Апостолы апостасии в РПЦ МП

Ответить
Андрей Шишков
Гость
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Апостолы апостасии в РПЦ МП

Сообщение Андрей Шишков »

А где конкретно служит о.Сергий про которого пишет Дмитрий?? Можно как то узнать?? Тоже хочется съездить, тут не долеко!! Узнайте??
р.Б.Никита
Гость

Re: Апостолы апостасии в РПЦ МП

Сообщение р.Б.Никита »

Тоже милостью Божией удалось побывать в Екатеринбурге 2 года назад. Действительно, в обители Спорительница Хлебов очень сильная благодать. Какой там прекрасный монашеский хор женский. И о.Сергий прозорливый. Людей принимает до поздней ночи, пока всех не выслушает. Единственное, что смутило, он молится о ВВП, хотя правильно поминать Грядущего Царя. Вот этого я не понимаю.
р.Б.Никита
Гость

Re: Апостолы апостасии в РПЦ МП

Сообщение р.Б.Никита »

Андрей, в обители Спорительница Хлебов. Это город Среднеуральск. В 7-8 км от Ганиной Ямы. Там еще Простоквашино по дороге проезжать (не помню это деревня или другой тип)
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Апостолы апостасии в РПЦ МП

Сообщение мн.гр.Алексей »

Андрей Шишков писал(а):А где конкретно служит о.Сергий про которого пишет Дмитрий?? Можно как то узнать?? Тоже хочется съездить, тут не долеко!! Узнайте??
Координаты монастыря.
Изображение
Сергий Vrn
Форумчанин
Сообщения: 106
Имя: Сергий

Re: Апостолы апостасии в РПЦ МП

Сообщение Сергий Vrn »

Посмотрел сегодня баланс и другие формы отчетности (в свободном доступе на сайте банка) патриаршего банка "Пересвет" (после ссылки на него сайта "Москва - 3 Рим"), объемы впечатляют - реальная служба мамоне, одних ссудных денег (т.е. под проценты) выдано банком более чем на 120 млрд руб. и чистая прибыль под 2 млрд. руб. (9 мес. 15 года). Вопрос не в прохождении денег через церковные службы, т.н. обороте, когда что-то откладывается, а что-то идет на нужды - здесь, по отчетности, четкое стяжательство, дающее "мирскую" власть. Апостасия.
Aza Baskaeva
Форумчанин
Сообщения: 82
Имя: aza baskaeva

Re: Апостолы апостасии в РПЦ МП

Сообщение Aza Baskaeva »

Прошлым летом, Господь тоже сподобил меня побывать в Среднеуральском женском монастыре "Спорительницы Хлебов". Не знала, что делать со всем тем, что открылось в последнее время. Хотелось найти больше единомышленников и узнать больше о происходящем внутри Церкви. Строительство там конечно развернуто грандиозное. До приезда в монастырь, думала егуменья в нём матушка Нина (Крыгина), а оказалась не она, а её родная сестра близнец- матушка Варвара, которая встретила меня как родного человека. Она же распорядилась о моем поселении и буквально через пару часов узнала о своем послушании - чтении Неусыпаемой Псалтыри. Монастырь этот - абсолютно живой организм, днём и ночью в нем читается Псалтырь и разные акафисты, много разных служб. Людям приезжим разрешается ночевать даже в Церкви, многие со своими ковриками приезжают. Еще, что очень мне понравилось, так это знаменное пение, так легко молится под него, даже если ты никогда не молился, придя на такую службу - непременно захочешь помолиться. В монастыре, все очень просто, спокойно,никакой напыщенности, каждый занят своим делом. Все очень доброжелательны, могу смело засвидетельствовать, что это и в прямь Обитель Веры и Любви, как и показанно о них в фильме. Отец Сергий, тоже очень простой, не создает вокруг себя ореола величия и славы, видимо его за эту простоту любят и тянутся к нему разные люди. Да и сами священники там другие -простые, простые, нету в них тоже ни малейшей важности, так мне это было приятно. На исповеди отец Сергий разговаривал со мною как с равной, поэтому легко было исповедоваться и общаться. В моем случае, благословил меня на разговор с матушкой Ниной (Крыгиной), думаю многие слушали её лекции. При всей своей занятости, она нашла время для нашего разговора и не торопясь уделила мне время пока не наговоримся. Спросила у неё: "Матушка, а что с Ганиной Ямой, я вернулась от туда немного огорченной, служб практически нет, побывала как будто бы не в монастыре а в музее. Повстречала одного единственного батюшку в Церкви Преподобного Серафима, которого за слабость к спиртному, на перевоспитание, как наказание сослали на определенное время в этот монастырь. Завела с ним разговор и спросила есть ли вообще монахи в монастыре? а он мне сказал, есть человек по-моему 7 или 8 и то, все немощные, поэтому и не могут брать на себя даже самые малые подвиги. Один из монахов напился и кого -то сбил (ведется дело), другого просто поймали пьяного за рулем. А сам батюшка противник почитания Царской семьи. Ничего себе -вот думаю дела творятся! ". А она мне и поведала обо всем: "Вы не представляете, какя это была обитель, пока отец Сергий был там. По благословению своего духовного отца Кирилла (Павлова) он и основал эту обитель. Мы с сестрой, не будучи еще монахинями приезжали туда, в день по 7, 8 служб было, не знали куда бежать.(но враг не спит - это уже от меня). Отец Сергий все построил и его оттуда мягко говоря попросили. А он не отчаился и начал строить новую Обитель и все кто был там, КОНЕЧНО же пошли за своим пастырем." Сказала мне, что все молятся о грядущем Царе, а также мученику Григорию (Новому), и Царю Иоанну , но только пока келейно.Придет время всё откроется. Недалеко от женской обители, строится мужской, не помню монастырь или скит, который будет закрыт полностью от посетителей. Отец Сергий, в принципе гонимый в нутри Церкви, многие архиереи не просто не благословляют ехать в его Обитель, а открыто запрещают- знаю об этом из свидетельства одной сестры (духовная думаю зависть). А народ не обманешь - он сердцем чует правду, куда и за кем идти и кого слушаться. Так что, дорогие мои братья и сестры, Господь такой тыл создает по всей России и за пределами её. Я это увидела своими глазами, ощутила всем своим сердцем, побывав в разных обителях. Нас уже много, пускай не всё открылось нам, пускай нас пока что-то разделяет в каких то вопросах - НО мы все объяты единой целью - Воскресением Святой Руси, Преподобного Серафима Саровского и встречи с Близ грядущим Царём Победителем! И великая честь быть ДЕРЖАЩИМ этого Великого Плана Божьего! Нам всем надо потуже затянуть наши ремешки и еще серьезней отнестись ко всему, что пишет нам отец Виктор, предлогая всем заняться умным деланием. (Столько времени жила в сосложении с бесами, с их планами, думая, что я такая духовная - прости меня Господи.) Отец Виктор - СПАСИБО вам за все. С любовью р.б. Алла
ВиталийП
Гость

Re: Апостолы апостасии в РПЦ МП

Сообщение ВиталийП »

Мое воцерковление "по настоящему" началось с этого монастыря. Помню стою на службе в храме, где не было электричества, подходит ко мне монахиня и говорит мне о том, что мне нужно будет читать акафист Царственным мученникам в течение 2 часов. тогда я не знал что такое акафист.
Таким образом, мой первый акафист был Царственным мученникам. Только сейчас, спустя много лет, понимаю, что Царь - искупитель Николай и вся царская семья помогали мне воцерковляться. Слава Богу за все !!!
Aza Baskaeva
Форумчанин
Сообщения: 82
Имя: aza baskaeva

Re: Апостолы апостасии в РПЦ МП

Сообщение Aza Baskaeva »

Да, еще что вспомнила. У отца Сергия в миру было имя Николай, а фамилия его Романов. Так же он основал несколько женских скитов. А какие там девчонки молитвенницы, настоящие воины Христовы, дух захватывал смотря фильм о них. Глядя на женщин, по-тихоньку и мужчины потянулись. Слава Богу за всё! И еще, объехав много монастырей и церквей - НИГДЕ не встречала такие дешевые требы как там. В Дивеево к примеру, ну просто зашкаливает. Ну откуда они берут эти цены? - так стыдно почему то за них становится.
Алексей Высокоосельский
Гость

Re: Апостолы апостасии в РПЦ МП

Сообщение Алексей Высокоосельский »

Хм, Николай Романов!? Прозорливый старец, ну чем не кандидат в грядущие цари? Имя Николай переводится как покоритель народов, дотойное было бы имя для царя победителя. Да и фамилия подходящая. Извините конечно, это просто мои мысли в слух.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Апостолы апостасии в РПЦ МП

Сообщение Отец Виктор »

Двое Николаев уже БЫЛИ НА ЦАРСКОМ ПРЕСТОЛЕ! А нужно, чтобы не были. Пророчество Авеля. К тому же Царь должен быть женатым, но не монахом!
Алексей Высокоосельский
Гость

Re: Апостолы апостасии в РПЦ МП

Сообщение Алексей Высокоосельский »

Отец Виктор, как я уже сказал это просто мои мысли в слух. Сходства всё же присутствуют некоторые. То что у грядущего царя должна быть семья, я тоже гдето читал. А какое по вашему мнению у царя должно быть имя, если двое с таким именем были на престоле но не царском? На сколько мне известно, престолов было всего два, царский, и патриарший. Получается что на патриаршем престоле были двое с таковым именем.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Апостолы апостасии в РПЦ МП

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Народ в РПЦ МП стал как послушное баранье стадо, верит откровенной лжи косматого оборотня в рясе.
Проклятые иуды ведущие народ на поклон дьяволу и антихристу.
Да запретит им, Господь Вседержитель!!!

https://youtu.be/AfmAEEqz-ew
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: Апостолы апостасии в РПЦ МП

Сообщение Людмила-Ек »

иером.Иеремия(Лапин) писал(а): Проклятые иуды ведущие народ на поклон дьяволу и антихристу.
Да уж! Это уже через край! Жаль, что не показали реакцию народа. Ведь кто-то это все слушал?
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Апостолы апостасии в РПЦ МП

Сообщение мн.гр.Алексей »

Врёт - и не моргнёт: истинный иезуит, подстать папе!
Прости, Господи! Ну не может же он на самом деле верить в то, что говорит...(((
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Апостолы апостасии в РПЦ МП

Сообщение Виталий »

мн.гр.Алексей писал(а):Ну не может же он на самом деле верить в то, что говорит...(((
Не может. Но старается. Актер должен войти в образ, иначе будет неправдоподобно. Вот два дедка на Кубе, когда обнимались - это прям Нимерович с Данченко. Господи, помилуй! Плохо говорю, но ведь противно все до тошноты. Честно говоря, в храм городской идти - совсем желания нет. Может, они этого и добиваются?
Юрий F.
Гость

Re: Апостолы апостасии в РПЦ МП

Сообщение Юрий F. »

Я уверен что это видео "подставная ряженая утка".
Но при этом я в уме держу что Господу, возможно обратить не только папу римского в православие, но и всё католичество. Мы можем только догадываться каково будет шествие Всеправославного Царя Победителя по миру.
Не поленился и проверил сайты синодального отдела и нашёл имя и фото пресс-секретаря и других сотрудников, никого похожего на этого бородача Мелхиседека в рясе из видео, не нашёл (впрочем я не следователь).
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Апостолы апостасии в РПЦ МП

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Юрий F. писал(а):Я уверен что это видео "подставная ряженая утка".
Но при этом я в уме держу что Господу, возможно обратить не только папу римского в православие, но и всё католичество. Мы можем только догадываться каково будет шествие Всеправославного Царя Победителя по миру.
Не поленился и проверил сайты синодального отдела и нашёл имя и фото пресс-секретаря и других сотрудников, никого похожего на этого бородача Мелхиседека в рясе из видео, не нашёл (впрочем я не следователь).
Да ну?) А погуглить религия не позволяет вам Юрий?
Архимандрит Мелхиседек (в миру Павел Дмитриевич Артюхин; 2 мая 1962, Москва) — архимандрит Русской православной церкви, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла в Ясеневе и храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе, пресс-секретарь Синодального отдела по монастырям и монашеству.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мелхиседек_(Артюхин)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Юрий F.
Гость

Re: Апостолы апостасии в РПЦ МП

Сообщение Юрий F. »

Да каюсь. Продолжал искать и нашёл : Настоятель московского православного храма Архимандрит Мелхиседек (Павел Артюхин); Видео с проповедью настоятеля Храма Пресвятой Богородицы в Ясеневе опубликовало интернет-издание «Остров». https://tvrain.ru/articles/nastojatel-404341/
Юрий F.
Гость

Re: Апостолы апостасии в РПЦ МП

Сообщение Юрий F. »

Да уж легко выронить в чей ни будь адрес некрасивое слово, а назад его уже не вернёшь.

Послание ефесянам святого апостола Павла.
Глава 4, стих 29: «Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, … «

Каюсь ещё раз и забираю своё гнилое слово обратно.
Юрий F.
Гость

Re: Апостолы апостасии в РПЦ МП

Сообщение Юрий F. »

Всё таки Евангелие живое и само наставляет. Именно сегодня прочёл всё послание к Ефесянам, вот тут же оно и пригодилась теперь я надолго запомню этот урок и буду в преть более внимателен за собой.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Апостолы апостасии в РПЦ МП

Сообщение Отец Виктор »

Один лик этого диакона говорит сам за себя, а голос явно Ангело-человеческий https://www.youtube.com/watch?v=jWdFHvPo_-A
http://www.youtube.com/watch?v=Xmp8xeRzS_E

В обоих своих обращениях он говорит, что поминать патриарха Кирилла нельзя.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Апостолы апостасии в РПЦ МП

Сообщение Отец Виктор »

А что до меня, то я бы и сказал и написал бы все гораздо короче. И патриарх Варофоломей и другие предстоятели давно служат вместе с католиками, а наши им ни слова на эту тему не произнесли, хотя были обязаны. То есть, те в нарушение канонов служат с еретиками, а наши с ними.
Но и это не столь важно после того как узнаешь, что среди наших архиереев более 100 содомитов. После этого все становится подобным тому, как жена подает на развод с мужем не по причине прелюбодеяния, а про причине табакокурения супруга.

И вот именно на этот случай нам и были дарованы три поклона с молитвой ко Господу о вразумлении, которые доступны всем. Крестишься, молишься: "Господи вразуми: так это или не так?", "Поминать или не поминать?", и кладешь земной поклон, а потом все снова и второй земной поклон, а потом все в третий раз и ПЕРВЫЙ ПОМЫСЕЛ ПОСЛЕ ТРЕТЬЕГО ПОКЛОНА БУДЕТ ОТВЕТОМ ОТ ГОСПОДА. А тем, кто сомневается в подлинности ответа и думает, что он сам себе дает ответ, предлагаю пытаться в этот момент внушить себе ответ противоположный желаемому.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Апостолы апостасии в РПЦ МП

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Отец Виктор писал(а):Один лик этого диакона говорит сам за себя, а голос явно Ангело-человеческий https://www.youtube.com/watch?v=jWdFHvPo_-A
http://www.youtube.com/watch?v=Xmp8xeRzS_E

В обоих своих обращениях он говорит, что поминать патриарха Кирилла нельзя.
И в обоих же случаях говорит что уходить из РПЦ МП не следует, то что осуждает дьякон Геннадий ересь, экуменизм и прочее это хорошо,то что руководствуется канонами церкви то же верно,только почему сказав А не говорит Б, можно ли не поминать предстоятеля РПЦ МП и в то же время поминать епископов которые в подчинении и послушании у сего же п.Кирилла, не есть ли это лукавствие и самообман? А если не поминает он и других епископов РПЦ МП, то кого понимает на службе если он считает себя клириком РПЦ МП?
Почему в людях такая привязанность к внешним атрибутам Церкви, и нет полного понимания того что есть Святая, Соборная и Апостольская Церковь. Ведь очевидно же что в будущем название РПЦ МП упразднится отчасти за отступление, а отчасти по новой Ее наполняющей сути.
Светлана З
Гость

Re: Апостолы апостасии в РПЦ МП

Сообщение Светлана З »

Из письма АФОНИТОВ.
Наступило время разделения, когда каждый Православный Христианин сделает свой выбор – последовать за Христом с крестом или последовать за лжепатриархом Кириллом, становясь адвокатом ереси и лжи, или просто молча соглашаясь с предательством Истины Христовой. Крестный путь – это путь малого стада, путь изгнания, хулений, обвинения в расколе, путь скорбей, но именно этот путь спасительный.

Путь же соглашательства с ересью – сегодня официальный, многолюдный, путь большинства, хорошо поддерживаемый СМИ, осмеивающий Православных, как экстремистов и зилотов, путь соглашательства – это путь проповедующий «братскую» любовь к ереси и еретикам, путь, по которому лжепатриарх влечёт за собой миллионы душ в «церковь» антихриста и в вечную погибель.
Проповедуется новая религия, а от вас требуется только одно - согласиться, что у всех религий единый «бог», что истина и у других и что каждая религия идет к «нему» своим путем.
" Оставайтесь «православными», только признайте, что ересей, еретиков и отступников больше нет – «все мы дети божии»" (иезуит Франциск).

Принятие этой диавольской лжи и есть отречение от Святой Троицы, от Господа нашего Iисуса Христа, от Православной Веры и Церкви Православной! Принятие этой дьявольской лжи – легализация религии антихриста!
Мы называем п.Кирилла лжепатриархом, согласно 15 правилу Двукратного Константинопольского Собора:«Ибо отделяющиеся от общения с предстоятелем, ради некия ереси, осужденыя святыми Соборами и отцами, когда, то есть, он проповедует ересь всенародно и учит оной открыто в церкви, таковые аще и оградят себя от общения с глаголемым епископом, прежде соборного разсмотрения, не токмо не подлежат положенной правилами епитимии, но и достойны чести, подобающей Православным. Ибо они осудили не епископов, а лжеепископов и лжеучителей, и не расколом пресекли единство Церкви, но потщились охранити Церковь от расколов и разделений».

Мы называем лжепатриарха Кирилла еретиком, т.к. он открыто проповедует всеересь экуменизма и заражает своим зловерием других членов Русской Православной Церкви.

Со странички в контакте -
"Священник является РУКАМИ ЕПИСКОПА. Евхаристия совершается ИМЕНЕМ ПРАВЯЩАГО ЕПИСКОПА, а если епископ поминает патриарха еретика, то значит и он разделяет с ним эту ересь. В МП говорят, что есть священники, которые не поминают патриарха Кирилла, и успокаивают этим паству. Но если священник –РУКИ архиерея, которого он обязан поминать, ( ИНАЧЕ НЕ СОВЕРШИТСЯ ЕВХАРИСТИЯ), поминает архиерея, который ПОМИНАЕТ патриарха Кирилла, то и вся «непоминающая» паства также причащается с ОДНОЙ ЧАШИ С ЕРЕТИКОМ. Поймите, чаш не множество, как будто в каждом храме своя. ЧАША ОДНА, потому что и вы все тело одной церкви московского патриархата."

ЕПИСКОП, ОТДЕЛИВШИЙСЯ ОТ МИТРОПОЛИТА, ИЛИ ПАТРИАРХА ПО ИХ ЕРЕСИ, ОСУЖДЕННОЙ ОТЦАМИ, НЕВИНЕН.
( 15 Правило Константинопольского Собора, называемого Двукратным.)

С ЕРЕТИКАМИ вместе не молиться . и не ходить на молитву в их сборище. (Апостольские правила 45 . 65)

Не должно позволять им присутствовать при священнодействии и в молитвах с верными. (Тимофея пр. 9) ни даже входить в дои Божий, ежели они закостеневают в ереси. ( Лаодикийское пр.6) Не должно принимать от них жертв (Апостольское 46) ни праздничных даров (Лаодикийское пр.37), ни благословения (Лаод. пр. 32)
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Апостолы апостасии в РПЦ МП

Сообщение Отец Виктор »

Непоминание и выход из церкви это разные вещи. Весь разговор может идти только о том, чтобы их вышвырнуть из церкви, а на их место поставить тех самых, приуготовленных Господом. Все храмы России - это храмы принадлежащие восстанавливаемой сейчас на наших глазах Царской Православной Церкви.
А отец Геннадий будущий ее владыка, и его появление является доказательством предстоящего воскресения из мертвых Руси Святой. И первого шага непоминовения главного держащего содомитов пока вполне достаточно.
Ответить