Отрок Вячеслав Крашенинников

Ответить
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Александр Янюк

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Александр Беларусь »

А теперь уже все ясно что Божией воли на прословление отрока нет.
Так как хульно думать что Господь мог поступить так как не поступил бы из нас никто.
И это не признать нельзя.
Несите Ваш солдат в мусор.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Отец Виктор »

"Мы" - это пока только "ты" в этой теме форума) Сравнение с салатом тут неуместно. В жизни каждого всего понамешано, но это не повод с ходу все и всех отрицать. Надо не спеша разобраться! Есть чудеса исцелений и просто православные чудеса, связанные с Отроком Вячеславом?
Есть!
Есть накладки, связанные с приписываемыми ему словами? Тоже есть! Вот и давай отделим одно от другого.
А свидетельство Константина против свидетельства известного священника, опирающегося на прямые ответы старца Кирилла, просто не потянет. И наверняка он потом скажет, что говорил это с чужих слов.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Александр Беларусь »

Нет это с книги.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Александр Беларусь писал(а):Про Кирилла Павлова и его отношению мне рассказал крестоходец Канстантин. Это достоверно так как это широко известный факт. Уже подавно.
Ты будешь за свои слова отвечать?
Или прикидываясь дурачком будешь нам о своих сплетнях говорить, приводя это как аргумент в клевете своей на старца и отрока Вячеслава?
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Александр Беларусь »

Довайте узнаем есть ли воля Божий на прословление мальчика. Можно у иконы умиления Локотская. Да нет.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Александр Беларусь писал(а):Довайте узнаем есть ли воля Божий на представление мальчика. Можно у иконы усиления Локотская. Да нет.
Ты за слово сказанное тобою отвечать будешь? Причем здесь давай спросим, вот воистину такая "простота" хитро... хуже воровства.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Виктор Качур »

Насколько принципиален вопрос по отроку, для воскресения Святой Руси? / Ещё и метеорит(осколок) свалился аккурат в Чебаркуль, да такой, что до сих пор наверное с ужасом вспоминают очевидцы тот взрыв. Да и ещё кто то из невидимого мира, что то хорошее сделал с ним при подлёте к земле, ибо если бы он не взорвался, а упал как предполагал зачинщик, последствия были бы катастрофическими. И само космическое тело(?!, это ж надо так назвать)), со слов исследователей, было удивительным. Оно не "тёрлось" об воздух, а якобы неслось в некой защитной оболочке, которая удерживалась внутренними силами, чтоб наверное посильней ударить об землю. Ну или что то типа такого. Всё это не более чем интересно. И ответ дадим явно не мы и явно не сейчас. Да, что ещё вспомнил. По рассказам Георгия-Михаиле и заверению тех, кто тогда был с ним в той поездке, он, за два дня до падения метеорита, по чему то вдруг открывшемуся ему, резко и не по плану изменил маршрут и машина с ними поехала на могилку к Славику. Было не близко. Они приехали в то место, за несколько часов до того, как бабахнуло космическое тело, 15 февраля 2013 года(?). Оставив в небе не менее интересный, чем вся эта история, след... Прямо целая детективная история получается.)


Допишу. Посмотрел сейчас опять нарезки про полынью во льду Чебаркуля, якобы от падения того осколка. Что то как то это... Похоже на какой то фэйк.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Александр Беларусь »

Отец Иеремия не пугайте меня Вы как явный пример обольщенности, доказывали что 2+2=не четырем так как это сказал мальчик.
Думою что данный вопрос так и останется открыт для каждого,. Так как это как некий фильтр.
П.С не будьте как конь и мск в них же несть разума броздами и уздою челюсти их востягнеши, ко мне же не приблизиться.
Сергий Vrn
Форумчанин
Сообщения: 106
Имя: Сергий

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Сергий Vrn »

Мама отрока Вячеслава рассказывала, что у нее в гостях было уже 14 "царей", при этом утверждала, что настоящего Царя Воскресшей Руси увидит во время его воцарения (есть видео на эту тему). Отрок Вячеслав говорил о Царе, подводя умы людей к его принятию, посредством множества чудес - в чем его великая роль в воскресении Святой Руси. Поэтому прошу при этом не забывать, сам при этом не осуждая, слова апостола:
"Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же.
А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие дела".
(Римл. 2, 1-2)
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Ирина Янковская »

Какой фильтр, Александр? В данном вопросе Вы прислушиваетесь только к своему мнению, я очень сомневаюсь, что о. Валериан говорил что-либо про отрока, про высказывания из книги, да, наверняка. Я очень хорошо помню как у Николая Ивановича Тарасенко в Каменке спрашивали про некоторые высказывания отрока, он рассудительно сказал: ерунда, но при этом самого отрока почитает за святого!
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Виктор Качур »

Нет, так ни чего не получится. Чем мы сильнее будем "напирать" на Александра, тем он сильнее будет обратное совершать. Это очень "раззадоривает" - он их сколько, а я стою в ... ! Надо как то по другому. Может... не отвечать просто.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Александр Беларусь »

С вами духовным чадам отец Валерьян сказал что книги читать нельзя это точно.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Александр Беларусь »

Про фильтр это.покозатель безроссудности.
Братья в данном вопросе я убежден. Вы не меня переубиждайте а сами попытайтесь разобраться. И господь видя Ваше усердие откроет вам все просто и ясно.
Сергий Vrn
Форумчанин
Сообщения: 106
Имя: Сергий

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Сергий Vrn »

Братья?
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Александр Беларусь »

То что я твердо различные свои позиции не мишает мне добро относиться к вам. Я иначе поступить не мог Сократ мне друг но истинна дороже.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Виктор Качур »

Каково будет ваше с иером. Иеремией примирение, перед очередным Причастием? Как примирить слово дурачёк и сравнение отрока Вячеслава, и иже с ним, с тухлым салатом, да ещё и попраный от нашего имени?
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Александр Беларусь »

Я с отцом Иеремией не строился и очень корректно себя вел
Екатерина
Форумчанин
Сообщения: 151
Имя: Екатерина

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Екатерина »

Долго читала тут разборки, не выдержала, решила высказать свое. Книгу об отроке Вячеславе читала дважды. Сначала в виде брошюры маленькой такой. Это было примерно в 1998 году. Тогда мне было интересно, но написано было как-то гордо что ли, и многое мне не понравилось, просто раздражало. Потом через некоторое время мне попалась книга( то ли подарили) уже толстая с комментариями священника, она была уже не такая "гордая", хотя и там были некоторые странные вещи,которые не укладывались в голове( да и сейчас не очень).Тем не менее я поняла, что отрок Вячеслав говорил правду, по крайней мере он так все видел. О многом можно спорить, но это не прибавит нам мудрости или разума что ли. Самое главное, что отрок предупреждал о наступающем антихристовом времени и что мир погубит выгода. Разве можно с этим не согласиться? Ведь все эти номерки дают определенную выгоду тому, кто их брал и берет (ведь все пособия даются тем лишь кто имеет номер, например карточки детские) Поэтому не брала их(а как было выгодно!), хотя у меня трое детей. Зато Бог помог мне, слава Богу! А Славику благодарна,что предупредил. Иногда ему молилась своими словами, и помощь приходила! Отрока Вячеслава почитаю святым, но никому не пытаюсь это навязывать. Время придет, и мы все узнаем.
Светлана З
Гость

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Светлана З »

Действительно, надо разобраться...Вот на страничке в контакте увидела еще такую статью...РАЗОБЛАЧЕНИЕ -1. О «святом» отроке Вячеславе чебаркульском.

Чтобы разобраться является ли отрок Вячеслав святым, необходимо просмотреть первый фильм и 1 серию «РУССКИЙ АНГЕЛ».
Для того чтобы хоть что-то понимать, надо уметь различать духов, о чем нам писал апостол Павел, а для этого надо находиться в Христовой Церкви.
Мама отрока Вячеслава рассказывает все, что говорил ее сын. С 15 минуты говорит, что «идет подсчет родов», что каждый живущий может или спасти или загубить свой род.
Это является враньем, потому что грешник может сделать плохо только своим последующим сродникам: детям, внукам, и то Господь на столько милосерд, что будет давать возможность спасти душу каждому человеку, и уж если человек отвергнет, то только тогда погибает душа.
На 16 минуте предлагается две молитвы, где человек просит у Бога простить грехи всего рода «ОТ ПРАОТЕЦ» и перечисляется «самоубийство, колдовство, матершина (хотя в церковной практике это называется сквернословие, и видно что писавший этого не понимает), разврат, богохульство, аборты».
Дело в том, что мы можем просить Бога о ПОМИЛОВАНИИ И СПАСЕНИИ СВОИХ СРОДНИКОВ, но покаяние во грехах должно было происходить при жизни и непосредственно личное, каждого человека в отдельности.
На 22 минуте рассказывается, как в 4-50 утра появилась необычная музыка. «От УЖАСА , что она такая красивая», мама подскочила. Сначала думали, что это будильник, оказалось – нет. Чувство УЖАСА осталось.
На 30 минуте, у соседке чувство СТРАХА- «такое чувстве, что меня насквозь видит».
На 37 минуте ПРЕДСКАЗАНИЕ, что «перейдете в этот дом на 4 этаж».
На 43 минуте Славик маме говорит: « а мне и правда много лет, Я ОЧЕНЬ СТАРЫЙ ПОЧТИ ДРЕВНИЙ».
А не кажется ли вам, что это откровение ДРЕВНЕГО ЗМИЯ-диавола?! Опять, эти слова маму ИСПУГАЛИ.
На самом деле СТРАХ бывает БОЖИЙ и бесовский. Страх Божий повергает человека в ПОКАЯНИЕ, и осознание своей греховности, а в фильме мама свидетельствует О СТРАХЕ БЕСОВСКОМ. И прозорливость (предсказания, узнавание тайного) бывает от Бога, или от дьявола. Далее мальчик говорит, что пришел помочь спасению людей, предупредить в трудные времена.
На 46 минуте говорит, что помнит себя до рождения. На 47 мин мать говорит, что ей опять было СТРАШНО. Ребенок не знает, что он говорит, значит это КТО-ТО делает, и от этого БЫЛ ПАНИЧЕСКИЙ СТРАХ. Я пишу слова, которые говорит мама.
Дело в том, что душа мамы чувствовала бесовское присутствие, и ПЕРВАЯ РЕАКЦИЯ ПРАВИЛЬНАЯ, но после наш падший ум, начинает слушать помыслы или чьи-то слова, и страх проходит, НАСТУПАЕТ ПРЕЛЬЩЕНИЕ.
Был СТРАХ за душу мальчика. На 49 минуте говорится, что к Славику не могли относиться как к маленькому ребеночку, ЕГО (ВЗРОСЛЫЕ) БОЯЛИСЬ.
БОЯЛСЯ старший брат попросить, чтобы Славик принес ему тапки и вещи. ЕГО БОЯЛИСЬ, потому что он мог сказать тайное.
Но это описание идет ДО КРЕЩЕНИЯ. Действительно, душа некрещеного человека принадлежит дьяволу, и в Таинстве Крещения идет ОТРЕЧЕНИЕ ОТ САТАНЫ, потому ЧТО говорил мальчик до крещения, можно напрямую отнести ТОЛЬКО К ДЬЯВОЛУ. На 43 минуте мальчик говорил, что его СВЯТАЯ ТРОИЦА на землю послала людям помогать, а после крещения (на 55 минуте) мальчик говорит: «А Бог есть, Бог и вправду ЕСТЬ!». Тут видно, что первый раз говорил бес, а во второй раз – мальчик.
На 57 минуте говорится, что в храме к нему боялись подойти, на столько мальчик был необычный. Предсказал о своей смерти.
На 64 минуте Славик ПРЕДСКАЗЫВАЕТ получение 3-х комнатной квартиры, и на вопрос: «Откуда ты это знаешь?», говорит « МНЕ ОБ ЭТОМ СКАЗАЛИ… СКОЛЬКО СЕБЯ ПОМНЮ, ВСЕГДА СЛЫШУ ОДИН И ТОТ ЖЕ ЖЕНСКИЙ ГОЛОС, который мне все рассказывает».
На 67 минуте мама обращается к священнику, который сказал, что это «Дар прозорливости». Маме СТРАШНО. «… а если бы это было то, другое, о чем ты подумала (бесовское)…/слова Славика/.
Ответ мамы: «Нам ОТ ДЬЯВОЛА НИЧЕГО НЕ НАДО!»
Мама часто сомневается, и каждый раз или Славик, или не разбирающийся священник ее успокаивают. А ведь душа-то чувствовала!
69 мин предсказание, что садик разсыпется.
72 мин предсказание о беременности учительницы.
73 мин «о больных пятках». И с этого момента к Славику стали ХОДИТЬ И СПРАШИВАТЬ ВЗРОСЛЫЕ И ДЕТИ, приезжать из города.
На 80 минуте ПРЕЛЬЩЕННЫМ говорится, что Земля не круглая, а стоит на 3-х столактитовых столбах.
Вот чудеса! В небе спутников, как мух полно, и НИКТО КРОМЕ СЛАВИКА И ЕГО ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ НЕ ЗНАЕТ, ЧТО
ЗЕМЛЯ НЕ КРУГЛАЯ. Если уточнять, то она элипсообразная, сплюснута с полюсов, но НЕ НА 3-х же СТОЛБАХ!
На 108 минуте говорится, что ПТИЦЫ УЧАСТВУЮТ В СОТВОРЕНИИ ВРЕМЕНИ.
Очередной бред прельщеных. Время как таковое существует только у нас на Земле. У Бога времени нет. Он в нем не нуждается. У Него, как на ладони видно каждого человека, когда он родится, в каком народе, и как проживет. (Это написано в книге «ИЛИОТРОПИОН или как сообразуется Воля Божия с волей человеческой»).
Грустно то, что бесы прельщают наших православных, а они потом почитают лжесвятых, пишут иконы и акафисты. Такое возможно только в НЕНАСТОЯЩЕЙ ЦЕРКВИ. Ведь говорил же Господь, что стадо будет малым. Нельзя официальную церковь московского патриархата назвать малой, они себе за последние годы «напочковали» столько епископов, что понимаешь- соревнуются с Ватиканом и Константинопольским патриархатом, власти хочется!!! Лучше бы ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ ХРАНИЛИ.
Обратите внимание, что за весь фильм не было ни одного серьезного предсказания! Люди ходили, приезжали по бытовым вопросам или по болезням. А знаете ли вы, что БЕСЫ МОГУТ ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯТЬ БОЛЕЗНЬ С ОДНОГО ОРГАНА НА ДРУГОЙ? Вы думаете, исцеление, а умираете от другого, за то душа попадает в зависимость от дьявола. Вылезти из прелести очень сложно, а из некоторой и невозможно, потому что падший УМ не способен по гордости услышать здравое слово. Этот УМ САМ знает все, и замыкается в своей прелести.
Мною, если Бог благословит, будет написано еще РАЗОБЛАЧЕНИЕ московских лжесвятых.
Монахиня Елисавета.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Андрей Шестак »

Самый крупный осколок метеорита 15 февраля 2013 года действительно упал в о. Чебаркуль, это не оспаривается https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0 ... 8%D1%82%29.
Что-то говорит внутри, что это не случайно, так как именно там жил отрок Вячеслав. У меня были мысли, что метеорит этот знаменовал собой начало конца апостасии - его горение в атмосфере и взрыв символизировали рост напряженности в 2013 году (полет метеорита) и войну на Украине в 2014 году (атмосферный взрыв метеорита), что привело к возникновению Новороссии - предвестницы Православного Царя.
Двойник чебаркульского метеорита приблизится к Земле на 17 тыс. км 5 марта 2016 года. Это уже повторный закрывающий символ - финал апостасии http://www.rg.ru/2016/02/03/dvojnik-che ... orita.html
Конечно, не претендую на истинность сказанного.
К самой личности отрока Вячеслава испытываю доверие. Сердце говорит, что молитва обращенная к нему - во благо. Чего не могу сказать о всех текстах, которые мне довелось прочитать о нем.
Сергий Vrn
Форумчанин
Сообщения: 106
Имя: Сергий

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Сергий Vrn »

Аргументацию, в отстаивании своих позиций с применением уничижений и безчинства, не принимаю (а слова твои выложены пока на форуме), и остается только помолиться: Господи, помилуй Александра Беларусь. Прошу прощения у всех, кого смутил своими "разборками" и отвечать на посылы Александра Беларусь более не собираюсь, т.к. это вопрос уже его духовника. Отец Виктор, Александр Беларусь исповедовался у Вас?
Валентина В
Гость

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Валентина В »

Старец Силуан Афонский хорошо описывает ОПЫТ ПРЕЛЬЩЕНИЯ. Эта БОРЬБА требует МУЖЕСТВА неимоверного. МНОЖЕСТВО ОДЕРЖИМЫХ вещают. Предупреждали АПОСТОЛЫ «Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема».
Кто знаком с описанием ОПЫТА Силуана Афонского, тот поймет, что приходиться пройти, каким ИСПЫТАНИЕМ является ИСТИНОЕ ХРИСТОВО СЛУЖЕНИЕ. Знаете о СЕРАФИМЕ САРОВСКОМ. Он прошёл все муки ада на земле, чтобы ТОЛЬКО ПОТОМ обрести ВОЗМОЖНОСТЬ ВЛАСТИ над бесами.
Я лично пользовалась услугами "бабушек", они наговорами с молитвами "исцелили" мои болячки. Только все мы ТЕПЕРЬ УЖ ДОЛЖНЫ РАЗБИРАТЬСЯ в том, что СЛУЖЕНИЕ-ЭТО БИТВА, ТРУД, а не ДАР от ГОСПОДА.
Дарят-передают, и не скрывают этого те, кто "исцеляет", но забирает плату НАШУ ДУШУ В КЛЕТЬ.
Мы очень хотим ИСЦЕЛИТЬСЯ и готовы ВЕРИТЬ В ЧУДО. Но не стоит ЗАБЫВАТЬ, как нам преподносится ЛОЖЬ, она всегда является в образе ПРАВДЫ, только с ЛУКАВСТВОМ (маленькой капелькой яда), который со временем ОТРАВЛЯЕТ желание ВОЗНОСИТЬ ХВАЛУ ГОСПОДУ нашему ИИСУСУ ХРИСТУ.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Александр Беларусь »

Чудеса от Бога всегда кроткие. Напротив бесовских всегда кричащих. Восторженых.
Вы простите меня за Рескость но у меня болит за прельщенных душа и по человечиски хочется вырвать с корнем эту зловонную прелесть. Очень рад что есть трезвящиеся еще люди на форуме.
По метиориту очень созвучно с. Разрушением статуи в видении Навухаданосара с разрушением ее камнем упавший с горы, описанным пророком Даниилом.
Подробно можно прочесть. На странице у Ильи Тирданова.
http://tvorenie333.livejournal.com/403910.html
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Виктор Качур »

Ну и витии у вас, Александр.) Вы и там, и тут - "дожидаетесь" чья возьмёт? Нет. Это такой экуменизьмъ, в хорошем смысле слова.) Я про Илью Тырданова и упование-опору на его труды. Так у него же целая тема есть, про отрока Вячеслава. В которой отрок превозносится превыше небес, а мы, слепые, конечно ни чего не разглядели и пропустили. Александр, ну как же так? То есть, вы в тайне за отрока, раз за Тырдановым пристально наблюдаете и рекомендуете нам. Кто то увлечётся Тырдановым, а там и до отрока недалеко, в одной из тем, чуть ранее. Как всё это понимать, не нам, вам?

Я ни сколько не хочу уязвить или досадить вам. Наоборот. Хочется подружиться и безо всяких, сесть на велики и поехать на рыбалку, хоть этого может ни когда и не быть.)
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Виталий »

Виктор Качур писал(а): Хочется подружиться и безо всяких, сесть на велики и поехать на рыбалку
Да, было бы неплохо - на рыбалку. Виктор, а куда у Вас во Всеволожске на рыбалку ездят? (На великах:)
Ответить