Экуменизм, папизм и сергианство

Ответить
Маргарита
Гость
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Маргарита »

Татьяна, ну не исправит о. Виктор патриарха, каждый должен проявить свое держание до конца. Поэтому он разговаривает с теми, кто его слушает или может послушать в будущем. А нам он сказал где-то здесь на форуме, что нужно недолго потерпеть и скоро все изменится. Вот, ждем)))
татьяна ника
Гость

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение татьяна ника »

разве не должно болеть сердце при виде предательства нашего Бога?
Маргарита
Гость

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Маргарита »

Должно. Поэтому покаяние - самое главное дело, мы своими грехами предаем Его ежечасно.
Денис В
Форумчанин
Сообщения: 60
Имя: Денис

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Денис В »

Не переживайте татьяна ника, Господь все управит! Эти события должны были произойти, как не прискорбно такое произносить. Так сказать маски сброшены. Происходит замена и переход к церкви Филадельфийской.

Помните слова Батюшки Серафима :
- Потому что нужно было появиться церквам, которые были названы Сардийской и Лаодикийской. Им нужно было не только появиться, но и пропустить вперед церковь Филадельфийскую, которая завершит течение земной истории и будет полностью СОВЕРШЕННОЙ, без каких-либо отклонений и изъянов.
И потому зная это, я и укрыл свои мощи от тех, кому к концу веков нужно было стать и мертвыми и теплохладными, исполненными всякого коварства и злобы, сребролюбия и похоти, мужеложства и неверия. Именно об этих архиереях я молился в свое время в течение трех дней, после которых Господь сказал мне, что НЕ ПОМИЛУЕТ ИХ.
И еще слова из 3-й книги Ездры, глава 12, которые на форуме у нас приводилась неоднократно:
Помазанник (царь наш православный), сохраненный Всевышним к концу против них и нечестий их, Который обличит их и представит пред ними притеснения их. Он поставит их на суд живых и, обличив их, накажет их.
Он по милосердию избавит остаток народа Моего, тех, которые сохранились в пределах Моих , и обрадует их, доколе не придет конец, день суда, о котором Я сказал тебе вначале.
ЦАРЬ ГРЯДЕТ! СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!
татьяна ника
Гость

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение татьяна ника »

читаю и плачу.сильно чувствительная я,простите меня.что делать нам простым мерянам,как вести себя в церкви.не хочу быть участником предательства.а спросить не у кого...
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Александр Беларусь »

Ко всем отступлением в МП прибавилось еще одно.
Для нас это закономерно. Они идут в этом направлении уже давно. Мы часть Русской Царской Православной Церкви, сейчас находимся в катакомбах и ждем своего часа, чтобы выступить и победить. Как не суждено быть Украине, так и МП - это лишь временное явление. Победа за Новороссией и полнота Истины в недрах Катакомбной Церкви, сохраненной Самим Христом.
Олег
Гость

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Олег »

Здравия всем!

Не отчаивайтесь! Все идет как надо, ибо сам батюшка Серафим и говорил, что будет обличать еретиков. По большому все высшие чины знали какого выбирали патриарха. По вере и будет.
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Людмила-Ек »

Олег писал(а):Здравия всем!

По большому все высшие чины знали какого выбирали патриарха. По вере и будет.

Да, хорошо помню выборы патриарха.
Было ощущение совершенной оставленности. Как же так можно? - такой вопрос не выходил из головы.
Но свершилось то, что свершилось. И сейчас уже нет ничего удивительного. Все закономерно.
(Хотя какая-то надежда была, ведь все люди делают ошибки, и все могут покаяться)
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Людмила-Ек »

О.Олег Трофимов, у которого были сны про Царя (см. по ссылке), видит во встрече пап положительные моменты :
Встреча тысячелетия, как мне видется, принесла даже больший результат, чем ожидалось. Мы очевидцы начала долгожданного диалога, в котором возвышается и вступает в силу Третий Рим - Катехон - как легитимный правопреемник!

Вот так! Крутит всех!
http://ruskline.ru/special_opinion/2016 ... msort=back
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Отец Виктор »

Вся суть всего, что описываю в разделе "Исповедь. Путь покаяния", сводится к давно уже известному: "Все, что мы делаем, мы делаем по предложению кого-то из бесплотных -Ангела или демона. И чтобы узнать это, достаточно с верой и молитвой о просвещении положить перед Господом три земных поклона, после чего ПЕРВЫЙ ПОМЫСЕЛ, возникший в голове, БУДЕТ ОТ БОГА. И подобная проверка меня лично, еще НИ РАЗУ не подводила. Давайте со всей серьезностью проведем совместное вопрошение Господа об этом и подобьем общий итог.
Начинаю класть поклоны с молитвой: "Господи, я недоумеваю, как отнестись к встрече Патриарха и Папы, было ли это Твоим Благословением или нет?"... Я готов к любому ответу и не настраиваю сам себя на услышание мне желаемого, да и знаю, что все равно ответ будет от Бога... Поклоны положил, вот результат:

Я, иерей Виктор Новиков, свидетельствую следующее. Не успел я еще положить третий поклон, как сразу после молитвы в помысле прозвучало четкое "НЕТ", а во время совершения поклона это было повторено ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ.

Но вас я призываю не обращать НИКАКОГО ВНИМАНИЯ на полученный мной ответ и постараться полностью от него отрешиться, ожидая только ответа от БОГА. И он, при такой явной необходимости получить его, обязательно будет.
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Людмила-Ек »

Отец Виктор писал(а): Давайте со всей серьезностью проведем совместное вопрошение Господа об этом и подобьем общий итог.
Начинаю класть поклоны с молитвой: "Господи, я недоумеваю, как отнестись к встрече Патриарха и Папы, было ли это Твоим Благословением или нет?"... Я готов к любому ответу и не настраиваю сам себя на услышание мне желаемого, да и знаю, что все равно ответ будет от Бога...
Но вас я призываю не обращать НИКАКОГО ВНИМАНИЯ на полученный мной ответ и постараться полностью от него отрешиться, ожидая только ответа от БОГА. И он, при такой явной необходимости получить его, обязательно будет.

Батюшка, трудно "отрешиться", если у тебя все нутро восстает против этой встречи.
Аватара пользователя
Тамила
Форумчанин
Сообщения: 32
Имя: Тамила

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Тамила »

Мне грешной пришёл помысел: нет ещё раз нет! Хотя моё мнение было, что нет худа без добра.
Сергий Vrn
Форумчанин
Сообщения: 106
Имя: Сергий

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Сергий Vrn »

Первый раз помолившись с тремя поклонами довольно явно в помысле возникло - нет ( на вопрос было Благословение на встречу или нет).
Второй раз помолившись с тремя поклонами ничего в помысле более не возникло, т.е. ответа не было, да и нужно ли было спрашивать - ведь очевидно, что Московский патриархат обеднел после самоотпадения патриарха (одно только их совместно заявление чего стоит, где и единомыслие и пр.) Давно, видимо, к этому шло - от вступления в ВСЦ, упразднения роли Поместного собора и подготовки Всеправославного собора. Но Господь все управит и не оставит Церковь свою, так у многих открываются глаза, что теплохладностью можно дойти до предательства.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Отец Виктор »


Дорога в ад: Встреча Патриарха и папы

Великой скорбью откликнулась в православном мире встреча Патриарха РПЦ МП Кирилла (Гундяева) и главы римской конфессии папы Франциска.
Прелестный туман единения света со тьмой одурманил умы встречающихся.
Папа Франциск после беседы с Патриархом сказал: «Он [Кирилл] говорил свободно, и я говорил свободно. Ощущалась радость… Мы говорили вдвоем…»
Плодом этой экзальтации стала «программа возможной совместной деятельности». Понтифик высказал также мысль, что единения христиан можно достичь только посредством совместного движения вперед.
«Однажды я сказал: если пытаться прийти к единению через исследования, через теологию, то придет Господь, а мы все еще будем дискутировать, - говорит папа Франциск. - Нет, единство создают двигаясь вперед, так, чтобы когда Господь придет, Он хотя бы встретил нас идущими вместе».
Только возникает вопрос: «идущими вместе» куда?
В истории Церкви уже происходили подобные попытки объединить ересь с истиной. Так, некогда архиепископ Константинополя Несторий попытался подружить еретиков-ариан и православных христиан.
Несторий писал: «Я впутался в это [дело] по совершенной необходимости, когда Святая Церковь разделилась, и одни говорили, что Марию должно называть человекородительницей, а другие, – что Богородицей. Дабы не погрешить в одном из двух, то есть, дабы Безсмертного не присоединить (к смертному), либо, привязав к себе одну партию, не потерять другой, я придумал называть ее Христородицей» (Eusebius Scr. Eccl. et Theol.// Historia ecclesiastica. B. 7, сh. 34).
Однако такое «доброе» стремление Нестория Православная Церковь осудила на Третьем Вселенском Соборе (431 г.).
Преподобный Паисий Величковский писал: что латиняне (римо-католики) - не христиане. А потому очевиден и ответ на вопрос: куда движется папа римский и все, «идущие вместе» с ним? Это дорога, ведущая в ад.
Иеромонах Симеон (Сарычев)
Мария Верховых
Гость

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Мария Верховых »

Господи, убереги нашу веру православную в чистоте!
Денис В
Форумчанин
Сообщения: 60
Имя: Денис

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Денис В »

Еще одна показательная статья о боли души нашего народа.

ОТСТУПНИК "ПАТРИАРХ" КИРИЛЛ ЗАКЛЮЧИЛ УНИЮ С САТАНОЙ. Обращение Афонитов.
http://3rm.info/mainnews/61549-otstupni ... -foto.html

Ниже из комментариев к статье:
ПОМИНАЯ Патриарха Кирилла - ПОМИНАЕШЬ САТАНУ !!!
И некоторым прозорливым угодникам Божьим это было открыто и совершенно очевидно уже почти лет как 10 назад.
И данный аналитический труд, от монахов афонитов, это утверждение лишь в сотый раз доказывает.
Может уже наконец хватит убаюкивать себя и других... ?!
И давайте услышим наконец, то, что много лет пытался донести до нас всех, слепых и глухих, ныне покойный отец Василий Новиков, вместе со здравствующим ныне отцом Евстратием, ( ныне схимонахом Даниилом ).
И вообще, стремительно развивающиеся события, показывают, что именно ИХ ,( я имею в виду отца Евстратия, покойного отца Василия Новикова, а так же других очень не многих верных Христу, батюшек ), позиция была ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЙ в этом вопросе.
А именно, служить Литургию по Царскому чину и по Правилам Святых Апостолов не поминать патриарха-еретика, при этом никуда не выходя из РПЦ МП.
Но на это осмелились лишь ЕДИНИЦЫ.

Не даром теперь фотографии отца Василия обильно мироточат.
Святый отче Василие, моли Бога о нас маловерных !
Правила Святых Апостолов с краткими толкованиями
http://www.pravoslavieto.com/docs/ru/pr ... .htm#gen14
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Александр Беларусь »

Многие не могут преодолеть стереотип - считая МП Единой Истинной Церковью.
Этот предрассудок у большинства людей стремительно воцерковляющихся становится некоей преградой или лучше, обузой.
Церковь, которую основал Христос, врата ада не одолеют и она не в рамках организации существует.
О церкви сказано, что она есть собрание грешников, но кающихся. Так вот, кто относится к живой плоти Христовой, только тот, кто стал на путь покаяния, то того уже ведет не слепой патриарх, а сам Господь через своего Ангела-Хранителя, чудесно управляемого Его Святой волей.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Денис В писал(а):Еще одна показательная статья о боли души нашего народа.

ОТСТУПНИК "ПАТРИАРХ" КИРИЛЛ ЗАКЛЮЧИЛ УНИЮ С САТАНОЙ. Обращение Афонитов.
http://3rm.info/mainnews/61549-otstupni ... -foto.html

Ниже из комментариев к статье:
ПОМИНАЯ Патриарха Кирилла - ПОМИНАЕШЬ САТАНУ !!!
И некоторым прозорливым угодникам Божьим это было открыто и совершенно очевидно уже почти лет как 10 назад.
И данный аналитический труд, от монахов афонитов, это утверждение лишь в сотый раз доказывает.
Может уже наконец хватит убаюкивать себя и других... ?!
И давайте услышим наконец, то, что много лет пытался донести до нас всех, слепых и глухих, ныне покойный отец Василий Новиков, вместе со здравствующим ныне отцом Евстратием, ( ныне схимонахом Даниилом ).
И вообще, стремительно развивающиеся события, показывают, что именно ИХ ,( я имею в виду отца Евстратия, покойного отца Василия Новикова, а так же других очень не многих верных Христу, батюшек ), позиция была ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЙ в этом вопросе.
А именно, служить Литургию по Царскому чину и по Правилам Святых Апостолов не поминать патриарха-еретика, при этом никуда не выходя из РПЦ МП.
Но на это осмелились лишь ЕДИНИЦЫ.

Не даром теперь фотографии отца Василия обильно мироточат.
Святый отче Василие, моли Бога о нас маловерных !
Правила Святых Апостолов с краткими толкованиями
http://www.pravoslavieto.com/docs/ru/pr ... .htm#gen14
Блаженной памяти отец Василий (Новиков) сначала был под омофором вл.Диомида но не долго, а потом под омофором патриарха Иерусалимского Иринея и вся женская обитель которую он основал когда его МПешники изгнали за слово Истины.
Он и по смерти являлся сестрам чтобы они хранили его благословение. А отец Евстратий он же в схиме Даниил в угоду мпешному люду говорит что о.Василий был и он Евстратий непоминающие чада РПЦ МП.
Сам Евстратий сначала затянул людей в Сибирь Пермскую область спасаться, а потом бросил, а ведь некоторые продали свое жилье.Так что будьте внимательны ко всему, ..."блюдите как опасно ходите да не внидите в напасть".
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Виктор Качур »

Так что будьте внимательны ко всему, ..."блюдите как опасно ходите да не внидите в напасть".
До какой степени внимательности мне нужно дойти и к чему, на 100% доверившись о. Виктору, а до какой вам, как священникам Бога Живаго, что бы не впасть в напасть? Вы же служите Литургию? / Я не противопоставляю вас. Хочу понять, верней узнать, с чем и почему вы не согласны с о. Виктором. По вашему образу, пока видно, что вы с чем то очень не согласны. Просветите меня, грешного, по поводу внимательности, которая породила несогласие. Считайте, что я вас о помощи попросил - вдруг ваши сомнения не безпочвенны?
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Виктор Качур писал(а):
Так что будьте внимательны ко всему, ..."блюдите как опасно ходите да не внидите в напасть".
До какой степени внимательности мне нужно дойти и к чему, на 100% доверившись о. Виктору, а до какой вам, как священникам Бога Живаго, что бы не впасть в напасть? Вы же служите Литургию? / Я не противопоставляю вас. Хочу понять, верней узнать, с чем и почему вы не согласны с о. Виктором. По вашему образу, пока видно, что вы с чем то очень не согласны. Просветите меня, грешного, по поводу внимательности, которая породила несогласие. Считайте, что я вас о помощи попросил - вдруг ваши сомнения не безпочвенны?
Мое несогласие с чем то, или с кем то, всегда стараюсь изложить предельно ясно, по каждому конкретному случаю, в моем предыдущем посте который выше был написан, никаких намеков на о.Виктора не было.
Если будут, вы об этом узнаете и заметите, будьте уверены. :)
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Виктор Качур »

Зачем мне-нам это узнавать и замечать? Кому нужно ваше несогласие, вообще? Какой в этом прок, хоть раз был? Как так случилось, что вы стали так жить? Я в вас не уверен, уж простите...
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Виктор Качур писал(а):Зачем мне-нам это узнавать и замечать? Кому нужно ваше несогласие, вообще? Какой в этом прок, хоть раз был? Как так случилось, что вы стали так жить? Я в вас не уверен, уж простите...
Неадекватами форум наполнился, вы вроде как вопрос мне задали, я на него ответил, причем отвечать совершенно не хотел тем более вступать в беседу с вами.
Просветите меня, грешного, по поводу внимательности, которая породила несогласие. Считайте, что я вас о помощи попросил - вдруг ваши сомнения не безпочвенны?
Это ваши слова, или у вас болезнь Альзгеймера?
Психов что то много развелось на форуме.
ВиталийП
Гость

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение ВиталийП »

Отцы, братия и сестры !!! призываю вас к сохранению мира и, хватит уже отношения выяснять, не об этом сейчас надо думать, ведь Ангелы и аггелы каждый свое записывает, не забывайте об этом!! давайте постараемся творить молитву.
простите меня убогого Виталия чем задел ваше самолюбие, простите, простите меня.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Виталий »

Виталий, Ты не переживай. Кто-то же должен быть капитаном Смоллеттом? :) - https://www.youtube.com/watch?v=q5Va2a5vGfA
Ответить