Экуменизм, папизм и сергианство

Ответить
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Лариса

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение р.Б. Лариса »

Смысл моей просьбы заключается в том, чтобы исключить ситуацию, когда по важным вопросам высказываются некие подобия бесплотных, безымянных духов, любо люди, подписывающиеся псевдонимами (например, в форме распространенных имен и фамилий), концов от которых потом не найдешь.
Алексей М, для этого есть на сайте определенные правила, которых все должны придерживаться, а администратор сайта за этим строго следит ))))))).
Дегтярёв Геннадий
Гость

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Господь нелицеприятен, и нас учит быть такими. Когда Пётр сказал Господу "будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!" Господь назвал его сатаною, хотя перед этим обещал построить Церковь свою на камне его.

Не создай себе кумира - учит заповедь Господа.
Католики отошли от этой заповеди и создали себе кумира в лице папы римского назвав его непогрешимым. А отче Рафаил просто человек, и совершает грехи и делает ошибки. А миряне такие же люди и тоже созданы Господом по его образу и подобию, и способны стяжать благодать Духа Святаго. И поэтому нет ничего греховного если христианин без году неделя укажет на ошибку монаху, которого некоторые уже причислили к лику святых. Нужно смотреть в корень проблемы, а не взирать на лица, стаж подвижнической жизни и пр.. Ибо поклонению лицам, мы тем самым делаем с своём сердце путь к антихристу, который тоже будет очень уважаемым, добропорядочным и очень верующим человеком, которого многочисленные поклонники возведут в человекобоги. А лестия будет ему шептать "Зачем тебе Иисус, смотри как тебя любят и уважают и поклоняются" Так люди, которые ещё вчера веровали в Бога поклоняться антихристу без всяких, бумажек ИНН в кармане, а потому что забыли заповедь Господа нашего Иисуса Христа "Не создай себе кумира".

Отче Иеремия, я не буду вам ничего доказывать, ибо вы считаете меня нераскаянным грешником, который ожесточается в своих грехах, скажу только что вы очень большой максималист, и за ревностью к вере, вы не имеете православного чувства меры, и духовного видения ситуации. Вы говорите то, что вам говорят старцы, даже не сверяя их советы с православным учением Духоносных Отцов. Возможно отец Рафаил может совмещать любовь и смирение с гневными обличительными репликами, которые он выдаёт чуть ли не каждый день, а вот его последователи, могут быть не так духовно сильны, и поэтому впитывая эмоциональные обращения, могут с ними впитать в себя гнев, страсти и чувство ненависти к своим врагам, которых они видят в лице всех, кто не думает как они.
Господь нам заповедовал "любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга." Иоанн 13,34. А любовь требует смирение и самоумаления, и не осуждения близких.
Спаси вас всех Господь!
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Юрий »

Алексей М. писал(а):Смысл моей просьбы заключается...
Из всего длинного объяснения я так и не понял, зачем мои данные нужно оглашать всему интернету ??

В профиле каждый указывает то, что считает нужным.
А если администратору потребуется что-то прояснить дополнительно, чтобы выявить во мне, как вы говорите, банального форумного провокатора, он всегда может обратиться в приват, или по электронной почте...
Дегтярёв Геннадий
Гость

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

мн.гр.Алексей писал(а): Дорогой о Господе брат!
Этими своими словами Вы ставите себя много выше иеросхимонаха Рафаила и судите его. Но ведь Вы его, по сути, не знаете: ни его жизни, ни трудов, ни того места, которое он занимает перед Богом. Он не вызывает ни уважения, ни почтения у Вас, но не у Бога. Отец Рафаил - чудный, глубоко смиренный старчик...
Думается, здесь Вы, Геннадий, хватили лишку.
Простите.
Ораторы в рясах не вызывают во мне уважения и почтения, ибо когда смиренный монах вместо молитвы начинает напутствовать и осуждать, то монах перестаёт быть смиренным и превращается в непризнанного лидера, со всеми вытекающими из этого положения привилегиями и пр. Поэтому как монаха отца Рафаила очень люблю именно за его смирение.
Но монах - непризнанный лидер - это извращение, а все извращения Истины Божией мне глубоко чужды.
Простите, возможно, я хватаю лишку, но не могу иначе, Истина дороже.
Александр С-П
Гость

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Александр С-П »

Дегтярёв Геннадий писал(а):Нужно смотреть в корень проблемы, а не взирать на лица, стаж подвижнической жизни и пр.. Ибо поклонению лицам, мы тем самым делаем с своём сердце путь к антихристу, который тоже будет очень уважаемым, добропорядочным и очень верующим человеком, которого многочисленные поклонники возведут в человекобоги. А лестия будет ему шептать "Зачем тебе Иисус, смотри как тебя любят и уважают и поклоняются" Так люди, которые ещё вчера веровали в Бога поклонятся антихристу без всяких, бумажек ИНН в кармане, а потому что забыли заповедь Господа нашего Иисуса Христа "Не создай себе кумира".
Очень интересная мысль, Геннадий, - это ваша личная или имеется первоисточник (если имеется - просьба дать ссылку)...
Дегтярёв Геннадий
Гость

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Александр С-П писал(а):
Дегтярёв Геннадий писал(а):Нужно смотреть в корень проблемы, а не взирать на лица, стаж подвижнической жизни и пр.. Ибо поклонению лицам, мы тем самым делаем с своём сердце путь к антихристу, который тоже будет очень уважаемым, добропорядочным и очень верующим человеком, которого многочисленные поклонники возведут в человекобоги. А лестия будет ему шептать "Зачем тебе Иисус, смотри как тебя любят и уважают и поклоняются" Так люди, которые ещё вчера веровали в Бога поклоняться антихристу без всяких, бумажек ИНН в кармане, а потому что забыли заповедь Господа нашего Иисуса Христа "Не создай себе кумира".
Очень интересная мысль, Геннадий, - это ваша личная или имеется первоисточник (если имеется - просьба дать ссылку)...
Первоисточника, как такового не имею, но духовные труды православных подвижников учат этому и со временем христианин, стяжавший благодать Духа святаго обязательно должен прийти к такому выводу.
В Божием промысле всё очень просто. Господь дал нам иконы и заповедовал православный догмат Иконопочитания, тот кто находится в Духе Святом будет поклоняться только Богу, который имеет разные образы. Среди них образ Иисуса Христа самых великий, ибо только через Него человеку можно прийти к Богу. Тем не менее Угодники Божии, кто своей подвижнической жизнью заслужил называться святыми тоже имеют образ Божий, который изображён на иконах. Так помазанник Божий - Царь православный при жизни является иконой Иисуса Христа, имеет Господскую власть на земле и руководит Его рукой.

Священнослужители честно служащие Богу имеют святость Иисуса Христа, и тоже своего рода являются его Иконами.
Те, кто погряз в ересях, не имеет благодати Божией, поэтому из за своего лукавого сердца не могут поклоняться Богу, поэтому уже на земле возводят авторитеты, и присваивают святость, Этим подобие Божие у них ещё более отнимается, это им Господь сказал "Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного." Мф 7,21.

Так люди в последние времена тоже охладеют верой, им Бог не даст благодати, поэтому они перестанут поклоняться Богу, а начнут поклоняться идолу, хваля и возвеличивая не то, что Божие в человеке, а то что идёт от сатаны. Так антихрист в Божием промысле разделит теплых на холодных и горячих, перед Вторым Пришествием Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни избранных и любимых, и обличения и наказания идолопоклонников.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение мн.гр.Алексей »

Дегтярёв Геннадий писал(а): Ораторы в рясах не вызывают во мне уважения и почтения, ибо когда смиренный монах вместо молитвы начинает напутствовать и осуждать, то монах перестаёт быть смиренным и превращается в непризнанного лидера, со всеми вытекающими из этого положения привилегиями и пр. Поэтому как монаха отца Рафаила очень люблю именно за его смирение.
Но монах - непризнанный лидер - это извращение, а все извращения Истины Божией мне глубоко чужды.
Простите, возможно, я хватаю лишку, но не могу иначе, Истина дороже.
Лидер - понятие светское. Батюшка Рафаил - отец и учитель, и дитя евангельское, а не лидер и не кумир. И в этом качестве он признан всем православным миром. Именно его смирение дает ему право возвышать свой голос - ни в чем не погрешающий против Истины - когда видит совершенное попрание этой Истины. Именно любовь к нашей Церкви, к ее парстырям и архипастырям, заставляет его вопить к ним, отступающим от Истины. Это они - пастыри и наипаче архипастыри должны были говорить эти слова:
НЕТ - экуменизму! НЕТ - унии! НЕТ - папизму! НЕТ - католицизму! НЕТ - глобализму! НЕТ - сергианству! НЕТ- обновленчеству и новообновленчеству!
Но они молчат, или вместо "нет" говорят "да", чем предают Истину, и Церковь, и народ Божий.
Отец Рафаил взывает к ним, дабы они не погибли, но покаялись до воскресения Серафимова, ибо после него уже может оказаться поздно. Его призыв к ним продиктован тем же самым чувством Любви Христовой, которое изливалось и в словах преподобного Батюшки Серафима, когда он три дня и три ночи молил Господа, чтобы Он лучше его лишил Царствия Небесного, а их помиловал.
А Ваши слова о любви к батюшке Рафаилу за его смирение как-то уж очень диссонируют со всем остальным, высказанным Вами в его адрес. Впрочем, судя по всему, Ваше сегодняшнее стояние за Истину едва ли позволит Вам изменить свою позицию. А жаль...
Простите еще раз.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

мн.гр.Алексей писал(а): Лидер - понятие светское. Батюшка Рафаил - отец и учитель, и дитя евангельское, а не лидер и не кумир. И в этом качестве он признан всем православным миром. Именно его смирение дает ему право возвышать свой голос - ни в чем не погрешающий против Истины - когда видит совершенное попрание этой Истины.
Почему же, на многих сайтах его так и называют - духовный, непризнанный лидер
http://3rm.info/1787-ierosximonax-rafai ... erdce.html

Смирение, конечно даёт право возвышать свой голос, но так что-бы этот голос всё же нес смирение и любовь, к сожелению многие высказывания о.Рафаила не несут этого. Потому что его многие высказывания не соответсвуют православному учению.
Именно любовь к нашей Церкви, к ее парстырям и архипастырям, заставляет его вопить к ним, отступающим от Истины. Это они - пастыри и наипаче архипастыри должны были говорить эти слова: НЕТ - экуменизму! НЕТ - унии! НЕТ - папизму! НЕТ - католицизму! НЕТ - глобализму! НЕТ - сергианству! НЕТ- обновленчеству и новообновленчеству!
Но они молчат, или вместо "нет" говорят "да", чем предают Истину, и Церковь, и народ Божий.
Все пастыри и архипастыри уже давно определились с кем они, осталось только что-бы семя тли, которое находится во многих, дало свои всходы, для этого необходимы определённые условия, которые позволят тайну беззакония вывести на свет Божий, и таким образом обличить, но похоже о.Рафаил борется с промыслом Божиим.
Отец Рафаил взывает к ним, дабы они не погибли, но покаялись до воскресения Серафимова, ибо после него уже может оказаться поздно. Его призыв к ним продиктован тем же самым чувством Любви Христовой, которое изливалось и в словах преподобного Батюшки Серафима, когда он три дня и три ночи молил Господа, чтобы Он лучше его лишил Царствия Небесного, а их помиловал.
Почитайте внимательно речи о.Рафаила, он не дарит любовь, а пугает приближением антихриста, заставляет людей делать опрометчивые поступки, питает страх, отчаяние и уныние.
А Ваши слова о любви к батюшке Рафаилу за его смирение как-то уж очень диссонируют со всем остальным, высказанным Вами в его адрес. Впрочем, судя по всему, Ваше сегодняшнее стояние за Истину едва ли позволит Вам изменить свою позицию. А жаль...
Простите еще раз.
Я очень люблю всех благодатных старцев и вообще людей наполненных благодатью. Такие священнослужители ещё есть в храмах РПЦ МП. Вы посмотрите фильмы о Николае Гурьянове, сколько в этом человеке было любви, прощения и смирения. Настоящее дитя Божие. о.Николай не пугал не приближением антихриста, не шестёрками бесовскими, ибо знал, что всё во власти Божией, а призывал людей любить друг друга, говорил, что в какое прекрасное время мы живём, и многое другое замечательное и благостное.
Поверьте, что для того, что-бы не подпасть под всевозможные уловки сатаны типа экуменизма, папизма, сергианста и пр. батюшкам не нужно слушать устрашающие речи о.Рафаила, достаточно сердечно помолиться Господу, покаяться в своих грехах и смиренно отдать себя на волю Божию, и никакая напасть тогда не сможет привязаться и погубить их. Аминь.
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение р.Б. Лариса »

Цитата:
НЕТ - экуменизму! НЕТ - унии! НЕТ - папизму! НЕТ - католицизму! НЕТ - глобализму! НЕТ - сергианству! НЕТ- обновленчеству и новообновленчеству!
На мой взгляд отец Рафаил как маленький, но безстрашный воин встал на защиту Святой Истины, он знает что молчать уже нельзя, раз кругом предательство, и своим детским голоском взывает к тем, кто еще имеет христианскую совесть. Он называет себя маленькой собачкой, звонко лающей в ночи.

Вот цитата из его статьи, прочитайте, статья необыкновенная:
А в России собирутся три силы — коммунисты, истинные демократы и православные патриоты. Милостью Божией будет избран православный царь. И тогда в России произойдет очищение церковное. Сейчас же Церковь наша больна, очень больна. В ней много шпионов, которые трудятся на врагов Христа. И правительства национального пока у нас нет. А царь же наш будет очень светлым, сильным, талантливым человеком, правящий с любовью и мудростью. Об этом свидетельствуют святые отцы Церкви, в том числе отец Николай Гурьянов. В этом наша надежда, наше утешение.
http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavt ... 46/61.html
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение р.Б. Лариса »

р.Б. Владислав писал(а):Сатанизм в РПЦ МП. «Освяти руку твою ударом...»

Во время крестного хода православный народ лобызал "десницу сатаны", поклоняясь ей как великой святыне - деснице с мощами святого великомученика Георгия Победоносца, покровителя российского воинства.

http://www.3rm.info/religion/3803-satan ... pc-mp.html
Это уже явное безумие и открытое кощунство! Неужели священники, знающие как правильно выглядит благословение не видели и не понимали этого? И икона странная. Шок полнейший, а ведь многие "слепые" православные наверно думали что участвуют в настоящем крестном ходе и прикладываются к святыне. Обвели дураков вокруг пальца, а они и рады обманываться. Простите, но я просто потрясена. Гадина уже открыто ползает по земле и творит что хочет. И правда скорбь. Так жалко обманутых людей.
Но Слава Богу, что есть люди, которые это увидели, поняли и обнажили! Господи! Спаси Россию!
Дегтярёв Геннадий
Гость

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

р.Б. Лариса писал(а): Вот цитата из его статьи, прочитайте, статья необыкновенная:
А в России собирутся три силы — коммунисты, истинные демократы и православные патриоты. Милостью Божией будет избран православный царь. И тогда в России произойдет очищение церковное. Сейчас же Церковь наша больна, очень больна. В ней много шпионов, которые трудятся на врагов Христа. И правительства национального пока у нас нет. А царь же наш будет очень светлым, сильным, талантливым человеком, правящий с любовью и мудростью. Об этом свидетельствуют святые отцы Церкви, в том числе отец Николай Гурьянов. В этом наша надежда, наше утешение.
http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavt ... 46/61.html
Эта цитата тоже довольно спорная, что значит собирутся три силы?, и что вы думаете, что они найдут общий язык? И как вы думаете это прелюбодеяние будет называться? Ведь св. Павел нам заповедовал "Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?"
А ведь, истинные демократы и коммунисты, это именно носители тьмы.
Данная цитата никак не согласуется со словами прп. Серафима Саровского.

"Когда Земля Русская разделится и одна сторона явно останется с бунтовщиками, другая же явно станет за ГОСУДАРЯ и целость России, вот тогда, ваше боголюбие, усердие Ваше по Боге и ко времени – и Господь поможет правому делу – ставших за Государя и Отечество и Святую Церковь нашу - а Государя и всю Царскую Фамилию сохранит Господь невидимою десницею Своею и даст полную победу поднявшим оружие за Него (грядущего Государя), за Церковь и за благо нераздельности Земли Русской – но не столько и тут крови прольется, сколько тогда как когда правая за Государя ставшая сторона получит победу и переловит всех изменников и предаст их в руки Правосудия, тогда уже никого в Сибирь не пошлют, а всех казнят, и вот тут то еще более прежнего крови прольется, но эта кровь будет последняя очистительная кровь ибо после того Господь благословит люди Своя миром и превознесет рог Помазанного Своего Давида раба Своего Мужа по сердцу Своему, Благочестивейшего Государя Императора. Его же утвердила и паче утвердит десница Его святая над Землею Русскою."
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение р.Б. Лариса »

Главное то - что православный Царь - будет! Что открыто Рафаилу, то он и несет людям.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

р.Б. Лариса писал(а):Главное то - что православный царь - будет! Что открыто Рафаилу, то он и несет людям.
Через прелюбодеяние нам царя не надо, нам Господь по милости своей и благодаря искупительной жертве Царя Николая, его венчанной жены и детишек малых явит нам Царя. А не в результате совокупления света с тьмою.
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение р.Б. Лариса »

Круто !
Дегтярёв Геннадий
Гость

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Если бы вы дали мне ссылку, где бы он упоминал про Искупительный подвиг Царя Николая, и грядущее воскресение прп. Серафима Саровского, я бы вам был очень признателен. А то про сатанинские шестёрки он всё знает, а про величайшее событие в судьбе нашей страны умалчивает.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

р.Б. Лариса писал(а):
р.Б. Владислав писал(а):Сатанизм в РПЦ МП. «Освяти руку твою ударом...»

Во время крестного хода православный народ лобызал "десницу сатаны", поклоняясь ей как великой святыне - деснице с мощами святого великомученика Георгия Победоносца, покровителя российского воинства.

http://www.3rm.info/religion/3803-satan ... pc-mp.html
Это уже явное безумие и открытое кощунство! Неужели священники, знающие как правильно выглядит благословение не видели и не понимали этого? И икона странная. Шок полнейший, а ведь многие "слепые" православные наверно думали что участвуют в настоящем крестном ходе и прикладываются к святыне. Обвели дураков вокруг пальца, а они и рады обманываться. Простите, но я просто потрясена. Гадина уже открыто ползает по земле и творит что хочет. И правда скорбь. Так жалко обманутых людей.
Но Слава Богу, что есть люди, которые это увидели, поняли и обнажили! Господи! Спаси Россию!
По Божиему Промыслу семя тли начинает давать свои всходы. Те кто давно уже втайне не молятся Богу, а по фарисейски поучают мирян жить в согласии с врагами Христа, поклоняться бесовским символам, начинают обличать себя. Сие действо видно только тем, у кого в сердце живёт благодать Духа Святаго, поэтому они и отойдут от козлищ. Остальные, привыкшие молиться не Богу, но кумирам, лидерам и идолам будут идти за своими пастырями, которые суть волки хищные.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

р.Б. Лариса писал(а): На мой взгляд отец Рафаил как маленький, но безстрашный воин встал на защиту Святой Истины, он знает что молчать уже нельзя, раз кругом предательство, и своим детским голоском взывает к тем, кто еще имеет христианскую совесть. Он называет себя маленькой собачкой, звонко лающей в ночи.
Его лай устрашает только неофитов, которые вместо прощения и любви, ради которой они собственно и обратились к Господу, слышат страшилки и истерику. Маленькие дети порой боятся маленьких сабачек.
А в остальном же сабачка лает, а караван идёт. Ибо едёт он благодаря воле Божией, а не вопреки, как считает маленький безстрашный воин.
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение р.Б. Лариса »

Дегтярёв Геннадий писал(а):Если бы вы дали мне ссылку, где бы он упоминал про Искупительный подвиг Царя Николая, и грядущее воскресение прп. Серафима Саровского, я бы вам был очень признателен. А то про сатанинские шестёрки он всё знает, а про величайшее событие в судьбе нашей страны умалчивает.
Геннадий! Может быть для него еще не время? Но именно через него Господь сподобил меня избавиться от ИНН и мое сердце откликается на его зов. Я не спорю и не знаю, в чем он прав или нет, но то что он Божий человек - сомнений нет.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

р.Б. Лариса писал(а):
Дегтярёв Геннадий писал(а):Если бы вы дали мне ссылку, где бы он упоминал про Искупительный подвиг Царя Николая, и грядущее воскресение прп. Серафима Саровского, я бы вам был очень признателен. А то про сатанинские шестёрки он всё знает, а про величайшее событие в судьбе нашей страны умалчивает.
Геннадий! Может быть для него еще не время? Но именно через него Господь сподобил меня избавиться от ИНН и мое сердце откликается на его зов. Я не спорю и не знаю в чем он прав или нет, но то что он Божий человек - сомнений нет.
Все люди Божии, и если он делает то что делает, значит так надо Господу, возможно это нужно для тех, кто не очень пытается понять Промысел Божий, но ситуативно может быть спасён. Возможно он первая ступень для тех, кто пытается противодействовать этой системе.
В любом случае, для нашего форума он прошедший этап, который только сдерживает наше образование, не насыщает наши души разумом Истины. Я сказал то, что должен был сказать, на всё воля Божия. Аминь.
Простите меня, грешного душой и немощного телом.
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение р.Б. Лариса »

Дегтярёв Геннадий писал(а):
р.Б. Лариса писал(а): На мой взгляд отец Рафаил как маленький, но безстрашный воин встал на защиту Святой Истины, он знает что молчать уже нельзя, раз кругом предательство, и своим детским голоском взывает к тем, кто еще имеет христианскую совесть. Он называет себя маленькой собачкой, звонко лающей в ночи.
Его лай устрашает только неофитов, которые вместо прощения и любви, ради которой они собственно и обратились к Господу, слышат страшилки и истерику. Маленькие дети порой бояться маленьких сабачек.
А в остальном же сабачка лает, а караван идёт. Ибо едёт он благодаря воле Божией, а не вопреки, как считает маленький безстрашный воин.
Дорогой брат Геннадий! Читая Ваши сообщения на различных форумах, во многом с вами соглашаюсь, хотя и не со всем, но спорить с Вами не смею, т.к. знаю, что не одержу победу, я не подкована так как Вы, да и чисто по своему складу не буду спорить, но мой внутренний человек, который живет сердцем, подсказывает мне, что мы полезли в дебри, нам нужно остановиться и прекратить то, что на бедного Рафаила и без нас сыплется. А неофиты тоже для чего-то нужны, может быть для нашего вразумления, чтобы мы видели и не делали как они (хотя их тоже жалко). А отца Рафаила люблю и своего мнения о нем не изменю. Спаси всех Господь ! ))))))
Дегтярёв Геннадий
Гость

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Ещё раз прочитав ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ ИЕРОСХИМОНАХА РАФАИЛА выделил в нем догматическую уловку, которая в дальнейшем в корне меняет ход мыслей и уводит от православного понимания.
Идет война, духовная война, война сатаны с Богом, через Церковь, чтобы исказить истину и чтобы Дух Святый, Дух Истины ушел из Церкви, когда она соединится с еретиками.
Это предложение не соответствует православной догматике. Бог есть бытие, Истина и любовь, а отсутствие бытия, Истины и любви есть порождение сатаны.
Бог как творец не создавал сатану, им стал его некогда ближайший помощник Денница, но гордыня обуяла Денницу, он возмечтал стать Богом. Из-за этого был скинут с неба под землю. Потому-что его испорченность не могла совмещать его существования с существованием света Божиего, который Бытие, Истина и Любовь.
Так Бог по милости своей дал Адаму возможность продолжать свое бытие на земле, где свет Божиий закрывает синий небесный экран. Только там его падшее бытие могло бы существовать.
Так бесы и вся нечисть не может видеть Свет Божий и бежит от Него, ибо этот свет вызывает о них память о Боге, которую они не могут вынести.
Поэтому то те, кто окончил свою жизнь во грехе идут в ад, не потому что Богу хочеться наказать их, а потому что Ад это полное отсутствие Света где грешники могут проходить мытарства т.е. очищаться от грехов, если же их поместить сразу в Рай они будут гореть в огне Света.
Поэтому те священнослужители, которые отошли от Божиих заповедей, живут нечестиво, от них уходит Благодать и приходит лестия вместе с бесами. Замечу, бесы не силой входят в нечестивца, а входят в оставленное Благодатию, из-за совершённых им грехов. Для того что-бы восстановить Божие присутствие, необходимо исповедание грехов, расскаяние, пост и молитва, тогда Благодать войдет в душу и бесы трепеща кинуться со всех ног, лишь бы не находиться рядом с Божиим проявлением.
Сказанное же иеросхимонахом Рафаилом есть дуализм, т.е. ересь, которая допускает наличие двух богов, одного хорошего, другого плохого, которые вечно воюют между собой за обладание человеческими душами. Отсюда навеянный страх ИНН, бесовских шестёрок и тому подобное, ибо нет настоящего православного духовного понимания.
Весьма прискорбно всё это.
Простите за мои дерзкие посты, но иначе не могу.
Спаси Господи.
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение р.Б. Лариса »

Посмотрите, не пожалеете. Всё увидите и услышите своими ушами.

ВИДЕОЗАПИСЬ ИНТЕРВЬЮ с афонским старцем, иеросхимонахом РАФАИЛОМ (БЕРЕСТОВЫМ) - видео

http://3rm.info/3893-videozapis-intervy ... arcem.html
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Отец Виктор »

К отцу Рафаилу я отношусь очень хорошо, потому что этот один из самых благодатных старцев современности. Но его ведение не безгранично. И поэтому он мало что знает о предстоящем воскресении из мертвых преподобного Серафима и о развитии дальнейших событий в мире. Он мало знает что о катакомбниках, хотя и встречался с ними. Его последние выступления свидетельствуют только о том, что апостасия достигла в церкви такого уровня, который уже невозможно молчаливо игнорировать, поэтому он как пастырь, которого слушаются верные архиереи и вынужден призывать их к борьбе против ересей. И хорошо, что он есть и говорит об этом, а как это технически получается, не очень важно.

Важен сам момент восстания против обнаглевших квартирантов, по словам преподобного Серафима "только до поры кушающих наш хлеб". Некоторых из них уже пора прогонять из дома и к этому хозяева церкви мало по малу приходят. Увы, обойтись без драки порой невозможно, но за каждым ударом по лицу этих квартирантов стоит Господь и он поддерживает заушающих, как в свое время поддержал святителя Николая.

Но только эти пощечины должны происходить именно по воле Божией и никак еще. А для этого необходимо покаяние и предавание себя в руце Божии, с отрицанием собственной самости. И в данном случае слова иеросхимонаха Рафаила, являются для верных из РПЦ МП - гласом Божиим.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Я не сомневался в добрых намерениях отца Рафаила. Действительно прихожанам РПЦ МП, которые даже не слышали ничего про экуменизм его речи как обухом по голове.
Но всё же есть некий дисбаланс между его скромными возможностями и большим желанием изменить ситуацию. Его утрированное представление о мире и некоторые своевольные изречения несколько настораживают, и судя по откликам пользователей других форумов не только меня.

Отец Виктор писал
Важен сам момент восстания против обнаглевших квартирантов, по словам преподобного Серафима "только до поры кушающих наш хлеб".
Учитывая что слово "восстание" у православных ассоциируется со словом "воскресение", то очень важно. Ибо на него мы уповаем и утешаемся им, только вот к сожалению отец Рафаил ничего об этом не пишет.
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Юрий »

Дегтярёв Геннадий писал(а):...его скромными возможностями и большим желанием
Геннадий, ну откуда Вы можете знать его возможности ???
Или Вы считаете, что у Бога все решает физическая сила?
А что Вы знаете про молитвенный подвиг отца Рафаила?
Может сейчас только благодаря десятку таких людей как он, сохраняется возможность для спасения Руси, ибо мало покаяния у народа...
Ответить