Георгий-Илия (разоблачение)

Ответить
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Отец Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Отец Виктор »

Николай, вы не только не ответили на мой вопрос о материалах сайта "Держава-света", но и еще вдобавок разместили здесь стихотворение с сайта не менее прельщенного Маслова Л. И. Как это понимать?
Аватара пользователя
Юрий Артемович
Форумчанин
Сообщения: 165

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Юрий Артемович »

Ирина Янковская писал(а):Здравствуйте, Юрий.
Отрекаюсь от тебе сатана, гордыни твоей и служению тебе и сочетаюсь тебе Господу моему Иисусу Христу, пришедшему в мир грешный спасти, от них же первый есмь аз.
Дух Святой нисходит в сердце человека при миропомазаньи во время крещения. С этого момента человек имеет возможность принимать помыслы от Ангела и отвергать - от сатаны. Вы же это не отрецаете? Тогда как быть со всеми теми утверждениями, которые Вы написали?

При крещении душе дается АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ, который будет ограждать душу от воздействия демона – искусителя всю жизнь. Но это не значит то, что ДУХ, которым и является АНГЕЛ- ХРАНИТЕЛЬ, обязательно при крещении войдет в сердце человеческое.

ОН ВОЙДЕТ ПРИ УСЛОВИИ ЕСЛИ СЕРДЦЕ ДОСТАТОЧНО ЧИСТОЕ !!!

Если же сердце загрязненное (дети ведь рождаются и эпилептиками и с другими «психическими отклонениями» – об этом, о причинах такового состояния сердец младенцев, чуть позже), то в этом случае АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ будет ограждать душу ИЗ ВНЕ.

И тогда ситуация будет выглядеть следующим образом.

Пример.

Вы находитесь в КРЕПОСТИ , за которую идет сражение – с одной стороны войска СПАСИТЕЛЬНЫЕ вам, с другой стороны войска ВРАЖДЕБНЫЕ к вам. Казалось бы, проще простого – открыть ворота со стороны СПАСИТЕЛЬНОЙ силы и впустить в крепость и тогда намного большая вероятность и возможность отбить осаду неприятеля.

Но часто мы поступаем равным образом наоборот – мы разрушаем стену крепости со стороны неприятеля и неприятель врывается в крепость и тем самым овладевает нами, порабощает нас и шансов в СПАСИТЕЛЬНОЙ силы очень немного, что бы освободить нас.

Крепость – это наше сердце. Открыть ворота СПАСИТЕЛЬНОЙ силе – это призвать ДУХ СВЯТОЙ в свое сердце И СОЗДАТЬ УСЛОВИЯ ДЛЯ ЕГО ВХОЖДЕНИЯ !
Разрушать стену со стороны неприятеля – совершать грех, за грехом.

Вот такая ситуация с ПОДАВЛЯЮЩИМ БОЛЬШИНСТВОМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ СЕРДЕЦ на земле Святой Руси.

Очень немного КРЕПОСТЕЙ-СЕРДЕЦ ( образно говоря) занято ДУХОМ СВЯТЫМ и также очень немного КРЕПОСТЕЙ занято дУхом вражьим !

ОСНОВНАЯ МАССА ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ СЕРДЕЦ –КРЕПОСТЕЙ (образно говоря) НЕ ЗАНЯТА !!!

Посмотрим однако, что нам говорит о вхождении Духа Святаго и крещении Слово Божье !

Деяние 8.14-16

14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.
16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.


Из этих слов мы видим то, ЧТО САМАРЯНЕ БЫЛИ КРЕЩЕНЫ, НО ДУХ СВЯТОЙ ВСЕ ЖЕ НЕ СХОДИЛ НА НИХ, ВО ВРЕМЯ КРЕЩЕНИЯ !
То есть ВХОЖДЕНИЕ ДУХА СВЯТАГО В СЕРДЦЕ КРЕЩАЕМОГО НЕ ЕСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ ПРИ КРЕЩЕНИИ !
АМИНЬ !

Обращу ваше внимание, также, на таковые слова в Слове Божьем !

Деяния 10.44-48
44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.


Здесь мы видим то, что ДУХ СВЯТОЙ сошел на НЕКРЕЩЕННЫХ вообще !!!

И крестились язычники уже после ПОЛУЧЕНИЯ ДУХА СВЯТОГО !!!

То есть вы должны понимать, что КРЕЩЕНИЕ человека, то есть присоединение, таковым образом ,человека к Церкви Христовой, и КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ СВЯТЫМ – то есть вхождение в сердце человека ДУХА СВЯТОГО это разные
ТАИНСТВА ДОМОСТРОИТЕЛЬСТВА БОЖЬЕГО !!!

ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ТЕМА ДЛЯ ПОНИМАНИЯ, ПОСКОЛЬКУ ИДЕТ ВРЕМЯ ОСОБЕННОЕ, ВРЕМЯ ПОСЛЕДНЕГО ДОЖДЯ, БОЛЕЕ ОБИЛЬНОГО, ЧЕМ ДОЖДЬ ПЕРВЫЙ – АПОСТОЛЬСКОЕ ВРЕМЯ !!!

И ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО НЕЗАНЯТЫХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ СЕРДЕЦ СТАНЕТ ОБИТЕЛЬЮ ДУХА СВЯТАГО !
АМИНЬ !

И ТОГДА И ТОЛЬКО ТОГДА СТАНЕТ ВОЗМОЖНЫМ ВОЗДВИЖЕНИЯ НА ПРЕСТОЛ ПОМАЗАННИКА БОЖЬЕГО И ТОГДА СТАНЕТ ВОЗМОЖНЫМ ВОСКРЕСЕНИЕ ПРЕПОДОБНОГО СЕРАФИМА САРОВСКОГО !!!

И ИМЕННО В ЭТОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ – СНАЧАЛА ВОЗДВИЖЕНИЕ НА ПРЕСТОЛ ПОМАЗАННИКА БОЖЬЕГО , А ПОСЛЕ ВОЗДВИЖЕНИЯ ПОМАЗАННИКА БОЖЬЕГО И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЕГО ВОЗДВИЖЕНИЯ (АМИНЬ !!!) ВОЗМОЖНО ВОСКРЕСЕНИЕ - СВЯТОГО ВСЕХ СВЯТЫХ ПРЕПОДОБНОГО СЕРАФИМА САРОВСКОГО !!!
АМИНЬ !!!

ВОТ ЧТО ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ПОСЛЕДНЕМ ДОЖДЕ СЛОВО БОЖЬЕ !!!

17 «И будет в последние дни, говорит Бог,
излию от Духа Моего на всякую плоть,
и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши;
и юноши ваши будут видеть видения,
и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.

18 И на рабов Моих и на рабынь Моих
в те дни излию от Духа Моего,
и будут пророчествовать.
19 И покажу чудеса на небе вверху
и знамения на земле внизу,
кровь и огонь и курение дыма.
20 Солнце превратится во тьму,
и луна — в кровь,
прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.


И мы с вами БУДЕМ свидетелями и СОУЧАСТНИКАМИ вот этих ГРАНДИОЗНЫХ СОБЫТИЙ ЗАВЕРШАЮЩИХ ИСТОРИЮ БОЖЬЕГО ДОМОСТРОИТЕЛЬСТВА ЦЕРКВИ И ВСТРЕЧИ НЕВЕСТЫ –ЦЕРКВИ С ЖЕНИХОМ ЕЕ, ГОСПОДОМ ИИСУСОМ ХРИСТОМ !!!

АМИНЬ И АМИНЬ !!!
Светлана З
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Светлана З »

В Деяниях.19:1-5 «Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя некоторых учеников, 2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый. 3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение. 4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса. 5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса...».
В Писании сказано: «Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа» (Матф.28:19). Мы верим в Пресвятую Троицу единую и нераздельную! "Дух Святой живет только в сердцах чистых, только им подает Он Свою Божественную благодать. В Таинстве Миропомазания и святого Крещения подается нам всем благодать Духа Святого.
Всем подается эта благодать, все ее получили, но не все ее сохранили. Многие потеряли это сокровище, лишились благодати Духа Святого. Ибо разве может обитать Дух Святой в нечистом, полном греха сердце человека?"
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Ирина Янковская »

Юрий Артемович, давайте не будем безрассудны в данном вопросе. Давайте почитаем Феофана Затворника, его толкования и что он говорит о крещении: "Крещение дает нам то, чего ничто другое на земле, кроме него, дать нам не может. Оно сочетавает и срастворяет с естеством нашим божественную благодать, так что из купели крещения человек выходит таким, каким выходит из мастерской какое-либо изделие, например колокольчик, в коем к меди прилито серебро. Подобный ему медный колокольчик без серебра на вид таков же, каков и этот с серебром, но состав их разный, разный у них звук, разны и честь им, и цена. Так разнится и человек крещенный и некрещеный. Разность сию составляет то, что с крещенным сочетавается благодать Святаго Духа, так как крещаемый водою крестится вместе с тем и Духом Святым. На вид и он такой же человек, как и некрещеный, а на деле – в составе своем – они разны, и очень.... …В Царство Небесное войдут только те, в которых благодать Божия, быв воспринята, начала свое действие в какой-либо мере, хотя и не успевши проникнуть всего естества…
У тех, которые, получив благодать, не дали ей действовать в себе, а заморили, на суде Божием сначала отнимут дар благодати, а потом ввергнут их во тьму кромешную."

Если Святой Дух не входит в сердце при крещении, как мы сможем принять помысел от Ангела Хранителя?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Саша Е »

В одной из бесед Батюшки Серафима с Николаем Мотовиловым (о цели христиианской жизни) говориться о важности приятия в сердце Благодати Духа Святаго.Батюшка не только сам исполнился Духа , но и Николай Мотовилов испытал наитие Духа Святаго.Молитва ,пост ,Таинства ,дела Добродетели это не цель ,а средства к стяжанию Благодати Духа Святаго. Когда я читал первый раз эту беседу -у меня слезы лились градом ,слезы от умиления,слезы от святости Батюшки ,слезы от истины Православной Веры.
....Юрий Артемович , если вы говорите об этом же ,то трудно с вами не согласиться.
Николай &
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Николай & »

Милостивая Богородица!
Прошу Тебя, дай мне терпения.
Молю Тебя, дай мне умения
Неправых простить и покаяться.
Пред очи Твои нетленные
Молю Тебя, дай смирения,
Дай грусти без сожаления –
Душа безутешно мается!
Молю Тебя, дай молчания
В момент беспричинной ярости:
Пусть где-то внутри останутся
Слова, что в сердцах срываются.
Прости меня, Дева Ясная,
За все упреки напрасные,
За гнев, порожденный спорами
С неправедными укорами.
Стою, преклонив колени, я
Перед Тобой в молении:
Молю Тебя, дай мне в старости
Увидеть чад моих в радости,
Пусть их мечтанья исполнятся,
И взгляды гордостью полнятся!
Гордостью, но не гордынею –
Разум пусть не покинет их!
Милостивая Богородица,
Прошу у Тебя совета я –
Мудрого и безупречного,
Простого – на веки вечные!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Алексей Высокоосельский
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Алексей Высокоосельский »

Ирина, давайте посмотрим правде в глаза. Крещёных людей огромное множество, но благодать постигается и даётся только истино верующим. Только через благодать человек меняет своё естество, и только через неё может быть побежденна гордыня и грех. Сам человек ничтожен чтоб бороться с грехом, что то можно осилить самому, а что то только с помощю Господа и его благодати. Но чем лучше крещёный нечистивец, порядочного и честного атеиста? Не по грехам ли будет суд их?
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Андрей Шестак »

Алексей Высокоосельский писал(а): Есть вещи которым нет названия в православии, но это не значит что их нет. По этому я применяю доступные интерпритации из разных учений и религий. Я мог бы умолчать об этом, и объщаться только в рамках православия без всяких там планов и чакр. Но я повторюсь, мне всё равно кто там и чего обо мне подумает, я знаю что это так, и точка.
Алексей, все эти чакры и прочее - иллюзии, которыми бесы пытаются нас погрузить в водоворот якобы сложности мира и утопить в этом водовороте. Бог позволил тем, кто жаждал этого прельститься этим учениями и видеть все это иллюзорное как реальность. На самом деле вся эта мнимая сложность мира физического, который открывает нынешняя наука, и сложность мира духовного, которую открывают различные эзотерические учения, обусловлены держанием видящих, прежде всего, их гордыней. Если коротко: мы такие крутые, что может понимать квантовую механику или постигать иерархии и космографию вселенной. Вот сельская бабушка без высшего образования явно этого не может. Как только спадает пелена гордыни с души интеллектуала и космиста, он начинает видеть, что любой обычный человек ничем его не хуже и нисколько не глупее. А скорее наоборот - лучше его и мудрее будет.
Богу не нужна никакая сложность, никакие Розы Мира, Кастанеды,теории относительности и прочие зауми. Бог создал все эти иллюзии в соответствии с нашим горделивым запросом, который предузнал в нашем предвыборе.
А так, Ему теории относительности не нужны, чтобы управлять миром.
Бог прост.
"Святые люди, в сердце своем переживавшие близость Божию, единогласно утверждают, что Бог прост". Епископ Александр Семенов-Тян-Шанский.
"Где просто, там ангелов со сто, а где мудрено, там ни одного". Преподобный Амвросий Оптинский.
Но при своей простоте Он еще и всесилен. Творит мир из ничего и может в любую секунду создать все что угодно. Не ограничивая Себя никаким законами.
Первооснова Царствия Божия, которое внутри нас - любовь. Она и дает настоящее счастье. А любовь не связана с картинками тварного мира, "с вещами, которых нет в православии". Она выше и лучше этих "вещей".
Этой глубокой простоте любви и учит православие.
Помогай тебе Бог, брат! Спаси тебя Господь!
Алексей Высокоосельский
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Алексей Высокоосельский »

Андрей, благодарю за душевные слова. Я не сомневаюсь что Бог в простоте, но...... мне очень будет трудно объяснить что ты немного не прав, ты видишь лишь одну его грань и этим полностью довольствуешься. И я согласен опять же с тобой, православие и точка, и больше ничего для счастья ненужно. Но моей вины Андрей в этом нет, что мне показанно так много. Может быть ты меня когда нибудь поймёшь, и не станешь таким категоричным. Вот ты скажи мне Андрей, ты знаешь замыслы и планы Бога касаемо нас? И знаешь ли ты как победить смерть и грех на земле? Ведь ты наверное читал о тысячелетнем царствии Христа после победы над Антихристом и заточением Сатаны на тысячу лет? Андрей, одной благодатью это не сделать, через благодать можно получить избавление от грехов и царства Божьего. Но землю как ты собраешься очистить? Как бессмертия достич? Ведь сказано что век людей после Армагедона будет как при Ное, и волк и телёнок будут лежать вместе и тигр будет есть траву. Ты как себе это представляешь? Необессудь брат, но ты даже и не догадываешься о многом. У Бога отца нашего очень серьёзные планы. И спасение должно быть не только для души, но и для всех тварей и самой матушки земли. Про многие учения можешь мне ничего нерассказывать, у последователей Розы Мира я святых ненаблюдал, им просто неоткуда взяться, ведь чем человек питается, тем и становится. Питается благодатью, уподобится ангелу, питается пустыми словами и иллюзиями, станет пустым местом. Как говорил Исус Христос, по плодам их узнаете. А плодов у них я никаких невидел, разве что Бесов потешать. Но.... мир в действительности очень сложный и по описанию из той же Розы Мира очень похож, хоть и последователи её ничего подобного никогда не увидят. Я бы мог поведать здесь многое, да это тебе никчему, и для спасения души это будет лишнее. Для тебя повторю ещё раз, я православный человек любящий Бога и церковь. Но Бог меня не просто так вёл нехоженными тропами, о которых в православии и не слышали. Небуду никого искушать, жизнь вскоре всё сама расставит по местам. На этом Брат желаю тебе духовного и телесного здравия, и Божьей помощи во всех делах твоих.
Светлана З
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Светлана З »

Алексей, мы верим,по учению Церкви, Святых Отцов, что Бог ,Пресвятая Троица ,один и вера истинная одна - вера православная, и все, что не от веры, грех есть. Цель жизни христианской состоит в стяжании Духа Святого Божиего. И только стяжавшие Его, войдут в Царствие Небесное. А иноверцы,еретики, атеисты не спасутся. А "которые познали Имя Божие, но отверглись Его и заповедей Его не соблюдали. Они терпят еще более тяжкие муки".
"...лишь ради Христа делаемая добродетель приносит плод Духа Святого, ибо ради Христа Дух Святой в мир вниде. Все же хотя и доброе, да так, как говорится, для добра же и делаемое, а не ради Христа, не приносит нам благодати Духа Святого." - преподобный Серафим Саровский " О цели Христианской жизни ". http://azbyka.ru/otechnik/Serafim_Sarov ... koj-zhizni
Николай &
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Николай & »

Сегодня поминаем тех, кого оставил мир и грех.
Кто свободен от всего, кроме Бога Одного.
А мы в миру среди страстей, нас нет печальней и грустней.
Не можем радоваться жизни, пока живем в чужой отчизне.
Мы все подвержены грехам, порокам, низменным страстям.
Немного тех, кто понимает, что он духовно погибает.
Нам жизнь дана для покаяния, иметь заботу и внимание.
Не о земном, а о Небесном, идти путем претрудным, тесным.
Прошли свой путь все наши предки, мы на земле как птицы в клетке.
Так хочется вспорхнуть на Небо, но трудно нам прожить без хлеба.
Нас держит плоть и наши страсти, есть у души чужие власти.
Мы все зависимы от них, есть у души Господь-Жених.
Здесь нет покоя для души, его средь мира не ищи.
Наш падший мир есть суета, в нем все условия для греха.
Свободны в мире христиане, мир живет в своем обмане.
Он предлагает путь широкий, но для души весьма жестокий.
Сократились жизни сроки, мы от Бога недалеки.
Жизнь земная, как мгновение, ждет нас в Вечности имение!
Вечность может быть в аду, для тех, кто славил суету.
Жизнь христианская в раю, для тех, кто здесь служил Христу.
Помолимся за всех отшедших, душою в Вечность перешедших.
Им нелегко без покаяния, без любви и без внимания.
Алексей Высокоосельский
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Алексей Высокоосельский »

Светлана, а почему Богородицу называют Царица Небесная? Логически если рассудить, есть царица, значит должен быть и царь небесный? Или как вы там понимаете? Иисус Христос сын Божий, Мария Мать Его Царица Небесная, а так же есть Отец Сущий на небесах. Правильно я говорю? Это я веду к Святой Троице, если Иисус, Святой Дух и Отец одно, то кто же тогда Богородица? И зачем Бог родил Себя через Свою Царицу Небесную? Или всё же для вас Богородица не супруга Бога Отца? И как может Иисус Христос быть Богом Отцом? Мне просто интересно ваше мнение, что вы думаете по этому поводу? Наверняка внятного ответа я от вас никогда не услышу. Вы начнёте говорить в рамках православия, и как всегда получится путаница. И ещё, почему Богородица стоит всех ближе к людям? И почему Она может избавлять как от грехов, так и от болезней? Если избавиться от грехов, то ты будешь свят, правильно я говорю? А если ты будешь свят, значит и через Богородицу можно достичь царствия Божьего?
р.Б. Алексей
Форумчанин
Сообщения: 50

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение р.Б. Алексей »

Чтобы немного разрядить обстановку, предлагаю помочь с ответом вот на какой вопрос:
"Сегодня Господь мне подарил необыкновенную икону плачущей Богородицы. На иконе множество нерукотворных слез, весь платочек Божей Матери пропитан слезами. И особый символ - на кресте меч. Напишите мне пожалуйста в личные сообщения, если кто-то знает о происхождении образа иконы" (Александр Калинин) http://vk.com/hristianinalexandr .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Светлана З
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Светлана З »

Алексей, да, в православии есть ответы на все,касающиеся веры, вопросы...Сейчас при помощи интернета,задав вопрос, можно сразу получить ответ православных святых ,святителей церкви...В Символе веры все ! Пресвятая Троица единосущная и нераздельная - это Отец,Сын и Дух Святой. Мы же знаем, что в Царствии Небесном не женятся и замуж не выходят. Пресвятая Богоодица в Царсивии Небесном выше ангелов, ближе всех к Богу и через нее нам спасение явилось, Она молит о спасении за весь род человеческий и неужели Сын не послушает? Почему Богородица стоит всех ближе к людям? - потому что она одной с нами плоти...от земных родителей..но по духу - нет ей равной среди людей..велико Ее смирение и покорность Воле Божией, только через нее воплотился Спаситель! Спасение только через Иисуса Христа! Ранами Его мы исцелились...Царем царей мы называем Господа Иисуса Христа. Ради нашего спасения Господь воплотился от Божией Матери и вочеловечился. Бог стал человеком...чтобы нас на небо возвести.Да, Алексей, Господь нас к святости призывает! Услышим ли? Вам надо изучать Писания, Закон Божий, Святых Отцов..и все постепенно станет понятно .
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Отец Виктор »

А мне непонятно вот это:
Вы начнёте говорить в рамках православия, и как всегда получится путаница.
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Ирина Янковская »

р.Б. Алексей писал(а):Чтобы немного разрядить обстановку, предлагаю помочь с ответом вот на какой вопрос:
"Сегодня Господь мне подарил необыкновенную икону плачущей Богородицы. На иконе множество нерукотворных слез, весь платочек Божей Матери пропитан слезами. И особый символ - на кресте меч. Напишите мне пожалуйста в личные сообщения, если кто-то знает о происхождении образа иконы" (Александр Калинин) http://vk.com/hristianinalexandr .
Чудная икона! Плач Богородицы или Симеоново проречение. Этот же образ Богородицы -- Семистрельная икона. Простите, не удержалась с ответом :). К нам привозили в храм мироточивую Семистрельную икону.
Вот, Липецкая Страстная. http://blagochinie48.ru/index.php/50-20 ... /435-l-r56
Изображение
Аватара пользователя
Андрей О.
Форумчанин
Сообщения: 96
Имя: Андрей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Андрей О. »

Где это сказано и у кого -" Но это не значит то, что ДУХ, которым и является АНГЕЛ- ХРАНИТЕЛЬ, обязательно при крещении войдет в сердце человеческое". Разъясни - Кто для тебя Дух Святой и Ангел-Хранитель ? Честно не понял. Слишком мудро для меня.
http://feofilakt.ru/deyaniya/glava-8 здесь поясняется, почему и кто Филипп. Там же 10 глава, чтобы Петр не принял все на свой счет. Мы же вроде Православные? Ведь это протестанты вырывают кусок из Св.Писания и за чашкой кофе обсуждают буквально своими словами. Нам первым уроком на курсе было сказано, что даже Св. Отцы по своему смирению ссылаются на Св. Отцов. Простите если ошибся. Перед написанием не помолился о вразумлении.
Алексей Высокоосельский
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Алексей Высокоосельский »

Светлана, я не понял ваш ответ. Что же плучаеся, Бог отец это и есть Исус Христос? К кому же он тогда обращался как к отцу небесному? К самому себе? Раз он и отец и сын и святой дух? Неувязка какаято получается. То что вы мне ответили это я знал, но это ничего необъясняет а лишь только запутывает. И Богородица значит это простая смертная женьщина? Про которую Господь Исус Христос говорил что она мне не мать? Я незнаю как для вас всех, но я Богородицу считаю матерью всего мироздания, и для меня это не смертная женьщина, а животворящяя сила. Есть дух, и есть материя. Дух исходит от отца, материя от матери. Имено они рождают души всего сущего. Исус Христос это рождённый от них Сын. А мария это всего лишь чистая дева прообраз матери. Но это моё личное видинее, некому его ненавязываю. Земля это удел нашей небесной матери Богородицы, вот по этому, она и ближе всех. Она как заступница, как целительница тел человечекик, как избавительница от грехов и Бесов, и для меня нет превыше её никого. Она наша мать, наша опора и спасение.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Саша Е »

Андрей ,если я правельно понял ,то Юрий говорил об Ангеле Хранителе ,который есть Бесплотный Дух.На примере крепости осаждаемой врагом , он показывает ,что Ангел ( в зависимости от состояния чистоты сердечной ) будет действовать (хранить или защищать ) из вне ( за стеной крепости ) или находясь внутри.Может я не прав ,тогда пожалуйста поправьте.При Таинстве Миропомазания подается Благодать Святаго Духа ,Которым даются человеку начатки святости ,начатки духовной христианской жизни ,начатки добродетели .Вот эти начатки (семена )человек или загубит или возрастит небогатые посевы или средней урожайности а иные возрастят такой урожай ,что Господь Дух Святый входит почивает в такой душе.....пример наш любимый Батюшка Серафим.....простите если где ошибся.....поправьте ,с пониманием приму.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Отец Виктор »

Алексей Высокоосельский писал(а):Светлана, я не понял ваш ответ. Что же плучаеся, Бог отец это и есть Исус Христос? К кому же он тогда обращался как к отцу небесному? К самому себе? Раз он и отец и сын и святой дух? Неувязка какаято получается. То что вы мне ответили это я знал, но это ничего необъясняет а лишь только запутывает. И Богородица значит это простая смертная женьщина? Про которую Господь Исус Христос говорил что она мне не мать? Я незнаю как для вас всех, но я Богородицу считаю матерью всего мироздания, и для меня это не смертная женьщина, а животворящяя сила. Есть дух, и есть материя. Дух исходит от отца, материя от матери. Имено они рождают души всего сущего. Исус Христос это рождённый от них Сын. А мария это всего лишь чистая дева прообраз матери. Но это моё личное видинее, некому его ненавязываю. Земля это удел нашей небесной матери Богородицы, вот по этому, она и ближе всех. Она как заступница, как целительница тел человечекик, как избавительница от грехов и Бесов, и для меня нет превыше её никого. Она наша мать, наша опора и спасение.
Для православия это полная ересь. Кто такая Пресвятая Богородица и про все остальное Святые Отцы написали давным давно. Поисковик вам в помощь.
Алексей Высокоосельский
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Алексей Высокоосельский »

Отец Виктор, ты всё за мной косяки смотрю разные выискиваешь, но я вижу тебя насквозь, все твои действия шиты для меня белыми нитками. Если честно ты у меня давно на заметке стоишь, по какому поводу наверное догадываешься. Сколько верёвочке не виться конец рано или поздно придёт, если непокаешься. Надеюсь ты понимаешь о чём я?
Алексей Высокоосельский
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Алексей Высокоосельский »

Отец Виктор, мнения святых отцов я читал, но оно не соответствует тому чего знаю об этом я. Для меня Богородица самая наивысшая святыня. И когда я прихожу в храм и молюсь ей, всегда испытываю благодать. И даже когда вне храма молюсь ей тоже испытываю её.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Отец Виктор »

Алексей Высокоосельский писал(а):Отец Виктор, ты всё за мной косяки смотрю разные выискиваешь
Никто никакие косяки нигде не выиискивает. Это не ЖЖ протодиакона Андрея Кураева, где он не реагирует на еретические комментарии своих посетителей. Все, что вы написали насчет Божией Матери, есть ересь. И со мной согласятся...
Сколько верёвочке не виться, конец рано или поздно придёт, если не покаешься
В чем я должен покаяться?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Саша Е »

Алексей ...лет бы 20 назад я подписался под каждым вашим словом....понимаю о чем вы....не собираюсь спорить ...переубеждать......просто дерзайте....ищите Истину и Она откроет вам себя. И я искал Ее...и Истина явилась мне явным образом....Дух Божий коснулся моего сердца...и я узрел ,на сколько могла вместить моя убогая грешная душа ,узрел ощутил эту легкую Прохладу Духа Всенаполняющего и Животворящего ...и Эта Божья Благодать ,Это Дыхание всего сущего отверзло мне глаза на то что я и обратить немог.А именно то ,что Этим Духом в день Пятидесятницы 2000 лет назад на нашей земле было посеяно Семя -Церковь Христова ,которая произросла Могучим Деревом Вселенского Православия принеся богатые плоды Великих Подвижников наших ходатаев и молитвенников.И ощутил я ,что все в Православии наполнено Духом Святым... и догматы....и Богослужение.....все....все...это не мертвая буква -Это Дыхание Духа Божьего.Все во Вселенском Православии Богодухновенно кроме греха......и вот он Божий Дух везде и в убогой церквушке и в красивом соборе.Божий Дух наполняет Истиной Православие и перед. ним меркнет вся эзотертка ,язычество ,протестантизм ....католичество(хотя последние два стоят на Ее пороге...рядом но не хотят войти).....
Кто вкусил сладкого. -не захочет горького. Успехов.....дерзайте.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Саша Е »

Алексей....до православия и я имел опыт духовного видения...и видел такое....и это я считал истиной.....но после того как Господь явил мне Духом Истину то я свои "иСтины и дУховные опыты отправил на помойку.......и вы дозреете.
Ответить