День за днем. Заметки на полях времени

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Ксения М
Форумчанин
Сообщения: 63
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Серафима.Б.

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Ксения М »

http://muzofon.com/search/%D0%B7%D0%B2% ... 1%80%D0%B0

2 рош ха шана - Звук Шофара
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Виктор Качур »

Тут вот вообще замечательно совмещено, и картинка и звук. Я уже слышу и рык, и шофар, сегодня, с неба. Но здесь, да, нужно звукорежисёру поработать, со временными промежутками, частотами и накладками. Там чудо-секрет какой то таится.) Удивительно конечно. Такой нонсенс с неба, уже столько лет, в виде неведомого, невообразимого звука и как то всё молчком. http://youtu.be/aENA8M0glow
Александр Алексеенко
Гость
Сообщения: 303
Имя: Александр

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Александр Алексеенко »

Эм.. мои сообщения удаляют, таки должно быть?
Видимо да. Оказывается на ваш форум можно загрузить файлы только с цифровым именем.
Вот он.

С сообщениями тоже разобрался - там нужно нажать "добавить", перед тем как отправлять.

https://disk.yandex.ru/d/FHuqhtg0-XvO8A
Николай Кузин
Гость

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Николай Кузин »

Сколько пришлось наблюдать за черными дырами, чтобы обнаружить сливающуюся пару?

— В данном случае LIGO просто повезло. Практически как только они включились, они увидели сигнал — слияние двух очень массивных черных дыр. Сигнал очень сильно зависит от массы. В норме, в среднем черные дыры раза в три, а то и в четыре полегче, но в этом случае удалось увидеть сигнал с очень большого расстояния.

— По мере того, как сигнал проходит через пространство-время, он ослабевает? Если явление произошло в миллиарде световых лет от Земли, то до нас он должен добраться в едва уловимом виде?

— Естественно, и поэтому тоже важно, что удалось обнаружить две очень тяжелые черные дыры. В обычной ситуации детекторы будут видеть сигналы от слияния двух нейтронных звезд, которые находятся в пять или десять раз ближе к нам.


© Soundcloud
Звук слияния двух черных дыр
— Последний вопрос: почему сигнал зафиксирован в виде звука?

— Тут есть два момента. Во-первых, люди любят картинки и звуки. Поэтому многие сигналы — колебания звезд, еще какие-то — переводят в звуковую форму. Но здесь волею судеб сигнал на самом деле приходит на частоте, примерно соответствующей частоте нашей речи. Физически это явления разные, но частоты те же — килогерцы. Поэтому ученые решили, что это такой красивый ход. Нарисованный график, принятый в ходе опыта, говорит о форме гравитационно-волнового сигнала, о том, как волна колеблет зеркала в измерительном приборе. Но обычно люди хотят не просто загогулину увидеть, а получить какой-то мультимедийный контент.

Константин Бенюмов

Рига
Инна
Гость

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Инна »

Всем здравствуйте ) Отец Виктор, благословите.
читаю давно, пишу редко, вот, решила написать )

колокольный звон слышала как-то перед новым годом, по дороге на работу - точно знаю, в округе храмов нет..
и еще - когда читала книгу "Схиархимандрит Христофор" (Тульский) - ровно в 12 ночи в голове сильно начинал бить набат, это было несколько раз..но это было более года назад..кстати, в этой книге есть такой момент - батюшка явился о сне своей духовной дочери радостный и сказал - все страшные пророчества отменяются! (ну, а я тогда пребывала в депрессии по поводу всех этих страшных пророчеств уже несколько лет, а тут как-то полегчало, но не совсем)
также несколько лет назад при засыпании начинала слышать отдаленный колокольный звон, очень красивый..

и еще хочу написать про 2 февраля. 2 февраля - мои именины - день памяти святых первомучеников Славянских Инны, Риммы и Пинны, учеников св Апостола Андрея Первозванного, их же святые мощи в Алуште (Крым) почивают. Святые явились мне во сне примерно за пару лет до Крымских событий и велели составить им акафист. я, конечно, акафисты писать не умею, тыкнулась туда-сюда, над моей идеей посмеялись священники (в ЖЖ их сообщество, комиссия по акафистам РПЦ) и сказали, что акафист не нужен, нужна служба (она есть на греческом). я все-таки нашла через интернет того, кто написал, этот акафист выложен на в интернете. к сожалению, святые мученики полузабыты, хотя Святитель Лука Крымский велел их сугубо почитать. послала готовый акафист в Крымскую епархию е-мейлом (тогда это была еще Украина), и получила отказ...
и вот, получается, что с них в России началось Православие (за 1000 лет до св Князя Владимира), с них же и началось возрождение..
на 2 февраля был мне помысел - ехать в монастырь..как только я решилась ехать (в обед, после работы), небо, затянутое тучами, начало пропускать солнышко, образовался круг с солнцем и розовый широкий круг вокруг солнца, на фоне затянутого тучами неба вокруг. приехав на маршрутке в наш Ачаирский монастырь (50 км от Омска), я поднялась на горку к Поклонному Кресту в честь новомучеников, достала акафист св мчч Инне, Римме и Пинне и начала петь. день был будний, народу никого и никто не мешал.. во время исполнения акафиста тучи окончательно разошлись и ярко засияло солнце. я набрала воды из св источника и пошла назад, на остановку. как только я села в маршрутку, небо опять затянуло тучами и установилась пасмурная погода.

теперь еще такой момент - я читаю правило схимонахини Антонии (за свой род), это правило было дано Самой Божьей Матерью, и я, и многие люди свидетельствуют, что им являлись потом отмоленные младенцы. это правило читать благословил Владыка Иннокентий Вениаминов, преп о Кукша Одесский, схиигумен Иероним Санаксарский, о Николай Гурьянов и другие.
но я нерадиво как-то к этому отношусь, читаю нерегулярно, мне дома мешают и т.д. так вот, смотрю дома на Казанскую икону Божьей Матери - а Лик такой печальный, грустный и чувствую что Она мною недовольна.. а у меня дома есть икона-коврик Спаса Нерукотворного, всегда перед глазами, причем выражение Лика меняется, т.к. видно эмоции - либо благостные, либо строгость, иногда такое грустное, жалостное выражение (как будто меня Ему жаль)..и привычка у меня такая имеется - читать Иисусову молитву, я то за свою семью читаю, то за свой город, то за Россию, ну вот как настроение бывает..времени особого не требуется, можно перед сном читать, и как проснулся, и во сне..это здорово утешает ) а то часто плохое настроение ))
и вот, вчера слышу как бы в помысле, мысленно, разговор будто подслушала - Матерь Божия беседует со Спасителем и говорит про меня - "отступись от нее, толку от нее не будет, оставь ее", Сама очень печальная и недовольная мной, грустная такая.. а Он ей отвечает - "как Я могу оставить ее, если она Образ Мой перед собой имеет и молится Мне постоянно?" устрашилась я, великая грешница, и побежала читать Правило сх Антонии.. я не знаю, что да как, я, в общем-то, человек здравомыслящий, с высшим образованием, может, это игра воображения ? но святых раньше во сне иногда видела..сейчас реже..
да, кстати, "номерки" все я сдала, остался один паспорт РФ, и теперь имею некоторые неудобства..(

так что, молитесь, братия, молитесь, и приимет вас под кров Свой Матерь Бога нашего, и упокоимся людие под ризой Тоя..

кстати, с погодой у нас тоже странности творятся, Западная Сибирь все же, но скачки от -20, -25, до + температуры. вот сейчас, к примеру, -1,5, а для нас это время лютых морозов..
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Отец Виктор »

Инна, спаси Господи! Ждем от вас текста акафиста святым нашим мучениками Инне, Пинне и Римме!
А вот новый сегодняшний сон рабы Божией Ксении из Москвы:
Сегодня во сне я снова увидела того же льва, сидящего возле батюшки Серафима и которого он теперь гладил по голове.
Взор льва был устремлен на небо, которое было раскрашено двойными, а то и тройными радугами, а далее я увидела целиком состоящий из радуги профиль Архистратига Божьего, который встал по правую сторону льва!
Было похоже на самого Архистратига Михаила, если ошиблась, помилуйте.
Затем лев стал перемещаться и по ходу его движения стали распускаются и вырастать вокруг красивые розовые цветы. Просто море цветов. Я стала собирать эти цветы, чтобы сделать из них венок, который затем одела ему на шею!!!
Лев показывает свою власть, находясь перед народами Земли. Множество людей различных национальностей, многие из них стоят на коленях, многие отдают земной поклон, многие стоят просто наклонившись в его сторону. На лицах, которые были близко, читается проникновение в суть всего происходящего,ощущение настоящего.
Вспоминаю также, что во время сна было очень явное понимание, что все произойдет в самое ближайшее время, причем тайна откроется очень неожиданно!!!
Что интересно, мне стало известно, что людям понравились эти сновидения про льва, и некоторые стали видеть в нем лжепомазанника Георгия-Михаила Романова. Поэтому от лица Ксении смею заверить их, что он НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к этому льву не имеет!!! Ибо лет этому "Помазаннику, оставленному Всевышним к концу против них и нечестий их" уже 59. А тому еще нужно жить и жить до указанного Божией Матери возраста. Да и детей у него в семье родителей не шесть, а гораздо меньше.
Екатерина
Форумчанин
Сообщения: 151
Имя: Екатерина

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Екатерина »

Дорогой Отец Виктор! И правда, очень интересно читать про Льва. И тут невольно вспоминается "Нарния"(книги Клайва Льюиса),часто читала их своим детям и часто перечитывала. Правда, некоторые вещи там не понравились(например, звероподобные герои из греческой мифологии). Но образ Льва там описан чудесно.
Инна
Гость

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Инна »

http://akafist.narod.ru/I/Inno_Pinno_Rimmo.htm
http://akafistnik.ru/akafisty-svyatym/a ... e-i-rimme/
акафист святым

http://www.pravoslavie.ru/68026.html
статья о них

и еще - вышеописанный Лев - священное животное Апокалипсиса (там еще Человек, Бык и Орел)

Над твердью голубой есть город золотой
С прозрачными воротами и яркою звездой
А в городе том сад всё травы да цветы
Гуляют там животные невиданной красы
Одно как жёлтый огнегривый лев
Другое вол исполненный очей
С ними золотой орёл небесный
Чей так светел взор незабываемый
А в небе голубом горит одна звезда
Она твоя о ангел мой она твоя всегда
Кто любит тот любим кто светел тот и свят
Пускай ведёт звезда тебя
Дорогой в дивный сад
Тебя там встретит огнегривый лев
И синий вол исполненный очей
С ними золотой орёл небесный
Чей так светел взор незабываемый

да, и когда писала про правило схим Антонии, забыла упомянуть, что во время чтения этого правила по четкам (деревянные, куплены давно в монастыре), четки начали благоухать ладаном, первоначально аромат был сильный. в настоящее время четки благоухают периодически, аромат ладана периодически исчезает и появляется снова - при усилении молитв (любых, не только правила, но также Иисусовой молитвы).
Еще хочу сказать про то, как я пришла к почитанию Царя. я как-то довольно прохладно относилась к Царской Семье, но однажды начала просматривать по интернету материалы о Божьей Матери Всецарице (Она спасла меня от тяжелой болезни) и фильм Галины Царевой "Царь грядет". В это время у меня дома начали благоухать почти все иконы (я все проверяла), и ладанка на шее с иконкой св вмч Пантелеймона. я с таким столкнулась впервые, это продолжалось примерно в течение пары часов. с тех пор особо почитаю Царскую Семью, а Великая Княжна Ольга Николаевна явилась мне во сне и подбодрила - после того, как я отказалась от инн (отправила по почте). У меня еще много таких историй..(в основном с 2009 г)
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Виталий »

Инна писал(а):и вот, вчера слышу как бы в помысле, мысленно, разговор будто подслушала - Матерь Божия беседует со Спасителем и говорит про меня - "отступись от нее, толку от нее не будет, оставь ее"
Разве Матушка-Богородица может сказать такую фразу?!
Инна
Гость

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Инна »

вот я и думаю, что мне просто показалось..
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Отец Виктор »

Может, в целях проверки и смирения)
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Виталий »

Отец Виктор писал(а):Может, в целях проверки и смирения)
Ну, мы - простые человеки, возможно, и могли бы по гордости житейской так друг другу поуказывать на недостатки, но Матушка Пречистая - Ее Любовь не в том измерении. Если бы такое было возможно, то сколько людей бы от уныния погибли! Даже близко таких слов от Нее невозможно представить. Еще бы можно подумать в личном обращении. Но ходатайствовать перед Господом - даже не уговаривай, Батюшка, не возможно!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Отец Виктор »

Дело, в том, что подобные слова мы можем прочитать в рассказах о чудесах, но обычно их говорит Господь, а Божия Матерь, наоборот, заступается за человека.
Инна
Гость

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Инна »

я хочу прояснить ситуацию - ранее Матерь Божья практически спасла меня от тяжелой болезни, да даже, наверно, и от смерти..при этом Она являлась мне трижды (2009 г) - первый раз, когда я в таком страхе была, в смятении, знала, что погибаю - и телесно, и духовно, я читала Ей акафист Успению Ее, легла спать, только закрыла глаза - четко увидела Образ Ее в черном, Она перстом указывала мне на наш дачный домик. видение было ярким и пугающим, я встрепенулась, и все исчезло..я потом побежала на дачу и увидела, что верхушки растений были как бы сожжены в том месте - что это было, не знаю..я потом на то место, где Она явилась, молиться ходила (пока никто не видит). А вскоре в интернете наткнулась на рассказ о том, как Божья Матерь Владимирская являлась нашей одной омской девушке во время ВОв, та потом стала монахиней Евгенией и перед смертью рассказала об этом - на том месте потом часовню поставили.
В другой раз я слезно молилась, больная, Божьей Матери, моля Ее о прощении, говорила - неужели я погибну? и вдруг параллельным зрением я увидела Ее на троне в Образе Всецарицы, Она милостиво протягивала руки ко мне, и я поняла, что прощена..я молилась акафистом Всецарицы много раз, и вообще много молилась - когда болен и знаешь, что умираешь, молитва очень хорошо идет) и однажды я была во сне и проснулась оттого, что вслух читаю акафист Всецарице! -

Радуйся, Снадобье, боль утоляющее; радуйся, Прохладо, жар недужных остужающая. Радуйся, прижигающая раковые язвы, аки пламенем; Радуйся, подымающая со одра оставленных врачьми.
и вдруг, в закрытой комнате, повеял легкий ветерок (все окна были закрыты). Так Матерь Божья явилась в третий раз.
Тогда я начала ездить в наш Ачаирский Крестовый монастырь (построен на месте бывшего ГУЛАГа, там замучено много людей). Там есть святой источник с минеральной водой, температура которого всегда 36,6 градусов, как человеческого тела. Явлен был во сне Владыке Феодосию, там пробурили скважину на 1 км. Когда я в первый раз туда поехала с одной подругой, это было на Рождество Иоанна Крестителя - там есть храм Иоанна-на-водах - на источнике. я с тех пор пью эту воду постоянно, таскаю ее домой большими бутылками, по 6 л в каждую руку ) это меня спасает, и молитва, конечно.. после первого посещения монастыря мне ночью во сне явился Сам Спаситель, в белом, как на иконе Спас Благое молчание. Он был очень грустный, имел измученный, изможденный вид - я поняла, что это груз наших и собственно моих грехов лежит на Нем..Он сказал мне - не прекращай молитвы, не прекращай покаяние! я это запомнила очень четко и стараюсь следовать. но по лени и нерадению не всегда это делаю ( и я иногда молилась Господу так - Господи! что я могу сделать для Тебя ? как я могу облегчить Твою ношу ?
но что мы можем сделать ? перестать грешить только..исполнять заповеди.. ну, вот я еще могу читать правило сх Антонии, данное ей Самой Божьей Матерью. вероятно, именно это нерадение в чтении правила расстроило Божью Матерь. ведь его мало кто читает, а убитых младенцев - сотни тысяч, может, миллионы, и все они будут свидетельствовать против нас на Страшном Суде.
в продолжении истории о нашей даче - я летом этим пошла читать правило это там, залезла на чердак, никого не было, никто не мешал - и начала громко его читать, воздев руки вверх..это такой необыкновенный опыт..и четки благоухали..
но..я какая была, такая и осталась - ленивая, нерадивая, правило читаю редко ( вероятно, это и расстраивает Божью Матерь - моя закоснелость в нерадении, в грехе, в суете, несмотря на множество чудес..ведь все так чудесно начиналось - я родилась на праздник Крестовоздвижения и наверно, должна была "оправдать доверие", что ли...

Ну, а потом, Матерь Божия - Она Всемилостивая, но при этом - "грозная, как полки со знаменами", Взбранная Воевода..читала где-то, как Она отчитала монаха, дерзнувшего бежать с Афона.. наверно, я не оправдала Ее надежд ((
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Виталий »

Инна писал(а):Ну, а потом, Матерь Божия - Она Всемилостивая, но при этом - "грозная, как полки со знаменами", Взбранная Воевода..читала где-то, как Она отчитала монаха, дерзнувшего бежать с Афона.. наверно, я не оправдала Ее надежд ((
Отчитать нерадивого человека (наказать, испросить у Господа наказания, вплоть до телесных недугов, даже до смерти телесной) и ходатайствовать ко Господу о оставлении Им - это две большие разницы! Попробуйте сами помолиться о ком-нибудь (например о сыне, муже, брате), кто каким-то образом не радеет о чем-то (например, не слушается Вас, не выполняет должное по дому или еще каким-то образом не следует установленному Богом порядку вещей) - попробуйте помолиться Господу, чтобы Тот оставил этого человека. Сможете? А теперь подумайте о Всемилостивой - способна ли она на подобное?
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Людмила-Ек »

Виталий писал(а):А теперь подумайте о Всемилостивой - способна ли она на подобное?
Вот, например, как ответил о.Виктор на это :
Отец Виктор писал(а):Может, в целях проверки и смирения)
Такие видения-ощущения даются каждому человеку лично. И поэтому бывает трудно передать и рассказать то, что было.
Иногда нужно рассказать всю жизненную цепочку.
Когда Инна написала пояснения, мне стала более понятна ситуация.
Никто не спорит, что нужно быть осторожным. Но все же, нельзя и отвергать все. Т.к., в противном случае, можно пропустить то важное, что хотят нам сказать Господь, Матерь Божия, Святые и Ангелы.
Главное, чтобы это все вело к дальнейшему покаянию, а не к унынию или другим подобным состояниям.
Для меня пока индикатор такой - какие последствия.
Т.к. я тоже не сильна в точном распознавании - от кого это было.
Инна
Гость

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Инна »

ну, кто я такая, чтоб судить об том ? может, показалось мне ?
кстати, чтение правила нелегко дается..но это и очень важно, поэтому, вероятно, некоторые вещи делаются для вразумления.. откуда мне знать ?
Матерь Божия велела читать правило схимонахине Антонии. когда я молилась Архангелу Михаилу в день его памяти 21 ноября за чад своих (в Бога не веруют), то же услышала - молись правилом! до этого видела во сне Схимонахиню в облачении на троне и в руках Ее сферу сияющую - тоже искала этому ответ. начала читать правило - тоже во сне видела свет ослепительный, невыносимо яркий.. начала читать правило, и забросила - тяжело это чисто физически..делала это нерегулярно.. но вот что интересно - с каждым разом все легче, помощь чувствуется.. вот, сейчас это пару часов заняло, и устала не очень )
так что буду продолжать )
это кстати, всех касается, т.к. грех лежит на всем народе - убийства детей производятся за счет налогоплательщиков, бесплатно - т.е. за наш с вами счет. налоги платите - значит, соучастники. Патриарх Кирилл пытался этому возразить - его не послушали.
те, кто сам не делал, но одобряет аборты (на любых сроках) - тоже убийца. пока всенародно не покаемся - прощения не будет ( кровь на нас и на детях наших.. нас ли миловать ? за нас ли просить Божьей Матери ? вот как-то так, что ли...
Абхазия нашла в себе силы и мужество это сделать - наши шавки сразу вылезли и давай жалеть "бедных абхазских женщин"..типа их лишили права распоряжаться своим телом..

https://vk.com/topic-31832035_31586211?offset=0
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Отец Виктор »

На всякий случай я засвидетельствую, что ничего от демонов в рассказах Инны я не заметил)
Валентина В
Гость

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Валентина В »

Отец Виктор, мне р.Б. внутренний голос 2 месяца назад, сказал "В КАЖДОМ ДОМЕ ИКОНА "АРХАНГЕЛА МИХАИЛА" и ИКОНА "СВЯТЫХ ЦАРСТВЕННЫХ МУЧЕНИКОВ ЦАРЯ НИКОЛАЯ, ЦАРИЦЫ АЛЕКСАНДРЫ, ЦАРЕВИЧА АЛЕКСЕЯ и ЦАРЕВЕН АНАСТАСИИ, ОЛЬГИ, ТАТЬЯНЫ И МАРИИ" СТАНУТ ЗАЩИТОЙ".
Вот и сны, которые вы здесь разместили подтверждают это.
Когда читала акафист ЦАРСКИМ СВЯТЫМ, рядом стоящая икона СВЯТОГО БАТЮШКИ СЕРАФИМА, благоухала. Так Батюшка СЕРАФИМ благословляет наше усердие!
Инна
Гость

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Инна »

Валентина, спаси Господи.
вот про батюшку Серафима еще хочу рассказать - у меня есть его икона в виде открытки, с позолотой - ну, знаете, такие бывают ? так вот, я обратила внимание - она светится в полной темноте, слабое такое свечение..я все думала, откуда свет отражает, но там нету света, темнота..
я не думаю, что открытку будут фосфором обрабатывать ) там много у меня на полочке иконочек стоит разных, но светится только эта..
С Праздником Сретения Господня!
и еще, я тут тропарь Кресту читала (а это как раз мой день рождения - 27 сентября, я люблю этот тропарь), и мне в ум упало читать - победу близгрядущему Православному Царю даруя! ну, вот так и читаю теперь )
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Отец Виктор »

У многих такая догадка была) Я читаю обычно так:
"Спаси Господи люди твоя, и благослови достояние твое!
Победы Последнему Православному Царю Победителю на сопротивныя даруя,
И Твое сохраняя Крестом Твоим жительство!"
Aza Baskaeva
Форумчанин
Сообщения: 82
Имя: aza baskaeva

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Aza Baskaeva »

Удивительно, как чудно Господь ведет нас в едином духе, едиными устами. А я произношу эту молитву так: "Спаси Господи люди твоя, и благослови достояние Твое! Победы Грядущему Православному Императору и всем православным христианам на сопративные даруя и Твое сохраняя Крестом Твоим жительство". С любовью р. б. Алла.
татьяна ника
Гость

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение татьяна ника »

А я так :Спаси, Господи, люди твоя,и благослови достояние Твое!победы грядущему Православному Царю и доброделающим христианам на сопротивные даруя, и Твое сохраняя Крестом Твоим жительство". Но самое верное, что мы молимся с одинаковым смыслом о грядущем Царе.
Андрей Шишков
Гость

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Андрей Шишков »

Мира,добра,спасения всем посещающим и участвующим в общении на форуме братьям и сёстрам!!! Наконец то зарегистрировался и рад участвовать в жизни форума и сайта! Сегодня читал акафист Блаженной дивице Пелагеи Рязанской!! Хоть она и не признанная святая, но именно от неё я научился правильно крестится и делать земные поклоны, за что и благодарю её! Читал первый раз и после испытал радость и умиление душевное!! Там много сказанно о Царе грядущем и о Серафиме Батюшке и о Воскресении Его!! Кому не лень читайте!! Великая подвижница она пред Господом!!
Ответить