Самуил апостол Христов наших дней

Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: о.Иеремия

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Игорь писал(а):
Re: Самуил апостол Христов наших дней
Отец Иеремия, у ваших духовных чад, которые поучили письма от Лидии Емельяновой случайно не появилась еще эта книга?
С уважением к вам игорь
Пока нет, связывались по телефону с ответственными людьми информация такова, в течении месяца, двух должна быть книга в продаже,как только будет что-либо известно сразу Игорь сообщу здесь для всех братьев и сестер во Христе.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение мн.гр.Алексей »

р.б. Александр писал(а):Вот так. Патриарх отказался быть "быть хранителем святоотеческих преданий, церковного учения..."
Да простит меня Господь, не мне судить о наших церковных иерархах, но ведь это прямой вызов всем Православным. Наверное я не прав, но это не предлог для отказа от соблюдения чистоты Православной Церкви.
Прямой вызов начался еще в Канберре, и продолжается - увы - до сего дня. Сложно быть одновременно "хранителем святоотеческих преданий и церковного учения" и хранителем заветов духовного наставника, разрушающих и это предание, и учение...
По этой ссылке приводятся документальные свидетельства его предательства Православия и отсутствия даже тени намерения раскаяться в нем: http://toaca.md/?&page=news&row_id=128

Но это попущение Божие - по грехам нашим. Господи, помилуй!
Игорь
Форумчанин
Сообщения: 129
Имя: Игорь Валерьевич

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение Игорь »

Сегодня когда общался после Литургии с тем человеком, который отругал книгу Самуила (я об этом ранее писал) и очень удивился, когда ее в буквальном смысле понесло в споре с одним человеком. И я увидел того, кто ее помогает в такие моменты говорить, причем она его не видела. Он (бес) в эти моменты в ней злорадствовал. Да и сам батюшка сказал, что она в прелести.
А ведь она (или тот кто в ней) меня поколебала тогда, хотя сердце подсказало первоначально и приняло книгу о Самуиле. И ее послушал, и стал сомневаться, но сейчас все иначе, Господь видит мое сердце.
Вот так, и сердце повреждено и повреждены все вокруг, куда поплывешь один Господь ведает.
Игорь
Форумчанин
Сообщения: 129
Имя: Игорь Валерьевич

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение Игорь »

Кстати последняя ссылка про экуменизм сильная, очень сильная.
Может создадим раздел про экуменизм и перенесем туда все сообщения на эти темы. А то сумбур получается, часть про экуменизм в разделе про Самуила, а часть в разделе догмат Царской власти помазанника Божьего. А часть еще где-то
Как вы думаете?
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Вот так же православные СМИ должны бороться за чистоту Православия, изобличать ересь. А то я недавно купил любопытную книжку «Старец Самуил». Цитирую дословно: «Эта книга об апостоле Христове, о старце Самуиле, с Богом (1903-1985) жившем в Великой Киевской Руси в наше время, неподалёку от Харькова. Величайший, дивный, страшный и необыкновенный был дар у старца — дар Боговидения. Но тяжёлый и трудновместимый для людей был крест его: вымаливание грешников из ада, в том числе некрещёных, самоубийц и безвинно убиенных во чреве детей. Кого вымаливал, тех благодатию Божиею с Архангелом выводил из ада и присутствовал при распределении этих счастливцев по разным обителям рая». Что это за бред? Разве это православная книга? А ведь её автор — матушка одного из священников нашей епархии… Я на епархиальном собрании, состоявшемся 16 декабря, поднял вопрос о переаттестации священников на предмет знания ими православного вероучения и верности Православию. Реакция? Зал рукоплескал.
Что такое епархиальное собрание апостасии знаю не по наслышке,но то что свое заблуждение и откат от православия они ("православное духовенство") проявляют хлопаньем в ладоши подобно безумным в театре или партийном съезде или ином собрании нечестивых -подтверждает их духовное падение.
Может создадим раздел про экуменизм и перенесем туда все сообщения на эти темы.
Согласен с мнением Игоря,раздел можно назвать "Апостасия или отступление от Христа",или как-то иначе.
Игорь
Форумчанин
Сообщения: 129
Имя: Игорь Валерьевич

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение Игорь »

Отрывок из книги о старце Самуиле
...Людие-христиане, кто из вас хочет знать ТАЙНЫ Священного Писания, тот поищи усердно тех книг, которые написал пророк Ездра — 94 книги. Он по повелению Божию 24 книги бросил в народ, чтобы читали их все достойные и недостойные. А 70 книг передал МУДРЫМ из народа...

....— Первые 24 книги, которые даны народу, чтобы читали и знали бы их все под солнцем: это 12 Пророков и 12 Апостолов, то есть Старый и Новый Завет — БИБЛИЯ.
— А 70 других книг переданы Мудрым из народа — это есть семьдесят Избранников Божиих, в честь семидесяти Апостолов, которых Господь избрал и послал на проповедь еще во время Своей земной жизни....


Если я не ошибаюсь Ездра писал свои книги в 400-500 году до нашей эры. Как же он мог 24 книги бросить в народ еще тогда и из них 12 апостольских, написаных только в первом веке христианства евангелистами?
Или я может что-то не понимаю?
С уважением к вам Игорь
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

р.б. Александр писал(а):Христос Воскрес!
Тут явно какое то несоответствие. И возможно не только тут. Я думаю не все было сказано прямо. И так много Тайн Божих нам было открыто.
Конечно несоответствий ни здесь, ни в других местах Священного писания быть не может, ибо всё написанное с этих книгах написаны в Духе Святом. Старец Самуил нам открыл тайну 70 апостолов последних времён, и показал в каком месте Библии сия тайна написана. А что Ездра писал тогда, откроется позже, в своё время.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Пророчество старца Самуила относительно нашего будущего.
В нём к сожалению нет Царя православного, нет воскрешения Серафима Саровского и воскресшей Руси, а есть антихрист атальянец, реки крови, воскресший Ленин и Страшный Суд, длившийся семь дней.

".... А напишу вам, дети Божие, о том, что будет с нами потом. А именно, когда выйдут из моды телевизоры, прекратится винопитие, забудут люди о блуде... прекратится табакокурение, и займут властные места внуки и правнуки наши — слуги антихристовы. И дадут вам в начальство юношей, детей ваших, и попирати вами те будут...
Остается немного до месяца июля ... года, и с этого месяца заключится бездождием вся Вселенная, на три с половиной года включительно, до дня Страшного Суда Божия. С этого же месяца июля будет уже вся Вселенная под одним царем со столицей в Иерусалиме. Царь будет такой, которого люди не ожидают на Земле.
Отрок тридцати лет веком, из колена Данова. Родится от блуда, от пятнадцатилетней девочки, сущия жидовки, имя его будет ТИТАМУТИ — еже есть сказаемо — ТАЙНЫЙ ВОЗМУТИТЕЛЬ. Но он скроет свое жидовство, у него будет паспорт чистокровного итальянца, в нем будет жить дух падшего херувима, еже есть ДИАВОЛ.
В это время "воскреснет" Ленин и заменит людям Иисуса Христа. Антихрист его оживит первого, и воскресит многих умерших, и много долгоболезненных исцелит словом и силой сатаны. Потом и Солнце будет останавливать и Луну, и огонь сведет с высоты, и все это для устрашения. А дождя как не было, так он и не даст его.
С этого же месяца — июля — начнет пожинать Вселенную меч Антихристов. А перед этим начнется Всемирная война, во всех государствах, ибо восстанет царство на царство. Войны и забастовки будут во всех государствах и внутри их; город на город, нация людей на другую нацию, село на село и друг на друга в селах и городах; и все это случится ради мерзкой печати губителя, которая особо начнется в том же месяце июле. Ибо одна третья часть согласится принять печать, и то поневоле, голода ради. И вот этим-то, принявшим, и будет дана власть и оружие казнить и убивать всех, не хотящих принять печать губителя.
Подлый секрет печати будет тот, чтобы люди с клятвой отреклись от Господа Иисуса Христа, и чтобы прокляли Его, как обманщика, а Ленина чтобы почли богом, а Титамути царем земным, и тоже богом. И вот, с этого июля и до конца года будет Вселенная красная от крови человеческой. И телами людскими будут усыпаны улицы и дороги, и эти власти даже не позволят погребать умерших от меча и голода. И эта коса СМЕРТИ продлится до конца ... года, но закончится за сорок пять дней до нового года.
Вдруг Солнце и Луна пойдут с такой скоростью, что за двадцать четыре часа обойдут три раза тот путь, что делали один раз, и улетят на ТРЕТЬЕ НЕБО к родному Своему Богу Свету. А в этот час один из метеоров — это та Звезда, что уже показывалась три раза во Вселенной, и всегда опять скрывалась, ходит она против течения звездного. Это — Звезда, и носит в себе огромный камень, а когда уйдут с небосклона Солнце и Луна и настанет по Вселенной сплошная тьма, тогда эта Звезда появится на высоте, на южной стороне Земного шара, и полетит быстро на север и сбросит свой метеор — это будет раскаленный камень, — в Северный Ледовитый океан.
Он пробьет дно океана и зажжет в недрах Земли горючие газы воздушные, и сотворится такое землетрясение, что Земля будет колебаться, как детская люлька, и выйдут горючие жидкости в моря и реки, и будет пожар в водах океанов, морей и рек — уму непостижимый!
А Земля наша будет точно кипеть от содроганий. В это же время снимутся и звезды с небосклона и бросят свои метеоры на Землю. Многие из них упадут на большие города и сотворят провалы. Падет и наша Москва, как Содом и Гоморра. Вот какая смерть будет в темноте косить сегодняшних жителей Земли.
Через тридцать суток такого ужаса все стихии утихнут, и на тридцать первые сутки появится на высотах облачных КРЕСТ огневидный, ТОТ САМЫЙ, на котором был распят Сладчайший Наш Господь Иисус Христос. И этот КРЕСТ даст такой СВЕТ, что осветится вся Вселенная СВЕТОМ СЛАВЫ Божией.
Свет этот будет великий, бело-золотистый. И так пройдет еще пятнадцать суток, хотя ночи там не будет, но по часам время сосчитают, и по истечении этого времени будет идти с ТРЕТЬЕГО НЕБА ПРЕСТОЛ ХЕРУВИМСКИЙ и на нем — восседающий ЦАРЬ СЛАВЫ Иисус Христос, окруженный тьмами тем Архангелов и Ангелов Небесных; и пред ПРЕСТОЛОМ будет стоять с огненным мечем в руках Архангел Михаил.
ПРЕСТОЛ остановится для Суда над горой Голгофой, где был распят Иисус Христос, Бог Наш; остановится на такой высоте, где ходят тучи. И в этот час пронесется по Вселенной Трубный Бог Звук, и со звуком вместе появится бело-золотистый Великий Бог Свет, который воскресит всех умерших, а живых изменит. Тогда Силой Божией все человечество вознесется к ПРЕСТОЛУ Страшного Суда на воздух, над земным Иерусалимом. Все до единого от Адама размножившиеся будут собраны там.
Тела людские будут черны яко сажа, будут серы яко керза, и будут мало серы. А праведникам будет дана Слава Света Божия по чину Ангельскому.
Страшный Суд будет длиться ровно семь суток. Начнется в двенадцать часов ночи, с 24 декабря (по старому стилю) на 25-е, и окончится 31 декабря в двенадцать часов ночи. А Земля наша, когда ее будет обтекать Бог Свет, то она сделается БЕЛА яко СНЕГ, и все, что на ней, и в недрах ея, как то: руды железа, камень, вода — все ЭТО потребится тем же Богом Светом; и останется Земля чиста и бела яко снег.
И когда люди все возьмутся на Судное место, тогда ЭТА ЗЕМЛЯ ВСТРЯХНЕТСЯ и сделается пластом трехугольным и полетит к Райскому Городу, там ЕЙ уготовано место от вечности. Так что Город Райский тогда будет посредине РАЯ АДАМОВА и РАЯ Иисуса Христа...."
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Наверное всё же одно не противоречит другому, ибо у старца написано.

" А напишу вам, дети Божие, о том, что будет с нами потом. А именно, когда выйдут из моды телевизоры, прекратится винопитие, забудут люди о блуде... прекратится табакокурение, и займут властные места внуки и правнуки наши — слуги антихристовы. И дадут вам в начальство юношей, детей ваших, и попирати вами те будут... Царь будет такой, которого люди не ожидают на Земле."
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Перечитываю снова книгу и открывается по новому,поэтому стоит читать повнимательней, да и еще несколько раз старец Самуил говорил что всего не рассказывает по причине невозможности восприятия или не пришло еще время.
Игорь
Форумчанин
Сообщения: 129
Имя: Игорь Валерьевич

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение Игорь »

Наверное всё же одно не противоречит другому, ибо у старца написано.
Т.е вы Геннадий считаете что это пророчество отностся к времени уже после того как воскреснет Батюшка Серафим и мы обретем царя? Т.е указаны события которые будут, а не которые уже произошли, я имею ввиду воскресение Серафима Саровского и обретение царя
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Игорь писал(а):
Наверное всё же одно не противоречит другому, ибо у старца написано.
Т.е вы Геннадий считаете что это пророчество относться к времени уже после того как воскреснет Батюшка Серафим и мы обретем царя? Т.е указаны события которые будут, а не которые уже произошли, я имею ввиду воскресение Серафима Саровского и обретение царя
Данное произведение в который раз убеждает меня, что зверь и антихрист разные персонажи и время выхода у них тоже разное.
зверь - будет бороться против Бога человеческими страстями, пороками, желаниями и похотениями. Т.е. звериными инкстинктами, которые совместно с научными достижениями дадут ему мнимую земную силу. Зверь, он же Мошиах будет итогом исторического пути сатанинского проекта под названием "тайна беззакония". Он будет уничтожен нашим православным Царём, как змей был уничтожен копьём Георгия-победоносца.
Антихрист по гречески дословно переводится как вместо Христа. Будет произведена подмена, когда вместо Царя православного, на престоле воссядет идол, т.е. не Икона Иисуса Христа. Судя по тому как быстро соберёт он на брань с Иисусом Христом народы ("Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской." Откр.20.7.) можно судить по духовному состоянию тех людей. Так Иисус Христос говорит ангелу Лаодикийской церкви, которая соответствует последнему историческому периоду церкви. "Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Ибо ты говоришь: `я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды'; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть." Откр3.15-18.
Антихрист в замысле Господа и будет тем очищающим огнём, которое одних сделает горячими "..стан святых и город возлюбленный" Откр.20.8, а других лишит разума, что они зная приход Иисуса Христа решат уничтожить его силой ядерного оружия (со слов старца Самуила).
Эти же события описываются и в книге пророка Иезекеиля глава 38,39.
Так изречение прп. Серафима "Грозное и непобедимое Царство Всероссийское, всеславянское — Гога и Магога, пред которым в трепете все народы будут.." становится понятным, ибо впоследствии антихрист будет собирать свои народы именно с некогда православного вселенского Царства, которое в Библии называется Гога и Магога.
Прискорбно, но как зима сменяется летом, так и лето сменяется зимой. Ситуация будет аналогична началу 20 века, когда русский народ имея Православное Царство потерял ориентиры, впал в прелесть и забыл о Боге и Царе, то же самое случится только во вселенском масштабе. Только вот Царя-искупителя уже не будет ибо будет близко пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
Буди воля Божия. Аминь.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Христос Воскресе!

Просьба ко всем, если у кого есть акафист старцу Самуилу выложить его здесь.

Спаси Христос!



------------------------------------
Ответ:
http://tainadiveevo.ru/files/kniga/Akaf ... amuilu.rar
Игорь
Форумчанин
Сообщения: 129
Имя: Игорь Валерьевич

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение Игорь »

Я хотел бы испросить прощения у старца Самуила, были сомнения по поводу книги....поверил людям а зря, ведь сердце вещало обратное...и она поначалу мне так понравилась.
Читаю второй раз...
Все возможно у Господа, я в этой книге лишь еще больше нашел подтверждений о том что есть предузнание и возможно из ада спасение тех кто отдал всего что должен Богу и крестившись заново там в Белой Церкви входит Царствие Небесное.
Эта книга не противоречит отцу Виктору.
Нравиться и нравилась это книга, но дух сомнения вошел в меня когда послушал некоторых людей, хотя сердце вопило, было против...
Лучше поздно чем никогда покаяться в том сомнении которое меня охватило.
С уважением к вам Игорь.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Слава Богу Игорь, что Господь Вам открыл сердце для познания Благодати которую Христос явил через старца Самуила.
Потому что, только Благодать Божия дает познание человеку - через кого именно Она открывается, людям для их спасения.
Слава Богу за все.
Игорь
Форумчанин
Сообщения: 129
Имя: Игорь Валерьевич

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение Игорь »

А вообще все так чудно у Господа, отец Иеремия.
Ведь Господь разместил всех людей во времени и по местам Земли на основании того, что заранее знал, как сотворенная им душа поступит в той или иной ситуации, выберет ли она добро и зло, примет ли в сердце свое советы светлых сил или послушает подчиненных Денницы.
Поэтому помещая в ту или иную страну, во чрево женщины душу, он знает что только в этой стране ниспосланная им душа выполнит все ее собственные предначертания, а которых она не знает, но которые знает Господь.
И Содомлян и до Ноевские люди и Каин и многие другие поступали так как они поступили и пошли в ад именно многие тысячи лет назад и только сейчас заслужили спасения. Наверное Господь предузнал их поступки и поместил их в те времена, чтобы они имели возможность спастись через старца Самуила спустя тысячи лет. Помните фразу Спасителя в книге о Самуиле
...Самуил, о ком просят люди и молятся, или кого Я повелю освободить, совершай что положено, и выводи из Ада!
Воистину ты не выйдешь оттуда пока не отдашь все до последнего кодранта. И таких фраз в Библии множество.
Тебе могут вымолить родственники на основании того, что Господь поместил родственников в ту же страну и в ту же веру, чтобы за тебя молились. и он их тоже предузнал для того чтобы они молились для твоего спасения...вот так...
Души помещались в тела в разные времена, но если выводятся сейчас из ада, значит все уже отдали,все что должны, а мучились в аду все разное время. И раньше наверное выводились души из ада, но так массово только в последние времена, время пришло.
Такая чудная художественная мозаика у Господа, помещать душу в ту или иную страну, в то или иное время или век, чтобы она согрешила такими грехами, чтобы в аду мучатся именно такое время необходимое для очищения, чтобы входила в срок четко назначенный Господом. Ведь многих ветхозаветных людей Господь вывел именно сейчас, до пришествия Христа, у них был шанс на ад, ведь из Геены Огненной нет спасения.
Нам сложнее, мы православные, мы знаем путь, но не выполняем...с нас больше спросят. Я счастлив что меня поместили в то тело, в жизни которого я смог прийти к православию и жить в России - самом большом винограднике Господа нашего на Земле (первый - Израиль, второй - Византия, Третий - Православные славянские народы, Святая Русь). Пока еще можно собирать плоды с него - виноградинки в житницу Его- это мир стоит, не будет России и нет смысла уже долготерпеть...
Но многие скажут, но есть же маньяки и в России, крещенные, убийцы и многие страшные грешники!
Да есть, но и эти души Господь предузнал, предузнал их страшное поведение, и поместил их в наше, относительно мирное вермя, а не в страшные древние времена, когда за убийство не особо судили и все резали друг друга, а сейчас. И это человек, живя в спасительной среде - в православии, зная что сейчас за убийство сажают умудрился убивать и калечить людей. Грешен ли такой маньяк более чем Каин? Не ведаю...но если Каин, если верить Самуилу выстрадал царствие небесные в 20-ом веке, находясь тысячи лет в аду, где каждая секунда кажется вечностью, то наверное у грешником наших времен уже таких шансов может и не быть.
91 Псалом
...Как величественны дела Твои, Господи, дивно глубоки помышления Твои. Муж безумный не познает, и неразумный не поймёт того....
Я наверное безумец, но его дивные дела уразуметь не могу, так все души во времени и в пространстве разместить в тела, чтобы каждая душа реализовало то, что он заранее хотела реализовать. Это же какую всемирную историю и наш мир видимый и не ведимый нужно сотворить, чтобы триллионы человеческих душ сотворенных Господом смогли максимально реализовать в той или иной стране свой предвыбор, не помышляя об этом, а проходя его в течении жизни.
Но ведь нужно не просто разместить, а поместить души в те или иные времена, по очереди, причем каждая душа оказывала влияние на другую в своем поведении, да еще и бесы примешивают свои мысли и Небесные силы. Все это усложняет задачу...и это все нужно было учесть рисуя картину нашего мира...Дивный у нас Художник не правда ли?...
Если перефразировать языком математики эта сложная задача построить наш мир на основании нашего поведения.
Это задача где известно свойство (поведение) входных параметров (человеческих душ) многомерной матрицы (время и пространство - страны и континенты, ад и рай). И нужно сделать так, чтобы на каждый входной параметр не влияли другие, так как свойство - качество поведение души на входе в матрицу может быть изменено на выходе.
Ни один компьютер мира за тысячи лет не рассчитает эту задачу, ведь существует триллионы сотворенных душ, матрица времени возрастом несколько тысяч лет размером с нашу Землю. Да еще и бесов и ангелов несметное количество...и Господь решил эту задачу наиболее полно ее выполняет и куда я грешник лезу со своими размышлениями...
Все мои постоянные вопросы к священнику и отцу Виктору сами частично разрешились когда я узнал о книге Самуила и о записках Мотовилова. И мои многомесячные размышления по этой теме подтвердили эти книги...
Как бы хотелось и прочие книги Ездры найти ...я бы попытался своим земным умом попытаться уразуметь частичку Небесного...
С уважением к вам, Игорь
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Христос Воскресе!
Буди Имя Господне благословенно отныне и до века.
Читая старца Самуила как будто источник воды Благодати Божьей внутри себя ощущаешь.
И этот светочь Божий которого Бог дал людям, почти никому не знаком, а некоторые и не принимают сей Дар, но как писал дедушка Самуил сию Благодать смогут принять лишь те чьи имена записаны в Книге Жизни.
Слава Богу за все!
Игорь
Форумчанин
Сообщения: 129
Имя: Игорь Валерьевич

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение Игорь »

Кстати на днях читая Сампсона Сиверса, я нашел его слова о том, что Господь помиловал тех кто его распинал две тысячи лет назад. Неправда ли это еще одно докозательство истинности книги о старце Самуиле, где описано, что они тоже помилованы.
Уж два-то старца ошибаться не могут!
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение мн.гр.Алексей »

Игорь писал(а):Кстати на днях читая Сампсона Сиверса, я нашел его слова о том, что Господь помиловал тех кто его распинал две тысячи лет назад. Неправда ли это еще одно докозательство истинности книги о старце Самуиле, глде описано, что они тоже помилованы.
Уж два то старца ошибаться не могут!
Об этом и Сам Спаситель свидетельствует со Креста (Лк.23, 33-34):
Proshchenie-raspinajushchih.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение р.Б. Лариса »

Игорь писал(а): Кстати на днях читая Сампсона Сиверса, я нашел его слова о том, что Господь помиловал тех кто его распинал две тысячи лет назад.
Вы только подумайте, как безконечны любовь и милосердие Господа. Помиловать своих убийц и истязателей может только СОВЕРШЕНСТВО!
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Это как Промысел Божий,мне 27 июня день рождения 40 лет,прямо Милость Божия и молитвенное покровительство старца Самуила, духовное утешение в образе книги в том числе и мне многогрешному.
Слава Боже наш,слава Тебе!!!
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение р.Б. Лариса »

Конечно, не хотелось бы ошибиться, и принять ложь за правду. Но я почему-то полностью доверяю книге Самуила с Богом. Согласна, что и сердце может обмануть, но если в нём не Бог, а кто-то другой.
Тогда, для рассеивания всех сомнений, я предлагаю просить разрешения (благословения) отца Виктора на чтение данных книг . Лично я прислушаюсь к его мнению. С уважением ко всем, р.Б. Лариса.
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение р.Б. Лариса »

р.Б. Лариса писал(а):Конечно, не хотелось бы ошибиться, и принять ложь за правду. Но я почему-то полностью доверяю книге Самуила с Богом. Согласна, что и сердце может обмануть, но если в нём не Бог, а кто-то другой.
Тогда, для рассеивания всех сомнений, я предлагаю просить разрешения (благословения) отца Виктора на чтение данных книг . Лично я прислушаюсь к его мнению. С уважением ко всем, р.Б. Лариса.
Ну надо же! Я подумала, что это написал наш админ. Алексей (еще удивилась, ведь он обрабатывает новую книгу). Так что ответ писала для него, а не для нового пользователя Алексея, простите, уж )).
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Aleksey писал(а): Между прочим, Ледяев вон тоже апостолом зовется, однако же сатанизмом несет за версту. Я не сравниваю Самуила с ним, просто к слову.
Христос Воскресе!
Алексей прежде чем что-то высказывать и делать свои выводы, настоятельно рекомендую Вам внимательно прочесть книгу.
А уж Ваши пустые сравнения старца Самуила с каким-то Ледяевым говорит о Вашей полной несостоятельности в духовных рассуждениях.
Да запретит Вам Господь!

P.S.Аминистратор Алексей , может стоит нового участника форума назвать Aleksey 1 или 2, или как -то иначе чтобы не было путаницы.
Спаси Господи.
Ответить