Экуменизм, папизм и сергианство

Ответить
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Людмила-Ек »

Алексей Высокоосельский писал(а):Какой я веры? Верую в Бога единого для всех людей. Творца мира видимого и Духовного. Устраивает ответ?
Тогда у меня есть к вам вопрос : "Зачем Христос приходил на землю?" (если, конечно, вы верите в то, что Он приходил).
Ведь Бог - Творец всех. Он всех любит, закон людям дал, только исполняй его."
Алексей Высокоосельский
Гость

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Алексей Высокоосельский »

Столько много всего написано, что мне просто невместить. Отвечу сначала Александру. Нет я не протестант, я ни принадлежу ни к одной религии мира, у меня своя вера, и своё понимание Бога. За несколько лет я изучал поверхностно множество религий и учений, а после того как исчерпал все источники, пришёл к выводу, что каждый тянет одеяло на себя, и каждый называет свою религию истиной верой. Даже дьяволопоклонники претендуют на свою истину. Из этого я сделал вывод, что кождому человеку даётся по вере его. Глупо сравнивать Христа и Будду, это абсолютно разные личности с разными духовными качествами. Но объединяющее звено всётаки есть у всех, это любовь. Вы судите мир со своей колокольни, и православные святые судили мир в рамках Христианского учения. Но мир не таков для всех. У каждого своя истина. Я беру своё духовное начало от корня матери всего сущего, вам не понять меня, вы другого поля ягоды. Но могу сказать одно, то о чём вы со мной спорите, в скором времени будет вами вспоминаться с сожалением. То письмо которое мне скинул мой тёзка, для меня не является истиной, для вас да, но не для меня. Скоро придёт такое время, что жить будет не просто не выносимо, а ужасно невыносимо. Ад будет воплощён здесь. И вот тогда вы поймёте свои заблуждения, многие из вас духовно погибнут, и примут антихриста. А на не большом участке земли, соберутся ичтинные верущие всех религий, а не только православных. И как сказанно, когда придёт царь, он обратит лица детей к родителям, а лица родителей к детям. Это говорится о верующих разных вероисповеданий. Отцы это законодатели разных религий, а дети это их последователи. Неждите не какого милостивого варианта, и готовьтесь к худшему. С грехом скоро будет всё покончено, но цена за очищение будет страшной.
Алексей Высокоосельский
Гость

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Алексей Высокоосельский »

Людмила, а зачем приходил Кришна, Будда, Заратуштра, и многие другие учителя человечества? Для того чтоб нести людям свет и истину.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Виктор Качур »

Алексей, вот видите, как вас любят - столько любви "ввиде" внимания.) Так и представилась сейчас комнатка, со всеми нами. Вас бы усадили на стульчик и начали обхаживать, а не обгаживать. Вроде как у нас немного получилось первое.) Креститесь в Православии, с соответствующей догматической подготовкой. Читайте Великую Дивеевскую Тайну и не тратьте время зря, на всякие только бесам и нужные выяснения. Советую "накинуться" для начала на самую "вкусную" реальность - что такое мысли, помысли, чем и как мы думаем, от куда и кто автор оных? Бог в помощь.

(А, вы там уже понаписывали, пока я писал. Да всё о своём. Ну оставайтесь тогда на едине с самим собой. Не буду ни чего вам больше писать. Всё уже сказали братья и сёстры.)
Алексей Высокоосельский
Гость

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Алексей Высокоосельский »

Виктор спасибо за тёплые слова, и за добрый совет, да только я не нуждаюсь в принятии ни какой из религий.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Виктор Качур »

Тогда - чем и как вы думаете? Вы задавали себе это вопрос? Правда вас "приятно" удивит.) Бог в помощь. Ищите. Я был в вашей сегодняшней одежке, но отдал вскоре старьёвщику.) Скоро вам надоест кимвал звенящий, пустота вокруг вас и не только.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение мн.гр.Алексей »

Алексей Высокоосельский писал(а): Нет я не протестант, я ни принадлежу ни к одной религии мира, у меня своя вера, и своё понимание Бога. За несколько лет я изучал поверхностно множество религий и учений, а после того как исчерпал все источники, пришёл к выводу, что каждый тянет одеяло на себя, и каждый называет свою религию истиной верой. Даже дьяволопоклонники претендуют на свою истину. Из этого я сделал вывод, что кождому человеку даётся по вере его.
Ваш вывод основан а поверхностном ознакомлении с религиями и учениями. Если бы Вы копали глубже, то непременно остановились бы на Православии, потому что Учитель один - Христос, Который - Бог и Истина, а все остальные учителя - люди, сформулировавшие свои учения по внушению обольстителя. Нет в этих учениях Истины, как бы они не рядились под добро и любовь.
Помоги Вам, Господи, прозреть.
Игорь Н.
Форумчанин
Сообщения: 100
Имя: Игорь

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Игорь Н. »

Алексей Высокоосельский писал(а):. С грехом скоро будет всё покончено, но цена за очищение будет страшной.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

Ну наверное не для всех покончено и не совсем... скорее будет разделение на праведников и грешников.
Аватара пользователя
Андрей О.
Форумчанин
Сообщения: 96
Имя: Андрей

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Андрей О. »

Суфизм. А вообще jedem das saine (каждому свое). Братья во Христе: Говорите тому, кто хочет слышать. Показывайте тому, кто просит увидеть."не мечите бисер.....". За руку в рай не ведут. Слова им сказанные многозначительные, но высокопарные .. и действительно мы с подобными разных полей ягоды. А пугалки, подобные, я слышал и от сатанистов и ждущих мошиаха.
Алексей Высокоосельский
Гость

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Алексей Высокоосельский »

Естественно с грехом не все покончат, 99% так и останутся жить во грехе. А тот малый остаток через смерть получит бессмертие, и будет царствовать на земле с помазанником Божьим. Пугалки говорите? Ну пусть это для вас будет так, доказывать вам убеждённым не вижу смысла. Приблизительно через пол года, + - придёт истинный помазанник, и сдуются все ваши псевдоцари. А через год полтора после его прихода начнётся гражданская война, в которой будет разрушена вся Россия. Увидя нашу немощ , на нас попрут все кому не лень как саранча. Так начнётся третья мировая, которрая унесёт милионы жизней. Далее придёт антихрист, при котором будет невероятное отступление от Бога, и предадут его все религии, всех Богов своих предадут, за исключением небольшого количества, которые будут проживать на крохотной територии, размером с четыре области. И на ней будут жить людий всех религий, которые не предали веры своей, и не поклонились антихристу. Жить на ней они будут три с половиной года, в откровении Иоанна Богослова это город стены которого будут попираться слугами антихриста. А два пророка станут проповедовать на земле остальным людям. Но после трёх с половиной лет, они будут убиты. Один из этих пророков помазанник Божий, о котором сказанно, тот кто праведно судит и воинствует. После того как их убьют, будут умерщвлены все кто находился в стенах того города. Вот они и получат бессмертие. И сойдут с неба вместе с тем помазанником после трех с половиной лет правления сына дьявола, для того чтоб убить его в месте со всей его армией. Зверь который упомянут в откровении, это ИГИЛ. В данный момент этому зверю наносится смертельная рана, но когда придёт сын погибели, он исцелит эту голову, того будущего зверя. Вобщем кто доживёт, сами всё увидите. Хотя до царя осталось совсем немного, возможно осенью он будет открыт, а дальше как повезёт. Церковь этого помазанника объявит антихристом, и многие из вас тоже будут считать его таковым.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение мн.гр.Алексей »

Это Вам было индивидуальное откровение, или Вы обобщили имеющиеся?
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Александр Беларусь »

Возьмем в пример Колумба его вера привила его к правельному заключкнию. Чтобы оценить веру православную и ее истиннасть нужно посмотреть на ее святых достигли ли они новой земли. Мы видим Христа Воскремшего деловшего великие чудеса. и по этому мы Христиане последуем за ним во всем, он нам обищает жизнь вечную. Поверхностно коснувшись можно ли разобраться в Химии или физики с геометрией.
А ты Алексей поверхностно коснулись науки всех наук и делаешь такие скоропостижные выводы.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение смир. Алексий М. »

Алексей Высокоосельский писал(а):Людмила, а зачем приходил Кришна, Будда, Заратуштра, и многие другие учителя человечества? Для того чтоб нести людям свет и истину.
Алексей, эти ваши персонажи - лже-апостолы, о которых апостол Павел в послании к Коринфинам предупреждал. Это волки в известных шкурах. Это яд дьявола. Это ложь змия.
Если тьму вы называете светом, то что же тогда свет?
Ваши слова - неприкрытая ересь.
Светлана З
Гость

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Светлана З »

Алексей , а вы на этом сайте оказались чтобы разобраться ? Или вы уверены,что так все и будет, как вы описали и предупредить нас хотите , что мы все умрем ? Но христиане больше пекутся о душе,чем о теле ( не о земном, а о небесном помышляют...жительство наше на небесах ), и так же знают,что без помощи Божией никто не выстоит.Поэтому и молимся, Господи, спаси и помилуй ! И верим и надеемся,что не окажемся постыженными !
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Андрей Шестак »

Алексей Высокоосельский писал(а):... а зачем приходил Кришна, Будда, Заратуштра, и многие другие учителя человечества? Для того чтоб нести людям свет и истину.
Алексей, не считайте Кришну учителем. Это бес. Вспомните, как он уговаривал бедного Арджуну пролить кровь своих родных ради кого-то мифического метафизического долга. Как можно этого упыря сравнить со Христом! То, что убивает в человеке жалость, чувство сострадания - все ложь, и от бесов. И бес-упырь Дон Хуан из писаний Кастанеды тоже этому учил - убивать жалость.
Все перечисленные вами персонажи - враги Истины.
Светлана З
Гость

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Светлана З »

Еще знаем,что Евангелие Царствия должно быть проповедано всему миру ..и тогда конец. Вот этой проповеди и ждем.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Алексей городецкий писал(а):
Алексей Высокоосельский писал(а):Людмила, а зачем приходил Кришна, Будда, Заратуштра, и многие другие учителя человечества? Для того чтоб нести людям свет и истину.
Алексей, эти ваши персонажи - лже-апостолы, о которых апостол Павел в послании к Коринфинам предупреждал. Это волки в известных шкурах. Это яд дьявола. Это ложь змия.
Если тьму вы называете светом, то что же тогда свет?
Ваши слова - неприкрытая ересь.
Его слова - неприкрытый экуменизм,который скоро примут официально. Для антихриста не должно быть воинствующей Церкви. Её примирят с другими, и благодать покинет её.
На данный момент вы имеете дело с новым духовным веянием, которое займёт сердца многих, согнанных на Великую Жатву.
Алексей Высокоосельский
Гость

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Алексей Высокоосельский »

Дааа, сколько же нового я о себе узнал. Думайте что хотите, ересь значит ересь, да только сказанное мной исполнится в полной мере. Как я уже говорил, переубеждать ни кого ни в чём не собираюсь. Вам ещё многому придётся удивится в будущем, будет много того чего ни кем не предсказанно. У грядущего царя будет целая команда таких же как он. Все они будут обладать разными способностями от бога. Вобщем кто протянет две войны, тот увидит. Серафим будет воскрешён тоже только после войны, да и то на короткое время чтоб засвидетельствовать что царь от бога.
Алексей Высокоосельский
Гость

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Алексей Высокоосельский »

Что касаемо проповеди евангелия, оно будет осуществлятся в периоде трех с половиной лет после войны, двумя маслинами Божьими, одной из которых как я писал выше будет грядущий царь. Вот тогда после их убиения и придёт конец всем тем кто не предал Бога.
Алексей Высокоосельский
Гость

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Алексей Высокоосельский »

Смерти физической бояться не нужно, но это только на словах. А как реч дойдёт до дела, многгие будут дрожать, и не выдержав от страха примут антихриста. Бравада ваша там будет неуместна.
Алексей Высокоосельский
Гость

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Алексей Высокоосельский »

Андрей, про Кришну я не помню, давно читал. Могу вас заверить, самый кровожадный Бог это Яхва. Весь старый завет исписан тем как он даёт указания пойти туда, убить всех мужчин мужского пола, убить всех младенцев мужского пола, а женьщинами пользоваться на своё усмотрение. О том как он попросил одного праведного еврея принести в жертву как барана своего сына. Такова была проверка на любовь к нему. Что касаемо Кастанеды, то его путь и путь его воинов является индивидуальным, хоть и не совсем понятен многими людьми. Безжалостность применялась ими к своей жалкой природе. Многие православные монахи тоже проявляли безжалостность и суровость к своему телу. Тем более я скажу так, маги подобные Кастанеде, получили свою свободу. Они пришли к тому, к чему стремились. Они не знают не какого Бога, вот по этому я и говорю, каждый получает по вере своей. Суждения ваши о святости и правильности того или иного пути, у вас неправильны, есть только один критерий который отличает человека от беса. Тот кто живёт наживой за счет другого, и за счёт страдания другого жирует, является детищем Сатаны. Дьвол был человекоубийцей всё время, и великим обманщиком. Тот кто поверил сладким его речам, тот погиб. Вот так в мире и существует, кто то живёт по правде Божьей, а кто то обманом набивает себе брюхо. Кто то довольствуется хижиной, а кто то идёт по костям человеческим чтоб построить дворец для сладкой жизни. Число 666 это знак мамоны, знак материальности. Те кто выберет сладкую жизнь и благоприятные комфортные условия, все пойдут к Сатане. Люди разделятся на духовных и материалистов. Печать антихриста примут все кому слаще батон колбасы нежели Бог. Антихрист всех купит, а кого не купит запугает. Не разделяйте людей на православных и не православных. Есть только те кто верят В Бога, и те кто поклоняется мамонне.
Светлана З
Гость

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Светлана З »

Алексей , у нас есть Христос Спаситель ,«блаженны не видевшие, но уверовавшие» Мы(христиане) не оставлены. Но вера каждого, конечно, будет испытана...и Он сказал ученикам своим - " ... и се, Я с вами во все дни до скончания века."
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Людмила-Ек »

Алексей Высокоосельский писал(а):Что касаемо проповеди евангелия, оно будет осуществлятся в периоде трех с половиной лет после войны, двумя маслинами Божьими, одной из которых как я писал выше будет грядущий царь. Вот тогда после их убиения и придёт конец всем тем кто не предал Бога.
А зачем Евангелие-то проповедовать?
Ведь все религии хороши, и все - от бога.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Андрей Шестак »

Алексей Высокоосельский писал(а):Что касаемо Кастанеды, то его путь и путь его воинов является индивидуальным, хоть и не совсем понятен многими людьми. Безжалостность применялась ими к своей жалкой природе.
Нет. Это ложь. Безжалостность дон Хуана была направлена на других людей. За ней стоит ледяной холод и равнодушие к страданиями иных существ. Так же как и безжалостность "Кришны", которую он внушал Арджуне. Всё это свойства бесов, которые нарядились в цветастые и заумные одежды разнообразных учений (от буддизма, индуизма до нью ейдж, "роз мира" и всяких современных нагвализмов). По духу узнаются они, по духу холода, ненависти, мистического сластолюбия, и зауми (интеллектуальной гордыни). А также и по плодам. Безусловно, среди бесов есть литературные таланты. Не хочу приводить бесовские цитаты из этих книг, чтобы доказать сказанное, но каждый может легко их найти.
Человек, следуя по пути безжалостности у Кастанеды, приобретал неуязвимость. Возникает ли уязвимость, если человек впускает в себя жалость. Еще как! Христианин - полностью уязвим для зла, он не противится ему, когда оно угрожает лично ему, чем и уничтожает его, пресекает его распостранение. Христианин вручил свою судьбу в руки Богу и готов умереть, если такова воля Бога.
Что касается жестокостей, которые мы находим в Ветхом Завете, то они обусловлены держанием людей, которые родились тогда. Почитайте материалы Великой Дивеевской Тайны на основном сайте. Бог создал мир и разместил нас в той или иной точке истории в соответствии с нашим предвыбором, который проявился уже в замысле Творца. Рождение каждого человека в той или иной стране и в то или иное время не является случайным.
Я также думаю, что вам, до вашего покаяния, нечего делать на православном форуме. Вы распостраняете здесь бесовщину.
Ответить