Непридуманные истории

Ответить
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Отец Виктор

Re: Непридуманные истории

Сообщение Отец Виктор »

Если бы мои оппоненты разбирали бы все то, что я пишу по пунктам, то разговор мог бы получится. А так, кто-то что написал, мы почитали и каждый остался при своем мнении. К тому же, эта тема не для разбора материалов нашего сайта. Будьте внимательны и обращайте внимание на заголовки тем.
Алексей Высокоосельский
Гость

Re: Непридуманные истории

Сообщение Алексей Высокоосельский »

Да как сказать, к ЕГЭ пока что ещё не готов, но всё в процессе. Дорогу осилит лишь идущий. Самое главное есть стремление, и непоколебимая вера. А в остальном с Божьей помощю надеюсь справится. Я не из тех людей кому сладко живётся в этом мире, и трудности с лишениями для меня являются делом обыденным.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Непридуманные истории

Сообщение Виктор Качур »

Непридуманная история. http://ruskline.ru/analitika/2012/02/23 ... go_naroda/

(Основополагающий довесок, к ссылке выше. Эту статью написал большой нехристь, как бы упредительно смешав ложку правды с бочкой дёгтя. Но нам не дёготь нужен. Впечатлительным и безразборчивым лучше не читать! http://pomnimvse.com/244pb.html )
Аватара пользователя
Александра СТ
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Александра

Re: Непридуманные истории

Сообщение Александра СТ »

Спаси Господи, Виктор. Интересные и поучительные статьи. Про 23.02. даже и не знала (, благодарю.
А вот в отношении Пасхи, под вопросом. Предполагаю чтобы в этом разобраться нужно вернуться во времена Крещения Руси, Старообрядчеству и Святоотеческим преданиям. Никонианство многое поменяло, уж не говоря про революционеров и Гундяевых.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Непридуманные истории

Сообщение Виктор Качур »

Не нужно ни в чём разбираться и ни куда возвращаться. Я же предупредил, что статью написал нехристь. В ней он, зная, что и без него правда выйдет наружу, понамешивал всё в кучу, согласно своим идеалам и планам. Там "важно" только то, как 23 превратилось в 8, суть одно и привязки к иудаизму.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Непридуманные истории

Сообщение Виктор Качур »

Отче Виктор, братья и сестры, помогите Христа ради, немного разобраться вот в чём. У меня по большому счёту нет друзей, окромя вас, но вот появился воочию новый друг. Его зовут Зелимхан, 30 лет. Чеченец и мусульманин. Необычность и как бы случайность этого знакомства, говорит о том, что это всеръёз и надолго. Мало того. Мы безпрепятственно пришли к общности наших с ним внутренних человеков. По совести, душе и нашего уровня рассудительности, пришли к полному единомыслию. Остались только духовные и религиозные вопросы, которых пока не касаемся, потому как каждый "гнёт свою палку", но это ни сколько не мешает проявлять максимальное благорасположение друг к другу - уже две недели общаемся и ни как не можем наговориться, по очереди "тараща" глаза друг на друга от удивления.) Естественным был и следующий шаг. Мы начали применять друг к другу слово - брат. Ну, знаете, как бывает в разговоре, когда приходит на сердце, что мы как бы знаем друг друга очень давно. Нет, в себе не чувствую каких то духовных преступлений или угрызений, но хочу всё-таки спросить напрямую - нарушаю ли я, что либо, называя мусульманина братом?(?). Мало того. Произошло чудо, о природе которого хочу с вами поговорить. Отче Виктор, произошло вот что. Мы "как всегда" сидели допоздна и разговоривали с Зелимханом обо всём и затем разошлись по своим комнатам, "моего" православного гостинного дома, где живу. При Зелимхане, расписанная по мусульманским законам жена, молдованка Лиля и дочка Мила, родившаяся вот, 18 января. Роды прошли идеально. Папа забрал всех на пятый день из роддома, дабы грудничку не успели сделать ни каких прививок, в чём я очень с Зелимханом солидарен. Нет, всё таки успели какой то укол сделать, против чего то там, естественно "верной" вакциной из Европы. Так вот, Зелимхан прочитал перед сном положенные мусульманину немногие молитвы. Затем стал вопрошать от всего сердца, что бы Всевышний дал ему какой знак. Знак от Единого Бога, что эта наша встреча от Него. От себя лишь замечу, что после ряда "случайных" событий, Зелимхан "случайно" оказался в православном гостинном доме, что для него вообще нонсенс и мы познакомились, тоже не без удивительных "случайностей", как бы в мелочах, при встрече. Так вот. Ребёнок, 1,5 месяца от роду, мирно спал, когда Зелимхан тихонько произносил от сердца молитву к Богу(но иногда от него всё таки проскакивает - Аллах, но видя, что мне это "не нравится", больше говорит - Бог) и... Мила, четким и со слов Зелимхана и Лили, очень красивым голосом, произнесла слово - папа! Родители оцепенели в недоумении. Лиля выбежала в коридор и рассплакалась... Она не крещена и совсем далека от религии. Лиле 26 лет.
Что бы это всё значило? В интернете, подобных историй, что бы кроха-детя чётко произнесло какое слово - НЕ НАШЁЛ! Боюсь даже и предположить, что это бес проговорил через дитя, поэтому и спрашиваю...
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Непридуманные истории

Сообщение Андрей Шестак »

Виктор, может быть держание Зелимхана уже приближается к держанию православного человека, но на внешнем уровне этого пока нет. А вы с ним общаетесь на уровне душ.
Зелимхан видимо быстро придет к Истине, когда начнутся все те перемены, которых мы ждем.
Для мусульманина, чеченца непросто отказаться от веры отцов, они же воспринимают это как предательство своего рода.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Непридуманные истории

Сообщение Виктор Качур »

К ребёнку 1,5 месяца от роду, мог подступить и проговорить его устами бес?
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Непридуманные истории

Сообщение Андрей Шестак »

Примени проверочный метод, о котором говорил отец Виктор. Три поклона.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Непридуманные истории

Сообщение Отец Виктор »

Мне Господь через родного сына показал, что это вполне возможно. Ему было 2,5 месяца, была зима, и когда я приходил с работы, то я катал его в коляске по разным маршрутам по кухне, коридору, залу и спальне. Эти маршруты я называл "трамвайными", а коляску называл по звуку издаваемому ею, "гым-гым" Вот прихожу я в очередной раз с работы в январе 1995 года и говорю ему: "Ну, что, Алеша, будем кататься на "гым-гым"? А он спокойно произносит: " На гым-гым"!!! Тогда я, глядя на это дело, говорю ему: "Значит, ты вполне можешь повторять слова. Например слово "руки" ты из-за буквы "р" не можешь произнести, но скажи тогда: "гуки". И он спокойно и четко повторил: "гуки"! После чего я его больше ни о чем не стал спрашивать, поняв, что здесь речь идет о чуде Божьем, потому что МЛАДЕНЦЫ В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ ПО ЕСТЕСТВУ НЕ ГОВОРЯТ!
Валентина В
Гость

Re: Непридуманные истории

Сообщение Валентина В »

Виктор Качур, Господь ПОМОГАЕТ, Господь ПРОВЕРЯЕТ наше СТОЯНИЕ В ВЕРЕ. В дружеских отношениях нельзя РАССМОТРЕТЬ правильность или ложность. Это только ИЗДАЛЕКА в ОТРЕШЕННОСТИ разобрать можно, да и то когда выходишь из отношений. В мире нам не уйти от общения с людьми различных вероисповеданий. ГОСПОДНИИ ПУТИ НЕ ИСПОВЕДИМЫ. Только не ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ БЛИЗОСТЬЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ. Просите Господа, Он наставит на ПУТЬ ИСТИННЫЙ в этих отношениях, и подскажет для чего эта ДРУЖБА дана. ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО!
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Непридуманные истории

Сообщение Александр Беларусь »

Освещение Жилища.
У родной тетки моей жены умерала свекровь, хоть и была она добрым человеком но имела грех, годала.
Валя мая жена очень стала переживать, узнав, что бабе Нюре осталась жить не больше недели, столько ей отметили врачи. Сама баба Нюра так завут, умиравшую, лежала без сознания.
Валя стала настаивать чтобы пригласили священника чтобы освятить дом, тем более что там стала бесноваться кошка, начиная дика кричать и кидаться на зеркала.
Послушав уговоры, решились обратится к священнику. После освящения дома. Священник попросил выйти всех и остался на едине с бабулей.
На данный момент, поговрив со своей теткой. Умеравшая баба Нюра поднялась, и сама ухаживает за сабой. Кот не беснуеться и все пришло в норму.
П.С. а баба Нюра заявила, что ей сделали поддел. На что мы с Валей смотрим с огорчением:(.
Юрий F.
Гость

Re: Непридуманные истории

Сообщение Юрий F. »

А что значит поддел? Что баба Нюра предпочла бы чтоб священник не молился за неё и не приходил?
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Непридуманные истории

Сообщение Александр Беларусь »

Баба Нюра как и многие в подобных случаях, начинает искать виновных. Вместо того чтобы принести Богу благодарность за его милость.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Непридуманные истории

Сообщение Отец Виктор »

Поддел, как я понимаю от слова "подделать". То есть колдовство и прочее подобное.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Непридуманные истории

Сообщение Андрей Шестак »

Истинное исповедание православной веры и война:

А вскоре показались басаевцы. Боеприпасов у нас было достаточно, и мы продержались сутки, несмотря на постоянные попытки чеченцев выбить нас из монастыря. Не обошлось без потерь, кто-то погиб. Из-за жары их тела стали моментально разлагаться, трупы надо было хоронить, и тут я вновь увидел нашего монаха. Со стороны он казался тщедушным, но на поверку оказался очень сильным. В одиночку выкопав за келиями яму, он подтащил к ней убитых. Прочитал над ними молитвы и похоронил.
На следующий день у нас вновь были потери, несколько человек ранило. На жаре без медицинской помощи люди умирали один за другим. Я видел, что монах, как мог, пытался облегчить участь умирающих, перевязывал раны, поил ключевой водой. Я выпустил его из вида и не заметил, как вдруг он появился на линии огня прямо перед нами и, расставив руки в стороны, точно живой крест, пошёл навстречу нашим противникам.
— Люди! Мы же все братья! Здесь много раненых. Если им не помочь, они все умрут. Проявите милосердие! Мы люди, и ещё вчера не думали убивать. Прошу вас о милосердии!
Он прошёл больше половины расстояния между нами и чеченцами. Те не стреляли, видимо, соображая, кто этот странный человек, и чего он хочет. И вот, когда до их позиций осталось совсем немного, кто-то из чеченцев очередью из автомата буквально изрешетил нашего монаха.
Не знаю, что происходило в стане наших врагов, но все последующие дни они не проявляли активности. Противник обстреливал наши позиции, мы отвечали. Прошло около двух недель со дня гибели монаха. И однажды утром мы увидели перед собой чеченского боевика. Он шёл один без оружия, сжимая в руке палку с привязанной к нему белой тряпкой.
— Эй, грузины! Не стреляйте! Там внизу тело вашего имама. Похороните его согласно обряда, как положено, это святой человек. Мы убили святого и уходим, оставляя вам жизнь.
Думаю, спохватились. Застрелили ещё две недели назад, а похоронить предлагают только сейчас. Возможно, это ловушка, и тело заминировано. Но больше в нас не стреляли. И я послал человека на разведку. Вскоре тот вернулся.
— Чеченцы ушли. Монах где упал, там и лежит. Тело не заминировано, я проверил.
За две недели, пролежав на жаре всё это время, тело убитого монаха совсем не изменилось. Оно оставалось мягким и не портилось, словно его убили всего минуту назад. Я понял, почему они ушли.
http://www.pravoslavie.ru/67473.html
Валентина В
Гость

Re: Непридуманные истории

Сообщение Валентина В »

«То зло, которое сейчас в мире, будет ещё сильнее, но не зло победит зло, а только любовь» (Мария Романова).
Андрей, спасибо.
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Непридуманные истории

Сообщение valerii »

Благодарю! Андрей,значит есть святые на нашей Руси!
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Непридуманные истории

Сообщение Александр Беларусь »

Сила молитвы. Архангел Михаил. Два свидетельства.
https://m.youtube.com/watch?v=gwiEpO71_ ... WUy6Xph5sB
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Непридуманные истории

Сообщение Виктор Качур »

Ну а я, грешный, всё опять, да опять о себе.)
Мысли вслух. Что вы ищите и чему радуетесь, ища что то такое этакое, не в себе, и с радостью повествую об этом?) Да, о Ниле Мироточивом и тд, как пример, можно и нужно рассказать. А мы то, мы, с др планеты? Возмись за плуг и да не закроют рот волу молотящему; иди-трудись в сторону Дома, а не своего земного домишко.) Отец давно уже на дороге и пристально смотрит вдаль...
Года два назад, уже год до этого, губкой набирая обороты в инете(сейчас всё пошло на максимальный спад, ибо Господь привёл меня, ещё не до конца, но на моё место, о чём и молился втайне сердца. Что мне теперь, что там Кураев пишет, и тд, и тп.), живя в порядком надоевшем мне городе, увидел в инете это фото, и так умилился и возжелал, что и не передать вам, и это я ещё не был православным, так сказать, чем многие любят тыкать в др человека.) Так вот. Прошло каких-то два года и я хоть и не могу ПОКА вживую воссоздать это фото, но живу уже на ферме(доведём всё до ума!)), кушаю молоко и мёд, есть немного животины, пока для себя и 500 га земли...) Выхожу посреди фермы, зажмуриваю глаза, расскидываю руки в стороны и кручусь на месте, радуюсь и ликуя о Господе нашем. Слава Богу за все!
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Алефтина
Гость

Re: Непридуманные истории

Сообщение Алефтина »

Какой же ты счастливый, Виктор! Правильно рассуждаешь! Все связанное с пустой суетой постепенно уходит. Слава Богу!
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Непридуманные истории

Сообщение Виктор Качур »

Тоже, непридуманная история, всем вам, кто еще городской, на заметку.) Я о таком, неком благотворном влиянии, читал в инете, а здесь вот, вживую слышу от Дмитрича. Работал и жил на ферме(всех разогнали, за воровство и бардак) один брат. Приехал сюда с кучей таблеток и диагнозом - эпилепсия, частые приступы и тд. Дмитрич всех принимает, по Закону Божьему; там уж, каково держание, цельность и стремление человека. Так вот, за год работы на ферме, у брата не случилось НИ ОДНОГО ПРИСТУПА! Вот вам и чудеса.)
Ещё. Нас тут трое на ферме. Я и двое верных работников Дмитрича, много лет с ним тянущих лямку. Он им домик на краю Яковлевки купил, совсем рядом с фермой. Так вот, что скажу - хорошо быть и трудиться братьям вместе. Сестёр тут вообще не хочется лицезреть.) Но как Господь. Я без подвоха и задиров, просто такой вот вывод.)
Ольга-Ал
Гость

Re: Непридуманные истории

Сообщение Ольга-Ал »

Здравствуй,дорогой брат Виктор!Да,вот так история...Прочитав твоё сообщение,развела руками и у меня возникли
вопросы.А как смотрит Дмитрич на присутствие сестер в рядом в общине? Помнится,ты нас всех пригласил на новые земли,рассказывал об удивительных перспективах,широких возможностях? Лично я была обрадована и даже стала строить планы. Ты упоминал об общине на Дальнем Востоке,ведь там тоже присутствуют сёстры?
Так может все дальнейшие твои сообщения будут относится только к братьям?
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Непридуманные истории

Сообщение Виктор Качур »

Да-нет же,) дорогая Ольга.) У Дмитриевича отличная супруга, с которой они бок о бок уже 40(!) лет, без единого недопонимания(вот пример всем!), сын(к которому я зашел, в "поисках" промысла Божьего, у гостиницы Северной, влекомый помыслом) Александр, в своё время, в 16 лет(!), чемпион Киргизии(они от туда переехали, не сразу, но сюда, через юга) по метанию молота! Правда он сейчас под 150 кг весит, из которых треть лишних, и это после женитьбы началось, - в чём причина?) Правильно, в самом человеке, ну, или в союзе людей.) Но мы не об этом.) Один из ответов, как бы получил от Господа - я не монах-евнух-молитвенник, в этом смысле, да и не хочу быть таковым.) А вот труженник, в поте лица - очень люблю и это по мне, получается так.) Общаюсь со всеми на равных, и с братьями и с сёстрами, подсвечивая диалог изнутри.) Это же души человеческие, а тем более сказал Апостол, что нет уже, во Христе, ни женского, ни мужского, ни иудея, ни еллина и тд.) Но пока я больше братьев встречал таковых, приближённых к вышесказанному, да и то, очень мало, а сестёр и то меньше.) Есть братья, которые больше всех говорят в духе святого лобызания, а сами с натяжкой дают его при встрече, а есть молчащие и дающие, братья и сёстры, созидающие Семью Христову. И тем более сколько ещё душ человеческих должно по промыслу воплотиться, хоть Второе Пришествие не за горами, и нужны ещё союзы малых церквей.) Поймите меня пожалуйста правильно. Вы все мне дороги, и наоборот, и взаимно.)
Ещё раз напоминаю, что прежде чем принимать решение, по поводу переезда в Дивеево, ибо Господь не просто так дал эти земли, так же как и не просто так(в кратчайшие сроки, ибо всё у вас на глазах и с вашей же помощью, о чём нескончаемый поток моих благодарностей, в вашу сторону), я стал неким "совладельцем" этого, вверенного сокровища, - вам нужно приехать сюда, для начала, в поломническую поездку и самим посмотреть-пощупать всё на месте. Я уже не говорю о ваших делах церковных, перед Господом и Богородицей, ибо это её Удел. Сейчас, как бы нет ни какой конкретики, что, чем и как заниматься, на земле. Просто - есть куча земли(леса не всчёт на них, только пролески, но посмотрим)), 7+1 освещённых родников на них, неухоженные пару озёр, но нужно копать ещё и тд, для дальнейшего разведения рыбы, если появятся толковые люди, ферма, которую ещё не один год доводить до ума, как единое целое, но немало животины уже сейчас можно держать, а вот жилья, как такового, почти и нет. Есть недостроенное, требующего вложения мужских рук и денег, и ещё куча стройматериала есть, но крупного, из которого цеха строят. Про ленточную пилораму писал уже, то есть - свои доски.) Есть куча планов, от опарыш-заводика, выращивания картошки под соломой(сосед на малом огороде собирает рекордные урожаи, почти без сорняков!), тапинамбур, куры, гуси, лошади, коровы,и тд, и тп, до безконечности.) Нет, у Дмитрича своё, семейное и у сына, поэтому сможем вас разместить, в паломнической вашей поездке. В идеале, если бы я на вашем месте читал эти свои сообщения,) то незадумываясь продал бы все свои городские, ни кому не нужные бетонные коробочки-владения, пока ещё есть время, в смысле продать, ибо скоро они копейки будут стоить, и приехал бы в Дивеево. Сказал бы Дмитриевичу - вот, у меня есть мильйон, хочу жить в Дивеево, трудиться на земле, - давай потолкуем! И решение, не без Господа, Богородицы и б. Серафима найдётся! Аминь! )))

Простите, что все это понаписывал в этой теме. Но ведь это же реальная и непридуманная история и у вас на глазах!) До встречи.)
Ольга-Ал
Гость

Re: Непридуманные истории

Сообщение Ольга-Ал »

Виктор,последнее сообщение более вдохновляющее,чем предыдущее.Помощи вам Божией в трудах праведных.
Ответить