Мои сообщения на страничках в Контакте

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Отец Виктор

Re: Мои сообщения на страничках в Контакте

Сообщение Отец Виктор »

Это слово выложил на страничке сообщества "Выступить и победить".
ПОСЛЕДНЯЯ ВОЙНА

Мы живем в удивительное время прекращения вражды между людьми. И, в то же время, являемся свидетелями того, как возникает она между предствителями двух народов, придерживающихся разных точек зрения на будущее, настоящее и пошедшее. И никто на Земле не в состоянии расставить все точки над «i», если не будет просвещен свыше от Духа Святаго. Ибо только Духом Святым можно понять суть всего того, что происходит вокруг. Но никак не в сосложении с бесами. И без применения самого понятия «сосложения одних с другими» никакой анализ и пояснение происходящего также невозможны.
Мы не самостоятельны, мы не одиноки, мы – это «мы», а не множество отдельных «я». Мы братья и сестры в Адаме, мы братья и сестры во Христе, мы - такая часть всеобщего творения Божьего, которая никогда и ни при каких условиях не может отделиться от других. И любое «я» - это обязательно и непременно вольный или невольный союз трех совершенно непохожих друг на друга существ: Ангелов, демонов и людей. Любое слово, произнесенное нашим голосом, рождается не только в голове человека, но прежде всего, в уме бесплотного существа, незримо и прикровенно ПРЕДЛАГАЮЩЕГО НАМ ЕГО ПРОИЗНЕСТИ. И кем бы ни был человек: представителем Правого сектора, пророссийских сил, нейтральным и незаинтересованным наблюдателем, жителем США или России – он всегда и неизменно будет управляем и влеком тем самым незримым своим спутником, с которым привык сослагаться в предыдущий период своей жизни. И оттого будет видеть и оценивать ситуацию вокруг так, как только сможет внушить ему этот спутник. И единственным фильтром и ограничителем на этом пути будет ДЕРЖАНИЕ ЧЕЛОВЕКА, предузнанное и увиденное в душе и сердце Творцом еще до его появления на свет Божий. И это держание будет и неповторимым и одновременно по великому количеству своих параметров подобным держанию многих других видимых и невидимых. Частью небесных, а чаще всего частью преисподних.
Есть такое понятие как «танец», держания которого среди Небесных Сил Бесплотных никогда не наблюдалось, и на Небе и в Раю танцев, плясок и балета попросту не существует. В то время как в аду этих телодвижений хоть пруд пруди. И потому появление на Земле и развитие подобного творчества человеческого говорит о том, что люди сослагаются с демонами. В каждом своем помысле на эту тему. В каждом своем мысленном и реальном телодвижении люди предстают и перед своим собственным взором и перед взором других человеко-демонами. То есть, существами представляющими из себя симбиоз «двух в одном»: беса и человека. Один внушает и предлагает – второй соглашается и производит.
Точно такой же сферой бесочеловеческого является и вражда одних против других. И только вражда против самих бесов не является сосложениями с ними, но и выглядит по другому. Но каждый, принимающий помысел вражды против украинцев или русских, сослагается при этом с диаволом. Как бы при этом не оправдывал бы себя и чем бы не аргументировал свои взгляды, слова и поступки. Вражда одних против других есть бесовщина и больше ничего. Работа на диавола и исполнение его замыслов в отношении всего человечества. Но победить эту вражду в себе – это значит стать на путь полного и всецелого покаяния, с разрывом всех без исключения сосложений с бесами. Это путь исправления своего держания, своего собственного преображения и спасения. И у человечества нет иного пути спастись как научиться от близгрядущих Апостолов Христовых всему тому, что они нам возвестят. И в первую очередь, вЕдению о нашей несомостоятельности и необходимости перейти от сосложений с демонами к сосложениям с Ангелами-Хранителями. От прелюбодейной связи - к подлинному браку с Приставленным к нам от Бога Духом Святым. Забыв навсегда о своей самости, и учась жить вместе и одновременно с другими в истине, вере, любви и надежде! И иного пути нет, и не будет. А чувства гордыни, эгоизма и прочего – это чистая выдумка бесовская, которой в Боге не существует, да и не может быть в принципе. Потому что любое чувство, помысел и восприятие гордыни и тщеславия будут все тем же действием сосложения одних с другим. Обольщаемого с обольщаемым. Обманывемого с тем, кто предлагает обмануться.
Любой вражде человеческой должен быть положен конец. И он будет положен. И война на Украине – это пример для всех ныне живущих того, как все войны и конфликты между отдельными людьми, странами и государствами развивались прежде на Руси и во время революции, и во время гражданской и во время Отечественной войн. Вот точно также, как сейчас все это совершается на наших глазах. Принятие помыслов, произнесение слов и совершение поступков в сосложении с бесами. И очень наглядно молчание церкви, для которой, казалось бы, величайшие возможности для проповеди и увещевания, умиротворения и примирения конфликтующих сторон, с произнесением самых проникновенных и богодухновенных слов, доходящих до самых глубин душ и сердец человеческих, с наименованием сути и содержания всего происходящего. Но церковь молчит, да так и будет молчать до того самого момента, пока близгрядущий государь Император не придет и не разгонит по монастырям и стройкам народного хозяйства практически всех ее сегодняшних предстоятелей, а на их место поставит тех, кто давно уже приготовлен для этого Господом. Их молчание – их конец. Конец неверию в их среде, конец содомии одних и укрывательству их другими! После чего придет конец не только этой войне, но и любой вражде на территории воскресшей Руси Святой! Аминь!
Аватара пользователя
Андрей О.
Форумчанин
Сообщения: 96
Имя: Андрей

Re: Мои сообщения на страничках в Контакте

Сообщение Андрей О. »

"Если монахи станут как миряне, то миряне станут как бесы" (Святой Паисий Святогорец).
Звиняйте если оскорбил- аз не монах. А так все правильно сказано, с мирской точки. Готов придушить любого, забыв все заповеди.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Мои сообщения на страничках в Контакте

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Андрей О. писал(а):"Если монахи станут как миряне, то миряне станут как бесы" (Святой Паисий Святогорец).
Звиняйте если оскорбил- аз не монах. А так все правильно сказано, с мирской точки. Готов придушить любого, забыв все заповеди.
По вашим словам и суд вам, если я подобен мирянину, то вы бесу,.. все вроде логично.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Мои сообщения на страничках в Контакте

Сообщение Виталий »

Ну вот, отец Иеремия вернулся! Здравствуйте, Батюшка!
Можно и меня немножко "плеточкой"?
По вашим словам и суд вам, если я подобен мирянину, то вы бесу,.. все вроде логично.
Т.е. с тем, что Вы подобны мирянину Вы согласились?
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Мои сообщения на страничках в Контакте

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Виталий писал(а):Ну вот, отец Иеремия вернулся! Здравствуйте, Батюшка!
Можно и меня немножко "плеточкой"?
По вашим словам и суд вам, если я подобен мирянину, то вы бесу,.. все вроде логично.
Т.е. с тем, что Вы подобны мирянину Вы согласились?
Ну не знаю Виталий, ваше "немного плеточкой", отдает каким то садомазохизмом, ну да это ваше личное дело, ... и в общем то лирика.
Отвечу вам по существу, - я не считаю (по крайней мере пока) ни вас Виталий, ни Андрея О. бесами, ни какими иными инфернальными существами,если бы вы прочли внимательно мое сообщение, то увидели бы, что аз написал: " если я подобен мирянину, то вы бесу", то есть указал достаточно четко в своей фразе, междоимение "если", то есть я не утверждал, но исходя из логического построения делал предположение.Согласитесь это разные вещи.
Вместе с тем вы Виталий лично можете меня назвать хоть мирянином, хоть дворником, хоть даже стулом, сути того кем аз являюсь не меняет.
Вопрос в другом, как те людишки любящие рассуждать о всепрощении, сразу голосят когда им немного наступишь на горло их гордости, которая очень часто и ловко рядится в ризы любви, всепрощения, смирения и т.д., ибо дьявол практически никогда не является в своем настоящем образе, но очень часто рядит себя во одежды света, и вот в чем задача христианина, с помощью Божией не только узреть уловки лукавого,но и содрать с него маску лукавствия и лицемерия.
Напомню еще раз, не дерзайте прощать кого то за ЧУЖОЙ счет. вы по своим счетам прощайте и будет вам благо.

П,С, Проблема с заходом на сайт, это проблема у меня только, или у всех?
Денис В
Форумчанин
Сообщения: 60
Имя: Денис

Re: Мои сообщения на страничках в Контакте

Сообщение Денис В »

Простите меня, я Вас не осуждаю и не хотел обидеть, также не желаю всего того что Вы здесь пожелали мне. Не держу войну, всем сердцем желаю покаяния всем нам. Мне тоже невыносимо больно за всех кто это все увидел и перенос на себе. У меня тоже там родные мне люди. Просто от всей души хочу мира, и верю что наш русский человек сможет простить даже самые страшные преступления сделанные против своих братьев и сестер. А вот наказание (по слову о.Виктора) тех, кто надоумил на все беззакония будет непременно и в первую очередь.
Простите еще раз.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Мои сообщения на страничках в Контакте

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Денис, с чего ты взял что я тебя осуждаю или уж тем более желаю того, что пережили многие люди на Донбассе, я говорю совершенно о другом, о том что не надо за чужой счет быть добреньким и всепрощенным, вот и все, точка.
Война идет, шла во все времена и будет идти до конца времен. "...Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч." - говорит Христос Бог, все кто говорит иное, либо не знает Писаний, либо дурень, либо лжец вводящий в заблуждение несведущих людей.
О духовной брани и не говорю, о ней думаю здесь на сайте никто не будет спорить. но духовная брань всегда ведет к брани обычной войны, между государствами, внутри государств, и даже внутри Церкви, в разных формах это все проявление одной сути .
Если взять древний Израиль им Господь за грехи попускал всегда внешнего врага, сейчас новозаветному Израилю Господь попускает помимо внешнего врага, еще и внутреннего, ибо за данную сугубую Благодать попускаеться и внутренняя брань в лице ну например т.н. 5й колонны внутри государства.
Бегать от войны, это тоже что выйти на брань с врагом на поле боя, потом молить о пощаде и бежать с него.
Даже при Царе будет великая брань причем внутри государства между своими, безкомпромиссная и безпощадная , об этом говорил, например преп.Серафим Саровский.
Да есть передышки между боями. но это лишь временный процесс предваряющий новую схватку.

П.С. Еще раз сообщу админу. что вход на сайт и любую страницу весьма затруднен, открывает несколько минут, проблема не в интернете или комп.,на всех других сайтах все открывается быстро и без зависаний.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Мои сообщения на страничках в Контакте

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Мне вот тоже никто дом не бомбил, и тем не менее это не мешает мне оценить их духовное состояние и сделать вывод, что такие люди скоро окажутся скошенными серпом Божиим и брошены в огонь.
Можно привести аналогию - когда инородный элемент проникает в тело, он с собой несёт заразу, которая проникая, заставляет тело болеть. Потом появляется гной, который скапливается в одном месте. Так вот сейчас Бог скопил "гной" в одном месте, и скоро просто выдавит его, чтобы тело опять оздоровилось. Гной уже не может стать здоровым телом, гной нужно только удалять. Это не касается конечно отдельно взятых людей, каждый человек может покаяться и мы должны молиться чтобы таких людей было много. И тем не менее это не может изменить общей картины происходящих процессов. Все процессы - духовные и физические в нашем мире переплетены. И христианам нужно их видеть и делать правильные выводы.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Мои сообщения на страничках в Контакте

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

. Все это вражие кодло не зря собралось вместе, что называется по интересам, в мирной и обыденной жизни многие из учились, работали и жили бы внешне вполне скажем так прилично. но попущенным Богом испытанием, многие проявили свою истинную суть, и вот убийца, мародер, приспособленец, предатель вполне себя открыли, точней были вскрыты для себя и для всех.Теперь осталось не паньках это гнилое и мертвое для добра тело, а решительно отсечь, в том числе и в своей душе.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Мои сообщения на страничках в Контакте

Сообщение Отец Виктор »

Для этого и была попущена война, чтобы вскрылось держание многих. И теперь проблема только в том, чтобы их найти и поймать. И все.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Мои сообщения на страничках в Контакте

Сообщение Отец Виктор »

Я начинаю сводить два своих сообщества в Контакте в одно "Великая Дивеевская Тайна - время исполнения", перенося туда все обсуждения и чтобы не потерять важные записи в удаляемом сообществе "Выступить и Победить", перенесу их сюда.
Вот интересная запись о событии, произошедшем в ночь со 2-го февраля на 3-е прошлого года с комментариями по ним:
Прошедшей ночью со мной произошло необычное событие. Мне снился сон, сквозь который я услышал голос преподобного Серафима Саровского: "Просыпайся, радость моя!". Я проснулся и услышал продолжение: "Встань и скажи "Новороссия победила". Я встал, и повернувшись в сторону Донбасса, перекрестил его и произнес эти два заветных слова. После чего помолился о том, чтобы все это стало реальностью уже в самое ближайшее время.

3 фев 2015 Яков Чуприна
ОЧЕВИДНОЕ - НЕВЕРОЯТНОЕ или: исправление разрухи в головах
(https://vk.com/yadobrovolec)
Случай в супермаркете

3 фев 2015 Андрей Миронычев-Добровольский
ХОРОШО НО МАЛО
А ОБ ЭТОМ И ПИСАЛ АПОСТОЛ ПЕТР "И ПРАВЕДНИК ЕДВА СПАСЕТСЯ!"

3 фев 2015 Мария Верховых
Спасибо, о. Виктор! Аминь!

3 фев 2015 Галина Карова
Дай Бог!

3 фев 2015 Наталья Никитина
какая долгожданная радость!!!!!

3 фев 2015 Варвара Кабышева
Прошедшей ночью (около второго часа по Москве) я читала акафист царице Александре Федоровне с просьбой о даровании победы Новороссии. Завершив чтение, я погасила свет и продолжала молиться государыне своими словами. Вдруг до меня донеслось невиданное благоухание, по силе и благородству аромата не сравнимое ни с чем из того, что я раньше знала! В течение трёх вдохов подряд я ощущала этот аромат, потом дуновение исчезло. Я не дерзнула как-то истолковывать происшедшее. Но сейчас, прочитав сообщение отца Виктора, понимаю, что это был знак великой милости Божьей!

3 фев 2015 Сергей Александров
Варвара, Моей жене два дня назад, приснился Царь Николай, улыбнулся, положил ей руку на голову,жена говорит, почувствовала пока он держал руку на голове, с какой силой он любит Россию и свой народ.Потом сказал"Прощаю,прощаю".Моя жена очень чтит царскую семью любит их сильно.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Мои сообщения на страничках в Контакте

Сообщение Отец Виктор »

Но почему именно икона «Воскрешающая Русь» стала главной иконой последних времен, а не Владимирская, Почаевская, Казанская, Песчанская, Порт-Артурская или какая-либо еще? Потому что явлений Божией Матери в белоснежном одеянии за всю историю мира было крайне мало, буквально единицы. Белый цвет – это цвет преображения, цвет сбирания в себе всех остального спектра радуги, цвет одеяния святых времени Апокалипсиса. «И даны быша коемуждо их ризы белы..» (Апок. 6,11), «По сих видех, и се народ мног, егоже исчести никтоже может, от всякаго языка и колена и людей и племен, стояще пред престолом и пред агнцем, облечены в ризы белы, и финицы в руках их.» (Апок. 7, 9) «Сии суть, иже преидоша от скорби великия, и испраша ризы своя и УБЕЛИША РИЗЫ СВОЯ В КРОВИ АГНЧИ» (Апок. 7, 14) «И облечен в ризу червлену кровию: и нарицается имя его СЛОВО БОЖИЕ. И воинства небесная идяху в след его на конех белых, облечени в висон бел и чист» (Апок 19, 13-14). То есть, белые одежды – это одежды Божией Матери, Святых и Ангелов во времена последней битвы с диаволом и всеми клевретами его. В то время когда Сам Господь, возглавляющий войско христиан, облечен в одежды цвета Крови, благодаря Которой и была убелена одежда всех остальных. Иными словами, белый цвет – это цвет искупления и спасения через принятие Голгофской Жертвы Господа нашего Иисуса Христа, Сына Божьего.
Поэтому появление Божией Матери во всем белом говорит только о том, что время последней битвы со злом уже началось. И икона «Воскрешающая Русь» является главным инструментом, посредством которого эта победа над диаволом будет одержана. Аминь.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Мои сообщения на страничках в Контакте

Сообщение Отец Виктор »

Эта война - начало перестройки наоборот. Перестройка и в России и в Украине привела к тому, что при ужаснейшем обрушении множества отраслей народного хозяйства, одна из них совершила головокружительный взлет вверх на тысячи процентов. Это торговля - суть и смысл антихристианства, когда все на свете продается, в том числе, и тела и души человеские. И не зря Димитрий Стешин в своем интервью охарактеризовал Порошенко одним словом : "Торгаш".
Поэтому война в Новороссии - это война против торгашества, или, что тоже самое, против антихриста.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Мои сообщения на страничках в Контакте

Сообщение Отец Виктор »

Мы живем в тварном, созидаемом Абсолютом мире, Который является автором всего, что происходит в нем. Мы все Его персонажи, заранее придуманные Им во всей полноте наших судеб и характеристик. И Он, а не мы является Хозяином завтрашнего дня, который уже предопределен и утвержден Его благословением или попущением. Мы можем дискутировать или обвинять друг друга в том или ином в попытках изменить будущее, но оно, все-равно, будет таким, каким его утвердил Бог. Потому что, узнав нас прежде нашего появления на свет, Он распределил нас по временам и странам так, чтобы развитие событий происходило не по нашим, а по Его.
Понятно, что Порошенко и иже с ним мечтают, думают и желают одержать победу над ополчением и хотят, чтобы все у них максимально слажено и эффективно, но их подчиненные являются держащими иных идей и потому не хотят, да и не могут поступать по желанию босса. И оттого тупят, ошибаются и не стремятся, а это все приводит к тому, что прообраз упавшего солдата, а затем и сына, начинает обретать реальные черты поражения армии Украины, которой положено от Бога пасть и проиграть. И туда ей и дорога!
И понимающие и прозревающие это ее солдаты должны покидать и оставлять ее, хотя бы на основании того, что победа над ней предопределена и обязательно и непременно состоится. Надо бежать и переходить на сторону света. Потому что благословения Божьего при всех существующих сегодняшних режимах на отрыв Украины от славянских земель и перехода на сторону Запада нет и быть не может! Как и России нет благословения на следование всему тому, что появилось в ней по предложению диавола. И потому царь грядет, а Святая Русь воскресает из мертвых. И хода назад нет! Новороссия- начаток возраждающейся Святой Руси! Аминь.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Мои сообщения на страничках в Контакте

Сообщение Отец Виктор »

Царь грядет! И грядет не просто так, а в полном соответствии со всеми ранее известными пророчествами, соединяя их между собой и делая их одним единым целым. И оказывается, что пророчество о Святограде и Царьграде Луганском, является частью Великой Дивеевской Тайны, которая подошла к своему конечному раскрытию и исполнению. Всего только два года отделяют нас от воскрешения из мертвых преподобного Серафима и последущего воскресения Руси Святой. И с каждым днем этот срок будет уменьшаться и уменьшатся, приводя к победе воинства Новороссии над воинством антихриста. Эта победа предопределена и состоится уже очень скоро. И павший солдат во время инаугурации президента Порошенко превратится в потерявшую сознание армию Украины. Вслед за которой придет конец и всему антихристианскому Западу, и в первую очередь, США. Да будет так. Аминь!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Мои сообщения на страничках в Контакте

Сообщение Отец Виктор »

Эта война - начало перестройки наоборот. Перестройка и в России и в Украине привела к тому, что при ужаснейшем обрушении множества отраслей народного хозяйства, одна из них совершила головокружительный взлет вверх на тысячи процентов. Это торговля - суть и смысл антихристианства, когда все на свете продается, в том числе, и тела и души человеческие. И не зря Димитрий Стешин в своем интервью охарактеризовал Порошенко одним словом : "Торгаш".
Поэтому война в Новороссии - это война против торгашества, или, что тоже самое, против антихриста.
9 сен 2014 Отец-Виктор Новиков

Теперь уже многие понимают, что Новый Вавилон находится в Америке, и что именно о нем сказано в Апокалипсисе: " ...Горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой. И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает, товаров золотых и серебряных, и камней драгоценных и жемчуга, и виссона и порфиры, и шелка и багряницы, и всякого благовонного дерева, и всяких изделий из слоновой кости, и всяких изделий из дорогих дерев, из меди и железа и мрамора, корицы и фимиама, и мира и ладана, и вина и елея, и муки и пшеницы, и скота и овец, и коней и колесниц, и тел и душ человеческих".
10 сен 2014 Отец-Виктор Новиков

"И один сильный Ангел взял камень, подобный большому жернову, и поверг в море, говоря: с таким стремлением повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет его. 22 И голоса играющих на гуслях, и поющих, и играющих на свирелях, и трубящих трубами в тебе уже не слышно будет; не будет уже в тебе никакого художника, никакого художества, и шума от жерновов не слышно уже будет в тебе; 23 и свет светильника уже не появится в тебе; и голоса жениха и невесты не будет уже слышно в тебе: ибо купцы твои были вельможи земли, и волшебством твоим введены в заблуждение все народы. 24 И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле" Глава 18
Что уже начинает на наших глазах исполняться, Да будет разрушен не только он сам, но все связанное с ним и поддерживающее его. В том числе, и сегодняшняя армия Украины! Да будет она повержена но ноги близгрядущего Государя-Императора!

10 сен 2014 Роман
Отец-Виктор, значит США сотрется с лица Земли?

10 сен 2014 Отец-Виктор Новиков
Стерется, может не сотрется, но исчезнет как главный бастион антихриста.

10 сен 2014 Александр Масленников
Отец-Виктор, выходит Вавилон падет несколько позже...возможно уже после "большой зачистки".И выходит не все смогут увидеть оное падение,далеко не все?

10 сен 2014 Отец-Виктор Новиков
Нет, увидят именно все, но дожившие. Война будет ограниченной.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Мои сообщения на страничках в Контакте

Сообщение Отец Виктор »

Мы живем в тварном, созидаемом Абсолютом мире, Который является автором всего, что происходит в нем. Мы все Его персонажи, заранее придуманные Им во всей полноте наших судеб и характеристик. И Он, а не мы является Хозяином завтрашнего дня, который уже предопределен и утвержден Его благословением или попущением. Мы можем дискутировать или обвинять друг друга в том или ином в попытках изменить будущее, но оно, все-равно, будет таким, каким его утвердил Бог. Потому что, узнав нас прежде нашего появления на свет, Он распределил нас по временам и странам так, чтобы развитие событий происходило не по нашим, а по Его.
Понятно, что Порошенко и иже с ним мечтают, думают и желают одержать победу над ополчением и хотят, чтобы все у них максимально слажено и эффективно, но их подчиненные являются держащими иных идей и потому не хотят, да и не могут поступать по желанию босса. И оттого тупят, ошибаются и не стремятся, а это все приводит к тому, что прообраз упавшего солдата, а затем и сына, начинает обретать реальные черты поражения армии Украины, которой положено от Бога пасть и проиграть. И туда ей и дорога!
И понимающие и прозревающие это ее солдаты должны покидать и оставлять ее, хотя бы на основании того, что победа над ней предопределена и обязательно и непременно состоится. Надо бежать и переходить на сторону света. Потому что благословения Божьего при всех существующих сегодняшних режимах на отрыв Украины от славянских земель и перехода на сторону Запада нет и быть не может! Как и России нет благословения на следование всему тому, что появилось в ней по предложению диавола. И потому царь грядет, а Святая Русь воскресает из мертвых. И хода назад нет! Новороссия- начаток возраждающейся Святой Руси! Аминь.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Мои сообщения на страничках в Контакте

Сообщение Отец Виктор »

Потерпели бы поражение боевики Чечни, если бы не имели рабов и гуманно относились бы к пленным? Вопрос, как говорится. риторический. Перевязывая и жалея пленных. они вполне могли бы одолеть федеральные войска. И почему это не очевидно для украинцев, Бог весть.
Но для многих очевидно, что поступая по примеру моджахедов, они не только проиграют, но и получат должное воздаяние Божие.
Главное, чтобы ополченцы это уразумели и поступали бы с пленными так, как учил этому Суворов и святая православная церковь. И тогда благословение Божие сойдет на войско Новороссии и оно обязательно и непременно победит! Аминь.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Мои сообщения на страничках в Контакте

Сообщение Отец Виктор »

В мире царит помысел. Есть помысел - есть слова, поступки и действия человеческие, нет помысла - нет и их.А над помыслом царит Господь. И что Он вложит в человека, то и реализуется тем. И не обращает Господь внимание на аналитические статьи и выступления политиков. А обращает внимание на покаяние и молитву людей. И потому любое обращение к Богу с признанием своих прегрешений, может самым заметным образом изменить ситуацию в окружающем тварном мире. Поэтому будем учиться молиться и исповедоваться, стремясь к исполнению Заповедей Божиих. И вложит тогда Господь нужные помыслы в сердца и умы ополченцев Новороссии, даровав им мужество и храбрость, а их противникам попустит ошибки и безумие, помноженные на трусость и малодушие. И таким образом, благодаря молитвам самих воинов Новороссии и православных о них, и будет дарована победа Христовому ополчению. Аминь.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Мои сообщения на страничках в Контакте

Сообщение Отец Виктор »

Комментарий из ЖЖ отца Андрея Кураева, который я поддерживаю:

"Обращаюсь к педерастам, напялившим клобуки и мантии:если ты мудак, сейчас читаешь сей комментарий, то знай,- день возмездия близок, ты ответишь за всё плохое-за то, что гнобил хороших священников, за то, что опозорил Церковь, за твою злобу и сребролюбие. Ты пожалеешь, что переступил порог храма, безбожник".
17 янв 2014
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Мои сообщения на страничках в Контакте

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Отец Виктор писал(а):Комментарий из ЖЖ отца Андрея Кураева, который я поддерживаю:

"Обращаюсь к педерастам, напялившим клобуки и мантии:если ты мудак, сейчас читаешь сей комментарий, то знай,- день возмездия близок, ты ответишь за всё плохое-за то, что гнобил хороших священников, за то, что опозорил Церковь, за твою злобу и сребролюбие. Ты пожалеешь, что переступил порог храма, безбожник".
17 янв 2014
Интересно, может ли мирянин сказать подобное своему приходскому священнику, которого он должен называть не иначе как отцом? И как после того его назовут. Как минимум - еретиком.

Вопрос риторический, ни к кому не адресованный, потому что ответа, при сложившемся порядке, попросту нет.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Мои сообщения на страничках в Контакте

Сообщение Отец Виктор »

Мои странички в Контакте теперь полностью закрыты, осталось удалить только друзей и все.
Алексей С.
Форумчанин
Сообщения: 23
Имя: Алексей

Re: Мои сообщения на страничках в Контакте

Сообщение Алексей С. »

Зачем нужно было удалять все материалы?
Речь ведь шла о том, что нету времени писать новые.
Но зачем удалять старые???
Или это подготовка к поражению?
татьяна ника
Гость

Re: Мои сообщения на страничках в Контакте

Сообщение татьяна ника »

вы знаете,отец Виктор,удалила вас из друзей и сразу стало как то пусто на душе.буквально доли секунды почувствовала себя брошенной,а потом все рассеялось.буду сюда к вам заходить в гости.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Мои сообщения на страничках в Контакте

Сообщение Виктор Качур »

Дорогие "львята", что вы такое говорите?))) Какая брошенность и какое такое поражение?))) Очень конечно благостно читать о. Виктора, В Контакте, этак ещё не известно сколько лет, но тогда цари, от восхода солнечного, останутся только на бумаге.))) Лично меня, всё происходящее, "понуждает" к безпрецедентной и окончательной войне с бесами, которые имеют, теми или иными способами, надо мной власть. Я говорю и прошу Господа, Всех Святых и Сил Безплотных, о всецелом и истинном нашем покаянии, лишения всяческой самости и даровании всецелого ведения Премудрости и держания, которое "само плывёт нам в руки".))) Не без Отца Виктора, Богоносного Серафима Саровского и всех благочестивых христиан, конечно и тем более.)))
Ответить