День за днем. Заметки на полях времени

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Алексей

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение мн.гр.Алексей »

Замечательное стихотворение, спаси Господи, отец Виктор!
Вспомнилась песня отца Романа (Матюшина) "Колокольный звон над землёй плывёт..."
Надо бы выложить аудиофайл звучания Колокола Судного Дня на главной странице сайта "ВДТ ВИ" под отдельной иконочкой, на форуме и на страницах "В контакте". Пусть гудит и в витруальном мире, "Забивая бесов камлание И людей приводя в сознание"...
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Андрей Шестак »

Здравствуйте! По форуму вижу, что есть братья и сестры, которые после 2-го февраля ждут появления и роста внешних признаков исполнения Великой Дивеевской Тайны. И кто-то даже не верит, что будет реализован милостивый вариант Апокалипсиса.
Возможно, что никаких переходных этапов при движении к финалу апостасии на внешнем уровне не будет. Все произойдет резко, в один день, или в один час даже. И, может быть, даже с каким-то опозданием относительно тех сроков, о которых пишет отец Виктор. Чтобы проверить истинность нашего держания.
Потому что событие это чудесное. Несмыслимое, непредставимое для тех, кто не верит в него и невозможное с точки зрения логики мира сего. А в душе мы ведь все чувствуем, что явление Святой Руси созрело. И никакой морок, что внешне ничего пока не происходит, не может заглушить предчувствия радости от того, что скоро явится Святая Русь неотвратимо.
Бог покажет нам, что вся правда и сила мира сего - фикция и фальшивка перед Его Правдой и Его Властью. И все это хитромудрое устройство мира апостасии, которое кажется незыблемым, разлетится в прах.
Только бы дожить всем нам до этого дня. Ведь каждый день умирают люди, которым Бог по какой-то причине попустил не дожить до Святой Руси и Православного Царя.

С любовью, р.Б. Андрей
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Отец Виктор »

Наша москвичка Ксения еще вчера в тонком сне видела Льва с симпатичнейшими львятами вокруг, а сегодня оказалась во сне в Троицком соборе Дивеево возле ростовой иконы преподобного Серафима. И на иконе рядом с ним сидел ТОТ САМЫЙ ЛЕВ, после чего он выпрыгнул из иконы, направился в сторону алтаря и лег на солее напротив царских врат. После чего Ксения увидела как к нему направилась игумения Сергия и они стали смотреть друг на друга. Причем на лице игумении было такое выражение удивления и испуга, что оно невольно вызвало у Ксении улыбку и смех.
Понятно, что увиденный ей Лев - это " Помазанник, сохраненный Всевышним к концу против них и нечестий их, который обличит их и представит пред ними притеснение их. Он поставит их на суд живых и, обличая, накажет их (3-я кн. Ездры, 12, 32-33)". Ну а Львята - последующие ему Держащие.
Димитрий В
Гость

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Димитрий В »

Андрей Шестак писал(а): И кто-то даже не верит, что будет реализован милостивый вариант Апокалипсиса.
В Библии сказано:
«Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире» (1 Иоанна 4:1)
Пока что, часть пророчеств Библии, относящихся к концу времен, уже сбылось. Почему мы вдруг должны не верить в исполнение остальной части?
«как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?» Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его» (Втор. 18:21-22).

Почему мы должны верить в некий милостивый вариант и не верить библейским пророкам? Они лжепророки по Вашему и не от Господа говорили?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Отец Виктор »

Дмитрий, приму любые ваши обвинения, если вы назовете мне фамилию лжепророка, который, согласно Откровениию Апостола Иоанна Богослова "подарил" нам икону зверину. А если не назовете, то вы попали на форум, где у всех нас совсем иное держание, чем у вас. И что вам тут тогда делать? Не лучше ли перебраться на другие интернетплощадки, где, по-прежнему, этот СЕРЬЕЗНЕЙШИЙ ВОПРОС О ФАМИЛИИ ЛЖЕПРОРОКА напрочь игнорируют и держат приход антихриста, который после появления ИКОНЫ ЗВЕРИНОЙ БЕЗ УЧАСТИЯ КОНКРЕТНОГО ЛЖЕПРОРОКА просто физически придти не может.
Это я как раз по поводу того что "часть пророчеств Библии, относящихся к концу времен, уже сбылось. Почему мы вдруг должны не верить в исполнение остальной части?" Хотя бы по тому, что икона зверина и не по одному экземпляру в каждом доме давно уже появилась, а вот ее автор, именуемый ЛЖЕПРОРОКОМ, НЕТ. И подобное могло произойти ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТОЛЬКО В МИЛОСТИВОМ ВАРИАНТЕ АПОКАЛИПСИСА. Но в Правосудном НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ!!!
Вячеслав
Гость

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Вячеслав »

Так Милостивый или Правосудный вариант развития?
По пути в Воронеж был помысел. Не скажу, что я думал или стал думать о вариантности. Просто само собой пошло рассуждение - размышление на эту тему без всяких - "может так, а может вот так". Мысль-вопрос была в таком русле - есть ли подтверждение в Писании того, что будет именно Милостивый вариант? ЕСТЬ!!!
Все мы помним слова Господа Нашего Иисуса Христа, сказавшего: "род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка; ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи. Ниневитяне восстанут на суд с родом сим и осудят его, ибо они покаялись от проповеди Иониной; и вот, здесь больше Ионы".
(Св. Евангелие от Матфея 12:39-41)
В истории о пророке Ионе есть 2 части. В первой части повествуется о пребывании пророка во чреве кита, во второй о проповеди в Ниневии. Господь говорит о знамении, именно только знамении Ионы пророка. И концовка его истории о том, что сам пророк держал исключительно правосудный вариант, а сработал милостивый. И подавляющее большинство сегодня, к сожалению, имеют держание Ионино. А Бог изначально решил помиловать ниневитян, создав все условия в их сердцах для покаяния. Зачем в Писании эта история записана? Для нас последних она записана, как упование и надежда.
Таков был помысел. Несмотря на то, что не выспался, да и в вагоне было жарко, течение мыслей было лёгким свободным без напряжения.
Юрий F.
Гость

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Юрий F. »

Вячеслав извините если не к времени встряну со своим постом. Хочу поддержать идею Алексея о звукозаписи голоса колокола - предтечи. По моему это очень замечательная мысль, но хочу её дополнить. Негоже если предтеча будет звучать совсем один, надо чтоб Он как главный начинал весть своим звоном, а позже подключались меньшего размера колокола (ради образа соборности). Но это всё пища для размышлений отцу Виктору.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Отец Виктор »

Интересно на тему царя, Ченстоховской иконы и упомянутого мной везеля "А" есть вот в этой статье. http://www.3rm.info/30206-tayna-gryadus ... eskov.html
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Отец Виктор »

А тем временем на нашем огромном корабле под названием «планета Земля» появился Новый капитан, и началась смена экипажа. Ну а сам корабль, обладающий огромной инерционностью, стал медленно, но уверенно тормозить, чтобы затем развернуться и направиться от края пропасти погибели в тихую и спокойную бухту Покаяния. Этот процесс не может быть очень быстрым, но будет довольно динамичным, и после остановки своего движения в сторону апостасии, на Земле начнется смена и его земного, управляемого демонами, начальства. И тогда-то мы и увидим и Последнего Православного Царя и воскресшего из мертвых преподобного Серафима Саровского. Все это впереди, но сам процесс ПОКАЯНИЯ, ПРЕОБРАЖЕНИЯ И ВОСКРЕСЕНИЯ УЖЕ НАЧАЛСЯ и НЕ МОЖЕТ НЕ ЗАВЕРШИТСЯ ПОЛНОЙ И ВСЕЦЕЛОЙ ПОБЕДОЙ НЕБА! Аминь!
Маргарита
Гость

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Маргарита »

Ну наконец-то дождались! Слава Богу!
Отец Виктор, а поподробнее можно?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Отец Виктор »

Постепенно все попробую описать. А вот фото с проповеди в день рождения. Я там как раз рассказывал о предстоящем воцарении Последнего Православного Царя. Бесы тысячи раз доставали меня в сновидениях. Но однажды я не выдержал и хотел сказать им: "ПРИХОДИТ ПОСЛЕДНИЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ЦАРЬ И ПОПРОБУЙТЕ ЕГО УДЕРЖАТЬ!", и в тоже самое мгновение Ангел-Хранитель внедрился в сон и мой голос, произносивший эту фразу, стал вдруг КОЛОКОЛООБРАЗНЫМ и прозвучал по всей вселенной. После чего бесовский сон рассыпался в куски, а в моих ушах еще долго звучали эти громоподобные слова, меня же первого уверившие в том, что это все ИСПОЛНИТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО И НЕПРЕМЕННО!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Екатерина
Форумчанин
Сообщения: 151
Имя: Екатерина

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Екатерина »

Нисколько не сомневаюсь в исполнении Великой Дивеевской тайны. Уже несколько дней подряд слышу тишину вместо суетных помыслов,которые еще в январе мешали. Иногда бывает что-то проскакивает где-то вдалеке, кусочек песни или стихи, или начинаю сама петь, но тут же останавливаюсь, помолюсь Господу, и все стихает.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Отец Виктор »

А это вчерашнее письмо из Америки:
Я сейчас встала серьёзно на путь покаяния и
теперь кроме покаяния ничего не хочется.

С радугами вообще всё интересно. Раньше я видела радуги как великое чудо
раз не знаю в сколько лет, да ещё и не всегда полную а только какой-то
кусочек. В последние годы чаще стала видеть радуги, а в этом году
уже несколько за короткий срок, да ещё и двойные. Недавно
ехала забирать дочку из школы и так где то в мыслях мелькнуло: "Господи,
если уже скоро начнёт сбываться Дивеевская Тайна, дай знак какой-то, если
можешь, хотя Ты всё можешь. И потом я как-то уже об этом не думала, и
вскоре подъезжаю к школе моей дочки и вижу целую радугу над её школой, после чего она как по мановению исчезла.
А вот письмо сегодняшнее:
Отец Виктор!

тут вот нашла видели люди крест в небе в штате Мичиган.

https://www.youtube.com/watch?v=Iq7EtkRzE_w

Потом ещё вот одно в новой Мексике, Там тоже видели крест 2 февраля и
такой же крест видели в двух разных штатах в разных числах января. Всё
это 2016 года.

https://www.youtube.com/watch?v=tQWk4-CJDE4

Все эти видения видели многие люди.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Отец Виктор »

Москвичка Ксения, день Ангела которой празднуется сегодня, видевшая Льва в Троицком соборе Дивеево, еще раньше видела сражение белого голубя и черной вороны, в котором голубь победил. А в ночь сновидения со Львом она увидела уже сражение целой стаи белых голубей против стаи черных ворон, в результате которого от ворон остались только их трупы и перья вокруг!
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Виктор Качур »

Ни в сказке сказать, ни пером описать, что скоро начнётся, а в вечности уже "давно" свершилось.) Как же хочется скорее лишиться своей самости и ни на минуту не быть "препятствием" на Пути Царствия Небесного.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Отец Виктор »

Кстати, Виктор напомнил мне слова написанные в 2013 году.
"У меня все идет ускоренным темпом. В конце той недели благодаря исповеди, вдруг произошло необычное чудо. Мое атеистическое прошлое исчезло и стало православным. А причастие все это только закрепило. И после Литургии стало очень интересно перемещаться в прошлое и видеть,что в таком-то году я не менее православен, чем сегодня и, что еще удивительнее, имею там сегодняшнее ведение и сегодняшние молитвы! Хотя разум подсказывает, что это противоречит истории! Но перебить это восприятие истории уже не по силам. Чувство легко утверждает противоположное. Отсюда мне более стал понятен факт и того, что преподобная Мария Египетская стала девой не только в настоящем и будущем, но и прошлом!
А на этой неделе на основе полученного урока, я стал править через исповедь свое держание всего окружающего меня тварного мира во времени и пространстве. При этом, все, что необходимо исповедовать, Господь Сам приводил мне на ум во время молитв и вне их.
И вот я доисповедовался до того, что Великая Отечественная война и революция для меня полностью исчезли и их в моей личной истории и в моем личном держании больше нет. В 1942 году у меня везде православие и царская власть, Гитлера нет вообще и так далее. Потом я постепенно дошел до того, что полностью отверг убийство Авеля Каином, а потом и падение Адама и Евы. Нет непослушанию говорит во мне благодать Божия, нет неправославию, нет войнам, убийствам и ссорам, нет бесам, нет их участию в жизни тварного мира! Ведение все время говорит, что бесам в моем мире делать нечего. А сегодня, поскольку я отрицаю непослушание всех и вся, и в том числе Прародителей, то и похоть и брак исчезли из моего держания. И люди стали рождаться на свет таким же образом, как и Ангелы. А потом и падение бесов для меня исчезло, а потом и они сами. А в итоге и Распятие Господа нашего Иисуса Христа стало невозможным, и в моем держании исчезла необходимость существования Земли, как место помещения неслушников, и сразу после Адама и Евы появился рай и пакибытие. И я вздохнул, наконец, свободно, потому что существование Земли со всей ее историей лично для меня стало ненужным и в сегодняшнем ведении по благодати я стал держащим только ангельского предвыбора, в котором нет ни непослушания, ни падения, ни Распятия. Ни слез, ни убийств, ни обмана, но только все райское.
И очень интересно при этом противоречие реальности и держания, держание гораздо сильнее реальной истории Земного мира и очень легко ее перебивает. В результате чего держание преподобного Серафима стало мне еще ближе и стало понятным, что будет завтра, когда начнется полное и всецелое покаяние и очищение Земли от всякой бесовщины.
Все это результат того события. которое произошло 15 - 22 марта!"
Эта запись была сделана мной в марте 2013 года после крайне необычного чуда ПРЕБЫВАНИЯ ПРЕПОДОБНОГО СЕРАФИМА САРОВСКОГО СВОИМ ДУХОМ И ДУШОЙ В ТЕЧЕНИИ СЕМИ ДНЕЙ В ИЗГОТОВЛЕННОЙ ДЛЯ НЕГО РАКЕ! После чего Он вышел из нее и стал непрестанно пребывать в этом мире,не покидая его ни на минуту и готовя свое предстоящее воскресение из мертвых! Аминь.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Отец Виктор »

И cнова кусочек сообщения из Хьюстона:
Мне недавно приснился огромный крест и притом тот самый, который стоит в Каменке, Луганской области, где Николай Тарасенко храмы строит. Этот крест такой огромный во сне был и от него с его концов отходили лучи как солнечные яркие. Потом попозже в небе появился Господь в белом одеянии с руками в стороны, как на Кресте, когда был распят. Он просто в воздухе высоко стоял и смотрел, а потом исчез. Я тогда подумала ничего себе сон!
Добавлю от себя, что подобные сны могут быть только от АНГЕЛА!!!

А это сообщение из Мичигана:
Отец Виктор здравствуйте! После вашего последнего сообщения на форуме, решила поделиться маленьким свидетельством. Почти полтора года назад к нам привезли из Польши чудотворную икону Ченстоховской Божией Матери (правда не в наш храм, а в католический). Во мне такое было сильное дерзновение, что я непременно должна была пойти туда и поклониться этому образу, не взирая даже на то, что он находится в католической церкви. Мы с моей сестрой во Христе выбрали день и в обеденное время поехали туда, чтобы как можно меньше было людей. Придя в храм, мы спросили разрешение помолиться перед образом. Зайдя в большой зал, в середине его стоял образ Божьей Матери Ченстоховской. Удивительная благодать исходила от этого образа. Мы тихо стояли молились. И вдруг пришел помысел, что я должна встать на колени перед образом и пропеть молитву "Царица моя преблагая...", я смутилась и старалась не принимать этот помысел, считая его не от Бога, так как думала, что Господь не может побудить к этому в католическом храме, да еще когда находились там люди и что они подумают обо мне? Но помысел становился все настойчивее и настойчивее и я уже не могла больше ни молиться, ни спокойно стоять. Внутри меня происходила чудовищная борьба, агония охватила меня и я уже понимала, что я не смогу уйти отсюда не выполнив то, к чему меня побуждает Дух Божий. С Божьей помощью я преодолела себя, встала на колени и пропела всю молитву! Боже, что со мной было потом, трудно описать - такая радость объяла всю мою душу и я уже ни сколько не сомневалась, что Сама Матерь Божия нас к Себе призвала и уже точно знала, что именно этот акафист нам нужно читать о возрождении России и даровании Царя!!! Вот с тех пор, мы так и читаем этот чудный акафист! И как радостно было мне сегодня, читая ваше сообщение узнать, что именно через этот образ откроется грядущий нас Царь. Слава Богу нашему Всемогущему за все!!!
Обращаю ваше внимание на то, что оба этих сообщения поступили из самой антихристианской страны мира, в которой, тем не менее свободно действует Господь, готовя всех к последнему всемирному покаянию. Так что никто не забыт и ничто не потеряно!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Отец Виктор »

ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЕ ЗНАМЕНИЕ
Сегодня произошло и такое интересное событие. Мне стало известным, что начавший действовать Всадник на Белом коне, попросив молитв Всех Новомучеников Российских и Всех Святых, отдал приказ Святым Небесным Силам Бесплотным уложить на одр немощи и болезни ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ СОДОМИТОВ в РПЦ МП, сделав так, чтобы все причащения стали для них отныне причащениями в осуждение. До тех пор, пока они деятельно не покаются и, покинув свои саны, не станут обычными монахами и прихожанами. Я хотел было удержаться и не писать об этом, но вот только что присланное мне сообщение из Перми убедило меня в том, что все это начало реально действовать и сообщение об этом может послужить покаянию сегодняшних содомитов и, тем самым, спасти их от смерти.
Мир вам, отец Виктор, и всем Православным!! Мы с братом проживаем в одном из районов города Перми. И в сегодняшнее воскресное утро, как всегда, находились в храме на Литургии. Как вдруг в тот момент, когда была вынесена Чаша для причащения и запели «Тело Христово примите…», раздался оглушительный Гул, похожий одновременно и на звук Ангельской трубы, и на звук колокола. Сначала мы с братом подумали, что его слышим только мы, т.к. никто на этот Гул не реагировал! Тем более, что находились в притворе около иконы Святых Царственных Великомучеников и видели всех прихожан. При этом брат сказал, что возможно это звук вашего колокола дошёл до нас… Однако никакой внешней реакции прихожан на него не было видно. Но вот и священник, принимавший исповедь, остановил ее и пошел искать источник этого Гула, но так и не нашел его, и вернувшись к аналою с удивленными глазами, пожал плечами!! Было это примерно в 10.30 местного времени и сначала гудело так сильно, что стало боязно, а потом, по мере причащения прихожан, звук начал уменьшаться и прекратился окончательно тогда, когда священник занёс чашу в Алтарь и выйдя сказал: «С миром изыдем!»
Анализируя вечером произошедшее, я позвонил товарищу, который причащался в это время, и на мой вопрос по поводу Гула, он ответил, что слышал его где-то вдалеке, но при этом у него уши заложило от этого Звука! Другой же прихожанин сказал, что слышал Гул в храме, а на улице его не было!! Более того, он спросил о нем священника, на что тот ответил, что сам удивлён шумом и происхождение его точно не механическое, т.к. он обошёл в это время весь храм, а его источника не нашел!! Вот такое вот Чудо нас удостоил услышать Господь в день праздника Всех Новомучеников российских сегодня 7 февраля 2016 года! И хотя поначалу нам было страшно, потом в сердце пришло умиление!!

Андрей и Михаил из Перми. Храм святого Равноапостольного Князя Владимира.
Содомиты архиереи, священники, монахи, иподиаконы, и прочие церковнослужители РПЦ МП! Помните, что отныне все ваши причащения Тела и Крови Христовой будут вам в осуждение, а в случае отказа от покаяния, в смерть!
Аватара пользователя
Алексей НН
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Алексей

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Алексей НН »

Вчера или позавчера, не помню, время не зафиксировал , дома тоже слышал гул колокола и подумал, что это звонит О. Виктор, т.к. поблизости колоколов не было.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Отец Виктор »

Если в Перми слышно, то радиус охвата гораздо больше указанных для других колоколов 800 км благодати, по крайней мере, в два раза. А это значит, что и до Сирии достигает и до западно-европейских стран.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Отец Виктор »

Шестнадцать лет назад 8 февраля 2000 года мне впервые в жизни после долгого обета молчания, данного еще летом 1994 года, пришлось прервать его и прежде срока стать посланником Божиим, возвещающим УСЛОВИЯ ИСЦЕЛЕНИЯ смертельно больного иеромонаха Владимира (Шикина). Я догадывался, что сроки моего посланничества еще не пришли, и меня вряд ли кто будет слушаться, но угроза оказаться повинным в его смерти вынудила меня пойти и рассказать об этом откровении, подробно описанном в «Благовестии о воскресении Серафимовом». Мои слова были поддержаны старцами Кириллом (Павловым) и Петром (Кучером), но ни матушка игумения Сергия, ни священство монастыря, ни, тем более, митрополит Николай (Кутепов) и пальцем не пошевелили, чтобы выполнить их. Что для них все эти видения, откровения и прочее?! Ведь о послушании по рассуждению они и слухом не слышали, руководствуясь только отвергнутым старцами послушанием КАНОНИЧЕСКИМ, которое автоматически воспринималось ими УПРАВЛЕНИЕМ ОТ БОГА, и если Бог чего-то не управил, то с них какой спрос?!
В результате чего отец Владимир умер, а преподобный Серафим рассказал мне о уже известном ЗНАМЕНИИ НЕПРЕРЕКАЕМОМ моего посланничества через возобновление зловония от лжемощей, лежащих в Троицком соборе Серафимо-Дивеевской обители. Не зная сроков, я был тогда уверен, что оно произойдет вот-вот, но шли годы, а все оставалось таким, каким и было. И только по прошествии длительного времени оказалось, что все это может произойти не раньше февраля 2016 года! Долгий путь прошло за это время не только Дивеево, но и все человечество, но, поскольку, всему рано или поздно приходит конец, настал конец и времени моего томительного ожидания. И потому я должен теперь прекратить публикацию своих ежедневных сообщений, предоставив место действиям Божиим. Что с удовольствием делаю, остановив их размещение и занявшись сугубо практическими делами. Аминь.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Отец Виктор »

Я думаю, что наши львятки не только наберутся терпения, но и ПОМОЛЯТСЯ О ТОМ, ЧТОБЫ ЭТО ЗНАМЕНИЕ ИСПОЛНИЛОСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО И НЕПРЕМЕННО!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сергий Vrn
Форумчанин
Сообщения: 106
Имя: Сергий

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Сергий Vrn »

Может быть еще дополнительно попросить Господа и о сугубом помиловании человека, лежащими под видом мощей преподобного Серафима Саровского в Дивеево, о снятии с него такой жуткой подоплеки.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Отец Виктор »

Да он только рад будет этому финалу. Ведь пахнуть будут заблуждения, а не его останки. После чего его мощи будут захоронены возле Троицкого собора.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Отец Виктор »

Сообщение от Татьаны, отлившей наш 10-й по счету колокол из 12-ти благословленных:
Татиана
Батюшка Христос Воскресе!!! Во сне мне было сказано, что один колокол _ это 800км благодати. А колокол Судного Дня их вмещает 10. Поэтому его звон слышен на 8000км Слава Всевышнему Богу!!!
11колокол с Нового Афона уже - 8800км
А 12 колокол будет 9600км с Вершины Афона!!!
Ответить