Георгий-Илия (разоблачение)

Ответить
Аватара пользователя
Андрей О.
Форумчанин
Сообщения: 96
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Андрей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Андрей О. »

Саша, ты прав. У Юрия, просто написано так, что можно понят,ь как бы, Святой Дух и Ангел Хранитель-одно и тоже. И нигде (во всяком случае у нас Православных) не слышал, что Ангел Господень (как тварная сущность) "внедряется" в сердце человека при крещении. Краем уха слышал, что только бесам попускается за грехи подселяться. Да и трактовка Деяний, мягко говоря не совсем....соотносится с толкованием Св. Отцов. Может что-то поменяли в Догматике?
Аватара пользователя
Андрей О.
Форумчанин
Сообщения: 96
Имя: Андрей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Андрей О. »

Алексей, а как же Евхаристия?
Алексей Высокоосельский
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Алексей Высокоосельский »

Саша, всё может быть, не исключено, что всё может поменяться. То о чём ты говоришь, мне известно, и православное видение возможно только через благодать Божию, в её свете меркнет всё, и в том числе умозаключительные несоответствия. Становиться неважным, что такое Cвятая Троица, ты просто принимаешь всё без здравого смысла как данность.
Светлана З
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Светлана З »

Алексей,я понимаю, что двумя предложениями православия не объяснишь...Православие - это жизнь! Опытно каждый рано или поздно понимает, что без Искупительной жертвы Спасителя, взявшего на себя грехи наши, нет нам прощения и спасения...все ветхозаветные праведники,умирая,шли в ад...Святые Отцы нам указывают прямой путь! Они опытно его уже прошли, а мы без их водительства блуждаем в потемках... Вы приняли на веру уже какое-то другое учение или свои откровения. Но ведь неопытному человеку и в видениях не разобраться...от кого они были и куда он идет?
Алексей Высокоосельский
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Алексей Высокоосельский »

Светлана, вы говорите неопытному? Так опыт приходит с годами, никто не родился полиглотом, дорогу осилит идущий. Ваше изречение что до Исуса Христа все шли в ад, я уже когдато слышал. Но ведь этот мягко говоря бред несоответствует истине. Что вы мне скажете за пророка Илию, которого Бог забрал живым на небо? Это было до рождения Христа. Или Бог его живым забрал в ад? За праведную жизнь его? Хорошая песня получается.
Алексей Высокоосельский
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Алексей Высокоосельский »

Андрей, если ты имеешь в виду угрозы под физической расправой, то ты ошибся в своих выводах. Это нужно быть скотом полным чтоб до такого докатиться. Всем нам Бог судия, вот он нас и рассудит. И достойный кары, получит её, как когдато получил и я за свои беззакония и святотатства. Что же касаемо святого причастия, скажу так. Благодать приходит и без него, всё зависит от любви к православию и Богу. Раньше Бабушки вобще в церковь неходили, дома были иконостасы, и исповедовались, не перед батюшкой а перед ликом Господа. И было не мало благодатных стариц и старцев. Благодать даётся по вере и преданности Господу. Многие причашаются в храмах, но это не значит что они стали благодатными, и испытали это невероятное чувство любви, гармонии и свободы.
Аватара пользователя
Юрий Артемович
Форумчанин
Сообщения: 165

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Юрий Артемович »

Дети Божьи !
мы с вами на выборах, мы выбираем кому отдать свою жизнь, свою душу – Господу Иисусу Христу, или же анти-Христу. Мы выбираем кто будет нашим Вождём , Пастырем, Руководителем — Иисус Христос, или же Его антипод — анти –Христос, антихрист !
Но проводя параллель с выборами политическими мы знаем то, что для проведения выборов даётся определённое время, время проведения выборной кампании, и эта кампания в политике занимает несколько месяцев, на протяжении которой проводится агитация за того, или же иного кандидата и в конце подводится итоговый подсчёт голосов выборщиков.
Вот также и в духовной борьбе Отец Небесный дал определённое время для того, что бы люди определились в своём выборе – за кем человечество – за Господом, или же за антихристом ?
За кого и за что люди проголосуют – за Иисуса Христа, или за антихриста, за праведность, или же за греховность, за любовь, или же за ненависть… ? И сколько же времени будет длиться эта предвыборная кампания в духовной борьбе ?
На каковом отрезке времени мы сейчас – в начале кампании, в средине кампании, или же может в конце её ?

И вот ответ на этот вопрос !
Однако не так уж важно как мы считаем наши года. Важно знать, где мы на временной полосе у Всевышнего?
Когда мы едем по шоссе, то километры отмечаются специальными указателями. По ним мы легко можем понять сколько километров уже проехали и сколько нам еще осталось проехать.
У Всевышнего тоже есть такие указатели. Временные указатели, называемые

ЮБИЛЕЙНЫЕ ГОДЫ

Что же такое Юбилейные годы?

10. и освятите пятидесятый год и объявите свободу на земле всем жителям ее: да будет это у вас юбилей; и возвратитесь каждый во владение свое, и каждый возвратитесь в свое племя.
11. Пятидесятый год да будет у вас юбилей: не сейте и не жните, что само вырастет на земле, и не снимайте ягод с необрезанных лоз ее (Лев.25:8-11)


Чем же отличителен этот год от других?

Юбилейный год наступает каждые 50 лет
Прощаются долги
Люди возвращаются в свои владения
Звучание трубы по всей земле
Юбилей наступает осенью на День Очищения
Начинаются празднование и радость

Мы знаем, что Земля принадлежит Господу. И когда придет Юбилей Юбилеев, Всевышний возвратит Себе то, что принадлежит Ему.

20. да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа,
21. Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века. (Деян.3:20-21)

Господь имеет Свои времена отрады, Свой Юбилейный год. И об этом было сказано пророками от начала веков.
Тогда возникает вопрос : Когда же будет Его Юбилей?

Обратимся к пророчествам, которые были сказаны от начала веков.

И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. (Быт.6:3)

Но … ! Но люди не живут 120 лет !!! В Слове Божьем по поводу
жизни человеческой
написано -70-80 лет и многие из них в немощи и болезни. Вот
сколько живут люди !
Да , до потопа люди жили несколько сот лет, но почему цифра 120 лет ???
Как это понять 120 лет ???

А всё дело в том, что речь идёт о Юбилейных годах !!!

Эти слова были обращены к роду человеческому.
Таким образом приходим к выводу, 120 лет, о которых сказал Господь, это не простые календарные года, но Юбилейные года. А поскольку 1 Юбилей—это 50 лет, то 120 Юбилеев (120 х 50 = 6000) — это 6000лет. Если же считать от сотворения Адама (4000 до Рождества Христова), то наше поколение стоит на пороге Господнего Юбилея.
Но как же мы узнаем, когда наступает этот Юбилейный год? Следуя Писанию.

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не
сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
(Ис.46:9-10)

Приведем пример тому, как Господь говорит нам от начала, что должно состоятся. Когда древние времена показывают, что должно произойти.

Мы читаем то, что у Господа тысяча лет, как один день !

Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний (Пс .89:5)

Апостол Петр пишет в своем письме:

8. Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. (2 Петр 3:8)

Так на основании вышеприведенных цитат, мы можем сделать вывод, что один день у Господа может длиться тысячу лет в нашем исчислении.

И прообразом всей временной линии человеческой истории служит Неделя Творения .


40 — Юбилейных годов от Адама до Араама

40 — Юбилейных годов от Авраама до Первого Пришествия в мир Иисуса Христа !

40- Юбилейных годов от Христа до настоящего времени.

120 — Юбилейных лет –вот вся человеческая история.

Дети Божьи,
наступает 120 Юбилейный год, и это значит что наступает Седьмой День, День Покоя ! И это значит то, что наступает Юбилей Юбилеев, Время Славного Пришествия Господа Иисуса Христа ! АМИНЬ !
Светлана З
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Светлана З »

Алексей, писала - ..все ветхозаветные праведники,умирая,шли в ад ( не проходили мытарства..)...Илия ,мы знаем,не умер...а живым был взят на Небо! Похоже, вы не хотите прислушиваться к опыту Святых Отцов, которые проложили уже нам дорогу...Хотите только на своем опыте учиться...но в дебрях ведь легко и заблудиться...Желаю вам все же выйти на дорогу и идти проторенным путем! Мы знаем, что Мария Египетская,будучи крещеной,.. 17 лет провела в пустыне, словно с лютыми зверями борясь со своими помыслами... и достигла великой святости...а причаститься удостоилась только перед смертью.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Андрей Шестак »

Алексей Высокоосельский писал(а): Необессудь брат, но ты даже и не догадываешься о многом. Но.... мир в действительности очень сложный и по описанию из той же Розы Мира очень похож, хоть и последователи её ничего подобного никогда не увидят..
Мы очень многого не знаем сейчас. Батюшка Серафим откроет нам тайны, которые мы сможем вместить. Своим разумом тайны эти сейчас нам не постигнуть, это приводит к оккультизму, к ложной мистике. Но эти тайны батюшка нам не откроет в виде каскада математических уравнений или сложных интеллектуальных построений родственных оккультизму. Это будет простота и глубина Истины.
Вчера нашел у архимандрита Рафаила (Карелина): "..в оккультизме существует тайный догмат, который открывают не сразу, а именно: «Добро есть зло, зло есть добро; Бог – это демон, а демон – это Бог». Однако оккультизм сравнительно редко выступает в своем собственном обличии, так сказать, в обнаженном виде, как демон на горе Брокен. Чаще всего он, как волк в сказке «Красная Шапочка», говорит вкрадчивым и ласковым голосом. О чем он говорит? О новом рафинированном христианстве, об «элитарной» духовности, о синтезе религий и о том, что белая магия – это сила добра, которая противостоит черной магии".
Чтобы понять православие, надо вспомнить момент когда нам было от души жаль кого-то, или когда нам было больно от нашего бездушия, жестокости, может быть спустя многие годы после поступка. Православие - это искренний плачь по своему греху, живая боль за братьев и сестер, желание всем спастись, сострадание. Наличие этого в душе человека побуждает войти в Святую Церковь, прибегать к Таинствам, чтобы получать Божию помощь на этом пути. Если человек искренен в своей любви к живому Богу, он обретет православие. Если он шел к этому и не успел, тут тайна Божия. В этом случае мы верим в милость Господа.
Алексей, у тебя все будет хорошо.
Алексей Высокоосельский
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Алексей Высокоосельский »

Светлана, ясно, поставлю свой вопрос другим боком. Получается до рождения Исуса Христа были святые люди которые были достойны войти к Богу? Да не просто войти а живыми взяты. Откуда Илия получил свою святость? Ведь он и слыхивать об Исусе Христе в то время неслыхивал? Как он сделался святым? Ведь небыло в то время не причастия не церкви не православия? Что угодно можете говорить, но факты есть факты и с этим непоспоришь. Дело в том, что Господь Исус Христос помер за наши грехи, и что мы через него можем войти в царствие Божье по милости его к нам. Но есть те, которые сами прорубали себе путь в царствие Божье, и праведностью своей заслужили перед Богом сей почётной участью. Вы слышали наверное что отец Серафим был богородичный? Как вы понимаете это изречение? Вот и я тоже тяготею и люблю Богородицу больше чем кого либо. Я повторюсь, для меня она выше всех. И я готов голыми руками давить всю нечисть , и всех врагов православия ради неё одной. Я люблю её так что плачу от счастья, она моя небесная Мать. И весь мой духовный путь связан именно с ней, только от неё я получаю силы жить дальше, только она моя надежа на все мои беды и болезни, только она поддержала меня в самые невыносимые минуты моей жизни, и каюсь я перед ней как заблудший падший сын перед своей любимой матерью. Но это только для меня, каждому своё видимо.
Алексей Высокоосельский
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Алексей Высокоосельский »

Агдрей, батюшка Серафим говорите должен расказать многие тайны? А если эти тайны вам раскажет грядущий царь? Вы ему поверите? Или тоже предложите ему подождать батюшку Серафима?
Аватара пользователя
Юрий Артемович
Форумчанин
Сообщения: 165

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Юрий Артемович »

Отец Виктор писал(а): Заглянул на страницу в Контакте Дадашева и увидел очередное его видео о своем духовнике https://vk.com/id146665739?z=video14666 ... _146665739 Это такая запредельная шизофрения о том, что преподобный Серафим никогда не был священником, никогда не встречался с Мотовиловым и тому подобное, что невольно хочется спросить Юрия Артемовича о том, как отнестись к нему, названному вами духовным братом? Видите вы теперь его прельщенность или нет?
Давайте порассуждаем вместе об том, что мы знаем о Александре и может найдем какие то точки соприкосновения в понимании его и того, что он делает и о чем извещает народ !
С самого начала должен сказать то , что не все, что излагает А.Дадашев я воспринимаю, как истину последней инстанции, многое из произносимого им не очень соответствует истинной сути духовного ведения, и вполне определенно могу сказать то, что Александр многого не знает .
Но в моих глазах это не есть какой то смертный грех, скажем так.. . Я также многого не знаю и мое ДУХОВНОЕ ВЕДЕНИЕ также носит ограниченный характер.
Этим я хочу только подчеркнуть то, что вполне нормально то , что ЛЮБОЙ Божий служитель ( не имею в виду конкретно Дадашева ) НЕ ИМЕЕТ ПОЛНОТЫ ВЕДЕНИЯ и поэтому способен к заблуждению, к чему враг склоняет постоянно каждого из нас.
Также, давайте вспомним ВЕЛИКИХ МУЖЕЙ древности - совершенны ли они были в своих деяниях и словах ?
Саул, например – начал царствование с пророческим состоянием души, ОН ПРОРОЧЕСТВОВАЛ, так написано, но прошло немного времени и началось духовное ПАДЕНИЕ и Саул начал преследовать Давида с целью убить его, хотя ЗНАЛ ТВЕРДО то, что Господь благоволит к Давиду, в качестве царя израильского народа.
Но все же таки Саул был царем и когда погиб то, Давид шел за гробом Саула и ПЛАКАЛ - « Как пали сильные…».
И этим Давид показал –КАК НУЖНО ОТНОСИТЬСЯ К БОЖЬИМ СЛУЖИТЕЛЯМ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ДУХОВНО ПАЛИ !!!
Дальше, сам Давид – прелюбодействовал с Вирсавией и фактически устроил убийство Урии, мужа Вирсавии.
Прав ли он был в таковых деяниях ? Нет. конечно !
Но Господь все же благоволил к Давиду, наказывая его, и та же Вирсавия родила Соломона !!!
К чему я привожу эти примеры !?
К тому, что нужно понимать то, что также, как и Божьим служителям древности, так и настоящим делателям Божьего дела свойственны ошибки, ПАДЕНИЯ, заблуждения и т.д.
Но все же таки …?
Давайте вместе порассуждаем об А.Дадашеве !
Вопрос - КАК ВЫ ПОЛАГАЕТЕ, ЯВЛЯЛАСЬ ЛИ АЛЕКСАНДРУ ДАДАШЕВУ МАТЕРЬ БОЖЬЯ, КАК ОН ЭТО УТВЕРЖДАЕТ ?

Буду благодарен всем, кто выскажет свое мнение по этому вопросу !
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Отец Виктор »

Нет, летом прошлого года Божия Матерь ему не являлась и никаких сроков до 4 ноября не назначала. Это был демон в женском обличии, хорошо знающий за что они примут его галлюцинацию, и что у них даже помысла не возникнет спросить его "Кто ты еси?" И потому он и изображал рыдание и плачь столько времени, сколько было нужно для того, чтобы они пропитались нужным духом и начали говорить сплошным КАПСЛОКОМ!!! Что наглядно демонстрирует его последнее видео. Натуральнейшая бесовщина, полная брехня, на зато какие интонации, каков напор, какая уверенность в своей правоте!
Олег.Е
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Олег.Е »

Алексей Высокоосельский писал(а):Для меня Богородица самая наивысшая святыня. И когда я прихожу в храм и молюсь ей, всегда испытываю благодать. И даже когда вне храма молюсь ей тоже испытываю её.
Алексей, у меня те же самые ощущения. Иногда по-жизни я чувствую её защиту. Почему так? Или мы с вами оба заблуждаемся? Или напротив? Я думаю, что у Господа много путей, потому и люди разные. Люди разные не потому, что они разные, а потому, что бог ведёт их разными путями, потому они разные. Игумен Синайской горы Авва Иоанн Лествичник писал:
…Кто мог познать сие о Господе, тот и нас да научит: ибо все это весьма нужно и полезно для тех, которые разумно проходят духовные делания. В простоте же и правоте сердца пребывающим делателям нет в этом никакой надобности; ибо не все могут иметь тонкое ведение, и не все блаженную простоту, сию броню против всех ухищрений лукавых бесов.
Вот и я скажу то, что многие посчитают ересью. Для меня Матерь Божия - это мать Христа, а не Иисуса. Потому что Иисус - это воплощение Христа в грешном мире, а Мария это воплощение его Божий матери. И всё же разделение это чисто умозрительное, возможно, необходимое разуму на некотором этапе его болезни. Потому что Христос никогда не рождался - он существует в вечности, но Иисус Христос - родился. И это чудо Господа, возможно, и непонятное нашему грешному разуму. И родился Иисус Христос, от Духа Божиего и Марии, а Дух Святой - это женское начало. И тогда Матерь Божия Христа - это и есть Дух Святой.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Отец Виктор »

И тогда Матерь Божия - это и есть Дух Святой.
За голову взяться можно - ересь на ереси!! Неужели так трудно просто поверить в то, что исповедует православная церковь?!

Вот например "Иоанн Дамаскин. Точное изложение православной веры" http://www.magister.msk.ru/library/bibl ... mask01.htm
Алексей Высокоосельский
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Алексей Высокоосельский »

Олег, твои слова полностью соответствуют моему видинию. Исус всегда существовал, он вечен как само мироздание, но воплотился как человек для искупления грехов наших. И Богородица это великая мать всего творения Божьего. Недаром она имеет самое огромное количество чудотворных образов, и изображается она на троне как владычица и царица небесная. Держава в её руке символизирует землю, а скипетр власть на ней. Именно она являеся хозяйкой, и даёт власть помазанникам Божьим а не Бог отец и не Христос. Она и есть наивысшая сила для всего рода человеческого, и оберегает нас как заботливая мать. Я испытывал от богородицы такую любовь, что даже благодать меркнет. И человеческим языком такие чувства описать просто несмогу. Пусть про меня говорят что я еретик, но Богородица выше всех, и нет ей равных по сасению нас заблудших и грешных.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Отец Виктор »

А тогда какая разница между взглядами вашими и взглядами Богородичников из Богородичного центра? Между вами и католиками?
Алексей Высокоосельский
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Алексей Высокоосельский »

Отец Виктор, мне незнакомы догмы и исповедания Богородичного центра, да и Католичество мне незнакомо. Я родился в православной семье, и крещён был в начальных классах школы, и то благодаря тому что к нам в село где я жил приехал батюшка. В районе нашем на то время церквей небыло, вернее они были в полуразрушенном состоянии. Соответственно и служб никаких небыло. Но все мои родные были глубоко верующими, особенно прабабушка, у неё не дом был а мини церковь, иконы стояли от пола до потолка несколько десятков. Помню заходишь к ней в дом, и ощущение святости чувствуешь глядя на такую обстановку. Вобщем я не знаю чем я отличаюсь от вышеперечисленных вами ветвей Христианства. Просто душа моя это Мать пресвятая Богородица, самое святое что есть в мире. Но это незначит что я не почитаю других, просто она для меня самая что не на есть святыня.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Отец Виктор »

Но вот Дадашев любит Божию Матерь не меньше вашего, а находится в состоянии глубокой прелести. Как никто не сомневается и в том, что богородичники также любят Божию Матерь не меньше вас, но их сегодняшний конец весьма печален. И многим известным почитателям Пресвятой Богродицы из числа католиков их любовь к ней никак не помешала пребыванию в ереси.
Хотя Она Сама, несомненно, желает того, чтобы все пребывали в чистом православии и полностью следовали тому, что пишет прп Иоанн Дамаскин и другие отцы Православной церкви. А они свидетельствуют, что мир вокруг нас был создан Словом Божиим - Вторым Лицом Пресвятой Троицы, но никак не Божией Матерью, которая родилась на белый свет от земных родителей и до своего зачатия просто не существовала, хотя и была предузнана Богом. Кто из вас прочитал "Точное изложение православной веры от начала до конца"?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Саша Е »

Алексей ,ваша цитата : " Становиться неважным, что такое
Cвятая Троица, ты просто принимаешь
всё без здравого смысла как данность......(конец цитаты).......да нет же ....все проще простого...все банально просто.Что такое Солнце ?Его сущьность?Это не только Диск ,но и Свет и Тепло....Три...не раздельные Ипостаси.Как бы Солнце раждает Свет и из него исходит Тепло.Солнце как тело не может быть отдельно от Тепла и Света ....Свет не может быть без Тепла и Источника....также и Тепло не существует отдельно от Источника.....все слитно и неразделимо....Единое целое в Трех проявлениях.Как и Троица Пресвятая....от Отца превечно раждается Сын....и исходит Дух Святый.......Отец ,Сын и Дух Святый -Едино и нераздельно..........все просто........но ведь мы не ищем простых путей.....не так ли ?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Саша Е »

Богородица не рождает Сына (как Ипостась) ...Она рождает подобного нам ( с такой же душей ,духом и телом) Человека Иисуса Христа с человечеством Которого от Его зачатия соединилась Ипостась Сына.....Она раждает Бога Соединившегося с природой Человека....Бог через Нее приходит в этот мир.Сын как Ипостась не имеет Начала....а Его Человеческая душа имеет начало через Рождество от Пречистой.
Алексей Высокоосельский
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Алексей Высокоосельский »

Отец Виктор, я нехочу с вами спорить, каждый видит так как ему это позволено. Но я уверен, то что многие недаразумения в скором времени закончатся, и всё встанет на свои места. Я докажу в скором времени то что Богородица это самая наивысшая святыня, но всему своё время. Вы вот даже головой своей поразмыслите, почему от антихриста в последние времена будет спасать Богородичная канавка? Не Бог от него будет спасать, не Исус, а богородица. Хотя Исус и явиться в конце времён, для воскрешения погибших праведников. Я видел видение на небе в виде лика как на спасе нерукотворном. И знаю что это видение будет показано многим тем кто останутся живы. Я не отрицаю миссии Исуса Христа, от него в будущем очень многое будет зависеть, но он не придет в теле сюда, он будет явлен ка знамение на небесах. А очишать землю будет тоже Христос, но не Исус, это будет грядущий царь, который погибнет в последней битве, и как только он погибнет, народ православный останется без защиты, и почти все погибнут мучительной смертью от рук Антихриста. Вот такой вот расклад. Ну а вобще мы единая православная семья, и не важно кто кого больше любит и почитает.
Алексей Высокоосельский
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Алексей Высокоосельский »

Саша мне ненравится определение святой троицы о том что Исус и Отец это оно. На самом деле я знаю что это такое, но в православии такого объяснения нет. Вот моя версия. Бог это есть вечная субстанция духа ( абсолют) святой дух это энергия исходящая от бога и связывающаяя нить с сыном Христом. И когда Исус произнёс что скоро ухожу к отцу своему, и то что отец и я одно, это говорит о том что его личное сознание началось полностью поглошаться духом отца. И покинув землю Исус слился с той вечной субстанцией жизни, при этом не утратив свою индивидуальность. Почему я так говорю? Да потому что сам на собственном опыте пережил неоднократно это состояние. Это и есть седьмая ступень о которой я писал ранее. Я видел тот мир, но он так далёк от человеческого восприятия, что описать всё это будет очень сложно. Скажу лишь одно, там ты становишься Богом, ты сам становишься текуч и можешь принимать любые мыслимые и немыслимые формы, а всё пространство подчиняется твоей мысли, в доли секунды ты можешь создавать всё что угодно, материя того мира полностью подчиняется тебе. И это только визуальное восприятие, касаемо чувств, это вобще неописуемо, даже и небуду пытаться их описать. Но для вас это тоже обычная ересь, и несусветица.
ВиталийП
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение ВиталийП »

Батюшка Амвросий Оптинский говорил: "Где просто, там ангелов со сто, а где мудрено, там не одного". А свято место пусто не бывает, а человек это сосуд, который должен быть заполнен. Третьего не дано.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Саша Е »

Алексей ,можно к вам вопрос? Я без издевки ,искренне....мне интересно....если вы считаете нас людьми ограничеными догматами Православия ,то ЧЕМ вас привлек этот сайт ,этот форум......ведь явно ,что не поиском Истины (Вы ее познали и я от себя уважаю ваш выбор )....и не желанием нас всех просветить...? так.чем же? просто поделиться своим мировоззрением?
Ответить