Экуменизм, папизм и сергианство

Ответить
Михаил Р
Гость
Сообщения: 56
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Михаил Р »

В Объединённых Арабских Эмиратов. Небывалый ураган. Ливни. Град. Природа во стала против тьмы. И это было предсказанно.. Можно и дальше молчать но и нам этого не избежать.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Виктор Качур »

Такой вот фильм прислали в ВК, к настоятельному просмотру. Что можно сказать - просыпаемся всё больше. Осталось дело за "малым"... http://youtu.be/4_bEu--nDo4
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Андрей Шестак »

Лучше вообще не поминать, чем поминать вскользь. На Украине непомимание патриарха может быть связано не с его экуменизмом и гаванским предательством, а с тем, что он отождествляется с Россией.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Виктор Качур »

Андрей Шестак писал(а):Лучше вообще не поминать, чем поминать вскользь. На Украине непомимание патриарха может быть связано не с его экуменизмом и гаванским предательством, а с тем, что он отождествляется с Россией.
Какая же таки да, прорва между народом и "верховным" священством, хотя они должны быть ещё ближе к нам, чем "не верховное", и как же таки да, лихо всё запутали и разделили богоборцы, потокая и играя на наших... Я вот, с огромным удовольствием встретился бы с Патриархом Кириллом. Нет, не так как обычно приходит на ум, при попытке хоть немного так подумать, суть три дня ждать в прихожей, глаза в пол и буквой гэ предстать перед его глазами. Это же не идол, а человек и хочется пройтись с ним по весеннему саду, полю или по набережной, у воды и поговорить вот так, как с вами сейчас говорю. Одно его нежелание "этой" встречи говорит о многом, а моё желание тем более. Не докричаться, не достучаться, не подумать даже так. Может давно уже и нет ни чего, предметной сути этого сообщения? Хотя, как Вейник говорит - если пустота меряется расстоянием, то это уже не пустота... Так что - слава Богу за всё!
(Простите за некий каламбур, но как написалось...)
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Андрей Шестак »

Виктор Качур писал(а): Я вот, с огромным удовольствием встретился бы с Патриархом Кириллом.
Виктор, мне его жаль, как и всех людей. Нет к нему никакой ненависти. И готов молиться за него, как за человека. И буду рад, если он раскается. Что не отменяет факта предательства православия.
Братья и сестры, всем мира в сердце в Великий пост!
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Виталий »

Андрей Шестак писал(а):Виктор, мне его жаль, как и всех людей. Нет к нему никакой ненависти. И готов молиться за него, как за человека.
А я никак не могу прийти в такое внутреннее устроение. По-просту говоря, нету никакой совершенно жалости к "папам". Молиться за них не готов, так как работа и здоровье не позволяют. Ведь сначала нужно помолиться за все загубленные ими души. А сколько их! Ну а в детстве, просматривая фильмы про войну, фашисты вызывали некую ненависть, неприятие, но полное отвращение вызывали полицаи из наших.
Завидую Вам, Андрей. Понимаю, что многое от гордости, от самости. Сижу вот и думаю - как в храм идти. Батюшка говорит - "Смиряйся!" Но ведь должно быть какое-то твердое внутренне устроение, не должно быть колебания. Если служить Литургию, то "едиными усты, единым сердцем". А значит, и поминать исповедующего ересь в качестве великого господина и отца нашего. А если не поминать, то на "едиными усты, единым сердцем" будет внутреннее смущение.
р.Б. Алексей
Форумчанин
Сообщения: 50

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение р.Б. Алексей »

Виктор Качур писал(а):Такой вот фильм прислали в ВК, к настоятельному просмотру. Что можно сказать - просыпаемся всё больше. Осталось дело за "малым"... http://youtu.be/4_bEu--nDo4
точно просыпаемся: с большим интересом слушал о. Всеволода https://www.youtube.com/watch?v=QI5TxVswidw - ролик называется "людям надоел диктат банков". Почему особенно по сердцу пришлись его слова - на днях осознал какое страшное духовное ярмо содержится в кредитах. Понял, что ипотека, на которую дал согласие несколько лет назад стала духовным нокаутом, опрокинувшим многие стороны моего бытия, а я так долго искал причину жизненных тупиков. А ведь кредит - это основа всей системы современной жизни, даже каждый полученный за честный труд рубль - это результат кредита, займа под проценты (учетную ставку) - иначе современные деньги не входят в оборот. Т.е. все экономические отношения в России изначально духовно испорчены и незримо травят все остальные стороны жизни. Простите за банальные истины, но мне они открылись только что, а тут и такое своевременное интервью В. Чаплина. Кажется, что речь его приобрела заметный дефект (заикание), зато мысль стала кристально чистой и духовно светлой.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Андрей Шестак »

Виталий писал(а):
Андрей Шестак писал(а):Виктор, мне его жаль, как и всех людей. Нет к нему никакой ненависти. И готов молиться за него, как за человека.
По-просту говоря, нету никакой совершенно жалости к "папам". Молиться за них не готов, так как работа и здоровье не позволяют. Ведь сначала нужно помолиться за все загубленные ими души.
Все же, пожалеть их стоит, Виталий. Люди выбрали путь служения Богу. А служили политике, "интересам". И мне страшно за них. Вы совершенно правы, надо молиться за души ими загубленные в первую очередь. А за них - если есть силы.
Когда думаю, что делал в 90-е, 2000-е годы, мне также страшно. Ничем не отличался от них, был еще хуже, только не делал вид, что Богу служу. А искренним ли было покаяние?.. Простите.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Виталий »

Андрей Шестак писал(а):Все же, пожалеть их стоит, Виталий. Люди выбрали путь служения Богу. А служили политике, "интересам".
Насчет выбора - еще вопрос. Судя по делам, выбор их в служении НЕ Богу.
Андрей Шестак писал(а): И мне страшно за них. Вы совершенно правы, надо молиться за души ими загубленные в первую очередь. А за них - если есть силы.
Скорее - если будет время. Если просто зачитывать имена непрерывно, то за день можно помянуть максимум 200тыс. человек. Это если 24 часа читать непрерывно.
Андрей Шестак писал(а):Когда думаю, что делал в 90-е, 2000-е годы, мне также страшно. Ничем не отличался от них, был еще хуже, только не делал вид, что Богу служу. А искренним ли было покаяние?.. Простите.
Вот с этим полностью согласен. Тот, о котором мы говорим - есть мое отражение. Пусть гипертрофированное, в некоем увеличенном масштабе. Я должен бороться в себе самом с любовью к мамонне, к славе, к стяжательству. Но нужно ли жалеть обо всех этих недостатках? Тем более, что я не могу физически пожалеть о последствиях этих недостатков?
Я каждый день вижу последствия этих "братаний" наших иерархов, наших пастырей. Мои родные, близкие страдают от этого. И самое страшное, что все эти братания направлены на то, чтобы одни русские уничтожали других русских. Начало этому положено - уже сейчас можно заметить, что уже сформировалось 2 лагеря - которые за и которые против. и те и другие недавно были по одну сторону, а сейчас готовы глотки друг другу перегрызть. А жалеть нужно зачинщиков? Просто не укладывается в голове.
Светлана З
Гость

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Светлана З »

С праздником Торжества Православия, братья и сестры! Да торжествует Истина!
Советская церковь - истоки зла https://www.youtube.com/watch?v=LBDBYVee5yQ
Аватара пользователя
ЕкатеринаНП
Форумчанин
Сообщения: 171
Имя: Екатерина

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение ЕкатеринаНП »

Господь обличает до конца вся и всех. Это еще раз убеждает нас ,что мы на верном пути. http://protivkart.org/main/7655-8-y-sob ... -ogon.html 8-й Собор повторяет ошибки Собора 1923 г. Тогда не сошел Благодатный Огонь
татьяна ника
Гость

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение татьяна ника »

https://www.youtube.com/watch?v=gkXb6GrcOtk
ЕПИСКОП НЕ ПРОМОЛЧАЛ!СЛАВА БОГУ!МОЛИТЕСЬ,БРАТЬЯ И СЕСТРЫ, ГОСПОДЬ СЛЫШИТ НАШИ МОЛИТВЫ!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Отец Виктор »

Материал о прекращении поминовения патриарха Кирилла епископом Лонгином (Жара) и его единомышленниками их УПЦ МП.
http://diak-kuraev.livejournal.com/1156 ... l#comments
сысоев сергей
Форумчанин
Сообщения: 40
Имя: Александр

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение сысоев сергей »

Выступление адвоката Ирины Юрьевны Чепурной на московском Антиэкуменическом Форуме 27.03.2016.

Дельное и юридически точно выверенное выступление Ирины Чепурной –
о крепостном праве в РПЦ МП
и об антиконстутиционном холопском положении церковного клира

Ирина Чепурная: "Служение священника на приходе лишено законодательных гарантий и осуществляется вне правовых норм. В Российской Федерации нет закона регулирующего отношение священника с религиозной организацией. Устав РПЦ МП признает только епископа "субъектом права" и наделяет его неограниченными полномочиями. Клирики, члены приходского совета не признаются Уставом РПЦ МП "субъектами права". Так в РПЦ возникает крепостная зависимость, отсекающая крепостных священнослужителей от свободных граждан Российской Федерации. С молчаливого согласия государства РПЦ МП создала внутри себя антиконституционную бюрократическую систему, лишающую священника его гражданских прав и личной свободы. РПЦ МП запрещает заключать трудовые договоры со священниками, оставляя их деятельность вне закона и каких-либо социальных гарантий. Клирик юридически не существует нигде. И трудится в правовом вакууме. Государство и РПЦ МП дружно игнорируют права священнослужителей. Не обеспечено основное право священника и его семьи - право на достойное существование и защита человеческого достоинства от произвола епископа и право трудиться по профессии.
Бесправное положение священника ставит его в положение невольника. Епископ по своему личному усмотрению вправе оставить священника без работы, лишить его семью куска хлеба. Епископ фактически манипулирует совестью и поступками священника, погружая церковный клир в беспросветную атмосферу холопства и страха. Страх перед епископом и его безраздельной властью - источник раболепия и молчания священнослужителей. Власть епископа - это не власть любви Христовй, а власть насилия, основанная на страхе перед ним. Служение основанное на страхе не может быть ответственным. Священник не может быть ответственным за прихожан, за других людей, если сам лишен свободы действий. Лишенный каких-либо человеческих прав священник является со стороны епископа источником всяческой эксплуатации. Неоформленного по трудовому договору священника можно уволить двумя словами "Пошел вон! Санкции епископов в отношении священнослужителей не контролируются и не обжалуются. Епископ за свои действия не не несет никакую ответственность: ни юридическую, ни каноническую, ни моральную. Поэтому в РПЦ МП процветает грубый авторитаризм и безнаказанность. Все это разрушает Церковь изнутри.
Епископ вправе прессовать священника, как угодно и сколько ему угодно: ссылать вмсесте с его семейством из города в деревню, в медвежии углы. Лишать права на профессию, налагая на него временный запрет, какой может длится годами и может быть неограниченным никакими сроками. Устав РПЦ МП не гарантирует клирикам никаких социальных прав. Человек как личность не имеет ценности в РПЦ МП. Посвящая 30 статей социальной защите прав епископа, про социальную защиту клирика Устав забыл. В Уставе РПЦ МП нет ни одной статьи или слова о заболевшем клирике, о получившем инвалидность, о вышедшем на пенсию. Заштатный клирик вычеркнут из из памяти Церкви. Даже право причащения и сослужения заштатному клирику не гарантировано. Неблагодарное отношение к тем, кто посвятил свою жизнь церковному служению является безнравственным...
Священство - это не только профессия, но и образ жизни. Одни священники, выброшенные произволом епископа из церковной жизни, заболевают, умирают, другие - сходят с ума, а третьи - от безысходности и позора, накладывают на себя руки! В Ростовской епархии несколько священников за последнее время покончили жизнь самоубийством. И это не расследуется, это все закрыто митрополитом Ростовским Меркурием, хотя вполне возможно их могли и сознательно довести со стороны епархии до этого трагического исхода...
В Уставе РПЦ нет слов "Бог", "Христос" и "человек", но самое главное в нем угас дух Христов. Устав РПЦ обосновал авторитарность и карательную дисциплину, узаконил фактическое бесправие клириков и мирян. Чиновничья вертикаль, как осиновый кол пронзила церковное тело. Союз любви превращен в полицескую структуру, карающую свободу, творчество и любовь к ближним!"
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Виталий »

Отец Виктор писал(а):Материал о прекращении поминовения патриарха Кирилла епископом Лонгином (Жара) и его единомышленниками их УПЦ МП.
http://diak-kuraev.livejournal.com/1156 ... l#comments
Отец Виктор, Ты часто приводишь свидетельства дьякона Андрея Кураева. Вопрос такой - источник его ЖЖ Ты используешь только в качестве источника информации или Ты во многих вопросах с ним солидарен? Как например, по ссылке есть его утверждение - "На 1.53 владыка уже прямо врет, будто на Всеправославном соборе готовят ревизию догматов и литургии.". Как мне читать его высказывания, как близкого Тебе по духу человека или как "камни возопиют"? (Почему спрашиваю? - Очень этот человек мне неприятен. Не могу рядом с такими близко находиться. Может - я сам такой?)
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Александр Беларусь »

Отец Виктор писал о дьяконе Кураеве, что его задача прятать выступающие рога МП.
Но для нас важны лиш добрые начинания епископов ставших на брань.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Виталий »

Саня, ну погоди чуток. Важен ответ Батюшки. Для меня лично. Проблема у меня, понимаешь? Не обижайся :)
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Отец Виктор »

Виталий, в данном конкретном случае ЖЖ Кураева просто источник информации, который читает огромное количество священников и архиереев. Подавляющее же количество комментариев там совершенно неинтересно. А так по Кураеву я не раз высказывался в посвященной ему теме.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Виталий »

Вопрос задал в том контексте, что вчера Татьяна Ника уже выложила ссылку на видео с епископом Лонгиным. После сегодняшней Твоей ссылки, Батюшка, на жж Кураева пришел в очередной раз помысел, что у Вас с Кураевым есть некое общее. От одной этой мысли только тошнит. Прости меня.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Отец Виктор »

После выкладывания Татьяной Никой, я понял, что идет разговор о критике РПЦ МП, но не о прекращении поминовения патриарха, на что было акцентрировано внимание у протодиакона. Сама критика экуменизма для меня малоинтересна. Как будто выступи они против экуменизма, то можно было бы и содомию в их окружении потерпеть! Но они будут наказаны прежде всего за нее, да за симонию, а не за встречу с Папой, с которым другие православные патриархи встречались и сослужили не один раз, но не были нашими архиереями и патриархами осуждены.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Виталий »

А я, прочитав сообщение Татьяны, почему-то сразу подумал, что нашелся епископ, который прекратил поминать патриарха, открыто исповедующего ересь. Это потом уже я прочитал на 3 риме текстовые отрывки из сюжета, в которых сказано о прекращении поминания. Сюжет смотреть начал, но как-то нету времени весь посмотреть. И ересь католицизма считаю гораздо страшнее, чем грех содомии. Во всяком случае они еще стесняются этот свой грех, эту свою страсть исповедовать открыто. А католичество исповедуется уже давно. Им в наших храмах, в наших церквах, в наших приходах, в наших семьях - им пропитано уже все насквозь. Фактически, под католичеством понимаю лукавство. Страшная вещь. Когда тебе несут откровенную чушь с глупой улыбкой на лице и на все возражения опять та же ехидная улыбка. А встреча и готовящийся в июне собор (да запретит им Господь!) - это как печать антихриста - только запечатление всех безумств. Без печати ведь эти безумства также действуют, а печать лишь полное, своевольное, осознанное исповедание этой своей "веры". Также и папизм - он уже давно в сердцах многих, а эти братания - лишь тому свидетельство. Содомиты-архиереи, конечно, нанесли немалый душевный урон своим жертвам. Но их было не так много по сравнению с духовными жертвами папизма. Хотя, конечно, очень большая вероятность того, что я чего-то недопонимаю. Единственно, не хотелось бы видеть здесь, на этом ресурсе личностей, подобных Кураеву, и даже упоминаний о нем. Если он покается в будущем и станет нормальным человеком, конечно, это будет здОрово. Пытаюсь представить многих злодеев. подобных, например, Чубайсу, Грефу и т.д., пытаюсь иногда прокрутить в голове, их образы в минуты ихнего покаяния, когда им станет стыдно за совершенное. И в эти моменты мне их становится жалко. Но саму личность сегодняшнюю - нужно забыть навсегда как страшный сон.
Светлана З
Гость

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Светлана З »

"Когда на Вселенском Соборе в Никее императору Константину
вручили записки с обвинениями некоторых епископов, он не стал их читать, воскликнув:
   – Даже если рядом со мной епископ или монах будет предаваться блуду, я лучше сниму с себя мантию и накрою его, чтобы никто не видел.
   Государь прекрасно понимал, что грехи таких известных мужей сразу становятся всеобщим достоянием и не только учат пренебрегать тем, что прежде было в чести и взывало к совести, но и становятся поводом ко злу, совершенно оправдывая его."
Внутри самой Церкви возникли ереси, на борьбу с которыми Церковь созывала Вселенские Соборы. Одной из опаснейших ересей было арианство,отвергавшее Божество Сына Божия Иисуса Христа. Первый Вселенский Собор: за что Арию дали пощечину.
"Экуменизм (ересь ересей)— это современное лжеучение, искажающее православный догмат о единстве и святости Церкви Христовой. Согласно учению святых , мертворожденный экуменизм — это не та любовь, которая заповедана нам Христом, а ее лукавая подмена, любовь запрещенная — аналог духовного блуда. Экуменисты, участвуя в «диалоге любви», встречаясь с еретиками и иноверцами, вступая с ними в молитвенное общение, признавая еретические «таинства», показывают себя тем самым противниками Святых Апостолов и Отцов и их богодухновенного учения. А враждуя против Апостольской веры они противоборствуют Самому Богу — становятся врагами Христа и друзьями антихриста. Любовь же православных к еретикам должна проявляться в кротком обличении их заблуждений, всеивании в них «благого безпокойства» за свою вечную участь, которая из-за ереси может обернуться вечными муками в геенне огненной.
Экуменизм — изобретение сатаны, суперересь, предательство Православия".
На Восьмом Вселенском Соборе, который произойдёт вслед за воскресением преп. Серафима, видимо только обличат... Раньше этого собора должен произойти экуменический "восьмой Собор, который будет сборищем безбожных" - по слову преп. Кукши Одесского, предсказавшего всё, что примет этот ложный восьмой вселенский собор.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Виктор Качур »

Как бы не было страшно об этом говорить, но не говорить об этом ещё хуже. Это истинное лицо сегодняшней псевдо реальности. Задумывался ли кто и вопрошал Господа, куда пропадают без вести сотни тысяч людей в мире, в том числе и тем более в России? Нет ответа, нет тогда и вопроса? Это не так. Об этом, хоть как то, писали ещё до революции. И как думаете, что теперь, после ста лет молчания происходит в этом плане? Я говорю о насильных жертвоприношениях сатане. Или это так страшно, что становится не понятно каким образом? Или вы не помните, о чём Сергей Нилус писал и другие, по этой теме? Цитата, не из самого Нилуса, но из его трудов:
"В гоевских обществах, в которых мы посеяли такие глубокие корни разлада и протестантизма, возможно водворить новый порядок только беспощадными мерами, доказывающими неукоснительную власть: нечего смотреть на падающие жертвы, приносимые для будущего блага. В достижении блага, хотя бы путем жертвоприношения, заключена обязанность всякого правления, которое сознает, что не в привилегиях только, но и в обязанностях состоит его существование. Главное дело для незыблемости правления — укрепление ореола могущества, а ореол этот достигается только величественной непоколебимостью власти, которая носила бы на себе признаки неприкосновенности от мистических причин — от Божьего избрания. Таково было до последнего времени русское Самодержавие — единственный в мире серьезный враг наш, если не считать Папства. Вспомните пример того, как залитая кровью Италия не коснулась волоса с головы Силлы, который пролил эту кровь: Силла обоготворился своею мощью в глазах народа, хотя и истерзанного им, а мужественное его возвращение в Италию ставило его вне прикосновенности... Народ не касается того, кто гипнотизирует его своею храбростью и силою духа."
____________________________
Серёга лупанул(с 17 минуты, кому сам Сергей не приятен и не понятен, чтоб долго не смотреть) из береговой, в самый центр змеиного кудла... Хочется с ним встретится, тем более, что он оказался(уже) православным христианином. https://youtu.be/C2tY44M42Ts
Вячеслав
Гость

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Вячеслав »

Виктор Качур писал(а): Серёга лупанул(с 17 минуты, кому сам Сергей не приятен и не понятен, чтоб долго не смотреть) из береговой, в самый центр змеиного кудла... Хочется с ним встретится, тем более, что он оказался(уже) православным христианином. https://youtu.be/C2tY44M42Ts
По ссылке идёт реклама препарата для печени.
татьяна ника
Гость

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение татьяна ника »

http://ruskline.ru/monitoring_smi/2002/ ... nu_alfeevu
интересный факт про Алфеева,я ему никогда не доверяла,а теперь понимаю для чего он заслан к нам в РПЦ
Ответить