Устроение Православного Царства

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Римма Буторина
Гость
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Римма Буторина »

Грядущий царь живет среди нас и возможно что многих из нас он знает.И ОН ,уверена,знает настроения,наши возможности, интернет находится под его пристальным вниманием. Он не упадет с неба, он живет среди нас. В помощь Ему будет Дух Святой, который обильно будет изливаться на всех нас,и Господь нас всех укрепит дарами и способностями для руководства страной, во всех сферах деятельности. И первое за что примется наш Царь, так это установление личной ответственности, честности, каждого помошника за свои действия.И начнет он разбираться с нашим гос.аппаратом, многим не поздоровиться за коррупционные дела, совершенные в прошлом. С многих силовиков он потребует ответа, за многие преступления, ими совершенные.Наказаны будут воры, взяточники.Высшие руководители страны будут бессребренниками и будут своей жизнью показывать пример, как надо жить.Быть олигархом будет немодно, а желание помогать бедным нормальным явлением.Вся приватизация, вся ваучеризация , все незаконные продажи предприятий будут пересмотрены. Народ воспрянет. Проповедь Евангелия от Православной церкви засверкает яркими гранями и силой Духа. Я взяла очень маленькую часть того что будет делать Господь руками Царя и его помошников. Прошу вас, братья и сестры, будьте единодушными в главном и разномысленными в деталях, чтобы выделились уже сейчас лучшие. Вы же все знаете что даются таланты тому кто его не закапывает а пускает в дело.Уничтожать друг друга едкой критикой-недопустимо. Ведь каждому из нас Господь дает свой кусочек знаний для общего блага. Римма Буторина.
Михаил Р
Гость
Сообщения: 56

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Михаил Р »

Ну хорошо. Будет царь. Возглавит страну. Как будет называться страна. Россия.или Русь или как раньше Империя. Я не знаю.Царь непременно изменит конституцию. Какая она будет я тоже не знаю. Но если будет царь то это уже означает что это Держава. Если мы верим в Господа нашего Иисуса Христа а он говорит что Бог есть Свет. То так и выходит что Держава Света. И пусть у неё будет название Россия. Но это будет Держава.
Юрий F.
Гость

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Юрий F. »

А зачем конституция? Может хватит просто законов, правил. Для царя, по идее, всё одно как он захочет так и будет и конституция ему не преграда.
Михаил Р
Гость
Сообщения: 56

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Михаил Р »

Юрий. Вы ходь представляете что будет. Сломать старую отжившуу систему и построить новую. На основе чего их строить. Где взять те законы на основе которых строить новое государство. Устои церкви не сломать. Это кремень непоколебимой. Устои чиновников охраняемые полицией и армией тоже не сломать. Как быть в таком случае. Что предпринять будущему царю? Мне если честно его просто жалко. Я даже и не знаю с кем его можно сравнить. Может с Петром 1.
Юрий F.
Гость

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Юрий F. »

Что будет при ожидаемом православном царстве, может и представляю, а вот как это будет - совсем не представляю ).
А при царях Иоанне Грозном, Петре первом и Николая втором, то-есть при русских монархах, конституция была?
Михаил Р
Гость
Сообщения: 56

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Михаил Р »

Элементы конституционной монархии наличествовали в России в начале XVII века — власть царя Василия Шуйского была ограничена крестоцеловальной записью. Документы конституционного содержания появились в России в первой половине XVIII века. В 1730 году Дмитрий Михайлович Голицын попытался ввести в России конституционную монархию. Власть императрицы Анны Иоанновны была ограничена «кондициями», но полноценная конституция не была введена. Опираясь на нижние чины армии, агитированные за абсолютную монархию Прокоповичем, Анна «разодрала» кондиции и стала абсолютной монархиней; члены Верховного тайного совета, к которому переходила полнота власти по кондициям, были почти все репрессированы.

В 1773 году, по гипотезе Н. Я. Эйдельмана, дипломат Никита Иванович Панин и литератор Денис Иванович Фонвизин попытались осуществить переворот, возвести на престол царевича Павла Петровича (воспитателем которого был Панин), и ввести в России конституцию. Екатерина II узнала о заговоре, но не подвергла заговорщиков репрессиям. Панин был лишь удалён от Павла, но при этом отблагодарствован императрицей.

В начале своего царствования Александр I хотел ввести в России конституцию, но отказался от этой идеи. В 1815 году конституцию получило Царство Польское. Конституцию требовали ввести в России и декабристы, организации которых возникли в 1810-х годах. Проекты конституции, предлагавшиеся декабристами, были самыми различными: от проекта Никиты Муравьёва, который придерживался самых умеренных позиций, до радикальной «Русской правды» Павла Пестеля.

Основные государственные законы Российской империи, впервые кодифицированные в 1832 году под руководством М. М. Сперанского, в результате опубликования Манифеста Николая II «Об усовершенствовании государственного порядка» были значительно изменены и в редакции от 23 апреля 1906 года стали фактически первой конституцией России.
Михаил Р
Гость
Сообщения: 56

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Михаил Р »

Завещание.

Тебе предстоит взять с плеч моих тяжелый груз государственной власти и нести его до могилы также, как нес его я и как несли наши предки. Я передаю тебе царство Богом мне врученное. Я принял его 13 лет тому назад от истекавшего кровью отца. В тот трагический день встал передо мною вопрос, какой дорогой идти, той ли на которую меня толкало так называемое передовое общество зараженное либеральными идеями, или той которую подсказывало мне мое собственное убеждение, мой высший священный долг Государя и моя совесть. Я избрал свой путь. Либералы окрестили его реакционным. Меня интересовало только благо моего народа и величие России. Я стремился дать внешний и внутренний мир, чтобы государство могло свободно и спокойно развиваться, крепнуть, богатеть и благоденствовать.
Самодержавие создало историческую индивидуальность России. Рухнет самодержавие, не дай Бог, тогда с ним рухнет и Россия. Падение исконно русской власти откроет бесконечную эру смут и кровавых междоусобиц. Я завещаю любить тебе все, что служит ко благу, чести и достоинству России. Охраняй самодержавие памятуя при том, что ты несешь ответственность за судьбу твоих подданных перед престолом Всевышнего. Вера в Бога и святость твоего царского долга да будут для тебя основой твоей жизни. В политике внешней держись независимой позиции. Помни у России нет друзей. Нашей огромности боятся. Избегай войн. В политике внутренней прежде всего покровительствуй церкви, она не раз спасала Россию в годину бед. Укрепляй семью, потому что она основа всякого государства.

Император Александр III

Завещание Царя Александра III
своему сыну Цесаревичу Николаю II
было высказано сыну в перед смертью родителя
Михаил Р
Гость
Сообщения: 56

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Михаил Р »

Прощание семьи Романовых с Алексеем 20 августа 1918года
Из рассказов Романова Алексея Николаевича.

…поутру 20 августа 1918 года мой Отец, Николай Александрович, пригласил меня в другую комнату где они с мамой находились.ОН был переодет в военную форму. Николай Александрович, рассказал мне, что вчера ночь он розговаривал с самим Господом Богом и тот показал ему, что будет с Россией. 77 лет просуществует Советская власть, что завтра нас уведут на расстрел, а ты Алексей останешься жить, уйдешь со священником, который придет не один, Его нам сам Господь Бог пошлет, чтобы спасти тебя. Затем Отец попросил меня дать клятву:-« Никогда не покидать Россию, как бы мне не было тяжело, и никогда не предавать Своё Отечество!» У тебя сложится очень тяжелая жизнь, всю сознательную жизнь ты проживёшь под чужим именем и фамилией, от тебя на свет появится сын, твоей крови, но увидишь ты его через 4 года после его дня рождения. Он будет жить рядом, в чужой семье, и человек воспитывающий его будет знать чей он сын и кто ты. Когда он достигнет своего совершеннолетия, ты ему всё расскажешь о нашей семье, передашь ему всё, что я тебе расскажу, проведешь коронацию, что бы «шапка правления» перешла на него. Он пусть хранит всю тайну до окончания правления Советской Власти и перехода России к устоявшейся, законопослушной жизни, после смутных времён обратного переворота. Затем пусть он выполнит моё завещание, которое Я расскажу и напишу, вот на обратной стороне нашей фамильной иконы… Ты доживешь до того дня , когда Советская власть рухнет, но уже в силу своего возраста, не сможешь выполнить моё поручение. Второй причиной невыполнения моего завещания будет то, что в конце пятидесятых годов тебя поймают КГБешники и Советы вынудят тебя, под угрозой расстрела, поклясться на Библии, в присутствии церковных служителей, -никогда не называться –« Романовым Алексеем Николаевичем»
-…заглянув в бущее нашей страны я увидел страшную картину. Будет продолжаться гражданская война; брат пойдёт на брата; сын пойдёт на отца; Земля покроется реками крови, всё разграбят и поделят производить мало кто захочет. После гражданской многие вернутся к Земле, начнут её обрабатывать и хорошо заживут, но ненадолго. Пойдут восстания крестьян по губерниям- и будут жестоко подавлены, расстреливаться будут все, даже дети. Снова пойдут аресты, раскулачивание. Россия оденется в лагеря заключенных. Начнутся ненужные стройки. Рытьё каналов, где люди будут умирать как мухи, и никто их не будет считать…в города и губернии будут идти .разнарядки, по сколько людей арестовывать…люди начнут бояться друг друга, по любому доносу сажают всех на 10 и 15 лет…и большинство из них не вернутся в свои семьи. Погибнут миллионы людей… Советская Власть нацепит на меня ярлык «кровавый Царь» за расстрел демонстрации 1908 года .было убито 108 человек. Но Русский народ пусть знает, что вины моей в их гибели нет. И историки могут это доказать..—«в этот день Я с семьёй, находился в Царском селе и связи в то время ( телефонной) не было, когда начался бунт ко мне послали гонца, я сразу сел в карету и помчался в город. Но когда мы въехали, то всё уже было кончено, народ разбежался, и по улице лежали трупы. я взял вину на себя посчитав ответственным за всё происходящее в стране….. ….Оглядываясь назад в прошлое, Я очень сожалею, что не смог уговорить Столыпина, приставить ему постоянную охрану. Этот человек очень многое смог бы сделать для Отечества… .. Очень сожалею, что не настоял на том , чтобы доктор Боткин уехал с нами, с Ипатьевского дома, ведь он бы смог уйти с деревни, в крайнем случае сбежать… На следующий день пришёл священник. Он прочитал молитвы . потом все начали прощаться со мной… Ольга сняла с себя камею с ликом мужчины и женщины и одела её мне сказав:-« пусть эта реликвия рода Романовых, хранит тебя всегда. Не снимай её и помни о нас…» Затем пришли «палачи» и сказали что уводят сначала женщин, вытолкав в спины они их куда-то повели в соседнее здание. Тем временем на меня одели монашеский халат и священник, сказав караульному чтоб его выпускали, повёл меня куда-то вдоль сараев. Метров через сто или больше, он остановился, открыл сарай и сказал мне, чтобы я сидел тихо как мышь до тех пор пока он не придёт. День был ясный и тихий, стояла гробовая тишина и слышно было как в углу сарая копошатся мыши, и вдруг гдето вдалеке послышались душераздирающие, нечеловеческие крики. Сначала один женский голос, а за ним сразу другой, я их узнал, и у меня помутнело в голове. Это были голоса мамы и сестры Ольги. Голоса стихли, потом послышалась мужская ругань с воплями. Вдруг я ощутил и понял, что их уже нет на этом свете. До самого вечера было тихо, но потом вдруг, тишину разорвал, залп из винтовок. Чуть позже раздались два выстрела из нагана и мне казалось что пули влетели в меня. Я находился в каком-то полузабытьи около часа. Очнулся от того, что заскрепели двери сарая и вошел священник. «Пойдём Цесаревич, попрощаешься с отцом. Эти красные дьяволы уже ушли. Твоего Отца захоронит старый солдат.25 лет он отслужил Престолу и Отечеству и захоронит твоего папеньку как воина. Уже темнело. Мы пршли в небольшой двор. У забора старый солдат рыл могилу. Одна уже была вырыта поменьше размером. рядом лежали два трупа. один покрыт шинелью, а второй мой ОТЕЦ. Он лежал на спине, в районе груди и живота были видны пятна крови, голова была сбоку у виска пробита пулей, на руке где Отец носил кольцо, был отрублен палец, карманы кителя были вывернуты наружу. Я оцепенел от ужаса и долго стоял перед ним, не проронив ни слова .Старый солдат, докопав могилу вылез и подошел ко мне, приобняв меня за плечи сказал:-« Не молчи сынок , поплачь и тебе станет легче. А батюшку уже не вернуть.» я упал на Отца и розрыдался.. затем священник прочитал молитвы. Но перед тем как положить Отца в могилу солдат оторвал шеврон с воротника мундира Отца,затем пуговицу с кителя, поднял расческу с земли и передал мне сказав:-« сохрани частицу Отца». »…. Затем они вдвоём переложили Отца в могилу. Солдат сказал чтобы мы уходили, он дальше справится один. Было уже почти темно, я шёл за священником и мне казалось, что всё это происходит не со мной…Не знаю спал я или нет, но как только расцвело я сорвался и побежал в мастерские. Прибежав во двор я увидел два небольших холмика и на них со штакетин забора, небольшие кресты… слёзы закрывали мне глаза.. Потом вдруг я вспомнил про маму и сестёр и побежал искать их по помещениям. Выбегая из последнего сарая я в упор наткнулся на священника. Я спросил : - « Где мои сестры и мама?» - Не ищи ты их. Смирись с судьбой. Их больше нет на этом свете… ты остался один, привыкай к этому…И никогда и никому не рассказывай, что сын Царя, сейчас такое время, ничего святого на земле не остаётся, люди доложат коммунистам и тебя расстреляют… Кое как я добрел с ним к нему домой, и упал в беспамятстве. -

---от авт.—Я смотрел и слушал его, и мне казалось, что я нахожусь рядом с ним в том 18 году. То что он переживал то время заново, у меня ни на секунду не вызывало сомнения. Всё это время, периодически, у него из глаз скатывались слёзы, он их даже не вытирал, его взгляд не просил сострадания, в нём уверенность, что ему верят, и придет время когда весь мир узнает правду о его семье и о нём.
.
Валентина В
Гость

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Валентина В »

Я думаю ПРАВОСЛАВНОЕ ЦАРСТВО устроится в СВЯТОЙ РУСИ с помощью ПРОПОВЕДИ ЕВАНГЕЛИЯ БАТЮШКОЙ СЕРАФИМОМ САРОВСКИМ. ЦАРЬ БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ДЕРЖАНИЕ СВЯТОЙ РУСИ через помощь ГОСПОДА. Там всё УСТРОИТСЯ как ЛУЧШЕ для нас для СОХРАНЕНИЯ ИСТИНЫ. Только ГОСПОДЬ через своих ВЕРНЫХ сможет УПРАВЛЯТЬ нами. Иначе человеческое властное начало заведет в ЕРЕСЬ.
Михаил Р
Гость
Сообщения: 56

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Михаил Р »

Мне кажется что без столкновений мы не обойдемся. Не отдадут они власть царю добровольно. Не отдадут
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Виктор Качур »

Михаил, где вы взяли это рассказ про Цасаревича? Это выдумка. Даже по стилю написания это чувствуется. Столько уже живёте с ним в разуме, др рассказываете и сюда принесли.
Михаил Р
Гость
Сообщения: 56

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Михаил Р »

На православном сайте чистый интернет. А что это разве не правда.
Михаил Р
Гость
Сообщения: 56

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Михаил Р »

Приснился странный сон. Как будто нахожусь в Луганске на линии фронта. И знаю что нужно идти для переговоров. Собрался . пошло. Рядом со мной ещё друг. Иду. Ко мне всё примыкают и примыкают люди. С другой стороны стоят вооруженные люди на лошадях с саблями на голо. Один из них эметировал атаку. Сабля просвистела над головой .Подъехал их командир в военной форме и говорит. С чем пожаловали. Что можете нам предложить. Я протянул ему руку дружбы. Он улыбнулся и говорит. Ну вот. С этого надо было и начинать.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Виктор Качур »

http://pravoclavie.info/index.php?newsid=956
По этой ссылке не вся информация. От себя добавлю, как бы ни было это страшно выговорить, но в подобных сатанинских ритуалах(духовное порабощение; в нашем случае - народа) используется кровь жертвы, возможно сердце и голова.
Михаил Р
Гость
Сообщения: 56

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Михаил Р »

Полный титул Николая II
ImperialRussia 571 день назад
Божиею поспешествующею милостию Николай Вторый, император и самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; царь Казанский, царь Астраханский, царь Польский, царь Сибирский, царь Херсонеса Таврического, царь Грузинский; государь Псковский и великий князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; государь и великий князь Новагорода низовския земли, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея Северныя страны повелитель; и государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли и области Арменския; Черкасских и Горских князей и иных наследный государь и обладатель, государь Туркестанский; наследник Норвежский, герцог Шлезвиг-Голштейнский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая.
Валентина В
Гость

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Валентина В »

"Устроение Православного Царства" - хорошая тема для данного фильма.
Архимандрит Евлогий новый игумен Пантелеимонова монастыря
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/topic_15319/
Слава Тебе Господи, Слава Тебе!
Аватара пользователя
Александра СТ
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Александра

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Александра СТ »

Тема дня, почему Русские не желают работать. Тема развития сельского хозяйства на Руси.
https://www.youtube.com/watch?v=fLxfhNuG8To
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение смир. Алексий М. »

Без Бога нация - толпа,
Объединенная пороком
Или слепа, или тупа,
Иль, что еще страшней,
жестока...
/Иеромонах Роман/
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Отец Виктор »

А тем временем читаю в Контакте такое сообщение https://vk.com/id408907256?w=wall408907256_4145%2Fall
Братья и сестры!
Обращаясь к вам никого не хочу осудить.
Многое было комментариев хороших и плохих.
Где и радовался и болел душой о непонимании многих происходящего.
Сегодня мы подошли по откровению святых старцев к страшному и тяжелому времени.
Все мы понимаем,что война и голод неизбежны.
Что время уже идет отчитывая назад.
Хотя и знаем о грядущем Царе и на малое время.
Время выпало это на нас и нам его нести на своих плечах, и главное что будет на сердце?
Господь нам дал одну из заповедей, ищите прежде Царства Небесного.
Но так ли живет сегодня мир?
На этом я и хочу остановиться,для того чтобы побольше об этом подумать в тиши, без интернета, но сплачем о своих грехах.
Мой тел номер есть на странице, и если вам будет тяжело, то вы всегда можете со мной связаться.
На этом с вами прощаюсь со следующей недели,и заканчиваю свою переписку.
Уезжаю в общину на жительство.
Храни всех Господь любимые братья и сестры!
И хочется ответить, но не знаю что, да и поверит ли при таком ведении и настроении?
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Дионисий »

У него на стене есть запись монаха Глеба, моя жена тоже его почитает: такой рассудительный, вдумчивый. Но все в правосудном ключе, про карточки, документы, чипы...
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Отец Виктор »

И еще он член или поклонник РНЕ, послушал там их гимн - исполнение и мелодия Гитлерюгенд)
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Алла Юр. »

Отец Виктор писал(а):И еще он член или поклонник РНЕ, послушал там их гимн - исполнение и мелодия Гитлерюгенд)
Отец Виктор!Все встанет на свои места при Воскресшем Преподобном Отце Серафимушке.Ибо,и Господь являл много чудес,да видя,уверовал не всяк! ВСЕХ ЖАЛКО!О ВСЕХ СКОРБЕЕМ,но и в своей семье ЛЮБОВЬЮ разумности добавить без Божьего на то ПРОИЗВОЛЕНИЯ нет мочи!Кто Бога любит,того он Просветит,а если и ни его лично,то кто из близких вымолит.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение смир. Алексий М. »

Фильм Александра Пасечника "Миссия России"

Документальный остро-социальный христианский фильм о современной России. Прошло уже больше 25 лет со времени крушения Советского Союза. Все эти годы страна идёт по западному капиталистическому пути развития. Это достаточно долгий срок, который даёт основание ответить на самый главный вопрос: страна возродилась или нет? Пора подвести итоги и назвать вещи своими именами.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Виктор Качур »

Нет пока времени смотреть, но по моему мнению, основанному на многих других мнениях, миссия России состоит в том, что бы вобрать в себя всё то, что нарабатывает запад и восток, перемолоть и превратить весь мир в Русский Мир, суть, жизнь с Богом, по совести и справедливости. Ни кто при этом не должен сильно пострадать или расшибить лоб, ни мусульманин, ни турка.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение смир. Алексий М. »

...Современная православная жизнь продолжает существенно отличаться от апостольского христианства. Крещеный русский народ в своем подавляющем большинстве остается равнодушным к вере.
...И если столько десятилетий Русский Проект не может перейти в практическую плоскость, причины нужно искать в самой Церкви.
...Прежде чем заниматься вопросами обустройства нашего внешнего дома, Государства Российского, необходимо навести порядок в народной душе — нашей Церкви.
...Сила православной цивилизации происходит из устремленности всего общества к познанию Тайны Пресвятой Троицы.
...Новый русский мир начнется с духовно-интеллектуальной мобилизации. Полнокровное участие в Литургическом богослужении способно вывести сознание людей из состояния духовного анабиоза.
...Духовный взрыв, о котором говорится в пророчествах, станет следствием массового стремления к богопознанию. Богословие станет главным предметом образовательной системы.
...Каждый наш храм является подробной инструкцией по переходу в Русское Царство. Святые отцы многие века скрупулёзно фиксировали на языке символов то главное, что более всего нужно человеку — мистическую составляющую Православия.

https://tvorenie333.livejournal.com/
Ответить