Устроение Православного Царства

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Андрей

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Андрей Шестак »

Подумалось, что в Царское время будет призвано очень много новых священников. И эти люди уже среди нас, но пока не знают, что будут служить. Ведь в Царское время всем надо будет часто приступать к Таинствам покаяния и Причастия. В храмы будет ходить не 3-5% населения, как сейчас.
А еще будут очень востребованы строители, новые храмы строить. Все люди в какой-то степени станут строителями в ЦПЦ.
Валентина В
Гость

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Валентина В »

Андрей, было-бы прекрасно ОЖИВИТЬСЯ и понять, ЧТО такое СЛУЖИТЬ. Именно в слугах ВЕРНЫХ, ЧЕСТНЫХ всегда был недостаток. Мы все за службу норовим здесь блага получить в виде почета, денег. СЛУЖИТЬ ГОСПОДУ, СЛУЖИТЬ БРАТУ СВОЕМУ-это труд (для меня ленивой и грешной требуется постоянное ПОНУЖДЕНИЕ). ДАЙ НАМ, ГОСПОДИ, чтобы стало это ПОТРЕБНОСТЬЮ, как ДЫШАТЬ. Спаси Господи.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Андрей Шестак »

Валентина, служить, это жертвовать собой до конца, жить для других. Именно такими будут царские священники, верю в это. И люди такие у нас есть. Деньги, мирская слава, почести в Царское время не будут иметь никакого значения - это то, что должно умереть, и само по себе все это ведет к смерти души. Спаси Вас Бог!
Сергий Vrn
Форумчанин
Сообщения: 106
Имя: Сергий

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Сергий Vrn »

Получаю почти каждый день удручающие новости от знакомых - людям по два месяца не платят зарплату, других уволили, третьи уволились сами, четвертые в унынии - нет заказов и т.д. А что вещают официальные СМИ?
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение мн.гр.Алексей »

Сергий Vrn писал(а):Получаю почти каждый день удручающие новости от знакомых - людям по два месяца не платят зарплату, других уволили, третьи уволились сами, четвертые в унынии - нет заказов и т.д. А что вещают официальные СМИ?
Машина Тафта трудится во все лопатки, задействуется всё, что можно, чтобы вызвать недовольство населения. В этом процессе СМИ отводится едва ли не главная роль.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Виталий »

мн.гр.Алексей писал(а):
Алексей городецкий писал(а):У кого-то не хватает смелости национализировать независимый ЦБ РФ.
Скорее - сил (активной поддержки народа).
Какой поддержки? Кого поддержать надо? Кто хочет национализировать? Пока что у нас только следующий виток приватизации намечается.
мн.гр.Алексей писал(а):
Сергий Vrn писал(а):Получаю почти каждый день удручающие новости от знакомых - людям по два месяца не платят зарплату, других уволили, третьи уволились сами, четвертые в унынии - нет заказов и т.д. А что вещают официальные СМИ?
Машина Тафта трудится во все лопатки, задействуется всё, что можно, чтобы вызвать недовольство населения. В этом процессе СМИ отводится едва ли не главная роль.
Алексей Николаевич, какая машина? Тебе ж написали - людям зарплату не платят! Не СМИ говорят, а знакомые. СМИ песню про прекрасную маркизу поют.
Кургиняна не смотрел и смотреть нет никакого желания. Жизнь вижу каждый день - этого хватает. В нашей не совсем глубокой глубинке люди еще живут по инерции. В страшных 90-х и застойных нулевых успели жилье, машины купить. Да и Москва рядом. Еще немного промышленность с экономикой "поразвивается" такими темпами и "кургинянам" никакие СМИ не нужны будут.
Михаил Р
Гость
Сообщения: 56

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Михаил Р »

Ровно год я получаю половину зарплаты. И то с задержками. Людей недовольных увольняют. А при увольнение вообще ничего не платят. Многие обращались в суд. А ВОЗ и ныне там. К чему катимся.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Андрей Шестак »

У нас в Кемерово системообразующее предприятие ОАО "Кокс" перешло на 3-х дневный режим работы. Продажи падают, зарплаты снижаются, цены на потребительские продукты растут.
В связи с завершением апостасии человечество в этом году должно начать переход к другому типу экономики, работающей по принципу домостроительства (Земля - общий дом,каждый человек - член одной большой семьи, в которую входят все народы, чужих нет).
Нынешняя модель (хрематистика) заточена под получение прибыли везде, где это возможно. Трудно представить рыночную экономику в новом мире, хотя какие-то ее элементы могут сохраниться. Новая экономика не будет и социалистической, в том смысле, как это было в Советском Союзе (удовлетворение растущих материальных потребностей).
После открытия Великой Дивеевской Тайны мы станем во многом иными, посмотрим на все по-другому, в том числе и на экономику, на свои потребности.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Лена »

Вчера моя 10-летняя ученица Таисия пришла на урок, обеспокоенная грядущей войной. Говорю ей, что войны не будет. Тут же вскрик: "Расскажите!!!" Рассказывать ничего не стала, только успокоила, что войны точно не будет, а скоро, очень скоро начнутся чудесные события. А она говорит: "Как хорошо, я хочу, чтобы Россия была самой могучей державой, чтобы все люди работали и получали хорошую зарплату, чтоб тунеядцев не было!" Вот вам держание ребенка!
Светлана З
Гость

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Светлана З »

Лена, )) только бы опять материальное не на первом месте...
Аватара пользователя
Александра СТ
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Александра

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Александра СТ »

А это прежде всего зависит от воспитания и общества в котором находится дитя.
По сути, даже взрослый в другом обществе (общине) меняется.
Светлана З
Гость

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Светлана З »

После покаяния, конечно у всех правильное должно быть держание. Бог на первом месте, а все остальное на своем.
Валентина В
Гость

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Валентина В »

В нашей стране, как и во всём мире, происходит изменение. Мне, наверное, не случайно сейчас попалась книга "Протоиерей о. Иоанн Ильичев Сергиев (Кронштадтский)
Начало и конец нашего земного мира. Опыт раскрытия пророчеств Апокалипсиса".
Действительно, движемся по "рельсам" описанных событий. В ЭТОМ СМЫСЛ ЗАДУМАННОГО ТВОРЦОМ НАШЕГО БЫТИЯ.
Именно сейчас для нас ВРЕМЯ ПРОСЫПАТЬСЯ, понять, ЧТО ТАКОЕ ЖИЗНЬ ВО ХРИСТЕ, и что такое власть князя мира сего. ОЧЕНЬ НАГЛЯДНО НАМ ВСЁ ПОКАЗАНО нашими СМИ, властями и фактическими реалиями жизни. Кругом ЛОЖЬ громогласная, а ИСТИНА СПОКОЙНО СИЯЮЩАЯ и через разные знамения ПОДТВЕРЖДАЮЩАЯ-Я ЕСМЬ АЛЬФА И ОМЕГА!!!
И чем громче ЛОЖЬ, тем яснее, что это агония мрака.
Я ВЕРЮ В ТО, ЧТО НАШИ СВЯТЫЕ ВЕДУТ НАС ВЕРНЫМ ПУТЕМ К ДЕРЖАНИЮ ЭТОЙ ИСТИНЫ.
И очень БЛАГОДАРНА также Отцу Виктору за его ТРУД и ДЕРЖАНИЕ.
Даже крыло мухи имеет вес! СПАСИ НАС ВСЕХ ГОСПОДИ!
Именно это время ПРОЯВЛЯЕТ в нас все наши темные и светлые стороны...
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение мн.гр.Алексей »

Эх, Виталик! Так и хочется опять написать: "Как у Тебя всё запущено..." )))
На мой взглад, самая большая проблема народа и самая большая для него опасновть заключается в том, что он не видит этой опасности в виде машины Тафта. А это практически всё правительство, практически все СМИ, практически все фонды, все грантополучатели, почти все социальные сети с диванными войсками, да и все несознательные граждане, ведущиеся на поводу провокаторов-благодетелей. Даже тот же Кургинян, вольно или невольно, исполняет свою партию в этом многоголосом хоре одурманивающего медиашоу на все лады и вкусы. Санкции для элиты и экономики, социальные бомбардировки для простого народа и специалистов, мина замедленного действия в реформах образования, антивоспитание, демотивация молодёжи по всем направлениям, натравливание всех, даже самых мелких шавок на русского медведя... Если бы не Промысл Божий, до полного растерзания России с уничтожением большинства населения осталось бы - много - пару лет...
Суть того, что происходит вокруг России и в отношении её, излагают более-менее адекватно единицы аналитиков, в том числе и небезызвестный Тебе Евгений Фёдоров. Его "проповедь" на первый взгляд, может показаться примитивной и повторяющейся, но суть проблемы он видит вполне адекватно, в мирском, конечно, понимании. Разумной альтернативы НОДу, кроме ВДТ, на мой взгляд, нет. Божией милостью первое трансформируется во вторую...
Аватара пользователя
Александра СТ
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Александра

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Александра СТ »

Русскому воину. Воспитание

Ещё и поныне священство с амвона учат-с:
- вы слышали слова Иисуса: «слушаяй вас, Мене слушает, и отметаяйся вас, Мене отметается»? Слушайте же! Ваше дело - полное послушание во всем священству, архиерейству и патриарху! Даже если мы и чему не тому учить станем, ваше дело - слушаться нас! За ваше послушание будете спасены! С вас послушание Бог спросит! А мы за свое сами ответим»... вместе будем в аду. «И вы дети повинуйтесь во всем родителям и Бог ваше повиновение во всем отнесет себе»... родители - «боги»... И над всеми «богами» главный бог, обещающий за послушание «богам» рай...
За «послушание» и «смирение», воспитанные в Русских доверчивых сердцах, лишились Святой Руси, Царя, лучших Русских людей...
За «послушание» и «смирение» прелестные склонили шеи под меч сатанистов и мы, остаток Руси...
А, может, одумаемся? Может, смиримся истинным смирением: согласимся лучше умереть воинами за Русь, нежели скотиной на бойне? Может, начнем не господ слушаться, а совесть? Бога! Евангелие! Или перевелись Русские?

http://subscribe.ru/group/eko-obschina- ... /11333749/
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Виталий »

Русский медведь - кто? Только пиши, пожалуйста, без намеков.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение мн.гр.Алексей »

Да нет тут никаких намёков. С некоторых пор Россию за рубежом олицетворяют с медведем. Но скоро будут олицетворять со Львом...
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Виталий »

мн.гр.Алексей писал(а):Да нет тут никаких намёков. С некоторых пор Россию за рубежом олицетворяют с медведем. Но скоро будут олицетворять со Львом...
Алексей Николаевич, я, конечно, очень Тебя уважаю и люблю. Но есть одна черта (я очень хочу, чтобы я ошибся), которая Тебе и тебе подобным политологам и пропагандистам мешает быть понятным народу. Вы стесняетесь (это мягко сказано) спуститься на несколько ступенек вниз. Я понимаю, что эта гадость есть во мне, поэтому и напишу сейчас это слово, но тем не менее - со стороны кажется, что Вы нами брезгуете. Да, у меня все запущено. Но я и прочие "несознательные граждане" (как Ты писал) - это и есть - народ. Это у нас по-Твоему не хватает сил на поддержку. Но вместо Того, чтобы спокойно, без намеков на нашу недалекость объяснить - что и как и почему - Вы начинаете ерничать. У Тебя это помягче - "как у тебя все запущено", у Душенова, например, по-жестче - "псы шелудивые" (или как там он последний раз в наш адрес выразился).
Вот, например, Ты написал - у народа нет поддержки. Поддержки КОГО? Какого медведя? Поддержки государства Россия? Так государство - это люди в первую очередь, власть и народ. Следовательно, нет поддержки власти? Какой власти?
Упомянутый Тобой Федоров пишет конкретно - Путин. Ты об этом же? Тогда почему нельзя просто написать без всяких "запущено" и картинок? Или что-то другое имеется в виду? Ну нет у народа в своей массе политического чутья. Так ведь и не нужно оно ему, для этого и институт власти существует, чтобы оберегать. Ну не могут все инженеры, строители, слесаря и дворники разбираться в политике. В противном случае - работать кто будет? С кого налоги будут собирать?
Ответь четко и ясно, пожалуйста, кого должен поддержать народ?
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение мн.гр.Алексей »

Виталик, гадости у меня в тысячу раз больше, чем у Тебя, и даже больше! Прошу прощения, что дал Тебе повод своим идиотским сленгом почувствовать себя оскорблённым несознательным гражданином. Этот речевой штамп (даже не знаю его оригинальное место употребления) по поводу и без оного употребляет мой свояк, ну и я заразился тем же сосложением. Отныне, надеюсь, больше не стану его употреблять. Прости ещё раз!
Конечно, народ должен был бы поддержать Путина в его стремлении к обретению национальной независимости. Союзников то у него не так много (Лавров, Чуркин, Бастрыкин, Шойгу, Иванов, Патрушев, ну, может ещё несколько человек), а вся т.н. элита и управленческая прослойка пока ищет, из чего бы ещё можно извлечь для себя денежку или актив. В этой ситуации опорой для национально ориентированного лидера, облечённого формальными правами, не обеспечивающими обязательности исполнения его распоряжений, является только народ. Но народу СМИ показывают некую идеальную картинку, и он спокойно или обезпокоенно сидит и ждёт, когда г.Тефт закончит свою работу. А Тефт, он как бес, его деятельность скрыта, а результаты налицо. Стрелки же Тефт переводит с себя на Путина, дабы народ своими руками его и скинул. Об этом Фёдоров уже много лет талдычит, да его никто не слышит, и здесь винить кого-то трудно, слишком неравные пока силы СМИ и тех любителей, которые пытаются донести суть национально-освободительного опыта наших предков.
Но всё, что ни делается, к лучшему, говорят. Путин не в состоянии бороться со следствием, потому что не видит причины. Он её подспудно чувствует, а увидеть не может, поскольку она находится на духовном уровне. Ответственные за эту область ничем не отличаются от ливановых и грефов, и помочь ему ничем не могут, своих забот не в проворот. Доносить до масс причинно-следственные связи между духовным и материальным теперь уже, наверное, надлежит Льву со львятами...
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Виталий »

мн.гр.Алексей писал(а):Конечно, народ должен был бы поддержать Путина в его стремлении к обретению национальной независимости.
Море вопросов возникает сразу. Самый простой - Путин хвалит Набиуллину и ЦБ за их политику. Дискуссия у нас началась с вопроса национализации ЦБ. Ты сказал, что у народа не хватает сил поддержать Путина. В чем?
Дальше, после Крыма народ поднялся на поддержку Путина. Прекрасный шанс сплотиться. Но после замечания из Швейцарии проект Новороссия Путин решил свернуть. Более того были устранены лучшие командиры. На какую еще поддержку можно рассчитывать?
По СМИ. Как можно говорить, что СМИ работают против Путина, если все эти "соловьевы" в один голос нахваливают его политику?
Какое действие Путина вообще может говорить о его стремлении к обретению национальной независимости?
И, в конце концов, какой смысл поддерживать человека, который, по-Твоему, "не видит причин"?

По Федорову - придется ознакомиться с его творчеством. По небольшим сюжетам, которые удалось одним глазком глянуть, человек вроде бы спокойный, взгляд не хитрый, но пока, опять-таки, ничего конкретного не услышал. Только то, что Путин - нац.лидер (хороший лидер, который "не видит причин"), много врагов (фамилий нет), мифический заговор олигархов и т.д.

Если бы Ты спокойно ответил на мои вопросы, то вполне возможно, я бы смог понять причины Твоих высказываний.
Михаил Р
Гость
Сообщения: 56

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Михаил Р »

Политику Путина можно сравнить с человеком находящимся на плоту в бушуещем море. Не цели не стремления не борьбы. Одно желание удержаться на плаву. И это состояние все больше и больше ему нравится.. Ну кто сравнится типа со мной по балансировка в бушуещем море эмоций и страстей. Нет цели добраться до берега. Нет цели спасти утопающих. Нет ничего
Вячеслав
Гость

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Вячеслав »

"После ельцина будет военный, и власть его будет погонная. но век его мал, как и он сам" Если верить тому, что сии слова сказаны действительно отцом Николаем (Гурьяновым) Псковоезерским, то что значит "погонная"? Погоны+погонять+поганое, всё вместе взятое выражено одним словом?
Михаил Р
Гость
Сообщения: 56

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Михаил Р »

О пророчестве отца Николая (Гурьянова) о Путине.
Пишет Вам автор этой статьи, Александр Рожинцев, который все сказанное от отца Николая и слышал.
1. Статья была написана в начале января 2000 года, размещена была в инете позднее по техническим, а не по каким-то другим причинам.
2. Военный - это полковник КГБ, к тому же воинственный по духу, о чем мы все уже знаем по Чечне и проч.
3. Власть ПОГОННАЯ, а не поганная, означает, что Путин только военным и людям в погонах будет доверять и ставить их во власть на все ключевые посты в государстве. Что и происходит до сих пор.
4. Но век его мал, да и он сам. Хочу уточнить, батюшка сказал не "да и он сам", а "как и он сам", это я потом вспомнил более дословно и точно, не стал поправлять в этом тексте. Это древнее пророческое сравнение - сравнивать видимое. с тайным - невидимым, очевидное, с сокровенным. Рост человека - очевиден, "век его мал, как и он сам" означает не срок пребывания у власти, а деяния человека, а они малы будут в глазах Божиих, т. е. все его потуги будут малы (ничтожны), а значит будут или разрушены или изменены решительно после него.
5. "Будут гонения, на черноризцев и церковь". Гонения при Путине - это насаждение ИНН, это перепись населения, присвоение храмам и монастырям номеров, волнения из-за этого и возмущения, а также изгнание из таких монастырей противников ИНН и проч. а также налогавая кабалла для Церкви. Словом, все то, что мы пережили и переживаем до сих пор. Особенно досталось монашествующим, т. е. черноризцам...
6. "Власть будет как при коммунистах и Политбюро". Здесь и вовсе все просто - командные методы, узкий круг принимающих решение (Политбюро), партия и съезды "Единое России" и, наконец, Путин стал председателем партии "Единая Россия", кстати, совсем недавно. Он также расставляет своих партийцев на все места в губерниях и проч.
Так что сбылось все, кроме последней фразы:
- А после будет Царь Православный.
Осталось только дожить до этого.
С уважением,
А. Р.
rozhincev@inbox.ru
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Виталий »

Алексей Николаевич, попробовал немного почитать-посмотреть Федорова. Может сюжеты не те попались, но не принимает душа. Те же ужимки, те же "типа не понимаю о чем речь", как у Путина. Кто не с нами - тот вражина и т.ж. Но вопросы указанные актуальны. Если не хочешь загрязнять тему, то можно в личке.
Валентина В
Гость

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Валентина В »

Воззвание Минина к ополчению.
«Мужие, братие, вы видите и ощущаете, в какой ВЕЛИКОЙ БЕДЕ ВСЕ ГОСУДАРСТВО ныне НАХОДИТСЯ и какой страх впредь, что легко МОЖЕМ В ВЕЧНОЕ РАБСТВО ПОЛЯКОВ, ШВЕДОВ ИЛИ ЖИДОВ ВПАСТЬ, через которое не токмо имения, но и живота многие уже лишились и впредь наипаче все обстоятельства к тому. Паче же ко утеснению и разорению законов Руси и веры Православной церкви утеснению и разорению предлежат. А причина тому не иная, как от великой зависти и безумия, в начале между главными государственными управителями, произошедшая злоба и ненависть, которые ЗАБЫВ СТРАХ БОЖИЙ, ВЕРНОСТЬ К ОТЕЧЕСТВУ И СВОЮ ЧЕСТЬ И СЛАВУ ПРЕДКОВ СВОИХ, един другого гоня, неприятелей Отечества в помощь ПРИЗВАЛИ, ЧУЖЕСТРАННЫХ ГОСУДАРЕЙ. Иные же РАЗЛИЧНЫХ ВОРОВ, ХОЛОПЕЙ И ВСЯКИХ БЕЗДЕЛЬНИКОВ, царями и царевичами имяновав, яко государям крест целуют. А МОЖЕТ, КТО ЕЩЕ ТУРЕЦКОГО ИЛИ ЖИДОВСКОГО ДЛЯ СВОЕЙ ТОМКО МАЛОЙ И СКВЕРНОЙ ПОЛЬЗЫ ИЗБРАТЬ ПОХОЧЕТ? Которые, вошед, уже в Москву и другие многие грады по обе стороны побрали, казну так великую, чрез многие грады разными государями собранную, растащили, церкви и монастыри разорили и разоряют. Однако же ОСЛАБЕВАТЬ И УНЫВАТЬ НЕ НАДОБНО, но ПРИЗВАВ НА ПОМОЩЬ ВСЕЩЕДРОГО БОГА, свой ревностный труд прилагать и, согласясь единодушно, оставя свои прихоти, своего и наследников своих избавления искать, не щадя имения и живота своего. ПРАВДА, МОЖЕТ КТО СКАЗАТЬ: ЧТО МЫ МОЖЕМ ЗДЕЛАТЬ НЕ ИМЕЯ НИ ДЕНЕГ, НИ ВОЙСКА, НИ ВОЕВОДЫ СПОСОБНОГО? Но я мое намерение скажу. Мое имение, все, что есть, без остатка, готов я отдать в пользу и сверх того заложа дом мой, жену и детей, ГОТОВ ВСЕ ОТДАТЬ В ПОЛЬЗУ И УСЛУГУ ОТЕЧЕСТВУ, и готов лучше со всею моею семьею в крайней бедности умереть, нежели видеть Отечество в поругании и от врагов в обладании. И ежели мы все равное намерение возъимеем, то мы денег, по крайней мере к началу, довольно иметь можем, а затем, видя такую нашу к Отечеству верность, другие от ревности или за стыд и страх помогать будут. И ежели сие так исполните, то я вас уверяю, что МЫ С ПОМОЩЬЮ ВСЕМОГУЩЕГО БОГА можем легко большую, паче всех богатств, спокойность совести и безсмертную славу себе и своих наследников присовокупить, врагов ПОГУБИТЬ И НЕВИННО ПРОЛИВАЮЩИХ КРОВЬ НАШУ ЗАХВАТЧИКОВ УСМИРИТЬ»
Ответить