МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Отец Виктор

Re: МИРОУСТРОЙСТВО: вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Сейчас я лишь анализирую, что из себя представляет современное православие и насколько люди в него погрузились, для принятия будущего миссии.
А кто вы такой, чтобы мы начали к вам прислушиваться? Тем более, что ваши предыдущие посты говорят о том, что вы к православию никакого отношения не имеете. Здесь уже на раз на форуме говорилось о лакмусовой бумажке ТРЕТЬЕГО ЛИЦА ПРЕСВЯТОЙ ТРОИЦЫ, Стоит только написать, что это не Дух Святой, а кто-то или что-то другое, то сразу становится видно, что вы НЕ ПРАВОСЛАВНЫЙ.

Два его последних поста, как и обещал удалил, оставив для наглядности его заблуждений посты предыдущие. Как пример СТАНДАРТНОЙ бесовской диктовки.
Аватара пользователя
Андрей О.
Форумчанин
Сообщения: 96
Имя: Андрей

Re: МИРОУСТРОЙСТВО: вопросы и ответы

Сообщение Андрей О. »

Я же сказал-ВЕСНА БУДЕТ РАННЯЯ! Человек не слышит, он забыл снять скафандр-нужно побыстрее слить жидкость и свалить. Одни и те же слова пишут. Кто старожил-должен был увидеть. Одни и те же рожки. На.....и в сторону. Еще нужно плюнуть, так как не понимают их и мешанину ими написанную, так как правда только у них. А потом затихнуть, чтобы дождаться осени, и опять понеслась карета- "Мели Емеля, твоя неделя"! Я это прошел у Олега Табакова, когда "великие" прозаики весной и осенью приносили свои сценарии и считали других бездарностью. Только тогда я не понимал, что некоторые просто больны, а у других есть "одержимость".
Михаил Р
Гость
Сообщения: 56

Re: МИРОУСТРОЙСТВО: вопросы и ответы

Сообщение Михаил Р »

Дай Бог отец Виктор если мы в этом году выберемся из ада. Но спасать то нужно не только себя. Миллионы людей нуждаются в вашей помощи. Легче всего забанить кого то либо .Но встаёт вопрос. Зачем этот человек появился на форуме. В чем его цель. Укозать нам наши ошибки и недостатки. Над которыми нам работать и работать. Так такому человеку надо в ножки кланяться за его замечания а не банить. Так и 37 год повторится может. Уметь слушать другого это целая наука. В этой бы казалось бесовщине найти хорошие зерна а остальное сжечь. То это правильно будет. Каждый человек индивидуален. Кто то в начале пути. Кто то в конце. Как за ребёнка радуешся когда он первый раз встал на ножки или первый раз сказал слово. Это путь к Богу. Что мы творим. Выганяя людей с сайта.Кто их послал сюда и зачем. Над этим хоть один задумался. Ведь мы все идём к Богу. И все предстаним перед ним. Что мы ему скажем потом. На его слова о том что он посылал сюда кого-то. А мы его прогнали в шею.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: МИРОУСТРОЙСТВО: вопросы и ответы

Сообщение Александр Беларусь »

Вот последствия книг и материалов пра отрока. На которые почемуто многие закрывают глаза.

Сыны противления . в смысловой переводе . люди словно желающие быть не в чем не уверенные. Или жить с кашей в голове.

Руслан ты не прав. Все что ты делаешь это просто возмущение ума нет ни последовательности ни привязки одно к другому.
Признай что ты не прав вернись обратно. И начни путь в правильном направлении. Созидая его неразрывно с Христовой Церковью.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: МИРОУСТРОЙСТВО: вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Мы всегда готовы к диалогу, если к нам прислушиваются и на наши замечания реагируют. Я же поднял крайне животрепещущий для всех вопрос: о природе помысла. Но какова реакция на него? Угрозы, которые я удалил.
Если есть сомнения или неверие, давайте класть поклоны. Вот Андрей О. в очередной раз обвинил меня в том, что я тоже все пишу в сосложении с демоном. Это значит, что материалы раздела "Исповедь и покаяние" он не принял и непрестанной молитвой и умным деланием не занимается. Потому что все те, кто принял их и стал на ПУТЬ ПОЛНОГО И ВСЕЦЕЛОГО ПОКАЯНИЯ, знает, в сосложении с кем они написаны. И ни авторитет, ни что иное здесь ни причем.
Михаил Р
Гость
Сообщения: 56

Re: МИРОУСТРОЙСТВО: вопросы и ответы

Сообщение Михаил Р »

Отец Виктор. Ну как бы на вашем месте поступил Иисус Христос. Ведь идёт битва за каждую душу. И с вас как священной служителя особый спрос. Ведь к вам прислушиваются. Вам молятся. Вам верят и ждут воскрешения Серафима Саровского.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: МИРОУСТРОЙСТВО: вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Господь сказал так: "Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня"(Ин6:44). И если Он Сам многих не мог привлечь по причине того, что они ослепили и оглушили себя, то я то что могу сделать?! Ведь весь мой многолетний опыт только подтверждает слова Божии. И потому я свидетельствую, что САМ ПО СЕБЕ ПРИ ВСЕХ СВОИХ СТАРАНИЯХ К ВЕРЕ ТАК И НЕ СМОГ ПРИВЛЕЧЬ НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА!!! Но кому положено было обратиться через меня, те обращались и я их никак не мог, да и не посмел оттолкнуть. Потому что каждый раз было видно, что я всего лишь инструмент, но НЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ЛИЦО. И откуда только слова в отношении их брались?! А вот в отношении родных ни слов нет, ни возможности что-либо донести до них, если ГОСПОДЬ ИХ НЕ ПРИВЛЕЧЕТ. И большинство из них обратилось и даже обогнало меня помимо моих усилий и слов. Просто по молитвам и по причине прихода ВРЕМЕНИ ИХ ЛИЧНОГО ПОКАЯНИЯ!
Если же оно не настало, то усилия ВСЕХ ПРОПОВЕДНИКОВ МИРА будет недостаточно для их обращения! Потому что ДЕРЖАНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ НИЧЕМ НЕ ПРЕОДОЛИМО, кроме как собственной верой и усилиями. И то при условии предвыбора этого покаяния. А если его не было, то человек просто обречен пройти через ад. И сколько подобных людей на наших глазах ушло в пакибытие, так и не став верующими, а порой и некрещенными!
Поэтому о Руслане нам остается только молиться, ожидая времени его полного покаяния!
Аватара пользователя
Андрей О.
Форумчанин
Сообщения: 96
Имя: Андрей

Re: МИРОУСТРОЙСТВО: вопросы и ответы

Сообщение Андрей О. »

Михаил, в "бесовщине" никогда не найдешь зерна, она маскируется подо все, только чтобы увести от истинного зерна. Нам дано Священное Писание, Священное Предание и опыт Святых Отцов. Раньше это были настольные книги. Теперь же заполонено все мистицизмом, сектантской литературой, ворожбой и иными практиками. Умники люди стали дополнять Слова, продиктованные Творцом Евангелистам, считают, что познали истину лучше Самого, пишут "высокоумные" предложения (иногда с таким пафосом, что диву даешься и как не лопнет от натуги?) и вплетают в свою кашу, изречения (для убедительности) из Святоотеческой литературы, порой этим извращая смысл самого изречения. То, что отец Виктор "банит", он как раз и спасает неокрепших- от слов, диктуемых через "писарчука", рогатеньким. И посмотрите, сколько раз он увещевал пишущего? Но то, что сидит в нем, не прекратило нести откровенную хулу. Читайте внимательно. Мы все порой забываем, что помыслы слева громче, а справа ласковее и тише - начинаем мнить себя познавшими истину, и имеющими теперь право вещать на весь свет, разбрызгивая яд во все стороны. Как говорил А.Осипов: "господин бес", зная, что люди века сего мало читают полезную литературу, быстро покупаются на умнейшие и красивые трактаты, продиктованные им через попавшихся людей, которых выбирает с хорошими задатками в риторике и сочинительстве, да и память у таких людей отменная. Отсюда и новые течения, секты, увлечение мистикой и т.д.. Кто прошел секты и иные "практики" может и дополнить. Не похоже, что "баненый" неофит, бродит давно - по изложению чувствуется. Пожалуйста, ну не будьте вы как на западе, совсем "толерантны". Именно: «Спаси себя сам, и вокруг тебя спасутся тысячи». Извини брат если обидел. Просто много прошел и вернулся, падаю в грязь, стараюсь встать, не хочу, чтобы другие повелись на сказки, прошли длинным путем, чтобы прийти домой. Не верь бесам, через людей.
Аватара пользователя
Андрей О.
Форумчанин
Сообщения: 96
Имя: Андрей

Re: МИРОУСТРОЙСТВО: вопросы и ответы

Сообщение Андрей О. »

отец Виктор, вышесказанное относилось не к Вам, и больно слышать, что подумали -я оскорбил Вас в сосложении? Все написанное прямо относится к за баненному. Спасибо за венец! Я подумал, что поймете! Буду теперь прямо обзывать: Вася, Маша, Глаша, чтобы не было недопонимания фраз. Извините за мой стиль изложения. "Лучше осудить весь мирь, чем одного священника"! Думаю теперь поймете меня!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: МИРОУСТРОЙСТВО: вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Да я никак не желал бы и не планировал скрываться за званием "священник". Потому что очень многие священники сослагаются с бесами и творят неизвестно что. И не стоит их жалеть только по причине того, что они рукоположены! Как и архиереев и всех их подобных. Все должно быть по РАССУЖДЕНИЮ, а не по канону. Оскорблять же и говорить напраслину не стоит ни на кого - ни на священника, ни на мирянина.
Екатерина
Форумчанин
Сообщения: 151
Имя: Екатерина

Re: МИРОУСТРОЙСТВО: вопросы и ответы

Сообщение Екатерина »

Дорогой отец Виктор! Перечитывая Исполнение Великой Дивеевской тайны, хочу спросить, что значит полное растворение в картинке тварного бытия, и что значит управлять картинкой. Не очень понятно. Может быть объяснишь на каких-нибудь примерах из жизни? Как можно управлять этой картинкой? И с помощью чего?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: МИРОУСТРОЙСТВО: вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

С этим растворением каждый из нас хорошо знаком, когда был неверующим или просто не вспоминал о Боге. Для него мир вокруг был обыкновенным физическим миром, в котором он родился и живет. А тот, кто стал над картинкой, понимает, что мир вокруг него как и его тело в нем, обыкновенный сон, который снится его душе, а все люди вокруг являются его персонажами. И он также понимает, что все сюжеты вокруг зависят от его держания, и он может повлиять на их изменение изменяя себя.
А управлял картинкой, например, Марк Фраческий, когда сказал для примера своему собеседнику "Гора, перейди отсюда и ввергнись в море" и она начала свое движение. После чего произнес: "Гора, стань на место, это я сказал просто для примера".
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: МИРОУСТРОЙСТВО: вопросы и ответы

Сообщение Саша Е »

А тот, кто стал над картинкой, понимает, что мир вокруг него как и его тело в нем, обыкновенный сон, который снится его душе, а все люди вокруг являются его персонажами.........
....О.Виктор .Просветитель пожалуйста относительно цитируемого текста.....мир вокруг это сон ( как бы своего рода виртуальная реальность ) , который снится душе , а все люди вокруг являются персонажами. Не искушенному читателю может показаться , что он присутствует во сне , а окружающие люди это персонажи сна .Значит окружающие это не настоящие....своего рода боты.Настоящий это тот кто видит сон ,а люди вокруг не реальные персонажи ?
....или я не верно усвоил информацию?Отец Виктор ,раз'ясните.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: МИРОУСТРОЙСТВО: вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Об этом я не раз писал уже) Один и тот же тварный мир снится всем находящимся в нем живым существам, но каждый видит его через посредство своего тела, которым непосредственно управляет. А все остальные люди и животные в нем являются персонажами этого сна-жизни и потому, что эта жизнь сниться нам каждому по отдельности, и потому, что поведение окружающих соответствует держанию человека. И если не соответствует, то в этом виноваты не Бог и Ангелы, а диавол и демоны, которым попущено до поры до времени это делать. По причине того, что ни одно из нарушений ими Правил своей включенности в тварную земную жизнь не способно преодолеть держания человеческого, но при этом разоблачает ложь сатаны, собирая необходимые материалы для его осуждения вместе с демонами на Страшном Суде Христовом.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: МИРОУСТРОЙСТВО: вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

И достигшему обожения, подобно великим святым православия, даруется власть над этим окружающим его сном-жизнью и ведение о том, как он устроен. А это дарует возможность перемещения в нем во времени и пространстве, безо всяких машин времени и транспортных средств. В любую эпоху и точку Вселенной в мгновение ока. Просто за счет смены картинки вокруг. Чего в итоге достигнут все те, кто будет помилован на Страшном Суде Божием.
Михаил Р
Гость
Сообщения: 56

Re: МИРОУСТРОЙСТВО: вопросы и ответы

Сообщение Михаил Р »

По этому принципу воскреснет Серафим Саровский?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: МИРОУСТРОЙСТВО: вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

По этому принципу все рождаются и умирают, сперва воспринимая мир через крошечный зародыш, а потом, покинув свое утратившее способность жить тело, выходят из этой картинки тварного бытия. После чего она становится для умершего полностью похожей на голограмму - оставшееся в ней и звучит и действует - но ни одного предмета в ней ему уже не ухватить!
Но в жизни обретших покаяние эта картинка меняет свои свойства уже при их жизни. Вспомните житие прп Амвросия Оптинского. Вот эпизод из него, переданный одной сестрой: "Смотри, что делает покаяние!" - сказал батюшка, и встав ногами на своей кровати, прошел, поднимаясь, по воздуху до середины комнаты и голова его ушла в потолок келии!!!
Aza Baskaeva
Форумчанин
Сообщения: 82
Имя: aza baskaeva

Re: МИРОУСТРОЙСТВО: вопросы и ответы

Сообщение Aza Baskaeva »

Батюшка, а что такое мечты? Это плод нераскаянной души? Всегда ли бывают мечты в сосложении с темными силами? И как отлечить мечты от держания?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: МИРОУСТРОЙСТВО: вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Мечты - это такие же сосложения, как и все остальное. Это помыслы в виде мечтаний, фантазий, представлений, грез и тому подобное. Бесы - первые мечтатели.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: МИРОУСТРОЙСТВО: вопросы и ответы

Сообщение Саша Е »

Отец Виктор .Разрешите задать вопрос .
....согласно прочитаному материалу на вашем сайте становится ясно ,что человеческая душа не может сама по себе рождать мысли (то есть мыслить ) .Значит мысли и помыслы которые крутятся в голове ежесекундно ,ежечасно и которые есть родоначальники тех или иных поступков - не есть результат мыслительной деятельности души , но являются продуктом внешних сил :или Ангелов или демонов . А человек ответственен только за то ,что выбирает между добром и злом .Но и этот выбор человек сам по себе без помощи Божией сделать не может.
.....я не мог уяснить - как душа человека способна преклонить Милость Божью ,чтоб Он дал сделать выбор ?может принятием утверждения того ,что мы сами по себе никто - пустые сосуды....сами по себе не можем ни чего по мыслить...сами по себе не сделаем и выбора ?в противоположность утверждения того ,что я имею потенциал Бога и лишь должен его раскрыть в себе ....я способен рождать Мысль....я способен волею своей "горы воротить "....человек это маленький Бог и он может все....нужно только специальными духовными методиками раскрыть в себе Бога.
.....ведь последнее есть Гордыня...и большинство следуют ей.
...отец Виктор,и как способна душа человека распознать промысел от Ангелов или от бесов ?....да да...среди мыслей в своей голове и чувств в своём сердце как не ошибиться....как узнать Ангела своего....как услышать тихий голос Божий среди грохота сатанинского ?
........простите.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: МИРОУСТРОЙСТВО: вопросы и ответы

Сообщение Александр Беларусь »

Хоть вопрос и не ко мне. Но по учению православной церкви человек наделен силами души способными все это различить. Тем самым уравновешен. Как бы поставлен абсолютно свободным в отношении своего выбора. И трости надоломленной не переломлю и льна курящегося не затушу.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: МИРОУСТРОЙСТВО: вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Душа ищет сродного себе и потому сослагается с ним. Но желание покаяния и усилия на этом пути приводят к тому, что она постепенно начинает понимать откуда берет начало то или иное возникающее в голове и сердце. Но поначалу обычно человеку, делающему первые шаги навстречу Богу, идет значительная благодатная поддержка. И все новоначальные знают об этом.
То есть выбор делаем мы сами, опираясь на свое держание.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: МИРОУСТРОЙСТВО: вопросы и ответы

Сообщение Саша Е »

Отец Виктор ,Александр ,спасибо за ответы. Просто хотелось уточнить вопрос : когда лично вам(любому человеку )приходит мысль и побуждает на то или иное действие , то по каким признакам вы определите - от Ангела она или от демона ? Какое действие производит в уме ,в сердце ...да и в душе приложение от демона , и со сложение с Ангелом .
.....Поясню ....бывает же , что пришла мысль ,вроде бы благая....вроде бы от Бога ...ты согласился с ней ,принял....начинаешь воплощать в жизнь,а результат- Зло.(по плодам узнаете).......ведь сколько среди прав
ославных "Царей". .."Пророков"....вроде бы и причащаются они веруют в Троицу православно , и приходит им мысль "как бы от Ангела " что они или Царь Грядущий или Пророк Божий......и ведь верят они бедные в эту чушь. (Пример ИльяГеоргий ,Александр Дадашев )-но это клиника............чаще бывает,человек православный,а ведёт как сектант-только он единственно прав в своих суждениях (ведь его суждения от "бога") и считает святым долгом навязывать свои суждения окружающим ......
.....хотя этот вопрос к вам ,о.Виктор (как духовному лицу ) , но если из форумчан кто выскажется-тоже спаси Бог .

.....простите ,если сумбурно и с ошибками....
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: МИРОУСТРОЙСТВО: вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Благую мысль от "вроде благой" можно научиться отличать только став на путь покаяния. Или применив к ней правило трех поклонов, о которых я тут не раз писал, Или четко перекрестившись спросить со властью: "Именем Господа Иисуса Христа говорю ти: кто ты еси, сказавший сие?" После чего станет ясным бес это или Ангел.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: МИРОУСТРОЙСТВО: вопросы и ответы

Сообщение Александр Беларусь »

Если нет искреннего желания тварить волю Бога и идти путем покояния. Как И сказал Батюшка Виктар, то все усилия, что-то понять и различить, пустой труд. И даже став на этот путь человек будит ошибаться и падать, уклоняясь с пути, но имея. Правельные ориентиры всегда возвращаться получая при этом опыт различения духа. Который его сбивает путает и мешает. Главнае всегда не терять ориентиры и иметь твердую намеренность идти до конца.
Аминь.
Ответить