Почему священников называют отцами? (обличение ереси)

Ответить
Николаевич М
Гость
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Почему священников называют отцами? (обличение ереси)

Сообщение Николаевич М »

Отец Виктор писал(а): Все говорящие подобное, все протестанты и все еретики не отличают помысел от помысла, не занимаются умным деланием и непрестанной исповедью, и потому не соображают
Меня иногда шокирует ваша способность утверждать что люди имеющие ДРУГОЕ личное духовное мнение ОТЛИЧИТЕЛЬНОЕ от вашего мнения получили его строго от "сосложения с бесом или демоном". Откуда вы это знаете? Вы что откровение от Бога получили? Ангел с неба сошел и объявил вам это?
Откуда вы знаете что ВЫ ЛИЧНО не пишите какие то "вещи" в сосложении с демоном? Откуда у вас такая уверенность?
Читал ваш пост в какой то теме протестанты это "беснование". Люди имеющие рождение свыше от Бога и являющиеся Его детьми, вы говорите на них что это беснование? Просто потому что они имеют другое мнение отличительное от вашего?

Напоминает случай с Иисусом когда ФАРИСЕИ назвали Его везельвулом князем бесовским, на что Иисус сказал своим ученикам и последователям.

25. довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?
(Св. Евангелие от Матфея 10:25)

То есть если меня Учителя и Господа фарисеи назвали веезельвулом, то неужели современные фарисеи не назовут так вас Моих учеников которые следуют за Мной.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Почему священников называют отцами? (обличение ереси)

Сообщение мн.гр.Алексей »

Николаевич М писал(а):
Отец Виктор писал(а): Все говорящие подобное, все протестанты и все еретики не отличают помысел от помысла, не занимаются умным деланием и непрестанной исповедью, и потому не соображают
Меня иногда шокирует ваша способность утверждать что люди имеющие ДРУГОЕ личное духовное мнение ОТЛИЧИТЕЛЬНОЕ от вашего мнения получили его строго от "сосложения с бесом или демоном". Откуда вы это знаете? Вы что откровение от Бога получили? Ангел с неба сошел и объявил вам это?
Откуда вы знаете что ВЫ ЛИЧНО не пишите какие то "вещи" в сосложении с демоном? Откуда у вас такая уверенность?
Читал ваш пост в какой то теме протестанты это "беснование". Люди имеющие рождение свыше от Бога и являющиеся Его детьми, вы говорите на них что это беснование? Просто потому что они имеют другое мнение отличительное от вашего?
Это не мнение отца Виктора или другого какого человека, это учение Церкви. Прочитайте ещё раз это письмо владыки Игнатия.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Почему священников называют отцами? (обличение ереси)

Сообщение Отец Виктор »

А вы поклоны клали? Умным деланием занялись? А я им занимаюсь с лета 1994 года, то есть 22 года, поэтому даже без слов всегда помогающего мне преподобного Серафима знаю, что все свои посты вы пишите при помощи беса, с которым бороться пока еще не планируете. А я его морду сквозь текст вижу. Чего, протестантам, узреть - увы! - от Бога не положено.
Николаевич М
Гость

Re: Почему священников называют отцами? (обличение ереси)

Сообщение Николаевич М »

Хочу открыть вам тайну - МЫ ВСЕ в том числе и брат Виктор, находимся под обольщением дьявольской лжи, хочу еще раз повторить - во лжи.
-
ТОЛЬКО ПРОЦЕНТ ЭТОЙ ЛЖИ У ВСЕХ ЛЮДЕЙ РАЗНЫЙ!!!
-
-
Это глобальнейше важная Истина, я хочу что бы вы поняли это.
-
Прямо сейчас в ваше жизни в каких то областях ДОМИНИРУЕТ ложь дьявола, но вы даже этого не замечаете. Потому дьявол и назван отцом ЛЖИ.
-
Поэтому у кого то ложь дьявола ДОМИНИРУЕТ в областях их жизни на 99.9%, у кого то на 80%. у кого то на 60%, у кого то на 50%.
Не напоминает ли это притчу о сеятеле? Поэтому святые и достигали только ОДНОГО, чем меньше процент ЛЖИ дьявола в их жизни, тем больше процент ИСТИНЫ от Бога которая их - освящает. Потому они и названы святыми.
-
12. Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
(Послание к Филиппийцам 3:12
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Почему священников называют отцами? (обличение ереси)

Сообщение Отец Виктор »

Но чтобы достичь свободы от участия диавола в вашей жизни НЕМЕДЛЕННО займитесь умным деланием и исповедью ВСЕХ ДО ЕДИНОГО находящих помыслов. Отрекитесь от протестантских заблуждений и никогда не называйте священника братом, потому что это СРАЗУ выдает в вас наличие этих заблуждений. Я только сейчас написал Алексею, называющему себя царем, что это коронный прием еретиков против православных " Не называйте отцов отцами". Поисковик вам в помощь по поводу этой претензии православным.
Игорь Н.
Форумчанин
Сообщения: 100
Имя: Игорь

Re: Почему священников называют отцами? (обличение ереси)

Сообщение Игорь Н. »

Николаевич М писал(а):Хочу открыть вам тайну - МЫ ВСЕ в том числе и брат Виктор, находимся под обольщением дьявольской лжи, хочу еще раз повторить - во лжи.
-
ТОЛЬКО ПРОЦЕНТ ЭТОЙ ЛЖИ У ВСЕХ ЛЮДЕЙ РАЗНЫЙ!!!
-
-
Это глобальнейше важная Истина, я хочу что бы вы поняли это.
-
Прямо сейчас в ваше жизни в каких то областях ДОМИНИРУЕТ ложь дьявола, но вы даже этого не замечаете. Потому дьявол и назван отцом ЛЖИ.
-
Поэтому у кого то ложь дьявола ДОМИНИРУЕТ в областях их жизни на 99.9%, у кого то на 80%. у кого то на 60%, у кого то на 50%.
Не напоминает ли это притчу о сеятеле? Поэтому святые и достигали только ОДНОГО, чем меньше процент ЛЖИ дьявола в их жизни, тем больше процент ИСТИНЫ от Бога которая их - освящает. Потому они и названы святыми.
-
12. Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
(Послание к Филиппийцам 3:12
Мы 100% во лжи, если говорим от себя. Один только Бог истинен.
Николаевич М
Гость

Re: Почему священников называют отцами? (обличение ереси)

Сообщение Николаевич М »

Отец Виктор писал(а):Отрекитесь от протестантских заблуждений и никогда не называйте священника братом, потому что это СРАЗУ выдает в вас наличие этих заблуждений. Я только сейчас написал Алексею, называющему себя царем, что это коронный прием еретиков против православных " Не называйте отцов отцами".
Вы слова САМОГО ИИСУСА ХРИСТА называете коронным приемом еретиков? Это сказал не Павел и даже не апостолы, это сказал сам Иисус Христос. И вы называете это приемом еретиков?
Напомним слова Иисуса Христа.

8. А вы НЕ называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
9. и отцом себе НЕ НАЗЫВАЙТЕ никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10. и НЕ называйтесь наставниками (священниками), ибо один у вас Наставник — Христос.
(Св. Евангелие от Матфея 23:8-10)

Если человек не уважает СЛОВА сказанные Иисусом Христом, как он может уважать и почитать Его самого?
Вячеслав
Гость

Re: Почему священников называют отцами? (обличение ереси)

Сообщение Вячеслав »

Николаевич М писал(а):
Отец Виктор писал(а):Отрекитесь от протестантских заблуждений и никогда не называйте священника братом, потому что это СРАЗУ выдает в вас наличие этих заблуждений. Я только сейчас написал Алексею, называющему себя царем, что это коронный прием еретиков против православных " Не называйте отцов отцами".
Вы слова САМОГО ИИСУСА ХРИСТА называете коронным приемом еретиков? Это сказал не Павел и даже не апостолы, это сказал сам Иисус Христос. И вы называете это приемом еретиков?
Напомним слова Иисуса Христа.

8. А вы НЕ называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
9. и отцом себе НЕ НАЗЫВАЙТЕ никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10. и НЕ называйтесь наставниками (священниками), ибо один у вас Наставник — Христос.
(Св. Евангелие от Матфея 23:8-10)

Если человек не уважает СЛОВА сказанные Иисусом Христом, как он может уважать и почитать Его самого?
10 лет был протестантом. И считал так же как и вы сейчас считаете. И пишу вам так -- слишком прямолинейное толкование слов Господа используете. Апостол Иоанн, как любимый ученик Господа, обращался к верующим как к своим детям, а те, в свою очередь, называли его своим отцом. Он проявлял неуважение к словам Христа? А вы своего родного отца тоже братом кличете? И детей своих, если есть оные? Если так, то примите и это: "ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит".
(Св. Евангелие от Матфея 19:12)
Николаевич М
Гость

Re: Почему священников называют отцами? (обличение ереси)

Сообщение Николаевич М »

Вячеслав писал(а):И пишу вам так -- слишком прямолинейное толкование слов Господа используете.
Прямолинейное толкование? Помоему все довольно четко и ясно сказано - НЕ делайте и НЕ называйте, куда уже прямее то, это поймет даже младенец. И вы забываете что это сказано не просто к людям, а К УЧЕНИКАМ. То есть к людям имеющим рождение свыше от Бога и следующими за Богом в своем призвании от Бога.
На мой взгляд мысль была такая, НЕ возноситесь один перед другим так как все вы братья, что неоднократно было подтверждено далее - будьте как дети, больший из вас да будет вам слугою, последние будут первыми и первые последними.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Почему священников называют отцами? (обличение ереси)

Сообщение мн.гр.Алексей »

Толкования на это место:
Христос не запрещает называться учителями, но возбраняет страстно желать этого наименования и всячески стараться о приобретении его. Учительское достоинство в собственном смысле принадлежит только Богу. Также и словами: «отцом не называйте» не возбраняет почитать родителей; напротив, Ему угодно, чтобы мы почитали родителей и особенно духовных отцов. Этими словами Христос возводит нас к познанию истинного Отца, то есть Бога, так как отец в собственном смысле есть Бог, плотские же родители не суть виновники нашего бытия, а только содействователи и орудия Божии. Показывая пользу смиренномудрия, Христос говорит, что больший из нас должен быть слугой и последним. Кто будет сам себя возвышать, считая себя чем-то великим, тот будет покинут Богом и унижен. (блж.Феофилакт Болг.)
   3. До сих пор, обличая пороки фарисеев, Спаситель обращался только к ним одним, так как пороки эти были не велики и не важны, и не было нужды предостерегать от них учеников; но когда дело дошло до причины всех зол — любоначалия и восхищения учительских кафедр, то Спаситель, выставляя на вид этот порок, обличает его со всею строгостью, восстает против него со всею ревностью и силою, обращаясь и к ученикам Своим. Что именно говорит Он? «А вы не называйтесь учителями» (Мф. 23:8). А вслед затем указывает и причину этого: «ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья»; и один другого ничем не превосходит, потому что ничего не имеет своего. Поэтому-то и Павел говорит: «Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители»(1 Кор. 3:5) А не сказал: учители. И еще: «И отцом себе не называйте никого» (Мф. 23:9). Это не то значит, чтобы они никого не называли отцом, но чтобы знали, кого собственно должно называть отцом. Как учитель не есть учитель в собственном смысле, так и отец. Один Бог есть виновник всех — и учителей, и отцов. И еще присовокупляет: «И не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос» (Мф. 23:10). Он не сказал: Я наставник. Подобно тому, как прежде Он сказал: «Что вы думаете о Христе»? — а не сказал: обо Мне, — так и здесь. Но желал бы я здесь спросить: что на это скажут те, которые слова: «Один» и «один» часто относят только к одному Отцу, отвергая Единородного? Скажут ли они, что Отец есть наставник? Это подтвердят все, и никто не будет противоречить. И однако же, один, говорит Спаситель, «у вас Наставник – Христос». Как говоря: един есть наставник Христос, Спаситель не отвергает того, что и Отец есть наставник, так и называя Отца единым учителем, не отвергает того, чтобы вместе и Сын был учителем. Слова «Один» и «один» сказаны для отличения от людей и от прочих тварей. Итак, предохранив учеников от этого жестокого недуга и обличив его, Спаситель показывает и способы избегать его — посредством смиренномудрия. Поэтому и присовокупляет: «Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится» (Мф. 23:11-12). Подлинно ничто не может сравниться с смирением, почему и Спаситель напоминает им часто об этой добродетели: и когда малых детей поставил пред ними, и в настоящей беседе; и когда, беседуя на горе о блаженствах, с этой добродетели начал Свое слово, и теперь, когда с корнем исторгает гордость, говоря: «кто унижает себя, тот возвысится». Видишь ли, как Он здесь ведет слушателя к делам, совершенно противоположным гордости? Он не только запрещает искать первенства, но и предписывает избирать последнее место. Чрез это, говорит Он, ты получишь желаемое. Итак, желающему первенства надлежит избрать себе место ниже всех: «кто унижает себя, тот возвысится». Но где мы найдем такое смиренномудрие? Хотите ли опять пойти во град добродетели, в селения святых, т. е., в горы и ущелья? Там-то мы и увидим эту высоту смиренномудрия. Там люди, блиставшие прежде мирскими почестями, или славившиеся богатством, теперь стесняют себя во всем: не имеют ни хороших одежд, ни удобных жилищ, ни прислуги, и, как бы письменами, явственно изображают во всем смирение. Все, что способствует к возбуждению гордости, как-то: пышные одежды, великолепные дома, множество слуг, что иных и поневоле располагает к гордости, — все это удалено оттуда. Сами они разводят огонь, сами колют дрова, сами варят пищу, сами служат приходящим. Там не услышишь, чтобы кто оскорблял другого, не увидишь оскорбляемых; нет там ни принимающих приказания, ни приказывающих; там все слуги, и каждый омывает ноги странников и один перед другим старается оказать им эту услугу. И делают они это, не разбирая, кто к ним пришел, раб или свободный, но служат так всем одинаково. Нет там ни больших, ни малых. Что же? Значит, там нет никакой подчиненности? Напротив, там господствует отличный порядок. Хотя и есть там низшие, но высший не смотрит на это, а почитает себя ниже их, и чрез то делается большим. У всех один стол, у пользующихся услугами, и у служащих им; у всех одинаковая пища, одинаковая одежда, одинаковое жилище, одинаковый образ жизни. Больший там тот, кто предупреждает другого в отправлении самых низких работ. Там нет различия между моим и твоим, и оттуда изгнаны самые слова эти, служащие причиною бесчисленного множества распрей. (св. Иоанн Златоуст)
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Почему священников называют отцами? (обличение ереси)

Сообщение Отец Виктор »

Николаевич и ЦАРЬ-АЛЕКСЕЙ, давайте поговорим серьезно. Вы попали на ПРАВОСЛАВНЫЙ САЙТ, и за нашим восприятием и отношением к Богу и созидаемому Им миру стоит опыт огромнейшей армии православных отцов, занимавшихся СТЯЖАНИЕМ ДУХА СВЯТАГО. В их число входили, навскидку: Игнатий Богоносец, Антоний Великий, Макарий Великий, Макарий Александрийский, Исаак Сирин, Евфимий Великий, Савва Освященный, Кирилл Александрийский, Василий Великий, Григорий Богослов, Иоанн Златоустый, Нил Мироточивый, Симеон Новый Богослов, Григорий Палама, Иоанн Лествичник, Афанасий Великий, Пахомий Великий,Пимен Великий, Сисой Великий, Варсонофий Великий, Иоанникий Великий, Авва Дорофей, Иоанн Дамаскин, Феодор Студит. Добавлю к ним и русских святых: Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Амвросий Оптинский, Иоанн Кронштадский. Однако, к ним можно добавить тысячи подвижников православия, оставивших нам свои письменные труды. И попав на православный сайт, и желая нам что-либо доказать, вы должны говорить следующее: " Вот в этом слове, в этом томе такой-то святой написал, что нужно слушаться слов Божиих и не НАЗЫВАТЬ ОТЦОВ ОТЦАМИ. Но вы нигде и ни у кого из них подобных слов не найдете, потому что они воспринимали слова Господа в сосложении с Ангелами, а не с бесами. И ни один Ангел ничего подобного вашим утверждениям не внушит.
Потому что он знает, что эти слова об ОТЦЕ относятся ТОЛЬКО к БОГУ-ОТЦУ, сотворившему все и вся, не к плотским или духовным родителям. И МЫ ЭТИМ СЛОВОМ НИКОГО НЕ НАЗЫВАЕМ, а чтобы ничего не перепутать, пишем это слово с большой буквы "Отец Небесный", веруя и исповедуя, что создал нас ОН, а не кто-то или что-то еще. В отличие от многочисленных язычников и еретиков, которые могут назвать своим Творцом и идола, и Солнце и много чего еще. Поэтому все древние документы показывают нам, что "отцами" или "аввами" называли друг друга уже первые монахи египетских монастырей. Их имена выше я привел. Никакой буквалистики здесь и близко быть не может, но без Дара Духа Святаго этого не понять! Более того, Господь специально произнес эти слова и управил так, чтобы они были записаны именно в Писании, чтобы проявилась поврежденность всех подобных вам людей: иеговистов. баптистов, адвентистов и прочих, прочих еретиков всех мастей и направлений. И как здорово, что вы должным образом реагируете на эти слова и проявляете свою поврежденную натуру. Так вам и надо, несчастным, не желающим стать на путь полного покаяния и пройти его до конца.
Увлекшись этой буквалистикой, отсеките себе детородные органы, исполняя выше приведенные Вячеславом слова Господа,поднимите шум на всю страну, чтобы дети не называли отцами своих родителей, а ученики тех, кто их учит, учителями. И предъявите свои претензии к авторам Писания, потому что там и люди названы богами -"вы боги есте". А богом человека тоже нельзя называть, потому что Бог у нас Один - Пресвятая Троица.
И так далее и тому подобное. И ни в коем случае не нужно на православном ресурсе приводить протестанские аргументы, но только православные, освященные принятием всей церковной полноты. Иначе долго здесь с вами никто спорить не будет. И по примеру Феофана Нового Затворника могут воскликнуть: "Ты будешь еще спорить с Иоанном Златоустым, вон отсюда, несчастный еретик!" ДА БУДУТ НАШИМИ СУДЬЯМИ ЭТИ ВСЕЛЕНСКИЕ УЧИТЕЛЯ!!! Аминь!
Николаевич М
Гость

Re: Почему священников называют отцами? (обличение ереси)

Сообщение Николаевич М »

Отец Виктор писал(а):И попав на православный сайт, и желая нам что-либо доказать.
Я смотрю что здесь слова САМОГО Иисуса Христа не в авторитете. Я высказал только мнение - ДРУГОЕ мнение отличительное от вашего мнения. Или вы кроме вашего мнения ничего больше не принимаете? Как в том анекдоте - есть два мнения одно мое другое неправильное.
Вы так и не поняли, я НЕ собираюсь никому ничего доказывать, за абсолютной безполезностью сего занятия.
Я только - ВЫСКАЗАЛ МНЕНИЕ, а ваше дело принять его или отвергнуть.
Заметил еще одну "вещь", старался постоянно оперировать Писанием приводя слова Бога Иисуса Христа, вы же в ответ приводите слова каких то людей. Я так понял что Священное Писание и слова Иисуса Христа здесь не в авторитете.
Напоминает вот этот текст.
-
6. таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
7. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8. приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня…
(Св. Евангелие от Матфея 15:6-8)
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: Почему священников называют отцами? (обличение ереси)

Сообщение Людмила-Ек »

Николаевич М писал(а): Я смотрю что здесь слова САМОГО Иисуса Христа не в авторитете. Я высказал только мнение - ДРУГОЕ мнение отличительное от вашего мнения. Или вы кроме вашего мнения ничего больше не принимаете?
А чего вы хотите добиться со своим "мнением"?
Вы же высказались. Мы вас услышали.
Вам дали ссылку на святых отцов.
Но и их мнение вас не интересует.
Следовательно, вас интересует только ВАШЕ МНЕНИЕ.
И не нужно в который уже раз указывать на слова Господа.
Т.к. слышать Его тоже нужно уметь.
Мы здесь своего мнения не выдвигаем. А говорим о мнении Святой Соборной и Апостольской Церкви.
А за вашим мнением кто стоит?
Наверное, нет смысла в продолжении .
Вопрос простой : что вы здесь делаете?
Желаете научить всех нас уму-разуму?
Ведь в интернете множество площадок, где вас примут.
Или мы вам очень дороги, как самые заблудшие?
Интерес непонятен.
Батюшка на этом сайте в основном призывает к покаянию и борьбе с помыслами. Вам с нами по пути?
Николаевич М
Гость

Re: Почему священников называют отцами? (обличение ереси)

Сообщение Николаевич М »

Людмила-Ек писал(а):И не нужно в который уже раз указывать на слова Господа.
У каждого человека есть и должно быть СОБСТВЕННОЕ мнение. Которое я и высказал. И кто за ним вообще должен стоять? Своей головой не хотите думать?
Не хотите принимать не принимайте, разве вас кто то заставляет или я пытаюсь вам что то доказать? Разве я нарушил правила этого форума или веду себя неадекватно, например сыплю ругательствами? Если я ничего этого не делаю почему же это все вас так раздражает?
Хотите приводить святых отцов, я не против приводите.
-
А Я БУДУ приводить слова САМОГО Иисуса Христа и тексты Священного Писания. Разве это противоречит правилам форума?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Почему священников называют отцами? (обличение ереси)

Сообщение Отец Виктор »

Есть проблема, которую вы не можете физически понять, пока не покаетесь, но о которой знаю ВСЕ, кто прошел путь покаяния и умного делания. Он является сутью всего, что я пишу на форуме. Я не раз подчеркивал это, но вы вместе с подобными себе пропускаете это мимо ушей.
Всем смиряющимся и занимающимися непрестанным умным деланием Господь открывает очень простую и понятную истину о том, что ЧЕЛОВЕК НИКОГДА НЕ ДУМАЕТ, НЕ ЧУВСТВУЕТ, НЕ ГОВОРИТ И НЕ ДЕЙСТВУЕТ САМ ПО СЕБЕ, ВНЕ СОСЛОЖЕНИЙ С КЕМ-ЛИБО ИЗ БЕСПЛОТНЫХ - С АНГЕЛОМ ИЛИ БЕСОМ.
Вот отрывок из описания моего личного пути покаяния http://tainadiveevo.ru/put-pokayaniya-i ... azhivnoe#a
Никто из земных, не ведающий путь умного делания, не знает о механизме рождения помысла. Для него это закрытая тема, область фантастики, территория, окруженная покровом нев́едения. Он живет, говорит и действует, будучи уверен, что все, что рождается в нем, рождается без участия посторонних. Он может быть митрополитом, он может быть священником, он может быть мирянином, но он будет игрушкой в руках тьмы. Своеобразной, ограниченной областью сосложений с диаволом, но все же игрушкой, и все его помыслы, слова и дела из этой сферы будут только имеющими вид благочестия, но силы его отвергшихся.
Но только прочитав этот материал и приняв его на вооружение, вы можете понять, почему я так уверенно по прошествию 23 лет непрестанной исповеди и покаяния заявляю о том, ЧТО ВСЕ НАПИСАННОЕ ЗДЕСЬ ВАМИ, НАПИСАНО В СОСЛОЖЕНИИ С БЕСОМ, с которым вы бороться, как вижу, не намерены.

И в очередной раз повторяю. Чтобы здесь к вам начали прислушиваться и принимать "ваше" мнение, расскажите нам о ВАШЕМ ЛИЧНОМ ПУТИ ПОКАЯНИЯ, приведшем к тому, что ВЫ НАЧАЛИ ОТЛИЧАТЬ ПОМЫСЕЛ ОТ ПОМЫСЛА. С Бесом же через ваше посредство с вами здесь никто разговаривать не намерен, потому что все разговоры с ним БЕЗСМЫСЛЕННЫ!!!
ВиталийП
Гость

Re: Почему священников называют отцами? (обличение ереси)

Сообщение ВиталийП »

В мутной реке невозможно увидеть мутный приток ибо только в чистой реке будет видна любая соринка, в том числе и ее мутный приток.
Николаевич М
Гость

Re: Почему священников называют отцами? (обличение ереси)

Сообщение Николаевич М »

Все что пытаюсь сказать в этом постере что - ВСЕ МЫ в том числе и бр. Виктор находимся - ВО ЛЖИ (дьявола).
Которую бр. Виктор почему то называет сосложением, пусть будет так, как это не назови смысл от этого не меняется.
-
Только процент этого сосложения - дьявольской ЛЖИ - у нас у всех разный вот и вся разница. У кого то 90. у кого то 80, 70, 60, 50.
-
Вот и вся разница.
-
То что бр. Виктор пытается многократно заявить хотя бы вот этим текстом
Отец Виктор писал(а): заявляю о том,ЧТО ВСЕ НАПИСАННОЕ ЗДЕСЬ ВАМИ, НАПИСАНО В СОСЛОЖЕНИИ С БЕСОМ, с которым вы бороться, как вижу, не намерены.
говорит о том что у него этого сосложения или дьявольской лжи как бы нет, что и уже есть по себе главная ложь. В нем абсолютно так же присутствует дьявольская ЛОЖЬ как и во всех остальных людях. Только процент этой ЛЖИ у всех разный.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Почему священников называют отцами? (обличение ереси)

Сообщение Отец Виктор »

Приведите ссылку на мои слова, где бы я говорил, что бес, по-прежнему, не борется со мною?. Борется, но я уже давно не тот, которым был в далеком1993 году, и благодаря НЕПРЕСТАННОЙ БОРЬБЕ С ПОМЫСЛАМИ, милостью Божией научился отличать бесовские помыслы от помыслов Ангельских. А если сомневаюсь, то у меня есть проверки, известные в православии и данные мне старцами, которые я успешно применяю. и пока промаха не было ни разу, потому что бес явным образом проявляет себя после них и становится ясным, что помысел был от него.
А на помыслы Ангельские у меня при сомнении ответ простой: я требую от автора помысла чтения Иисусовой молитвы и произнесения исповедания Иисуса Христа, Сына Божьего, пришедшего в мир грешныя спасти. И внимательно слушаю их произнесение.

Вот мое новое свидетельство. Сегодня во время чтения акафиста после его 5 икоса я был вынужден сделать паузу, потому что во мне зазвучал помысел: "Радость моя, Христос Воскресе!" Я сперва промолчал, а потом ответил: "Воистину Воскресе". Он снова повторил тоже приветствие - я ответил. Он еще раз поприветствовал - я еще раз ответил. После чего он начал читать исповедание: "Исповедую Иисуса Христа, Сына Божьего, пришедшего в мир грешныя спасти, от них же первый есмь аз" ( это он произносит не потому, что грешен, а чтобы эта фраза, недоступная демонам, была произнесена). Затем начал читать Иисусову молитву, а по завершении ее, еще раз прочитал указанное исповедание. После чего стал говорить о том, что следует ожидать в последующее время, растолковывая свои прежние слова о том, что все будет резким и неожиданным. Но что он точно мне сказал, я вам не скажу.

У вас Николаевич,сходу отметающего необходимость умного делания, надеюсь все происходит точно также? Или отцы Добротолюбия - это одно мнение, а у вас - свое, и бесы тут ни при чем?
Николаевич М
Гость

Re: Почему священников называют отцами? (обличение ереси)

Сообщение Николаевич М »

Отец Виктор писал(а):но я уже давно не тот, которым был в далеком1993 году, и благодаря НЕПРЕСТАННОЙ БОРЬБЕ С ПОМЫСЛАМИ, милостью Божией научился отличать бесовские помыслы от помыслов Ангельских.
Конечно уже не тот, я и не пытаюсь вам доказывать обратное. Но разве вы УЖЕ НА 100% освободились от дьявольской лжи (сосложения)?
Вы уже на 100% святы? Вы уже не грешите ни в чем?
-
-
Это хорошо что у вас есть духовные навыки,но поверьте это только начало. Давайте закончим эту тему, а то модераторы забанят нас за оффтоп.
Игорь Н.
Форумчанин
Сообщения: 100
Имя: Игорь

Re: Почему священников называют отцами? (обличение ереси)

Сообщение Игорь Н. »

Тогда у дьявола 100% лжи, так как он отец лжи. И как ты считаеш проценты, или думаешь, что в силах сам отделить ложь от правды?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Почему священников называют отцами? (обличение ереси)

Сообщение Отец Виктор »

Николаевич М писал(а):
Отец Виктор писал(а):но я уже давно не тот, которым был в далеком1993 году, и благодаря НЕПРЕСТАННОЙ БОРЬБЕ С ПОМЫСЛАМИ, милостью Божией научился отличать бесовские помыслы от помыслов Ангельских.
Конечно уже не тот, я и не пытаюсь вам доказывать обратное. Но разве вы УЖЕ НА 100% освободились от дьявольской лжи (сосложения)?
Вы уже на 100% святы? Вы уже не грешите ни в чем?
-
-
Это хорошо что у вас есть духовные навыки,но поверьте это только начало. Давайте закончим эту тему, а то модераторы забанят нас за оффтоп.

С чего это вдруг, потому что я главный модератор на этом форуме. Бес, по-прежнему, продолжает впихивать в меня помыслы, но это не значит, я то я их должен озвучивать и выкладывать на форуме! Он помышляет, а я их разбиваю о камень исповеди. День и ночь, как только пришел помысел от беса - так сразу его на исповедь. И того же жду от своих духовных чад.
А вот думать, что в помысле, который пришел от Ангела и это было подтверждено выше указанными проверками, может быть каким-то образом примешена вставка от диавола - то это может утверждать только человек, не различающий помыслы.
Ни шагу вправо или влево - иначе бан: ОПИШИТЕ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ПУТЬ ПОКАЯНИЯ! Каким образом отличаете ПОМЫСЕЛ ОТ ПОМЫСЛА?
Сергий Vrn
Форумчанин
Сообщения: 106
Имя: Сергий

Re: Почему священников называют отцами? (обличение ереси)

Сообщение Сергий Vrn »

"Если человек не уважает СЛОВА сказанные Иисусом Христом, как он может уважать и почитать Его самого?"

В отношении отца по плоти люди говорят просто "отец" - заповедь "Почитай отца твоего...", а в словосочетании "отец Виктор" говорят о священнослужителе, вместе с тем, выражая уважение к священному сану, которое переходит на Вечного Первосвященника Иисуса Христа, который делегирует ему Свою власть и силу и полномочия. (нельзя забывать и об исповеди, после которой человек очищается, заново рождаясь выходя из-под епитрахили). Не смутился ли Никодим от слова Спасителя о новом рождении - восприняв сперва конкретно как физически рождение. Но сколько конкретных слов Спасителя при этом искажают протестанты,
в частности слова: «истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем», однозначно говорят в пользу буквального их понимания. Эти слова Господа Иисуса Христа буквально поняли иудеи и начали недоумевать «как Он может дать нам есть плоть Свою?», но Спаситель не стал их разубеждать, но наоборот, усилил речь Свою еще более конкретными выражениями. Тем самым Он подтвердил, что они Его поняли правильно. От слов Спасителя пришли в недоумение и многие Его ученики и стали роптать: «какие странные слова! кто может это слушать?» . Однако и для них Господь не сделал никакого снисхождения, не стал объяснять, что слова «плоть и кровь» надо понимать в переносном значении. Наоборот, обращаясь к ним, Он обличил их в неверии и тем самым еще раз засвидетельствовал, что Его слова надо понимать буквально, и они Его правильно поняли, но не имеют веры, чтобы воспринять эти слова. Почему же протестанты не воспринимают слова Спасителя?
Это как молитва к Святым - молитвой к Святому образу на иконе восходим к нетленному Образу Святых заступников, хотя протестанты конкретно видят лишь краски и картину. Как конкретно видят святые Дары в чаше, но не верят в них. Видят текст Священного писания, но то конкретизируют лишь в координатах человеческой мирской конкретности, а то берут и отрицают конкретность.
Слова Господа Иисуса Христа из Мф.5:" Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный"
Т.е. будьте совершенны на самом деле, а не только стремитесь к нему, но здесь опять необходимо понимание, что сохраняется таинственная непреодолимость между нашим уровнем и Его Уровнем, нашим отцовством и Его Отцовством, нашим совершенством и Его Совершенством. Речь идет о двух совершенно разных совершенствах - Божьем и человеческом. Они могут быть подобны, но не равны между собой.
Николаевич М
Гость

Re: Почему священников называют отцами? (обличение ереси)

Сообщение Николаевич М »

Похоже эту тему закрыть не получается.
Отец Виктор писал(а):но это не значит, я то я их должен озвучивать и выкладывать на форуме!
Конечно нет. Но вы поймите мою мысль, я НЕ ГОВОРЮ о том что - вы видите, я говорю о том что вы НЕ видите.
Что уже совершилось и утвердилось в вашей жизни, а вы этого даже не замечаете или считаете это правильным.
Например вы думаете о каком то вопросе, что это угодно Богу. Но что если вы ошибаетесь, что если на самом деле это - НЕ УГОДНО Богу.
А вы например в этом вопросе обольщены ложью дьявола. Что может освободить вас? Только одно - Истина, то есть слово от САМОГО Бога сказанное вам лично, иначе вы так и будете прибывать в обольщении думая при этом что это угодно Богу. И так в любом вопросе.
-
2. Когда всякий будет думать, что он тем служит Богу. 3. Так будут поступать, потому что НЕ познали ни Отца, ни Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 16:2,3)
Игорь Н. писал(а):И как ты считаеш проценты, или думаешь, что в силах сам отделить ложь от правды?
Конечно нет. Кто может считать проценты, это просто образное выражение. И есть только ЕДИНСТВЕННАЯ вещь которая уничтожает ложь - это ИСТИНА!!!
-
-
Повторите это еще 200 раз - Истина!!!
-
-
32. и познаете истину, И ИСТИНА СДЕЛАЕТ вас свободными.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:32
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Почему священников называют отцами? (обличение ереси)

Сообщение Отец Виктор »

Ни шагу вправо или влево - иначе бан: ОПИШИТЕ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ПУТЬ ПОКАЯНИЯ! Каким образом отличаете ПОМЫСЕЛ ОТ ПОМЫСЛА?
Вы, что думаете, с вами тут играться будут?! Я лишаю вас возможности что-либо писать на форуме. И за нежелание рассказать о своем собственном пути покаяния, и за протестанские претензии нам православным, и за не уважение к святым православия, и за вот эту бесовскую фразу: "Это хорошо что у вас есть духовные навыки,но поверьте это только начало" и за то, что вы, несмотря ни на что, не пожелали услышать призыв к покаянию и стать на путь умного делания! Но в случае покаяния, ваш аккаунт будет восстановлен.
Всем же остальным, ему подобным, предупреждение. Это православный сайт, поэтому все баптиско-иеговистские призывы не обращать внимания на слова Священного Предания, а только на слова Священного Писания, попытки убедить нас не называть священников "отцами" и прочее им подобная бесовня - будет наказываться баном. Поэтому лучше всего вообще не заходите на наш форум и не читайте его. Аминь.
Аватара пользователя
Андрей О.
Форумчанин
Сообщения: 96
Имя: Андрей

Re: Почему священников называют отцами? (обличение ереси)

Сообщение Андрей О. »

Воистину! Так и ждешь, что еще в руки дадут иеговистский буклет. Как хочется турнуть этих миссионеров с Руси!
Ответить