли мысли только о материальной выгоде.
Господь сделал попытку оторвать вас от вашей жизни и проверить вас на готовность служения, возможно, на каком то ином поприще. Но вы показали, что совершенно не готовы к изменениям в своей жизни.
Извиняюсь за излишнюю откровенность, но именно так я увидел вашу ситуацию.
сысоев сергей
Форумчанин
Сообщения: 40
Имя: Александр

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение сысоев сергей »

Игорь Стрелков: «Процесс свержения Путина уже запущен!» http://rusprav.tv/igor-strelkov-process ... hen-40001/
Аватара пользователя
ЕкатеринаНП
Форумчанин
Сообщения: 171
Имя: Екатерина

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение ЕкатеринаНП »

Алексею ВП. Ни о каком прощении Путину и "с ним" не шло и речи. Кто я такая, чтобы судить их и прощать? Это будет делать Господь. Я говорила лишь о желании понять происходящее и мотивы поступков. Речь шла о Душенове, который сильно пострадал от жидовства, потому знает ему цену. Я с большим уважением отношусь к этому человеку и не считаю, что он "заигрывает" c кем либо. С миром Божиим.
р.Б. Алексей
Форумчанин
Сообщения: 50

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение р.Б. Алексей »

Самое главное из "описываемых здесь чудес", из которых вытекают все остальные - предстоящее воскресение преп. Серафима Саровского, сведения о котором переданы нам по "защищенным каналам связи" - т.е. при трех свидетелях, усомниться в истинности которых Христианину нельзя: св. Антонии Воронежском, сотаиннике преподобного Серафима - Н.А. Мотовилове и Духе Святом, подтвердившем богооткровенность того, что было открыто в отношении будущего воскресения батюшки Серафима. Вот это свидетельство: "Но вот самые последние слова его беседы, которыми он после того закончил свою предсмертную беседу со мною...По поводу каковых слов его, пиша набело записки мои о жизни сего великого старца Серафима в 1835 или в 1836 году, хорошенько год не припомню, слышал я дивные речи невидимого благодатного посетителя, растолковавшего мне подробно, что значит откровение ему, отцу Серафиму, бывшее за несколько месяцев до кончины его, что смерть его будет подобна смерти семи отроков, спавших в пещере Ефесской249 , что тогда сбудутся слова великого старца сего, сказанные сиротам его, следующие: «Это что за диво, что следователи за сто сажень не дошли до моей мельницы и не разломали ее250 , – диво вот, когда будет и вот в чем будет, когда убогий Серафим плоть свою принесет к вам в Дивеево и почиет у вас, и навсегда будет мощами своими пребывать с вами, и тогда-то среди лета Пасху запоют». О чем хотя и напечатано в издании в передаче иеромонаха Иоасафа, но в искаженном виде, чтобы запутать дело, чего еще в действительности не было и о чем в подробности мне было здесь в Воронеже, как я выше пояснил, в 1835 или в 1836 году сказано. И когда я хотел вписать это сказание в мою книгу, то явившийся и растолковавший мне это, крепко схватив правую руку мою и невидимо удерживая меня от вписывания этого, сказал мне: «Нет, не пиши этого и во всеобщее безразличное известие не передавай, потому что это только для мудрых дается знать тебе и для крепких в вере удобопонятно, слабые же в вере и непонимающие вполне путей Провидения Божиего или не поверят этому, или, поверив, будут недоумевать, как же это будет, а передавай это на словах всем тем, которые в вере Христовой и в благодати Божией утверждены и твердо убеждены в величии пред Богом заслуг святого старца Серафима, и не сомневаются в том, что он истинный угодник Божий, тем подробно все рассказывай, а с тебя будет и этого вдоволь, что когда слова мои сбудутся и все увидят сами сбытие этих рассказов твоих о моих словах то скажут: "какое чудо – за столько лет Мотовилов неоднократно сказывал нам обо всем этом подробно и ясно, а мы и тут все-таки ему ни в чем не верили и его же считали сумасшедшим, а ведь вот сбылось же наконец так, как он нам задолго еще сказывал". Но первому из всех поди и скажи высокопреосвященному Антонию и вспроси его, что это такое, прелесть ли, или правда, и от Бога ли я тебе сказал все это? А я тебе скажу, что я послан к тебе от Господа Бога и сказал все это тебе по Его Святой воле. А что теперь четыре часа утра и что преосвященный не отворялся еще, как ты думаешь, то не бойся, иди к нему. Он уже встал и встретит тебя в дверях своих этими словами: "Что с вами? Неужели опять нападение от бесов?" Но он сам тебе скажет, что это не прелесть, а двери к нему все отворены, иди и скажи ему все, что я передал тебе от Господа Бога о великом рабе и угоднике Его Серафиме». Я высокопреосвященного Антония точно с сими словами встретившего меня нашел в дверях его канцелярии. Хотя все келейники спали, но двери были к нему наружные кем-то растворены, и когда я подробно все ему рассказал, то он мне, подумав немного, сказал: «Да, это не прелесть, а Божественное откровение вам и очень легко может быть и даже нужно <и> необходимо для Церкви Святой, ибо вера в воскресение из мертвых столько важный православно-христианский догмат, что святой апостол Павел прямо говорит: Аще воскресения из мертвых несть, то суетна вера наша, и окаяннейши есмы паче всех человек" (Записки Н.А. Мотовилова, стр. 147-148).

"Великая Дивеевская Тайна" описана здесь прикровенно, но все же очевидно. Удивительно, что здесь же имеется прообраз ложного исполнения этого пророчества, объявить которое сбывшимся пытался еще иеромонах Иоасаф в 1842 году. В 1991 году то же самое сделали уже наши современники. Также удивительны и слова "слабые же в вере и непонимающие вполне путей Провидения Божиего или не поверят этому, или, поверив, будут недоумевать, как же это будет", верные как для современников Мотовилова, так и для наших современников. Не менее интересно и то, что источник этот сам долго пребывал "под спудом" и был открыт только в 2003 году. Вот что читаем об этом: Однако самое удивительное открытие за последние годы принес юбилейный, Серафимовский, 2003 год...В Отделе рукописей Российской национальной библиотеки (ОР РНБ, бывшей публичной имени М. Е. Салтыкова-Щедрина), в фонде Санкт-Петербургской духовной академии (СПбДА), был обнаружен уникальный документ — докладная записка Н. А. Мотовилова на 169 страницах рукописного текста, а также рукописная служба с акафистом святителю Митрофану Воронежскому, написанная Н. А. Мотовиловым...«Докладная записка...» — первый значительный труд Мотовилова, дошедший до нас в правленной им самим писарской копии. По сути это последовательно составленная автобиография автора, но включающая в себя к тому же и богословский трактат, и историю Дивеева, и многое другое...Важнейшее значение имеютт содержащиеся в "Докладной записке..." уникальные сведения о преподобном Серафиме, архиепископе Антонии Воронежском и о Дивеевской обители. Многие предсказания преподобного впервые получают здесь документальное подтверждение. Следует сказать, что Н.А. Мотовилов был и остается важнейшим свидетелем, "самовидцем" батюшки Серафима, одним из первых его биографов" (там же, стр. 6-7).

Не страшно ли после прочитанного столь легко и неаккуратно размахивать словесной шашкой направо и налево? Не похоже ли это на беснование?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Отец Виктор »

Добавлю в число свидетелей и блаженную старцу Пелагею Рязанскую. Ее пророчество о воскресении преподобного всем известно. Как и то, что открыто мне.
р.Б. Алексей
Форумчанин
Сообщения: 50

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение р.Б. Алексей »

Н.А. Мотовилова можно за десятерых или двадцатерых считать, так как батюшка Серафим сказал ему о том что его биография вмещает жизни 10 великих угодников Божиих и 10 великих светских людей!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Отец Виктор »

За Мотовилова даже в сегодняшнем Дивеево на вас бан наложат, а здесь, тем более. О Патриархе Алексие очень четко сказал преподобный Феодосий Печерский в видении ему. А Николаю Александровичу было попущено спутать имя царя Николая Второго с Николаем Первым. Тем более, что и матери их имели одинаковые имена. Об этом уже не раз было написано. Ну, а наш форум создан для держащих исполнения Великой Дивеевской Тайны. Поэтому я за то, чтобы вы добровольно покинули наш форум и отправились, например, на форум Кураева или подобный ему.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение мн.гр.Алексей »

Алексей, Вы находитесь на несколько своеобразном форуме, где собрались в основном те, которые, не смотря на собственный жизненный опыт, о он, поверьте, никак не меньше Вашего, верят в то, что сказки сбываются. Вы имеете право делиться своим жизненным опытом, если он кому-то интересен. Но после стольких Ваших постов, Вы хоть одного заинтересованного в продолжении его изложения нашли здесь? Напротив, это изложение, кроме соблазна, ничего никому не даёт. Вы должны бы это заметить, исходя из того же жизненного опыта. Но Вы этого не замечаете, или осознанно преследуете цель сеять соблазны.
«Начало премудрости страх Господень», с его приобретением полагается начало опыту духовному, который был бы и нам интересен. Но Вы пока демонстрируете полное безстрашие, увы... Свой жизненный опыт Вы настойчиво противопоставляете не только мнению форумчан, но духовному опыту старцев, святых Божиих, путаетесь в понимании сути Церкви, соборности. Для Вас чуть ли не любое слово церковного администратора - будь то и Патриарх - является выражением соборного мнения - при том, что Поместный Собор РПЦ собирается с незавидной периодичностью, а с 2000 го года во много утратил свои прерогативы.
Создаётся впечатление, что независимо от темы дискуссии и поднимаемых вопросов Вы находите для себя интересным противопоставить собственную точку зрения мнению оппонента, аргументируя её цитатами из Священного Писания, руководствуясь при этом чаще буквальным, а не духовным смыслом этих цитат, подходите избирательно к их привлечению, вот - свежий пример, в этом же сообщении:
Алексей ВП писал(а):
р.Б. Алексей писал(а):«Нет, не пиши этого и во всеобщее безразличное известие не передавай, потому что это только для мудрых дается знать тебе и для крепких в вере удобопонятно, слабые же в вере и непонимающие вполне путей Провидения Божиего или не поверят этому, или, поверив, будут недоумевать, как же это будет
Почему нельзя передать это всем? Почему идет разделение на крепких в вере и маловерных? Ведь Сам Господь благословил апостолов и учеников нести благую весть всем без разбору, не взирая на то достойны они того или нет:
11В какой бы город или селение ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нем достоин, и там оставайтесь, пока не выйдете;
12а входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир дому сему;
13и если дом будет достоин, то мир ваш придет на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится.
14А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;
15истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому.
К цитате р.Б. Алексея больше бы подошли слова Господа: "Не дади́те святáя псóмъ, ни пометáйте би́серъ вáшихъ предъ свинiя́ми, да не поперýтъ и́хъ ногáми сво­и́ми и врáщшеся растóргнутъ вы́" (Мф.7,6) (см.толкование). Но Вам нужно было возразить, и Вы выбрали в соответствии со своей целью...

Короче, я бы на Вашем месте воспользовался рекомендацией отца Виктора.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Виктор Качур »

Адмиральский катер "Серафим Саровский".) Это ж надо так совместить.) Наверное "они"? тоже всё знают, так сказать, но не верят, но ждут.)
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение смир. Алексий М. »

Завтра Навальный планирует провести в Москве митинг против коррупции, в частности против коррупции Медведева.
Первоначально проведение митинга было запланировано в 11 городах России. Но люди на местах самостоятельно поддержали эту идею и сейчас готовы митинговать в 97 городах. На митинг собираются пойти люди молодые, в основном в возрасте 16-25 лет, активные в интернете.

Примечательно то, что воровство в стране достало уже и молодежь.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Отец Виктор »

Я поддерживаю это начинание, как явное действие Божие, направленное на разоблачение сегодняшней антихристианской власти и потому все эти митинги благословляю и буду молиться об их благополучном проведении.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Отец Виктор »

Господь открывает мне, что сегодняшние митинги против коррупции - это начало конца власти коллективного антихриста.
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Людмила-Ек »

И что, они сами отдадут власть?
Или еще между собой начнут делить?
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение смир. Алексий М. »

Внешне всё замнут. Они промолчат, как молчали и после 2011-12 годов.
Какие могут быть внешние изменения после произошедших событий?
Люди разошлись по домам, по кухням.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Отец Виктор »

Но в свете благодати Божией - это начало революции наоборот! Поэтому я все вчера отслеживал, молился о благополучном проведении и завершении и крестил города России, где проходили эти митинги. И все прошло без особенных накладок, хотя бесы и пытались смуту внести. Слава Тебе, Господи, Слава Тебе!
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Людмила-Ек »

Значит, народ будет просыпаться, но, без смуты и столкновений ?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Отец Виктор »

На основе своего предузнания и предвыбора. Выбор участников февральской революции был бесовским, а выбор держащих сегодняшних перемен - ангелоподобный. Потому и было на митингах столько молодежи, но не Навальный их туда заманил, а Ангелы-Хранители повлекли. И будь я школьником, я бы обязательно пошел на них. Потому что воспринимал в детстве все гораздо более объективно. А вот Игорь Стрелков, в отличие от критикуемого им за участие в митинге Эль-Мюрида, оказался неправ. Это начало восстановления в стране православного самодержавия, а не начало российского майдана! Но это открывается только тем, кто стал на путь полного и всецелого покаяния.
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Людмила-Ек »

Вот у меня один сын пошел на митинг, а другой не пошел.
Мне интересно - у кого из них ангельское внушение?
Я бы раньше тоже пошла. Потому что считала бы это выражением протеста против несправедливости.
Но за годы нахождения в церкви, меня эти митинги перестали интересовать, т.к. на них много горячности ненужной и нет цели, кроме как - сбросим власть. А дальше что?
С другой стороны, если бы в свое время на призыв патриарха Гермогена не откликнулись люди, и не стали бы собираться в войско, то мы бы жили сейчас совсем при других правителях.
Но когда рушился советский строй, тоже многие воодушевились и следили за процессом и принимали посильное участие. Но мы оказались там, где оказались.
Ответить